Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
Тема:

Ревность

  1. #1

    Ревность

    Здравствуйте!
    Я встречаюсь с молодым человеком уже почти полтора года, но очень ревную и часто не доверяю ему, хотя по идее поводов он мне не дает. Мне постоянно кажется, что он меня хочет обмануть. Я не могу себе отказать и часто залезаю на его имейл и в телефон, хотя понимаю, что это глупо и мерзко, но не могу с собой справиться. Еще я не могу справиться с ревностью по отношению к его бывшим и если вижу от кого-то из них сообщение или узнаю, что они общались (по любому невинному поводу, например, поздравили с Новым годом друг друга), я начинаю дико грузиться. Я сужу по себе - мне не хочется общаться с бывшими, потому что у меня нет к ним чувств и даже в голову не приходит это делать. Поэтому я начинаю бояться, что у них там тоже "еще не все" и вдруг он еще ее любит Моггами я понимаю, что это скорее всего все ерунда и ничего нет. Но все равно гружусь и мучаюсь. И мучаю его тоже. Если не считать этого у нас идеальные отношения, мы друг друга любим, живем как семья. Посоветуйте пожалуйста, как избавиться от ревности и как себя уговорить не лазить никуда и не проверять! И объясните мне, могут ли люди действительно расставшись, иметь желание общаться друг с другом, если любовь прошла! Спасибо большое заранее!
    Я уже себя довела всем этим до антидепресантов!

  2. #2
    София, а как реагирует Ваш мужчина на подобную слежку? Или он не в курсе, что Вы читаете его письма?

    Объяснить будет сложно, Вы должны понять.
    А вот как это сделать...

    У Вас уже были случаи, что Вам изменяли мужчины? Может, Вы каким-то образом переносите те отношения на настоящие?

    Я бы вот что посоветовала. Сознательно себя ограничивать от попыток проследить за ним. И дело не в том, что это мерзко и гадко, а в том, что таким образом Вы подпитываете свои страхи. Один раз залезли в телефон, убедились, что все в порядке, но тем самым подпитали свой страх. Мол, сейчас все хорошо, но мало ли...
    Попробуйте для начала хотя бы пару дней не шпионить за ним. И посмотрите на свои ощущения.

  3. #3
    фу, как мерзко вы себя ведете
    прямо как я года 3 назад и щас иногда (по возможности)
    мой совет: предупредить его, что не можете с собой совладать и будете все равно лазить. мой знает. и уж не знаю - есть ему, что скрывать и удалять или нет - до сих пор я его не попалила ни на чем.
    кстати, он тоже с удовольствием первым (случайно так) читает мои СМС. за что каждый раз получает

  4. #4
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    София, рекомендую Вам темку: https://vezha.com/threads/31287.html
    Что скажете?

  5. #5
    Спасибо за ответы!

    Нет, он не знает)) Если узнает, будет нечто!
    У меня были серьзеные отношения с человеком, потом оказалось, что он мне врал на каждом шагу. Изменялили нет, не знаю. Но врать умел очень убедительно. Я думаю, это действительно на меня повлияло, я подозреваю что-то на пустом месте теперь.

    Главная проблема для меня - научиться просто относиться к тому, что он с бывшей общается (хотя очень редко). Ведь многие это умеют! А я не могу! Мне кажется, вдруг у него еще есть к ней чувства (вроде там была большая любовь) и она тем, что ему пишет, не даст ему про нее забыть полностью! Зачем вообще общаться, если что прошло?

    Вот от нее висит у него сообщение с новым годом, душевное до жути! Он еще не читал - у меня душа горит его стереть, чтобы он не видел! С другой стороны боюсь стирать Что делать?

  6. #6
    а кто был инициатором их расставания?

  7. #7
    Вроде она. Точно не знаю, но похоже. Он вообще не хочет ни о чем прошлом рассказывать и чтобы я рассказывала что -то тоже) Но как я понимаю все-таки она

    В любом случае хочется чтобы в нашей жизни ее не было! Зачем все это?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    София, рекомендую Вам темку: https://vezha.com/threads/31287.html
    Что скажете?
    А что именно? Там довольно все обширно

  9. #9
    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    Вроде она. Точно не знаю, но похоже. Он вообще не хочет ни о чем прошлом рассказывать и чтобы я рассказывала что -то тоже) Но как я понимаю все-таки она

    В любом случае хочется чтобы в нашей жизни ее не было! Зачем все это?
    у моего мужа есть парочка-тройка таких бывших только время убедило меня в том, что, вроде (гы. вроде) опасаться нечего но если что-то беспокоит - говори с ним об этом. чем себя поедом есть.

  10. #10
    2маргариткапоговорить пыталась,но предъявить то нечего по идее я не должна знать что мой иногда общаются! Разговор сводиться к "я люблю только тебя и остальное фигня". Я просто сужу по себе если чувств нет,то общаться не тянет. А их тянет блин

  11. #11
    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    Я просто сужу по себе если чувств нет,то общаться не тянет. А их тянет блин
    София, все люди разные. Если судить других по себе - можно очень здорово ошибиться.

  12. #12
    софия , я думаю вы напрасно себя накручиваю. я беру в пример себя , с людьми которыми я встречалась я осталась нормальных отношениях и мы отлично ладим, и общаемся и поздравляем друг друга в различные праздники,и даже иногда гуляем вместе. в этом ничего страшного.людей раньше что-то связывало и естественно они не чужие друг другу. главное то что он с вами сейчас и не месяц и не 2 а полтора года,это срок не маленький .и если он с вами значит на то есть причины. дак может не стоит себя так накручивать по пустякам,ведь это недоверие не дочего не доведёт....

  13. #13
    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!

    Нет, он не знает)) Если узнает, будет нечто!
    У меня были серьзеные отношения с человеком, потом оказалось, что он мне врал на каждом шагу. Изменялили нет, не знаю. Но врать умел очень убедительно. Я думаю, это действительно на меня повлияло, я подозреваю что-то на пустом месте теперь.

    Главная проблема для меня - научиться просто относиться к тому, что он с бывшей общается (хотя очень редко). Ведь многие это умеют! А я не могу! Мне кажется, вдруг у него еще есть к ней чувства (вроде там была большая любовь) и она тем, что ему пишет, не даст ему про нее забыть полностью! Зачем вообще общаться, если что прошло?
    Просто примите для себя тот факт, что если человек захочет, его ничего не остановит. Вы его любите, это понятно. Но не препятствуйте его свободе. Иначе будет только хуже.

    Вы молодец, что пришли разбираться со своей проблемой. И молодец, что осознаете это своей проблемой.
    Это не его, а именно Ваша проблема.

    Вот от нее висит у него сообщение с новым годом, душевное до жути! Он еще не читал - у меня душа горит его стереть, чтобы он не видел! С другой стороны боюсь стирать Что делать?
    Ни в коем случае не стирать! Пусть увидит.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение

    Ни в коем случае не стирать! Пусть увидит.
    МНЕ просто кажется,что если она ему будет меньше попадаться на глаза, тем меньше риску.так он про нее может не думает, а тут будет. Не знаю, надоело уже это

  15. #15
    ну кстати, чтобы не выглядеть совсем уж параноиком, уточню, что у меня это все не постоянно.я в ящик к нему не лазила наверно месяца 3. И все спокойно было. Не тянуло. Но вот позавчера чего то завелась и залезла на свою голову. А там это сообщение! И пошло поехало.

  16. #16
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    МНЕ просто кажется,что если она ему будет меньше попадаться на глаза, тем меньше риску.так он про нее может не думает, а тут будет. Не знаю, надоело уже это
    А если она его потом спросит - смской или еще как: "Как тебе мое поздравление?" и станет понятно, что кто-то его потёр (угадаем с одного раза, кто!)? Повод для ссоры, скандала и обид за недоверие и вторжение в личное пространство.
    Неужели Вы его поздравили менее сердечно и искренне, чем бывшая?

  17. #17
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    А что именно? Там довольно все обширно
    Там всего две странички.
    Психотерапевт предложил девушке бороться с ревностью определенными приемами и отписываться в тему, какие ощущения, ситуации возникали в течение каждого дня "карантина".
    Может, и Вы попробуете?
    Именно то, что "вылазит", когда Вы сдерживаете желание проверить телефон, переписку, почту, покажет истинные причины Вашей ревности и опасений. И тогда мы вместе с психотерапевтами и участниками форума сможем их обсудить, проанализировать.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А если она его потом спросит - смской или еще как: "Как тебе мое поздравление?" и станет понятно, что кто-то его потёр (угадаем с одного раза, кто!)? Повод для ссоры, скандала и обид за недоверие и вторжение в личное пространство.
    Неужели Вы его поздравили менее сердечно и искренне, чем бывшая?
    вот что отдача будет именно такой, я понимаю это меня и держит. Да я вообще все понимаю! Мозги работают отлично Но я не могу понять, как мне не зацикливаться на этом и жить спокойно

  19. #19
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Там всего две странички.
    Психотерапевт предложил девушке бороться с ревностью определенными приемами и отписываться в тему, какие ощущения, ситуации возникали в течение каждого дня "карантина".
    Может, и Вы попробуете?
    Именно то, что "вылазит", когда Вы сдерживаете желание проверить телефон, переписку, почту, покажет истинные причины Вашей ревности и опасений. И тогда мы вместе с психотерапевтами и участниками форума сможем их обсудить, проанализировать.
    хм... А у меня вылезла какая-другая тема, глюк какой-то. Сейчас еще посмотрю

  20. #20
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Там всего две странички.
    Психотерапевт предложил девушке бороться с ревностью определенными приемами и отписываться в тему, какие ощущения, ситуации возникали в течение каждого дня "карантина".
    Может, и Вы попробуете?
    Именно то, что "вылазит", когда Вы сдерживаете желание проверить телефон, переписку, почту, покажет истинные причины Вашей ревности и опасений. И тогда мы вместе с психотерапевтами и участниками форума сможем их обсудить, проанализировать.
    Все нашла))) На самом деле у меня слава небесам не все так клинично, чтобы каждый день отписываться. Вот я расскажу как все происходило с самого начала, а Вы посудите сами. Когда мы начали встречаться я не ревновала вообще! До этого я была не ревнивая. Где-то месяца 2 нормально встречались, я даже уезжала на месяц за границу и была спокойна и за него и за себя. правда я еще не думала о том, что его люблю. Просто было хорошо вместе и я скучала по нему (даже сама удивлялась на сколько сильно)) Он еще в самом начале заикнулся как-то о своем пароле на ящике и в контакте. Я все это короче знала, но залезать куда-то даже мысли не было. Даже не интересовало, что за девушки там с ним на фотках в альбомах. Не помню, почему, но я полезла в ящик как-то раз. Причину не помню на прочь, скорее всего это было любопытство. Кое -что не понравилось. Там шутки с какой-то старой знакомой, что мол "будешь ей со мной изменять?", "че, у тебя новая телка", хихи-хаха на эту тему. Он правда в таких вот выражения не отвечал, но и не сказал,"завали ка, она не телка, а моя девушка". Понимаете о чем я?)) Не вступился за даму! То есть все невинно, но мне не понравилось ,что обо мне говорят в таком контексте. Поняла, что он с бывшими общается. и т д. завелась. потом меня насторожило то, что он не говорит о прошлом (это хорошо в принципе), НО когда его спрашиваешь о чем -то конкретно, например, встречался ли он с кем-то из интернета (мы так познакомились - для меня это был невинный вопрос, потому что, повторяю, я не была ревнивой ни капли) - он говорит, что нет, я первая. Хотя ежу понятно ,что это не так. В общем такие моменты, и меня бесит не то, что это было, а то, что он врет на этот счет. Когда таких моментов набралось какое-то количество, я начала заводиться. Думаю, если он врет по таким мелочам, по крупному ему тоже будет несложно. Потом какой-то период затишья. Потом что-то меня кольнуло, я опять залезла. Еще какой-то фигни нашла. Потом опять себе сказала, что ничего страшного все это и успокоилась и не лазила. Но этот дурацкий соблазн залезть бывает иногда. я чаще всего его побеждаю. Но если нет - просто схожу с ума. Пока не проясню ситуацию с тем, что я увидела там, не успокоюсь. Вот так все выглядит. я себя не узнаю, если честно. Никогда такого раньше не было со мной, я была будто больше уверена в себе.

  21. #21
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Но этот дурацкий соблазн залезть бывает иногда. я чаще всего его побеждаю. Но если нет - просто схожу с ума.
    Таки и я про то.
    Попробуйте сесть на "карантин" и подробно описывать Ваше "схожу с ума".
    Какие мысли на ум приходят? Эмоции, страхи, фантазии.
    Понятно, что у каждой ревнивицы все по-разному, и каждый мужчина дает свои поводы начать ревновать.

  22. #22
    а вот скажите, у вас на него серьезные планы? а у него - на вас? на каком этапе ваши отношения? вы живете вместе или отдельно?
    да и отношения ж бывают разные. может, они только спали вместе и он вообще не любил кого-то. ну, и всяко другое... не хочет говорить - не лезьте лучше. если уж правда припечет - так и скажите: "я вся не могу, не мог бы ты с ней не общаться?? что у вас общего после расставания?"
    и это, он, получается, не знает, что вы у него шаритесь?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а вот скажите, у вас на него серьезные планы? а у него - на вас? на каком этапе ваши отношения? вы живете вместе или отдельно?
    да и отношения ж бывают разные. может, они только спали вместе и он вообще не любил кого-то. ну, и всяко другое... не хочет говорить - не лезьте лучше. если уж правда припечет - так и скажите: "я вся не могу, не мог бы ты с ней не общаться?? что у вас общего после расставания?"
    и это, он, получается, не знает, что вы у него шаритесь?
    не знает у нас планы друг на друга серьезные-мы живем вместе,все отлично в общем. Что у них там было -исходя из спам что я Вычитала -все было не настолько серьезно, но и не просто спали.он ей написал как.то -я тебя полюбил с первого взгляда, а ты..Ну вот любил короче. меня говорит тоже любит. И я его.
    На счет расспрашиваний -я в общем то и не делаю этого, иногда случайно было. Иногда конечно полезно знать,из-за чего люди расстались, но не обязательно

  24. #24
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а вот скажите, у вас на него серьезные планы? а у него - на вас? на каком этапе ваши отношения? вы живете вместе или отдельно?
    да и отношения ж бывают разные. может, они только спали вместе и он вообще не любил кого-то. ну, и всяко другое... не хочет говорить - не лезьте лучше. если уж правда припечет - так и скажите: "я вся не могу, не мог бы ты с ней не общаться?? что у вас общего после расставания?"
    и это, он, получается, не знает, что вы у него шаритесь?
    не знает у нас планы друг на друга серьезные-мы живем вместе,все отлично в общем. Что у них там было -исходя из спам что я Вычитала -все было не настолько серьезно, но и не просто спали.он ей написал как.то -я тебя полюбил с первого взгляда, а ты..Ну вот любил короче. меня говорит тоже любит. И я его.
    На счет расспрашиваний -я в общем то и не делаю этого, иногда случайно было. Иногда конечно полезно знать,из-за чего люди расстались, но не обязательно

  25. #25
    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    МНЕ просто кажется,что если она ему будет меньше попадаться на глаза, тем меньше риску.так он про нее может не думает, а тут будет. Не знаю, надоело уже это
    Риску не меньше, а еще и больше. Если он не ответит на сообщение, она может потом написать, мол, почему ты не ответил. Он скажет, что не видел. Завяжется переписка и т.п.
    А так... Обменяются любезностями (которые к слову, нормальны для воспитанного человека) и все.

    А если он еще и поймет, КТО приложил ручки для того, чтобы он не увидел сообщение, не избежать проблем.
    Решать Вам.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А так... Обменяются любезностями (которые к слову, нормальны для воспитанного человека) и все.
    сколько людей, столько мнений
    я вот не очень нормальным такие пост-фактум отношения считаю. со своими бывшими тоже не общаюсь. не, ну с теми, с которыми только за ручку и хихикала - могу. а "остальных" из жизни вычеркнула. ну, если встречу, пообщаюсь по-нормальному, но никаких специальных причин для встречи и общения (в том числе и просто поздравить) не ищу.
    но муж мой может поздравить парочку своих бывших. я уже глаза на это закрыла. тем более что обычно это ограничивается действительно сухим (он по-другому и не умеет) лаконичным "поздравляю". но на запоминалке их даты рождения у него записаны
    я за эти годы поняла, что если захочет - все равно изменит (вон, вчера смотрели "О чем еще говорят мужчины" - типичный пример человека, имеющего любовницу, там показан. хихикали мы оба). а пока я его не попалила - лучше сильно не паниковать. ибо - нафих?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    сколько людей, столько мнений
    я вот не очень нормальным такие пост-фактум отношения считаю. со своими бывшими тоже не общаюсь.
    А я общаюсь Ну, как общаюсь? Они у меня в соцсетях есть.

    но муж мой может поздравить парочку своих бывших. я уже глаза на это закрыла. тем более что обычно это ограничивается действительно сухим (он по-другому и не умеет) лаконичным "поздравляю". но на запоминалке их даты рождения у него записаны
    И у большинства мужчин так. Именно так.

    я за эти годы поняла, что если захочет - все равно изменит (вон, вчера смотрели "О чем еще говорят мужчины" - типичный пример человека, имеющего любовницу, там показан. хихикали мы оба). а пока я его не попалила - лучше сильно не паниковать. ибо - нафих?
    +1000, Маргаритка. Именно так.
    Захочет - его никакая слежка не остановит.

  28. #28
    но ведь с другой стороны - вот МЕНЯ ж мои бывшие не поздравляют это почему? потому что умею "конкретно" расставаться?
    видимо, потому, что те отношения для меня были серьезными (с моей стороны). и что-то оставлять после них не захотелось.
    а те девушки - вот - дальше общаются. вот почему? видимо, ИМ они боли не доставили. "я в тя с первого взгляда, а ты!.." прямо упрек с ЕГО стороны, а не с ее. наверно, ЕЙ на него параллельно...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    но ведь с другой стороны - вот МЕНЯ ж мои бывшие не поздравляют это почему? потому что умею "конкретно" расставаться?
    видимо, потому, что те отношения для меня были серьезными (с моей стороны). и что-то оставлять после них не захотелось.
    а те девушки - вот - дальше общаются. вот почему? видимо, ИМ они боли не доставили. "я в тя с первого взгляда, а ты!.." прямо упрек с ЕГО стороны, а не с ее. наверно, ЕЙ на него параллельно...
    Вот то же самое у меня!! Расстаюсь, значит, человек неинтересен! И я никому тоже видимо, ибо не поздравляют))))

  30. #30
    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    Вот то же самое у меня!! Расстаюсь, значит, человек неинтересен! И я никому тоже видимо, ибо не поздравляют))))
    Но ведь Вы - не те девушки. Люди разные. Не зачем по себе всех судить...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search