Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Мой юбилей за мой счёт, помогите разобраться...

  1. #1

    Мой юбилей за мой счёт, помогите разобраться...

    мне исполнилось 25 лет, дни рождения свои я не отмечаю т.к. оно у меня 30 декабря, а вот 25 лет захотелось отметить...я в декрете, дочке 2 года и 3 месяца т.е. личных денег у меня нет...муж сказал, приглашай гостей,что-нибудь придумаем..., в итоге, завтра отмечаем, и сегодня я узнаю план мужа отметить мой день рождения вот так: мои родители и родственники мне подарили деньги, и вот те деньги которые ещё должны подарить мы всеми и расплатимся за кафе...., а я остаюсь ни с чем...и в итоге, он ещё меня и обвинил в том,что я не думаю ни о чем...может я не правильно реагирую... что мне делать...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    мне исполнилось 25 лет, дни рождения свои я не отмечаю т.к. оно у меня 30 декабря, а вот 25 лет захотелось отметить...я в декрете, дочке 2 года и 3 месяца т.е. личных денег у меня нет...муж сказал, приглашай гостей,что-нибудь придумаем..., в итоге, завтра отмечаем, и сегодня я узнаю план мужа отметить мой день рождения вот так: мои родители и родственники мне подарили деньги, и вот те деньги которые ещё должны подарить мы всеми и расплатимся за кафе...., а я остаюсь ни с чем...и в итоге, он ещё меня и обвинил в том,что я не думаю ни о чем...может я не правильно реагирую... что мне делать...
    Ну вот муж и придумал.
    Вопрос - а бюджет у вас раздельный? Т.е. у вас свои, у него свои? А пособия на ребёнка вы не получаете?

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Вариант отметить ДР дома и потратить меньше денег - не рассматривали?

  4. #4
    нет, я не получаю ничего совершенно, деньги получает муж...на них и живём...мне очень обидно...нет слов... как так можно...не понимааю, неужели ему наплевать на меня,что он готов меня лишить подарков в мой день рождения...я понимаю, занял бы у кого-то и с зарплаты отдал бы...я в шоке... может я что-то накручиваю...а сейчас и он со мной не разговаривает, а я плачу весь день...

  5. #5
    у нас не такойе большое помещение дома, 13 человек с трудом смогут влезть..., и это не вариант, я буду весь день готовить и ребёнок маленький, и какая я буду на праздник...

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    нет, я не получаю ничего совершенно, деньги получает муж...на них и живём...мне очень обидно...нет слов... как так можно...не понимааю, неужели ему наплевать на меня,что он готов меня лишить подарков в мой день рождения...я понимаю, занял бы у кого-то и с зарплаты отдал бы...я в шоке... может я что-то накручиваю...а сейчас и он со мной не разговаривает, а я плачу весь день...
    Так всё равно отдавать то придётся.
    Почему нельзя потом купить себе подарок (когда будет зарплата)?

  7. #7
    так он не предлагает такого варианта...вот в чём проблема....

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    так он не предлагает такого варианта...вот в чём проблема....
    Вы предложите. Или это проблема?

  9. #9
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    у нас не такойе большое помещение дома, 13 человек с трудом смогут влезть..., и это не вариант, я буду весь день готовить и ребёнок маленький, и какая я буду на праздник...
    Да у Вас и так праздника по большому счету не получится. Ребенок 2,3 года... режим... посидите два часа в кафешке и пойдете детеныша кормить и баюкать, а родственники будут на ваши деньги отрываться. )) Ни подарка, ни праздника. Оно Вам нада?

    Лучше дома сделать сладкий стол с чаепитием в это раз, а тридцатилетие отпраздновать, как сами пожелаете.

  10. #10
    дак дело в том,что дочь согласилась моя мама с ночевкой забрать...я думала, хоть раз отдохнуть нормально

  11. #11
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    дак дело в том,что дочь согласилась моя мама с ночевкой забрать...я думала, хоть раз отдохнуть нормально
    Что вы вкладываете в понятие "отдохнуть нормально"?

  12. #12
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Получается, что Ваш муж считает - либо шмотки, либо веселуха. А Вы хотите и то и то. Может Вашему мужу деньги даются слишком тяжело? Поэтому он стремится к экономии, а этот праздник считает лишней необоснованной тратой... Может, правда, стоит устраивать пиры, когда Вы будете оба зарабатывать?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Что вы вкладываете в понятие "отдохнуть нормально"?
    потанцевать повеселится, мы постоянно сидим дома, реб1ёнка особо брать никто не хоет на ночь, да и посидеть с дочкой для всех проблема...стены просто очень давят на меня...муж хоть работает...а я...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    потанцевать повеселится, мы постоянно сидим дома, реб1ёнка особо брать никто не хоет на ночь, да и посидеть с дочкой для всех проблема...стены просто очень давят на меня...муж хоть работает...а я...
    А дома потанцевать, повеселиться- не вариант?
    Муж работает, а вы- чем занимаетесь сейчас?

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    потанцевать повеселится, мы постоянно сидим дома, реб1ёнка особо брать никто не хоет на ночь, да и посидеть с дочкой для всех проблема...стены просто очень давят на меня...муж хоть работает...а я...
    Отметить ДР дома пригласив гостей в два этапа в разные дни, а с мужем сходить вдвоём на танцпол - не вариант?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Получается, что Ваш муж считает - либо шмотки, либо веселуха. А Вы хотите и то и то. Может Вашему мужу деньги даются слишком тяжело? Поэтому он стремится к экономии, а этот праздник считает лишней необоснованной тратой... Может, правда, стоит устраивать пиры, когда Вы будете оба зарабатывать?
    он полицейский, судить не могу как они ему даются..., но с голоду не умираем к тому же ещё, у меня своя квартира моя личная и мои родители нам платят квартплату... я уже думала о том что вы сказали, что я зависима от мужа...я и шмоток себе особо не покупаю...не знаю...я запуталась кто прав кто виноват...

  17. #17
    нет не вариант, соседи не любят шум.., сразу будут тарабанить в дверь, муж работает , а я сижу с ребёнком дома занимаюсь бытом и воситанием, в садик очередь ещё не пришла, а так давно бы уже вышла на работу...

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    ...я запуталась кто прав кто виноват...
    А какие обвинения возникают?

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    нет не вариант, соседи не любят шум.., сразу будут тарабанить в дверь, муж работает , а я сижу с ребёнком дома занимаюсь бытом и воситанием, в садик очередь ещё не пришла, а так давно бы уже вышла на работу...
    А при чём тут соседи?
    Или Вы в три часа ночи дискотеку собираетесь устроить?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Отметить ДР дома пригласив гостей в два этапа в разные дни, а с мужем сходить вдвоём на танцпол - не вариант?
    к сожалению это будет не отдых...и непонятки с приглашенными людьми в разные дни..., будут думать, а почему нас в один день и их в другой...не хочу этих разговоров...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А при чём тут соседи?
    Или Вы в три часа ночи дискотеку собираетесь устроить?
    соседи при всём, в любое время громко музыка и соседи уже ругаются у нас на пороге...такие попались люди...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы предложите. Или это проблема?
    попробую воспользоваться таким вариантом, пойду поговорю и спрошу...

  23. #23
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    У нас это нормальная практика , главное , чтобы было весело. А подарки так , между делом.
    Вы что хотите вообще в подарок?

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Позвоните гостям и предложите женщинам принести по салатику или легкой закуске, мужчинам - выпивку. Соберетесь дома. На деньги, подаренные родителями и родней, купите себе подарок. Справите юбилей как хотите в 30 лет - пять лет у вас будет, чтобы хорошо подготовиться.
    Еще вариант - прoвести юбилей вдвоем с мужем. Можно дома, в кровати... можно съездить в короткую поездку на машине, можно заказать столик на двоих, можно... да что угодно... в пределах суммы. Кто сказал, что юбилей нужно справлять с кучей гостей и обильным столом в кафе?

  25. #25
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    соседи при всём, в любое время громко музыка и соседи уже ругаются у нас на пороге...такие попались люди...
    По закону имеете полное право шуметь до 10 вечера в будни и до 11 в выходные. Если чего не нравился соседям - пусть жалуются.)) Вам не напряжно прогибаться под всех?

  26. #26
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Сандра,

    Вы как-то распределяете семейный бюджет? Ведете домашнюю бухгалтерию? Или в делах неразбериха?
    учитывая, что Вы сейчас не зарабатываете (по безусловно уважительной причине), единственный кормилец - муж, понятно, что приходится поджиматься и экономить, не находите? Разве в интересах семьи залезать в долги только для того, чтобы один вечер гульнуть в кафешке? Но если это важно, то почему Вы предыдущие месяцы не откладывали понемногу, чтобы на ДР можно было оплатить праздник?

  27. #27
    вставлю свои пять копеек как декретная мама дочери 2 лет 4 месяцев
    2 года собирала гостей, тратили деньги, а потом на подаренные купила себе офигенный подарок - большой ковер в зал. чтоб дочке было тепло зимой. а на след. год - зуб себе вылечила на подаренные. всё. на шмотки не хватило. ничего, купила позднее.
    вам что важно - отметить юбилей или подарок? запомнить праздник или цацку положить в шкатулочку\повесить в шкаф?

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search