Страница 173 из 304 ПерваяПервая ... 73143163170171172173174175176183203273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 161 по 5 190 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #5161
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что его желание иметь детей - не ложное, а настоящее? ну что, например?
    Он должен окутать тебя лаской , заботой , уверенностью. Должен позаботиться о Вашем здоровье - твоём и своём. Он должен переместить приоритет от своей работы к Вашим общим заботам. Ну или хотя бы не есть твой мозг.

  2. #5162
    Ир, кому должен? и какое право я имею с него это требовать? я просить-то его не считаю себя вправе, и если о чём-то попросила - сгрызаю себя заживо...

  3. #5163
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ир, а Я как буду решать материальный вопрос? родить должна я - какого хрена он должен оплачивать мои капризы типа отдельного проживания? муж говорит о моей обязанности родить ребёнка, причём сына, а я - о своём капризе жить отдельно...
    Ну что и доказывает , что желание ложное. Тем более сына - ха ха , он даже не знает , что за пол ребёнка отвечает мужчина? И вообще это детский каприз - заказывать пол ребёнка. Лучше пусть расскажет как он будет воспитывать мальчика находясь бесконечно на работе. Он готов уйти в декрет, чтобы полноценно растить такого долгожжданного сына?

  4. #5164
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ир, кому должен? и какое право я имею с него это требовать? я просить-то его не считаю себя вправе, и если о чём-то попросила - сгрызаю себя заживо...
    Должен себе , своему желанию иметь ребёнка.

  5. #5165
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну что и доказывает , что желание ложное. Тем более сына - ха ха , он даже не знает , что за пол ребёнка отвечает мужчина? И вообще это детский каприз - заказывать пол ребёнка. Лучше пусть расскажет как он будет воспитывать мальчика находясь бесконечно на работе. Он готов уйти в декрет, чтобы полноценно растить такого долгожжданного сына?
    я в шутку предлагала, он опустил мои возможности сзаработать на содержание семьи (он прав, если честно - на себя зараюотаю, на двоих - постараюсь, а на троих с ребёнком - уже не смогу), хотя потом сказал, что согласен - только роди... и чему верить? то, что за пол отвечает мужчина, он в курсе, но хочет сына... (впрочем, я тоже категорически не хочу дочь). а на работе он как все - с 9 до 6 плюс дорога

    Ир, и как должна выражаться забота о здоровье? курить муж бросил ещё до свадьбы... я не пью не курю, что ещё?
    Последний раз редактировалось Unicorn; 04.01.2012 в 09:15.

  6. #5166
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я в шутку предлагала, он опустил мои возможности сзаработать на содержание семьи (он прав, если честно), хотя потом сказал, что согласен - только роди... и чему верить? то, что за пол отвечает мужчина, он в курсе, но хочет сына... (впрочем, я тоже категорически не хочу дочь). а на работе он как все - с 9 до 6 плюс дорога
    Понимаешь тут в чём дело? Он САМ не может обеспечить рождение и воспитание своего потомтства, поэтому вину за его отсутствие переносит на тебя, поэтому и вполне закономерен твой протест ( иначе пошла бы и родила).

    Мой муж , например , работает с 11 до 5 + командировки , правда без выходных . Но садик полностью на нём и я могу спокойно уезжать на два-три дня, то есть ребёнок не полностью на мне и дальше будет всё бОльше времени проводить с папой. Как твой реализует своё отцовство? Будет ли вставать по ночам , купать , гулять после работы или всё повесит на тебя? Оставим пока материальные заботы, допустим , Вы решили вопрос с оплатой жилья.

  7. #5167
    сложный вопрос... нет определённости - то говорит, что будет всячески помогать, только роди, то говорит, что палец о палец не ударит, бо это обязанность женщины по половому признаку. эх, если бы муж мог родить ))

    гулять по-любому придётся мне, бо деть должен гулять только в светлое время суток (откуда я это знаю?) - как таскать на себе коляску с 5 этажа без лифта - не представляю...

    и как он САМ сможет обеспечить рождение потомства? что-то не понимаю (((
    Последний раз редактировалось Unicorn; 04.01.2012 в 09:26.

  8. #5168
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сложный вопрос... нет определённости - то говорит, что будет всячески помогать, только роди, то говорит, что палец о палец не ударит, бо это обязанность женщины по половому признаку. эх, если бы муж мог родить ))0
    То есть как мой сын " купииии" , но и то , даже он понимает , что не все желания осуществимы и некоторые нужно подождать потерпеть ради исполнения , а некоторые вообще неисполнимы.

  9. #5169
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ир, отсутствие детей у мужа - МОЯ проблема, мне видится так. да, я себя переоценила, когда женились, я думала, что смогу... что должен сделать мой муж, чтобы ты сказала, что его желание иметь детей - не ложное, а настоящее? ну что, например?

    что сделать со страхом? заблокировать, елси это возможно, на время беременности - уже повторяюсь, а дальше муж остаётся с ребёнком, а я - со страхом, ибо я не вижу нас семьёй после рождения ребёнка... 3-й лишний, и это - я...
    Да, совершенно справедливо замечено, что Ваша проблема-нежелание детей.
    Все прочее-желание переложить свою проблему на мужа.
    Типа-это его ложное желание. До чего еще могут изощриться защиты?
    Ирина, у Вас -золотой муж.
    Другой бы давно уже ушел к женщине, не нуждающейся в многолетней ПТ для рождения ребенка.

  10. #5170
    Дин, так лично мне от моего нежелания детей ни тепло ни холодно... а муж страдает ((( смотреть больно, а что делать - не знаю. честно - не знаю, не вижу выхода...

    а что он у меня золотой, я и так знаю )))

  11. #5171
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть как мой сын " купииии" , но и то , даже он понимает , что не все желания осуществимы и некоторые нужно подождать потерпеть ради исполнения , а некоторые вообще неисполнимы.
    ну так я предложила относиться ко мне как к бесплодной - в крик сорвался - не смей так говорить!!! не смей говорить о себе гадости!!! (где тут гадость, а?)

  12. #5172
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Дин, так лично мне от моего нежелания детей ни тепло ни холодно... а муж страдает ((( смотреть больно, а что делать - не знаю. честно - не знаю, не вижу выхода...

    а что он у меня золотой, я и так знаю )))
    Конкретные шаги по выходу были предложены, а словоблудить и мозгодрочить можно до бесконечности.
    Какие реальные действия были предприняты для выхода из ситуации, Ирина?

  13. #5173
    кем? мной? я ходила на очные консультации к психологам, сюда вот припёрлась. толку?

    муж вот вчерась предолжил пойти к психологу, если надо - очно и вместе (это прогресс, повторюсь - при его-то нелюбви к психологам), или - что для него лучше - к бабке порчу снять...

  14. #5174
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    кем? мной
    А у кого проблема?
    я ходила на очные консультации к психологам, сюда вот припёрлась. толку?
    толк будет тогда, когла САМА будешь делать что-то, а не только перетирать, какая плохая маман и родня.
    Конкретные упражнения делаешь регулярно? Ребенок не из головы рождается, а из тела. Телеску запустить хоть немного надо.
    муж вот вчерась предолжил пойти к психологу, если надо - очно и вместе (это прогресс, повторюсь - при его-то нелюбви к психологам
    Для него прогресс, потому что он хочет и делает.

  15. #5175
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Должен себе , своему желанию иметь ребёнка.
    Вот именно.

  16. #5176
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для него прогресс, потому что он хочет и делает.
    Эм.. Что он хочет и что делает, я не пойму.
    Из описанного я вижу только мозгое6ство

  17. #5177
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Чтой-то снова какие-то странные витки в теме наблюдаю... кажись, муж у нас снова в роли нищщастной жертвы, ага.

    Детей мужчина хочет, лол ок, но почему этот золотой такой мудизм пардон с жильем и вообще финансами предлагает?
    Я не говорю уж о том, что когда у человека именно что идефикс - потомство, то его потомству обычно не позавидуешь. Часто бывает, что человек нечто от потомков намеревается цапнуть, не давать как родитель - а себе-себе.

  18. #5178
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Эм.. Что он хочет и что делает, я не пойму.
    Из описанного я вижу только мозгое6ство
    Последнее, очевидно, модус вивенди для обоих супругов.
    Может, им так нравится))
    Чтой-то снова какие-то странные витки в теме наблюдаю... кажись, муж у нас снова в роли нищщастной жертвы, ага.
    Безобразие.
    Эта роль строго застолблена за супругой

  19. #5179
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж вот вчерась предолжил пойти к психологу, если надо - очно и вместе (это прогресс, повторюсь - при его-то нелюбви к психологам), или - что для него лучше - к бабке порчу снять...
    То ись?.. К бабке порчу снять?.. то пояс, то порча... странное у него какое-то православие, эклектичное...
    Радует, что про ненавистных им психологов речь завел, главное чтобы это были не просто слова...

  20. #5180
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Последнее, очевидно, модус вивенди для обоих супругов.
    Может, им так нравится))
    Пары подбираются по психотравмам.
    А тут муж еще в облаках витает.
    Обрати внимание, чего он ждет от психолога. "Заблокировать страхи", угу.

  21. #5181
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Пары подбираются по психотравмам.
    А тут муж еще в облаках витает.
    Обрати внимание, чего он ждет от психолога. "Заблокировать страхи", угу.
    Ага, уже обратила, что кто-то придет и сделает за них.

  22. #5182
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Безобразие.
    Эта роль строго застолблена за супругой
    Эту роль ни за кем столбить не нать, никому от того не полезно.

  23. #5183
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Эту роль ни за кем столбить не нать, никому от того не полезно.
    Дык ужО

  24. #5184
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дык ужО
    ?..
    Если в адрес мужа - НЕ-комплименты, а анализ того, что Ирина рассказывает - то Ирина автоматически в роль жертвы попадает? по-моему так нет... Вродь тут никто не поет о том, какая она бедная-несчастная и какие вокруг нее все сволочи и гады. Сидим, общаемся, определитель тараканов разложили

  25. #5185
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо за поздравления )))

    маман меня гениально поздравила - "я разрешаю тебе общаться с кем угодно, я даже разрешаю тебе трахаться с мужем при условии, что у тебя мать будет на первом месте, у взрослого человека на первом месте родители, а ты впала в детство, ведёшь себя как ребёнок 1,5 лет, а была ведь той, какой должна быть...". какой меня разобрал ржач - отдельная сказка )))

    ребят, опять мрак... муж опять наседает по поводу детей - что делать? (началось всё с того, что я привычно сказала о себе "старая", муж завёлся - пока ты не родишь и не вырастишь 2 детей, ты не имеешь права на старость, ну, и понеслось...)
    я предложила варианты:
    1. суррогатная мать (муж не согласен даже начинать копить деньги - типа, до конца жизни не накопим - утверждает, что это сопоставимо с квартирой в Москве, а я слышала - что с иномаркой, и это - реально, если постараться)
    2. мы расстаёмся, бо из-за того, что я не хочу детей, нечестно лишать мужа потомства, а муж находит себе достойную женщину и продолжает свой род
    3. принудительное оплодотворение, о чём в теме уже говорилось
    4. представить, что я бесплодна и как-то жить дальше вдвоём (сейчас муж уже отрицает, что со мной-бесплодной он будет сохранять семью и с пеной у рта доказывает, что не мог он такого сказать, что женился на мне только для того, чтобы я родила ему детей, и кричит о том, что он хочет продолжить свой род, и что у ребёнка должна быть семья из 2 родителей тут мимоходом выяснилось, что ему за его отца в школе доставалось...)

    разговор был тяжёлый для обоих, уревелась вдрызг... в общем, муж предлагает мне походить к психологу очно...

    вот ещё что подумалось. родитель, который не беременный, не рожает но заботится о ребёнке называется "отец". так что я себя вижу скорее отцом, чем матерью, и усыновление и суррогатная мать - для меня это способы стать отцом (бред написала, но - это так), и у ребёнка будет 2 отца

    а ещё я просто боюсь маленьких детей - грудного возраста - как гадюку, невесть откуда выползающую в лесу... источник смертельной опасности, от которого надо отпрыгнуть и держаться подальше...

    да, я виновата в том, что из-за меня у мужа нет детей (((
    Ириша, привет! Рада тебя видеть в новом году!

    Ира, а насчет очного психолога - реальный вариант? То есть - ты этого хочешь, ты на это согласишься? Муж это оплатит?

  26. #5186
    А может не психолог, а психотерапеут нужон?

  27. #5187
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А может не психолог, а психотерапеут нужон?
    Ну ды... Но супруг Ирины вряд ли разбирается в нюансах и различиях... Многие не разбираются, чем психологи отличаются от психотерапевтов, для кого-то усе на "одно лицо"...

  28. #5188
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    конец нашей семьи. конец всему хорошему, что есть между мной и мужем.

    и - мне конец, бо должна сдохнуть (((
    Ира, это не конец, это - начало чего-то нового.

  29. #5189
    я лучше знаю, что почём - муж до сих пор не удосужился выяснить, почём роды, к примеру...
    ты тоже не выясняла - пользуешься слухами...
    обеспечить нормальные условия для ребёнка - обязанность матери,
    почему ТОЛЬКО матери? ТЫ - биолог, в природе - так? Нормальные условия потомству обеспечивают ТОЛЬКО самки?
    вот поэтому мужики и бросают беременных жён...
    Ир, мне достаточно много лет, я не встречала беременных брошенных жен, может, это ваша московская фишка Разведенных женщин с детьми встречала, но всегда - косяки, приведшие к разводу, были ОБОЮДНЫМИ.

    на работу ездить надо?
    женщина уходит в декрет, мужу надо на работу - он доберется!
    машина - это святое!
    машина - святое... А семья? Что более "свято"?
    а если я на даче, а муж у своих
    где СЕМЬЯ - в таком случае?

  30. #5190
    Ира, пошел N-ный виток сообщений.... ты приходишь на форум, общаешься, прорабатываешь личностные проблемы, работаешь в других темах (довольно плодотворно, кстати), но НЕ РАБОТАЕШЬ с собой....ты больше не хочешь искать решение проблемы?

    На всякий случай - я НЕ нападаю и НЕ уговариваю, я пытаюсь разобраться...

Страница 173 из 304 ПерваяПервая ... 73143163170171172173174175176183203273 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search