Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 168
Тема:

Отношения с дочерью

  1. #91
    вот почему-то не удивлюсь, если окажется, что дочь ув. Нины У работала с психологом...

    я на стороне дочери. я, наверно, необъективна, у меня с моей матерью свои заморочки... ув. Лемминг всё классно разложила на сомножители - и почему-то мне кажется, что ув. Нина У боится увидеть себя несовершенной матерью...

  2. #92
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот почему-то не удивлюсь, если окажется, что дочь ув. Нины У работала с психологом...

    я на стороне дочери. я, наверно, необъективна, у меня с моей матерью свои заморочки... ув. Лемминг всё классно разложила на сомножители - и почему-то мне кажется, что ув. Нина У боится увидеть себя несовершенной матерью...
    Смех, да и только... По Вашему дочь приехала, увидела мое угнетенное или еще какое0либо состояние и решила проявить ко-мне участие.... А Вам не кажется, что Вы свои истории пытаетесь наложить на мою??? И на этом и учитывая свой опыт ставите диагноз???

  3. #93
    я не ставлю вам диагноз, ув. Нина У. я не психолог, и такого права не имею, а всё, что мне кажется, я изложила в предыдущем посте. пожалуй, посмотрю лучше со стороны...

  4. #94
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Болеет душой или сопереживает?
    Автор темы скорее болеет, нежели сопереживает. Болеет так как ей не нравится то что она видит, а видит она свои косяки в воспитании своей дочери.
    Задумайтесь: дочь уехала подальше, нашла мужчину, родила, стала сама матерью, только чтобы своя собственная мать от неё отстала!
    Она даже диплом красным сделала, для себя? Нет, для своей матери:

    Не, уехала, а училась и осталась...

    Интересно что мы должны понять? такое впечатление что автор стыдится что у неё синий диплом, даже произнести/напечатать не смогла.
    Студенты бывают говорят:"Лучше синий диплом и красная рожа, чем красный диплом и синяя рожа", так вот я имела ввиду у нас с мужем "синяя рожа". Выдохлись. И муж и я. Он один содержал не работающую меня, внучку и дочь-студентку. Вы бы предпочитали, чтобы дочь взяла академ или вообще бросила учебу??? Хотя сделать именно так как все случилось ее никто не принуждал... Я писала, что приехала помочь сначала после родов, потом до сессии, а потом....

    Я конечно могу ошибаться, но мне кажется что автор темы хотела чтобы её дочь была её продолжением и прожила жизнь с бОльшими достижениями нежели сама мать, чтобы мать могла гордиться дочерью, а на самом деле гордиться СОБОЙ рассказывая окружающим КАКУЮ ОНА дочь воспитала! Перевожу: КАКАЯ Я замечательная мать.
    Она столько в неё вложила своих амбиций:

    Глупости, я состоялась и жизнью своей ОЙ как довольна!


    Что получала девочка? Внимание и заботу мамы, которая помня о своей многодетной семье и трёх комнатах в которых они проживали, решила во что бы то ни стало вырваться из нужды? Выбралась не спорю. Но ценой 5 минут на себя и детей.
    Мама работала, зарабатывала, строила мужа, строила карьеру, времена перестроечные, безденежье... Где уж тут дать детям время и внимание, тепло и поддержку? Когда от тебя требуют учись, учись, дочка, какие мальчики, какие свиданья, школа! школа наше всё!

    Никто не требовал, напоминал уже в выпускных классах... она все 10 лет проучилась сама по себе и если возникала необходимость нанять репетитора - наше дело лишь было его нанять...

    А теперь автор темы пытается показать окружающим какая она ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ БАБУШКА:

    Занафига ребенку в 2 года школа развития? Школа.
    Кого хочет вырастить из внучки бабушка? Вторую Софью Ковалевскую? А внучке ОНО надо?

    Простите, ребенку на сей момент 4 года и 4 месяца ЧИТАЙТЕ внимательнее... А вы вообще в курсе, что сейчас в школах раннего развития обучают??? Ну, ну???



    Автор темы даже не задумалась, отчего, отчего собственная дочь:

    Да не в разговорах дело, а в отношении.
    В том отношении человеческом, когда в тебе видят личность, когда с тобой считаются, когда тебе уделяют внимание , дарят ласку, тепло, когда тебя поддерживают, а не пихают в школы развития и театры:

    Я также водила дочь в школу раннего развития с 4 до 7 лет. Нужен был логопед. В 8 лет она заявила желание учиться на фортепиано, хорошо, повели. Прошла, попутно заглянули, проходил набор в театральную студию. И там прошла. Предложили ей выбать. Выбор сделать не могла - итог: обучалась и там, и там одновременно год. Потом выбор склонился в пользу театра. Сына водила в художественную студию. На пятом году обучения (последний год) он сам бросил.
    Скажите, где с момей строны насилие???

    Автор темы наверное очень гордилась своей актрисой, даже не обращая внимания на страдания своего ребёнка:

    Страдание?

    Девочка наверное ненавидела этот театр, но от мамы не сбежишь....

    Потом она поступила на бюджет "Режиссура театрализованных представлений и праздников"

    Автор темы хочет:

    а я позволю себе перефразировать: хочу чтобы дочь развеяла мои опасения и убедила в правильности моего воспитания.
    А дочь всей своей нынешней жизнью показывает: Ты плохая МАТЬ.

    Спасибо.

    Ну так с чьими проблемами пришла на форум автор темы? С проблемами своей дочери, или своими собственными проблемами высветившимися как в зеркале в жизни её дочери?
    ........

  5. #95
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    ....
    Глупости, я состоялась и жизнью своей ОЙ как довольна!
    так же как и сексом? А ведь я про оргазм ещё не спрашивала...

  6. #96
    Окончив школу, дочь поступила в два учебных заведения, на разные профессии. Выбор был за ней.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    так же как и сексом? А ведь я про оргазм ещё не спрашивала...
    Простите, у Вас в этом нет проблем??? И мне, и мужу достаточно. Если бы у него были в этом плане ко мне претензии, поверьте он бы не смолчал. Все по возрасту и по требованию. Будем описывать?

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А теперь автор темы пытается показать окружающим какая она ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ БАБУШКА:
    Да ничего не пытается показать Автор темы, ув. Лемминг.
    Она рассказывает о том, что есть.
    Я не показ в этом вижу.
    И обиды ув. Нины У мне тоже понятны.
    Вернее. это защиты взъерошиваются, охраняя привычное.
    Трудно же в одночасье все пересмотреть и признать какие-то свои ошибки.
    Вот и появляется позиция навешивания ярлыков, судей и прочее бла-бла.

    Ув. Нина У, поверьте, ни у кого нет намерения как-то Вас задеть или свои заморочки отработать. На Вас обрушилось сразу много совершенно новой, непривычной информации, принципиально новый взгляд на Вашу ситуацию. Понятна Ваша первая реакция на это -отвержение. Потому что -больно. От боли мы всегда стараемся избавиться ведь. Когда эмоции поутихнут, посмотрите все же более спокойно и отстраненно на Ваши отношения с дочерью.
    И попробуйте ей больше доверять. Она справится Переходите на уровень общения Взрослый-Взрослый. Пожалуйста, не воспринимайте мои слова, как указания. Это мой опыт, которым делюсь с Вами. Возможно, Вам будет полезен.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    .... Все по возрасту и по требованию.
    Чьему требованию?


    Будем описывать?
    Оргазм?
    Запросто.
    Есть оргазм клиторальный, вагинальный, т.е. физиологические, а ещё есть такой оргазм когда один человек имеет/трах"ет психику/личность/мозг другого человека, и от этого получает оргазмическое удовольствие для своей психики.
    У вас какой оргазм чаще случается?

  10. #100
    Секс по требованию.
    Мысли вслух.
    Почему секс по требованию? почему не по обоюдному желанию? наверное тогда нужно наличие желания, наличие вожделения, обоюдного, а если этого нет? наверное тогда по требованию, одной из сторон, как кормление, как уплата налогов, в общем отдача долга...

  11. #101
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Тут нападками Нину не переубедить . Надо как-то к логике прибегнуть. Для начала Нина должна осознать , что она на неправильном пути , потерялась. А дальше уже размышлять , что можно с этим всем сделать.

    Но Вам , Нина , посоветую прекратить финансировать семью зятя, а дальше само всё пойдёт . Пока им прекрасно , ребёнок сыт , зчем напрягаться когда нелюбимая тёща всё оплатит?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тут нападками Нину не переубедить . Надо как-то к логике прибегнуть. Для начала Нина должна осознать , что она на неправильном пути , потерялась.
    Как она осознает, если она своей жизнью ОЙ как довольна?
    Пока человек сам себя обманывает, никакая ни логика ни нападки не помогут.
    Задастся вопросом: а действительно ли У МЕНЯ всё в хорошо? страшно, но надо. Или не надо. Человек это сам для себя выбирает.
    Если выбирает не надо, тогда легче искать поддержку своей точке зрения (это не у меня проблемы, а у других, у меня то всё зашибись), не задумываться всерьёз, или защищаться.

  13. #103
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как она осознает, если она своей жизнью ОЙ как довольна?
    Ну и не стОит уподобляться ей же и пытаться затащить в рай. Полно женщин живут без секса , оргазма и вожделения мужа и далеко не у всех дети не хотят общаться с родителями.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну и не стОит уподобляться ей же и пытаться затащить в рай.
    А кого автор темы в рай тащит?
    Я так скорее тащу автора в ад Она то в раю пребывает.


    Полно женщин живут без секса , оргазма и вожделения мужа и далеко не у всех дети не хотят общаться с родителями.
    Не спорю, что полно живут без секса и оргазма, и далеко не все поедают мозг своих детей чайной ложечкой испытывая при этом неописуемое удовольствие.

  15. #105
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кого автор темы в рай тащит?
    Я так скорее тащу автора в ад Она то в раю пребывает.
    Себя , вернее свои представления о счастье своей дочери.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не спорю, что полно живут без секса и оргазма, и далеко не все поедают мозг своих детей чайной ложечкой испытывая при этом неописуемое удовольствие.
    Это да, но не поедают до тех пор пока детки послушно живут в угоду своим родителям , как только какие отклонения , поедание начинается снова. Сын ведь автора живёт как надо? И это благодаря вмешательству.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Себя , вернее свои представления о счастье своей дочери.
    Да, и тащит заметьте в СВОЙ РАЙ представление о счастье другого человека.



    Сын ведь автора живёт как надо? И это благодаря вмешательству.
    Мы кроме того, что сын молодец и у него пока нет детей, о нём ничего не знаем.
    Как кому НАДО?
    Чьему вмешательству?


    Это да, но не поедают до тех пор пока детки послушно живут в угоду своим родителям , как только какие отклонения , поедание начинается снова.
    Сыну повезло больше, он подстроился под мамины запросы, угождает, а вот дочка - не смогла...отклонилась...

  17. #107
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Мда... , знаете как развивались события сегодня? Приехала дочь, явно расположенная к беседе, я не стала ее опережать, думала пусть сама начнет, что же ей надо... Но пришел муж и начал сам. Мне пришлось удалится и занятся с внучкой. Он ее убеждал, что не важно как складывается ее жизнь, мы с этим смирились, но почему она не занимается собой, почему не следит за здоровьем??? Она просто на себя плюнула, ее ценят на работе, но уже не больно церемонятся, поняв, что пока она не переменится, она никому из работодателей не нужна...
    Это что?
    Доча к родакам приехала.. и опять промывка мозга??
    Ужос!

    Что называется .." Не учите меня жить, лучше помогите материально.."

  18. #108
    Ув.Нина У, скажите пожалуйста, а ваши родители, в чём они видели счастье своих детей?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А дети этого хотят? ВАШИ дети?
    Прошу прощения, что в чужой теме, но моя тема была в чем-то близка к теме Нина У. Отвечаю: лично мне о-очень не хватает душевного сопереживания и понимания со стороны мамы! Меня воспитывала и очень любила бабушка, но она умерла, я до сих пор, когда мне невыносимо тяжело и больно, мысленно обращаюсь к ней за моральной поддержкой и.. плачу. Так что по себе знаю и не хочу, чтобы моя дочка с моей стороны видела холод, и она мне благодарна за это. Да, конечно ей не нравится, когда уговариваю или даже заставляю её оторваться от компьютера и сесть за уроки, но двойки сама не хочет получать и понимает, что уроки делать надо. Мы, бывает, и ссоримся с ней, но она потом конечно миримся, и она мне говорит, что очень меня любит. Вообще,ощущение сейчас, что разговариваю с бесчувственными инопланетянами и буквально "на пальцах" пытаюсь объяснить, что такое материнская любовь!

  20. #110
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    ... Вообще,ощущение сейчас, что разговариваю с бесчувственными инопланетянами и буквально "на пальцах" пытаюсь объяснить, что такое материнская любовь!
    Пожалуйста, можно поподробнее?, мне кажется это надо ув.Нине У

  21. #111
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Мне, что делать не чего??? Я же говорила, что у нее работа с людьми, вид какой нужен? Респектабельный...
    Т.е. с работодателями дочери вы не разговаривали. И вы не можете знать - как они к ней относятся.
    Остальное - ваши представления о том, как нужно выглядеть человеку, который "работает с людьми"...

    ПС. То есть, по-вашему, если не укладываешься в "90-60-90" уже нельзя и "с людьми работать"?..

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Уважаемая Хелен.
    Я вас правильно поняла, вам, когда вы были девочкой, очень не хватало внимания матери.
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    лично мне о-очень не хватает душевного сопереживания и понимания со стороны мамы!
    и поэтому, когда вы выросли и стали мамой, вы теперь сама уже всячески стремитесь уделять вашей дочке максимум внимания, чтобы услышать от нее, что она вас любит.

    ...не хочу, чтобы моя дочка с моей стороны видела холод...

    и она мне говорит, что очень меня любит.
    Так, Хелен?

    А что вы ощущаете, когда слышите от дочери, что она вас очень любит?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Вот и хотела я донести это до своей дочери, чтобы присмотрелась
    Здравствуйте, Нина. Немного поздно присоединилась к вашей теме.
    Из всего прочитанного я поняла, что вы хотите достучаться до дочери, но не получается.
    Она вас не слышит и закрывается от того, что вы пытаетесь до нее донести.
    Вы сами как думаете, почему так происходит?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Она вас не слышит и закрывается от того, что вы пытаетесь до нее донести.
    Вы сами как думаете, почему
    Потому, что у дочери плохие ушки. Шучу.

  25. #115
    Ув.Нина У, Вы видели наборы для вышивания от Фуджико, в частности, "Розы и земляника"? Почему выбрали вышивку бисером? У Вас какое рабочее место, есть ли станок для вышивания?
    И ещё - какие сорта роз выращиваете летом? )

  26. #116
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, можно поподробнее?, мне кажется это надо ув.Нине У
    Честно говоря, не совсем понимаю, почему в этом форуме советы дают простые участники, ведь психика - вещь предельно тонкая, требующая сначала подробнейшего многостороннего исследования ситуации. Нельзя сразу нескольким участникам высказывать своё мнение и выносить вердикт, потому что у каждого - свой взгляд на одну и ту же ситуацию. Вот и получается: один возмущается, зачем бабушка тратит деньги на внучку и дочку, а другой - возмущается на то, что вместо материальной помощи автор темы начинает якобы читать дочке морали (ещё не известно, в какой форме проходила эта беседа, а может, наконец, произошло то, что давно должно было произойти: "возвращение блудного сына").
    Ну ладно, попробую тоже сказать, что я думаю: возможно, дочка попробовала пожить самостоятельно, делать всё по-своему, самой поучиться жизни на своих ошибках, не слушая советов мамы, но видимо ошибки теперь обходятся слишком дорого и без помощи матери уже трудно обойтись.
    Самая главная ошибка её дочки, на мой взгляд, это то, что она меньше всего думает о дочурке. Каково ей в таких условиях живётся? Честно говоря, я бы тоже забеспокоилась о том, в каких условиях живёт внучка (мне , правда, рано ещё об этом судить), но антисанитарные условия вообще-то являются преступлением. Тем более лично я очень отрицательно отношусь к совместному проживанию в доме маленького ребёнка и такой опасной собаки. Полагаю, что пока ребёнок не подрастёт хотя-бы до 10 лет, таким собакам в доме делать нечего. Слишком много трагических случаев бывает, не хочу приводить примеры.
    В-общем, во всей этой ситуации мне почему-то больше всего жалко внученьку. Наверное, ей там уделяют мало внимания, раз она так просится к бабе с дедом. Ребёнок никогда врать не будет.
    Про себя вкратце скажу: тоже долго упрямствовала родителям, защищала первого мужа от их нападок, но сейчас открещиваюсь руками и ногами, что развелась с ним. Оглядываясь назад, понимаю, что мы просто - не пара! Это была ошибка, первая любовь, оторванная от жизни, но она быстро сгорела, оставалась только привязанность и ничего более. Разрыв переживала с огромным трудом, но слава Богу, что всё в прошлом и я замужем за тем, за кем должна быть замужем.Сейчас я чувствую себя на своём месте.
    Поэтому, надо сначала понять: любит ли Ваша дочь, Нина, своего мужа или это уже инерция? Любит ли он свою дочку, и любит ли она его? Вот что должно быть ГЛАВНЫМ критерием их совместной жизни. Если да- тогда надо терпеть и помогать им, надо пытаться помочь её мужу найти себя в жизни. Сейчас в самом деле не каждый может успешно устроиться на работу, время жестокое. Но у меня есть конкретный пример, когда бывший алкоголик стал преуспевающим человеком благодаря моральной поддержке близких. В человека надо верить, но не баловать, конечно. Нужен серьёзный разговор с ним, только не свысока - это даст резкий отпор, не более..
    Вашей дочери тоже не мешало бы посетить психолога, чтобы преодолеть комплексы по поводу полноты! Глупость какая! Ведь это - точно не причина, чтобы не нравиться мужчинам и тем более, чтобы не брали на работу! Сколько полных мам у одноклассников моей дочки, и все - преуспевающие мадамы и эффектные женщины, просто надо следить за собой, быть опрятной (это мужчины больше всего ценят), разве что талию разработать (это, кстати, красиво и при полноте) и обрести свой шарм(это не обязательно требует дороговизны, достаточно правильно подбирать по цвету и стилю одежду).
    Последний раз редактировалось Helen; 04.01.2012 в 20:16.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чьему требованию?



    Оргазм?
    Запросто.
    Есть оргазм клиторальный, вагинальный, т.е. физиологические, а ещё есть такой оргазм когда один человек имеет/трах"ет психику/личность/мозг другого человека, и от этого получает оргазмическое удовольствие для своей психики.
    У вас какой оргазм чаще случается?
    Представляете, Вам будет скучно, но физиологичнские.... С энергетическими вампирами встречаться приходилось и знаю, что это такое.... Я не люблю ругаться и выяснять отношения и голос повышать тоже...

  28. #118
    Вот теперь нормально, обязательно обвечу чуть позже, а то внучка из-за спины текст читает, нельзя...

  29. #119
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Честно говоря, не совсем понимаю, почему в этом форуме советы дают простые участники, ведь психика - вещь предельно тонкая, требующая сначала подробнейшего многостороннего исследования ситуации. Нельзя сразу нескольким участникам высказывать своё мнение и выносить вердикт, потому что у каждого - свой взгляд на одну и ту же ситуацию.
    В том и особенность, что Портал работает по принципу открытых групп психологической взаимопомощи.
    Разные взгляды - это и есть демонстрация ситуации с разных сторон. С разных сторон опыта, возраста, статуса. И это хорошо, потому, что в итоге мы имеем картину целиком, а не отдельные ее фрагменты. А состав Участников у нас очень сильный, в т.ч. и имеющие психологическое образование и опыт, а так же жизненный опыт и опыт личной психотерапии.

    Helen, у Вас есть конкретные пожелания к Порталу, его жителям? Если есть, то какие именно?

  30. #120
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Нина,добрый вечер.Скажите пожалуйста,почему вы предпочли оставит без ответа мой последний вопрос?..

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения матери со взрослой дочерью
    от o-p в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 20:04
  2. Отношения с дочерью моего мужчины
    от снегурочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 18:02
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search