Страница 172 из 304 ПерваяПервая ... 72142162169170171172173174175182202272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 131 по 5 160 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #5131
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сейчас муж уже отрицает, что со мной-бесплодной он будет сохранять семью и с пеной у рта доказывает, что не мог он такого сказать, что женился на мне только для того, чтобы я родила ему детей, и кричит о том, что он хочет продолжить свой род, и что у ребёнка должна быть семья из 2 родителей тут мимоходом выяснилось, что ему за его отца в школе доставалось...
    Вот ему б по-хорошему тоже к психологу походить...

  2. #5132
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ирина, твой муж - нормальный мужчина. Мой муж завел разговор о детях в первый день после свадьбы. Сказал, что семья без детей для него - законно-оформленное сожительство. Для чего ты выходила замуж, если знала, что детей не хочешь? И что оскорбительного в том, что муж, будучи в браке, хочет детей? Дожили...

  3. #5133
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    А у него где-нить кнопка есть, чтобы с эрекцией проблем не было? приколист он, ничО не скажешь...
    а я как раз зацепилась... может, и не надо меня лечить, просто заблокировать на год, муж получит ребёнка - и всё... он хочет продолжить свой род, себя в конце концов... а для меня грудной деть- символ смерти, и если я не могу убить ребёнка, то ребёнок убьёт меня...

  4. #5134
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, вспомни про проекции, все сходится ж...


    Ясно... а ты сама что по этому поводу думаешь?
    считаю деньги. возможно, но мужу придётся финансировать по меньшей мере половину ((( опять получается - проблема моя, а платить за это должен муж, а це непорядочно (((

  5. #5135
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ирина, твой муж - нормальный мужчина. Мой муж завел разговор о детях в первый день после свадьбы. Сказал, что семья без детей для него - законно-оформленное сожительство. Для чего ты выходила замуж, если знала, что детей не хочешь? И что оскорбительного в том, что муж, будучи в браке, хочет детей? Дожили...
    Марин, я знала, что муж хочет детей, ещё до свадьбы. а до свадьбы мы довольно лихо преодолели страх секса, и я, окрылённая, наивно предположила. что и со страхом размножения мы разделаемся так же лихо. я себя переоценила ((( думала,что захочу, а выходила замуж, чтобы быть вместе... а сейчас получается, что разговоры о детях нас разделяют, разобщают... для него оскорбительно, что я детей не хочу... ни в каком варианте...

  6. #5136
    и я уже не верю в то, что когда-нибудь смогу захотеть детей ((( так что остаётся принудиловка или расставание, других вариантов не вижу...

  7. #5137
    Привет, Иринка! С наступившим тебя!
    Остаётся, Ир, честно сказать обо всём мужу, уйти жить с мамой, удочерить всю кафедру и взяться за какую-нить научную работу, чтобы больше времени проводить на работе, а не с маман. А ночью выть в подушку и засыпать под утро.

  8. #5138
    я уже вою, Вик... и не сплю (((

  9. #5139
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я уже вою, Вик... и не сплю (((
    И вот этого ты хотела, выходя замуж?

  10. #5140
    харош смеяться ((( когда выходила замуж - я просто хотела быть с любимым... и всё...

    а дети - это конец (((

  11. #5141
    Ир, я не смеюсь...
    Дети - конец чего?

  12. #5142
    конец нашей семьи. конец всему хорошему, что есть между мной и мужем. он только говорит о детях, а я уже чувствую себя лишней в его жизни и в нашей семье. не знаю, как описать, помимо бессонницы ещё и трясун - в груди и в руках (((

    и - мне конец, бо должна сдохнуть (((

  13. #5143
    хотя может ты права, Вик... делать то, что получается - правда, маман я всё-таки вычёркиваю из предложенного тобой списка. а по поводу детей у меня софт не инсталлирован, я этого не умею и никогда не хотела, никогда не было соответствующей прошивки...

  14. #5144
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    конец нашей семьи. конец всему хорошему, что есть между мной и мужем. он только говорит о детях, а я уже чувствую себя лишней в его жизни и в нашей семье. не знаю, как описать, помимо бессонницы ещё и трясун - в груди и в руках (((

    и - мне конец, бо должна сдохнуть (((
    Погоди , Ирин , может это очередной бзик , ПМС , гормоны?

  15. #5145
    бзиков у меня предостаточно, ПМС рано, гормоны - фиг знает... но бессонница для меня совершенно нехарактерна, это настораживает... по крайней мере, муж в кукрсе, что я не хочу детей - сам допетрил, сам озвучил, я боялась...


    сейчас склоняюсь к тому, что честнее его отпустить к более достойной женщине...

    а мужа почему-то бесит, когда я говорю, что это я не могу, то я делаю недостаточно хорошо, а это вообще не умею - он считает это гадостями, я считаю правдой...

  16. #5146
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    бзиков у меня предостаточно, ПМС рано, гормоны - фиг знает... но бессонница для меня совершенно нехарактерна, это настораживает...
    Погоди , просто у меня тоже частенько бывает , при чём крайности крайне противоположны.

    Это , наверное , от того , что родительский сценарий притягивает постоянно и чуть какой сбой , он как чёрт зовёт на свою тупиковую дорожку. И нужно приложить усилие некое , чтобы на эту дорожку не свернуть.

    Ну вот представь свою жизнь будучи разведённой. Как ты будешь жить? Что дальше?
    Родив ребёнка этому мужу есть хоть какие-то шансы , что жизнь будет стабильнее.
    Что тебе лучше , жизнь с маман и кафедрой или с мужчиной и своим домом?

  17. #5147
    Ир, да не вижу я вариантов, чтобы всё было хорошо... чтбы с мужем и своим домом я вижу ТОЛЬКО без детей. а если с детьми - то муж с детьми и без меня.

    что вижу я: расстаёмся по-любому. либо сейчас - без детей, либо я рожаю и всё равно расстаёмся, ибо мужу нужен РЕБЁНОК, а не я. у нас не хватит денег на то, чтобы жить вместе в случае беременности и размножения. муж предложил вариант - более дешёвое жильё на время беременности и родов, в его родном городе - это в области, мне на работу 2,5 часа в один конец (елси поближе к станции), и то, что выгадаем на квартире, прогадаем на транспорте, а если я не смогу работать - мой вариант - я отправляюсь в ссылку на дачу, там жильё бесплатно - но с дачи на работу совсем импоссибл, переезд к мужу - тоже не вариант (свёкор запойный и места физически нет), к маман - да в страшном сне только... чисто теоретически - родственники мужа влезли в долевое строительство, если всё будет хорошо, года через 1,5 стройка закончится, и они не против нас туда пустить бесплатно пожить, при условии, что отделка и ремонт наши, но... это через 1,5 года минимум, всё может измениться, и - это посёлок 50 км от Москвы и 15 км до электрички, мне тогда по-любому придётся проститься с работой в Москве

    Ир, ну не смогу я сесть на шею мужу, да ещё и ребёнка повесить, я же знаю, сколько он зарабатывает и насоклько это безнравственно с моей стороны... в моей системе координат нет никакой причины, по которой я могла бы сесть на шею мужу...

    как жить разведённой? работать за жильё, а когда не смогу - бомжевать, стать совсем уже люмпеном либо жить на даче - это всё-таки моя собственность, заготовлять дрова в лесу и пытаться заработать себе на прокорм помимо натурального хозяйства... в кошмарах почему-то видится вариант бомжевания - НАСТОЛЬКО никому не нужная, что дальше ехать некуда...

    впрочем, я как-то сказала, что если я рожу и буду мужу не нужна, я отдам ему ребёнка - пусть воспитывает, у него и свекрови это хорошо получится, а я - только инкубатор, не более. короче, вижу себя либо "отцом", либо суррогатной матерью для своей маман (в кошмарах) либо для свекрови (она хочет внуков, муж хочет наследника)
    Последний раз редактировалось Unicorn; 04.01.2012 в 08:13.

  18. #5148
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ир, да не вижу я вариантов, чтобы всё было хорошо... чтбы с мужем и своим домом я вижу ТОЛЬКО без детей. а если с детьми - то муж с детьми и без меня.


    Ир, ну не смогу я сесть на шею мужу, да ещё и ребёнка повесить, я же знаю, сколько он зарабатывает и насоклько это безнравственно с моей стороны... в моей системе координат нет никакой причины, по которой я могла бы сесть на шею мужу...
    Короче , весь вопрос в бабле , а не в нежелании детей? Так это понятно , что ты не хочешь из-за беременности потерять в комфорте , это естесственно. Наоборот , женщина стремится к повышенной комфортности на период вынашивания и вскармливания дитёныша. Тем более уже в таком взрослом возрасте. Поэтому нет ничего страшного , если ты ещё отложишь на некоторое время материнство. Возможно ты его и захочешь , только с другим , более надёжным супругом. ( эт я к тому , что предлагать будущей матери ребёнка на время беременности ссылку - верх неблагонадёжности) и вообще , по-моему у него это не желание , а навязчивая идея. Кароче , у него тоже жирные тараканы. Нормальные взрослые люди стараются заводить детей в более менее нормальных условиях.

  19. #5149
    Ир, ссылку предлагаю Я!!! и всегда так было. а детей как не хотела, так и не хочу

    извини меня, я лучше знаю, что почём - муж до сих пор не удосужился выяснить, почём роды, к примеру... да, для меня комфорт - быть с любимым, это криминал? имхо, обеспечить нормальные условия для ребёнка - обязанность матери, пусть и дерьмового инкубатора (а на большее я не способна), и доставлять своей беременностью дискомфорт мужу - это верх неблагонадёжности со стороны женщины - вот поэтому мужики и бросают беременных жён...

    извини меня, а на чём ещё мы сможем сэкономить? на работу ездить надо? жрать надо? машина - это святое! всякие развлечения и гости у нас и так по минимуму, и полный отказ проблему не решит. а если я на даче, а муж у своих - хоп - и 25 тыс.в месяц с неба свалились - плохо ли? так это и на платные роды накопить можно...

  20. #5150
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и доставлять своей беременностью дискомфорт мужу - это верх неблагонадёжности со стороны женщины - вот поэтому мужики и бросают беременных жён...
    Почему бросают-то ? В основном вообще-то не бросают.

  21. #5151
    Ир, в моём реале - преимущественно бросают, а с теми, кого не бросили, сохраняют видимость семьи. Семей, где между супругами сохранились супружеские отношения, а не только родительские, из тех, с кем знакома лично - пальцев одной руки хватит... а формальная семья, для галочки, для того, чтобы у ребёнка было типа 2 родителя - мне не нужна. пусть лучше будет 1 родитель - муж.

  22. #5152
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    как жить разведённой? работать за жильё, а когда не смогу - бомжевать, стать совсем уже люмпеном либо жить на даче - это всё-таки моя собственность, заготовлять дрова в лесу и пытаться заработать себе на прокорм помимо натурального хозяйства... в кошмарах почему-то видится вариант бомжевания - НАСТОЛЬКО никому не нужная, что дальше ехать некуда...
    То есть ссылка будет по-любому?

    На даче между прочим хорошо жить пока дитё растишь, минимум денежных проблем, свежий воздух , свежие продукты. Только пусть он тоже перебирается ибо нех .

  23. #5153
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ир, в моём реале - преимущественно бросают, а с теми, кого не бросили, сохраняют видимость семьи.
    Ну твою картинку мира я прекрасно знаю , переубеждать даже не собираюсь.

  24. #5154
    Ир, дача в 100 км от Москвы или 4 часа в 1 конец. реально ездить на работу каждый день? требовать такого от мужа вообще невозможно, это ж соклько ему на сон останется? а прикинь - ему так 3-4 часа на сон, а тут ребёнок ночами орёт, подлюка.... что сделает муж?

    ну я не вижу других вариантов, кроме того, что я тихо теряю человеческий облик на даче в изоляции от общества, а муж приезжает на выходные когда захочет... елси захочет... в пользу этого варианта - роддом в райцентре - один из лучших в области, минус - в больнице того же города москвичам не оказывают мед.помощб - катитесь болеть в свою Москву, понаехали тут...

  25. #5155
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ир, дача в 100 км от Москвы или 4 часа в 1 конец. реально ездить на работу каждый день?
    Ирин , я каждый раз бывая в Москве недоумеваю , почему люди так рвутся туда. Мы тут последние выходные перед Новым годом были в воскресенье, так на бабочке нужно было два часа простоять , чтобы только МКАД пересечь. Но , уверяю , есть другая жизнь , без пробок , без необходимости работать заради дорогого жилья. Ну да лдно , опять скажут как кулик хвалит своё болото.

    Апатия твоя не из-за этого. Хотели бы - преодолели бы все препятствия. Это твой муж типо хочет ребёнка , а сам ничего менять не хочет , зато хочет , чтобы ты кардинально поменяла себе же в ущерб. Не высокую ли цену он требует за реализацию своего отцовства?

    Мы ведь тоже с мужем бодаемся на счёт ребёнка , только у нас я хочу , он - нет. Последний раз всё-таки согласился , но нужно подождать пока взрослые "освободят" площадь. Но я работаю над реализацией своего желания. Поэтому в планах пока ребёнок , ешё один , присутствует. Так что кому бОльше нужен ребёнок - тот и должен шуршать.

    Твой муж неготов к отцовству. Его желание ложное. Ты тут ни при чём.

  26. #5156
    Ир, мозгами понимаю, но на уровне эмоций - вина, что я не выполняю должностные обязанности жены в полном объёме, виновата, что у мужа нет детей, и - страх что мы расстанемся... сейчас страх очень сильный (((

    муж вчера сказал, что готов пойти к психологу вместе со мной. это- прорыв, но - имхо, запоздалый несколько... когда я почти 2 года назад впервые пошла на очную консультацию, он меня не поддержал...

  27. #5157
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ир, мозгами понимаю, но на уровне эмоций - вина, что я не выполняю должностные обязанности жены в полном объёме, виновата, что у мужа нет детей, и - страх что мы расстанемся... сейчас страх очень сильный (((

    муж вчера сказал, что готов пойти к психологу вместе со мной. это- прорыв, но - имхо, запоздалый несколько... когда я почти 2 года назад впервые пошла на очную консультацию, он меня не поддержал...
    Ирин , всё-таки ты это осознаёшь , пусть и с усилием мысли. За ребёнка он должен начать шуршать и в плане твоей психологической подготовки тоже. Ты не виновата , что у Вас нет детей , это Ваша общая задача. Либо что-то сделать с твоим страхом и родить либо с его навязчивым желанием иметь детей.

  28. #5158
    Ир, отсутствие детей у мужа - МОЯ проблема, мне видится так. да, я себя переоценила, когда женились, я думала, что смогу... что должен сделать мой муж, чтобы ты сказала, что его желание иметь детей - не ложное, а настоящее? ну что, например?

    что сделать со страхом? заблокировать, елси это возможно, на время беременности - уже повторяюсь, а дальше муж остаётся с ребёнком, а я - со страхом, ибо я не вижу нас семьёй после рождения ребёнка... 3-й лишний, и это - я...

  29. #5159
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что сделать со страхом? заблокировать, елси это возможно, на время беременности - уже повторяюсь, а дальше муж остаётся с ребёнком, а я - со страхом, ибо я не вижу нас семьёй после рождения ребёнка... 3-й лишний, и это - я...
    Ирин , ты не знаешь как меняет женщину материнство , там такая мощная переоценка происходит , что неизвестно даже как она проявится именно в тебе. Помнишь , я тему создавала , как одна девочка хотела сдать в дом малютки? Так она сейчас сама от себя в шоке , что такие мысли возникали.

    Ир, отсутствие детей у мужа - МОЯ проблема, мне видится так. да, я себя переоценила, когда женились, я думала, что смогу... что должен сделать мой муж, чтобы ты сказала, что его желание иметь детей - не ложное, а настоящее? ну что, например?
    Он должен решить материальную сторону. Чтобы тебе не приходилось ездить по 2,5 часа на работу. Нужно решить вопрос , как оплачивать это жильё , в котором Вы сейчас живёте.

  30. #5160
    Ир, а Я как буду решать материальный вопрос? родить должна я - какого хрена он должен оплачивать мои капризы типа отдельного проживания? муж говорит о моей обязанности родить ребёнка, причём сына, а я - о своём капризе жить отдельно...

    я помню про твою девочку и её сына... но в том, что я смогу захотеть детей, стать полноценной, в том числе психологически, матерью - я сомневаюсь на все 100... тем более ты знаешь, что материнство для меня никогда не было ценностью... и знать не хочу, как у меня может снести крышу от материнства, если честно... бо зарабатывать и обеспечивать себя я могу только такая, какая я есть - имхо

    *чё-то заводиться начинаю...*

Страница 172 из 304 ПерваяПервая ... 72142162169170171172173174175182202272 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search