Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 653
Тема:

Допекли родители или сколько я должна?

  1. #421
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Википедия пишет, что кровь тоже является неньютоновской жидкостью, но таких свойств мы за ней не замечали. Видимо, эти жидкости имеют разные свойства, а объединяет их то, что они НЕ ньютоновские. А уж там какие...
    http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=46743

  2. #422
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А видео с ней смотрела?

  3. #423
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А видео с ней смотрела?
    нет.пока нет возможности. а что там особенное? (чит. что я еще о себе нового узнаю?)

  4. #424
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    нет.пока нет возможности. а что там особенное? (чит. что я еще о себе нового узнаю?)
    Хорошо смотриться, когда делают полную ванную этой жидкости и по ней тогда можно бегать, а можно и на дно погрузиться. Главное - резво сучить ножками.

  5. #425
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Хорошо смотриться, когда делают полную ванную этой жидкости и по ней тогда можно бегать, а можно и на дно погрузиться.
    я уже запуталась - это хорошо или плохо?))

  6. #426
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Главное - резво сучить ножками.
    то есть бить...(((

  7. #427
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    я уже запуталась - это хорошо или плохо?))
    Жидкость, она такая, ей всё хорошо. Хочешь - бежишь по ней, хочешь - и уже полностью в ней. Как хочешь, так и сделаешь

  8. #428
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Жидкость, она такая, ей всё хорошо. Хочешь бежишь по ней, хочешь - и уже полностью в ней. Как хочешь, так и сделаешь
    нда((( картина маслом(( и что теперь? надо определяться- либо твердость, либо полная жидкость? какой-то фатализм

  9. #429
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    нда((( картина маслом(( и что теперь? надо определяться- либо твердость, либо полная жидкость? какой-то фатализм
    Как думаешь, от чего у человека это зависит? И не забываем, что у тебя есть семья и ты не во всём принадлежишь себе

  10. #430
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как думаешь, от чего у человека это зависит? И не забываем, что у тебя есть семья и ты не во всём принадлежишь себе
    наверное, от критериев важности. отсюда и появляется твердость в определенных аспектах. это как в воспитании ребенка- есть четкие границы того, что нельзя. но внутри границ можно многое, но не выходя за пределы. тут и гибкость. и твердость одновременно.

  11. #431
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    наверное, от критериев важности. отсюда и появляется твердость в определенных аспектах. это как в воспитании ребенка- есть четкие границы того, что нельзя. но внутри границ можно многое, но не выходя за пределы. тут и гибкость. и твердость одновременно.
    От критериев важности для чего?

  12. #432
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    От критериев важности для чего?
    для меня и моей семьи в достижении поставленных целей, например.

  13. #433
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    для меня и моей семьи в достижении поставленных целей, например.
    Ага. Так зачем наносить удары по своей семье? Родители чай не маленькие дети или не впали в маразм, что б не решать свои проблемы самостоятельно. А то они знают как надо надавить, что б жидкость стала жидкостью и насосаться до отвала.

  14. #434
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ага. Так зачем наносить удары по своей семье? Родители чай не маленькие дети или не впали в маразм, что б не решать свои проблемы самостоятельно. А то они знают как надо надавить, что б жидкость стала жидкостью и насосаться до отвала.
    да... знают. сами же замешивали(((
    ну все , что случилось, то случилось не вчера. много воды утекло и опыт приобретен. теперь только выкарабкиваться остается, менять что-то в себе и на старые грабли не наступать. не много, но и не мало....

  15. #435
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да... знают. сами же замешивали(((
    ну все , что случилось, то случилось не вчера. много воды утекло и опыт приобретен. теперь только выкарабкиваться остается, менять что-то в себе и на старые грабли не наступать. не много, но и не мало....
    А может добавить в жидкость некий секретный ингредиент? Раз, и свойства у жидкости поменяются. Тыкай, не тыкай - уже твёрдая поверхность. Она в свою ванну будет по другому принципу пускать

  16. #436
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А может добавить в жидкость некий секретный ингредиент? Раз, и свойства у жидкости поменяются. Тыкай, не тыкай - уже твёрдая поверхность. Она в свою ванну будет по другому принципу пускать
    а таким ингредиентом может быть...что, кстати? независимость,а именно отсепарированность? целесообразность какая-нибудь ...?

  17. #437
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    независимость,а именно отсепарированность?
    Очень похоже...

  18. #438
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    вчера была на похоронах. неожиданно все это было для всех. ((

    с кредитом все получилось не самым ужасным образом (опять себя накрутила) - большую часть отец вчера дал оплатить, а другую обещал найти сегодня - занять у кого-то.... вот на нее пока и начислит "штрафные" банк. чем быстрее заплатим, тем меньше долг. посмотрим, как будут развиваться события.

    теперь бабули нет. дом пустой. здесь могут быть трения у отца с теткой. как они все разрешат -посмотрим. это уж точно не моя война и не мои проблемы. просто очень грустно смотреть на пустой дом твоего детства.
    вчера подумала, что больше нет никого, кто бы так связывал поколения предков с нынешними. отец и тетка как-то не в с счет. наверное, от того, что сами не видели и не знали всех, да и нет у меня с ними тесных отношений...раньше все собирались по большим праздникам у бабули, а теперь ее нет. (((

  19. #439
    Держись, Юленька.
    Это жизнь...

  20. #440
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Держись, Юленька.
    Это жизнь...
    да, Наташа, спасибо!) жизнь продолжается, это точно. просто состояние некоторой тормознутости...а так все ок.

  21. #441
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    завтра еще рождественский вечер. мы должны были съездить к бабуле с детьми,а потом к тетке и моим родителям. теперь планы меняются и какого-то желания куда-либо ехать нет. а с другой стороны, дети не виноваты ни в чем и заехать к родителям можно, наверное...родители им приготовили подарки еще на НГ,но решили подарить на Рождество.

    вчера с похорон привезли попугая. его еще нам с сестрой дарили. потом мы переехали в отдельную квартиру, а он остался у бабули. теперь снова вернулся к нам. дети, конечно же рады) но и к теме смерти тоже пришлось вернуться - как объяснить, почему попугай теперь живет у нас. говорила правду. сын расстроился самую малость, что бабушка умерла, но больше переживал за тех, кто жив еще. а наличие попугая радовало. как-то так...периодически сын подходил и выдавал умозаключения обо всем, что случилось. было интересно слушать. такие сложные вещи в устах ребенка звучали так просто и естесственно, даже удивительно...)

  22. #442
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    просто состояние некоторой тормознутости...
    Наверно устала? Отдохнуть бы...

  23. #443
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Наверно устала? Отдохнуть бы...
    да. Билли, устала( устала от бесконечных НЕ моих проблем((

  24. #444
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    устала от бесконечных НЕ моих проблем((
    Ну и когда планируется отдых?

  25. #445
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Итакс, новости с полей!
    Был сегодня разговор с родителями и сестрой с ее мужем. смысл беседы был таков- родители переезжают в дом бабули покойной ныне,квартира остается свободна. за нее в банке выплачивает остаток сестра, а эта сумма как раз на 10 тыс долларов меньше, чем она стоит в реале и все в шоколаде.
    тут вот у меня и появилось ощущение, что меня кидают, но вот где - не пойму. но ощущение дерьма на голове не покидало до самого дома.
    а что в итоге получается? получается то, что сестра берет квартиру задаром, продает ее, получает 10 тысяч зеленых и покупает квартиру в другом районе, там где ей удобно и остается на ремонт еще. отец тетке должен сплатить небольшую сумму за ее часть дома - и там все ок.но эту несколько тысяч еще надо заработать, а мы только и получаем, что закрываемся перед банком.когда нам начнут отдавать долг - вопрос, так как отец еще должен тетке за ее часть дома, а так же дом требует ремонта и реконструкции.
    короче - мы занимали деньги давно, вытягивая их из бизнеса, лишая себя дохода того же, а когда мы увидим те же деньги - вопрос. но при этом мои родители "продают" квартиру сестре дешево, так как ей надо увеличить жилплощадь, так как у нее когда-нибудь будут дети!!!! при этом сестра сразу сказала, что не будет там жить - ей не удобно- она ее продаст фактически. а это как минимум по рыночным ценам накрутка в 10 штук!!!
    вот и встал вопрос, а почему бы нам самим с мужем не найти покупатели и остаток не защитать как 10 тысяч долларов долга отца? тем более, что сестра не будет там жить....
    но! как всегда есть но! тут выходит то, что называется ".уево". родители же в минус себе хотели помочь сестре, хотя и не имеют никаких ни возможностей, ни прав ей так помогать!!! если я завтра(а мне так хочется это сделать) заявлю. что при таких раскладах лучше квартиру продать чужим людям за большие деньги и расплатиться с теткой и часть долга отдать нам, то родители могут не понять (читаем - обидится) и сестра обидится тоже. хрен знает что!
    если по чувствам, то ощущаю, что меня наеб.вают! и это чувство меня не покидает все время! я об этом так и сказала сестре и матери "А как же я? что же достается мне?" ответ - "отец отдает долг, а я то к нему отношения не имею!! я то квартиру не в наследство получаю, а выкупаю!!!" и сказать нечего, и вто же время есть что!!!!! пипец!!!

    думаем,что стоит поискать своих клиентов и решить вопрос так. как нам удобно с мужем. тем более, что он тот,за кем последнее слово - без него в банке кредиты не оплачиваются и уж тем более закрывают досрочно! ну и долг в ЭЭЭЭн тысяч долларов таки позволяет диктовать свои условия. хотя, у моего мужа те же траблы с виной, что и меня, хотя тут и поменьше)) но люди же как паззлы -совпадают в своих "пробелах".

    хочу понять, что здесь не так??? или что так??? помогите увидеть ситуацию с разных сторон. плз!

  26. #446
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну и когда планируется отдых?
    на том свете, видимо!!))))

  27. #447
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    за нее в банке выплачивает остаток сестра, а эта сумма как раз на 10 тыс долларов меньше, чем она стоит в реале и все в шоколаде.
    Не понял.
    За квартиру платили-платили и в итоге осталось выплатить на 10 штук меньше, чем она стоит на рынке?
    Квартира была куплена на пике цены, а сейчас цены на жильё упали в несколько раз?

  28. #448
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А по теме: такое ощущение, что вас с сестрой столкнуть лбами хотят. И сестра активно уже в это включилась...

  29. #449
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    квартира остается свободна. за нее в банке выплачивает остаток сестра,
    С какой пыли?
    Кредит на вас?
    Да.
    Залог на квартиру на кого?

  30. #450
    Нее, а как же ремонт на балконе!
    Неописуемое событие...
    Финансово.

Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search