Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 690
Тема:

Жизнеописание основы.

  1. #301
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Какие "тёплые" ощущения. Помните мамину улыбку, руки её те, что в детстве обнимали вас?
    Улыбку не помню, я писала тут уже, что лиц не помню. Руки.. помню свое ощущение от них.
    Какие есть.. реально почти ничего не помню. Короткая память, что ли..

    Если бы нынешнего описать, ощущения от него, вышло бы по другому. А детские не могу почему то развернуть.


    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    О чём с дедушкой беседы вели?
    Рассказывал о разных людях, истории разные. Помню что мне интересно было слушать. И вообще разговаривать со взрослыми я насколько помню любила, с детьми не очень, а со взрослыми больше.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А как эти цветы пахли - тоже не помнишь?
    Нет. Помню одуванчиковый цвет, яркий-яркий желтый. У нас они здоровые вырастали, с длинными стеблями и шапками большими, я много набирала.

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А у мамы какие-то духи были? вы когда с ней обнимались - какие-то запахи вспоминаются?
    Ее запах был, а духи нет.. по моему не пользовалась или может только по праздникам.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Улыбку не помню, я писала тут уже, что лиц не помню. Руки.. помню свое ощущение от них.
    Какие есть.. реально почти ничего не помню. Короткая память, что ли..

    Если бы нынешнего описать, ощущения от него, вышло бы по другому. А детские не могу почему то развернуть.
    А как вас мама ласково в детстве называла?

    Рассказывал о разных людях, истории разные. Помню что мне интересно было слушать. И вообще разговаривать со взрослыми я насколько помню любила, с детьми не очень, а со взрослыми больше.
    Сможете припомнить какую-нибудь историю, рассказанную дедушкой?

  4. #304
    Пойду я спатки, не высижу больше. Муторно так в организме, брр.

  5. #305
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Нет. Помню одуванчиковый цвет, яркий-яркий желтый. У нас они здоровые вырастали, с длинными стеблями и шапками большими, я много набирала.
    Ну, круто, какие-то детали имеются Может потом и запахи вспомнишь...
    Ее запах был, а духи нет.. по моему не пользовалась или может только по праздникам.
    Понятно...
    А в чем мама одета была? какой-нить из ее "прикидов" помнишь? цвета, фасон... фактура...

  6. #306
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Пойду я спатки, не высижу больше. Муторно так в организме, брр.
    Спокойной ночи!
    Муторно - это вжж может быть неспроста, мало ли, может как раз потому что воспоминания поддаваться начали...

  7. #307
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А как вас мама ласково в детстве называла?
    Заинька, солнышко, рыбка, цветочек мой.. вроде все, во всяком случае что помню. Это и не только в детстве, подростком тоже, потом уже меньше.

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Сможете припомнить какую-нибудь историю, рассказанную дедушкой?
    завтра, ладно?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Спокойной ночи!
    Муторно - это вжж может быть неспроста, мало ли, может как раз потому что воспоминания поддаваться начали...
    И Вам спокойной ночи.

    Нг же был... муторно это пить столько не надо. Организм испытывает искреннее возмущение

  9. #309
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    И Вам спокойной ночи.

    Нг же был... муторно это пить столько не надо. Организм испытывает искреннее возмущение
    Пасиб!

    А, тут ишшо и фактор возлияний... ну ды, "Надо меньше пить, надо меньше пить!" (с)

  10. #310
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Заинька, солнышко, рыбка, цветочек мой.. вроде все, во всяком случае что помню. Это и не только в детстве, подростком тоже, потом уже меньше.
    А в садик ходили в детстве, кто вас водил, помните?

    завтра, ладно?
    Конечно. Некуда спешить. Спокойной ночи.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А, тут ишшо и фактор возлияний... ну ды, "Надо меньше пить, надо меньше пить!" (с)
    Да уж, актуально

    Я сей процесс закончила в ночь со второго на третье, он на день позже, сейчас только отходит.
    Первый Нг когда пью в большем объеме чем шампанского в саму новогоднюю ночь.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А в садик ходили в детстве, кто вас водил, помните?
    Не ходила. Мать работала, а дедушка и бабушка всегда почти дома. Они только что в церковь иногда уезжали, иногда пели в хоре.. не помню с каких лет меня с собой брали, помню что довольно рано. Из церкви помню красивое внутренее убранство, свечи, просфоры, дым и запах ладана.. еще свою скуку, поскольку службы долгие и мне заняться часто было нечем.. а, еще помню старую даму в гробу, помню удивилась что это она такая желтенькая, в смысле про себя удивилась, ее не спрашивала)))

  13. #313
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Понятно...
    А в чем мама одета была? какой-нить из ее "прикидов" помнишь? цвета, фасон... фактура...
    Не помню, как она выглядела и одевалась в детстве я не помню совсем, ни одной картинки.

  14. #314
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Да уж, актуально

    Я сей процесс закончила в ночь со второго на третье, он на день позже, сейчас только отходит.
    Первый Нг когда пью в большем объеме чем шампанского в саму новогоднюю ночь.
    Иэх... а печень чО по энтому поводу говорит?

  15. #315
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Не помню, как она выглядела и одевалась в детстве я не помню совсем, ни одной картинки.
    Ясно... с картинками так пока...
    А ощущения?.. мягкая была у нее одежда или кусачая или еще какая? или это тоже не помнишь?

  16. #316
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Сможете припомнить какую-нибудь историю, рассказанную дедушкой?
    Блин. Тоже не могу. Вспоминается обрывками что то церковкое опять же, про ад, и про священников (попадья с непокрытой головой, еще и волосы короткие, ах). Мдя. То что слушала его сидела помню, обычно на кровати или около, ну или на бабушкиной, они рядом были. Помню что нтересно было, а вот что конкретно..

    В принципе у меня память хорошая, я и на этом форуме истории своих помню, как с кем от кого общалась и тп, часто довольно дословно. Но вот из того же 2008 - 2009 допустим, из тех образов что не продолжились до нынешнего.. ни фига не помню почти, даже ников, как бы выкинуто из памяти за ненадобностью.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Иэх... а печень чО по энтому поводу говорит?
    Она это.. выражается нецензурно.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясно... с картинками так пока...
    А ощущения?.. мягкая была у нее одежда или кусачая или еще какая? или это тоже не помнишь?
    Не помню. Вот свою детскую шубу помню, что коричневая и тяжелая, помню как в магазине когда ее брали меряли на стуле, она мне до обуви была, а ее одежду нет. В основном из детства кроме ощущений помню в некотором объеме интерьер дома и вещи, например что мать спала рядом с моей кроватью на приставленных к ней стульях помню, как стулья выглядели, какие у них спинки, что их одеялом накрывали.. а ее саму нет, да и бабушку с дедушкой тоже.

  19. #319
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Не помню. Вот свою детскую шубу помню, что коричневая и тяжелая, помню как в магазине когда ее брали меряли на стуле, она мне до обуви была, а ее одежду нет. В основном из детства кроме ощущений помню в некотором объеме интерьер дома и вещи, например что мать спала рядом с моей кроватью на приставленных к ней стульях помню, как стулья выглядели, какие у них спинки, что их одеялом накрывали.. а ее саму нет, да и бабушку с дедушкой тоже.
    А какие спинки были?

  20. #320
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Она это.. выражается нецензурно.
    Пнятно(((

  21. #321
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Не ходила. Мать работала, а дедушка и бабушка всегда почти дома. Они только что в церковь иногда уезжали, иногда пели в хоре.. не помню с каких лет меня с собой брали, помню что довольно рано. Из церкви помню красивое внутренее убранство, свечи, просфоры, дым и запах ладана.. еще свою скуку, поскольку службы долгие и мне заняться часто было нечем.. а, еще помню старую даму в гробу, помню удивилась что это она такая желтенькая, в смысле про себя удивилась, ее не спрашивала)))
    Что за дама в гробу? Можете попробовать вспомнить день из детства... ну, допустим, тот день, когда эту даму увидали?

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Блин. Тоже не могу. Вспоминается обрывками что то церковкое опять же, про ад, и про священников (попадья с непокрытой головой, еще и волосы короткие, ах). Мдя. То что слушала его сидела помню, обычно на кровати или около, ну или на бабушкиной, они рядом были. Помню что нтересно было, а вот что конкретно..
    Много религиозного в вашем детстве было, так, ув. Cterx?

  22. #322
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Заинька, солнышко, рыбка, цветочек мой.. вроде все, во всяком случае что помню. Это и не только в детстве, подростком тоже, потом уже меньше.
    Попробуйте вспомнить фразы, которые говорила мама... пусть это просто пока будут фразы, без привязки к каким-то конкретным событиям. КАК говорила мама и какие её фразы помните из детства?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    а ее саму нет,
    Cterx, в настоящее время мама изменилась до полной неузнаваемости шолЕ?

  24. #324
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А какие спинки были?
    Темно коричневые, изогнутые, на ощупь как бы гладкие и в то же время чуть шероховатые. Ножки тоже такие, округлые и немного изогнутые, а само сиденье зеленоватое, такое какое то мелко плюшевое, с маленьким-маленьким ворсом.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Что за дама в гробу? Можете попробовать вспомнить день из детства... ну, допустим, тот день, когда эту даму увидали?
    Думаю посторонняя дама, в церковь же отпевать приносят. Я много по церкви гуляла и во дворе тоже, там мне скучно было все время сидеть около бабушки с дедушкой, особенно когда они пели. Полностью день нет.

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Много религиозного в вашем детстве было, так, ув. Cterx?
    Да, много.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Cterx, в настоящее время мама изменилась до полной неузнаваемости шолЕ?
    Ну почему до полной.. просто я так понимаю что спрашивают как она в моем детстве выглядела, а я не помню.
    Могу фотографии описать, но это же не то, насколько я понимаю.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Попробуйте вспомнить фразы, которые говорила мама... пусть это просто пока будут фразы, без привязки к каким-то конкретным событиям. КАК говорила мама и какие её фразы помните из детства?
    Сейчас пойду убиваться об стену. Тоже не помню, когда про слова ласковые спросили отдельно как то всплыло, а сейчас про фразы.. в голове пусто-пусто, не вспоминается.

  28. #328
    Да, еще.. можно спрашивая писать Евгения, а не Стерх? а то у меня некоторый диссонанс начинается.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Пнятно(((
    Угу, было весьма хреново. А печень до сих пор так выражается.

    Одно ура-ура, с его дамой мы провели вечер наедине и я ее не прибила и вообще ничего такого. Прогресс, еттить его. Он правда на ней слегка оторвался, к тому же вчера утром из дома выгнал. Пустит опять наверняка, если уже не пустил, но Нг у них (он около пол второго ночи за мной пришел и так и остался) и еще годовщина (она 3 января) вышли своеобразные.

    Сегодня в ночь ему по идее уже на работу можно выходить, посмотрю еще в каком виде будет. Пора уже, ему долго пить нельзя, потом слишком тяжело будет.
    Последний раз редактировалось Cterx; 04.01.2012 в 13:12.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Сейчас пойду убиваться об стену. Тоже не помню, когда про слова ласковые спросили отдельно как то всплыло, а сейчас про фразы.. в голове пусто-пусто, не вспоминается.
    Ну зачем же об стену?
    Помните, как мама вас обнимала, показывала свою ласку и тепло?

    Да, еще.. можно спрашивая писать Евгения, а не Стерх? а то у меня некоторый диссонанс начинается.
    Хорошо, Евгения.

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Удовольствие от общения. Основы.
    от Ivan4Ever в разделе Разговорчики
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 21:02
  2. Депрессия: физиологические основы
    от Гавриэль в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 01:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search