Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 653
Тема:

Допекли родители или сколько я должна?

  1. #361
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ой, Оль, это мы тут все такие "вУмные, аж страшно!" (с), а народ, что "невчЕный", он же ж как... ты сама понимаешь(((
    Нутк, не поддерживать же их в ихней опасной "пещерности". Понятно что вряд ли имеет смысл читать лекции как Ознобихин из "Реальных пацанов", но кратко дать понять, что именно ты к примеру о заливании горя вином думаешь - вполне можно, я думаю... так может у народа постепенно сознание по чуть-чуть подвигаться и начнет...

  2. #362
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нутк, не поддерживать же их в ихней опасной "пещерности". Понятно что вряд ли имеет смысл читать лекции как Ознобихин из "Реальных пацанов", но кратко дать понять, что именно ты к примеру о заливании горя вином думаешь - вполне можно, я думаю... так может у народа постепенно сознание и по чуть-чуть подвигаться начнет...
    там народ темный. я на них с такими "мнениями" своими могу всю жизнь свою угробить! ну его нах! чесслово! лучше я своими детьми займусь и пример им другой в жизни покажу. это все же важнее...мать свою жизнь угробила на эти объяснения, мы с сестрой пъяного "горя" насмотрелись, так что больше не хочу!

  3. #363
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ы) я так сегодня и разговаривала. там вообще по ту сторону трубки никто не понял, почему я не бросилась рыдать??? а когда я еще и о деньгах заговорила, то "недоумение" в голосе матери - это очень корректно подобранное слово.
    Я так и не понял, деньги они отложили?

  4. #364
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, деньги они отложили?
    утром деньги были! (как я жалею, что муж утром не поехал за деньгами и не оплатил в банке кредит!!!), а в обед умерла бабуля. у отца с матерью отложенных свободных средств "на черный день" отродясь не было - откуда и все проблемы по жизни- неумение планировать. так что он на похороны тратился. сколько - не знаю.
    вот и проблема как бы в том, что похороны - это дань уважения и почтения. а банк - честное имя, квартира и большие деньги((( и я между всем этим затисалась однажды(((

  5. #365
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    там народ темный. я на них с такими "мнениями" своими могу всю жизнь свою угробить! ну его нах! чесслово! лучше я своими детьми займусь и пример им другой в жизни покажу. это все же важнее...мать свою жизнь угробила на эти объяснения, мы с сестрой пъяного "горя" насмотрелись, так что больше не хочу!
    А, ну тоже вариант, мордочку кирпичом и ихние удивления и взывания к совести игнорить, плечами в ответ пожать или нечто в этом роде и т.д.
    Не, я не имела в виду взять и доказывать им обстоятельно, в ответ на причитания "ты что!!! у человека горе, он не может не пить!" лаконично ответить - "пить вредно" и больше этой темы не касаться... но если ощущаешь что есть риск свалиться в доказывание и объяснения - то не надо конечно... вообще имхо в некоторых случаях чем меньше общения тем лучше, в крайних случаях - увы оно именно так...

  6. #366
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    утром деньги были! (как я жалею, что муж утром не поехал за деньгами и не оплатил в банке кредит!!!), а в обед умерла бабуля. у отца с матерью отложенных свободных средств "на черный день" отродясь не было - откуда и все проблемы по жизни- неумение планировать. так что он на похороны тратился. сколько - не знаю.
    вот и проблема как бы в том, что похороны - это дань уважения и почтения. а банк - честное имя, квартира и большие деньги((( и я между всем этим затисалась однажды(((
    Насколько я помню, 6 тыс. рублей за похороны компенсируется государством, еще сколько-то дает город и субъект.
    Важно, чтобы кредит был оплачен завтра. До сегодняшнего вечера пока деньги тратить некуда.
    Так что завтра вашему мужу надо будет подъехать и бабло забрать.
    А дальше уже решать с похоронами. С некоторыми вещами могут помочь родственники, они в курсе уже?

  7. #367
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А, ну тоже вариант, мордочку кирпичом и ихние удивления и взывания к совести игнорить, плечами в ответ пожать или нечто в этом роде и т.д.
    Не, я не имела в виду взять и доказывать им обстоятельно, в ответ на причитания "ты что!!! у человека горе, он не может не пить!" лаконично ответить - "пить вредно" и больше этой темы не касаться... но если ощущаешь что есть риск свалиться в доказывание и объяснения - то не надо конечно... вообще имхо в некоторых случаях чем меньше общения тем лучше, в крайних случаях - увы оно именно так...
    так и буду себя вести - помалкивать. завтра уж точно. посмотрим, как разрулится вопрос с банком. в конце концов - горит хатка родителей. и мать все нервы себе и окружающим вытрепала за эти 3, года из-за угрозы потери квартиры..

    хотя, может,я опять все накручиваю??? может, все обойдется? -- хотя это больше слова наивной девочки, чем взрослого человека. пока сами не решим, ничего не решится. знаю, плавали (с)

  8. #368
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    вот и проблема как бы в том, что похороны - это дань уважения и почтения. а банк - честное имя, квартира и большие деньги((( и я между всем этим затисалась однажды(((
    Юль а у вас не принято у родни на похороны деньги дарить?

    Знаешь, в чем парадокс.
    Это тЫ имеешь право завтра на истерику "Где мне взять денег????", но не папа, понимаешь?

  9. #369
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, 6 тыс. рублей за похороны компенсируется государством, еще сколько-то дает город и субъект.
    Важно, чтобы кредит был оплачен завтра. До сегодняшнего вечера пока деньги тратить некуда.
    Так что завтра вашему мужу надо будет подъехать и бабло забрать.
    А дальше уже решать с похоронами. С некоторыми вещами могут помочь родственники, они в курсе уже?
    да я уверена. что бабуля о многом позаботилась (как бабули все вообще). и на самом деле полно людей и все будет организовано. то, что денежку на что-то тратили - наверняка. на продукты те же и какие-то организационные моменты - завтра же похороны. но там еще и от отца самого зависит, хочется верить. что все убдет хорошо!

    з.ы. я живу в Украине)) про выплаты и т.д. тут не знаю)

  10. #370
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль а у вас не принято у родни на похороны деньги дарить?
    Да, кстати... дарить или как это назвать... факт в том, что некоторые родственники, у которых есть возможность, дают деньги (не в долг, а насовсем), в некоторых семействах так принято, знаю такие.

  11. #371
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль а у вас не принято у родни на похороны деньги дарить?

    Знаешь, в чем парадокс.
    Это тЫ имеешь право завтра на истерику "Где мне взять денег????", но не папа, понимаешь?
    Наташа, кто же я такая, чтобы истерики закатывать??? это та, чту родители растили? какой родители (мать) помогали с ребеноком? та, что замуж удачно вышла и живет, как у бога за пазухой? со мной же ничего не случиться!!!! у меня же двое детей и я в доме мужа прописана! а вот родители могут в случае чего на улице оказаться- мать вообще может остаться без мужа и на улице в 45-ть , а сестра у своего мужа в квартире не прописана! знаете, как за нее мать переживает???? ууу! Юля, неужели ты не понимаешь всего этого??? ---- из диалогов.(

  12. #372
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Наташа, кто же я такая, чтобы истерики закатывать??? это та, чту родители растили? какой родители (мать) помогали с ребеноком? та, что замуж удачно вышла и живет, как у бога за пазухой? со мной же ничего не случиться!!!! у меня же двое детей и я в доме мужа прописана! а вот родители могут в случае чего на улице оказаться- мать вообще может остаться без мужа и на улице в 45-ть , а сестра у своего мужа в квартире не прописана! знаете, как за нее мать переживает???? ууу! Юля, неужели ты не понимаешь всего этого??? ---- из диалогов.(
    Да-да-да, конечно, и деньги тебе с неба падают мешками, и проблем нет, и затрат у тебя и твоей семьи нет, и т.д. и т.п.
    Сама же понимаешь, что это эгоцентричный манипулятивный бред, призванный заткнуть тебе рот, чтобы пардон вы с мужем "доились" и не пикали...

  13. #373
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, кстати... дарить или как это назвать... факт в том, что некоторые родственники, у которых есть возможность, дают деньги (не в долг, а насовсем), в некоторых семействах так принято, знаю такие.
    да хватает родственников и бабушку проводим в последний путь как положено.не нищие в конце-концов. тут вопрос не в этом даже - не в том, нужно ли денежку на похороны выделять. , а в том, почему отец все время подводит...почему все всегда у него в последний момент, почему всегда подставляет? почему не работает тогда, когда надо, чтобы не только на банк хватало? тогда такие ситуации не выбивают из колеи настолько((

  14. #374
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Наташа, кто же я такая, чтобы истерики закатывать??? это та, чту родители растили? какой родители (мать) помогали с ребеноком? та, что замуж удачно вышла и живет, как у бога за пазухой? со мной же ничего не случиться!!!! у меня же двое детей и я в доме мужа прописана! а вот родители могут в случае чего на улице оказаться- мать вообще может остаться без мужа и на улице в 45-ть , а сестра у своего мужа в квартире не прописана! знаете, как за нее мать переживает???? ууу! Юля, неужели ты не понимаешь всего этого??? ---- из диалогов.(
    Ну вот, мне кажется, пора бы...
    Чтоб расставить все точки над и.

    Неужели не будут успокаивать?

  15. #375
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да хватает родственников и бабушку проводим в последний путь как положено.не нищие в конце-концов. тут вопрос не в этом даже - не в том, нужно ли денежку на похороны выделять. , а в том, почему отец все время подводит...почему все всегда у него в последний момент, почему всегда подставляет? почему не работает тогда, когда надо, чтобы не только на банк хватало? тогда такие ситуации не выбивают из колеи настолько((
    Ну вот такой вот он человек. Что поделаешь...
    И опять же - он не обязан твоим ожиданиям соответствовать... ты можешь просто сделать наконец-то выводы из имеющейся информации и строить поведение соответствующим образом...
    Раз он всегда подставляет - поскорее общие дела с ним прекратить... пусть подставляет тех, кого это будет устраивать...
    как там.. "если ты обманул меня один раз - это твоя вина. если ты обманул меня дважды - это моя вина" (с), суть такая...

  16. #376
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да-да-да, конечно, и деньги тебе с неба падают мешками, и проблем нет, и затрат у тебя и твоей семьи нет, и т.д. и т.п.
    Сама же понимаешь, что это эгоцентричный манипулятивный бред, призванный заткнуть тебе рот, чтобы пардон вы с мужем "доились" и не пикали...
    ну все меняется с течением времени...и это они начинают понимать. думаю...посмотрим.

  17. #377
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот, мне кажется, пора бы...
    Чтоб расставить все точки над и.

    Неужели не будут успокаивать?
    неа( быстрее хамкой и дрянью бессердечной обзовут ...

  18. #378
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну вот такой вот он человек. Что поделаешь...
    И опять же - он не обязан твоим ожиданиям соответствовать... ты можешь просто сделать наконец-то выводы из имеющейся информации и строить поведение соответствующим образом...
    Раз он всегда подставляет - поскорее общие дела с ним прекратить... пусть подставляет тех, кого это будет устраивать...
    как там.. "если ты обманул меня один раз - это твоя вина. если ты обманул меня дважды - это моя вина" (с), суть такая...
    да.. он такой( дотянуть бы до марта, чтобы все переоформить...
    блин,а я утром так обрадовалась. что спокойно заплатим! ага,щаззз! когда это в моей семье можно было радоваться заранее??

  19. #379
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    неа( быстрее хамкой и дрянью бессердечной обзовут ...
    Балин... а хоть что-то позитивное дает тебе общение с этими эмм... душевными людьми?

  20. #380
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Балин... а хоть что-то позитивное дает тебе общение с этими эмм... душевными людьми?
    честно? нет. вот прямо радости и позитива я не испытываю от общения с ними ооочень давно. скорее чувство выполненного долга...
    типа "фууух! ну вот и отстрелялась!"

  21. #381
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    честно? нет. вот прямо радости и позитива я не испытываю от общения с ними ооочень давно. скорее чувство выполненного долга...
    типа "фууух! ну вот и отстрелялась!"
    Понятно...
    Ты как будто за это тоже виноватишься, что радости-то не приносит сие общение?

  22. #382
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Adorable, а ты раньше никого из родственников не хоронила? Ну вот что бы сама всё делала?

  23. #383
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Adorable, а ты раньше никого из родственников не хоронила? Ну вот что бы сама всё делала?
    нет. такого не было. помогать помогала, но сама нет. пока не время...

  24. #384
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Понятно...
    Ты как будто за это тоже виноватишься, что радости-то не приносит сие общение?
    да. я не испытываю радости от общения с родственниками. чувствую вину от этого, есть такое. да мне хватает нескольких официальных праздников в год и коротких редких разговоров по телефону. чтобы быть в курсе их жизни и соблюдать вежливость и рамки приличия.
    я и живу достаточно отдаленно и обособленно. хочу видеть и вижу у себя дома тех, кто мне приятен. исключения - праздники "семейные". там типа "надо".

  25. #385
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    нет. такого не было. помогать помогала, но сама нет. пока не время...
    Я нескольких родственников сам похоронил и могу сказать, что когда занимаешься похоронами - времени на мозгодрочку нет. И там все разговоры про финансы совершенно спокойно воспринимаються. Много кто может быть в горе, но не тот кто решает вопросы. Его потом накроет.

    p.s. извини за это слово - просто видимо что то своё задело. Горе это на самом деле...Но мы живём дальше...
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 03.01.2012 в 22:54.

  26. #386
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я нескольких родственников сам похоронил и могу сказать, что когда занимаешься похоронами - времени на мозгодрочку нет. И там все разговоры про финансы совершенно спокойно воспринимаються. Много кто может быть в горе, но не тот кто решает вопросы. Его потом накроет.
    Билли, да ты прав! совершенно прав. но не думаю, что это мой случай. посмотрим. отец сегодня не в стостоянии был даже с сестрой по телефону говорить. о деньгах тем более - со слов матери. сестра и с ним общалась и подтвердила. я не стала беспокоить.

    накроет потом действительно других... там тетка куда прагматичнее. она и рыдать будет,конечно, но и головы не потеряет. она самостоятельна, умна и расчетлива по жизни.
    просто люди разные.

  27. #387
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Не надоело вину за всё ощущать?

    "И церквушку тоже я?"

  28. #388
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не надоело вину за всё ощущать?

    "И церквушку тоже я?"
    надоело((
    но блин.опять же я не во время со своими "пирожками" вот тут горе в семье, а я о кредитах разговоры завожу((( ну прямо как специально людям гажу в душу(((

  29. #389
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Билли, да ты прав! совершенно прав. но не думаю, что это мой случай. посмотрим. отец сегодня не в стостоянии был даже с сестрой по телефону говорить. о деньгах тем более - со слов матери. сестра и с ним общалась и подтвердила. я не стала беспокоить.

    накроет потом действительно других... там тетка куда прагматичнее. она и рыдать будет,конечно, но и головы не потеряет. она самостоятельна, умна и расчетлива по жизни.
    просто люди разные.
    Это бабушка по какой линии? Если отцовой - то не надо забывать, что уход из жизни родителя тяжелее воспринимает ребёнок противоположного пола.

  30. #390
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    p.s. извини за это слово - просто видимо что то своё задело. Горе это на самом деле...Но мы живём дальше...
    все нормально. важны ответка. я ведь тоже во многом не права. и может не вижу своих ошибок. есть собственные ощущения, а есть объективные события что ли....

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search