Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Как перестать пилить, обижаться и быть нетерпеливой?

  1. #1

    Как перестать пилить, обижаться и быть нетерпеливой?

    больше 3-х лет я встечалась с парнем. У нас все было хорошо, но в последнее время мы очень часто ссорились. При чем повод иногда был незначительны. Вчера он мне сказал, что я должна изменить: перестать его пилить, обижаться часами и не быть супернетерпеливой, иначе он уйдет. Я не могу понять, как можно копить обиды все 3 года и потом вдруг пух и все...Я не знаю, действительно ли мне менятся, я не верю смогут ли наши отношения быть прежними. Я понимаю, что менятся все равно нужно. Что мне делать?

  2. #2
    Здравствуйте, Витаминка.

    Поясните, пожалуйста, что вы, по мнению вашего парня, должны сделать?
    Цитата Сообщение от Vita_minka Посмотреть сообщение
    Вчера он мне сказал, что я должна изменить: перестать его пилить, обижаться часами и не быть супернетерпеливой, иначе он уйдет.
    ?

  3. #3
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Привет, Витаминка. ))
    А у Вас были серьезные поводы для пиления, обид, нетерпения?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Витаминка.

    Поясните, пожалуйста, что вы, по мнению вашего парня, должны сделать?

    ?
    я должна меньше его критиковать, я обижалась на него из-за того что он мог опаздать на минут 10 и часами на него дутся, или спорить с ним и меня устроил бы один вариант - мой. В последний раз, я обиделась из-за того, что он заболел и не поехал ко мне на ДР ( мы живем в разных городах), но при этом на следующий день он уехал в командировку. Его обидело то, что я не обратила внимание на его здоровье, поступила как эгоистка и это было последней каплей.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Привет, Витаминка. ))
    А у Вас были серьезные поводы для пиления, обид, нетерпения?
    Сначала поводы были серьезными (я считаю, что опаздывать на свидание не позволительно мужчине) потом, я заметила, что инициатором всех походов в кино была я,его это устраивало, мне не нравилось что он работае часами, даже с воспалением легких он ездил на работу и не слушал меня). А потом я стала придераться к мелочам

  6. #6
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vita_minka Посмотреть сообщение
    А потом я стала придераться к мелочам
    С целью?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    С целью?
    изменить

  8. #8
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vita_minka Посмотреть сообщение
    изменить
    Вы же понимаете, что таким методом, какой использовали Вы, менять взрослого сформировавшегося человека - занятие неблагодарное и бесперспективное?
    Вы пытаетесь подогнать его под себя, под образ, который сформировался в вашем воображении. Отсюда ссоры.
    А что будет с вашими отношениями, если Вы предоставите ему право быть самим собой?
    Цитата Сообщение от Vita_minka Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что менятся все равно нужно. Что мне делать?
    Вы ж сами ответили - меняться. Или заняться поиском того, кто по всем критериям будет соответствовать Вашим требованиям. ))

  9. #9
    я не знаю как мне поменяться, я боюсь, что попытки не критикивать его приведут к тому, что он мне станет безразличен.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Vita_minka Посмотреть сообщение
    я не знаю как мне поменяться, я боюсь, что попытки не критикивать его приведут к тому, что он мне станет безразличен.
    ужас какой!!

    а если не перестанете критиковать - ВЫ ему станете.. даже не безразличны, а это... достанете вы его.
    а вообще (ну, из того, что вы написали, делаю вывод) - молодец он у вас. работает, себя не жалеет. конечно, это плохо, тут вы правы, но не к любовнице же он поехал с болячкой своей, а в командировку. а делать фетиш из ДР и кушать МЧ мозг - это зачем? приедет, выздоровеет и отметите.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vita_minka Посмотреть сообщение
    я не знаю как мне поменяться, я боюсь, что попытки не критикивать его приведут к тому, что он мне станет безразличен.
    То есть?..
    Не-безразличных людей непременно надо критиковать, так получается?.. Откуда у Вас такой опыт?
    Вас строго воспитывали?. или откуда такая точка зрения взялась?.. откуда эта связка - что небезразличие непременно выражается критикой?

  12. #12
    наверное у меня завышенное требование к самой себе. поэтому и к нему такая требовательность. Мне всегда казлось, что говоря человеку, что он что-то делает не так я улучшаю наши отношения.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ужас какой!!

    а если не перестанете критиковать - ВЫ ему станете.. даже не безразличны, а это... достанете вы его.
    а вообще (ну, из того, что вы написали, делаю вывод) - молодец он у вас. работает, себя не жалеет. конечно, это плохо, тут вы правы, но не к любовнице же он поехал с болячкой своей, а в командировку. а делать фетиш из ДР и кушать МЧ мозг - это зачем? приедет, выздоровеет и отметите.
    так а если у меня ревность к его работе?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vita_minka Посмотреть сообщение
    так а если у меня ревность к его работе?
    а это что за зверь такой?
    вам надо, чтоб он сидел весь день с вами на диванчике и держал ваши тонкие персты в своих нежных мужественных пальцах?
    или пусть поменяет на менее прибыльную, но чтоб больше времени с вами проводил?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а это что за зверь такой?
    вам надо, чтоб он сидел весь день с вами на диванчике и держал ваши тонкие персты в своих нежных мужественных пальцах?
    или пусть поменяет на менее прибыльную, но чтоб больше времени с вами проводил?
    мы живем в разных городах, оба заняты ( у него работа, у меня учеба). и мне, конечно, хочется, чтобы он проводил больше со мной времени

  16. #16
    Цитата Сообщение от Vita_minka Посмотреть сообщение
    мы живем в разных городах, оба заняты ( у него работа, у меня учеба). и мне, конечно, хочется, чтобы он проводил больше со мной времени
    и какой вы видите выход??

  17. #17
    если бы я видела выход, я бы не спрашивала совета

  18. #18
    нет, вы спрашиваете о том, как вам измениться и проч.
    а какой вы ему подсказываете выход из проблемы: "мы мало видимся, у тебя плохая работа"?

  19. #19
    сейчас он мне поставил условие: либо меняюсь либо отношениям конец

  20. #20
    а вам еще долго учиться?
    что потом?

  21. #21
    1,5 года. потом мы планировали свадьбу. сейчас - не знаю.

  22. #22
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vita_minka Посмотреть сообщение
    попытки не критикивать его приведут к тому, что он мне станет безразличен.
    Почему так?
    Вы считает, что критика - это "двигатель прогресса"?
    А как же "любовь да ласка"?

  23. #23
    Ув. Vita_minka, здравствуйте. Расскажите, как начинались ваши отношения, как вы познакомились со своим МЧ, сколько вам лет? И каких изменений от вас хочет ваш МЧ?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Alex 888 Посмотреть сообщение
    ну а когда опасдывает баба это хорошо7
    вы саме прощелкали своиво мужчину....смиритесь и не плачте.
    Есть вещи, которые нельзя делать мужчинам, а есть те, которые нельзя совершать женщинам. от этого не уйдешь. или Вы за равноправие?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Vita_minka Посмотреть сообщение
    наверное у меня завышенное требование к самой себе. поэтому и к нему такая требовательность. Мне всегда казлось, что говоря человеку, что он что-то делает не так я улучшаю наши отношения.
    Витаминка, скажите пожалуйста, когда вам кто-то указывает - что вам делать и как, критикует и требует от вас чего-то - как вы отнесетесь к этому человеку и его требованиям?

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Vita_minka Посмотреть сообщение
    сейчас он мне поставил условие: либо меняюсь либо отношениям конец
    Отношения - это взаимное движение навстречу. Взаимное.

  27. #27
    Кажется, я нашла ответ на свой вопрос. Почитайте книгу Гери Чепмена "Пять языков любви"

Похожие темы

  1. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  2. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  3. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search