Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 653
Тема:

Допекли родители или сколько я должна?

  1. #331
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    завтра будет трудный день. поминки бабуля хотела организовать дома. поэтому дома.я буду помогать. трудно.очень трудно. я не в истерии, как некоторые.
    я черствая? меня не поймут. я переживаю утрату.но как-то по-своему. нет истерик. нет слез, как у сестры. меня точно никто не поймет. я своим спокойствием буду раздражать людей.буду молчать и делать то, что должна.
    Ничего, Юль... поплачем потом....
    Пока нормально все- три дня примерно- шок, потом примерно 9 дней остро все, потом .... ну, в общем, сил тебе на похороны. Если накроет на поплакать- ты плачь, плачь...

  2. #332
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Спасибо, Наташ! всегда и во все трудные моменты я такая. спокойная что ли... но воспринимается это как черствость. я это замечала.люди ждут от меня одной реакции и не получают. я не хочу, чтобы завтра моя реакция была болезненной. я не знаю, какие слова подобрать. знаю, что отец в слезах, мать в шоке,тетя тоже, наверное и в слезах, хотя она очень прагматична. но все же дочь. я выпадаю...как всегда,впрочем(
    Юль, знаешь, я обращала внимание, что у многих такая первая реакция на утрату - ступор, растерянность, шок.
    Думаю, и твои родные видели такое. И это не зависит от степени родства совсем.

    А слова... Наверное просто быть рядом и дать выплакаться, выслушать, поговорить о бабушке...

  3. #333
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ничего, Юль... поплачем потом....
    Пока нормально все- три дня примерно- шок, потом примерно 9 дней остро все, потом .... ну, в общем, сил тебе на похороны. Если накроет на поплакать- ты плачь, плачь...
    ок) спасибо!

  4. #334
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    завтра будет трудный день. поминки бабуля хотела организовать дома. поэтому дома.я буду помогать. трудно.очень трудно. я не в истерии, как некоторые.
    я черствая? меня не поймут. я переживаю утрату.но как-то по-своему. нет истерик. нет слез, как у сестры. меня точно никто не поймет. я своим спокойствием буду раздражать людей.буду молчать и делать то, что должна.
    Юля, прими и мои соболезнования.
    И смотри, реально, если б все только плакали - то кто бы делал-то нужное?..

    Да, а реакция в виде ступора часто бывает...

  5. #335
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, знаешь, я обращала внимание, что у многих такая первая реакция на утрату - ступор, растерянность, шок.
    Думаю, и твои родные видели такое. И это не зависит от степени родства совсем.

    А слова... Наверное просто быть рядом и дать выплакаться, выслушать, поговорить о бабушке...
    не знаю, на счет моих родных,но вот за себя сказать могу- я выжимала из себя слезы на похоронах деда (по отцу), я не плакала по поводу смерти деда по матери. хотя эти люди были мне очень дороги. я о них очень светло вспоминаю. и с грустью. но вот в слезы и истерику не впадаю((

  6. #336
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Юля, прими и мои соболезнования.
    И смотри, реально, если б все только плакали - то кто бы делал-то нужное?..

    Да, а реакция в виде ступора часто бывает...
    да. кто-то же должен делать что-то нужное. это точно... почему меня заботит, что обо мне подумают? наверное, потому что не хочу. чтобы им былобольно. они подумают, что мне все равно, что я сухая и равнодушная, а от этого будут расстраиваться еще больше((

  7. #337
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    вот еще,о чем подумалось... а теперь мало будет этих семейных "сборищ", если они не исчезнут совсем. основной их причиной была бабуля и "дань традициям семьи", где члены клана мало друг друга интересовали и часто виделись только по большим праздникам. а теперь? теперь все то дерьмо, что было внутри, выйдет наружу. теперь встанет вопрос о разделе наследства, если бабуля что-то в этом вопросе не предусмотрела.но все равно останутся недовольные. уверена. разборки будут между тетей и отцом.
    черт. вспоминаются произведения классиков...

  8. #338
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    блиин, ну теперь я вообще "красавица"! завтра же надо было ехать в банк. сегодня утром звонил отец и они с мужем договорились, что завтра как раз 4-го муж заедет возьмет всю сумму и отвезет в банк. теперь все иначе. чем закончится история с банком - неизвестно. отец в трауре, что вполне понятно, потратит часть денег на похороны, что тоже понятно, не сможет нормально работать, что тоже по-человечески понять можно, а что же нам говорить банку?((
    эти вопросы банк мало интересуют. вот в такой раскоряченной позиции я стою. с одной стороны - утрата, а с другой сухие счета и цифры((( я в любом случае - неблагодарная, черствая дрянь ибо мне же задавать эти вопросы в трудные минуты....

  9. #339
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    эти вопросы банк мало интересуют. вот в такой раскоряченной позиции я стою. с одной стороны - утрата, а с другой сухие счета и цифры((( я в любом случае - неблагодарная, черствая дрянь ибо мне же задавать эти вопросы в трудные минуты....
    Всё равно эти вопросы придётся обсуждать. И лучше не через 40 дней, а сейчас.

  10. #340
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    блиин, ну теперь я вообще "красавица"! завтра же надо было ехать в банк. сегодня утром звонил отец и они с мужем договорились, что завтра как раз 4-го муж заедет возьмет всю сумму и отвезет в банк. теперь все иначе. чем закончится история с банком - неизвестно. отец в трауре, что вполне понятно, потратит часть денег на похороны, что тоже понятно, не сможет нормально работать, что тоже по-человечески понять можно, а что же нам говорить банку?((
    эти вопросы банк мало интересуют. вот в такой раскоряченной позиции я стою. с одной стороны - утрата, а с другой сухие счета и цифры((( я в любом случае - неблагодарная, черствая дрянь ибо мне же задавать эти вопросы в трудные минуты....
    Юль, а это чьи слова?
    Кстати, некоторые люди после утраты близкого человека как раз на работу отвлекаются... другое дело что если папенька будет искать любой повод, чтоб НЕ работать - то он их ессно найдет...

  11. #341
    эти вопросы банк мало интересуют.
    Юль, если возможно, я порекомендовал бы занять позицию банка в этой ситуации
    Смерть смертью, а кредит отдавать надо. Провести прощание в траурном зале (или где), до него съездить в банк, заплатить деньги.

  12. #342
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Юленька, примите мои искренние соболезнования! Я не думаю, что надо выдавать на гора именно те чувства, которые от вас ожидают окружающие. Мы все разные и ваша реакция вполне естественна. Я понимаю и поддерживаю вас.
    Что касается банка, согласна с Верноном, придется действовать в рамках бизнес-отношений. Есть платеж, надо его вовремя выплатить.

  13. #343
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Всё равно эти вопросы придётся обсуждать. И лучше не через 40 дней, а сейчас.
    ну я и заикнулась по телефону... получила некоторое недоумение от матери и "ты же должна понимать, что.."...обещали перезвонить. но тишина. я не беспокою.

  14. #344
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Юль, а это чьи слова?
    Кстати, некоторые люди после утраты близкого человека как раз на работу отвлекаются... другое дело что если папенька будет искать любой повод, чтоб НЕ работать - то он их ессно найдет...
    это слова моих родителей,звучащие в моей голове. слова и отца, и матери, но звучащие голосом матери, Оль.
    вот не думаю, что мой отец прямо работать пойдет((( видимо, мои предчувствия меня не обманули. год таки будет ооочень важным во всех аспектах моей жизни.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну я и заикнулась по телефону... получила некоторое недоумение от матери и "ты же должна понимать, что.."...обещали перезвонить. но тишина. я не беспокою.
    "Ты же должна понимать, что банк нам рассрочку из-за похорон не даст"

  16. #346
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Юль, если возможно, я порекомендовал бы занять позицию банка в этой ситуации
    Смерть смертью, а кредит отдавать надо. Провести прощание в траурном зале (или где), до него съездить в банк, заплатить деньги.
    как здравомыслящий чел, я с этим согласна и занимаю такую же позицию. банку все равно! увы и ах, но это так( и никто ж не звонит. опять сюрпризом будет!(((

  17. #347
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    это слова моих родителей,звучащие в моей голове. слова и отца, и матери, но звучащие голосом матери, Оль.
    Вооть... ты это как минимум помни, пытайся помнить об этом, что это мама считает, что ты такая-сякая.... и далее по списку. Ты не на самом деле такая, а по мнению мамы такая.
    вот не думаю, что мой отец прямо работать пойдет((( видимо, мои предчувствия меня не обманули. год таки будет ооочень важным во всех аспектах моей жизни.
    А что может быть?.. засядет дома? надолго?.. и вообще работать не станет? а что конкретно он будет делать? сидеть дома?.. или что?

  18. #348
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Юленька, примите мои искренние соболезнования! Я не думаю, что надо выдавать на гора именно те чувства, которые от вас ожидают окружающие. Мы все разные и ваша реакция вполне естественна. Я понимаю и поддерживаю вас.
    Что касается банка, согласна с Верноном, придется действовать в рамках бизнес-отношений. Есть платеж, надо его вовремя выплатить.
    Спасибо, Марина! (меня на ты можно))
    я не буду изображать из себя то, чем не являюсь. и что-то мне как-то все равно, что обо мне подумают... ведь обо мне реально мало думают! да! точно! обо мне реально мало думают! (по крайней мере хорошо). так какая разница? мы же (ну я в конце концов) не в театре ... а воооот само представление без масок начнется потом. вот там я достану попкорн и колу((

  19. #349
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    "Ты же должна понимать, что банк нам рассрочку из-за похорон не даст"
    да...но вот я выходит понимаю((( отец весь в слезах- ведь сегодня он стал взрослым - больше нет маминой юбки. он теперь без родителей совсем. мальчику придется взрослеть. и я как нож в спину с этим банком(

  20. #350
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вооть... ты это как минимум помни, пытайся помнить об этом, что это мама считает, что ты такая-сякая.... и далее по списку. Ты не на самом деле такая, а по мнению мамы такая.
    спасибо))) хочется верить в эти слова)

    А что может быть?.. засядет дома? надолго?.. и вообще работать не станет? а что конкретно он будет делать? сидеть дома?.. или что?
    например, пить. как же так - чел мать похоронил (46 -ти полных лет) и имеет полное право утопить свое горе. и каждый "вправляющий мозг" будет воспринят врагом народа. а оплачивать новый кредит через месяц ровно.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да...но вот я выходит понимаю((( отец весь в слезах- ведь сегодня он стал взрослым - больше нет маминой юбки. он теперь без родителей совсем. мальчику придется взрослеть. и я как нож в спину с этим банком(
    Вот пускай считает это первым взрослым испытанием.
    Я не совсем понимаю -в чем проблема? Пошел в банк, внес сумму поставил закорючку, приехал к похоронам.
    Что, у вас там никто не организует ничего? Наверняка ведь уже с агентом от похоронного бюро встретились, не?

  22. #352
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Вот пускай считает это первым взрослым испытанием.
    Я не совсем понимаю -в чем проблема? Пошел в банк, внес сумму поставил закорючку, приехал к похоронам.
    Что, у вас там никто не организует ничего? Наверняка ведь уже с агентом от похоронного бюро встретились, не?
    Сергей (кажется так зовут?)), все намного проще! если кредит на мужа, то и ехать мужу! он собирался завтра заехать за денежкой и отнести ее в банк, но тут такое случилось((
    и завтра точно так же мог бы меня подвезти, взять денежку и в банк. только вот сколько той денежки и будет ли она вообще - вопрос!! и этот вопрос ко мне в первую очередь...потому как по докам мы с мужем стоим в первом ряду

  23. #353
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да...но вот я выходит понимаю((( отец весь в слезах- ведь сегодня он стал взрослым - больше нет маминой юбки. он теперь без родителей совсем. мальчику придется взрослеть. и я как нож в спину с этим банком(
    Юль, ты словно на самом деле про ребенка пишешь.....

    И еще и виноватой себя чувствуешь,небось..

  24. #354
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    спасибо))) хочется верить в эти слова)


    например, пить. как же так - чел мать похоронил (46 -ти полных лет) и имеет полное право утопить свое горе. и каждый "вправляющий мозг" будет воспринят врагом народа. а оплачивать новый кредит через месяц ровно.
    Ишь... Может, он по причине того, что у него горе - имеет право пойти ограбить банк или сходить в туалет прямо на улице? нет ведь?..
    Да и горе алкоголем по большому счету не топится ведь, насколько я понимаю, утрата отрабатывается никак не возлияниями... тут тупо время, отплакаться-отгоревать и время.. а алкоголь объективно может быть очень во вред...

  25. #355
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    и завтра точно так же мог бы меня подвезти, взять денежку и в банк. только вот сколько той денежки и будет ли она вообще - вопрос!! и этот вопрос ко мне в первую очередь...потому как по докам мы с мужем стоим в первом ряду
    Юль, денежки - сколько есть. На недостающую сумму - расписку от отца.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Сергей (кажется так зовут?)), все намного проще! если кредит на мужа, то и ехать мужу! он собирался завтра заехать за денежкой и отнести ее в банк, но тут такое случилось((
    Ага, Сергей

    Значит, делаете как - позвоните сегодня и попросите отложить сумму, которая требуется - мол, завтра муж за ней заедет. Говорите спокойно, будничным тоном, как будто ничего не случилось.

  27. #357
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, ты словно на самом деле про ребенка пишешь.....

    И еще и виноватой себя чувствуешь,небось..
    да. так и есть.

  28. #358
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение



    Ишь... Может, он по причине того, что у него горе - имеет право пойти ограбить банк или сходить в туалет прямо на улице? нет ведь?..
    Да и горе алкоголем по большому счету не топится ведь, насколько я понимаю, утрата отрабатывается никак не возлияниями... тут тупо время, отплакаться-отгоревать и время.. а алкоголь объективно может быть очень во вред...
    ой, Оль, это мы тут все такие "вУмные, аж страшно!" (с), а народ, что "невчЕный", он же ж как... ты сама понимаешь(((

  29. #359
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, денежки - сколько есть. На недостающую сумму - расписку от отца.
    ну вот сколько есть, столько и отвезем завтра. остальное - вопросы с банком ему решать. мне негде сейчас денежку брать. просто тупик какой-то. это даже не за полторы недели до оплаты кредита. это за ночь!((

  30. #360
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ага, Сергей

    Значит, делаете как - позвоните сегодня и попросите отложить сумму, которая требуется - мол, завтра муж за ней заедет. Говорите спокойно, будничным тоном, как будто ничего не случилось.
    ы) я так сегодня и разговаривала. там вообще по ту сторону трубки никто не понял, почему я не бросилась рыдать??? а когда я еще и о деньгах заговорила, то "недоумение" в голосе матери - это очень корректно подобранное слово.

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search