Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?

  1. #1

    Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?

    Замуж выходила беременная, но мы уже жили вместе. До этого 4 года встречались. До свадьбы он мне изменял, обманывал, мог поднять руку, но всегда раскаивался, плакал, умолял не бросать, клялся в любви.
    Когда будущий муж узнал, что я жду ребёнка, стал намекать на аборт. Я отказалась. Все девять месяцев беременности он издевался надо мной: уходил гулять (я оставалась с его родителями дома), не давал мне денег, рассказывал всем, что женится только из-за ребёнка, встречался с другими девушками, постоянно меня унижал, говорил, что хочет, чтобы я сама ушла.
    У меня строгие родители и они сказали мне, чтобы я с внебрачным ребёнком к ним не приходила. Я терпела, часто притворялась, что верю его оправданиям, хотя знала как было на самом деле.
    Сейчас дочке 1,5 г. Муж её любит, хотя совсем мне не помогает и с ней может погулять только часик. Деньги даёт, но упрекает за каждую копейку, хотя на себя ничего не жалеет - говорит, что Он зарабатывает, а я сижу дома. Вместе мы никуда не ходим, он гуляет один. С гулянок приходит пропахший женскими духами и измену никогда не отрицает, говорит: "Да, изменял и что ты сделаешь? Уезжай домой."
    Идти мне некуда. Родители живут в маленьком посёлке, где совершенно нет работы, да и мама у меня человек тяжёлый. У неё серьёзно нарушена психика и бывают приступы, которые сложно контролировать. Папа сам еле справляется.
    Что делать? Куда идти? Помогите. Надоело терпеть унижения.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ludochek Посмотреть сообщение
    ...Куда идти?
    А куда есть варианты идти?

  3. #3
    Вообще нет. Я в пока в декрете, ребёнок на грудном вскармливании. Денег немного собрала, но если снимать квартиру, то хватит примерно на три месяца. А что дальше? Подруги говорят, что уходить нужно тогда, когда будет куда, а пока нужно терпеть и делать вид, что всё равно. А муж с каждым разом унижает всё больше и больше, зная, что мне некуда идти.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    До свадьбы он мне изменял, обманывал, мог поднять руку
    ,
    Но тем не менее, вышли за него замуж?
    Мужчина в браке не меняется.
    Сами же говорите
    С гулянок приходит пропахший женскими духами и измену никогда не отрицает, говорит: "Да, изменял и что ты сделаешь? Уезжай домой."
    Дочку в ясли, самой идти работать, искать жилье. Как с жильем в том городе, где Вы живете?

  5. #5
    Жильё очень дорогое. Специальность у меня не высокооплачиваемая - экскурсовод, нужно идти учиться. Да, я знаю, что во многом сама виновата. Я нуждалась в этом человеке, знала, что гуляет, но в глубине души надеялась, что это всё мои домыслы, как зависимость какая-то. Теперь хочу избавиться от этой зависимости, но не знаю как.

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ludochek Посмотреть сообщение
    Я нуждалась в этом человеке
    А не расскажите причину его нужности для Вас?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А не расскажите причину его нужности для Вас?
    Я не могу это конкретно объяснить. Он появился в моей жизни в самый трудный момент: меня бросил мой первый мужчина, у меня обнаружили кисту яичника, маму сбила машина и она на полгода оказалась прикованной к постели, я ещё училась в это время в институте. В нём я видела некую отдушину. В то время он боялся даже дотронуться до меня, восхищался мной. Мы вместе везде ходили, он дарил мне подарки, цветы, внимание и любовь. Я до сих пор не могу отпустить эти воспоминания. Теперь всё ушло. А о маме, за которую я очень переживаю, он даже слышать не хочет.

  8. #8
    Хочу спросить, может я сама виновата в таком отношении к себе? У меня совсем упала самооценка и поэтому я за него держусь. Может нужно изменить что-то в себе,но как?

  9. #9
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Люда, собирайтесь потихоньку с силами, копите деньги.
    Ищите возможности заработков - и сейчас и в будущем.
    Как наступит подходящий момент - уйдете.
    Вашему мужу менять прежде всего незачем.
    Он каким был, таким и останется. Будет другая жена - также будет бесчинствовать. Такой уж он человек.
    Вы ни в чем не виноваты.

  10. #10
    Ув. Ludochek, вы сейчас живёте только с мужем и вашей дочкой в квартире? Квартира чья, где прописан ребёнок и вы?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Люда, собирайтесь потихоньку с силами, копите деньги.
    Ищите возможности заработков - и сейчас и в будущем.
    Как наступит подходящий момент - уйдете.
    Вашему мужу менять прежде всего незачем.
    Он каким был, таким и останется. Будет другая жена - также будет бесчинствовать. Такой уж он человек.
    Вы ни в чем не виноваты.
    Спасибо! Я тоже думаю, что нужно сначала стать на ноги, выйти на работу. Просто как научиться не обращать внимания на выходки мужа?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. Ludochek, вы сейчас живёте только с мужем и вашей дочкой в квартире? Квартира чья, где прописан ребёнок и вы?
    Квартира родителей мужа. Мы живём с ними. Я с ребёнком прописана в этой квартире. Со свёкрами у меня отношения очень хороший, они души не чаят во внучке. Сына своего они тоже осуждают за такое ко мне отношение, мне советуют не обращать внимания на его выходки. Но в то же время, я чувствую, что они хотят чтобы я нашла куда уйти. Их тоже напрягают наши постоянные ссоры.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ludochek Посмотреть сообщение
    Квартира родителей мужа. Мы живём с ними. Я с ребёнком прописана в этой квартире. Со свёкрами у меня отношения очень хороший, они души не чаят во внучке. Сына своего они тоже осуждают за такое ко мне отношение, мне советуют не обращать внимания на его выходки. Но в то же время, я чувствую, что они хотят чтобы я нашла куда уйти. Их тоже напрягают наши постоянные ссоры.
    Родители вашего мужа будут своей внучке помогать материально, если вам понадобится помощь, как считаете? Если вы разведётесь- муж будет платить алименты и у вас есть право на часть квартиры, так ведь?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Родители вашего мужа будут своей внучке помогать материально, если вам понадобится помощь, как считаете? Если вы разведётесь- муж будет платить алименты и у вас есть право на часть квартиры, так ведь?
    Так, конечно. Только муж заявил, что если я после развода останусь жить в этой квартире, то он меня убьёт. Да я и сама знаю, что это будет ад.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ludochek Посмотреть сообщение
    Так, конечно. Только муж заявил, что если я после развода останусь жить в этой квартире, то он меня убьёт. Да я и сама знаю, что это будет ад.
    А раздел имущества?

  16. #16
    Бабушка и дедушка внучку очень любят. Что бы я делала если бы они с нами не жили, не знаю. Свёкр суждает мужа за то, что он ничего не делает по дому, даже мусор не вынесет, только ест, спит, часами валяется в ванной или сидит за компьютером.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А раздел имущества?
    Квартира - собственность свекрови. Её делить мы не имеем права.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ludochek Посмотреть сообщение
    Так, конечно. Только муж заявил, что если я после развода останусь жить в этой квартире, то он меня убьёт. Да я и сама знаю, что это будет ад.
    Он способен на это?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Он способен на это?
    Не знаю. Но меня избить точно может и ножом не раз угражал. Хотя потом сразу же начинает плакать и просить прощения.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ludochek Посмотреть сообщение
    Не знаю. Но меня избить точно может и ножом не раз угражал. Хотя потом сразу же начинает плакать и просить прощения.
    Расскажете про такие случаи? И вообще про своего мужа?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Расскажете про такие случаи? И вообще про своего мужа?
    Когда мы ещё только встречались он очень меня ревновал(сам при этом изменял). Постоянно за мной следил, хотя повода я никогда не давала. Если я узнавала о его обманах, то мог исчезнуть на несколько дней(не звонил, не приходил), чаще всего на неделю, затем снова появлялся. Всё время плакал, стоял на каленях, бил себя кулаками по лицу(до синяков), выламывал дверь в квартире, которую я снимала, угражал, что если я его брошу, то что-нибудь с собой сделает. Я боялась его и вместе с тем очень жалела, не могла видеть его слёз. А тем более, что у него очень высокое давление и несколько раз он падал в обморок во время наших ссор.
    После свадьбы этого больше не повторялось. Начались постоянные оскорбления, упрёки, измены. Мы можем жить спокойно максимум два месяца: вроде всё налаживается, начинаем разговаривать, можем даже куда-нибудь сходить. А потом его начинает нести: друзья, подруги, гулянки, на жену плевать, на ребёнка практически не смотрит, всё время на телефоне с кем-то шепчется, что-то пишет и т.д.
    Через пару недель, нагулявшись, приходит просить прощения и всегда говорит, что я всё придумываю и мне только кажется. Вот так, всё сложно. Где найти выход?

  22. #22
    господи как же я вам сочувствую...=(( вам надо бежать от такого человека как можно дальше и как можно быстрее... а вы не пробавали с кем то познакомиться .... можно конечно же и с русским человеком ,но я бы вам посоветовала зарегистрироваться на международных сайтах знакомств... на правильных сайтах очень легко найти мужчину для дальнейшего создания семьи... а затем уехать к нему жить....ведь так как у вас сейчас это просто невыносимо.
    или ещё можно заняться какойто более оплачиваемой работой (если город большой то такая должна быть).. даже чтоб ей на дому заниматься...и копить и уезжать от него поскарее подавать на алименты и пусть он вам платит....

  23. #23
    Цитата Сообщение от ksushaklimova Посмотреть сообщение
    господи как же я вам сочувствую...=(( вам надо бежать от такого человека как можно дальше и как можно быстрее... а вы не пробавали с кем то познакомиться .... можно конечно же и с русским человеком ,но я бы вам посоветовала зарегистрироваться на международных сайтах знакомств... на правильных сайтах очень легко найти мужчину для дальнейшего создания семьи... а затем уехать к нему жить....ведь так как у вас сейчас это просто невыносимо.
    или ещё можно заняться какойто более оплачиваемой работой (если город большой то такая должна быть).. даже чтоб ей на дому заниматься...и копить и уезжать от него поскарее подавать на алименты и пусть он вам платит....
    Спасибо большое за поддержку. Мы буквально вчера разговаривали со сверовью о том, что если я уйду от него, то он месяц-другой погуляет, а потом снова будет меня доставать и не даст жизни. Так мне сказала свекровь. Она знает своего сына. Сказала, что разойтись у нас получится, если только я найду человека, который сможет ему противостоять.
    На сайте знакомств один раз регистрировалась, но быстро поняла, что большинство мужчин там хотят одного... без обязательств. Может, это просто был не правильный сайт?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ludochek Посмотреть сообщение
    На сайте знакомств один раз регистрировалась, но быстро поняла, что большинство мужчин там хотят одного... без обязательств. Может, это просто был не правильный сайт?
    Нет, Людочек, именно этого и хотят мужчины на сайтах знакомств. Не нужно Вам это.

    И бегите от этого животного, как только получится.
    Попробуйте для начала подработки. Всякий там промоушн, оператор и прочее.
    Со временем получится накопить. Или устроиться на работу хорошую.

    Я глубоко Вам сочувствую. Крепитесь, будьте сильной, ради ребеночка. А это животное еще не раз пожалеет о том, что он такой, поверьте.
    Вы только, ради бога, не спите с ним. А то заразит какой-нибудь гадостью. Вы же не знаете, с кем он там развлекается.

    Пишите тут все, что считаете нужным, выговаривайтесь. Мы Вас выслушаем, постараемся помочь.
    Будьте сейчас сильной.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ludochek Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за поддержку. Мы буквально вчера разговаривали со сверовью о том, что если я уйду от него, то он месяц-другой погуляет, а потом снова будет меня доставать и не даст жизни. Так мне сказала свекровь. Она знает своего сына. Сказала, что разойтись у нас получится, если только я найду человека, который сможет ему противостоять.
    На сайте знакомств один раз регистрировалась, но быстро поняла, что большинство мужчин там хотят одного... без обязательств. Может, это просто был не правильный сайт?
    если будет правельный мужчина он противостоит вашему мужу...попробуйте от этот сайт www.cbaxa.org
    а от этого нужно уходить и ребёнка то к нему неподпускать

  26. #26
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Нет, Людочек, именно этого и хотят мужчины на сайтах знакомств. Не нужно Вам это.

    И бегите от этого животного, как только получится.
    Попробуйте для начала подработки. Всякий там промоушн, оператор и прочее.
    Со временем получится накопить. Или устроиться на работу хорошую.

    Я глубоко Вам сочувствую. Крепитесь, будьте сильной, ради ребеночка. А это животное еще не раз пожалеет о том, что он такой, поверьте.
    Вы только, ради бога, не спите с ним. А то заразит какой-нибудь гадостью. Вы же не знаете, с кем он там развлекается.

    Пишите тут все, что считаете нужным, выговаривайтесь. Мы Вас выслушаем, постараемся помочь.
    Будьте сейчас сильной.
    Я пытаюсь. Сейчас у нас с мужем состояние холодной войны - не разговариваем. Но знаю, что скоро начнёт требовать близости. Он физически сильный мужчина и как мне с ним бороться? Он берёт своё силой.

  27. #27
    Цитата Сообщение от ksushaklimova Посмотреть сообщение
    если будет правельный мужчина он противостоит вашему мужу...попробуйте от этот сайт www.cbaxa.org
    а от этого нужно уходить и ребёнка то к нему неподпускать
    Вы знаете, дочку он правда любит и эта любовь взаимна. Он может с ней поиграть, пожалеть. Только не долго. Он переживает за неё, если болеет. Дочка его всегда ждёт с работы. Только вот если она плачет ночью, никогда к ней не встанет - просто не слышит.

  28. #28
    Люда, а родители мужа на него какое-нибудь влияние имеют?

    И еще- у вашего мужа была ли родовая травма, какие-то отклонения в развитии, может, травмы головы?

  29. #29
    Родители на мужа никакого влияния не имеют. Отец боится ему что-то сказать, т. к. тот может ударить его. Если что-то говорит мама, то он начинает на неё кричать, несколько раз я слышала, что он обвинял её в том, что он такой.
    Про травму головы конкретно не знаю, но шрамы есть. Свекровь рассказывала, что в детстве его сильно ударило калиткой, шла кровь, когда он был подростком, с другом попали в аварию на мотоцикле. Ещё когда ему было 10-11 лет и была высокая температура случались голюцинации: он куда-то бежал, держали всей семьёй до приезда скорой.
    Сами родители живут как кошка с собакой, ненавидят друг друга.

  30. #30
    Люда, а криминальные наклонности у мужа есть, как думаете?
    И вообще- что у него за компания, в которой он вращается, с кем дружит?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не знаю как объяснить мужу, что быть дальше вместе смысла нет
    от damochka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 18:16
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:15
  3. 13 лет были вместе. Помогите поднять голову. Не могу жить.
    от Юля55 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 10:38
  4. как сделать так чтоб мужчина предложил жить вместе
    от ksushaklimova в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 15:28
  5. помогите! послеродовая депрессия, бессонница, всё вместе!
    от la_mere в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search