Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 131 из 131
Тема:

Скажи мне: Кто твой отец? Отношения с отцом

  1. #121
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Марин, а с другой стороны, может быть это хорошо что все так сложилось.
    Потому что в результате воспиталась женщина, которая сумела построить и сохранить нормальную семью, у которой насколько я поняла хорошие отношения с мужем, с дочерью. Не у каждого это получается, даже из тех, кто вырос в полной семье, с постоянно присутствующими обоими родителями. А что бы было, если бы детство сложилась иначе? Была бы заложена другая модель семейных отношений, все было бы другое, на выходе был бы другой человек. И не факт, что он бы был лучше тебя сегодняшней. Так что не за что, мне кажется, мстить. По итогу все получилось нормально.
    Да, Марин, я так и думаю. Хорошо, что сложилось так.
    Нет-нет, никакой мести.

  2. #122
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Марин, Вы не переживайте! вместе разберемся со всеми проблемами) воон сколько народу Вас поддерживают!

    з.ы. и еще ме кажется, что разрешив некоторые моменты прошлого (отношения с отцом, осознание собственной зрелости как старшего человека и т.д.), то Вы значительно наладите свою жизнь - устроитесь в профессиональном плане в том числе. Очень много всего у Вас залежалось и оно потребляет массу ресурсов, не дает идти вперед.
    И, наверное, поэтому Вы и решились все это одним комом выплеснуть. Сколько можно носить-то?
    Мы с Вами, Марина! все будет хорошо!
    Спасибо вам, вы все меня очень поддерживаете!

  3. #123
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А подтверждений этих болезней, конечно, нет....
    Возможно, это просто очередной "развод на деньги".
    Сложно сказать... Язва бывает у многих, кто был там.
    Насчет стенокардии. Залезу в матчать, почитаю. Когда мы встретились два года назад, я увидела стройного мужчину, с юношеской фигурой (ему тогда 60 было), похожего на марафонца из Эфиопии - смуглый, худой, но крепкий и жилистый. Никакого лишнего веса, пузика, заплывшей талии. Я восхитилась. Говорит, делает зарядку по утрам, много ходит пешком, все лето вкалывает на даче и все сам, один. При этом много курит и пьет чафир - крепкий чай, этим балуются в зоне. Конечно, он скрывает, говорит, любит крепенький чаек, но я видела, сколько он кладет заварки - ползаварника и пьет не разбавляя. Даже здоровое сердце не выдержит.


    Ну вот коли будет инвалидность (в чём я ооочень сомневаюсь), там и видно будет.
    Да дай Бог ему здоровья и долгих лет!

    А зачем тогда вообще эти разговоры с ним, коли они вам ничего хорошего не приносят?
    Я и не звоню пока.

    Вы хорошо поработали сегодня
    Благодаря Даре! Сегодня спокойное, ровное настроение. Наслаждаюсь этим состоянием и пытаюсь его сохранить для себя.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumb_432.jpg
Просмотров: 31
Размер:	31,6 Кб
ID:	54301

  4. #124
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Мариночка, очень за Вас рада

  5. #125
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Мариночка, очень за Вас рада
    Спасибо вам большое, Дара!
    Настроение ровное, несмотря на то, что вчера дочери удалили гланды. Здесь это делают под полным наркозом. Дочь в больнице. Волнуемся за ее состояние, но после нашей с вами работы я как будто опору под ногами обрела. Мне чувствуется, стало во мне больше уверенности.

    Хотелось еще сказать в отношении символов. Железная стружка. Когда ее берешь в руку, можно оооочень хорошо порезаться. Видимо, к отцу тоже было такое же отношение - по типу "не влезай, убьет". А сейчас отец у меня ассоциируется с вещами, которые он сделал сам. В доме моей бабушки, где я выросла, они есть - до сих пор служат. Это гардины деревянные, железные, которые он сделал сам. Кстати, бабушка, когда мы с ней вешали свежие шторки, всегда вспоминала его труд добрым словом. Мне было приятно, когда она о папе хорошо отзывалась.
    Еще хочется, если нам с ним удастся когда встретиться, поговорить с ним о том, как они с мамой познакомились, как они жили с ней, какой он меня помнит. И о своей семье пусть рассказывает, если захочет. Представляю эту сцену, протеста, возмущения, отторжения не ощущаю. Только комок в горле. Напряжения в теле нет.

    На Новогодние праздники буду звонить, поздравлять. Тогда понаблюдаю за собой.

  6. #126
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Сегодня глянула в "лицо" мобольника, так, на всякий случай - все равно звонков, смс не ждала, но... Смотрю, был звонок от папы, как раз через 25 минутoк после прихода НГ. А мы были в это время на улице - стреляли фейерверками, любовались на соседские. Перезвонила ему, поговорили. Поймала себя на том, что почти не напрягаюсь, что спокойно говорю с отцом об его детях, внуке, об его делах, воспринимаю его спокойно. Напрягалась бы по одной теме, чтобы он не заговорил о том, как тяжело ему материально. Но нет, разговора об этом не было. После разговора не было тяжести на душе, как раньше. И это хорошо. А дальше увидим...

  7. #127
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ув. Леонис, спасибо за тему и откровенности.
    Взглянул на многое по другому.
    Во-первых (не только по вашей теме, но читая форум пару месяцев вообще) обнаружил, что я редкостный везунчик. При всех "проблемах" и обидах к родителям у меня все гораздо более лучезарно в детстве было, чем у большинства тех, кто тут пишет.
    Во-вторых я всегда искренне полагал, что родители ребенку обязаны. И про свою дочь так же считал. Что я ей должен. Мы с женой ее родили, значит должны это свое решение отрабатывать по полной программе. Читая других я сам понимаю, что что-то в моих установках не так. Но где правльная грань? Ведь каждый ребенок имеет право на нежность, ласку, заботу, защиту, поддержку. Т.е. если родитель не дает этого - он лишает своего ребенка чего-то принципиально важного, жизненно важного. Родитель ЛИШАЕТ, т.е. совершает действие, а если есть действие то есть и вина?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Во-вторых я всегда искренне полагал, что родители ребенку обязаны. И про свою дочь так же считал. Что я ей должен. Мы с женой ее родили, значит должны это свое решение отрабатывать по полной программе. Читая других я сам понимаю, что что-то в моих установках не так. Но где правльная грань? Ведь каждый ребенок имеет право на нежность, ласку, заботу, защиту, поддержку. Т.е. если родитель не дает этого - он лишает своего ребенка чего-то принципиально важного, жизненно важного. Родитель ЛИШАЕТ, т.е. совершает действие, а если есть действие то есть и вина?
    ))) Саймон, может быть, тему откроете?
    Я бы с удовольствием там пообщалась с вами, оооочень много могу рассказать по этому поводу...

  9. #129
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) Саймон, может быть, тему откроете?
    Я бы с удовольствием там пообщалась с вами, оооочень много могу рассказать по этому поводу...
    Попробую. У меня уже страх открывать темы из за ИР диагноза Возникает если желание, то блокирую его мыслями: А не привлечь ли лишь внимание к себе хочу?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А не привлечь ли лишь внимание к себе хочу?
    А если даже и так, то что? )))
    Тема-то все равно интересная, да и полезной может быть многим...

    П.С. Марин, сорри за офф.

  11. #131
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Наладить отношения с отцом
    от KRAKAKOTIK в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 09:29
  2. Проблемы с родителями, имущество, алкоголь, отношения с отцом и семья жены
    от ПавелП в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 13:29
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
  4. ноу нейм. Отношения с отцом.
    от Вячеслав в разделе Психология Личности
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 14:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search