Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 168
Тема:

Отношения с дочерью

  1. #31
    Дочь, любит или нет.... может любит, может жалеет, что еще ею руководит... не знаю. Вся и проблема, что нет у нас диалога. По началу, когда я еще сразу после рождения внучки была в том городе, она говорила, что замуж за него не собиралась... А теперь.... Никакой реакции от дочери я не жду... Голос - если звоню я, то я уже писала, а если звонит она - так это когда ей что-то нужно. Вот незадолго до ового года звонила, узнать не собираемся ли мы внучку забрать на некоторое время. Вот взять внучку - это лезть в их отношения??? Как познакомились, я писала. А жили..., я в принципе не притязательна и не требовательна, он ревновал безосновательно, но больно и не баловал вниманием... По дому практивески не помогал, с детьми гулял, играл, он был хорошим для них отцом, но в школьные вопросы не лез, да и я с 5 класса учебные процессы не контролировала. Для дочери единственное было, репититора нанимали по иностранному языку. Единственное, выссказала ему когда безденежье достало, что не должен сидеть сложа руки... Теперь за тогда сказанное в горячах, он мне благодарен, потому что состоялся... мы не бедствовали, были материальные трудности, но переживаемые, смогли помогать и его матери, рано овдовевшей.
    Что хотелось, хотелось донести именно для дочери это... Вот она завтра приезжает за внучкой, что я должна... Разойтись по комнатам и молчать? Не разговаривать, не спрашивать??? Ведь, она и так практически не знает, как живем мы, какие у нас планы... Меня ревнует к невестке, А что меня ревновать? В отличии от нее, не родная мне дочь разговаривает со мной..., а дочь... муж как-то сказал, что у нее к нам только потребительское отношение... а вы мне "не лезьте" в жизнь дочери... Разрушен институт брака (ничего, что громкими фразами?), животные и так в стаи собираются... , а по вашей логике - самые счастливые дети - дети-сироты, уж в их жизни точно никто не лезет... Спасибо. Я кажется зря обратилась.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    а по вашей логике - самые счастливые дети - дети-сироты, уж в их жизни точно никто не лезет...
    Но откуда это следует-то?..

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Меня ревнует к невестке, А что меня ревновать? В отличии от нее, не родная мне дочь разговаривает со мной...,
    А в чем это выражается?.. она прямо говорит об этом?

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Что на мой взгляд означает общаться со взрослыми детьми? Простое общение, чуть больше чем: "Привет, как дела? Как, не болеете?" Позвонив дочери раз в месяц и услышав это, не знаю как у вас, а у меня возникает мысль ответить? "Не дождешься". Потом трубка сразу мигрирует в руки внучки и с ней мы разговариваем.... С сыном и невесткой вопросов не возникает, нужен совет, они спрашивают, пригодится он им или нет - их дело... Говорят о своих планах, просто приходят навестить и просто поговрить, хотя бы о моих розах на даче или об удачном лове отца... Просто, поговорить.... На чем держатся семейные связи взрослых людей - на мой взгляд - на едином информационном поле, если так по-современному... А говорить, что черное это белое, а плохое это хорошее - нет, кто скажет правду если не родители. Да, правда горька, но ты выслушай, и не считай родителей старыми моразматиками. В свое время, моя мама, довольна была услышать мой голос, и уже по тому как я начинала с ней разговор, понимала, что у нас действительно все хорошо, а не наоборот.
    Может, поэтому у Вас с дочерью с диалогами не очень-то получается?..
    Попробуйте перечитать тему с начала, скорее всего здесь, в теме, есть высказывания, мнения, которые Вас не порадовали. Вот может и Вашей дочери некоторые вещи от Вас бывает слышать не очень радостно?.. поэтому она в какой-то мере и избегает диалогов...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Ведь, она и так практически не знает, как живем мы, какие у нас планы...
    М... Простите, а вы рассказывали ей о своих планах?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Дочь, любит или нет.... может любит, может жалеет, что еще ею руководит... не знаю. Вся и проблема, что нет у нас диалога. По началу, когда я еще сразу после рождения внучки была в том городе, она говорила, что замуж за него не собиралась... А теперь.... Никакой реакции от дочери я не жду... Голос - если звоню я, то я уже писала, а если звонит она - так это когда ей что-то нужно. Вот незадолго до ового года звонила, узнать не собираемся ли мы внучку забрать на некоторое время. Вот взять внучку - это лезть в их отношения??? Как познакомились, я писала. А жили..., я в принципе не притязательна и не требовательна, он ревновал безосновательно, но больно и не баловал вниманием... По дому практивески не помогал, с детьми гулял, играл, он был хорошим для них отцом, но в школьные вопросы не лез, да и я с 5 класса учебные процессы не контролировала. Для дочери единственное было, репититора нанимали по иностранному языку. Единственное, выссказала ему когда безденежье достало, что не должен сидеть сложа руки... Теперь за тогда сказанное в горячах, он мне благодарен, потому что состоялся... мы не бедствовали, были материальные трудности, но переживаемые, смогли помогать и его матери, рано овдовевшей.
    Что хотелось, хотелось донести именно для дочери это... Вот она завтра приезжает за внучкой, что я должна... Разойтись по комнатам и молчать? Не разговаривать, не спрашивать??? Ведь, она и так практически не знает, как живем мы, какие у нас планы... Меня ревнует к невестке, А что меня ревновать? В отличии от нее, не родная мне дочь разговаривает со мной..., а дочь... муж как-то сказал, что у нее к нам только потребительское отношение... а вы мне "не лезьте" в жизнь дочери... Разрушен институт брака (ничего, что громкими фразами?), животные и так в стаи собираются... , а по вашей логике - самые счастливые дети - дети-сироты, уж в их жизни точно никто не лезет... Спасибо. Я кажется зря обратилась.
    Ув. Нина, я вот прочитала ваш пост... И, честно говоря, несколько в недоумении- а вы О КОМ рассказалаи? О муже или о зяте?

    Далее- вам в теме задают вопросы, пытаются как-то разобраться в вашей ситуации- а в итоге вы начали людей обвинять:
    по вашей логике - самые счастливые дети - дети-сироты, уж в их жизни точно никто не лезет...
    Спасибо. Я кажется зря обратилась.
    Если вы хотите получить помощь психолога, то вы как себе эту помощь представляете? Психолог будет вам указывать что и как делать?
    Нет, вам придется САМОЙ с помощью психолога разбираться- где и как у ВАС косяк. У ВАС, Ув. Нина, а не у вашего зятя или дочери.

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Нина, вы уверены, что Домострой - единственно правильная форма семейного строя?
    Чем наполнена ваша жизнь - хобби, в том числе общие с мужем, времяпровождение, друзья?

  8. #38
    Рассказывала о муже, был такой вопрос, о ревности - говорила со свекровью, да и сама невестка заметила и сказала мне об этом... Меня все время пытаются натолкнуть на мысль, что дочь должна жить своей жизнью, мы своей, я не должна лезть в ее жизнь со своими решениями, а если начать немного с другой стороны.... Я писала, в какой рос и воспитывался мой "не зять" ... Что я хотела до нее донести? так мои выводы к каким пришла я... Воспитывали его бабушка и дедушка со стороны отца. Родители не принимали участия, им было не до него... Семья отца довольно самодостаточная и интеллигентная противилась вхождению невестки, матери "не зятя", свекровь явно не терпела невестку, а сын в последствии не может простить матери, что ее не было в его детстве. Как мне потом сказал дед "не зятя", именно невестка негативно повлияла на последующую жизнь их сына. Внука бабушка и дедушка баловали как могли, все новое и современное было у него, пока не умерла бабушка. Началась другая жизнь... Дед жаловался на внука, что тот не раз пытался поднимать руку на мать и на него, когда требовал денежных "вливаний". А тут на горизонте объявилась девица, вроде и не требовательна, и вроде обеспечена, и жалость к нему "бедному и обездоленному" и сочувствие проявила... А тут институт заканчивает и риск в армию "загреметь"... Что делать? А, состряпаю я этой девице ребенка..., никуда не денется, родители в беде любимую дочь не оставят...., авось и мне перепадет, и в армию не пойду... Этот будущий юрист, не учел однако, изменений в законодательстве по этому вопросу, пришлось покупать билет... Хорошо, ребенка на ноги поставили, теперь можно воспитание давать, дочь от матери отдалить, чтобы влияние иметь и спокойно жить, ведь она и накормит, и обстирает, и деньги заработает....
    Про ребенка дед так прямо и сказал, решено было на "семейном" совете, сразу два зайца: и с армией, и с домработницей - вопросы решаются. "Она ведь нам раньше понравилась, и готовила и убирала... и всегда приветлива..., и не капризная совсем..."
    Как вам такой расклад? Вот и хотела я донести это до своей дочери, чтобы присмотрелась, а уж если совсем тяжело будет, так чтобы перебиралась к нам поближе... Хочет с ним, хочет без него... Я просто не пойму ее, воспитать она его хочет, под себя его подстроить или доказать кому что-то? Если воспитывать - время зря терять, доказать - зачем? Хочет с ним жить, так почему не сделать свою жизнь более комфортной?? Подстроится под него "что смогу если не лень будет, так смогу, а не смогу и так пойдет" - так это и есть "опуститься"...

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Я просто не пойму ее, воспитать она его хочет, под себя его подстроить или доказать кому что-то? Если воспитывать - время зря терять, доказать - зачем? Хочет с ним жить, так почему не сделать свою жизнь более комфортной?? Подстроится под него "что смогу если не лень будет, так смогу, а не смогу и так пойдет" - так это и есть "опуститься"...
    У каждого в жизни свои уроки, возможно и у вашей дочери. И уроки эти не всегда кажуться комфортными, если смотреть на них со стороны...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Рассказывала о муже, был такой вопрос, о ревности - говорила со свекровью, да и сама невестка заметила и сказала мне об этом... Меня все время пытаются натолкнуть на мысль, что дочь должна жить своей жизнью, мы своей, я не должна лезть в ее жизнь со своими решениями, а если начать немного с другой стороны.... Я писала, в какой рос и воспитывался мой "не зять" ... Что я хотела до нее донести? так мои выводы к каким пришла я... Воспитывали его бабушка и дедушка со стороны отца. Родители не принимали участия, им было не до него... Семья отца довольно самодостаточная и интеллигентная противилась вхождению невестки, матери "не зятя", свекровь явно не терпела невестку, а сын в последствии не может простить матери, что ее не было в его детстве. Как мне потом сказал дед "не зятя", именно невестка негативно повлияла на последующую жизнь их сына. Внука бабушка и дедушка баловали как могли, все новое и современное было у него, пока не умерла бабушка. Началась другая жизнь... Дед жаловался на внука, что тот не раз пытался поднимать руку на мать и на него, когда требовал денежных "вливаний". А тут на горизонте объявилась девица, вроде и не требовательна, и вроде обеспечена, и жалость к нему "бедному и обездоленному" и сочувствие проявила... А тут институт заканчивает и риск в армию "загреметь"... Что делать? А, состряпаю я этой девице ребенка..., никуда не денется, родители в беде любимую дочь не оставят...., авось и мне перепадет, и в армию не пойду... Этот будущий юрист, не учел однако, изменений в законодательстве по этому вопросу, пришлось покупать билет... Хорошо, ребенка на ноги поставили, теперь можно воспитание давать, дочь от матери отдалить, чтобы влияние иметь и спокойно жить, ведь она и накормит, и обстирает, и деньги заработает....
    Про ребенка дед так прямо и сказал, решено было на "семейном" совете, сразу два зайца: и с армией, и с домработницей - вопросы решаются. "Она ведь нам раньше понравилась, и готовила и убирала... и всегда приветлива..., и не капризная совсем..."
    Как вам такой расклад? Вот и хотела я донести это до своей дочери, чтобы присмотрелась, а уж если совсем тяжело будет, так чтобы перебиралась к нам поближе... Хочет с ним, хочет без него... Я просто не пойму ее, воспитать она его хочет, под себя его подстроить или доказать кому что-то? Если воспитывать - время зря терять, доказать - зачем? Хочет с ним жить, так почему не сделать свою жизнь более комфортной?? Подстроится под него "что смогу если не лень будет, так смогу, а не смогу и так пойдет" - так это и есть "опуститься"...

    Ув. Нина,
    вы телепатией давно владеете?
    ОТКУДА вы можете вообще знать- что и как ДУМАЕТ Мужчина вашей дочери?
    Вы так лихо распорядились ЧУЖОЙ семьей, ЧУЖОЙ жизнью..... Совершенно неудивительно, что вас туда перестали пускать и перестали вас слушать.

    Ув. Нина,
    как полагаете, в вашей теме люди какого возраста и с каким жизненным опытом писали?

  11. #41
    Нина, а почему Вы все время игнорируете вопросы о СВОЕЙ семье, СВОИХ отношениях с мужем? О семье "не зятя" Вы (а теперь и мы) осведомлены очень подробно... О муже Вы пишите как о работнике, "банкомате", но не как о любимом человеке. Вы мужа любите?

    К зятю тоже подходите с этих же позиций - должен работать, содержать (я не спорю - должен, но... не Вам). А если дочь его любит, вот такого, "нескладного" с Вашей точки зрения? Вас эта мысль коробит?

    "Художественное выпиливание мозга" не каждому понравится, Вашей дочери, видимо, тоже не по вкусу...

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Нина, скажите пожалуйста, а что вы ожидаете от дочери?..

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    ... Меня все время пытаются натолкнуть на мысль, что дочь должна жить своей жизнью, мы своей, я не должна лезть в ее жизнь со своими решениями, а если начать немного с другой стороны....Рассказывала о муже, был такой вопрос, о ревности - говорила со свекровью, да и сама невестка заметила и сказала мне об этом.
    Ув. Нина У, чем Вам не нравится эта мысль?
    Ведь основная задача родителей в том, чтобы подготовить детей к самостоятельной жизни.
    Дальше- сами. Помогать? -Да. по мере своих возможностей и по запросам детей, но НЕ жить за них ИХ жизнь. Ваша дочь сама мать, растит своего ребенка, живет со своим мужем. Она самостоятельная женщина. И совсем не факт, что жить будет так, чтобы нравиться Вам. Главное, чтобы она была счастлива. Но свое понимание счастья Вы ей не сможете внедрить. Хотя может и сможете, однако это не гарантия его наличия.
    К своему счастью она придет сама. Или не придет-это уже зависит от нее, но не от Вас.

  14. #44
    А в чем я распорядилась? Может "фантазию" деда описала и чуть продолжила? Или Вы из солидарности? Или Вы не против приспособленчества? Вы забываете, что единственным источником связи с дочерью является телефон. Это приспособление я не люблю по некоторым причинам, но приходится пользоваться (ничего не поделаешь) и стараюсь ограничивать пользование острой необходимостью. Дочь живет за 300 км от меня. Даже если бы она жила в соседнем поъезде, это бы не увеличило моего явного общения с ней, поверьте. Просто приезжали к ней за прошлый год с мужем два раза по 1 часу на отдых, чтобы по ее просьбе взять на время ребенка. Как, проехать за день 600 км, чтобы взять внучку? Берем конечно не на день и не на два, на две недели минимум. Муж работает, я работаю. Можно конечно сказать: "Твои проблемы", хотя это уже и "не за горами". Я думаю внучку взяли на Новый год в последний раз, увы, тяжело совмещать.
    Почему мужчине не взять главенствующую роль? Почему он тогда такой хороший благосклонно позволяет своей жене обращаться к нам с такими просьбами? Почему не хочет взять административный отпуск, если жене нужно подзаработать денег? Значит, в моей теории есть доля правды.

  15. #45
    Чтобы она развеяла мои опасения, стала более открытой, убедила в правильности своего выбора, я бы у него извинилась, если бы нашлось за что... и все.

  16. #46
    И что мешает сказать дочери- дорогая Доча, твои проблемы, однако... Что?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Чтобы она развеяла мои опасения, стала более открытой, убедила в правильности своего выбора, я бы у него извинилась, если бы нашлось за что... и все.
    И зачем ей вас убеждать? Они уже не первый год вместе...дочка у них растет, на жизнь никто не жалуется.... Какие ЕЩЕ доводы вам нужны, ув. Нина?

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Чтобы она развеяла мои опасения, стала более открытой, убедила в правильности своего выбора, я бы у него извинилась, если бы нашлось за что... и все.
    Разве перечисленное Вами проблемы Вашей дочери, ув. Нина У?
    Развеивать, убеждать в правильности?
    Вы в самом деле считаете ее дОлжной это сделать?

  19. #49
    С мужем у нас трепетные отношения. Прошли годы притирки, затирки, задирки и т.п. В этом году будет 28 лет как вместе. Я вполне самостоятельна и предпочитаю на свои "капризы" зарабатывать сама и поверьте, пока мне это удавалось. В планах - хочу дополнительно пройти обучение на курсах ландшафного дизайна. Люблю дачу, свои цветники. Не люблю цветы в срезке. Радуюсь живым. Гоняюсь за редкими. Зимой - вышивка картин бисером. Увлеклась год назад, подруга "подсадила". До это вязание, чтение. Но по-большому счету работа отнимала все. Поэтому, приходила - домашние дела, готовка, уборка и т.п. пять минут на себя и детей (уже выросших). Карьерный рост у меня состоялся уже когда дочери было 10. А до этого водила их по разным школам, кружкам и т.п. У мужа рыбалка, раньше были пчелы. Он с уважением относится к мои увлечениям, мне приятно видеть его довольного уловом. Хотя один недостаток - рыбу не люблю, ни есть, ни чистить. Но если уж захочу ему сделать приятно, то и почищу, и накормлю, и рядом посижу, посмотрю как он "мурлыкает" уплетая.

  20. #50
    Да не проблемы это моей дочери, это мои проблемы... я и обратилась, КАКИЕ мне подобрать слова, КАК начать разговор, чтобы он состоялся, ранее все попытки с ней просто поговорить - заканчивались ее пренебрежительным взглядом и вопросом: "О чем ты хочешь поговорить?". Ведь диалог наш оборвался года два назад и не после моей истерики или ругани.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Да не проблемы это моей дочери, это мои проблемы... я и обратилась, КАКИЕ мне подобрать слова, КАК начать разговор, чтобы он состоялся, ранее все попытки с ней просто поговорить - заканчивались ее пренебрежительным взглядом и вопросом: "О чем ты хочешь поговорить?". Ведь диалог наш оборвался года два назад и не после моей истерики или ругани.
    Вы знаете, ув. Нина.... Разговор-то, желательно бы вам, конечно начать... НО- НЕ С ДОЧЕРЬЮ.
    А с самой собой.....

    Проблема-тог у ВАС... И решать ее ВАМ.
    Дочь проблемы не видит, иначе бы ОНА обратилась за помощью....

    Муж вам что говорит на ваши охи-ахи по поводу дочки?

  22. #52
    А он просто почти перестал с ней общаться. Ладно уже сегодня приедет, там видно будет куда "кривая" выведет. Я просто прямолинейна, разойдемся как в прошлый раз по-разным комнатам, отмолчимся, она в очередной раз посмотрит как мы болтаем с невесткой, а я так и не решусь с ней о чем-нибудь поговорить, может о зиме лишь.... Так о ней я и с прохожим наговорюсь.

  23. #53
    То есть, муж ваш проблемы не видит тоже.

  24. #54
    Можно конечно и так, подумаешь родила, подумаешь растила, в прошлом все, в прошлом, чужие и все. Так легче. Может у меня это последние конвульсии? Только если я "сжигаю" мосты возврата уже назад нет. Никак. Навсегда.

  25. #55
    Нет, просто уже не хочет слышать хамство.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Чтобы она развеяла мои опасения, стала более открытой, убедила в правильности своего выбора, я бы у него извинилась, если бы нашлось за что... и все.
    Знаете, Нина, на этот ваш пост у меня картинка такая: вы - судья, а ваша дочь - обвиняемая... Или адвокат обвиняемого.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Можно конечно и так, подумаешь родила, подумаешь растила, в прошлом все, в прошлом, чужие и все. Так легче. Может у меня это последние конвульсии? Только если я "сжигаю" мосты возврата уже назад нет. Никак. Навсегда.
    Вы полагаете ваша дочь вам что-то должна? Что именно?

  28. #58
    Ничего, просто рвется связь, а это больно происходит. Я свою связь с моими родителями старалась сохранять и дорожить, а эта пусть рвется. Все. Точка. Больше не буду об этом "курьезе" соей жизни вспоминать. Чужие. Точка. Всем спасибо.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Знаете, Нина, на этот ваш пост у меня картинка такая: вы - судья, а ваша дочь - обвиняемая... Или адвокат обвиняемого.
    Процитирую из другой темы слова коллеги Дары:
    Иными словами, Нина,
    или ЧУВСТВУЙ и ДЕЛАЙ как Мама сказала, или пшла вон?
    Так получается?)
    (заметьте, в моем посте речь шла о свободе чувств, отчего ж Вас это так зацепило?)
    https://vezha.com/threads/30978.html...=1#post1678731

  30. #60
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Ничего, просто рвется связь, а это больно происходит. Я свою связь с моими родителями старалась сохранять и дорожить, а эта пусть рвется. Все. Точка. Больше не буду об этом "курьезе" соей жизни вспоминать. Чужие. Точка. Всем спасибо.
    Ув. Нина, вы всегда начинаете капризничать, если что-то происходит не по-вашему?

    В другой теме вы сказали так:
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Опять поступки родителей... И чем так родители Вам досадили? А дети. Вы сами родитель? Большие детки? Нас у родителей было 5, а комнат 3, и мы не считали родителей нам обязанными за счастье нас иметь. Мы считали себя им быть обязанными, за жизнь (неважно хорошую, плохую), ведь если "именно ты решил родиться, так это было твое решение..."
    Вы и свою дочь считаете вам обязанной за то, что вы ее рожали? ЧЕМ именно она вам обязана? Родить ребенка чье решение было на самом деле?
    Вы знаете, что существует такая штука, как сепарация от родительской семьи? В норме происходит в подростковом возрасте, примерно с 12 лет.
    Ваша дочь выросла, отсепарировалась, а вы ее назад, к себе пытаетесь притянуть. По сути, вы против природы идете.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения матери со взрослой дочерью
    от o-p в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 20:04
  2. Отношения с дочерью моего мужчины
    от снегурочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 18:02
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search