Страница 92 из 248 ПерваяПервая ... 628289909192939495102122192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 731 по 2 760 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #2731
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    В семье была МАМА! и она решала кто виноват, конечно я или папа, она то всегда была права!
    только вот ее уже давно нет в живых почти 13 лет, так, что отвечать точно только мне. Да и что тут скажешь? разве есть тут варианты: я предала всех и все (да это я уже говорила, но так оно и есть, ничего этого не меняет), да он тоже приложил к этому усилия, но я уверена, что если бы я твердо поставила точку-ничего бы не было!
    Все это по кругу, я не знаю как из него выйти
    То есть ты привыкла быть всегда и кругом виноватой.... Это живучая привычка, увы, плавали-знаем.
    Как выйти из этого круга?.. помнить о том, что ответственность у каждого своя, помимо тебя свои выборы сделали другие люди, и это тоже повлияло на итоговую ситуацию. Это был выбор жены Олега - спохватиться лишь тогда, когда их брак начал разрушаться. Да, и это был ее выбор и выбор твоего мужа - во всем обвинить тебя, вместо того чтобы принять ситуацию такой как есть. Реально, некоторые семьи распадаются, и иногда искать виноватых тупо непродуктивно - ну бывает вот, что люди сперва поженились, а потом вышло так, что не подошли друг другу. Какой смысл тут искать виноватых? люди не вещи, их невозможно украсть (похищение людей в невменяемом состоянии не в счет, я не об том сейчас).
    Понимаешь, все сделали свои выборы. Почему ты всю вину на себя цапаешь?
    Так же можно было бы сказать, что Олег мог не начинать отношений. Или что его жена и твой муж могли бы не делать трагедии, утерли б свои обиды и шли бы себе спокойно искать новое счастье, может как раз и нашли бы...

  2. #2732
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я смотрю на другие пары - да Валя просто супер! а я его не хочу, не люблю.
    Ну, на Земле немало хороших в принципе людей, это ж не значит, что как тока если видно, что хороший - то все, "Ваня я Ваша навеки!"..
    с родством душ не все так просто, тут часто дело не только и не столько в хорошести...

  3. #2733
    Что делать?..
    Ну, в первую очередь, поищи маркеры, которые говорят о том, что ему удобно.
    Помни об этом, отмечаешь в голове, в блокнотике мысленно

  4. #2734
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Я думаю, он прекрасно все понимает и оттого себя так ведет.
    Но ведь он мужчина! неужели ему не обидно- когда говорят в лицо, что любят другого, что все бы отдали, чтоб он msk жив, что никто не нужен и т.д...многое что, что я старалась не озвучивать, чтоб не сделать лишний раз больно, а тут мне было так плохо, что все высказала! и что? он опять начал ко мне приставать! а я ведь не жестом ему не показала, что что то может быть и близко...
    не обвиняю его не в чем, я пытаюсь понять...
    Что ему дает роль жертвы? Мне казалось мужчинам это не очень приятно...

  5. #2735
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Но ведь он мужчина! неужели ему не обидно- когда говорят в лицо, что любят другого, что все бы отдали, чтоб он msk жив, что никто не нужен и т.д...многое что, что я старалась не озвучивать, чтоб не сделать лишний раз больно, а тут мне было так плохо, что все высказала! и что? он опять начал ко мне приставать! а я ведь не жестом ему не показала, что что то может быть и близко...
    не обвиняю его не в чем, я пытаюсь понять...
    Что ему дает роль жертвы? Мне казалось мужчинам это не очень приятно...
    Ну... на кресте распяли далеко не женщину

  6. #2736
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ирин, я не так давно прочитала книгу Катерины Шпиллер "Мама, не читай!", оно сперва книгой-то автором не предполагалось, так, длинная исповедь... Там среди прочего автор пишет (книга автобиографична) о разладе в ее семье и о том, как у них с мужем отношения распались, но расставались они долго и мучительно, и вот ее муж там тоже вовсю "жертву изображал"... там не очень длинная книга, может, когда почиташь на досуге... многие девушки и женщины, воспитанные властными мамами, находят в книге немало знакомого...

  7. #2737
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Что ему дает роль жертвы? Мне казалось мужчинам это не очень приятно...
    Слушай, а может попробуешь прикинуть, что ему роль жертвы может давать?.. сорри если в теме кто-то об этом уже спрашивал... ну даже если и так, повторенье мать ученья в конце концов)
    Вот прямо по пунктам - что ему дает роль жертвы:
    1.
    2.
    3.
    ...

  8. #2738
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    То есть ты привыкла быть всегда и кругом виноватой.... Это живучая привычка, увы, плавали-знаем.
    Как выйти из этого круга?.. помнить о том, что ответственность у каждого своя, помимо тебя свои выборы сделали другие люди, и это тоже повлияло на итоговую ситуацию. Это был выбор жены Олега - спохватиться лишь тогда, когда их брак начал разрушаться.
    Но она потом хотела спасти брак-мне надо было отойти в сторону-полностью уйти с их дороги, а я не смогла и обманывала ее - как же мне простить себя? Ведь возможно они бы смогли начать заново, а я ..я уже его очень любила, а ей ведь обещала оставить его в покое и...не смогла. как же не винить себя? Они прожили 22 года, хорошо ли плохо ли но прожили и расстались из-за меня
    конечно я была просто катализатором, но после того как она все узнала она ведь сильно изменилась...
    а я разрушила все еще раз! своей лучшей подруге (смешно звучит!)
    [

  9. #2739
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирин, я не так давно прочитала книгу Катерины Шпиллер "Мама, не читай!", оно сперва книгой-то автором не предполагалось, так, длинная исповедь... Там среди прочего автор пишет (книга автобиографична) о разладе в ее семье и о том, как у них с мужем отношения распались, но расставались они долго и мучительно, и вот ее муж там тоже вовсю "жертву изображал"... там не очень длинная книга, может, когда почиташь на досуге... многие девушки и женщины, воспитанные властными мамами, находят в книге немало знакомого...
    поишу сейчас

  10. #2740
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Но она потом хотела спасти брак-мне надо было отойти в сторону-полностью уйти с их дороги, а я не смогла и обманывала ее - как же мне простить себя? Ведь возможно они бы смогли начать заново, а я ..я уже его очень любила, а ей ведь обещала оставить его в покое и...не смогла. как же не винить себя? Они прожили 22 года, хорошо ли плохо ли но прожили и расстались из-за меня
    конечно я была просто катализатором, но после того как она все узнала она ведь сильно изменилась...
    а я разрушила все еще раз! своей лучшей подруге (смешно звучит!)
    Вот мало ли чего она потом хотела...
    И мало ли кто чего хочет... я может хочу чтоб мне Абрамович яхту подарил, разве он должен мне ее дарить только из-за наличия у меня такой хотелки?)
    И опять же, смотри.. Если имеются трое, двое из них друг друга любят, а третий страдает от того что они друг друга любят - то если б эти двое расстались, на выходе имелось бы либо двое несчастных, либо трое, потому что практика показывает, что большинство браков не "спасти" - коль скоро уж дело дошло до такого кризиса... опять же вспомни стих про дохлую лошадь, к развалившейся семье его тоже вполне можно применить.
    Ты не обязана была давать обещания оставить Олега в покое, вообще не обязана. Собственностью своей супруги он не был - как не был и твоей собственностью, он просто хотел быть с тобой - и ты ему подарила это счастье.

  11. #2741
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    поишу сейчас
    Я здесь прочитала, кажется впервые автор именно там книгу и выложила...
    http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/136552/

  12. #2742
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Страдалец Шуричек
    ...
    И с каждым вечером мне труднее и труднее было возвращаться домой: я не могла видеть мужа, не могла быть с ним рядом, да и Женя мой страдал ужасно.
    - Я не хочу больше отпускать тебя туда, - с дикой мýкой в голосе и с совершенно больными глазами он хватал мои руки, прижимал к своей груди и крепко держал, не отпуская из машины. – Не уходи… нет… то есть уходи оттуда прямо сейчас, мы поедем ко мне, ты останешься со мной навсегда!
    - А Алиса? – дрожащим голосом спрашивала я, оттягивая минуту расставания, понимая, что сейчас всё-таки не решусь на правильный шаг.
    - И Алиса. Хоть сейчас, хоть завтра, когда скажешь, пусть переезжает ко мне… к нам!
    - Милый… - я начинала тихонько плакать.
    Что удерживало меня в давно постылой квартире? Что держало рядом с давно постылым мужем?
    Не буду лукавить: конечно, мне было немножко страшно менять всю свою жизнь – такую грустную, такую неудавшуюся, серую и убо-гую, но – привычную, мою, знакомую до последней минутки и понят-ную до каждого мелкого события. Так что, не только Шурик боялся что-то менять. Это было. И всё же не было главным. А главным чувством была… бабья жалость. Эта гнусная, гадкая жалость к мужу, к его тоскливым собачьим глазам, которыми он смотрел на меня каждый вечер, когда я приходила домой. А я с трудом выносила его присутствие. Он ведь всё уже знал, я не скрыла. Не скрыла и то, что происходящее – серьёзно, надолго, возможно, навсегда.
    - Ка-а-атенька, - жалобно блеял он. – Ты хочешь покушать? Я мясо пожарил, как ты любишь… Давай вместе поедим, я кофе сварю, - и искательно пытался заглянуть мне в глаза откуда-то снизу, хоть и был высоким, здоровенным мужиком. А потом начинал плакать… Моё сердце разрывалось, я на самом деле хотела сигануть с нашего 17-го этажа, чтобы не видеть его страданий. Шуричек плакал каждый день. Он капал себе валокордин, просил у меня транквилизаторы, и руки у него всё время подрагивали, и губы, и нос, а ещё часто моргали глаза, в общем, налицо были все признаки огромного страдания. По моей вине.
    Возникает вопрос: почему же я сейчас так жестоко, так не по-доброму обо всём этом пишу? Откуда и почему столько желчи и на-смешек? Рассказываю дальше, приглашаю к чтению, может, станет понятно, и я не буду выглядеть бездушным чудовищем и злобной стервой.

    Итак, Шуричек страдал, мучился, был несчастен и жалок. Меня это убивало. Я не могла уехать к Жене только лишь по этой причине. Женя дико переживал и стал терять и терпение, и хладнокровие: он просто не в силах был отпускать меня к другому мужчине, хоть у меня и не было с ним давно никаких «отношений». А я умирала от жалости к мужу, не раз ревела из-за неё на плече Жени и… не могла к нему уйти.
    Однажды мы гуляли в дивном осеннем парке, любовались сен-тябрьской листвой и друг другом, кормили в пруду уток, и вдруг затрезвонил мой мобильный. Это был муж.
    - Только что на работе мне вызвали «скорую». Я потерял сознание, - трагически-торжественным голосом сообщил он. – Сейчас я еду домой, мне уже лучше… Приходи, пожалуйста… домой.
    Я помертвела. Чувство вины навалилось на меня с такой силой, что я думала – задохнусь.
    - Что случилось? – Женя с ужасом смотрел на моё лицо. – Что-то с Алисой? – он схватил меня за руку.
    - Нет. Мужу на работе стало плохо. Была «скорая»… - деревянными губами почти шёпотом ответила я.
    - Он в больнице? Что с ним?
    - Нет, он сам звонил, он едет домой. Просил прийти…
    - Ничтожество, какое же он ничтожество! – закричал Женя. – Не мужик он, а баба, тряпка и слабак!
    - Не надо, не надо! – шептала я. – Я должна идти домой, мне надо к нему…
    - Да ты что, не понимаешь, что ли? Он же специально это делает, дешёвый шантаж! Он любой ценой хочет тебя удержать, даже такими вот гнусными трюками! Дурочка, не поддавайся!
    - Нет, это всё из-за меня, - твердила я упрямо, глядя перед собой остекленевшими глазами и решительно шагая к машине. – Мне нужно быть рядом с ним, ему плохо…
    - Да чёрт бы его побрал! Что же это такое! – кричал Женя, пытаясь меня остановить. Видя мою решительность, он всё же достал ключи от машины из кармана…
    - Ты его не знаешь, - глупо твердила я. - Он хороший, добрый, меня любит…
    - Так не любят! Так любят только себя! – пытался втолковать мне любимый. – Он махровый эгоист, а самое главное – трус и слабак. Давай я с ним поговорю!
    У него была просто навязчивая идея поговорить с Шуричком и поставить все точки над «i». Я стояла намертво и стеной: во-первых, боялась неравного поединка (в интеллектуальном смысле, конечно); а во-вторых, опять-таки жалела мужа: ну как поплохеет ему от переживаний из-за такого разговора? Да и зачем мучить этого несчастного… Сейчас смешно даже… Зря я тогда не позволила им встретиться и поговорить, возможно, многих будущих неприятностей удалось бы избежать… Ну, что сделано – то сделано. Вернее – не сделано.
    Несколько месяцев спустя, когда мой уже «бывший» с наслажде-нием издевался надо мной, настойчиво подталкивая меня к больничной койке, Женя, наконец, побеседовал с ним по телефону… Их разговор длился почти час. После Женя спросил меня с огромным изумлением:
    - Как ты жила с ним столько лет? Он же дистиллированный дурак.
    Приведу только один эпизод из того разговора. Женя, призывая Шуричка вести себя по-мужски и не мотать мне нервы, сказал:
    - Вы же мужчина, вы по определению в этой ситуации сильный. Будьте милосердны и благородны.
    «Бывший» на это ответил так:
    - С чего это вы взяли, что я – сильный? – причём, с какой-то даже гордостью. Женя просто обомлел.
    - Я впервые в своей жизни встретил мужчину, который с большим удовольствием признаётся, что он – слабый, и потому имеет право на любые гнусные поступки в отношении женщины. О чём можно говорить с таким… человеком?
    Тогда это была одна из доминирующих тем наших с Женей разговоров: какой он – мой бывший муж? С самого начала я горячо убеждала любимого, что Шурик – очень хороший, добрый, верный, дочку любит, а потому я не могу, не вправе делать ему больно. Он – порядочный, честный, заботливый… Не пьёт, по дому помогает, в магазины ходит, тяжёлое таскает… Это я всё его достоинства до посинения перечисляла. Да, говорила, не везёт ему никак, ну, не очень умственно силён, но ведь старается!
    Вот мне этот отрывок в частности вспомнился ( из "Мама, не читай!")...

  13. #2743
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Слушай, а может попробуешь прикинуть, что ему роль жертвы может давать?.. сорри если в теме кто-то об этом уже спрашивал... ну даже если и так, повторенье мать ученья в конце концов)
    Вот прямо по пунктам - что ему дает роль жертвы:
    1.
    2.
    3.
    ...
    Ну это все конечно мои домыслы!:
    1) Возможность жить в доме (хотя опять же не понятно-те деньги что он тратит на собак - мог бы снимать)
    2) Получение понимания и поддержки от наших (моих бывших) знакомых-он хороший, я б...ь
    3)вид перед родителями, что у него все нормально - чтоб их не волновать, родители у него хорошие
    4) чувство себя несправедливо обиженным
    5) не знаю
    мне все говорят - вот он такой хороший-даже мама Олега мне сказала-вот вы обидели Валю, теперь тебе исправлять и с ним жить! почему? почему они все так к нему относятся? я не понимаю ничего! мне подруга, с которой мы все отмечаем говорит - я Олега не принимала, мне Валя ближе! Да ведь Олег то был для меня всем, самым родным, самым любимым, он делал для меня все что мог, почему они его даже после смерти не принимают? я так его люблю, мне все равно как они относятся - я ведь им и при жизни Олега говорила и потом, а они не понимают, почему?
    Но ведь были мы с ним! Любили! И мне никогда так хорошо не было! Я ведь даже когда мы ссорились говорила и подруге и брату, что не могу без него и ссорились из-за моих приколов...почему они его даже после его смерти не принимают
    а я без него не могу! я на всех наложила ради него , а нужно бы было вообще бы от всех отказалась только бы с ним быть...

  14. #2744
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот мне этот отрывок в частности вспомнился ( из "Мама, не читай!")...
    Н-да многое попало..очень

  15. #2745
    Такой релятивизм получается, согласись? Он будет ставить себя в позицию жертвы потому, что такая позиция выгодна кругу общения, ага?

  16. #2746
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Ну это все конечно мои домыслы!:
    1) Возможность жить в доме (хотя опять же не понятно-те деньги что он тратит на собак - мог бы снимать)
    2) Получение понимания и поддержки от наших (моих бывших) знакомых-он хороший, я б...ь
    3)вид перед родителями, что у него все нормально - чтоб их не волновать, родители у него хорошие
    4) чувство себя несправедливо обиженным
    5) не знаю
    Ну, мне кажется, что эти домыслы недалеки от реальности.
    Второй пункт блин(( его что, все продолжают усиленно жалеть, а он в этом "купается"?..
    мне все говорят - вот он такой хороший-даже мама Олега мне сказала-вот вы обидели Валю, теперь тебе исправлять и с ним жить! почему? почему они все так к нему относятся? я не понимаю ничего! мне подруга, с которой мы все отмечаем говорит - я Олега не принимала, мне Валя ближе! Да ведь Олег то был для меня всем, самым родным, самым любимым, он делал для меня все что мог, почему они его даже после смерти не принимают? я так его люблю, мне все равно как они относятся - я ведь им и при жизни Олега говорила и потом, а они не понимают, почему?
    Но ведь были мы с ним! Любили! И мне никогда так хорошо не было! Я ведь даже когда мы ссорились говорила и подруге и брату, что не могу без него и ссорились из-за моих приколов...почему они его даже после его смерти не принимают
    а я без него не могу! я на всех наложила ради него , а нужно бы было вообще бы от всех отказалась только бы с ним быть...
    М-дя... такое ощущение, что некоторым людям тяжко смотреть на чужое настоящее счастье. Надо, чтоб было "как у всех" - предсказуемо, серенько, постыло... так оно привычней для многих, картина мира привычная.... может, иногда тупо в этом дело...

  17. #2747
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Н-да многое попало..очень
    Ну вот...

    Профессиональные, пролонгированные жертвы - они только внешне несчастны, а если копнуть - все куда интереснее оказывается... Если человек "застревает" в жертвах - значит, ему это выгодно. Конечно, оно не всегда прям-таки осознается и по полочкам в голове раскладывается...

  18. #2748
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, мне кажется, что эти домыслы недалеки от реальности.
    Второй пункт блин(( его что, все продолжают усиленно жалеть, а он в этом "купается"?..
    Ну это же странно!
    ведь он не маменькин сынок (в 14 лет уехал сюда и больше с родителями не жил), вроде нормальный мужик, не мямля, разве для мужчины приятно, что его жалеют, что от него ушла сожительница???
    я устала вешать на себя всю вину..устала
    пусть я просто его не люблю, а полюбила вот человека которого не смела трогать не в какой степени, полюбила так, что все бросила ради и не жалею не на миг (хотя конечно очень мне жаль его жену и дочь, так кая вот получается несостыковка, наверно я претворяюсь, себя мне все же гораздо жальче что ли)...
    смешно.. я всегда пыталась понять других... поэтому у меня было много приятелей, многие делились со мной....вот до сих пор пытаюсь.Да жалко его, не хочется лишний раз ему делать больно, но м себя я уже ломать не собираюсь, хотя бы ради того, что чувствовала и чувствую
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    М-дя... такое ощущение, что некоторым людям тяжко смотреть на чужое настоящее счастье. Надо, чтоб было "как у всех" - предсказуемо, серенько, постыло... так оно привычней для многих, картина мира привычная.... может, иногда тупо в этом дело...
    не знаю я ,я их не обвиняю, обидно мне - да, конечно, хотя понимаю, что не заслуживаю сочувствия
    просто та же моя подруга 10 лет "любила" одного женатого человека, который вытирал ноги об нее, а она любила...и только когда он уже полностью обнаглел и спился она смогла выползти из этих отношений, а Олега она принять не могла....обидно...и его это обижало, он ведь ее давно знал, хорошо относился, его это тоже обижало, а как человек он был гораздо интереснее вали
    что только уже говорить..
    не знаю зачем я и начала, накипело, обидно, скучаю
    завтра прочту "Мама, не читай!" полностью
    Спасибо Вам, что Вы со мной

  19. #2749
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Такой релятивизм получается, согласись? Он будет ставить себя в позицию жертвы потому, что такая позиция выгодна кругу общения, ага?
    Да в этом есть я думаю доля правды, ведь в своих отношениях с женой , по большому счету, было тоже самое - его все жалели, осуждали его жену, теперь моя очередь
    я не против- пусть так, только пусть не трогают Олега

  20. #2750
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Ну это же странно!
    ведь он не маменькин сынок (в 14 лет уехал сюда и больше с родителями не жил), вроде нормальный мужик, не мямля, разве для мужчины приятно, что его жалеют, что от него ушла сожительница???
    Ну вот может для некоторых - приятно. Люди разные, тараканы у них разные... всякое бывает..
    Бывают же дамы, которые поставленными им синяками чуть ли не гордятся... у нас в обществе жирная такая бага - страдальцев многие привечают.... вот некоторые и начинают страдать, страдают-страдают, страдают-страдают...

    я устала вешать на себя всю вину..устала
    Нутк... не вешай. Куча фактов говорит в пользу того, что вину на себя вешать не надо...
    Реально, зачем тебе вешать на себя вину за чужие поступки и решения?

    пусть я просто его не люблю, а полюбила вот человека которого не смела трогать не в какой степени, полюбила так, что все бросила ради и не жалею не на миг (хотя конечно очень мне жаль его жену и дочь, так кая вот получается несостыковка, наверно я претворяюсь, себя мне все же гораздо жальче что ли)...
    Ну почему несостыковка, в мире вообще много противоречивого. Это нормально.
    И совершенно неудивительно что тебе жальче себя, все-таки бывшая семья твоего возлюбленного не должна быть для тебя важней, чем ты сама.

    смешно.. я всегда пыталась понять других... поэтому у меня было много приятелей, многие делились со мной....вот до сих пор пытаюсь.Да жалко его, не хочется лишний раз ему делать больно, но м себя я уже ломать не собираюсь, хотя бы ради того, что чувствовала и чувствую
    А ломать себя вообще практически никогда не надо, редко из этого получается нечто дельное...

    не знаю я ,я их не обвиняю, обидно мне - да, конечно, хотя понимаю, что не заслуживаю сочувствия
    Ты имеешь полное право обвинить кого угодно, высказать кому угодно что угодно, понимаешь?.. можно даже на стол поругаться за то, что он не сундук с золотом. Стол понятно не обязан становиться сундуком с золотом, но ругаться и выражать чувства ты можешь какие угодно. Все что не нарушает УК РФ - можно. Да, можно спорить насчет приемлемости ругани в глаза, но у себя в голове ты можешь кого угодно и как угодно за что угодно обматерить, поверь.

    просто та же моя подруга 10 лет "любила" одного женатого человека, который вытирал ноги об нее, а она любила...и только когда он уже полностью обнаглел и спился она смогла выползти из этих отношений, а Олега она принять не могла....обидно...и его это обижало, он ведь ее давно знал, хорошо относился, его это тоже обижало, а как человек он был гораздо интереснее вали
    Циничную весЧь сейчас скажу... потому может она и не смогла принять Олега - что он-то об тебя ноги не вытирал? вот если б об тебя тоже вытирали ноги, то были б вы "товарищами по несчастью"... иногда увы и вот такие мотивы имеют место быть...
    что только уже говорить..
    не знаю зачем я и начала, накипело, обидно, скучаю
    завтра прочту "Мама, не читай!" полностью
    Спасибо Вам, что Вы со мной
    Ну как зачем?.. накипело, попросилось быть сказанным ... и хорошо что выговариваешься!
    Раз есть потребность - значит надо.

  21. #2751
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    хотя понимаю, что не заслуживаю сочувствия
    Ой. С чего вдруг?..

  22. #2752
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой. С чего вдруг?..
    Много я горя принесла другим , увы

  23. #2753
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение


    Циничную весЧь сейчас скажу... потому может она и не смогла принять Олега - что он-то об тебя ноги не вытирал? вот если б об тебя тоже вытирали ноги, то были б вы "товарищами по несчастью"... иногда увы и вот такие мотивы имеют место быть...

    Ну как зачем?.. накипело, попросилось быть сказанным ... и хорошо что выговариваешься!
    Раз есть потребность - значит надо.
    Ну Валя тоже ноги об меня не вытирал...
    Хотя может чуто чуть и есть что то в этом.
    Она много для меня хорошего сделала и делает.
    мне просто мне нужно же поговорить об отношениях своих, могу только с Вами ( и за это Вам огромное спасибо). Поделиться, даже обиды высказать. вроде и не правильно это и не хорошо, но ведь в себе все не удержать..вернее удержать, но иной раз боюсь за свое уже умственное здоровье, т.к. бывает, что кажется схожу с ума...
    поэтому рассказываю все это...обиды, мысли, грязь, чувства, сомнения, могу вот только здесь
    У моей подруги есть кума которую я тоже хорошо знаю, у нее тоже очень не простая жизнь и муж очень не простой, такой "настоящий мужик"...и мне было очень не приятно узнать, что оказывается наши отношения с Олегом обсуждаются с этой кумой... вот уж им то они ни в п... ни в красную армию!

  24. #2754
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Много я горя принесла другим , увы
    Ну вот опять...
    Почему их - других людей - ответственность исключаешь?..
    Опять же, не забывай, что коль скоро многие люди любят изображать жертвы - им нужны удобные кандидатуры для роли вечно и во всем виноватых...
    У кого-то не хватает духу сказать себе и другим - "мой брак не удался, я выбрала не того человека/не сумела сохранить его любовь и т.д." Говорят вместо этого - "вооот, это все любовница виновата, все из-за нее". Но семьи не разрушаются на пустом месте, всегда есть предпосылки, значит - фундамент затрещал, значит - не так многое в датском королевстве оказалось...

  25. #2755
    Хотя все теперь не имеет значения! ЕГО НЕТ!
    какая разница кто, что, кому и зачем? его нет! а мне..это просто как не выговоренное тогда! ведь сейчас все это не имеет значение...да и тогда это все все было чепухой, а я за это сейчас еще цепляюсь...дурость
    а перед глазами как мы на море ходили, на наше.. и с подругой этой в том числе

  26. #2756
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Ну Валя тоже ноги об меня не вытирал...
    Хотя может чуто чуть и есть что то в этом.
    Она много для меня хорошего сделала и делает.
    Ну, может тут дело в том, что такого яркого счастья, как у Вас с Олегом, не было...
    Или может дело в том, что ее роман с женатым закончился ничем...
    мне просто мне нужно же поговорить об отношениях своих, могу только с Вами ( и за это Вам огромное спасибо). Поделиться, даже обиды высказать. вроде и не правильно это и не хорошо, но ведь в себе все не удержать..вернее удержать, но иной раз боюсь за свое уже умственное здоровье, т.к. бывает, что кажется схожу с ума...
    поэтому рассказываю все это...обиды, мысли, грязь, чувства, сомнения, могу вот только здесь
    А кто сказал что это неправильно и нехорошо, на каком вселенском заборе это написано?..

    У моей подруги есть кума которую я тоже хорошо знаю, у нее тоже очень не простая жизнь и муж очень не простой, такой "настоящий мужик"...и мне было очень не приятно узнать, что оказывается наши отношения с Олегом обсуждаются с этой кумой... вот уж им то они ни в п... ни в красную армию!
    Ну... сплетни, обсуждения, осуждения - это старо как мир, что поделать...
    И как минимум - не запрещай себе злиться на сплетников. Им же обсуждать-склонять-осуждать - можно? делают ведь они это... ну и разозлиться на них тоже вполне можно...

  27. #2757
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Хотя все теперь не имеет значения! ЕГО НЕТ!
    какая разница кто, что, кому и зачем? его нет! а мне..это просто как не выговоренное тогда! ведь сейчас все это не имеет значение...да и тогда это все все было чепухой, а я за это сейчас еще цепляюсь...дурость
    а перед глазами как мы на море ходили, на наше.. и с подругой этой в том числе
    Ну, если невыговоренное - может как раз настал момент выговориться...
    плюс эта "чепуха" тебя ранила и ранит...

  28. #2758
    Просто мне иной раз кажется, что когда я разойдусь, то выливаю ушат грязи на других, а сама то в дерьме полном сижу...стыдно становится, но и выговариваться хочется, тяжко.
    как сплетница я, грязная сплетница
    Последний раз редактировалось Irizka; 02.01.2012 в 21:58.

  29. #2759
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Просто мне иной раз кажется, что когда я разойдусь, то выливаю ушат грязи на других, а сама то в дерьме полном сижу...стыдно становится, но и выговариваться хочется, тяжко.
    Вот такое чувство, что это ты чьими-то словами из прошлого...
    Я так понимаю, что у вас в семье - раз мама была всегда права - то злиться "легитимно" могла только она?..

  30. #2760
    попытаюсь лечь спать - голова разболелась

Страница 92 из 248 ПерваяПервая ... 628289909192939495102122192 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search