Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК МОЖНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ?

  1. #1

    НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК МОЖНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ?

    Очень боюсь строить новые отношения и получить новое разочарование или обман. Ловлю себя на мысли, что не доверяю уже ни единому слову, если его говорит молодой человек.Даже если объективных причин не верить ПОКА не существует. Становлюсь крайне циничной. Услышав какие-то приятные слова в свой адрес мысленно говорю себе - ну конечно, очередная лапша. Как выйти из этого состояния? Как научиться не принимать личные неудачи или обманы других так близко к сердцу?

  2. #2
    Сколько Вам лет? Как Вы пришли к такому состоянию? Что послужило толчком? Так ведь не всегда было, верно?
    Как закончились Ваши предыдущие отношения?
    Расскажите поподробнее о себе.

  3. #3
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Очень боюсь строить новые отношения и получить новое разочарование или обман. Ловлю себя на мысли, что не доверяю уже ни единому слову, если его говорит молодой человек.Даже если объективных причин не верить ПОКА не существует.
    У Вас прямо, как в стихотворении Э. Асадова "Итог".

  4. #4
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Сколько Вам лет? Как Вы пришли к такому состоянию? Что послужило толчком? Так ведь не всегда было, верно?
    Как закончились Ваши предыдущие отношения?
    Расскажите поподробнее о себе.
    Мне 28 лет. Вот так складываются обстоятельства, почему - обьяснить сама рада бы, но не могу. Последней каплей послужила беременность, которую пришлось прервать, так как "Ему это просто не надо"... После этого общение с мужчинами строится крайне проблематично, хотя их, как всегда, много вокруг... но близко никого не пускаю...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    У Вас прямо, как в стихотворении Э. Асадова "Итог".
    Типа того))))) Белый стих о черной жизни ))))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Мне 28 лет. Вот так складываются обстоятельства, почему - обьяснить сама рада бы, но не могу. Последней каплей послужила беременность, которую пришлось прервать, так как "Ему это просто не надо"... После этого общение с мужчинами строится крайне проблематично, хотя их, как всегда, много вокруг... но близко никого не пускаю...
    Давно это было? Я имею в виду беременность и расставание с мужчиной?
    Расскажите про эту "последнюю каплю". Чем подробнее, тем лучше.
    Расскажите, как познакомились, как встречались, из-за чего расстались. Свои ощущения.
    Про беременность расскажите.

  7. #7
    после этого всего появилась апатия, просыпаюсь уже уставшая, постоянно плохое либо "никакое" настроение, сняться кошмары...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Давно это было? Я имею в виду беременность и расставание с мужчиной?
    Расскажите про эту "последнюю каплю". Чем подробнее, тем лучше.
    Расскажите, как познакомились, как встречались, из-за чего расстались. Свои ощущения.
    Про беременность расскажите.
    Месяц прошел после аборта, расстались в тот же день, после него.... Встречались год с перерывами, расстались из-за того, что я не могу на него смотреть после этого... Не могу ему простить, что он меня вот так отшвырнул, как использованный презерватив... Просто откупился... Про беременность рассказывать особо нечего... 3 недели... получилось случайно... прервали медикаментозно, последствий никаких, но сама ситуация меня добила...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Месяц прошел после аборта, расстались в тот же день, после него.... Встречались год с перерывами, расстались из-за того, что я не могу на него смотреть после этого... Не могу ему простить, что он меня вот так отшвырнул, как использованный презерватив... Просто откупился... Про беременность рассказывать особо нечего... 3 недели... получилось случайно... прервали медикаментозно, последствий никаких, но сама ситуация меня добила...
    Ну, понятно все...
    Нехорошо Ваш мужчина с Вами поступил.

    Вы хотели ребеночка, да?
    А до этого что с мужчинами было? Вас предавали до этого?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ну, понятно все...
    Нехорошо Ваш мужчина с Вами поступил.

    Вы хотели ребеночка, да?
    А до этого что с мужчинами было? Вас предавали до этого?
    Ну, я не могу сказать, что я об этом сидела и мечтала, но я бы его оставила, если бы он сказал - оставляй... Вдвойне обидно, что он мог себе позволить и этого ребенка и еще 10, просто ему не надо и все... Ну, конечно, было)))) как же без этого в мои то годы ))) просто эта ситуация меня окончательно выбила из равновесия... Я уже не понимаю, как себя вести...

  11. #11
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    После этого общение с мужчинами строится крайне проблематично, хотя их, как всегда, много вокруг... но близко никого не пускаю...
    А Вы представьте ситуацию, что Вам понравился мужчина. Ну какой-то абстрактный. Вам ничего от него не надо, вы просто показываете ему свою симпатию. А он Вас отвергает только потому, что до этого его девушка с ним плохо обошлась, и он теперь думает, что девушки в том числе и Вы - алчные, злые предательницы. Но Вы то не такая. Справедливо? ))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, было)))) как же без этого в мои то годы ))) просто эта ситуация меня окончательно выбила из равновесия... Я уже не понимаю, как себя вести...
    Я имею в виду, ЧТО конкретно? Почему расставались? Это было предательство? Или еще какая причина?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А Вы представьте ситуацию, что Вам понравился мужчина. Ну какой-то абстрактный. Вам ничего от него не надо, вы просто показываете ему свою симпатию. А он Вас отвергает только потому, что до этого его девушка с ним плохо обошлась, и он теперь думает, что девушки в том числе и Вы - алчные, злые предательницы. Но Вы то не такая. Справедливо? ))
    Безусловно, несправедливо. Я же понимаю, что мое отношение неадекватно, но в данный момент ничего не могу с собой поделать. В том то и дело, что хочу с этим справиться, чтобы не рушить свои будущие отношения, не накладывать на них прошлый опыт...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, ЧТО конкретно? Почему расставались? Это было предательство? Или еще какая причина?
    Измена была однажды, предательство тоже было от мужа бывшего, намного хуже, чем измена... было просто вранье в глаза далеко не единажды - от разных молодых людей... было - "Я люблю тебя, люблю.... Ой, извини, я помирился с бывшей девушкой" все, что могло быть-было))))

  15. #15
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Безусловно, несправедливо. Я же понимаю, что мое отношение неадекватно, но в данный момент ничего не могу с собой поделать.
    Для адекватного отношения, мне кажется, слишком мало прошло времени. Вы хотите заменить одни отношения другими в надежде, что Вам станет легче, но приходите к выводу, что не можете доверять. Так?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А Вы представьте ситуацию, что Вам понравился мужчина. Ну какой-то абстрактный. Вам ничего от него не надо, вы просто показываете ему свою симпатию. А он Вас отвергает только потому, что до этого его девушка с ним плохо обошлась, и он теперь думает, что девушки в том числе и Вы - алчные, злые предательницы. Но Вы то не такая. Справедливо? ))
    Вы немножко меня недопоняли... я их непросто отвергаю, я смотрю на них, как на потенциальную причину моих новых моральных страданий... Либо начинаю копаться в нем и в себе с первых 3 минут общения... слушаю человека, а в голове идут титры к его словам , в стиле " Ну-ну... конечно... расскажи мне тут... ")))) Я не хочу дойти до стадии - "все мужики козлы "

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Для адекватного отношения, мне кажется, слишком мало прошло времени. Вы хотите заменить одни отношения другими в надежде, что Вам станет легче, но приходите к выводу, что не можете доверять. Так?
    Я не хочу заменить.... там отношений не было, как таковых... любви не было... А я, как раз, хочу нормальных, человеческих отношений, любви... Хочу, наверное, убедиться, что я еще могу чувствовать что-то положительное...

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Месяц прошел после аборта, расстались в тот же день, после него.... Встречались год с перерывами, расстались из-за того, что я не могу на него смотреть после этого... Не могу ему простить, что он меня вот так отшвырнул, как использованный презерватив... Просто откупился... Про беременность рассказывать особо нечего... 3 недели... получилось случайно... прервали медикаментозно, последствий никаких, но сама ситуация меня добила...
    Как он откупился?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как он откупился?
    Как-как Деньгами)))) Дал тысячу долларов и попросил решить проблему)))) Для него это было "проблемой", а не его ребенком

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Месяц прошел после аборта, расстались в тот же день, после него.... Встречались год с перерывами, расстались из-за того, что я не могу на него смотреть после этого... .
    А какие чувства вы испытывали к мужчине до аборта? Вы пишете - "аборт был последней каплей". Значит были и непоследние? Какие?
    Я не хочу заменить.... там отношений не было, как таковых... любви не было... А я, как раз, хочу нормальных, человеческих отношений, любви... Хочу, наверное, убедиться, что я еще могу чувствовать что-то положительное...
    Вы полтора года встречались с мужчиной, которого не любили? Так?

    Не могу ему простить, что он меня вот так отшвырнул, как использованный презерватив... Просто откупился...
    Это ваши ощущения такие от его поступка? Вы ему их высказываете, или в себе это все носите?

    Измена была однажды, предательство тоже было от мужа бывшего, намного хуже, чем измена...
    Вывший муж - это еще одни отношения? Расскажите про них, по-подробнее? Как познакомились, как складывались ваши отношения, почему расстались, кто был инициатором, как давно это было?

    После этого общение с мужчинами строится крайне проблематично, хотя их, как всегда, много вокруг... но близко никого не пускаю...
    Это вполне нормально, после того, что вы пережили.
    Скажите, ув. Силк, рядом с вами есть кто-то, кто мог бы поддержать вас сейчас, помочь, выслушать? Подруга, родители, кто-то еще из родственников?

    ЗЫ. После таких вот поступков окружающих вполне нормально испытывать к ним отрицательные эмоции. У меня складывается ощущение, что вы эти самые эмоции переносите с ваших бывших партнеров на других мужчин.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Как-как Деньгами)))) Дал тысячу долларов и попросил решить проблему)))) Для него это было "проблемой", а не его ребенком
    Какой молодец. Не пожадничал.Аборт стоит намного дешевле.
    Но и для Вас это было проблемой, а не Вашим ребенком.
    Так что вы друг друга стоите.
    Да, ув. Автор, бывает, что люди расстаются.
    Что такого в этом?

  22. #22
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Я не хочу дойти до стадии - "все мужики козлы "
    Если при всем при том, что Вы описали, Вы еще не дошли до этой стадии, то мой Вам респект. )) Я в свое время до этой стадии дошла натерпевшись гораздо меньше Вашего. ))) Избавилась от такого отношения встретив однажды не "козла".

    Для него это было "проблемой", а не его ребенком
    Ну, с его стороны логично, если у вас не было ни отношений, ни любви...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какие чувства вы испытывали к мужчине до аборта? Вы пишете - "аборт был последней каплей". Значит были и непоследние? Какие?

    Мы были, как друзья, которые спят вместе... сложно точно описать, но не любовь однозначно... нам было вместе комфортно... Непоследней каплей было то, что я узнала о его отношениях с другой барышней... после этого я собиралась его бросить и тут эта история...
    Вы полтора года встречались с мужчиной, которого не любили? Так? Ну, получается, что так...

    Это ваши ощущения такие от его поступка? Вы ему их высказываете, или в себе это все носите?
    Я ему высказала все, когда узнала... у меня была задержка на отдыхе - я сказала ему, он успокаивал, что аклиматизация... через неделю я узнала, что беременна, позвонила ему и началась эта канитель. Он суетился, боялся, что я ребенка оставлю... по 2-3 раза в день звонил... узнавал, как, что и когда... потом я позвонила из больницы, сказала, что он может больше не переживать так сильно и бросила трубку, поудаляла все телефоны, скайп, мейл... 2 недели он молчал, а на рождество позвонил... Я спросила кто это - он представился, хотя сильно удивился... Я сказала, что такого человека не знаю...

    Вывший муж - это еще одни отношения? Расскажите про них, по-подробнее? Как познакомились, как складывались ваши отношения, почему расстались, кто был инициатором, как давно это было?
    Разошлись год назад по моей инициативе, были вместе 3 года, познакомились случайно - жили рядом, ушел из семьи ради меня, расстались потому, что разные люди... с разными целями...

    Это вполне нормально, после того, что вы пережили.
    Скажите, ув. Силк, рядом с вами есть кто-то, кто мог бы поддержать вас сейчас, помочь, выслушать? Подруга, родители, кто-то еще из родственников? Можете не спрашивать - я не из самоубийц подруга была при ситуации с беременностью.... делиться ни с кем не хочу... близкие не могут адекватно оценить ситуацию без эмоций...

    ЗЫ. После таких вот поступков окружающих вполне нормально испытывать к ним отрицательные эмоции. У меня складывается ощущение, что вы эти самые эмоции переносите с ваших бывших партнеров на других мужчин.
    И у меня такое же впечатление ))))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какой молодец. Не пожадничал.Аборт стоит намного дешевле.
    Но и для Вас это было проблемой, а не Вашим ребенком.
    Так что вы друг друга стоите.
    Да, ув. Автор, бывает, что люди расстаются.
    Что такого в этом?

    Уважаемый, вы вообще читали, о чем речь? Дело не в аборте совершенно... или дал денег - уже герой?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Если при всем при том, что Вы описали, Вы еще не дошли до этой стадии, то мой Вам респект. )) Я в свое время до этой стадии дошла натерпевшись гораздо меньше Вашего. ))) Избавилась от такого отношения встретив однажды не "козла".
    Ну, вот я и пытаюсь не дойти... хотя уже маячит на горизонте ))))))

    Ну, с его стороны логично, если у вас не было ни отношений, ни любви...
    Да, о его логике я узнала уже и не я первая)))) была барышня, которая оставила ребенка от него... они видятся раз в 3 месяца.... он не помогает...

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Мы были, как друзья, которые спят вместе... сложно точно описать, но не любовь однозначно... нам было вместе комфортно... Непоследней каплей было то, что я узнала о его отношениях с другой барышней... после этого я собиралась его бросить и тут эта история...
    Вы хотели этого ребенка?

    Я ему высказала все, когда узнала... у меня была задержка на отдыхе - я сказала ему, он успокаивал, что аклиматизация... через неделю я узнала, что беременна, позвонила ему и началась эта канитель. Он суетился, боялся, что я ребенка оставлю... по 2-3 раза в день звонил... узнавал, как, что и когда... потом я позвонила из больницы, сказала, что он может больше не переживать так сильно и бросила трубку, поудаляла все телефоны, скайп, мейл... 2 недели он молчал, а на рождество позвонил... Я спросила кто это - он представился, хотя сильно удивился... Я сказала, что такого человека не знаю...
    И что испытывали к нему в этот момент? Какие чувства?
    Что внутри вас сейчас, когда вы пишете эти строки?

    Разошлись год назад по моей инициативе, были вместе 3 года, познакомились случайно - жили рядом, ушел из семьи ради меня, расстались потому, что разные люди... с разными целями...
    А в чем различались ваши цели, можете пояснить?
    Если я правильно поняла хронологию - вы расстались с мужем, сразу же познакомились с вашим следующим партнером?
    Месяц назад расстались с ним и уже начали знакомиться с мужчинами?
    так?
    Можете не спрашивать - я не из самоубийц подруга была при ситуации с беременностью.... делиться ни с кем не хочу... близкие не могут адекватно оценить ситуацию без эмоций...
    А что значит - " не смогут без эмоций"?

    И у меня такое же впечатление ))))
    И что вы планируете с этим делать?

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Уважаемый, вы вообще читали, о чем речь? Дело не в аборте совершенно... или дал денег - уже герой?
    Да я уже поняла. что не в аборте дело.
    Вы изначально выбрали бесперспективные отношения. Сами выбрали.
    Вот почему вы такой выбор сделали?

    и не я первая)))) была барышня, которая оставила ребенка от него... они видятся раз в 3 месяца.... он не помогает...
    А с чего тогда Вам помогать будет?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Измена была однажды, предательство тоже было от мужа бывшего, намного хуже, чем измена... было просто вранье в глаза далеко не единажды - от разных молодых людей... было - "Я люблю тебя, люблю.... Ой, извини, я помирился с бывшей девушкой" все, что могло быть-было))))
    Понимаете, ничего просто так не происходит. Ни измен, ни предательств, ни киданий.
    С абортом несколько иначе. Большинство женщин именно так отреагируют на предложение об аборте. Это нормальная реакция. И расставание вслед за этим - естественно.
    Но вот в остальных случаях надо разбираться.
    Не бывает так, что один прав, а другой неправ. Каждый и прав, и неправ одновременно.
    Вопрос в степени этой правоты. Так вот. Просто так от нечего делать, никто не изменяет, не предает, не бросает. Для этого, наверняка, были причины.
    Вот хорошо бы Вы попробовали рассказать, как оно там? Какие у Вас достоинства, какие недостатки. Почему-то ведь мужчины так с Вами поступают?
    Ведь не от того же, что все они козлы?

    Что хочу сказать насчет недоверия. Прошло очень мало времени после вот такого поступка Вашего мужчины. Попробуйте пока просто отдохнуть некоторое время.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да я уже поняла. что не в аборте дело.
    Вы изначально выбрали бесперспективные отношения. Сами выбрали.
    Вот почему вы такой выбор сделали?
    Потому что после развода я не хотела никаких "перспективных" отношений... меня все устраивало...

    А с чего тогда Вам помогать будет?
    А я и не просила мне помогать... и не рассчитывала... Единственное, чего я не хотела, так это подобной ситуации со мной...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Понимаете, ничего просто так не происходит. Ни измен, ни предательств, ни киданий.
    С абортом несколько иначе. Большинство женщин именно так отреагируют на предложение об аборте. Это нормальная реакция. И расставание вслед за этим - естественно.
    Но вот в остальных случаях надо разбираться.
    Не бывает так, что один прав, а другой неправ. Каждый и прав, и неправ одновременно.
    Вопрос в степени этой правоты. Так вот. Просто так от нечего делать, никто не изменяет, не предает, не бросает. Для этого, наверняка, были причины.
    Вот хорошо бы Вы попробовали рассказать, как оно там? Какие у Вас достоинства, какие недостатки. Почему-то ведь мужчины так с Вами поступают?
    Ведь не от того же, что все они козлы?

    Ок, давайте по порядку... первая и единственная измена была в 16 лет с первой любовью... ему было 18. Никаких веских причин для мальчика в 18 лет не было... просто захотелось... По поводу предательства - пересказывать 3 года отношений с деталями - это просто нереально. Но разошлись мы по моей инициативе... Как и все мои отношения, в основном, заканчиваются, по моей инициативе...

    Что хочу сказать насчет недоверия. Прошло очень мало времени после вот такого поступка Вашего мужчины. Попробуйте пока просто отдохнуть некоторое время.
    Что значит отдохнуть? Отдохнуть от отношений?


    Достоинства-недостатки... Ну вы же понимаете, что себя очень сложно обьективно оценивать... давайте как-то перефразируем или по-другому спросим...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никому и не во что не верю, в окружающий мир тоже
    от Notreal в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 09:35
  2. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  3. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search