Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1058
Тема:

Обсуждение фильмов

  1. #541
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Но ИМХО, Никите ( кроме эдиповых страстей) не давали покоя лавры "Похороните меня за плинтусом"
    Но в "Похороните меня за плинтусом" есть то, что будет в любых реальных мемуарах, даже когда мы вспоминаем детство,проведенное в полнейшей заднице или в откровенном Аду,Там есть юмор, пусть даже черный и абсурдистский ( все таки в ребенок вспоминает детство, проведенное в Аду. а какой в Аду юмор? Черный и абсурдистский. Так отож)
    В "Высоцком" этот естественный компонент реальных мемуаров отсутсвует напрочь.
    Хорошо, Высоцкий -наркоман, кто бы в прочем сомневался, это не было тайной даже тогда.
    А где специфический наркоманский юмор в таком случае?
    Где типичные приколы из жизни наркоманов?
    Кстати: если бы Никита назвал фильм "Высоцкий глазами моей мамы" , и фильм был такой как есть, это было бы супер.
    Ничего менять то и не надо, чтобы фильм стал супер. Только название)
    !.. Вот я как раз во время просмотра поражалась - насколько нет в кине этом ни малейшего намека на шутки, мрак сплошной...

  2. #542
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    !.. Вот я как раз во время просмотра поражалась - насколько нет в кине этом ни малейшего намека на шутки, мрак сплошной...
    Разве что "Прометей хренов"

  3. #543
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в
    Но в "Похороните меня за плинтусом" есть то, что будет в любых реальных мемуарах, даже когда мы вспоминаем детство,проведенное в полнейшей заднице или в откровенном Аду,Там есть юмор, пусть даже черный и абсурдистский ( все таки в ребенок вспоминает детство, проведенное в Аду. а какой в Аду юмор? Черный и абсурдистский. Так отож)
    В "Высоцком" этот естественный компонент реальных мемуаров отсутсвует напрочь.
    Да.
    Ощущение, что это реконструкция событий.

  4. #544
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Разве что "Прометей хренов"
    Случайно вырвалось)

  5. #545
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Разве что "Прометей хренов"
    Опять-таки - заметь, КТО это там сказал. Реально, чуть ли не единственный как сказать-то... живой образ, живой персонаж получился...

  6. #546
    В общем, я поняла, Высоцкого смотреть - портить себе настроение).
    Мультики смотрю. "Иван-царевич и Серый Волк", "Три богатыря и шамаханская царица". Там с юмором всё в порядке). От чёрного, абсурдистского до нормального - всем понятного).

  7. #547
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Но ИМХО, Никите ( кроме эдиповых страстей)...
    Кстати: если бы Никита назвал фильм "Высоцкий глазами моей мамы" , и фильм был такой как есть, это было бы супер.
    Надо бы ему темы сказок почитать

  8. #548
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    В общем, я поняла, Высоцкого смотреть - портить себе настроение).
    Когда я знаю, что фильм никакой, то начинаю смотреть на задний план и прорисовку деталей. Типа "О, а такой гарнитур у знакомых стоял!"

  9. #549
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Если знать детали про Матросова, про Гастеллло, про Зою Космодемьянскую, тут же отпадет желание рассказывать детям о них.
    Зоя Космодемьянская. Александр Матросов, пионеры-герои. молодогвардейцы- понятно, ув. Наг.
    А что с Гастелло? Вроде там ни пыток, ни водки перед атакой? Направил свой самолет на вражеский. Сам ведь?

    Пилоту недоступен страх
    В глаза он смерти смотрит смело
    И если надо-жизнь отдаст
    Как отдал капитан Гастелло (с)

    Детьми маршировали под эту песню. От не всегда слезы в глазах стояли((

    Или крейсер "Варяг". Кто отдал приказ затопить судно?
    "Врагу не сдается наш гордый "Варяг"
    Пощады никто не желает. (с)

    ЗЫ- в пионерлагере стебались на этот мотив
    Вот простыни вьются,
    подушки летят
    Последний отряд наступает..

  10. #550
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    В общем, я поняла, Высоцкого смотреть - портить себе настроение).
    Мультики смотрю. "Иван-царевич и Серый Волк", "Три богатыря и шамаханская царица". Там с юмором всё в порядке). От чёрного, абсурдистского до нормального - всем понятного).
    Ну вот - можно посмотреть с позиции реализации эдиповых страстей)))
    Спасибо ув. Нагу - теперь картинка сложилась)

  11. #551
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зоя Космодемьянская. Александр Матросов, пионеры-герои. молодогвардейцы- понятно, ув. Наг.
    А что с Гастелло? Вроде там ни пыток, ни водки перед атакой? Направил свой самолет на вражеский. Сам ведь?
    Я так понимаю, имелись в виду детали личной жизни, особенности личности.
    Кака раз то, на что в фильме делается упор. И.... тем самый разрушается легенда Высоцкого. Поэтому наверное так много негативных отзывов о фильме?

    Я так понимаю, фильм про легенду - он должен быть или как история про Бетмена, или как воспоминания очевидцев, но живые воспоминания)

  12. #552
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот - можно посмотреть с позиции реализации эдиповых страстей)))
    Спасибо ув. Нагу - теперь картинка сложилась)
    Да, присоединяюсь+.
    Смотреть , как сын мстит отцу за мать, не хочется.
    Сценарий вкдь Никита писал. И названием взял строчку из песни отца.
    Только смысл совсем другой стал.
    Я так понимаю, имелись в виду детали личной жизни, особенности личности.
    Какие детали у пионеров или молодогвардейцев? Зомбята, одним словом.
    Гастелло первым таран совершил, если не ошибаюсь.

  13. #553
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какие детали у пионеров или молодогвардейцев? Зомбята, одним словом.
    Гастелло первым таран совершил, если не ошибаюсь.
    Да какие угодно - от проблем с правопорядком в школе, до тех же самых разбитых женские сердец, внебрачных детей и пр.
    Реальная жизнь порой очень отличается от того, что пишут в учебниках.

  14. #554
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И.... тем самый разрушается легенда Высоцкого. Поэтому наверное так много негативных отзывов о фильме?
    Для меня лично это просто слабый скучный фильм оказался. Не могу сказать, что некая легенда разрушилась... просто было весь фильм ощущение "Не верю!". Пафос-пафос-пафос... Опять же - Высоцкий там вполне себе так "хероичен", машину вытолкал, концерт дотянул, за таарища заступился, кгб-шника переубедил - тот же ж проникся, паспорт дамы отдал, бумажки рабочие какие-то порвал...
    Просто ИМХО все как-то... серо, неубедительно, мертво...
    "Внутри смерть, снаружи суета"?.. даже как-то и не так... показалось, что смерть и суета - и внутри и снаружи...

  15. #555
    Я так понимаю, фильм про легенду - он должен быть или как история про Бетмена, или как воспоминания очевидцев, но живые воспоминания)
    В том то и прикол, что фильм снимался не про легенду, а про наркомана, но... любимого народом наркомана.
    Оттого ув. Мирной не понятно, чем там восхищаться. Высоцкий был поэтом, нам всю стилистику читали на примерах его поэзии, актёром, гражданином. Я бы поняла, если бы в фильме была какая-то боль, от того, что всё это убивается изо дня в день наркотиками. Ан нет. Даже клиническая смерть и наркоманская ломка не мешает нашему герою быть благородным и победителем по фильму. Видимо, понять, сколько зла он причиняет всем задействованным в фильме, начиная с себя и заканчивая последним зрителем на галёрке несостоявшегося концерта, авторы фильма не в состоянии.
    Нечем в этой истории восхищаться, нечем. Типичная логика зависимого человека, сейчас ширнусь, а последствия потом кто-нибудь разгребёт.

  16. #556
    Я так понимаю, фильм про легенду - он должен быть или как история про Бетмена, или как воспоминания очевидцев, но живые воспоминания)
    В том то и прикол, что фильм снимался не про легенду, а про наркомана, но... любимого народом наркомана.
    Оттого ув. Мирной не понятно, чем там восхищаться. Высоцкий был поэтом, нам всю стилистику читали на примерах его поэзии, актёром, гражданином. Я бы поняла, если бы в фильме была какая-то боль, от того, что всё это убивается изо дня в день наркотиками. Ан нет. Даже клиническая смерть и наркоманская ломка не мешает нашему герою быть благородным и победителем по фильму. Видимо, понять, сколько зла он причиняет всем задействованным в фильме, начиная с себя и заканчивая последним зрителем на галёрке несостоявшегося концерта, авторы фильма не в состоянии.
    Нечем в этой истории восхищаться, нечем. Типичная логика зависимого человека, сейчас ширнусь, а последствия потом кто-нибудь разгребёт.

  17. #557
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да какие угодно - от проблем с правопорядком в школе, до тех же самых разбитых женские сердец, внебрачных детей и пр.
    Реальная жизнь порой очень отличается от того, что пишут в учебниках.
    Наташ, но они же совсем детьми были (9-14 лет).

  18. #558
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Для меня лично это просто слабый скучный фильм оказался. Не могу сказать, что некая легенда разрушилась... просто было весь фильм ощущение "Не верю!". Пафос-пафос-пафос... Опять же - Высоцкий там вполне себе так "хероичен", машину вытолкал, концерт дотянул, за таарища заступился, кгб-шника переубедил - тот же ж проникся, паспорт дамы отдал, бумажки рабочие какие-то порвал...
    Просто ИМХО все как-то... серо, неубедительно, мертво...
    Да у меня примерно так же. Потом стало интересно, почему именно таким кино получилось) Видимо - это уже от скуки))))

    Просто в рекламе фильм позиционировали как кино про легенду, которое будет интересно всем поколениям.

  19. #559
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наташ, но они же совсем детьми были (9-14 лет).
    Воровство яблок в соседском саду подойдет? ))))
    Речь ведь не об этом совсем....

  20. #560
    Кстати, сейчас у российских мусульман есть такая фишка: они активно изучают и формируют корпус фактов об участии их единоверцев в Великой Отечественной Войне. В соответствии с одним из мифов, А.Матросов был и вовсе правоверным мусульманином из Уфы, и звали его Мухамедьянов Шакирьян.
    На моей памяти это второй случай акцентуации стороны его личности, первый был в начале 90-х годов и акцент делался прежде всего на том, что Александр был штрафником и у него был вариант: быть медленно сгноенным в тоталитарном кровавом лагере или помереть на немецкой амбразуре, но быстро.
    Так что герои в дефиците, равно как и сведения об их жизни.
    Что и открывает дорогу мифотворцу.

  21. #561
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да у меня примерно так же. Потом стало интересно, почему именно таким кино получилось) Видимо - это уже от скуки))))
    Понятно...
    Может, от скуки, а может живой интерес почти никогда не дремлет)))

    Просто в рекламе фильм позиционировали как кино про легенду, которое будет интересно всем поколениям.
    От скромности точно не помрут
    И как бы... если уж на то пошло, есть мемуары, есть стихи и фильмы, где Высоцкий играл... много есть того, чем интерес может быть удовлетворен...
    И опять же, опять же... я вполне допускаю, что об этой "темной" стороне жизни человека-легенды можно было снять интересное и хорошее кино... но вот у этих - тупо не получилось.
    "Затея не удалась, за попытку спасибо" (с) Не, мне даже за попытку спасибо говорить не хоцца...
    Разве что спасибо за материал для анализа, во.

  22. #562
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зоя Космодемьянская. Александр Матросов, пионеры-герои. молодогвардейцы- понятно, ув. Наг.
    А что с Гастелло? Вроде там ни пыток, ни водки перед атакой? Направил свой самолет на вражеский. Сам ведь?
    Вот простыни вьются,
    подушки летят
    Последний отряд наступает..
    Экипаж пикирующего бомбардировщика Пе 2 состоял из 4 человек. Помимо командира первого пилота Гастелло, там были еще второй пилот, штурман и стрелок радист.
    (когда то я помнил их всех, сейчас помню только что стрелок радист- Скоробогатов)
    Так'вот, по официальным документам, когда они их подбили и самолет стал почти неуправляем, они в экстренном порадке провели партсобраниэ, и постановили пикировать на немецкий эшелон. А не спасаться, и передали на землю замполиту по радио протокол партсобрания, по крайней мере, замполит оформил их действия камикадзе именно такм Оно детям надо?

  23. #563
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    От скромности точно не помрут .
    Ну вот размах рекламной кампании, если честно, впечатлил очень - по всем центральным каналам ведь накануне прошли серии передач и документальных фильмов про Высоцкого.
    Ну, мы долго воспоминали, что за дата такая с ним связанная в конце ноября-начале декабря, но так и не вспомнили.
    И вот после НГ новый виток....

  24. #564
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    и акцент делался прежде всего на том, что Александр был штрафником
    А
    "У штрафников один закон, один конец
    Коли, руби фашистского бродягу
    И если не поймаешь в грудь свинец
    Медаль на грудь поймаешь за отвагу
    " (с)
    Вот в этой связи весьма спорен в фильме Вайнеров/Говорухина тандем Шарапов-Левченко\в бытность Левченко штрафником. А Шарапов как там оказался? У офицеров были свои штрафные подразделения ведь.
    Оно детям надо?
    детям только дали то, что на выходе получлось. Подробности ни к чему, да.

  25. #565
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    В общем, я поняла, Высоцкого смотреть - портить себе настроение).
    Мультики смотрю. "Иван-царевич и Серый Волк", "Три богатыря и шамаханская царица". Там с юмором всё в порядке). От чёрного, абсурдистского до нормального - всем понятного).
    Понравился Серый Волк?

    Еще есть (гы!) "Смешарики начало" и "Монстр в Париже".


    А еще "О чем еще говорят мужчины". Очень рекомендую для большой компании.
    Реально ржачный. Для поднятия настроения очень рекомендую.

  26. #566
    "О чем еще говорят мужчины".
    Ага.
    И вообще все фильмы с участием этой группы мне понравились.

  27. #567
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ага.
    И вообще все фильмы с участием этой группы мне понравились.
    Согласна. И спектакли тоже.

  28. #568
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ага.
    И вообще все фильмы с участием этой группы мне понравились.
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Согласна. И спектакли тоже.

  29. #569
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Угум-с, добротный атмосферный политический триллер выдался)

    P.s. Полански - одна из моих кино-слабостей (особенно ранний) ...
    Сииииииииииииистрааааа! (с)))))

  30. #570
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ага.
    И вообще все фильмы с участием этой группы мне понравились.
    Да.)))

Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение книг
    от Птичка Тари в разделе Психология искусства
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 13:06
  2. Обсуждение правил портала
    от Фидель в разделе Работа Портала
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 14:46
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search