Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87
Тема:

Слишком много думаю, наверное. Может быть, и нет у меня проблем никаких.

  1. #1

    Слишком много думаю, наверное. Может быть, и нет у меня проблем никаких.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Даже и не знаю,как сказать. Дело в том, что когда я чем-либо занята - мне хорошо. Но вот закончились ёлки (мои, сама сценарий писала,сама в них участвовала), в школе вождения отучилась (получила права), и вроде как удовольствия в жизни не стало. Т.е. желание единственное - выпить вечером вина(что уже плохо!) да покушать вкусненького. Ругаю себя ужасно за это. Потому что "держать себя в форме" мне вообще даётся с трудом. И тренировки раньше устраивала себе ежедневные, и в пище ограничивалась, результат был приличный. А сейчас не могу сказать,что прям "набрала вес", нет, пока в рамках держится, но распустилась, спорт забросила. За уши себя обратно "на лыжи не поставить". Тут ещё сказался тот факт, что любовника (не осуждайте, это тема другая и проработанная уже) послала я с месяц назад. Т.е. как отрезало. Не хочу его, не могу, не желаю. До рвотного рефлекса. Это хорошо! Но пока были "люди вокруг" (на курсах, на ёлках), я ещё как-то стремилась "выглядеть". Хотя.... Если копнуть глубинно, то за счёт косметики хорошей только, такой, что "намазалась и побежала" - без напряжения. На то, чтобы "ногти красить" меня уже не хватало и "в народе вокруг", типа "да ну, у меня и так руки красивые - сойдёт" (отмазывалась сама перед собой).
    Сижу сейчас перед компом с шоколадкой в одной руке и хурминкой в другой и думаю "вот пройдут праздничные дни,на диету сяду, на фитнес пойду к тренеру хорошему (если деньги будут на это)". А по правде боюсь,что мотивации не хватит для этого. Муж и толстую полюбит. Да и сам он опять пузо нарастил. Получается "для чего себя насиловать-то рамками"?? Как представлю, в ккого тюленя я за пол-года жизни такой обращусь - и жить не хочется

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Как представлю, в ккого тюленя я за пол-года жизни такой обращусь - и жить не хочется
    Так за полгода и дело еще найдется какое-нибудь))
    А любовника- в сад-здорово. Помню, как страдала(

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так за полгода и дело еще найдется какое-нибудь))
    А любовника- в сад-здорово. Помню, как страдала(
    А мне жаль, что так получилось. Лучше бы он был. Но таким вот "в ореоле таинственности". А-то ведь таакое скудоумие продемонстрировал, что мигом из "божества" перекочевал под кнопку "злобного гнома-переростка". Аж противно, честно. Просится обратно. В своём репертуаре. Жуть. Правильно его кто-то научил "молчи дурак - умнее будешь". Ему не то, что говорить, выражать себя как-либо - противопоказано, если хочет привлекать хоть кого-нибудь.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    А мне жаль, что так получилось. Лучше бы он был. Но таким вот "в ореоле таинственности". А-то ведь таакое скудоумие продемонстрировал, что мигом из "божества" перекочевал под кнопку "злобного гнома-переростка". Аж противно, честно. Просится обратно. В своём репертуаре. Жуть. Правильно его кто-то научил "молчи дурак - умнее будешь". Ему не то, что говорить, выражать себя как-либо - противопоказано, если хочет привлекать хоть кого-нибудь.
    Так ты страдаешь что ли?
    Отсюда и стресс заедаешь свой?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так ты страдаешь что ли?
    Отсюда и стресс заедаешь свой?
    Да не могу сказать, что страдаю. Разочарована - да. Обратно его не хочу. Но и скучно..... В смысле, не по нему скучаю,а драйва не хватает

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но и скучно.....
    Любовник, как лекарство от скуки?
    Тогда какое значение имеет уровень его умственных способностей?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Любовник, как лекарство от скуки?
    Тогда какое значение имеет уровень его умственных способностей?
    Дело не только в умственных способностях. Дело в том, что отношения себя исчерпали. Как вещь, которую носишь-носишь,а потом вдруг понимаешь, что заносила до дыр, до того что знакомы все ниточки,и ни одна из них не несёт ничего нового. НИЧЕГО! Мы уже оскорбили друг-друга всеми возможными словами. И даже морально (оба) унизили как только смогли. Получилось нечто, как в "Горькой луне". Боюсь, следующим будет убивание друг друга в буквальном смысле этого слова. Всё не имеющее развития, обречено на вымирание. А наши "отношения" никак не развивались. Получился замкнутый круг. И я из него вырвалась. А он, кажется,ещё нет.
    Хорошо,что он не маньяк, однако. Я ему благодарна за это. И за то, что не мстит. Хороший он человек, наверное

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    ...И я из него вырвалась. А он, кажется,ещё нет.
    Так вырвались, что до сих пор хотите его обсуждать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    ... Лучше бы он был. Но таким вот "в ореоле таинственности".
    Как кто ещё?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так вырвались, что до сих пор хотите его обсуждать?
    А это разве говорит о то, что "не вырвалась"? Встречаться-то не хочется. Хотя он и зовёт.Надо обсудить новое состояние.Тем более,что тенденция к обжорству мне не нравится.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как кто ещё?
    Как был, пока я его не исследовала.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    Надо обсудить новое состояние.Тем более,что тенденция к обжорству мне не нравится.
    Может, витаминов не хватает просто? Фруктиков по-больше там, вкусненького. Только ругать себя - это лишнее, думаю. А то и так настроение подавленное.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    Как был, пока я его не исследовала.
    Нее, я спросила не каким был, а кто ещё таким был и возможно есть.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Может, витаминов не хватает просто? Фруктиков по-больше там, вкусненького. Только ругать себя - это лишнее, думаю. А то и так настроение подавленное.
    Ой,спасибки! Было бы неплохо, если так! А-то подустала я от ёлок и экзаменов.....

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нее, я спросила не каким был, а кто ещё таким был и возможно есть.
    Нет никого больше. Ни в кого не влюблена

  16. #16
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    Нет никого больше. Ни в кого не влюблена
    А муж-то что?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    А муж-то что?
    А муж просто родной и близкий человек. Нет чуйств таких, какие нужно чувствовать к мужчине....

  18. #18
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    Да не могу сказать, что страдаю. Разочарована - да. Обратно его не хочу. Но и скучно..... В смысле, не по нему скучаю,а драйва не хватает
    Roi, *звезды говорят*, может отзовется отзовется чего::::

    "Иногда, когда один партнер поддерживает отношения с третьей стороной, эта связь предваряет разрыв пары (т.е. пара или брак распадается, уступая место новой паре);
    но порой возникает впечатление, что наличие третьей стороны стабилизирует брак.
    В последнем случае возможны различные исходы. Нередко внебрачная связь одного из партнеров создает ему условия для стабилизирующей экспрессии неразрешенных эдиповых конфликтов.
    Женщина, фригидная со своим мужем и имеющая любовника, который сексуально удовлетворяет ее, может испытывать на сознательном уровне подъем и чувство удовлетворенности, поддерживающие брак, хотя бессознательно она в восторге от своего мужа как от ненавистной трансферентной репрезентации эдипова отца.
    Благодаря наличию двух отношений она испытывает бессознательный триумф над отцом, который держал под своим контролем и ее, и мать, в то время как теперь она держит под своим контролем двоих мужчин.
    Желание внебрачной связи может происходить также от бессознательного чувства вины по поводу переживания супружеских отношений как эдипова триумфа при отсутствии в то же время решимости установить полную идентификацию с эдиповой матерью;
    таким образом, конфликт между желанием и чувством вины отреагируется путем игры в “русскую рулетку” с собственным браком." (Кернберг О.)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    Нет никого больше. Ни в кого не влюблена
    Была...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Roi, *звезды говорят*, может отзовется отзовется чего::::

    "Иногда, когда один партнер поддерживает отношения с третьей стороной, эта связь предваряет разрыв пары (т.е. пара или брак распадается, уступая место новой паре);
    но порой возникает впечатление, что наличие третьей стороны стабилизирует брак.
    В последнем случае возможны различные исходы. Нередко внебрачная связь одного из партнеров создает ему условия для стабилизирующей экспрессии неразрешенных эдиповых конфликтов.
    Женщина, фригидная со своим мужем и имеющая любовника, который сексуально удовлетворяет ее, может испытывать на сознательном уровне подъем и чувство удовлетворенности, поддерживающие брак, хотя бессознательно она в восторге от своего мужа как от ненавистной трансферентной репрезентации эдипова отца.
    Благодаря наличию двух отношений она испытывает бессознательный триумф над отцом, который держал под своим контролем и ее, и мать, в то время как теперь она держит под своим контролем двоих мужчин.
    Желание внебрачной связи может происходить также от бессознательного чувства вины по поводу переживания супружеских отношений как эдипова триумфа при отсутствии в то же время решимости установить полную идентификацию с эдиповой матерью;
    таким образом, конфликт между желанием и чувством вины отреагируется путем игры в “русскую рулетку” с собственным браком." (Кернберг О.)
    Это слишком сложно для меня. Нет чувства вины. Вообще...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Была...
    Была, долго, как отрезало

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    Это слишком сложно для меня. Нет чувства вины. Вообще...
    ув. Люмин хочет сказать, что Ваши отношения - очень похожи на вытесненные отношения с Отцом - в Вашей реальной жизни и отношениях с родителями.
    Не имея "доступа" к Отцу, повзрослев, Женщина ищет "скрытые" отношения, чтобы испытать радость победы над Отцом (вытесненную и перенесенную на любовника).
    Скажите, Рой, много ли Вы в жизни делаете для себя лично? Как часто радуете себя? Без оглядок на окружающих?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Люмин хочет сказать, что Ваши отношения - очень похожи на вытесненные отношения с Отцом - в Вашей реальной жизни и отношениях с родителями.
    Не имея "доступа" к Отцу, повзрослев, Женщина ищет "скрытые" отношения, чтобы испытать радость победы над Отцом (вытесненную и перенесенную на любовника).
    Скажите, Рой, много ли Вы в жизни делаете для себя лично? Как часто радуете себя? Без оглядок на окружающих?
    Ув.Дара
    Если я ничего не перепутала, то Roi, в своей теме у Вас возникали вопросы, что влечет к "третьей стороне" при замечательном муже, который является хорошим отцом вашему сыну

  24. #24
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    Была, долго, как отрезало
    Вообще то я имела в виду мужчину "в ореоле таинственности". который у вас был раньше, наамного раньше, этого любовника.
    Понимаете?
    Фигура отца кстати запросто может быть "в ореоле таинственности" для маленькой девочки.

  25. #25
    Рой, а может, Вам заняться еще чем-нибудь? Например, пойти на курсы визажистов? Сейчас недорого и быстро довольно. От нескольких месяцев до полугода.
    А там, глядишь, и на фитнес захочется.

    Мне знакомо такое состояние, я считаю, что при нем нужно как можно больше общаться.
    Чем больше себя загоняешь, тем хуже становится.
    А когда общаешься, есть стимул соответствовать. А потом просто привыкаешь.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Люмин хочет сказать, что Ваши отношения - очень похожи на вытесненные отношения с Отцом - в Вашей реальной жизни и отношениях с родителями.
    Не имея "доступа" к Отцу, повзрослев, Женщина ищет "скрытые" отношения, чтобы испытать радость победы над Отцом (вытесненную и перенесенную на любовника).
    Скажите, Рой, много ли Вы в жизни делаете для себя лично? Как часто радуете себя? Без оглядок на окружающих?
    Ув. Дара, папа умер 9 лет назад Любовник появился ч года как (с хвостиком). Не поздновато для компенсации?
    Не знаю, конечно. Но у нас с папой особой эмоциональной близости не было. Хоть и ездили много вдвоём и в младенчестве он возился больше, чем мама (у него опыт был - сын от прошлого брака, а у мамы нет, вот и мыл-пелена-варил каши папа), но поговорить было особо не о чем.
    Да, наверное, у них с любовником не только внешнее сходство, но и вот это. Забавно И что делать с этим теперь?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Дара
    Если я ничего не перепутала, то Roi, в своей теме у Вас возникали вопросы, что влечет к "третьей стороне" при замечательном муже, который является хорошим отцом вашему сыну
    Таки, замуж выходила без люпфи. Тут как раз никакой тайны нет. Чуйств хочется....

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вообще то я имела в виду мужчину "в ореоле таинственности". который у вас был раньше, наамного раньше, этого любовника.
    Понимаете?
    Фигура отца кстати запросто может быть "в ореоле таинственности" для маленькой девочки.
    Таинственности особой не было. Неприступность была некая, может быть. Он был довольно закрытый человек.Хотя в последние годы мог поплакать над фильмом. Но трогать себя, тискать, не давал. А оч. хотелось,наверное. Он меня выдрал единственный раз в детстве за то, что вот так лезла-лезла, он отмахивался, тогда я рассвирепела (лет 5, наверное, было мне) и стала его карандашом тыкать в живот. Тут рассвирепел он.....Но тогда ещё поздно было,никак меня спать уложить не могли, смотрели кино на кухне без меня. Скорее, я и не к нему приставала, а спать очень не хотела, я вообще была домашним тираном мелким, так что, наверное,и правильно попало ремнём.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Рой, а может, Вам заняться еще чем-нибудь? Например, пойти на курсы визажистов? Сейчас недорого и быстро довольно. От нескольких месяцев до полугода.
    А там, глядишь, и на фитнес захочется.

    Мне знакомо такое состояние, я считаю, что при нем нужно как можно больше общаться.
    Чем больше себя загоняешь, тем хуже становится.
    А когда общаешься, есть стимул соответствовать. А потом просто привыкаешь.
    Вы, наверное, прочитали старт-топик не внимательно. У меня только ёлки закончились, и курсы по вождению(зкзаменами). Весь декабрь присесть некогда было. Устала. На фитнес да, вот только 5-го откроется - пойду за абонементом. Ругаю себя очень за переедание, потому что уже несколько лет очень слежу за весом и формой. Мне это сложно,т.к.была не спортивная напрочь. А тут вот распустилась....
    Но спасибо за участие в моей проблеме, всё равно приятно

  30. #30
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    Таки, замуж выходила без люпфи. Тут как раз никакой тайны нет. Чуйств хочется....
    Roi, вот тема интересная :
    https://vezha.com/threads/31142.html/page3
    Чуйств, то "да!" кому ж их не хочется ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Слишком много главных героев.
    от Alexa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 22:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search