Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Проблемы с коммуникацией

  1. #1

    Проблемы с коммуникацией

    Весь мой смысл жизни трещит по швам. Мне тяжело общаться с людьми. Когда общение сухое формальное как на работе на профессиональные темы, то это еще не трагедия. Но как дело доходит до вечеринок, праздников, корпаративов где люди веселятся и дурачатся я просто тупо замыкаюсь в себе и мне там некомфортно становится. Даже не так... я этого просто дико боюсь и все время избегаю. Это началось с детства... все пустил на самотек теперь вопрос быть или не быть встал во весь рост. Проблемы эти проявляются везде, не только людных местах. С противоположным полом никогда небыло серьзных отношений, все кончалось не успев начаться. Некоторое время назад познакомлся с девушкой, точнее она со мной (коллега) приглашет в клуб... стоит ли вообще идти.. все обречено? Состояние у меня вообще критическое... устал апатия ко всему. я уже готов нав какую угодно помощь... что мне делать?
    Последний раз редактировалось Вениамин; 01.01.2012 в 15:05.

  2. #2
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
    Это началось с детства...
    Можете здесь раскрыть, что вы считаете началось с детства?
    Последний раз редактировалось avenir; 01.01.2012 в 17:12.

  3. #3
    Некоторое время назад познакомлся с девушкой, точнее она со мной (коллега) приглашет в клуб... стоит ли вообще идти.. все обречено?
    а зачем себя насиловать? не хотите в клубешник - не идите. сами придумайте, куда девушку повести. скажите, что голова от громкой музыки болит или еще что-нить такое.

  4. #4
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Можете здесь раскрыть, что вы считаете началось с детства?
    Началось развиваться потихоньку скорее с подросткого возраста класс 5-6. Не знаю почему, вроде на то небыло причин. Да мне кажется уже и не важно это.

  5. #5
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
    Началось развиваться потихоньку скорее с подросткого возраста класс 5-6. Не знаю почему, вроде на то небыло причин. Да мне кажется уже и не важно это.
    Что-то же должно быть важное?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а зачем себя насиловать? не хотите в клубешник - не идите. сами придумайте, куда девушку повести. скажите, что голова от громкой музыки болит или еще что-нить такое.
    А что мне каждый раз с ней в кинотеатр ходить? там темно и общатся не надо) В итоге рано или поздно она срезюмирует что мы разные

  7. #7
    Цитата Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
    А что мне каждый раз с ней в кинотеатр ходить? там темно и общатся не надо) В итоге рано или поздно она срезюмирует что мы разные
    там, может, вы и разные?? может, поискать ту, которая не ведет вас туда, куда вы НЕ хотите, и идет туда, куда ВЫ ее ведете? к чему трудности себе создавать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    там, может, вы и разные?? может, поискать ту, которая не ведет вас туда, куда вы НЕ хотите, и идет туда, куда ВЫ ее ведете? к чему трудности себе создавать?
    а где искать если я не куда не хожу. замкнутый круг получается

  9. #9
    прямо тупик какой-то прямо ложись и помирай
    а почему никуда не ходите? друзья у вас есть? интересы какие-то есть?

  10. #10
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Что-то же должно быть важное?
    нет. Папа Мама, сверстники...все было хорошо. Потом столо проявлятся жуткое стеснение в людных местах, до сих пор осталось. Вот это тоже сильно мешает в общении

  11. #11
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    прямо тупик какой-то прямо ложись и помирай
    а почему никуда не ходите? друзья у вас есть? интересы какие-то есть?
    друзей не очень много осталось и не очень часто с ними пересекаюсь. Интересы стали какимито не интересными, ощущение что время проходит зря.. и с каждым годом становится только хуже.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
    друзей не очень много осталось и не очень часто с ними пересекаюсь. Интересы стали какимито не интересными, ощущение что время проходит зря.. и с каждым годом становится только хуже.
    а какие были интересы?
    и чего от жизни хотелося в будущем? что сбылось, что нет?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а какие были интересы?
    и чего от жизни хотелося в будущем? что сбылось, что нет?
    интересы.. гитара, машины, спорт
    Сначала была работа тяжелая и пыльная и не каких перспектив, в итоге я подумал, вот было бы классно сидеть целый день ничего не делать, рубится на компе в онлайн игрушки и получать за это еще деньги. Прикинув что для руководящей должности я не подхожу план был такой: отучится 5 лет на программиста и найти работу. Ичерт возьми сейчас у меня как раз такая работа. Но полноценной жизни все равно нет, и не верю что когдато будет.

  14. #14
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
    нет. Папа Мама, сверстники...все было хорошо. Потом столо проявлятся жуткое стеснение в людных местах, до сих пор осталось. Вот это тоже сильно мешает в общении
    Стеснение, нормальное, естественное чувство
    В чем дискомфорт от стеснения
    В чем вы неуверенны?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search