Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 567
Тема:

Половое насилие, социум и подруги

  1. #421
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А может не стоит гнаться за тем, что невозможно догнать? Может стоит рассчитывать силы и тратить их на более достижимые цели?
    Вот скажите, за ЧЕМ конкретно вы гонитесь?
    Уже не за чем. Нет сил.

  2. #422
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Латентное, т.е. скрытое на данный момент. Есть чувства, переживания, которые в тот или иной момент не проявлены, и мы можем даже не подозревать о их наличии. Но они есть, они живут в нашем несознанном и все так же влияют на наше восприятие, поведение, реакции.
    А "скрываются" от нашего сознания они по разным причинам. Бывает так, что несознанно налагается запрет на те или иные переживания. Тоже по разным причинам. Порой из-за страха, вины, моральных ограничений и т.п.

    ПС: С Новым Годом, Ангелина!
    Вложение 54730
    Спасибо. Вас тоже с Новым годом. Спасибо, что помогаете,в будни и праздники. Спасибо.

  3. #423
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Мы все можем ошибаться. Мы продолжаем ошибаться на протяжении всей жизни.
    Вы, в свои 18 лет попали в беду. Вряд ли тогда, кто-то специально, именно вам устроил это испытание. Те люди, были не многим старше вас, возможно вы встречались раньше и, они не исчезли после. То, что произошло с вами, в подобных ситуациях, продолжает происходить. Вы, как будто попали в какое-то гадкое болото, когда вокруг всё светилось радостью. Как обухом по голове, как гром среди ясного неба и, когда вы собрались прощаться с жизнью, вас Бог спас.
    Вы говорите: "Это только Бог спас"
    Зачем же, вы думаете вас Бог спас, уж не затем ли, чтобы вы продолжали до конца дней сидеть в гадком болоте, по горло в вонючей жиже.
    Вам никто не приказал сидеть здесь
    Вам никто не запретил жить и наслаждаться жизнью
    В жизни, мы можем обидеть кого-то сами того не заметив, так бывает.
    Мы также можем простить тех, кто обидел
    Простить и идти дальше
    Переходите в наш лагерь,
    Лагерь спасенных для жизни и счастья
    С наступающим!!!
    А если честно, я не знаю -зачем. Там действительно, только Бога благодарить нужно-я там ничего не могла сделать и не делала. Он не дал шприцы, не дал дубинку. Может дальше и свое поведение связывала и ориентировала на хорошую мораль, на заповеди. Но так прошло много времени.Очень много. У меня подруги есть, они верующие.Помню, как одна переехала в село, замуж вышла и говорила,что вот я верую, мне не нужны ни одежда новая, никакая роскошь...Они не пили, не курили( так говорили). Потом выехали в город. И после одной встречи, когда была еще одна ее сестра, я за столом вижу,что она наливает сыну своему вина немного.Честно- была в шоке. А как же ваши слова? А та, что жила у нас и выехала в город, начали бизнесом заниматься, и машина была , и все , что можно, и одета была не как- нибудь, а в дорогие вещи. есть еще одна семья верующих у нас. Тоже сначало и телевизор, и видики выбрасывали. А потом - все в доме есть. ну а воспитание детей желало бы лучшего- дочь могла послать куда угодно, сын сейчас в 5 классе- уже неуправляемый. Вот а я жила теми постулатами, что мне внушали: что деньги- не важны, что только хорошее делать нужно, осуждать нельзя и т.д. А сами? Живу в селе и вижу, что те , кто работает- не имеет ничего, а кто не работает- имеет все. Так нужно ли придерживаться всего хорошего? Думаю- нет.

  4. #424
    Вот именно, что кажется. Я думаю, что так происходит от того, что внутри вы пустая, в вас нет ничего своего или то, что есть вы постоянно обесцениваете. Пытаетесь эту внутреннюю пустоту заполнять мнениями, оценками, суждениями других только чтобы быть хоть чем-то наполненной, даже, если это мусор, от которого надо избавляться в себе.
    Я думаю, Ангелина, надо выстраивать внутренние ориентиры... надо искать в себе то, что даст вам ощущение себя, даст вам силы, поддержку в трудную минуту и тогда вы не будете цепляться за чужое, у вас будет свое.

    С Наступающим Новым годом вас! [/QUOTE]Я выстаивала ориентиры. Всю жизнь. Но теперь вижу, что все это не нужно. Начну с работы. Казалось, что вот если все делать качественно, требовать знания- все будет нормально. Но как это получилось в моем случае я описывала. А сейчас в школу пришли молодые учителя и я в шоке. Одна на уроках о сексе рассказывала детям, распивала спиртное , вела себя развязано - и все отлично. Для детей- учитель супер, начальству- все равно(потому что и сами гуляли).Мало того, что за все время (6лет), у нее никто на уроках не сидел, а она вообще- не специалист, без образования.Так я и думаю, а нужно ли мне было так выкладываться, даже ценой здоровья, если учеба никому не нужна?Потом о личной жизни.Я для себя решила - если так уже вышло с насилием,то пусть у меня будет тот, кто меня поймет. Рассказала одному моряку , с которым познакомилась,он будто понял, а потом мне и пишет:" Нужно было вести активную жизнь( то есть спать со всеми) ", "только у здоровых родителей здоровые дети"...Скажите, на что еще в жизни опираться?Сейчас наоборот нужна аморальность, умение выкрутиться, обмануть, подставить...Я не знаю, как жить. Да и зачем? Новый год, а я за компом.

  5. #425
    Ангелина С наступающим!
    Я тоже за компом! Будем значит практически вместе, только у нас электричество все время мигает (это у нас традиция уже-на НГ нет света), может вылететь комп, телек уже не включается.

    Мне кажется надо пытаться делать так, чтоб было комфортно самой, хорошей всем не будешь, но если есть мир в душе то и все остальное можно пережить легче и менять жизнь тогда проще.это конечно только мое мнение.
    Желаю тебе в Новом Году здоровья и любви, душевного равновесия и счастья!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00e68e60c32b.gif
Просмотров: 22
Размер:	51,0 Кб
ID:	54740

  6. #426
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Так нужно ли придерживаться всего хорошего?
    Сейчас наоборот нужна аморальность, умение выкрутиться, обмануть, подставить
    Ангелина, дело в том, что моральность диктуется нам обществом. Она необходима для того, что бы быть принятым в него. Однако, нашей психике, на самом деле, глубоко фиолетово до морали. Если нам радостно, то нам радостно, если мы злимся, то мы злимся. И никакая мораль этого не отменит. Вопрос не в том, придерживаться ей или нет. Вопрос в том, что не всякая мораль для нашего психического - благо, пусть и часто благо для общественной организации. Это просто нужно понимать, Ангенлин.

  7. #427
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Ангелина С наступающим!
    Я тоже за компом! Будем значит практически вместе, только у нас электричество все время мигает (это у нас традиция уже-на НГ нет света), может вылететь комп, телек уже не включается.

    Мне кажется надо пытаться делать так, чтоб было комфортно самой, хорошей всем не будешь, но если есть мир в душе то и все остальное можно пережить легче и менять жизнь тогда проще.это конечно только мое мнение.
    Желаю тебе в Новом Году здоровья и любви, душевного равновесия и счастья!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00e68e60c32b.gif
Просмотров: 22
Размер:	51,0 Кб
ID:	54740
    Наверно так и будет. У нас не мигает и не отключают, но плохо тянет инет.Так что связь не всегда может быть. Но мне не это даже страшно, опять начался такой же шум в голове. Опять такое же состояние.

  8. #428
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ангелина, дело в том, что моральность диктуется нам обществом. Она необходима для того, что бы быть принятым в него. Однако, нашей психике, на самом деле, глубоко фиолетово до морали. Если нам радостно, то нам радостно, если мы злимся, то мы злимся. И никакая мораль этого не отменит. Вопрос не в том, придерживаться ей или нет. Вопрос в том, что не всякая мораль для нашего психического - благо, пусть и часто благо для общественной организации. Это просто нужно понимать, Ангенлин.
    Вот наверно это до меня начало поздно доходить и теперь я ОЧЕНЬ жалею, что придерживалась морали. Очень. Выходит, что себе делала на зло, сдерживая себя во многом.

  9. #429
    Теперь я самая первая поздравляю всех с наступившим Новым годом. Пусть этот год будет удачнее , лучше, счастливее. счастья Вам всем. Спасибо, что всегда на форуме можно найти поддержку.

  10. #430
    С новым годом!
    Держись и верь, что все у тебя будет!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 106-2606.jpg
Просмотров: 22
Размер:	32,6 Кб
ID:	54742

  11. #431
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    С новым годом!
    Держись и верь, что все у тебя будет!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 106-2606.jpg
Просмотров: 22
Размер:	32,6 Кб
ID:	54742
    Ира, спасибо. Буду жить надеждой, что все будет. Все-все и самое хорошее.

  12. #432
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Выходит, что себе делала на зло, сдерживая себя во многом.
    Но Вы же помните, к примеру, символ учительства, Ангенлина? Ага?))

  13. #433
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Но Вы же помните, к примеру, символ учительства, Ангенлина? Ага?))
    Честно, не помню(((. Напишите.

  14. #434
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Так нужно ли придерживаться всего хорошего? Думаю- нет.
    Жить, как-то надо, ведь так и так живем)
    Знаете, как, допустим, борщ варить. Вкусный будет борщ, или не вкусный, а время уйдет на готовку одинаково.
    А, что для вас "хорошее", чего не надо придерживаться, можете раскрыть?

  15. #435
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Жить, как-то надо, ведь так и так живем)
    Знаете, как, допустим, борщ варить. Вкусный будет борщ, или не вкусный, а время уйдет на готовку одинаково.
    А, что для вас "хорошее", чего не надо придерживаться, можете раскрыть?
    Вот у меня больше выходит, что живу чужими проблемами:помогу, успокою и т.д. Другим просто наплевать и все- живут своей жизнью. Может и мне так сделать?Слишком много о работе думаю. мой бывший говорил мне, что со мной тяжело- проблемы , а он - без проблем. что легче к жизни относиться нужно. Но как ?

  16. #436
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Вот у меня больше выходит, что живу чужими проблемами:помогу, успокою и т.д. Другим просто наплевать и все- живут своей жизнью. Может и мне так сделать?Слишком много о работе думаю. мой бывший говорил мне, что со мной тяжело- проблемы , а он - без проблем. что легче к жизни относиться нужно. Но как ?
    Каждый живет свою жизнь
    Никто не может за кого-то дышать, кушать, чистить зубы
    Каждый несет посильную ношу

  17. #437
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Честно, не помню(((. Напишите.
    Пеликан))
    Вот такой вот.
    Его особенность - жертвенность по отношению к детенышам.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PELICAN-image.jpg
Просмотров: 23
Размер:	114,7 Кб
ID:	54761

  18. #438
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Пеликан))
    Вот такой вот.
    Его особенность - жертвенность по отношению к детенышам.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PELICAN-image.jpg
Просмотров: 23
Размер:	114,7 Кб
ID:	54761
    Тогда, наверно, мне нужно менять профессию- я не хочу жертвовать . Больше не хочу.Это просто сильно с моей жизнью переплетается.

  19. #439
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Я выстаивала ориентиры. Всю жизнь. Но теперь вижу, что все это не нужно. Начну с работы. Казалось, что вот если все делать качественно, требовать знания- все будет нормально. Но как это получилось в моем случае я описывала. А сейчас в школу пришли молодые учителя и я в шоке. Одна на уроках о сексе рассказывала детям, распивала спиртное , вела себя развязано - и все отлично. Для детей- учитель супер, начальству- все равно(потому что и сами гуляли).Мало того, что за все время (6лет), у нее никто на уроках не сидел, а она вообще- не специалист, без образования.Так я и думаю, а нужно ли мне было так выкладываться, даже ценой здоровья, если учеба никому не нужна?Потом о личной жизни.Я для себя решила - если так уже вышло с насилием,то пусть у меня будет тот, кто меня поймет. Рассказала одному моряку , с которым познакомилась,он будто понял, а потом мне и пишет:" Нужно было вести активную жизнь( то есть спать со всеми) ", "только у здоровых родителей здоровые дети"...
    Ангелина, а что вам до тех училок без образования? Какое вам до них дело? Они делают свою работу, вы свою. Чем так важно выстраивать собственные ориентиры ориентируясь на других?
    Причем примеры то вы берете не позитивные, а прямо противоположные. А потом делаете вывод, что работа ваша никому не нужна, что вы никому не нужны. Так в жизни бывает, что люди отличаются друг от друга и не все с вами согласны и не все принимают вас такой какая вы есть. У вас есть выбор. Либо долбиться в закрытые двери этих людей либо пойти дальше и общаться с теми людьми, которые открыты перед вами.
    Скажите, на что еще в жизни опираться?Сейчас наоборот нужна аморальность, умение выкрутиться, обмануть, подставить...Я не знаю, как жить. Да и зачем? Новый год, а я за компом.
    А что ВАМ нужно в жизни, Ангелина? На то и опирайтесь.

    С Новым годом вас!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 228875-svetik.jpg
Просмотров: 20
Размер:	84,1 Кб
ID:	54762

  20. #440
    что нужно - я описывала. Но как- то тка получается, что то, что нужно- обесценивается. А хочется поддержки, понимания. Именно сейчас хочу здоровье,семью, детей, спокойствия на работе и в доме, денег в достаточном колличестве, стабильности.

  21. #441
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Но как- то тка получается, что то, что нужно- обесценивается.
    Как же так получается?

  22. #442
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Как же так получается?
    Не знаю. Но вот работаешь, работаешь, а толку никакого-только на лекарства. Будто и нормальная, а семью не могу создать- такие, как я не нужны. Не пойму, что не так делала.

  23. #443
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Не знаю. Но вот работаешь, работаешь, а толку никакого-только на лекарства. Будто и нормальная, а семью не могу создать- такие, как я не нужны. Не пойму, что не так делала.
    Посмотрите, в таком коротком сообщении я насчитала 6 отрицаний. Вы обесценили все свои старания. Вы обесценили то, что вы работаете и лечитесь. А ведь очень важно иметь и работу и здоровье.... тем более вам ваша работа нравится. Но вы и ее обесценили, потому что сравнили свой труд с трудом училок без образования и сделали многозначительный вывод, что ваша работа никому не нужна:
    А сейчас в школу пришли молодые учителя и я в шоке. Одна на уроках о сексе рассказывала детям, распивала спиртное , вела себя развязано - и все отлично. Для детей- учитель супер, начальству- все равно(потому что и сами гуляли).Мало того, что за все время (6лет), у нее никто на уроках не сидел, а она вообще- не специалист, без образования.Так я и думаю, а нужно ли мне было так выкладываться, даже ценой здоровья, если учеба никому не нужна?
    То, что вы не видите результата своей работы еще не значит, что она никому не нужна. Она же нужна вам. Вы же любите педагогику. Или нет?

    Ангелина, давайте так. Попробуйте замечать все хорошее, что у вас происходит, что рядом с вами происходит, даже самую мелочь. Отписывайтесь сюда. Ок?
    Последний раз редактировалось Ryjik; 03.01.2012 в 17:00.

  24. #444
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Казалось, что вот если все делать качественно, требовать знания- все будет нормально. Но как это получилось в моем случае я описывала. А сейчас в школу пришли молодые учителя и я в шоке. Одна на уроках о сексе рассказывала детям, распивала спиртное , вела себя развязано - и все отлично. Для детей- учитель супер, начальству- все равно(потому что и сами гуляли).Мало того, что за все время (6лет), у нее никто на уроках не сидел, а она вообще- не специалист, без образования.Так я и думаю, а нужно ли мне было так выкладываться, даже ценой здоровья, если учеба никому не нужна?
    Учеба хоть кому-то, но нужна!
    Они не любят, когда делают для НИХ.
    Делайте для СЕБЯ...
    Когда делают что-то для меня, а мне это не нужно, а потом требуют отдачи, тогда становится непонятно, зачем мне выполнять требования, если я честно признаюсь, что мне не надо это?

  25. #445
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Посмотрите, в таком коротком сообщении я насчитала 6 отрицаний. Вы обесценили все свои старания. Вы обесценили то, что вы работаете и лечитесь. А ведь очень важно иметь и работу и здоровье.... тем более вам ваша работа нравится. Но вы и ее обесценили, потому что сравнили свой труд с трудом училок без образования и сделали многозначительный вывод, что ваша работа никому не нужна:

    То, что вы не видите результата своей работы еще не значит, что она никому не нужна. Она же нужна вам. Вы же любите педагогику. Или нет?

    Ангелина, давайте так. Попробуйте замечать все хорошее, что у вас происходит, что рядом с вами происходит, даже самую мелочь. Отписывайтесь сюда. Ок?
    Работу не очень люблю.Но согласна, что работать нужно. Нужно же за что-то жить. мне мой знакомый только что тоже написал, что я вся в унынии, все у меня плохо. Что нужно жить и радоваться жизни, ведь я молодая и здровая. На счет последнего- если бы была здорова- было бы совсем другое дело.Но в остальном и Вы , и он - правы. Что хорошего сегодня?-была в гостях, немного отвлеклась.

  26. #446
    Работу не очень люблю.
    Почему не любите?

    была в гостях, немного отвлеклась.
    Вы часто ходите в гости?
    Ангелина, а у вас частный дом? Имею в виду есть ли огород, хозяйство, живность какая?

  27. #447
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Почему не любите?


    Вы часто ходите в гости?
    Ангелина, а у вас частный дом? Имею в виду есть ли огород, хозяйство, живность какая?
    Не люблю, потому что сейчас эта работа - это постоянно вина за все. Родители сегодня не отвечают ни за что, что касается детей. На школу возложили все функции родительские. А учитель не имеет никакого права.Вот скажите, хоть когда- то вы слышали, что наказали врача? Никогда. Меня с одной стороны аж "жаба давит"))), как защищают врача свои же. В то время, когда включите любой канал ТВ и увидите, что везде идет осуждение учителя- не то сказал, нарушил типа права ученика... да сейчас ученик имеет право просто послать учителя и ему за это ничего не будет. А наше высшее руководство никогда не приложит даже руку, чтобы защитить . Если и приезжают, то только с карательной функцией. Дом у меня частный. Хозяйство небольшое. Огород есть. Работаем на нем.В гости хожу не часто,знаете, не к кому.У всех семьи. А я одна.

  28. #448
    [QUOTE=odna;1680455]
    Не люблю, потому что сейчас эта работа - это постоянно вина за все.
    Из того, что вы описали ниже я почувствовала не вину, а вашу агрессию, причем не на себя, а на окружающих:
    Родители сегодня не отвечают ни за что
    идет осуждение учителя
    ученик имеет право просто послать учителя
    высшее руководство никогда не приложит даже руку,
    Где во всем этом ваша вина?

    учитель не имеет никакого права
    Кто и каких прав лишил учителя?

    В то время, когда включите любой канал ТВ и увидите, что везде - не то сказал, нарушил типа права ученика... да сейчас и ему за это ничего не будет.
    Везде? Я не часто слышу такие новости, мне больше как-то о врачах плохое попадается )). Но это видимо эдакая избирательность восприятия срабатывает - у кого что болит )).

    Дом у меня частный. Хозяйство небольшое. Огород есть. Работаем на нем.В гости хожу не часто,знаете, не к кому.У всех семьи. А я одна
    Но все же недавно вы были в гостях, значит есть к кому
    У всех семьи - и это еще не значит, что вам запрещено ходить в гости к тем, у кого есть семья. Пообщаетесь с семейными, глядишь свою семью заведете
    Так что вы молодец, что в гости выбрались.
    Вам нравится вести хозяйство? Есть живность?

  29. #449
    [QUOTE=Ryjik;1680528]
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Из того, что вы описали ниже я почувствовала не вину, а вашу агрессию, причем не на себя, а на окружающих:



    Где во всем этом ваша вина?


    Кто и каких прав лишил учителя?


    Везде? Я не часто слышу такие новости, мне больше как-то о врачах плохое попадается )). Но это видимо эдакая избирательность восприятия срабатывает - у кого что болит )).


    Но все же недавно вы были в гостях, значит есть к кому
    У всех семьи - и это еще не значит, что вам запрещено ходить в гости к тем, у кого есть семья. Пообщаетесь с семейными, глядишь свою семью заведете
    Так что вы молодец, что в гости выбрались.
    Вам нравится вести хозяйство? Есть живность?
    Вот я о чем и говорю, что не может ученик быть похожим на учителя.А от нас хотят именно этого- я тоже не вижу в том, что описала своей вины, но вот наше руководство видит. Право на стороне ученика, хоть он и не прав.Вести хозяйство приходится-это мало кому нравится))).Живность- собака, коты, курочки.

  30. #450
    Уважаемая Одна, мне чувствуется в Вас довольно таки сильный учительский потенциал. Ваш диалог с ув.Fadiya явно демонстрирует это. Так у Вас сдержанно получилось ответить.
    Я практику проходила в 5-7 классах, потому знаю о чём Вы пишите - о бесправии учителя и о его виновности перед всеми.
    По поводу мата на уроках. После прохождения социальной практики в одной из школ с инклюзивным обучением узнала о законах нашей страны. У нас учитель может и обязан вызвать полицию в школу, если ученик материться, курит в стенах школы или около неё. Дело передаётся в молодёжную полицию и там они уже проводят свою работу.Может быть назначен штраф родителям.
    Трудная у нас с Вами профессия.
    А с другой стороны, чеховский человек в футляре тоже учителем был. Очень легко закостенеть в этой профессии.
    На практике в школах(у меня было несколько практик) мне очень понравилась и я поражалась терпению некоторых учителей.
    Как-то хочется Вас поддержать, да не знаю как.

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search