Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 690
Тема:

Жизнеописание основы.

  1. #211
    Вот и оживляй, что помнишь, Женьк. Неторопливо..

    Одно за другое цепляться станет.

    Таки каждое предложение - проиллюстрируй нес-
    колькими эпизодами в его основе.

    Счас, чтобы много не печатать, найду из готового
    уже текста, поясню, зачем.

    Несколько минуток.

  2. #212
    Блин, вспомнила откуда я как отчим выглядит помню. Фотографий несколько осталось, вот их я сейчас могу вспомнить и удержать в памяти, а найти именно картинку где он бы вживую был и я лицо его помнила не могу почему то. Странно. И раньше даже не отслеживала у себя это. Вот почему такое может быть? Хотя фотографии я и позже смотрела, в смысле когда уже вместе с ним не жили, но все таки. И деда оказывается так же...

    Бабушку родную в лицо хорошо помню, хотя на фото ее видела только, живой нет. А ту с которой в детстве росла не помню вообще (ее фото не помню что бы смотрела когда, по моему их вообще не было или же может потом не сохранились). Или действительно от времени это, фотографии я последний раз смотрела в пределах наверно лет 5 - 7, а бабка умерла когда мне лет 12 или 13 было, то есть по времени тут больше 10 лет разницы. Хотя... кроликов ведь помню, и дом, и деревья... а бабку нет.

  3. #213
    Зачем всё делается. Чем опасны СХЕМЫ.

    Схемы - применяются в опережающем прогнозировании. И.
    Включая - эмоциональное. Это раз.

    Два - схема - затирает реальную память, сминает её в клу-
    бок.. Закатывает в бетон.

    То есть - препятствует цельной переработке и освоению -
    прошлого.

    И - третье. Схема - вмешивается и в текущее восприятие.
    То есть - ты переживаешь не непосредственно. Но - в уже
    бывшем сценарии, под который - типо "подошла" эта схема.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот и оживляй, что помнишь, Женьк. Неторопливо..

    Одно за другое цепляться станет.

    Таки каждое предложение - проиллюстрируй нес-
    колькими эпизодами в его основе.

    Счас, чтобы много не печатать, найду из готового
    уже текста, поясню, зачем.

    Несколько минуток.
    А как именно мне оживлять отношения в семье? Ну вот времянку помню где жили пока дом не готов был, помню плитка стояла и какая (я даже вид упаковки с супом помню), где баллон, какие шкафы были, что окно выходило на соседний двор и там меленький прудик и ива, я частью это даже именно "вижу", сейчас как буд-то то окно открыла и воздух вдохнула. А вот людей я в этой времянке не помню!!!!! Собак своих там помню, овчарку и догиню, помню как догиня с забинтованным хвостом ходила (разбивала о стены, это бывает у догов, хвостом лупят почем зря), помню что на шкафах брызги даже были. Помню как котенок на ее место ложился, а она над ним стояла и не знала что делать. А людей там нет в поле зрения, картинки нет. Ни отчима, ни матери.

  5. #215
    А вот людей я в этой времянке не помню!!!!!
    Скользи спокойно по восспоминаниям,
    Женьк. Где-то зацепишься.

    Потом - и в остальное придут. Ищи, да.

    Ищи зацепки.

    Словно скалу идёшь. Вот негде опереть-
    ся - не беда. Шарь ещё. Ищи.

    Найдётся зацепочка. После - и куда но-
    гу поставить отыщешь.

    Понимаешь?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Скользи спокойно по восспоминаниям,
    Женьк. Где-то зацепишься.

    Потом - и в остальное придут. Ищи, да.

    Ищи зацепки.
    Пока не зацепилась, обстановка вспоминается, а они нет.. как вампиры в зеркале..
    Что то мне нехорошо даже стало. Так же не должно быть?

    Некоторых людей я помню, например часть школьных учительниц помню, одну из соседок, одноклассников некоторых (хотя их могу по школьным фото, не совсем уверена).. хотя нет, одноклассников некоторых точно вживую помню, вспоминаю эпизоды.

    Вспомнила пару даже не эпизодов, короткое такое, с дедом. В одном он лежит (у него грыжа была), помню что живот гладит, а лицо все равно не помню. Без головы, без лица. Сейчас странно, подумала про это, что без лиц и почему то на момент сильный страх накатил. Как будто кто то в двери в комнату стоит (сейчас как написала непроизвольно помотрела опять) и вроде как на меня "прыгнет". Не человек, а такое... нечто... у меня вообще есть эта фишка, я темноту не очень переношу и одной оставаться. Но вроде в этой квартире ничего так было, а тут до мурашек.

  7. #217
    Не знаю как я спать лягу, но сейчас мне не хочется даже выходить из комнаты, то есть из той части которую я вижу. Выйду конечно, но неприятно как то. Вроде как я не вижу что там и вдруг.. чего вдруг непонятно. Но как то все равно страшно.

    Блин, я еще помыться хотела. По ходу сейчас не смогу.

    Не было тут этого, в этой квартире и вот на тебе.
    То ли случайно совпало, то ли что.

  8. #218
    Квартира, в этой квартире... повторяю... а ведь это первая квартира где я живу ОДНА. Изначально уже одна, не иногда. Без людей, без собак, без кошек, вообще одна. Ну приходят конечно, но так только я. Сейчас причем стало комфортнее, попустило немного, хотя и не полностью, вот после мысле о том что я тут живу одна. Хотя ведь все наоборот, в присутствии людей не боюсь даже в темноте, а не одной. Не понимаю.

  9. #219
    Что то мне нехорошо даже стало. Так же не должно быть?
    Отчего же, Женьк ))) Помнишь - Вложение 13116

    Блин, я еще помыться хотела. По ходу сейчас не смогу.
    Ни в чём себе не отказывай ))

    Помойся ))

  10. #220
    Женя, может, вклЮчите свет? Если понадобится - везде.
    На всю ночь.

  11. #221
    Сейчас перечитала свой пост про деда последний, как в холодный кипяток сунули, мурашки по всему телу, сильнее даже намного чем было когда писала. Позвонила матери, попросила придти, она рядом живет.

    И когда мурашки были дыхание тоже изменилось, более частое было.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ни в чём себе не отказывай ))

    Помойся ))
    Я глаза не смогу закрыть. То есть частью смогу вымыться, сама, а голову и лицо скорее всего нормально нет. У меня была такая фишка, знаю. Хотя мож и отпустит.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Женя, может, вклЮчите свет? Если понадобится - везде.
    На всю ночь.
    У меня везде горит сейчас, всегда так, привычка уже.
    На ночь выключаю, то есть как ложусь, в прихожей только оставляю, оттуда свет в комнату падает.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Я глаза не смогу закрыть. То есть частью смогу вымыться, сама, а голову и лицо скорее всего нормально нет. У меня была такая фишка, знаю. Хотя мож и отпустит.
    Таки вымойся и закрой глаза, Женьк.
    Рискни.

    Не стану спрашивать, что там за БУКА.
    Скорее всего - её нет. Иррацио сплош-
    ное.

    Верно?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Таки вымойся и закрой глаза, Женьк.
    Рискни.

    Не стану спрашивать, что там за БУКА.
    Скорее всего - её нет. Иррацио сплош-
    ное.

    Верно?
    Сейчас легко, мать пришла, уже не одна дома.
    Иррацио и есть, никакой буки нет, я понимаю. Страх есть.

  16. #226
    Мать сказала, что я себя накрутила просто, от этого и нервы взыграли.

    А людей с кем одной семьей жила в воспоминаниях нет потому что я эгоистка, махровая)) Хотя по моему это все же как то странно что их нет. Хотя может и нормально конечно.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Мать сказала, что я себя накрутила просто, от этого и нервы взыграли.
    Мама рядом? Или такая сильная связь,
    Женьк? ))

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    А людей с кем одной семьей жила в воспоминаниях нет потому что я эгоистка, махровая)) Хотя по моему это все же как то странно что их нет. Хотя может и нормально конечно.
    Бред собачий ) При чём тут эгоизм? )

    Стёртые восспоминания детства обыч-
    но связаны с преобладанием на ту по-
    ру шизоидного или паранойального ра-
    дикалов, бишь, неблагополучной семь-
    ёй.

    Таки.. Что там про Маму?

  18. #228
    Вымылась, кстати? Или всё балду гоняем?

    И..

    Вспоминай, лезь по скале. Выбора нет ((

  19. #229
    Сейчас легко, мать пришла, уже не одна дома.
    Живёте вместе с мамой, Женьк?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мама рядом? Или такая сильная связь,
    Женьк? ))


    Бред собачий ) При чём тут эгоизм? )

    Стёртые восспоминания детства обыч-
    но связаны с преобладанием на ту по-
    ру шизоидного или паранойального ра-
    дикалов, бишь, неблагополучной семь-
    ёй.

    Таки.. Что там про Маму?
    Рядом, я ее позвала. По телефону, не телепатически))

    А насчет неблагополучной, вроде это.. "не пив, не бив"... и вообще центр и пупок вселенной в детстве была.
    Последний раз редактировалось Cterx; 31.12.2011 в 03:58.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вымылась, кстати? Или всё балду гоняем?

    И..

    Вспоминай, лезь по скале. Выбора нет ((
    С матерью разговаривала.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Живёте вместе с мамой, Женьк?
    Нет, она от себя пришла. Сейчас на этой же улице что и я живет, а так по разному было, бывало и в разных городах.

    Отдельно от нее живу с 23 или 24, не помню... в общем как с первым познакомилась так отдельно уже, сначала комнату снимала, потом уже квартиру. Мы с ним примерно через неделю как познакомились уже вместе с ним жить стали, под это я и сняла тогда, что бы с ним вместе. И больше с матерью я не жила.

  23. #233
    А насчет неблагополучной, вроде это.. "не пив, не бив"... и вообще центр и пупок вселенной в детстве была.
    И снова СХЕМА, Женьк. Словом - осваивай
    нормальные ПОЛНЫЕ восспоминания.

    Договорились?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И снова СХЕМА, Женьк. Словом - осваивай
    нормальные ПОЛНЫЕ восспоминания.

    Договорились?
    Это я перефразирую то что мать про мое детство говорила.

    Воспоминаний о детстве до школы у меня почти и нет. В сад не ходила, пробовали отдавать, начинала болеть, забирали. Есть воспоминание одно оттуда, как воспитательница взяла бубен и встряхивая ее пошла, а мы должны были кругом по комнате за ней ходить, помню как удивлялась, зачем и что глупость какую то делаем. И помню что меня хвалили потому что хорошо кушала, мне было приятно))

    Как с горки каталась помню, дед за мной ходил и уговаривал варежки надеть (опять, про варежки помню, а его самого не вижу).. а мне весело, я убегаю на горку обратно, помню еще что неуклюжая была из за одежек, мешалась шуба и жарко.


    Первые классы - есть несколько, часть школьные и есть дома.

    Как уроки со мной учили, допоздна, лампа яркая, глаза режет, спать хочется, а надо писать в тетрадку. Кто со мной учил сама не помню, мать говорит что она.

    Летом сад помню, как вишню ела, у нас она вкусная была, жарко, солнце яркое-яркое и кисло-сладкие, по цвету почти черные вишни, я сижу на лестнице прислоненной, вся в соке и ощущение.. хорошо так...

    Цыплят помню, каждое лето бройлеров покупали, сначала они такие маааленькие пушистики, в коробке под лампой, я могла долго около сидеть, почти не дышала, тихонько, интересно было. И что кормили их сначала яйцами, как толкались и пищали у мисочки с едой. Помню как племянник бабкин одного из них убил, посадил на вишню как раз, а тот слетел и ударился, потом лежал, думали может отойдет, но он умер. Жалко очень было и на него злость, я потом имя свое какое то время не любила, он тоже Женя, я потом не хотела что бы меня так же звали.

    Как крысу (из крысыловки) вынесла бабка (как выложила не помню, просто помню откуда), а я наблюдала не оживет ли, еще тогда каши ей положила около морды и сидела смотрела. Хотя в подпол спускаться из за них в детстве боялась.

    Рыбу ловила, мелочевку в местном пруду, помню как мне купили набор такой с двумя поплавками (дед или мать, не помню, наверно мать, у него денег не было, хотя мог и он, они с бабкой ему давали наверно, во всяком случае в магазин он ногда сам ходил) и я удочку делала, потом с ней на пруд. Полдня могла там торчать, никто меня домой не гнал, хотя торчала из за нескольких "бычков" которых у нас и кошки то не ели. Но увлекало страсть как, сам процесс ловли, азарт этот когда клюет.. ну и еще что там другие были еще, типа соревнования, у кого больше))) Проигрывать было обидно, а выигрывать здорово, тут я прямо надувалась от важности, как же, всех сделала)))

    Помню как огурцы и клубнику прямо с грядки срывала, из тарелки дома оно не так вкусно, а тут такой запах и вкус, мммм... (кстати, к огородным работам меня не привлекали и к приборке или еще чему дома тоже, это мать говорит, я не помню).

    Это что вспомнила из своего раннего. Такое вообще надо и как именно надо описывать? А всякие крыжовники-сирени-яблоки и тому подобное? Про семью мало вспоминается.
    Последний раз редактировалось Cterx; 31.12.2011 в 05:03.

  25. #235
    Насчет "не пив, не бив", это со слов матери... да и я алкоголя не помню дома, только как бабка поила ставивших забор рабочих, я им молока предложила, а они сказали что у них свое, от бешеной коровки))) Праздники типа Нг не помню, но что никто не напивался сильно я в общем то уверена. Не бив.. ммм.. ну мать рассказывала что в первом классе подзатыльниками и подпопниками интерес к учебе у меня возбуждала, поскольку мне было лень и я учиться не хотела. Дед был против что бы так, они даже ругались из за этого (опять же с ее слов, я ничего из этого не помню).

  26. #236
    а лет в 11-12-13 у меня сплошные кролики и коза потом.. а еще щенок и кошки, помню больше про них. Что то нужно из этого или только про семью? Про семью в принципе помню побольше чем когда в начальной школе, но тоже не особо много.

  27. #237
    Одуванчики-ромашки всякие помню как собирала для матери, это часто довольно. За первыми цветочками мать и мачехи всегда охотилась, что бы самые первые ей принести. Вербу, просто первые распустившиеся листики и тп.

    В детстве я ее любила. Помню еще что всяких обнимашек-целовашек-рыбок-заек и тп. было много и мне это все тогда с ней нравилось (кстати, помню тоже на ощущениях, а не ее). Сейчас уже нет всего этого, а прикасатся к ней мне скорее неприятно, причем когда она сама ко мне даже больше.
    Последний раз редактировалось Cterx; 31.12.2011 в 05:17.

  28. #238
    Нг встречает с женой, а к часу-полвторого ко мне придет. Я недовольна что в сам Нг буду без него, она будет недовольна когда он свалит.. все как всегда. Надеюсь у нее ума хватит ко мне не припереться и все будет ровно.

    Праздника не чувствую ни фига сейчас. Вообще, хоть спать ложись, тем более что хочется. Проспать его, что ли....

  29. #239
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Нг встречает с женой, а к часу-полвторого ко мне придет. Я недовольна что в сам Нг буду без него, она будет недовольна когда он свалит.. все как всегда. Надеюсь у нее ума хватит ко мне не припереться и все будет ровно.

    Праздника не чувствую ни фига сейчас. Вообще, хоть спать ложись, тем более что хочется. Проспать его, что ли....
    И все-таки мсье знает толк в извращениях... Таки - несмотря на то что настроение неновогоднее - с наступающим!

  30. #240
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    А спать лечь тоже вариант... Довольно много кто так встречает - спя...

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Удовольствие от общения. Основы.
    от Ivan4Ever в разделе Разговорчики
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 21:02
  2. Депрессия: физиологические основы
    от Гавриэль в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 01:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search