Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 690
Тема:

Жизнеописание основы.

  1. #181
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Мы с ним и разговорились первый раз почти на эту тему, он в этом плане еще более ку чем я)))
    Ясна...

    С рождения я себя не помню, да вообще мало в детстве помню.
    Лет эдак с 14 (может и раньше) уже были.
    Ну, с рождения себя редко кто помнит...
    А что вообще мало воспоминаний о детстве... такое нередко о наличии в детстве нехилых штрессссов свидетельствует....

  2. #182
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я тогда тему на сайке создала, спасибо, помогали. Книжки-статьи по психологии читала. К психологам ходила. Многое становилось понятнее, но выкарабкиваться тяжело было.
    Эффективнее всего для меня оказалась частная терапия.
    Привычка к ненормальной жизни жрет ресурсы. Откуда ж взяться энергии работать, интересоваться чем-то, ухаживать за собой, если ты тупо болеешь.
    Enigma,а как много времени прошло,когда у Вас появились нижеописанные ощущения?


    И боже, какое ж облегчение и радость, когда начинаешь "выздоравливать", и оказывается, что дышать нормальным воздухом - гораздо легче, приятнее, и интереснее, чем все эти бури эмоций. Когда вспоминаешь забытую себя.. А что это еще и силы даёт, а не жрёт, - как же здорово.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, с рождения себя редко кто помнит...
    Понимаю, это я так))

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А что вообще мало воспоминаний о детстве... такое нередко о наличии в детстве нехилых штрессссов свидетельствует....
    Вроде не должно особо, да и не с чего. Вспоминая мать, дедушку и бабушку какими я их помню потом... никто не пил, морально особо не разлагался и все такое.. конфликты конечно бывали, тем более бабушка не родная мне и не ангел, но и не самая плохая, да и ко мне достаточно хорошо относилась, своих то не было. Дедушка так вообще, он в принципе "нянька", мать вырастил (родная бабушка работала на двух работах, он дома сидел) и мной тоже много занимался.

    А так стресс у мну наверно был один точно, когда в больницу положили (без матери, в инфекционном), по возвращению выяснилось что разучилась рисовать и говорить. Пробыла там неделю, в палате одна была, то есть других детей тож не было. Возраст.. блин.. года полтора или два.

  4. #184
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Enigma,а как много времени прошло,когда у Вас появились нижеописанные ощущения?
    Где-то с год у меня ушло на форум + периодические встречи с психологом в моем городе + несколько онлайн-консультаций с другими психологами (немного). К Литваку на семинар даже ездила Жила спокойнее, чем когда с мужем вместе, но колбасилась всё равно, тяжело и мрачно бывало, иногда легчало, но стоило мне его увидеть или услышать о нем - по новой. И вообще ощущение было, что прочно была привязана, несмотря ни на что.

    Потом частная терапия у ув. Джубала, через месяца три я обнаружила, что меня отпустило, по-настоящему. Может, и быстрее отпустило но когда заметила, вспомнила, что еще не так давно в депресняке колбасилась по поводу кое-каких фраз бывшего мужа, да и жизни вообще, а со времени тех фраз прошло три месяца тогда. Изумилась не то слово. Я ж помнила, сколько я барахталась и пыталась выбраться, а тут - надо же..


    Ну и с тех пор так по нарастающему позитиву и идёт. За что низкий поклон ув. Джубалу.


    Но ту свою семейную жизнь и тот год после расставания... как вспомню так вздрогну, как говорится. Тогда одновременно еще две семейные пары распались, коллеги моего мужа и их жёны. Все мы были на голову стукнутые. Я еще потом какое-то время общалась с ними, да и сейчас изредка сталкиваюсь. Так что у меня хорошая иллюстрация есть, где и когда я была, и где могла бы быть сейчас. Боже, это жесть. Столько лет прошло, а они до сих пор в этом варятся.

  5. #185
    Женьк.. Простой вопрос - отчего с "первым"
    деток не было?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Женьк.. Простой вопрос - отчего с "первым"
    деток не было?
    Я детей не хочу, это проговорили давно, не с целью даже договориться на этот счет, просто в разговоре, мы много в начале говорили да и потом тоже. Что касается причины, почему не хочу - детей я не люблю, умиления и желания общаться-заниматься не вызывают, скорее наоборот. Кроме того, если говорить без прикрас, то это обуза. Ну или ладно, не буду так грубо.. в общем цветы на подоконнике, кому нравится возиться с ними, тому нравится, а в другом случае... Содержать дети родителей в старости сейчас обычно не содержат (достаточно значимо помогают и то не все), а вкладывать в них внимания и денег нужно довольно много, особенно помножить если на количество лет. Да еще и в любом случае, какой бы не получился ребенок, не переиграешь.

    Он тоже детей не хотел, точнее явно не отказывался, но это было понятно. У него дети во первых есть, во вторых все они появлялись по принципу "они хотели", то есть его дамы. Сам детьми практически не интересуется и не помогает.

  7. #187
    Жень, а когда появилось отчётливое "нежелание"
    деток?

    Видишь ли, тут буду копать, отчего - несколько -
    позже объясню.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Жень, а когда появилось отчётливое "нежелание"
    деток?
    А нежелание в каком ключе подразумевается? Активного чайлфришничества вроде не было, в смысле необходимости доказывать всем полноценность /большую/ жизни без детей, подразумевая что так лучше для всех "разумных-цивилизованных".

    Но желания не было никогда, первое на эту тему что могу вспомнить в детстве, подруга часто гуляла с ребенком соседки и не она одна, чуть не ссорились за это с дугими девочками, что бы погулять с коляской (не помню сколько тогда нам было лет, что то в районе 10 - 11, ну или около). У меня это скорее недоумение вызывало некоторое, что они в этом находят интересного.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    А нежелание в каком ключе подразумевается? Активного чайлфришничества вроде не было, в смысле необходимости доказывать всем полноценность /большую/ жизни без детей, подразумевая что так лучше для всех "разумных-цивилизованных".

    Но желания не было никогда, первое на эту тему что могу вспомнить в детстве, подруга часто гуляла с ребенком соседки и не она одна, чуть не ссорились за это с дугими девочками, что бы погулять с коляской (не помню сколько тогда нам было лет, что то в районе 10 - 11, ну или около). У меня это скорее недоумение вызывало некоторое, что они в этом находят интересного.
    А у вас братья/сестры есть?

  10. #190
    У меня это скорее недоумение вызывало некоторое, что они в этом находят интересного.
    Жень, своими любимыми играми в детстве -
    поделишься?

    Ну, и про семейную систему - расскажи )

    Папа, мама, я - прекрасная семья, да ))

  11. #191
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А у вас братья/сестры есть?
    нет

  12. #192
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Жень, своими любимыми играми в детстве -
    поделишься?
    Помню мало. Прорва всяких лошадок была, от качалки до наборов, но что я с ними делала не помню. Куклы были... интересно, куда у них одежка девалась, не помню тоже, помню что сиротинушки такие, голые или полуголые и помню что в школу с ними играла часто, других игр с куклами не помню. Из уличных всякие там катания с горок и тп, а летом пропадала на прудах, рыбу ловила... мелкую, но интересно же)))

    Лет в 10 или 11 завели кур и кроликов (это я хотела). И лет в 12 или 13 козу, ну и соответственно: трава-сено-клетки почистить и тп. Превращать в разделанное безымяннное мясо в холодильнике, это тоже я. Мать в этом плане ничего сама не предложила, отчим так вообще крови боялся, а мне даже в голову не пришло что как то иначе можно придумать, вроде все я делаю и это тоже.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, и про семейную систему - расскажи )

    Папа, мама, я - прекрасная семья, да ))
    А что рассказать, родительскую или свои пожелания? Про родительскую кратко писала тут, отца вживую не помню, они с матерью разошлись мне меньше года было, ограничивался присыланием алиментов. Вот отчим был, встречались они с матерью с моих трех лет, жили вместе с одиннадцати (у них разница в 7 или 8 лет, забыла сколько точно, когда они начали встречаться он совсем студентик был). Относился ко мне ровно, скажем так, ни хорошо, ни плохо. Хотя он в общем такой, немного зажатый в эмоциональном плане был, но ко мне вроде как то и не было ничего. Правда своего сына он потом Женей назвал, я удивилась когда узнала. Неконфликтный, принимал много чего... мать домом мало занималась, постоянно срач-бардак и то жрать вообще нечего, то нечто на скорую руку сварганеное, это несмотря на то что он нас содержал, мать как они стали жить вместе уже не работала. Не могу сказать что шикарно содержал, но и не голодали. Она недовольна была часто, что меньше чем мог бы дает.. хотя я его понимаю (и тогда тоже), он вкладывался в другое, коттедж строил, мы последнее время в нем уже жили, один этаж сделан был, второй в процессе отделки.

    Разошлись они с матерью после того как она аборт сделала, в свои сорок лет. До этого были трения, но думаю так и жили бы, а тут уже что то вроде последней капли. Он ребенка хотел, а тут понятно что уже больше не будет, раз не решилась в этот раз.

    Когда разошлись пришлось мне "кормильцем" становиться. Хотя понемногу я пыталась подторговывать и до того, вероятно с него пример брала, у него в Москве пара точек на оптовом рынке была, из Турции возил кожгалантерейку всякую. Помогать ему меня мать не пускала, дескать тяжело и все такое (в принципе да, он из дома уезжал очень рано, приезжал поздно, одна дорога чего стоила, но если бы не она то я бы думаю ездила с ним), поэтому поблизости сама, по мелочи. Потом уже пришлось на это жить, соответственно развивать. Да и вообще интересно было, желание было двигаться вперед.

  13. #193
    кратко писала тут
    Не, Жень. Ты СХЕМУ даёшь. Не пойдёт.

    Рассказывай в событиях, красках, сло-
    вах.. Твоих переживаниях.

    Вот каждую веточку схемы твоей - да
    и проиллюстрируй. Несколькими собы-
    тиями.

    ОКи?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не, Жень. Ты СХЕМУ даёшь. Не пойдёт.

    Рассказывай в событиях, красках, сло-
    вах.. Твоих переживаниях.

    Вот каждую веточку схемы твоей - да
    и проиллюстрируй. Несколькими собы-
    тиями.

    ОКи?
    Понятно, вечером-ночером сделаю /зуб даю/

    Вчера вообще то еще прочитала, но вроде как уже поздно, ушла. Сейчас перечитала, ой что то вроде тоже времени нет, надо скоро уходить и все такое, ну вот некогда столько вспоминать и писать... чего то я бегаю похоже. Хотя и вроде не с чего.. стрижка только начата(с)

  15. #195
    чего то я бегаю похоже
    Скорее, Женьк, не бегаешь - но залипла
    в определённой манере письменного са-
    моизложения.

    Для имперсонации - оно хорошо, там нуж-
    на прежде всего схема и минимум собст-
    венных восприятий и переживаний. Мини-
    мум индивидуальности в выражении, мак-
    симум на событийке.

    Но коли работать СЕБЯ, ну - придётся и -
    чувственность запускать.

    А то получается даже не чёрно-белый те-
    лек, а радионовости времён развитого со-
    циализма про уборку урожая )))

  16. #196
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Скорее, Женьк, не бегаешь - но залипла
    в определённой манере письменного са-
    моизложения.

    Для имперсонации - оно хорошо, там нуж-
    на прежде всего схема и минимум собст-
    венных восприятий и переживаний. Мини-
    мум индивидуальности в выражении, мак-
    симум на событийке.

    Но коли работать СЕБЯ, ну - придётся и -
    чувственность запускать.

    А то получается даже не чёрно-белый те-
    лек, а радионовости времён развитого со-
    циализма про уборку урожая )))
    Может и так.

    Даже не начала описывать еще. Тормозззз...

  17. #197
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Даже не начала описывать еще. Тормозззз...
    Ищи газ, Женьк. Где-то точно должен
    быть )))))

  18. #198
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ищи газ, Женьк. Где-то точно должен
    быть )))))
    Есть. Боль. Точнее когда переживания наружу прорываются, как сегодня было.
    До этого писать ничего не хотелось, в смысле про себя не хотелось. Хотя сейчас и вообще тоже, никаких клонов-историй.

    Насчет отца и матери не знаю чего, я им не интересовалась особо.. помню недоумение когда первый раз фотки увидела (сама на страшивала, мать показала).. и это мой отец? Раннеплешивый задохлик такой... спросила тогда мать, чем понравился то? Под гитару хорошо пел сказала... тьфу, блин.

    Семья у меня родительская ассоциируется больше с бабкой и дедом, они хоть и ворчались иногда друг на друга и не особо и нежничали, но были всегда почти вместе, а мать мало того что одно жила, ну то есть с нами, но без мужчины рядом именно, так еще и на работе днями, так что в раннем детстве я больше с дедушкой, говорили много, ну точнее он мне рассказывал. В детстве я его любила, помню. Потом как то ушло это все, как подростком стала. Да и тогда мы уже переехали, мать с отчимом жить стала. Он в отличие от дедушки человек... не знаю как сказать, хотела написать сильный но не то... стоящий на своих ногах скорее. Все сам, все делает, добивается... после этого я деда скорее несколько презирать стала. И мать потом тоже, которая как сошлась с отчимом уже ни хрена почти не делала, а потом еще и часто ныла и жаловалась, то ей внимания не хватает, не как раньше (что отчим без выходных пашет, с утра до вечера, это как бы не в счет), то денег недостаточно (что дом строит опять же, причем хороший дом...). В общем когда мне лет 15 - 17 было, я не раз подумывала что такой муж как отчим меня бы устроил вполне))))) Но вроде как мамин мужчина, да и сам на меня не смотрел никогда так... ну или я не понимала, даже если и было когда. Считаю очень и очень глупым что мать тогда аборт сделала, не из за ребенка, а потому что в результате они разошлись. Никогда ее не спрашивала не жалеет ли, но думаю что да. Хотя... на самом деле не знаю, это только моя проекция.

  19. #199
    Фотографии "героев"... Сашка, я, бывший.
    Для неверующих, могу сфоткаться в нужной позе.. в пределах разумного для скромной леди)))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: САШКА.jpg
Просмотров: 80
Размер:	72,9 Кб
ID:	54690Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сашка 2.jpg
Просмотров: 44
Размер:	86,6 Кб
ID:	54691Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сашка3.jpg
Просмотров: 44
Размер:	89,6 Кб
ID:	54692Нажмите на изображение для увеличения
Название: женька.jpg
Просмотров: 58
Размер:	60,2 Кб
ID:	54693Нажмите на изображение для увеличения
Название: Женька2.jpg
Просмотров: 53
Размер:	93,9 Кб
ID:	54694Нажмите на изображение для увеличения
Название: Женька3.jpg
Просмотров: 54
Размер:	63,0 Кб
ID:	54696Нажмите на изображение для увеличения
Название: бывший.jpg
Просмотров: 140
Размер:	86,9 Кб
ID:	54695
    Последний раз редактировалось Cterx; 30.12.2011 в 23:17.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Фотографии , я,
    Cterx, хорОша така дама особенно улыбающаяся )))

  21. #201
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Cterx, хорОша така дама особенно улыбающаяся )))
    А чего хорошего то? Была бы еще нужна кому эта дама.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    А чего хорошего то? Была бы еще нужна кому эта дама.
    Саше что лЕ?

  23. #203
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Фотографии "героев"... Сашка, я, бывший.
    Славные какие))
    ИМХА на свой возраст не выглядишь) (юнее имею в виду)
    Бывший мегазабавный Вот прям видно по человеку - что он в духовных поисках)

  24. #204
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Саше что лЕ?
    Ну да. Хотя это у меня скорее хроническое.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Славные какие))
    ИМХА на свой возраст не выглядишь) (юнее имею в виду)
    Бывший мегазабавный Вот прям видно по человеку - что он в духовных поисках)
    Всегда моложе своих выглядела. Собой только не занималась раньше совсем и кожа хреновая, а так да.

    Кстати, это я промежду прочим на фото еще похудевшая))) Где то лет до 25 была пусть не совсем газель, но в рамках, потом стало разносить (как работа изменилась, с бегания по точкам на сидение за компом, потом другие заморочки добавились еще, заедала так что за ушами трещало), годам ближе к 30 разнесло мрак как. Как с Сашкой познакомилась, начала худеть.

    Бывший да... у него примерно такое выражение лицо последние годы, с некоторыми вариациями. Оно может забавно, но при совместной жизни и давило вполне нехило. И всегда ему хоть что то да не так. А кто виноват? Я конечно, глупый вопрос.. не прямо говорил, но тем не менее.

  26. #206
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Всегда моложе своих выглядела. Собой только не занималась раньше совсем и кожа хреновая, а так да.
    Ясна... Эт хорошее качество - молодо выглядеть)
    А собой заняться никада не поздно, аднака...

    Кстати, это я промежду прочим на фото еще похудевшая))) Где то лет до 25 была пусть не совсем газель, но в рамках, потом стало разносить (как работа изменилась, с бегания по точкам на сидение за компом, потом другие заморочки добавились еще, заедала так что за ушами трещало), годам ближе к 30 разнесло мрак как. Как с Сашкой познакомилась, начала худеть.
    Пнятненько...

    Бывший да... у него примерно такое выражение лицо последние годы, с некоторыми вариациями. Оно может забавно, но при совместной жизни и давило вполне нехило.
    Дык прекрасно понимаю, что при совместной жЫзни может быть совсем не забавно... ИМХО, "духовно-ищущие" человеки в быту - это мрак и ужОс кромешный...
    И всегда ему хоть что то да не так. А кто виноват? Я конечно, глупый вопрос.. не прямо говорил, но тем не менее.
    Хитрый какой... чо-чо, а виноватого быстро обнаружил..

  27. #207
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясна... Эт хорошее качество - молодо выглядеть)
    Сашка, хад, еще моложе...
    А ему 33 в октябре исполнилось.

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хитрый какой... чо-чо, а виноватого быстро обнаружил..
    Причем вроде как позиция декларировалась (и сейчас тоже) что человек всегда сам за себя в ответе, что и как у него, и в своем если чо сам и виноват, но по факту как то оно не совсем того.

  28. #208
    Семья у меня родительская ассоциируется больше с бабкой и дедом, они хоть и ворчались иногда друг на друга и не особо и нежничали, но были всегда почти вместе, а мать мало того что одно жила, ну то есть с нами, но без мужчины рядом именно, так еще и на работе днями, так что в раннем детстве я больше с дедушкой, говорили много, ну точнее он мне рассказывал. В детстве я его любила, помню. Потом как то ушло это все, как подростком стала. Да и тогда мы уже переехали, мать с отчимом жить стала. Он в отличие от дедушки человек... не знаю как сказать, хотела написать сильный но не то... стоящий на своих ногах скорее. Все сам, все делает, добивается... после этого я деда скорее несколько презирать стала. И мать потом тоже, которая как сошлась с отчимом уже ни хрена почти не делала, а потом еще и часто ныла и жаловалась, то ей внимания не хватает, не как раньше (что отчим без выходных пашет, с утра до вечера, это как бы не в счет), то денег недостаточно (что дом строит опять же, причем хороший дом...). В общем когда мне лет 15 - 17 было, я не раз подумывала что такой муж как отчим меня бы устроил вполне))))) Но вроде как мамин мужчина, да и сам на меня не смотрел никогда так... ну или я не понимала, даже если и было когда. Считаю очень и очень глупым что мать тогда аборт сделала, не из за ребенка, а потому что в результате они разошлись. Никогда ее не спрашивала не жалеет ли, но думаю что да. Хотя... на самом деле не знаю, это только моя проекция.
    Смотри, Женьк.. И это тоже схема. Начнём
    раскрывать.

    Проиллюстрируй каждое предложение тво-
    его рассказа - несколькими эпизодами.

    Живыми эпизодами, живыми восспоминания-
    ми, жестами, выражениями лиц, дыханием..

    Давай уходить в конкретику, лежащую под
    твоими схемами.

    Понимаешь идею?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Дык прекрасно понимаю, что при совместной жЫзни может быть совсем не забавно... ИМХО, "духовно-ищущие" человеки в быту - это мрак и ужОс кромешный...
    Мозги заебывать он умеет.

    А насчет быта в самом приземленном плане, я тоже мрак и ужас, в смысле бардак и запустение. Не дом, а полупомойка. Был. Сейчас не идеально, но иначе, тоже из за Сашки. Мне оно по прежнему пох, но ведь приходит, а он "чипорный" такой весь в этом плане. Так что приходиццо)))

  30. #210
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Проиллюстрируй каждое предложение тво-
    его рассказа - несколькими эпизодами.

    Живыми эпизодами, живыми восспоминания-
    ми, жестами, выражениями лиц, дыханием..
    Я не помню настолько в подробностях, свои ощущения еще да, а какое у кого было выражение... это я еще о происходящем недавно могу рассказать, а о том что было лет 10 - 20 и более назад...

    Вот сейчас вспоминаю, как когда на юг ездили, мы с мамой вышли на промежуточной остановке и я потерялась, отошла недалеко и в телефонную будку зашла, закрылась, а открыть не могу. Испугалась. И что не пыталась позвать тоже помню. Что мать потом нашла и даже треснула сначала, потом обняла, потом дернула к поезду - помню. Но ее лицо и фигуры вообще не помню, то есть в принципе даже как она выглядела, не говоря про выражение. То есть только ее действия в приложении ко мне помню и свои ощущения. Тоже не совсем "живо", но хоть помню.

    Сейчас пробежалась, везде в основном помню по своим ощущениям, через себя. И еще странно (или это как раз нормально?), я могу лучше вспомнить его дом чем как сам отчим например выглядел, более детально могу описать, и еще могу вспоминая задержаться на "картинке", а люди как бы вспыхивают на момент и уплывают из поля зрения, приходится "ловить". А некоторые и вообще никак, во всяком случае прямо сейчас. В старом доме тоже сам дом хорошо помню и те же кусты крыжовника помню в деталях и на вкус, яблоню и вообще весь сад, и животных тоже, кроликов своих могу каждого описать, а вот бабку вообще внешне не могу вспомнить, тут пусто в ноль. И довольно многих людей так же или что то смазанное, например подружка в детстве (до школы и в начальных классах) помню что была черноволосая, худая и смуглая, а лицо не помню.

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Удовольствие от общения. Основы.
    от Ivan4Ever в разделе Разговорчики
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 21:02
  2. Депрессия: физиологические основы
    от Гавриэль в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 01:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search