Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 203
Тема:

Как бороться с педантизмом?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хорошо. Давайте попробуем. Вы неделю -
    НЕ смотрите в его телефоны. НЕ отслежи-
    ваете его перемещения.

    И - отпИсываетесь сюда )) ОКи?
    Согласна, не буду трогать его телефоны и вызванивать с целью выяснить его местонахождение. Сегодня точно не позвоню, он по ошибке взял и мой мобильник с собой, а с городского звонить дорогова-то, хотя, когда клинит, какое это имеет значение.
    Психую с утра. Уже два раза выбивали пробки, обесточена вся квартира. Просила же его еще на прошлой неделе разобраться с этой проблемой. Говорит "напомни мне" и так всегда пока не напомнишь сто раз, носом не тыкнеш, сам не вспомнит, не сделает. Я ж тоже не могу все уметь. А когда родители просят, так обязательно побежит, не важно, что я постирать нормально не могу. На выходных к ним поехали, так купи ты сначала эти долбаные пробки, а потом делай что хочешь. Сначала надо проблемы им решить, а потом наши и то если напомню и будет настроение.

  2. #32
    Согласна, не буду трогать его телефоны и вызванивать с целью выяснить его местонахождение.
    Не только это, ув. Уля. Вы не станете прямо
    или косвенно распрашивать его ))

    То есть - выражать отношение к позднему -
    положим, возвращению - можно. Но только
    в форме - "ты меня огорчил, любимый".

    Распрашивать или утверждать, где и с кем -
    он был, нельзя.

    И - так далее )))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не только это, ув. Уля. Вы не станете прямо
    или косвенно распрашивать его ))

    То есть - выражать отношение к позднему -
    положим, возвращению - можно. Но только
    в форме - "ты меня огорчил, любимый".

    Распрашивать или утверждать, где и с кем -
    он был, нельзя.

    И - так далее )))
    Я и не распрашиваю.

    На эту тему разговоры не заводить, но если коснется или возикнут какие-нибудь сомнения "ты меня огорчил своими действиями, любимый" говорить и выражать своим видом. Так?
    Короче, эта очередная игра под названием "у нас все хорошо, но обида осталась".
    Блин... он же не умеет просить прощения. Прийдет сядет рядом, будет заглядывать в глаза, ласкать, но "извини" не выдавит из себя. Но мы-то не этого добиваемся.

  4. #34
    Но мы-то не этого добиваемся.
    Совершенно не этого, ув. Уля. Мы добиваемся
    сформулированного Вами -
    Хотелось бы научиться больше доверять окружающим, снять тревожность, подозрительность.
    Выйти из этого состояния обиженой девочки.
    Ммм?

    Ну, и ещё кой-чего ))) О чём - после )

    "ты меня огорчил своими действиями, любимый" говорить и выражать своим видом. Так?
    Ключевое - ЛЮБИМЫЙ, ув. Уля )) И не действи-
    ями, а.. Просто - огорчил.

    А "выражать" видом - именно ЛЮБИМЫЙ мой.

    Понимаете?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Ключевое - ЛЮБИМЫЙ, ув. Уля )) И не действи-
    ями, а.. Просто - огорчил.

    А "выражать" видом - именно ЛЮБИМЫЙ мой.

    Понимаете?
    Угу, понятно. Нужно делать акцент на "любимый". И проявлять в виде обьятий, ненавязчивых поцелуев (ну я так делаю всегда, нужно мне это, как воздух).

  6. #36
    Итак превый день прошел.
    Вечером с работы не ждала, оставила записку "Еда на плите" и ушла в кафе с подругой. Пришла, а его еще нет. Растроилась... и сразу придумала чем себя занять. Тут и он подоспел "любимый", пришел к семи (ну точно с работы). Накормила, обогрела, тут кричит "где мой свитер?", я "тебе зачем? ты куда?"... и прикусила язык. Пришел мину через 10, просто сигнализация на машине сработала (под окном стоит). А я все в ту сторону поворачиваю. Весь вечер дурачился с дочкой, пока она не врезалась в шкаф.
    Огорчения не показывала, не было причин, просто делала акцент "на любимый". Вечером, когда засыпал, промурлыкал "я тебя люблю".

  7. #37
    Итак превый день прошел.
    ..И увидел б-г, что это хорошо. День первый ©

  8. #38
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..И увидел б-г, что это хорошо. День первый ©
    И второй день хороший. Только тянет к телефону, как наркомана. Вроде и повода нет для сомнений, а надо же удостовериться, так ли оно на самом деле.
    Вчера он допозна смотрел телевизор, тут и сомнения поплзли "а вдруг ждет пока я засну, что б с ней созвониться". Бред, конечно, уже на паранойю похоже...
    Погуглила "паранойя"... Ого, больше не буду, а то тут еще и шизофрения рядом идет, еще навнушаю себе всяких гадостей.

    Еще брат должен приехать, не едет, написал "буду позже", хотя поезд в шесть на станции. Небось к своей новой пассии побежал. Так хочется на нем оторваться, аж руки чешутся позвонить и сделать строгий выговор. Пригрозить что ли...
    Нет, не буду, пойду лучше люстры протру.

  9. #39
    Уважаемый, Джубал! Прокололась я сегодня. С утра сразу залезла в историю с целью посмотреть какие сайты муж просматривал вчера, проверила почту, через которую проходят его сообщения на одноклассниках. Причем не осознавая, что это же своего рода тоже табу для меня на этот период. Дошло до меня только сейчас. Каюсь...

  10. #40
    Психую из-за брата. позвонил наконец-то.
    "Где ты был? С кем? Почему телефон выключил?"
    "с друзьями (смеется)..."
    "С друзьими женского пола?"
    "Ну, было немного...))"
    "Да, сколько я могу врать твоей девушке, она звонила мне!!!"
    "И что хотела?"
    "Доехал ли ты и все ли нормально."
    "И что ты ответила? )))"
    "Что доехал, спишь, а телефон сел."

    Не могу... когда он уже наконец-то разберется со своими Машами, Валями. Так тяжело определиться? (хотя судя по некоторым темама форума - очень). Сколько я могу врать его девушке, успокаивать маму и выдумывать ему новые оправдания? Он же знает, что врать не люблю, да и не умею.

  11. #41
    Дошло до меня только сейчас. Каюсь...
    Не беда, ув. Уля ))
    ..Всё только начинается ©

    Сколько я могу врать его девушке, успокаивать маму и выдумывать ему новые оправдания?
    Бррр. А Вы-то которым образом затесались
    в сию историю, ув. Уля? ))

    Нравится конспирология и конспираторст-
    во? )))

    РасскАжете?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Вы-то которым образом затесались
    в сию историю, ув. Уля? ))
    Просто я знала о том, что брату понравилась еще одна девушка и он с ней иногда встречается. Однажды мне позвонила его постоянная девушка и спросила "знаю ли я, что вообще происходит? он у меня спросил, как я отношусь к легким увлечениям. я уже 2 ночи не сплю". А мне ее очень жаль, не хотелось расстраивать, поэтому сказала, что "он у нас очень мнительный, надумывает проблемы на пустом месте. но если, что мы за тебя". Я думала, что он уже определился в ее пользу, на самом деле еще думает. И тут вчера она мне звонит "где он? телефон выключен. как доехал?". Так я и стала учасником заговора.
    Мама тоже названивает, но она-то знает все как есть. Мне эта история жутко надоела. Я ему уже устала говорить "так нельзя, определяйся". А он мне " ты же моя сестра, ты же хорошая сестра, подскажи как мне быть". Конкретных действий стараюсь не навязывать, это его жизнь. Так говорю какие плюсы и минусы вижу, акцентируя на том, что это только мое видение, а решать ему.

    Нравится конспирология и конспираторст-
    во? )))

    РасскАжете?
    Честно говоря, впервые о такой науке слышу. И даже не знаю, что сказать по этому поводу. Прочитала пару статей на эту тему в инете, заинтересовало, надо еще что-то нарыть.

    Вчера вечером поругались с мужем из-за отсутствия хлеба. Я его почти не ем, поэтому забываю покупать. В основном он вечером звонит и спрашивает о его наличии. Вчера не спросил и я забыла. Вообще, выставил, как всегда, меня виноватой "ты сейчас сидишь дома - это твои обязаности, что бы все было. Иди теперь за хлебом"
    я - "Нет, не пойду. Мы виноваты оба: ты звонил и не спросил, а я забыла напомнить. Идем за хлебом вместе!"
    он - "Нет, я хочу тебя проучить, что б ты наконец-то запомнила."
    я - "Все равно идем вместе, сама не пойду. И если на то пошло, какие вообще у тебя обязаности? И если проучить, я тоже буду прятать твои вещи, которые ты не ложиш на место."
    он психанул, кинул вилку на стол - "Спасибо, я наелся".
    Сижу жую дальше, ходил, ходил. Стал собираться, спрашиваю: "Ты за хлебом? Я с тобой". "Нет, пойду сам, тебе же некогда". Пошли вместе за хлебушком. Пришли я: "Что мир?", он "Да все нормально."
    Последний раз редактировалось Джубал; 30.12.2011 в 00:03. Причина: Исправил некорректное квотирование

  13. #43
    поэтому сказала, что "он у нас очень мнительный, надумывает проблемы на пустом месте. но если, что мы за тебя"
    То есть, для начала - Вы телепат, и..
    Более того - делаете выбор ЗА Брата.

    Вы старшая или младшая сестрёнка?

    Так говорю какие плюсы и минусы вижу, акцентируя на том, что это только мое видение, а решать ему.
    Фигасе )) Да ведь Вы за него решили,
    "мы за тебя" )))

    Хорошо ненавязывание )))

    Поразмыслите, ув. Уля. И - скажите,
    коли что - оформится.

    ОКи?
    Последний раз редактировалось Джубал; 30.12.2011 в 05:09.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть, для начала - Вы телепат, и..
    Более того - делаете выбор ЗА Брата.

    Вы старшая или младшая сестрёнка?


    Поразмыслите, ув. Уля. И - скажите,
    коли что - оформится.

    ОКи?
    Почему телепат, я знакома с его девушкой, она вполне нормальная, мне нравится. Естественно мое мнение не совсем обьективно. Я бы держала его при себе, но брат просто задалбывает своим "ну скажи, как ты считаешь, мне обе они нравятся, выбрать не могу-у-у!".
    Честно говоря, думала, что эта история быстрее развяжеться, а она затянулась похоже на неопределенный период. И нужно бежа-ать ))), а бросать его одного так не хочется. Он же мой братец (младше на 5 лет), я постоянно в детстве ему сопли и попу вытирала. Сейчас помогаю с заданиями в вузе. Как же я его брошу один на один с его проблемой, "он не справится" ))).

    Возникли такие мысли. Походу, да, мы с мамой решили за него, т.е. "мы решили, но это выбор только твой". Нам его девушка нравится потому, что она умеет вкусно готовить (брат очень привередлив в еде), учится в вузе, любит его. Чего скрывать нам будет легче, если он будет с ней (хотя кто знает, как оно будет). Поэтому получается "если тебе будет плохо, ты ж сам ее выбрал, а мы тут ни при чем". Н-да, казалось все намного проще.

    С мужем все спокойно. Вчера простыла, температура поднялась, отпаивал чаем.
    Опять до полуночи смотрел телевизор. Он так делает практически всегда, привычка засыпать под него. А меня в русле этих событий все грызут червяки "А может с ней будет созваниваться?". Не уймусь все никак. Потом перепугалась, что может полезть в интернет, а я историю забыла почисть. Прочитает здесь все, потом придумала отмазку "Ты ж не хотел со мной тогда обсудить эту тему, а ведь она меня до сих пор волнует", так и уснула. Проснулась в девять, он ушел рано. В голове промелькнуло "А может все-таки прочел, обиделся и ушел?". Не выдержала, позвонила "Как дела? Ты рано ушел". Выяснила, что все в нормально и успокоилась.

  15. #45
    Ув. Уля, какая же Ваша тема для меня полезная... Начали с педантичности, а пришли к самому важному. Вот как бывает!
    Читаю Вас и словно по-больному!
    Ув. Джубал, что же все-таки делать, если все чувства, о которых пишет уважаемый автор появились в первом браке, сейчас брак третий, муж ничем себя не дескриминировал, (ну прошлый брак, женщин, которые были при его холостой жизни перед моим появлением я разумеется не считаю),а я , больная, честное слово, на голову, играю все в тот же сценарий. Все мне что-то мерещится...голова понимает,а реакции идут. Вот сегодня он на корпоративе был, а меня внутренне чуть не разнесло. Это клиника, наверное? И пожелания мои самые большие, как у Ули. Просто жить, доверять, радоваться, не подозревать... Как выкинуть сие из моих мыслей?

  16. #46
    Не выдержала, позвонила "Как дела? Ты рано ушел". Выяснила, что все в нормально и успокоилась.
    Дополнительная неделя "воздержания
    от гиперсексуальных домогательств" -
    начинается с сегодня, ув. Уля.

    Да, это именно так называется. Пос-
    ле, через месяцок, обсудим )))

    Покамест же -

    сорвались - извольте саночки возить.

    ОКи?

    Как выкинуть сие из моих мыслей?
    Смотрите за работой, ув. Алмазик. НО!
    Не факт, что к Вам подойдёт.

    В кабинете работаю сугубо индивиду-
    ально.

    И - прошу помнить, что вмешательство
    в ход частных терапий Кабинетика - не-
    допустимо.

    Почитайте Правила Кабинета. ОКи?
    Последний раз редактировалось Джубал; 30.12.2011 в 23:02.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Смотрите за работой, ув. Алмазик. НО!
    Не факт, что к Вам подойдёт.

    В кабинете работаю сугубо индивиду-
    ально.

    И - прошу помнить, что вмешательство
    в ход частных терапий Кабинетика - не-
    допустимо.

    Почитайте Правила Кабинета. ОКи?
    Извините, ув.Джубал, сейчас почитаю правила.
    А как мне попасть к Вам на индивидуальную работу?
    Еще раз извините за вмешательство...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дополнительная неделя "воздержания
    от гиперсексуальных домогательств" -
    начинается с сегодня, ув. Уля.

    Да, это именно так называется. Пос-
    ле, через месяцок, обсудим )))

    Покамест же -

    сорвались - извольте саночки возить.

    ОКи?
    Обидно, досадно... да, ладно. Еще неделя...
    Гиперсексуальные домогательства... Ув. Джубал, хоть намекните, пожалуйста, где об этом можно почитать, мож маленько полегчает. Или не положено?

    P.S. С наступающим Вас, уважаемый Джубал!!! Здоровья, счастья, благополучия.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: дед мороз с собачками.jpg
Просмотров: 78
Размер:	86,7 Кб
ID:	54711
    Последний раз редактировалось Уля; 31.12.2011 в 13:40.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дополнительная неделя "воздержания
    от гиперсексуальных домогательств" -
    начинается с сегодня, ув. Уля.
    Ого, неделя, на самом деле , очень много. Тем более, что оставалось совсем немного. Я прям не знаю на кого направлять свою энергию. Ламает жестко, нервничаю...
    Муж вчера в шутку сказал: "Что-то ты любимый, да я тебя люблю. Наверно у тебя появился любовник. Ты в инете посиживаешь, деньги появились (я подрабатывала в это время)". С улыбкой отвечаю "Любовника имеют для того, что бы выдурить у него денег или удовлетворить свои секс. потребности. И если думать в этом русле, да, любовник у меня есть и это ТЫ!".

    Вчера столкнулись в одной компании с этой дамой, у нее уже парень появился. Ну, уляжтесь наконец-то сомнения! А они все равно грызут. И хочется каждую минуту заглядывать мужу в глаза с одним вопросом "Ты меня любишь??? Ты меня любишь???!!! ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ?". Но это тоже, я так понимаю из разряда "домогательств".

  20. #50
    Но это тоже, я так понимаю из разряда "домогательств".
    Именно так, ув. Уля ))

    Я прям не знаю на кого направлять свою энергию. Ламает жестко, нервничаю...
    Великолепно, ув. Уля. Блестяще!

    Оттого - увеличиваем срок воздержания
    до 15-го января. Включительно.

    Пишите тщательно сюда все свои пере-
    живания.

    Посмотрим на "китов", на которых стоит
    Ваш мир. Они повыныривают ))

  21. #51
    Недавно поняла одну вещь, не могу и не хочу делить ни с кем мужа (дочка не в счет, тут я вполне спокойна). Поехал матери помочь, обидно "а я?". Поехал отца навестить в больницу "так ты ж был недавно, побудь лучше со мной". Он уверяет, что с этой дамой у него ничего, кроме разговоров не было. А для меня наличие того, что он делился с кем-то, не со мной, уже убивает. Ведь это же я - главная женщина в его мире! Кто-то сразу подумает "Так у него же еще мать есть". Да, есть но ее я вообще не перевариваю, если она должна приехать, меня предупреждают в последний момент, чтоб я меньше нервничала. Раздражет ее правильность, только я ее не вижу. "Вот у меня такие хорошие сыновья, не курят, не пьют (мол, какая я молодец)", в лоб ответила "Так это нам с Машей (второй невесткой) проверять на своей шкуре" (бываю жутко несдержана, если цепляет за живое). То " А ты чего не пьешь вино?... Ничего мы одну невестку научили и тебя научим." ??? На этот раз подумала "Спасибо, вы уже зятя пить научили, что он дочу вашу избил". Взгляд ее не люблю: прозрачный, острый, ненавидящий. Когда замечаю ее черты у дочки или у мужа злюсь. Было даже: вились у малой волосы и кто-то сказанул "Прям как у твоей свекрови". Так я вечером кудряшки обрезала, что потом парикм. удивлялись "Кто это так над ребенком поиздевался?". И это на Рождество мне опять ее терпеть. Будет теперь крыть всю неделю.

    Вчера расстроилась: опять у дочки рисунок мамы плавно перешел в рисунок чудовища. Раньше она мне хоть сердце рисовала. Получается мама чудище бессердечное, "У-у-у!!!" бойтесь меня... Хотя рельно иногда чувствую себя бесчувственной. У мужа начальник умер, так он плакал, жаль его было хороший человек. У меня дед в прошлом году умер, я даже не заплакала, даже не жалко его было (алкаша старого). Мама всегда говорила "Дедушка он был хороший, а отец паскудный". Теперь думаю, хорошо, что я первых 5 лет своей жизни плохо помню, потому что мы с ним жили. Так вроде и понять могу, посочувствовать и при фильме заплакать (это у меня после рождение дочери пробило). Но бываю вещи, которые вообще не трогают. Ну, не жаль мне их. А себя жаль, порой до слез. Хотя чего? Я ж тоже получается чудовище.

  22. #52
    А ещё к кому из женщин Вы ревновали мужчин,
    ув. Уля?

    Кстати )) Расскажите про отношения в Вашей -
    родительской семье, не затруднит?

    И - про Ваши отношения в семье в детстве ))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А ещё к кому из женщин Вы ревновали мужчин,
    ув. Уля?

    Кстати )) Расскажите про отношения в Вашей -
    родительской семье, не затруднит?

    И - про Ваши отношения в семье в детстве ))
    Ревновала родного отца к его теперешней семье: жене, ее ребенку. Жгуче ревновала, когда муж смотрел его фото и сказал, что там еще один ребенок появился (то был не его ребенок, но это чувство я запомнила навсегда). Мужа ревновала к девушке брата, вроде повода не было, но тот тон в его голосе был таким мягким, завораживающим. Немного ревновала дядю к его детям.

    Отношения в семье вообще больная тема для меня. Мама родила меня одна, жили с бабушкой, дедушкой и дядей. Жили в маленькой деревне, где каждый друг друга знал. Когда мама забеременела, бабушка даже обещала повеситься, это же такой позор! Спасло положение то, что бабушка (мать отца) меня признала (сказала, что хоть мой сын жить с тобой не хочет, ребенок тут ни причем), помагала ей со мной, отец жил и живет в России. Дед часто выпивал, устраивал скандалы, драки с бабушкой, мама их растаскивала, а дядя со мной прятался. Я этого не помню. Помню только их скандалы, когда постарше была. Дед вообще, когда трезвый, очень добрый был ко мне, играл, на руках носил, дурачился. Дядя тоже он старше меня на 13 лет, я его до сих пор как старшего брата воспринимаю.
    Когда мне было 5 лет мама вышла замуж, родила брата. Отчем относился как к родной, он и до сих пор так говорит. Хотя просто папой его назвать у меня язык не поварачивался, был просто папа Саня. Он не любил когда я к папиной семье ходила, ему постоянно мерещилось, что они меня против него настраивать будут. Хотя бабушка с дедом никогда этого не делали. Просто не давали забыть, что у меня есть родной отец. Он приехал в тот момент, когда мама уже замуж собиралась, опаздал. Потом редко приезжал, до сих пор со слезами вспоминаю времена, когда он приезжал и я жила с ним у бабушки. Наверное это были самые счастливые моменты в моей жизни (ну вот опять себя до слез довела)...
    Мама с ним нормально общалась, хотя отчем был против и наотрез отказался с ним знакомиться. Мама отчема воспринимает скорее как третьего ребенка, он и моложе ее на 4 года, и за ним постоянно должен быть присмотр, чтоб не напился. Хотя так он редко это делает. Бывало во время скандалов мог ей сказать "Иди на Ленина!" (на этой улице бабушка жила (папина мама). Однажды в детстве во время ссоры брат мне это тоже сказал, я потом долго плакала. Сколько себя помню каждую ночь мечтала поскорее вырасти и жить от них отдельно.
    Когда кто-то говорит "Вот вернуть бы время назад", я думаю "Ни за что!".

  24. #54
    Зацепили за живое. Да, я боюсь потерять свою семью, мужа, я не хочу возвращаться в прошлое и чувствавать себя одиноко. Мне хорошо здесь и сейчас. Только чуть-чуть чего-то нехватает. И ревность... раньше ее вообще небыло. Это когда я была уверенна, что муж любит только меня, что он только мой. Хочется сделать все, применить все даже запрещенные средства, чтоб его оставить рядом. Одна хорошая знакомая, услышав о моей истории сказала "Так ты его душишь своей любовью! Ослабь немножко тиски!". Не могу ослабить!!! Тем более теперь, когда чувствую, что он может быть еще с кем то, что я могу его потерять.

  25. #55
    Не могу ослабить!!! Тем более теперь, когда чувствую, что он может быть еще с кем то, что я могу его потерять.
    Что у Вас с мораторием на контроль,
    ув. Уля?

    Часто срываетесь? Только честно!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что у Вас с мораторием на контроль,
    ув. Уля?

    Часто срываетесь? Только честно!
    Стараюсь держаться. Сообщения из почты удаляю неглядя, в одноклассники на его страницу не захожу (все равно там ничего интересного никогда не было). Только когда звоню с его телефона, руки очень чешутся просмотрень звонки. Но знаю, что это запрет, да и он тоже этого не любит.
    Не получается выражать огорчение. Например, он задерживался в субботу. Звонит спросить, что докупить надо, а я только придума обижено спросить "Почему так долго?". Хотя для меня это уже что-то, обычно из такой ситуации скандал выростал.

  27. #57
    Грызу себя. Дочка заболела. Виню себя, потому что на выходных ехать к свекрови, а я как известно этого жутко не хочу. Есть теперь причина чтоб не ехать!!! )))
    А с другой стороны (((, потому что внушаю себе то, что она заболела именно из-за того, что я нервничаю. Бред конечно с первого взгляда, но в школе, если были проблемы с одноклассниками или просто было в облом идти, у меня могла подняться температура и ву-а-ля!!! Ты свободна дня на три!
    Вот теперь кручусь куда б себя применить. Хотя все равно муж потянет к свекрови, если что-то задумал и я попробую поламать его планы, что будет... Опять я виновата... Может сам поехать. А если останется будет ныть "что мне все выходные возле тебя сидеть?". Мне только того и надо чтоб рядышком сидел ))). Хотя голова понимает, что это все не нормально, у него тоже должны быть свои интересы.

  28. #58
    Сообщения из почты удаляю неглядя
    Из ЕГО почты, ув. Уля? )))

    Не получается выражать огорчение
    Хороший случай поучиться, верно?

    И.. Вы часто ездите к свекрови? А..
    Ваш муж?

    Кстати, можете припомнить, с чего
    у Вас со свекровью началась эта..
    "Священная Война", ув. Уля?

    Или она идёт так давно, что начало
    её затерялось в океанах крови?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Из ЕГО почты, ув. Уля? )))
    Нет, из своей. Просто у него своей почты нет, и я его зарегистр. на свою почту, так и осталось.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хороший случай поучиться, верно?

    И.. Вы часто ездите к свекрови? А..
    Ваш муж?

    Кстати, можете припомнить, с чего
    у Вас со свекровью началась эта..
    "Священная Война", ув. Уля?

    Или она идёт так давно, что начало
    её затерялось в океанах крови?
    Да, век живи, век учись и неучем помрешь )).

    Я к свекрови стараюсь ездить как можно реже. Муж пару раз месяц, а то и чаще. Я могу и раз в пол года, зависит от настроения.
    "Война" началась... Еще на свадьбе, когда она во время тоста заявила "Пускай будет один ребенок, в наше время больше не надо!". Меня это так взбесило, это мне решать сколько иметь детей. Вообще терпеть не могу, когда меня учат жить. У меня своя мама и бабушка есть, научена уже (знаю похоже на слова подростка). Потом еще запомнилось, беременная ходила на 5м мес., застолье у них все дети (их у нее трое). Меня даже никто не спросил как я, что я, хорошо ли себя чувствую, успеваю ли с учебой. Но зато зятю "бери Ванечка рыбку, я специально купила, знаю, как ты ее любишь". Так и пошло: дочка родилась, приедет ходит по квартире, улыбается видя, что я ничего не успеваю. Муж услышит говорит "молчи, что ты мою мать обижаешь". А меня можно? А я девочка злопамятная и при случае мстить буду, кусаться.

    Вчера муж в инете общался со своей старой знакомой, которую я не знаю. Еле отодрала себя от экрана и силой вытолкала спать, что б не читать (не положено, значит так надо!). Потом долго заснуть не могла. Забивала себя, как тряпку в узкую щель. Потом уже не лезло. Вспомнила, когда муж хотел уйти сказал "ты сильнаяя. ты переживешь". Ну-да сильная...
    Только скорее не сильная, а злая. И эта злость грызет, кусает меня и заставляет бороться. Так было, когда поступила в вуз и некоторые знакомые и незнакомые выразили мне свое "фе". Злило ужас, так я после 3-х лет учебы, кинула и пошла в другой. Потом говорили "ого, ты там".
    И сейчас злюсь на себя, что не выполнила план "учеба-работа-ребенок".
    Злюсь на родственников, которые кричали мы тебе с ребенком помогать будет, а потом когда коснулось "так есть же бабушки и помоложе, чем я...", "так та баб-ка посвободней, чем я" и т.д.
    Злюсь на дочку, что не умерла в младенчестве (знаю, жуть, но надо выплеснуть эту гадость).
    Злюсь на бабушку, которая обещала от продажи квартиры часть денег, а отдала все дяде. А мне пришлось кредит брать.
    На дядю тоже злюсь, молодец выдурил все-таки денежки. А мне дуре совесть не позволяет.
    Теперь на работу не берут. И опять мы поможем... Да, пошли вы все!!! Сама справлюсь, не впервой. Поняла теперь, что обещания, обещаниями, а надеяться нужно только на себя.
    Последний раз редактировалось Уля; 06.01.2012 в 12:23.

  30. #60
    Нет, из своей. Просто у него своей почты нет, и я его зарегистр. на свою почту, так и осталось.
    Перерегистрируйте, ув. Уля. Сделайте ЕГО
    почту, ТОЛЬКО его. И - замените везде по
    всем его аккаунтам.

    Ммм?

    Вообще терпеть не могу, когда меня учат жить
    ..Мы поимённо вспомним всех,
    Кто поднял руку
    ©

    Кто именно и чему именно Вас учил насиль-
    но в этой жизни?

    И сейчас злюсь на себя, что не выполнила план "учеба-работа-ребенок".
    И.. Кто Вас осуждает за это?

    а надеяться нужно только на себя.
    Собственно, да. Но не оттого, что все "пло-
    хие", но оттого, что так проще. Нести ответ
    за себя на себе.

    А помогут - так здОровски ведь. Верно?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Молчаливость. Как бороться?
    от AngelA в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:41
  2. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  3. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search