Страница 22 из 34 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #631
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Я лучше САМА от этого откажусь, чем допущу, что отберут... Так?
    Абсолютно так. Более того, начинаю чувствовать себя униженной от того, что мне необходимо это хорошее от кого-то. Или даже от чего-то. Начинаю видеть себя навязчивой. Начинаю сторониться.

  2. #632
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Рада снова Вас видеть, Ксюша )

  3. #633
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Абсолютно так. Более того, начинаю чувствовать себя униженной от того, что мне необходимо это хорошее от кого-то. Или даже от чего-то. Начинаю видеть себя навязчивой. Начинаю сторониться.
    И тогда, если уж тебе предстоит неизбежно потерять хорошее, сама от него откажешься- так, по крайней мере, именно ты выбираешь момент, когда отказываешься... хоть как-то этот процесс потери контролируешь... Так, Ксюш?

  4. #634
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И тогда, если уж тебе предстоит неизбежно потерять хорошее, сама от него откажешься- так, по крайней мере, именно ты выбираешь момент, когда отказываешься... хоть как-то этот процесс потери контролируешь... Так, Ксюш?
    Вы даже не представляете насколько это так, уважаемая Лорел. Насколько это так. Примерно так я рассталась с подругой. Она была хорошей подругой - умела радоваться за меня и со мной. Но как только мне были даны с её стороны знаки охлаждения ли,не знаю, отдаления ли, я прервала отношения. Правда, испытала при этом колоссальное облегчение. Вместе с болью, но стало легче.

    Список хорошего.
    1.Здоровье.
    2.Беременность. (Хорошее состояние не насовсем, но, всё-таки, длительный период)
    3.Ребёнок
    4.Человек в моей жизни (мужчина или женщина), не из моей семьи. Насовсем. Да-да-да, эгоистично и прочее, но пишу как есть.
    5.Мужчина
    6.Любовь.
    7.Тёплые глубокие спокойно-уверенные отношения.
    8.Прогулки с кем-то. Когда вдвоём, но нет поглощённости друг другом.
    9.Забота о ком-то.
    10.Забота обо мне.
    11.Внимание от меня.
    12.Внимание ко мне.
    13.Моя увлечённость чем-то.
    14.Мой интерес к чему-то.
    15.Искреннее отношение ко мне.
    16.Моё искреннее отношение.
    17.Отношения с людьми: умение строить отношения, умение их заводить, умение поддерживать отношения, умение интересоваться другими и быть интересной для других.

    18.Хорошо бы было для меня – не привязываться к людям. Чтобы разрыв и охлаждение воспринималось не как болезненное непонятное нечто, как потеря чего-то важного, а как определённый этап жизни. Всего лишь. Знаю, противоречиво со списком «хорошего», но это моя ахиллесова пята, судя по всему.

    19.Ровное спокойное отношение к жизни и к своему незавидному месту в мире людей (ною, да, сейчас я ною) без этих всплесков. То жажда жизни, да причём такая, что ноздри раздуваются, когда воздух вдыхаю. То апатия, бесчувствие до желания исчезнуть вмиг, раствориться. Чтобы меня не было. Раковинка, опять? Убежище или прокрустово ложе..
    20.Уверенность в себе. Уверенность в том, что и такая как я имеет право жить, ошибаться, сердиться, смеяться, быть неловкой и смешной, быть…просто быть…

  5. #635
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Рада снова Вас видеть, Ксюша )
    Спасибо. Я не буду смайлика ставить - не нравится мне эта шапочка на смайле, но спасибо Вам за то что пишите в моей теме.

  6. #636
    Вы даже не представляете насколько это так, уважаемая Лорел. Насколько это так. Примерно так я рассталась с подругой. Она была хорошей подругой - умела радоваться за меня и со мной. Но как только мне были даны с её стороны знаки охлаждения ли,не знаю, отдаления ли, я прервала отношения. Правда, испытала при этом колоссальное облегчение. Вместе с болью, но стало легче.
    Ксюш, но тогда ты будешь отказываться от даже малости хорошего- а ВДРУГ кто-то появится(когда-нибудь.... неизвестно когда даже, просто сама возможность)- и отберут.
    Получается, ты ищешь страдания... На всяк случай....

    И еще 20 пунктов ХОРОШЕГО.

  7. #637
    [QUOTE=lorel;1677178][
    B]Ксюш,[/B] но тогда ты будешь отказываться от даже малости хорошего- а ВДРУГ кто-то появится(когда-нибудь.... неизвестно когда даже, просто сама возможность)- и отберут.
    Получается, ты ищешь страдания... На всяк случай....
    Мне всё время кажется, что я ищу выход, всю жизнь мучительно ищу выход из ситуаций. Ищу, ищу и не нахожу. Забавно, я сейчас улыбнулась. ) По поводу, что ищу страданий на всякий случай. Не буду оспаривать, потому как так и выходит. Мне даже кажется, что и в отношения я вступаю (вступала) именно с таким посылом. Всё же зараннее известно было, что не тот человек,что всё не то. А осознание как заблокировано было, как в тумане неосознанности.
    Ищу страданий...Искупления?
    Всё время попадаюсь, как в детстве. Когда не знаешь, когда это начнётся и когда закончится. Но чётко понимаешь, что когда-то прекратиться и начнётся вновь.


    И еще 20 пунктов ХОРОШЕГО.
    Ой, ещё 20 хорошего?!
    Неужели так много хорошего может быть, хм. Я попробую, конечно.

  8. #638
    Вошла в раж, что называется.) У меня сейчас музыка орёт, одна и та же. Хорошо вводит меня в состояние хотения, в состояния готовности к прыжку.

    1.Утром просыпаться в своей постели и будить кого-то.
    2.Готовить для кого-то.
    3.Прямая спина. Чтобы я при походке не горбилась, а ходила задрав голову. Натянута как струна.
    4.Хочу свои волосы из юности – у меня была шикарная грива вьющихся тёмных волос с рыжеватым отливом. И никакой седины! (Я седая с 25 лет, ужас.)
    5.Секс, близость.
    6.Физическая сила, выносливость. Чтобы взлететь по лестнице на пятый этаж и никакого сбитого дыхания! Никакого выпрыгивающего сердца!
    7.Чувство внутренней силы и убеждённости в себе, в своих действиях и поступках. Даже в неправильных.
    8.Танцевать! Обожала иногда чувствовать своё тело, все его изгибы, свои почти змеиные движения.
    9.Ловкие уверенные движения. Ничего не падает из рук, я не запинаюсь за невидимые и только мной осязаемые неровности на земле!
    10.Спокойный низковатый голос, мягкий обволакивающий. Всегда подбираю нужную интонацию при общении. Никакой ровности и сонности, болезненности в голосе! Только мягкий бархат!
    11.Петь не умею, но люблю. И при пении выбрасываю свои эмоции, чувства, желания, гнев,злость!
    12.Уметь нормально сердиться и если меня спрашивают, ты сердита и почему, так и отвечай на это, чёрт побери!
    13.Ага, посещение, безбоязненное посещение людных мест.
    14.Заняться спортом, йогой, танцами.
    15.Ежедневные физические упражнения.
    16.Ежедневные прогулки.
    17.Поездки к морю. Пусть одна, но видеть море, дышать его запахами.
    18.Еда в ресторане, в кафе.
    19.Научиться печь, в конце концов. Будет чем радовать близких родных.
    20.Не чувствовать себя обязанной по отношению к людям.

  9. #639
    Музыка, говоришь, орет? Музыку- В СТУДИЮ! И ЕЩЕ 20 пунктов.

  10. #640
    Твою мать, как мне много хорошего-то хочется...

  11. #641
    [QUOTE=lorel;1677227]
    Музыка, говоришь, орет? Музыку- В СТУДИЮ!
    Вот под эту список хорошего пишу.

    А это в перерывах идёт весь вечер.

  12. #642
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Твою мать, как мне много хорошего-то хочется...
    И ЕЩЕ плюс 20 пунктов!
    С тебя сороковник, Ксюш!

  13. #643
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И ЕЩЕ 20[/B] пунктов.
    Двадцать не обещаю, должен же быть у меня какой-то внутренний ограничитель, хе.
    1. Готовить для себя. Вкусно и полезно.
    2. Быть внимательной к своему здоровью.
    3. Не забывать звонить первой сестре.
    4. Красивую кожу лица. Чтобы как фарфор.
    5. Не чувствовать унижения при общении с людьми.
    6. Быть такой, как мне хочется.
    7. Свобода в своих поступках. В хороших ли, в плохих.
    8. Не ограничивать себя в смехе, в весёлом и радостном отношении к жизни.
    9. О, красиво одеваться. Не-не, никаких костюмов и прочей бурда-моден. Джинсы в обтяг, белая футболка с принтом, с блестящим. И тапочки. Красные или лимонные. Яркие. Прямая спина, кверху нос и тёмные очки. И распущенные длинные волосы, из юности.
    10. Носить платья.
    11. Каблуки. И прямая спина.
    12.Не бояться смеяться.
    13. Уметь изящно вылезать из машины.
    14.Походка...летящая, немного бегущая. И в то же время уверенная.
    15.Не бояться мужчин. Раньше конечно же это было нужно. Вроде, сейчас уж совсем не актуально, но напишу.
    16.Чувствовать своё тело. В спорте ли, в танце ли, при переходе дороги.
    17.Уметь любоваться собой.
    18. Уметь любоваться другими. Людьми. Даже не близкими.
    19. Уметь реагировать при общении с людьми: поддержать, ободрить, показать свою заинтересованность при общении.
    20. Разрешить себе послать на ...., отвернуться и пойти от любого ненужного, но лезущего куда не надо человека. Сказать так спокойно и вкрадчиво, а не пошёл бы(не пошла бы) ты на ....

  14. #644


    Ксюш, музыку в помощь.
    "Прости мне этот детский каприз". Нетленка.

  15. #645
    Двадцать не обещаю, должен же быть у меня какой-то внутренний ограничитель, хе.
    Чивооооо?
    НИКАКИХ ограничителей! Жги давай!

    С тебя сороковник, Ксюш!

  16. #646
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И ЕЩЕ плюс 20 пунктов!
    С тебя сороковник, Ксюш!
    Ага-ога, ещё двадцать. Меня куда-то несёт, по-моему. Возможно, повторы будут. И вариации уже написанного.
    1. Устраивать обеды, приёмы. Самой готовить кулинарные изыски - кормить людей.
    2. Всё время заботиться о себе.
    3. Знать, что я, если уж не красива, то бесподобно притягательна.
    4. Не ограничивать себя в движениях, в жестах.
    5. Уметь кокетничать, флиртовать.
    6. Или скорее всего, разрешить себе кокетничать, флиртовать. Плевать, что не по возрасту, не по положению, так сказать. Использовать любую возможность для этого.
    7. Не прятать взгляд!
    8.Не опускать глаза!
    10. Не прятать руки!
    11. Спокойный живой взгляд живых глаз. Никакой болезненной поволоки!
    12. Спокойные, пусть хоть и немного вычурные жесты. Честно, люблю свои некоторые жесты.Так ладошкой вверх, пальцы сведены, руки двигаются плавно, немного манерно. Пусть! Мне нравится!
    13.Не сдерживать свои порывы! Хочется, попробуй сделай хоть толику из того, что возможно!
    14.Иметь много-много энергии внутри.
    15. Уметь выпускать эту энергию во внешний мир.
    16. Быть нужной, необходимой кому-то. Как воздух, как вода, так чтобы дышать без меня не мог.
    17.Бесконечная сила внутри, что делает возможным не только мир иллюзий хорошего. Что даёт толчок для осуществления всего этого.
    18. Выпускать себя на волю.
    19. Быть и знать, что я ничем не хуже других женщин. А может, и лучше!
    20.Не быть тетёхой, с сутулой спиной. Грудь вперёд и пошла.

  17. #647
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Чивооооо?
    НИКАКИХ ограничителей! Жги давай!
    Хм, я чего-то действительно без ограничений. Дописала до сороковника. Это вообще нормально так много хорошего хотеть насовсем? Я тут подумала, может меня люди побаиваются? Чувствуют, наверное.

    Странное состояние какое-то. Немного диковатое. ))))

  18. #648
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение

    Ксюш, музыку в помощь.
    "Прости мне этот детский каприз". Нетленка.
    Спасибо, как красиво-то. Я уж и подзабыла эту мелодию. Нетленка. И нежно очень. Может быть, даже слишком нежно для меня, злюки.

  19. #649
    Как тебе Мирей Матье?

  20. #650
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Спасибо, как красиво-то. Я уж и подзабыла эту мелодию. Нетленка. И нежно очень. Может быть, даже слишком нежно для меня, злюки.
    О, ты мой вопрос опередила Клева.

    Ксюш, мысель у меня такая вот есть.... А не пора ли тебе начать искать ДРУГУЮ музыку, а? А то все тоска, grunge.... темно ....
    Что скажешь?

  21. #651
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как тебе Мирей Матье?
    Очень красиво и красива. Нежно и страстно. Беззащитно и уверенно. Приятно.
    Допишу, хорошо? Что песня в её исполнении довеяла, так сказать.
    - Домик. Лето. Вкусная простая еда. Солнце, много-много солнца. И теплый воздух. Только для себя и одной. И нет никакого чувства одиночества.

    Почему-то маму по внешности в молодости Мирей Матье мне напомнила. Красавица.

  22. #652
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    О, ты мой вопрос опередила Клева.

    Ксюш, мысель у меня такая вот есть.... А не пора ли тебе начать искать ДРУГУЮ музыку, а? А то все тоска, grunge.... темно ....
    Что скажешь?
    А вот это очень и очень трудно сделать. Но попробую. У меня есть любимые композиции, но это , действительно, может показаться тяжеловато...Но, что делать. ))) Таковы мои музыкальные пристрастия.
    Вот, что мне очень нравится.

  23. #653
    А ещё мне чисто визуально нравится Джэйн Биркин в молодости. А голос в этой песне ....
    Да и как пара они чудесно смотрелись.

  24. #654
    Тяжеленькое любишь?
    Ну что ж... Лови тяжеляк.


    Тарья Турунен, бывшая солистка Nightwish.

  25. #655
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Хм, я чего-то действительно без ограничений. Дописала до сороковника. Это вообще нормально так много хорошего хотеть насовсем? Я тут подумала, может меня люди побаиваются? Чувствуют, наверное.

    Странное состояние какое-то. Немного диковатое. ))))
    Вообще-то, маловато будет!(с) ))

    Еще бы штук сорок пунктов, а? Смогешь?

  26. #656
    [QUOTE=lorel;1677304]
    Тяжеленькое любишь?
    Ну что ж... Лови тяжеляк.
    Нет, тяжёлую музыку я не очень люблю.

    Тарья Турунен, бывшая солистка Nightwish.
    Я их знаю, слушала, но не моё направление музыки.

    А оперу всегда хотела посмотреть вживую. Никогда не была в жизни на концерте оперных певцов или на представлении оперы.

  27. #657
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вообще-то, маловато будет!(с) ))

    Еще бы штук сорок пунктов, а? Смогешь?
    Маловато будет? )))) Да я столько в жизни даже во сне не желала себе хорошего насовсем. )) Ох, какой внутри сейчас голос-то противный, мёртвый: А что толку-то? Это же иллюзии, ты понимаешь же, что это всего лишь фантазии. Ты смешна в своих притязаниях....
    и т.д и т.п.
    Сорок не осилю, это точно. Допишу, вот как раз выше про оперу что-то вылезло.
    1. Посещать оперу. И модные постановки, и классические. Такие, чтобы тётки с огромным бюстом и дядьки с накладными бородами.)
    2. Посещать балет. Как же я позабыла, я так любила балет смотреть. И тв-постановки, и даже посещала несколько выступлений в нашем Гадюкино. Как же этот чУдный танец назывался? Что-то про Адама и Еву, Морис Бежар приезжал в Ленинград и про это был фильм с танцами прямо на берегу Невы.
    3. Рисовать.
    4.Графика.
    5.Акварель.
    6.Роспись по ткани.
    7.Купить много-много красок,кисточек, карандашей, бумаги самой разной.
    8. Любить. Самой любить.
    9. Не бояться любить.
    10. Не бояться проявлять свою любовь.
    11. Целовать.
    12. Прикасаться и не вздрагивать.
    13. Ходить в кино.
    14. Не бояться выходить в кино, в ресторан одной. Да,вот такая, одна и никому ненужная и в кино.
    15. Справлять свой день рождения. Я его не праздную уже давно.
    16. На поезде! Поехать на поезде по Европе. Это очень дорого, у меня никогда не будет столько денег.
    17. Кулинарный тур по Италии, по Франции. Сыр, хлеб, овощи, морепродукты...Передачу об этом видела, вкусно и красиво.
    18. Красивое гибкое тело.
    19. Чтобы не было на теле следов от лечения гормонами.
    20.Гладкая и сиящая кожа тела.
    21. Ходить на танцы, с партнёром.
    22. Уметь танцевать в паре. Боже упаси, я не о самбе или сальсе. Ни-ни, простой обыкновенный танец мужчины и женщины.
    23. Проявлять любовь к своим родным.
    24.Быть невосприимчивой к инфекциям. А то вечный насморк.
    25. Здоровый спокойный сон. Мечта. Лёг, голова к подушке только прислонилась и заснула.
    26.Видеть хорошее в людях.
    27. Видеть хорошее в жизни вообще.Как в явлении.
    28.Уметь отпускать людей из своей жизни.
    29. Ходить по выходным в приятные для себя места.
    30. Пойти, в конце концов, на йогу.
    31.Купить красное платье.
    32. Снова выращивать садовые цветы.
    33. Иметь долгую непрерываемую дружбу с кем-то. Невозможно, но очень всегда хотелось именно дружеских постоянных отношений. Но. Не дано мне это умение.
    34. Придумать себе приятный и посильный ритуал. Например, раз в неделю ходить-бродить по приятным для меня местам.
    35. Вдохновения, хочу вдохновения на сюжеты для картинок.
    36. Выплёскивать в рисунках скрытое во мне.
    37. Заняться рукотворчеством, а то бишь - что-то клеить, что-то вроде коллажа, из ткани. Не знаю, что-то вроде шитья кукол, может.
    38.Чего хочется, но что категорически нельзя. Да и невозможно. Но я же об этом и пишу. Забеременеть. И знать в этот момент это.
    39. Жить с кем-то, уметь жить с кем-то, быть готовой с кем-то жить. Чтобы не видно было во мне одиночку.
    40. Планировать, ставить цели, иметь цели и достигать их.

    Ну что, сорок пунктов. Смогла.Хотя уже и сопровождалось всё это сопротивлением.

  28. #658
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Здорово, Ксюш, что столько хорошего для себя желаете,
    радуюсь тут я )))

    С наступающим Вас ) Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53200809__b.jpg
Просмотров: 14
Размер:	77,4 Кб
ID:	54709

    Зы: Вы не против на "ты" перейти? )

  29. #659
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Присоединяюсь к поздравлениям! С наступающим вас, Ксения, и всего-всего доброго и хорошего вам! Воооот столько!

  30. #660
    Смогла.Хотя уже и сопровождалось всё это сопротивлением.
    Малацца! И еще 20!

    С наступающим тебя, Ксюш!

Страница 22 из 34 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search