Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 398
Тема:

Верующие и не очень. Только конструктивный диалог!

  1. #91
    Даа, проще Достоевского объявить неадекватным, чем признать собственную греховность))

  2. #92
    ув. Tonia
    Даа, проще Достоевского объявить неадекватным, чем признать собственную греховность))
    нееее, проще за все цепляться чтоб в греховности всех уличить...
    ув. Tonia что плохого Вам сделали окружающие?
    Зачем снова пытаетесь людей стращать?

  3. #93
    В чём стращать? Михаил, я верующая и если я верю в Бога, то я верю и в то что Он говорит. Или вы думаете что я буду лицемерить и потакая вам говорить, что ада нет и не переживайте гореть не будете??!!
    Христос не принёс мир, Он принёс меч и дал его мне, поэтому не ждите от меня любезностей, мы с вами не на свидании)))

  4. #94
    ув.Tonia
    В чём стращать? Михаил, я верующая и если я верю в Бога, то я верю и в то что Он говорит. Или вы думаете что я буду лицемерить и потакая вам говорить, что ада нет и не переживайте гореть не будете??!!
    Христос не принёс мир, Он принёс меч и дал его мне, поэтому не ждите от меня любезностей, мы с вами не на свидании)))
    даже так)))) может и перчатку-вызов кинете?)))
    Мдяяяя.... Христос Вам меч принес...
    Эта вера действительно кровожадна, меч не может быть добром...
    Какая же это доброта? Опять насилие.
    Ну чтож пытайтесь, пытайтесь...)))

  5. #95
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    ув. Чудо-Юдо


    ИМХО ув. Red недалека от правды, счастье - это "почти кома", когда человеку все равно и еще он на пике эйфории без проблем... )))
    так... судя по всему мы еще рассходимся и в понимании счастья.
    Как же разговаривать, если у нас разный понятийный аппарат, а койкто вообще понятия не учит)))
    Счастье - сопричасность чему-то, кому-то, чувство единения, общности.
    И уж никак счастьем не назвать "минимальную деятельность мозга"(см.РЕД)
    А как перестал, и стал "тупо" верить.... и покой пришел...
    РЕД, не обижайтесь, но умозрительно это не представить. Бесполезно человеку никогда не видевшему море описывать красоту волн, прибоя, криков чаек...

  6. #96
    я говорю о духовном...вы ребёнок))))

  7. #97
    Цитата Сообщение от Tonia Посмотреть сообщение
    В чём стращать? Михаил, я верующая и если я верю в Бога, то я верю и в то что Он говорит. Или вы думаете что я буду лицемерить и потакая вам говорить, что ада нет и не переживайте гореть не будете??!!
    Христос не принёс мир, Он принёс меч и дал его мне, поэтому не ждите от меня любезностей, мы с вами не на свидании)))

    О! Скоро народ палки в руки возьмет и пойдет ими веру свою защищать.

    Тоня! По поводу Достоевского.
    Вы не задумывались о том почему некоторые наркоманы "излечиваются" уходя в "слепую веру"?
    Просто один наркотик заменяется другим.
    И тот и тот обещает и выполняет следующие функции:
    При его применении отключается мозг и человек приходит в состояние эйфории.
    И что из этого более вредно, еще не известно.
    ИМХО.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    РЕД, не обижайтесь, но умозрительно это не представить. Бесполезно человеку никогда не видевшему море описывать красоту волн, прибоя, криков чаек...

    За что же обижаться?
    Можно найти аналоги и в светской жизни.
    Так что я представляю.

  9. #99
    Нет Ред, вы судите, именно судите в меру своей греховности и своего отношения к людям. Бог любит и наркомана тоже и даёт ему СВОБОДУ!...но я думаю вы не поймёте)))

  10. #100
    Цитата Сообщение от Tonia Посмотреть сообщение
    Нет Ред, вы судите, именно судите в меру своей греховности и своего отношения к людям. Бог любит и наркомана тоже и даёт ему СВОБОДУ!...но я думаю вы не поймёте)))

    Где я сужу?
    Вы ж меня сами ругали за терпимость и толерантность только что в другой теме.
    Я никого в грехе не обвиняю, страшилок не рассказываю...

  11. #101
    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    Уважаемый Michael_Gl, я перестаю Вас понимать, причем здесь "Дж.Бруно с Коперником"? Какое отношение они имеют к каннибализму?
    Это попытка увести разговор в другое русло?


    нет, это я привел в ответ на Ваше:
    Уважаемый Michael_Gl, за 2000 прошедших лет Христианство порой не только впитывалось с молоком матери, но и долгое время было необходимым минимумом при получении любого образования.

    т.е. христианство долго манипулировало наукой и никаких уходов...
    Уважаемый Michael_Gl, ну это безусловно, они и сейчас пытаются это делать.

    Но мое цельное сообщение там относилось к Вашему утверждению о том, что "Вы в 3-5 лет ужастики смотрели? Или родные ограждали Вас от страхов вообще?
    Человеку свойственно "примерять роли" особенно в детстве. В т.ч. Христа и мучеников, это не осознано, это подсознательно. Вспомните свое детство...
    Опять о себе: после ожога руки (не сильно, о паяльник по моему обжег первый раз) я историю средних веков с напрягом читал. Себя на костре представить оно "грустно"....
    Поймите, разговор здесь не о том что написано в Библии, а о том как это воспринимается и откладывается в сознании "читателей", особенно детей...
    "
    Своим целостным сообщением я хотел подчеркнуть, что Христианство несколько столетий впитывалось с молоком матери и даже было необходимым минимумом для получения любого образования. Поэтому Ваш тезис ошибочен. Раньше дети тоже получали Христианское образование и причем всю свою жизнь, и им не приходили в головы "каннибалистические" представления о таинствах Христианских.
    Каперник с Джорданом Бруно здесь конечно "не в теме".

    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    Я ознакомился с Вашими ссылками. Вы ссылаетесь на выставочные экспонаты - это очень странный ход. Сами же экспонаты ссылаются на извращенное понимание и свое субъективное трактование событий, в частности крестовых походов.

    будьте любезны хоть ИМХО дописывать про извращенное понимание и т.п.
    т.к. я не согласен с Вами и это мое ИМХО чтож знать я извращенец...
    Повторю если человек не согласен с Вами он еще не преступник, не так ли?
    про случайные ссылки, врать не буду... сегодня долго не искал
    Неа, ИМХО я пишу только тогда, когда мне сложно обосновать свое утверждение - это как защита от обоснований и дополнительной аргументации своего утверждения. В данном случае, я утверждаю, что в представленной Вами ссылки имеет место именно "извращенное понимание", когда вводят в заблуждения, или сами глубоко заблуждаются. Отождествить поступки крестоносцев(причем "подтянув их зауши") с Христианской традицией - это конечно сильно.

    Нет, я Вас извращенцем не называл. Любой человек имеет право на свое личное ИМХО.

    И разумеется "если человек не согласен" со мной "он еще не преступник".
    С моим атеистическим мировозрением не согласны больше миллиарда людей по всему миру - "преступниками" они от этого не становятся. Просто у нас разное мировосприятие.

    Кстати про ссылки, а Вы поищите. Я могу ошибаться. Просто из всего того, что я знаю, Христиане небыли замешаны в каком-либо скрытом\открытом проповедовании каннибализма, и никогда в нем участие не принимали. Ну кроме подозрения на крестоносцев, что еще следует доказать.
    Как Вы уже сами успели заметить, запостив ссылку на довольно подробное описание каннибализма в разные времена, каннибализм всегда считался бесчеловечным, унижающим и даже изничтожающим человеческую сущность. Я это к тому, что у Христиан довольно много врагов, они успели их себе нажить, и они бы не упустили шанса сохранить и преумножить факты этого зверства в Христианской среде. Но они увы, остаются не достаточно достоверны.

    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    Обвинения крестоносцев в каннибализме и на этом основании сомнительный перенос этого ярлыка на всех Христиан - это явный радикализм.

    а вот и пришли.... т.е. тут напишем, тут не напишем, а тут завернем селедку...
    Нет, это не радикализм - это история, грустная и жестокая
    Я понял к чему Вы это ведете - Вы отождествили крестоносцев с Христианством.
    Я попробую развести эти вещи, постараюсь обрисовать ситуацию наиболее целостно.
    Крестоносцы - это лишь образный ярлык воинов носивших кресты и исполнявших волю Папы Римского, и на этом их отличие от обычной военной армии и обычных воинов заканчиваются. Духу таким воинам придавала их привелигорованность, крестоносцев Папа Римский брал под свое покровительство. Кредиторы не могли требовать с них долгов во время их путешествия, захватывавшие их имущество отлучались от церкви, отпускались грехи и так далее. Если добавить к этому бесконечные кровавые столкновения с мусульманами, которые уже порядком поднадоели... так, Халиф Гаким в 1010 году разрушил храм св. Гроба. И еще тогда Папа Сергий IV заговорил о священной войне. А окончательное утверждение в Палестине турок сделало паломничества христиан гораздо более трудными, дорогими и опасными - пилигримам гораздо чаще приходилось становиться жертвами мусульманского фанатизма. Поэтому проповедь крестового похода имела на Западе необыкновенный успех, и армия очень быстро наполнялась. Но кем она наполнялась, это уже другой вопрос. Тягостные социально-экономические условия увлекали в крестовые походы множество людей из низших слоев общества. В некоторых странах Запада (например во Франции) в XI в. положение народных масс стало еще более невыносимым вследствие целого ряда стихийных бедствий - наводнений, неурожаев, повальных болезней. Богатые торговые города Италии готовы были поддерживать крестоносные предприятия в надежде на значительные торговые выгоды от утверждения христиан на Востоке. Не все крестоносцы вообще были Христианами, были и те, кто встал на "тропу войны" ради собственной наживы на трофеях. Трудно сказать, знал ли об этом Папа Римский, во всяком случае его больше интересовал результат крестовых походов, а не то, кто же там воюет и какими средствами. Быть крестоносцем стало очень выгодно, а свято место пусто не бывает, и туда разумеется побежали и разномастные ловцы личной наживы, имеющие слабые представления о Христианской морали.
    Я не усматриваю ничего удивительного в том, что нравственные поступки большинства(?) крестоносцев были не на высоте. Излишняя жестокость, никчемное единое понимание дела, разность явного вероисповедания. Попытки создать свои собственные княжества и даже войны между самими крестоносцами за обладания разными городами. Пожалуй единственно что их объединяло - это вышитые кресты на плечах.

    Отождествлять Христианскую философию с поступками воинов крестоносцев - помоему это тоже самое, что отождествлять менталитет русского человека описывая блокаду Ленинграда и излишнюю жестокость к населению Германии русских солдат. "На войне как на войне"©
    Я даже больше скажу, я убежден, что если бы среди крестоносцев были только глубоко верующие Христиане, они добились бы в крестовых походах куда больших результатов.

    История крестоносцев - это конечно не веселая история, но нужно понимать, что имела она в первую голову политические мотивы. Можно осудить Католиков за сам факт Крестовых походов, но ошибочно судить их за последовавшие поступки крестоносцев.

    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    Был каннибализм у крестоносцев при крестовых походах или он небыл, это слабо вяжется(вообще не вяжется) с Христианством. Так как это военные действия.

    да Вы сперва ответьте тогда какого лешего они, добрые такие, воевать шли??? Война есть война. Так не воюй, а мирно иди и проповедуй. Что не понятно то?
    Отвечаю. Это противоречит духу того древнего мира. Мужчина состоялся в войне, рыцарь долже блестнуть доспехами и мужеством в битве, быть героем. Крестовые походы(или просто война) была неизбежна, она обусловленная духом времени форма соприкосновения двух различных миров. Противоположность между двумя мирами, азиатским и европейским, особенно обострилась с тех пор, как появление ислама создало резкую религиозную противоположность между Европой и Востоком. Столкновение обоих миров стало неизбежным, тем более, что как христианство, так и ислам одинаково считали себя призванными к господству во всем мире. Пиком накала страстей до этого было сражение между Туром и Пуатье в 737 году нашей эры, когда Карл Мартелл встал против Абдарахмана, который собрал(по разным оценкам) до 400 000 исламских воинов. Большинство из которых были всадники, Европа не видела ничего подобного почти 200 лет со времен Аттилы. Карлу просто повезло в этом сражении. Но сложись все иначе, и сегодня вся европа была бы мусуманской и говорила на арабском. Это противостояние сохранялось, и в некоторой степени сохраняется и сейчас.
    Если бы Христиане "не воюй, а мирно иди и проповедуй", то не известно как бы все еще обернулось.
    В общем и целом, Христиане не могли идти против духа своего же народа, а людям нужны были и победы и удовлетворить неистовое желание приструнить мусульман - это рано или поздно должно было перерасти в войну.

    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    [COLOR="#696969"]Автор данной web-странички судя по всему представитель воинствующего атеизма. Более добавить мне нечего.

    или человек с развитым воображением и в прошлом верующий как я. Мне тоже нечего дописывать....
    -------
    про бред и порнуху, на моей совести так на моей....
    но все же ИМХО добавляйте пожалуйста. Уважайте мнение оппонента (мое).
    Я уважаю любое мнение, если оно достаточно аргументировано. В данном случае, в тексте наблюдается разгул собственных заблуждений и борьба с ними. Это по тексту на который Вы дали ссылку, и я буду сильно удивлен, если это Ваше мнение.

    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    Так это не мои фантазии, а история христианства....
    С крестоносцами я надеюсь мы разобрались. Их нельзя отождествлять с Христианством, это были воины, и таков был дух времени.

    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    про факты покопаюсь еще, правда ИМХО бесполезно будет))) ибо опять скажете что это будет бред и порнуха....
    Ну что Вы. Я с удовольствием с ними ознакомлюсь. Я не святой, могу ошибаться.

    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    желаю чтоб и не оказался. но своего брата в пример привели Вы, равно как и развили тему....
    А про ерунду. Не видели, тогда сидим и молчим, тут уж простите...
    Мой пример был конкретной аналогией на Ваше утверждение, но Вы сами увели разговор в другое русло.

    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    Жесток всегда тот, у кого нет сострадания к живой материи.

    не забудьте снова ИМХО дописать)))
    ИМХО. У Вас иное мнение?

    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    вот вам ссылочка про каннибализм уже с упоминанием Фрейда:
    http://ec-dejavu.ru/c/Cannibal.html
    ИМХО достаточно осмысленно представлено
    Да, очень интересная подборка. Спасибо.

  12. #102
    ув. АСС
    сперва спасибо за подробный пост, прочел много интересного, многое вспомнил)))
    Но мое цельное сообщение там относилось к Вашему утверждению о том, что "Вы в 3-5 лет ужастики смотрели? Или родные ограждали Вас от страхов ....
    прошу прощения что там Вас понял не верно...
    Просто из всего того, что я знаю, Христиане небыли замешаны в каком-либо скрытом\открытом проповедовании каннибализма, и никогда в нем участие не принимали. Ну кроме подозрения на крестоносцев, что еще следует доказать.
    здесь тоже не спорю о "рекламе каннибализма" христианами пока не слыхал и сам.
    --------
    Отождествлять Христианскую философию с поступками воинов крестоносцев - помоему это тоже самое, что отождествлять менталитет русского человека описывая блокаду Ленинграда и излишнюю жестокость к населению Германии русских солдат. "На войне как на войне"©
    С крестоносцами я надеюсь мы разобрались. Их нельзя отождествлять с Христианством, это были воины, и таков был дух времени.
    и да и нет - все зависит от мотива...
    А как Вам сравнение Христианства и третьего рейха? т.е. стоящий во главе и там и там мухи не обидел, но вот его воины...
    Я согласен с тем, что "Ганс" в 1941 погибший убив "Ивана" и погибнув сам, не столь виноват как идея за которую он пошел. Но крестоносцы шли за христианство, вот где заковырка то...
    Про тех кто во главе писать не буду...
    ---
    тем более вот вообще аналогия представленная Вами:
    Христиане не могли идти против духа своего же народа, а людям нужны были и победы и удовлетворить неистовое желание приструнить мусульман - это рано или поздно должно было перерасти в войну.
    перепишу:
    Фашисты не могли идти против духа своего же народа, а людям нужны были и победы и ....
    Да, войны... Но вот что во главе войска?
    ---------
    Мой пример был конкретной аналогией на Ваше утверждение, но Вы сами увели разговор в другое русло.
    просто я привел в пример то, что видел сам(((
    т.е. то где людям не мешали умирать (ускорить смерть)....
    ---------
    ИМХО. У Вас иное мнение?
    да, снова "Никогда не говори НИКОГДА"
    Повторюсь правда что сейчас убивать никого не хотелось бы...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    О! Скоро народ палки в руки возьмет и пойдет ими веру свою защищать.
    Судя по аватаре Вы палкой уже запаслись))))))


    При его применении отключается мозг и человек приходит в состояние эйфории.
    И что из этого более вредно, еще не известно.
    Буддизм налицо
    Христианство выглядит чуточку иначе

  14. #104
    Цитата Сообщение от Вера. Посмотреть сообщение
    Судя по аватаре Вы палкой уже запаслись))))))
    Я на ней летаю.
    А, еще ей подметать классно...
    Так, что исключительно мирное орудие труда, в отличие от меча...

  15. #105
    ув. Вера
    Буддизм налицо biggrin.gif
    Христианство выглядит чуточку иначе cool.gif
    расскажите ка пожалуйста)))

  16. #106
    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    ув. Вера

    расскажите ка пожалуйста)))

    Христиане нирваной не страдают и мозг не отключают.

    Наоборот, у нас есть Библия.. чтобы ее понять,
    надо хорошо мозги подключить, как верно заметил Антихрист.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    Где я сужу?
    Вы ж меня сами ругали за терпимость и толерантность только что в другой теме.
    Я никого в грехе не обвиняю, страшилок не рассказываю...

    Я взяла "терпимость" и "толерантность" в кавычки. Это не страшилка это реальность и я пытаюсь вас предостеречь от опасности.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Вера. Посмотреть сообщение
    Христиане нирваной не страдают и мозг не отключают.

    Наоборот, у нас есть Библия.. чтобы ее понять,
    надо хорошо мозги подключить, как верно заметил Антихрист.
    Вы сделали поспешные выводы и при этом являсь не компитентной отозвались о буддизме. Что Вы о нем знаете если отбросить то что пишут желтая прессая и СМИ? Думаю не одной из священных книг Вы не прочли и тем более не приняли, скажите что я неправ? То что Вы написали о буддизме в высшей степени клевета и ничего общего не имеет с этим учением как духовным так и мировозренческим. Что Вы знаете о нирване? Что это типо крута, чел стремиться к вечному кайфу?
    Нирва́на (санскр. निर्वाण, nirvāṇa?, пали nibbāna, «угасание, прекращение») — понятие, обозначающее состояние освобождения от страданий. В общем смысле нирвана — состояние, при котором отсутствуют страдания, страсти; состояние умиротворённости, «высшего счастья». По своей сути нирвана — трансцендентное состояние непроходящего покоя и удовлетворённости. Нирвана- разрыв в цепи перерождений, прекращение перевоплощений, абсолютный, ненарушимый Покой. Нирвана не поддается никаким определениям.(с)Wikipedia
    Удовольствие там весьма своеобразное. Тоже самое относиться и ко многмим другим понятиям и штампам прикрепленным этой религии СМИ. Так что давайте все же говорить о том в чем компитенты.
    Я лично не вижу больших противоречий между этими учениями, во многом они схожи, только в буддизме нету понятия что они обязаны служить иначе ад, это мировозрение, стиль жизни, дзен. И многие вещи там менее завуалированы и подробнее показаны чем в христианстве, в котором есть эти элементы, но они в таком зачаточном состоянии что действительно дойти до этого нужно потратить кучу времени и вконце получиш лишь жалкое подобие. Так что нет истинного учения имхо, нужно стремиться впитать то что тебе духовно ближе и не может быть угроз от религии. Если идут угрозы то это уже не религия, а политика.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Tonia Посмотреть сообщение
    Я взяла "терпимость" и "толерантность" в кавычки. Это не страшилка это реальность и я пытаюсь вас предостеречь от опасности.
    какая же Вы христианка если судите сестер и братьев своих? Я понимаю что Вы можите думать о том что он грешник, но считать себя в праве судить и порицать, не кажеться ли Вам что вы в своем глазу бревна не замечаете? И былобы неплохо ссылки из писания где бог призывает своих последователей уничтожать неверных? или вершить самосуды.

  20. #110
    антихрист, нигде не упоминалась что ад это стиль жизни, Христос стиль и жизнь, а всё остальное для неверующих.
    Смотрите по делам, никогда буддизм не будет действенной религией, он мёртв духовно и не приносит удовлетворение, в буддизме достигается предел, а после предела уже не чего достигать, и душа мечется и жаждет.
    " Иисус же сказал в ответ: всякий пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать во век; но вода, которую Я дам ему, сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную" Иоана.

  21. #111
    антихрист, по моему вы перегибаете))))

    "33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
    34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    36 И враги человеку - домашние его.
    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
    39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
    40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;" Матфея.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Tonia Посмотреть сообщение
    антихрист, нигде не упоминалась что ад это стиль жизни, Христос стиль и жизнь, а всё остальное для неверующих.
    Смотрите по делам, никогда буддизм не будет действенной религией, он мёртв духовно и не приносит удовлетворение, в буддизме достигается предел, а после предела уже не чего достигать, и душа мечется и жаждет.
    " Иисус же сказал в ответ: всякий пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать во век; но вода, которую Я дам ему, сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную" Иоана.
    Отлично вот и прекрасная аналогия буддизм стремиться к духовному совершенству к нирване, покою и освобождению о страстей, а хрестианство к вечному телесному кайфу ака героинщики. Каждому свое Тоня, но вы описали как раз вечный кайф, понятный даже ребенку. Конечно оно более привлекательно особенно для европецев матереалистов. Буддизм намного древнее и как был тысячу лет назад в своем регионе так там и сейчас и нет там межкофесиональных распрей в стиле я молюсь тремя а не тремя пальцами , все казнить тебя. Такие идеи могут поситить только больную голову христианина, потому что он смотрит в первую очередь на внешнее. Я могу продолжить список если надо. В Буддизме все основано на том что нет разделения на религию развития духа и мировозрение, жизнь. Там всегда телесное с духовным и если что-то отстает то приходит ступр. Человек должен развиваться и развивать себя пользуясь всему своими возможностями, а не насильно под указку. Насильно ничего нельзя принять, только получить привычку. С одной стороны многое идет из под палки и отмитаеться всякая инициатива проявить себя, с другой принятие и развитие в лучшую сторону. Каждому свое. Главное чтобы человек истинно получал от этого удовольствия и не был опасен для окружающих. Буддизм древнее и действенне христианства, просто он не кого не захватывает и не запихивает насильно, что для Вас видимо главный критерий "действительности". В Буддизме идет стремление к совершенству , а не к пределу, в христианстве идет самобичивание за то чтобы в другом мире было лучше, это элементарная покупка, только не деньгами. нельзя купить счастья, его нужно делать и человек способен на это, зачем застовлять себя следовать каким-то несуразным правилам которые ты даже не принимаеш, а делаеш потому что сказали? Я не говорю конечно обо всех, но ведь большинство как раз такие, особенно фанатики, они буквально этим живут - кодексом что нужно , а что нельзя. Афигеное духовное развитие быть рабом.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Tonia Посмотреть сообщение
    Это не страшилка это реальность и я пытаюсь вас предостеречь от опасности.

    Тоня!
    Долго не хотела писать Вам, что Вы конкретно "делаете" своими словами и страшилками.
    Надеялась сами поймете.
    Видимо придется объяснить.

    Ваше стандартное сообщение:
    1. Вы сообщаете всем подряд, что они великие грешники, все по-разному но грешники.
    От младенцев до стариков.
    2. Вы грозите преисподней и прочими страшилками.
    3. Вы сообщаете , что из-за этих грехов Христа распяли.


    А теперь рассмотрим Ваши изречения с точки зрения психотехнологий , в частности манипулирования сознанием.Да, придется Вам смирится, что Ваши действия попадают именно под эту "статью".

    Рассмотрим человека слабого, растерянного:
    1 . Услышав п.1 Вы вешаете на него глобальное и иррациональное чувство вины.
    2. Не разобравшись ( с иррациональным) это непросто, он впадает в некое состояние "травмы".
    Это некое небольшое зомбирование (чтобы было совсем понятно- любят использовать гадалки- цыганки ).
    3. Услышав п. 2 они начинают ощущать иррациональный страх, поскольку в реальности Ад никто и никогда не видел.
    Психика на некоторое время уходит в состояние некой нестабильности.
    4. Услышав п.3 , они "узнают" что из-за них пострадал некто безвинный (Христос), которого они никогда не видели.
    5. Завершение операции.
    Психика находится в нестабильном , зомбированном состоянии, Вы можете дальше вкладывать в его подсознание любую необходимую Вам информацию.

    Необходимо отметить, что процесс этот краткосрочный.
    Но, если это повторять с трогательной регулярностью, формируется "опорный сигнал", и достаточно ника "Тоня", или слова "Христос", человек впадает в тоже самое программируемое состояние.

    Тоня!. Даже , если Вы об этом не подозреваете, это делаете ВЫ.
    Вас этому Христос учил?
    Это манипуляция. Даже , если Вы этого не осознаете.

    Вариант второй.
    Вам встречается человек с устойчивым мировосприятием, сформировавшаяся личность.
    1. Услышав п.1. он понимает, что на него пытаются повесить чувство вины, которой у него нет.
    Это вызывает злость и отторжение.
    2. Услышав п.2. он понимает, что ему еще и грозят , за то, что он не совершал.
    3. Услышав п.3 о Христе распятом, мозг дает ему ответ: Так вот же он. Вот с кого процесс пошел..
    Формируется краткосрочная негативная реакция на образ Христа.



    Повторяем эту информацию много раз, как это делает, ну скажем, неосознанно Тоня.
    Имеем на выходе подсознательный опорный сигнал в виде абсолютно негативной реакции на Тоню (что она думаю переживет ), но самое интересное на образ Христа .


    Вопрос.
    Тоня ! Неужели Вы этого добивались?
    Вам хотелось подобной реакции?
    Или Вы искренне желаете людям добра?
    Если Да, задумайтесь над своими словами.

    Это манипуляция.

    По-прежнему, искренне Ваша, Red.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Antixrict Посмотреть сообщение
    хрестианство к вечному телесному кайфу ака героинщики. ........ Афигеное духовное развитие быть рабом.
    Любую идею при желании можно извратить до полной неузнаваемости.
    Когда это делает дурак или мошенник, ему простительно....... в конце концов что с него взять?
    Когда же это делает умный и честный человек - жалко и обидно.

    Обидно за Вас, Antixrict.

  25. #115
    ув. Вера
    Христиане нирваной не страдают и мозг не отключают.
    Наоборот, у нас есть Библия.. чтобы ее понять,
    надо хорошо мозги подключить, как верно заметил Антихрист. cool.gif
    А Вы не задумывались что страдают то только христиане))), страдальцы-мученики млин))))
    И страдают часто такой(от такой) ахинеи
    вроде у иных религий этой ахинеи поменьше будет.
    Так что свое ярмо страдальца не надевайте на всех, ОКи?
    Про понимание Библии))) Как поймете - скажите, знать буду)))
    ------

  26. #116
    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    Про понимание Библии))) Как поймете - скажите, знать буду)))
    ------

    То что Вы бывший христианин говорит о том, что Вы в Библии и в христианстве не разобрались.

    Как тут выражалась Red зашли в христианство и вышли так ничего и не поняв.
    Я к нему пришла осознанно и хорошо зная суть, не люблю поспешных дилетантских решений в своей жизни.

    Так что не Вам меня учить, уважаемый.

  27. #117
    ув.Вера
    То что Вы бывший христианин говорит о том, что Вы в Библии и в христианстве не разобрались.
    Как тут выражалась Red зашли в христианство и вышли так ничего и не поняв.
    Я к нему пришла осознанно и хорошо зная суть, не люблю поспешных дилетантских решений в своей жизни.
    Так что не Вам меня учить, уважаемый.
    да я и не учу) на фиг мне оно?
    Если учу покажите где? Чтож Вы такие фантазеры христиане то?
    Я ж не христианин чтоб насильно в "рай" тащить
    --
    И оставайтесь там если довольны своей верой, буду только рад за Вас)
    только пожалуйста засуньте Ваших Христов и мучеников поглубже чтоб глаза мне не мозолили))))

  28. #118
    Уважаемый Джубал!
    Вы совсем покинули тему, или еще есть шанс, что вернетесь?
    Много еще всего интересного можно обсудить.
    Если человек не увидел в христианстве ничего, кроме страха, "рабства" и психопатологии, то вряд ли это проблемы христианства...

  29. #119
    ув. Ворчун
    Если человек не увидел в христианстве ничего, кроме страха, "рабства" и психопатологии, то вряд ли это проблемы христианства...
    хмммм... А там что то еще есть?
    Ну еще конечно бизнес с Богом. т.е. я выполняю заповеди, он берет в рай и.т.п
    ИМХО больше НИЧЕГО там нет....

  30. #120
    антихрист, то что вы пишите (в предвзятом отношении к христианству) тоже самое пытаюсь объяснить вам я только зная духовное. В других религия видимая хорошесть в том и заключается что они мертвы там не может ничего произойти, там уже всё произошло, и буддистам не надо знать сатану они и так его.
    А христианство это живая и действенная вера вокруг которой тысячелетия идут войны, войны за наши с вами души, никогда дьявол не оставит своё царство без приспешников и нападок на верующих и закончиться это всё Армагеддоном.
    И как бы вы Ред не старались меня остановить, я буду делать то что мне говорит мой Бог, а то что вам говорит ваш бог я знаю.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не умею вести диалог с вышестоящим руководством
    от туса в разделе Психология Личности
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 12:17
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search