Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 903
Тема:

Проблемы с национальной идентификацией

  1. #391
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Обычная человеческая обида, реакция на то, что без твоего согласия на то тебя вытряхивают на всеобщее обозрение. Да, это психологический форум, да, Наг может быть прав на все 100, да, Наг наверняка знает, что делает, но это не отменяет права Юли дать обратку.
    никто и не спорит, ув. Снусмумрик)

    Но я не хочу делать вид. чото не понмиаю. что мы с ув. Юличкой здесь НЕ равны.
    Я генерирую тексты, обладающие большОй художественной. познавательной и терапевтической ценность, а она просто сливает свое дерьмо, "выкапливает", как выразился один ребенок.
    имеет право, если больше ничего сказать не имеет, но это не одно и то же, хотя бы по трудозатратам.
    Зы: а что до терапевтического компонента , то в таких темах в полный рост поднимается ее проблема: она не позволяет себе просто смеяться. не впадая при этом в гнев
    Последний раз редактировалось Nag; 30.12.2011 в 16:29.

  2. #392
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Да, самоирония
    Одно дело - иронично относиться к "все через ж..." там, где действительно все через...
    Другое дело - жить так, что вокруг совсем все через ж, верить в это.

    ИМХА, разумеется
    Наверное, это и есть
    национальные добродетели воспеваются в официальной части фольклора, а недостатки обстебываются в неофициальной.
    А тут и недостатки обстебываются, и добродетели воспеваются, в одном тексте.

  3. #393
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Так и я том же. Неужто интегрируемся в другие культуры? ))
    и хорошо

  4. #394
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    А в приведенных примерах - именно русские смеются именно с русских. Мне кажется - что это другое и именно это имел в виду Наг.
    да

  5. #395
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    А в приведенных примерах - именно русские смеются именно с русских. Мне кажется - что это другое и именно это имел в виду Наг.
    А я думла, что Наг писал о стебе над недостатками национального характера.
    Как полагаете, зачем нам обстебывать недостатки представителей иных национальностей?

  6. #396
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, гляньте на выделенное..
    видел видел)

  7. #397
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А я думла, что Наг писал о стебе над недостатками национального характера.
    Как полагаете зачем нам обстебывать недостатки представителей иных национальностей?
    чтобы на этом фоне обстебывать собственные

  8. #398
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    чтобы на этом фоне обстебывать собственные
    Формируя лояльное отношение к другим. Ведь сами не без греха.
    В свою очередь лояльное отношение дает нам возможность преодолевать культурные барьеры при взаимодействии.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    никто и не спорит, ув. Снусмумрик)

    Но я не хочу делать вид. чото не понмиаю. что мы с ув. Юличкой здесь НЕ равны.
    Я генерирую тексты, обладающие большОй художественной. познавательной и терапевтической ценность, а она просто сливает свое дерьмо, "выкапливает", как выразился один ребенок.
    имеет право, если больше ничего сказать не имеет, но это не одно и то же, хотя бы по трудозатратам.
    Наг, ну это же просто смешно - сравнивать ценность постов психологов и пользователей, различающихся помимо специфики образования еще и возрастом, и полом.
    Может, я эстетка или "спасатель" (вам, может, в силу образования и опыта виднее), но выражение "сливать дерьмо" по отношению к Юле, я не понимаю. Взять Бильку или Сарочку с бизнета - те да, сливают дерьмо. А насчет Юли - не согласная я))).

  10. #400
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Формируя лояльное отношение к другим. Ведь сами не без греха.
    В свою очередь лояльное отношение дает нам возможность преодолевать культурные барьеры при взаимодействии.
    да)
    ощущение что другие в принципе такие же как ты

  11. #401
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Я генерирую тексты, обладающие большОй художественной. познавательной и терапевтической ценность,
    Но ведь чтобы оценить по достоинству эту ценность, надо иметь какую-то информационную базу в этой области, я уж не говорю о практике) А в противном случае - воспринимается не как ценность,а как оскорбление.

  12. #402
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    п.с. Для Максима - я тоже самое 15 минут назад в другой теме сказала, обсуждая с ув. Нагом анальный комплекс.
    Я, кстати, не утверждаю, что мне не свойственно вот это:
    "все на свете дерьмо и задница"(с)), а обычно - как убеждение. что все хорошее заканчивается плохо и что добро и инициатива наказуемы
    По-сути, это часть философии моих родителей... не абсолют, но частично - да. И этого просто не может не быть во мне в итоге. И я часто бываю сдержан в "добре" и в "инициативе".

    Дополнюсь: И вывод о том, что "добро и инициатива" хотя бы иногда могут закончится хорошо... это достаточно недавнее приобретение, результат жизненного опыта после ухода из родительского дома, начала самостоятельной жизни
    Последний раз редактировалось Contradictio; 30.12.2011 в 16:43.

  13. #403
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Взять Бильку или Сарочку с бизнета - те да, сливают дерьмо. А насчет Юли - не согласная я))).
    Билька и Сарочка с бизнета на самом деле в лоб провоцировали и нарывались.
    Они играли в "дай мне пинка!", в "кайк ми!"
    Они просили. чтобы их Внутренний Ребенок был наказан.
    у ув.Юлички другое.
    ее Внуренний Родитель просто не дает ее Внутреннему Ребенку банально проявить себя даже там, где это социально санкционировано.
    Она постоянно сбивается на пафос.
    На проповеди.
    На морализаторство.
    такое ощущение. что когда люди просто смеются коллективно, ржут. стебутся. ей кажется. что он на самом деле во вот подерутся,она пытается их разнимать с позиции Родителя, и в результате они действительно начинают драться. но не между собой а с нею.
    В результате она обижается и заявляет: "Я так и знала. люди сволочи, они замышляли драку"
    И вот эта реакция уже - реакция Внутреннего Ребенка.
    Это же плохо, когда Ребенок обижаться и рыдать имеет право, а смеяться и веселиться- не имеет.
    Иногда так ведут себя , когда ждут деда мороза но боятся признаться себе, что ждуьт деда мороза. настолько ждут и настолько боятся. что когда Дед Мороз приходит, они набрасываются на него с кулаками и вопят: "Сука падла блядь НЕНАВИЖУ!!!"

  14. #404
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Но ведь чтобы оценить по достоинству эту ценность, надо иметь какую-то информационную базу в этой области, я уж не говорю о практике) А в противном случае - воспринимается не как ценность,а как оскорбление.
    а интуиция?)))

  15. #405
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение

    Дополнюсь: И вывод о том, что "добро и инициатива" хотя бы иногда могут закончится хорошо... это достаточно недавнее приобретение, результат жизненного опыта после ухода из родительского дома, начала самостоятельной жизни
    и это рост, конкретный

  16. #406
    Оффтоп: Слушайте... а приятная такая беседа у нас тут завязалась... и очень интересная Я вот, кофейку себе приготовил - так что прям "за чашечкой..." (мужского смайлика не нашел)

    Спасибо Нагу и всем участникам

  17. #407
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это же плохо, когда Ребенок обижаться и рыдать имеет право, а смеяться и веселиться- не имеет.
    Кстати, да... Похоже

  18. #408
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Она постоянно сбивается на пафос.
    На проповеди.
    На морализаторство.
    У меня это прошло после родов))), когда жизнь продемонстрировала мне, что я сама далеко не безгрешна.
    Как подсказывает мне интуиция , это затянувшийся юношеский максимализм. Надеюсь, Юля из него вырастет.

  19. #409
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Я, кстати, не утверждаю, что мне не свойственно вот это:


    По-сути, это часть философии моих родителей... не абсолют, но частично - да. И этого просто не может не быть во мне в итоге. И я часто бываю сдержан в "добре" и в "инициативе".

    Дополнюсь: И вывод о том, что "добро и инициатива" хотя бы иногда могут закончится хорошо... это достаточно недавнее приобретение, результат жизненного опыта после ухода из родительского дома, начала самостоятельной жизни
    А не кажется ли Вам, что выделенное и подчёркнутое можно трактовать как - начал прилагать усилия и трудиться для приобретения в дальнейшем "добра и чуда"?

  20. #410
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    А не кажется ли Вам, что выделенное и подчёркнутое можно трактовать как - начал прилагать усилия и трудиться для приобретения в дальнейшем "добра и чуда"?
    Трудиться начал... Но смысл вопроса не понял

  21. #411
    Анекдот (случайно попал на глаза, когда предыдущие искал):
    Дід Петро в свої 95 років так лохонув ПриватБанк. Взяв кредит 40 тисяч гривень на 30 років, за 3 дні все пробухав і вмер...

  22. #412
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    У меня это прошло после родов)))
    Так вроде роды сами по себе терапевтичны. Это какой-то там по счету еще один "шанс".

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    когда жизнь продемонстрировала мне, что я сама далеко не безгрешна.
    Бр-р-р-р

  23. #413
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Бр-р-р-р
    В каком смысле? ))

  24. #414
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    В каком смысле? ))
    Да как-то передернуло от цепочки "роды -> сама не безгрешна"

  25. #415
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а интуиция?)))
    Сдаюсь))
    Интуиция - рулит. То верно.

  26. #416
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Да как-то передернуло от цепочки "роды -> сама не безгрешна"
    действительно, интересный подбор слов)

  27. #417
    Насчет "чисто внешне русский и украинец неразличимы"


  28. #418
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    действительно, интересный подбор слов)
    ))) не знаю, что вас зацепило. У меня все так сложилось, что между тем, как я представляла себе материнство, и тем, как все было на деле, была слишком большая разница. Не уверена, что хочу озвучивать подробности, но результатом всего этого было мое гораздо более терпимое отношение к недостаткам других людей. Именно на основании того, что я сама далеко не образец для подражания.

  29. #419
    Насчет "чисто внешне русский и украинец неразличимы"
    Вернон, класс :)

  30. #420
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Трудиться начал... Но смысл вопроса не понял
    Я, задавая вопрос, имела ввиду, что Ваше новое приобретение, первые ростки веры, "что "добро и инициатива" хотя бы иногда могут закончится хорошо... " Вы связываете с уходом из родительского дома и предположила, что всё ж таки в большей степени это связано с тем,что Вы ЛИЧНО стали прикладывать усилия для получения блага. Вынужденно. А ведь это можно было делать и в родительском доме? Вот в этом был вопрос.

Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search