Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
Показано с 331 по 359 из 359
Тема:

Истероидный радикал. Можно ли с ним жить?

  1. #331
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Simon, а есть люди которые с Вами поссорились из-за вашего поведения?
    Нет таких.

  2. #332
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Симон... лучше бы это, конечно, сказать в вашей теме, но.... И- извините за откровенность, если что.
    Так вот. По поводу вашей уважаемой Жены. Имею вполне четкую уверенность, что вы сделали все, от вас зависящее, чтобы Жена ваша никуда не обращалась, ибо при грамотном ведении терапии с ней, рано или поздно она вам скажет- А ПОШЕЛ ТЫ ВОН! И еще и замстит. Впрочем, стопудово, что замстит и так.
    Бессознательное не наипешь(с)
    Ув. Lorel, моя жена ни к каким врачам не обращается вообще пока ее кто-то из своих настоятельно не отправит. И чаще всего я это делал.

    Если замстит.... Будет вполне естественно.
    Мне ее не за что будет осуждать.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да. Истероидность - это прежде всего
    НЕПРИЯТИЕ самобытия, и стремление -
    разрешить СЕБЕ быть ЧЕРЕЗ других.
    И поэтому говорилось, что истерики внутри пустые - что почувствовать себя они могут только через других? И для этого они с этими другими сливаются?

    А как не истерики себя могут почувствовать? Вот я что-то сказала или сделала - увидела себя со стороны, увидела какая я, почувствовала себя. Как иначе себя почувствовать как не через что-то или кого-то? Не через свои мысли и действия по отношению к чему-то или кому-то?

    У истериков внутри пустота, а что у не истериков? Как оно должно быть в норме? По идее, у человека ведь есть потребность в общении, в близких отношениях, в слиянии с кем-то другим? Так где та грань которая отделяет нормальную реализацию этой потребности от патологической?

  4. #334
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как не истерики себя могут почувствовать? Вот я что-то сказала или сделала - увидела себя со стороны, увидела какая я, почувствовала себя. Как иначе себя почувствовать как не через что-то или кого-то? Не через свои мысли и действия по отношению к чему-то или кому-то?
    Думаю, что это иллюзия. Почувствовать себя через кого-то в принципе невозможно. Скорее, наоборот, реальнее почувствовать кого-то через себя )

    Может быть истероиду когда-то очень хорошо "намекнули", что такой, какой он есть - он не нужен. А раз потребность в социальных контактах заложена и требует своего удовлетворения, то тут страх одновременно: потерять общение и принять себя таким какой ты есть. Получается внутренний конфликт. Ну, это мое предположение, конечно.

  5. #335
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Нет таких.
    Т.е. Вы ни с кем никогда не ссорились и с Вами никто никогда не ссорился?
    Вы, случаем, не лукавите?

  6. #336
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы ни с кем никогда не ссорились и с Вами никто никогда не ссорился?
    Вы, случаем, не лукавите?
    Нет, поругаться случалось часто. По работе в основном.
    Но максимум на следующий день с этими людьми уже здоровался и общался без какого-либо напряжения.
    Те, с кем ругался особенно жестко, до матюков, потом друзьями стали.

    Я вообще могу сильно вспылить, но когда остыну сам всегда протягиваю руку примирения. Врагов никогда в жизни не имел.

  7. #337
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Опа.
    Только написал и тут же в теме "ВОПРОС-ОТВЕТ" ув. Джубала встретил такую цитату:
    "..Чужую агрессию прячет от тебя
    только твоя собственная ©"

    Задумался.

  8. #338
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ух ты! Как напомнило картину: мне лет 19-20. Я уже несколько месяцев после развода родителей каждый вечер откачиваю мать словами, что бы она прекратила истерики, слова о суициде и ушла спокойно спать. Однажды не выдержал и сам рухнул на пол: "Мама, у меня нет больше сил, пожалей ты меня!" Она встала надо мной и ледяным голосом: "Извини сынок, но женщине иногда так плохо из за личной жизни, что даже страдания ее ребенка ее не трогают!"
    Меня тогда жена (будущая) спасала каждый день. Без нее я бы рехнулся.
    ёлки, ув. Саймон, мы точно астральные двойники )))

    *а меня спасал муж... каждый день... только мне годков поболе было*

  9. #339
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И поэтому говорилось, что истерики внутри пустые - что почувствовать себя они могут только через других? И для этого они с этими другими сливаются?

    А как не истерики себя могут почувствовать? Вот я что-то сказала или сделала - увидела себя со стороны, увидела какая я, почувствовала себя. Как иначе себя почувствовать как не через что-то или кого-то? Не через свои мысли и действия по отношению к чему-то или кому-то?

    У истериков внутри пустота, а что у не истериков? Как оно должно быть в норме? По идее, у человека ведь есть потребность в общении, в близких отношениях, в слиянии с кем-то другим? Так где та грань которая отделяет нормальную реализацию этой потребности от патологической?
    задумалась, Марин... я вижу себя не со стороны (хотя и такое бывало), а как бы изнутри.. . ощущаю себя, как ощущаю габариты машины, когда я за рулём. очень похожее ощущение. значит, что-то внутри есть? )))

  10. #340
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    задумалась, Марин... я вижу себя не со стороны (хотя и такое бывало), а как бы изнутри.. . ощущаю себя, как ощущаю габариты машины, когда я за рулём. очень похожее ощущение. значит, что-то внутри есть? )))
    Ирин, а что ты видишь изнутри?

  11. #341
    сложно сказать... пожалуй, границы своего тела - нечто в постоянно тестовом режиме - как будто электроны или что-то ещё носятся от центра к периферии и обратно, эхолокация, что ли... это - норма, это - работоспособность. если такая "проводимость" нарушается, хреново мне... а в норме - как за рулём по хорошей незагруженной дороге идёшь около 80 км\ч - для меня это 2-я космическая скорость - и быстро, и комфортно ))) и вот с таким же ощущением - иду по жизни, с таким же ощущением работаю

  12. #342
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ёлки, ув. Саймон, мы точно астральные двойники )))

    *а меня спасал муж... каждый день... только мне годков поболе было*
    Какой я нахрен ув.?! Дятел, который извел и себя и своих окружающих.

    А про "астральных двойников" я грустно улыбаюсь.
    У меня были уже 2 "двойняшки", после которых у меня окончательно концы с концами в голове разошлись.
    На самом деле, Ирина, вот что интересно - изначально читая форум вы как раз казались человеком далеким мне (ну понимаете, в смысле с далекими от моих проблемами). В итоге уже не первый раз перекликающееся находится. Это о чем-нибудь говорит? Например о защитах, которые не дают видеть что-то, пока лбом очевидно не ткнуться.

    Ирина, вам легко говорить людям неприятное в лицо?

  13. #343
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сложно сказать... пожалуй, границы своего тела - нечто в постоянно тестовом режиме - как будто электроны или что-то ещё носятся от центра к периферии и обратно, эхолокация, что ли... это - норма, это - работоспособность. если такая "проводимость" нарушается, хреново мне... а в норме - как за рулём по хорошей незагруженной дороге идёшь около 80 км\ч - для меня это 2-я космическая скорость - и быстро, и комфортно ))) и вот с таким же ощущением - иду по жизни, с таким же ощущением работаю
    А с места трогаться лучше плавно или рвануть?

  14. #344
    ой, хто ж их разберёт, эти защиты... у меня астральные двойники в реале встречались, одинаковости отталкивались по законам физики..

    ну, меня вы пока ещё не извели, так что расслабьтесь )))

    с места я трогаюсь плавно, но решительно, я вообще осторожный водитель )))

    а людям неприятное в лицо... по-разному, если меня довести до нужного состояния - могу и нецензурно высказаться, один раз даже в морду дала, и горжусь этим ))) но если предпосылок для моего всплеска нет и я в режиме "работа" - могу. научилась )))

  15. #345
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    с места я трогаюсь плавно, но решительно, я вообще осторожный водитель )))
    Главное держать дистанцию

    Кстати, а ощущение движения успокаивает? Пассажиром в машине спать при движении можете?

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а людям неприятное в лицо... по-разному, если меня довести до нужного состояния - могу и нецензурно высказаться, один раз даже в морду дала, и горжусь этим ))) но если предпосылок для моего всплеска нет и я в режиме "работа" - могу. научилась )))
    Я только когда очень уверенно себя чувствую. В остальное время - просто катострофа. Как будто рот скотчем заклеян. Буду молчать, пыхтеть или нести какую-нибудь жалобную околесицу

  16. #346
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И поэтому говорилось, что истерики внутри пустые - что почувствовать себя они могут только через других? И для этого они с этими другими сливаются?
    Не сливаются, ув. Марина. Отдаются, но при том -
    ПРОТЕСТУЯ, что нереальны без тех, кому отдались.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как не истерики себя могут почувствовать? Вот я что-то сказала или сделала - увидела себя со стороны, увидела какая я, почувствовала себя. Как иначе себя почувствовать как не через что-то или кого-то? Не через свои мысли и действия по отношению к чему-то или кому-то?
    Здесь ключик - СВОИ, ув. Марина. Это - раз. А два -
    через себя ))

    Странное слово "самодостаточность" не столь уж
    и странно.

    В Поднебесной проверялось в старину просто )))
    Да и счас у некоторых проверяется, кому повез-
    ло.

    На годик плюс сезон - в "одинокое познание", да.
    Уйма физических упражнений - что обязательно,
    и - книга стихов на выходе.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У истериков внутри пустота, а что у не истериков? Как оно должно быть в норме? По идее, у человека ведь есть потребность в общении, в близких отношениях, в слиянии с кем-то другим? Так где та грань которая отделяет нормальную реализацию этой потребности от патологической?
    Но не безраздельной отдачи.

    Понимаете?

    Истероид отдаёт себя от недостатка себя. Он - не
    ДЕЛИТСЯ. Он, отдаваясь, требовательно поглощает.

    Будучи отчуждённым от себя - пробует красть дру-
    гих, окружающих.

    ..Заваливает пустоту себя убитыми телами других,
    проживая их жизни, щупая мир их руками
    ©

    А вот делиться - избытком себя..

    Делятся - от избытка, оттого не убывает и не взыс-
    куют с тех, кому поделились.

    То норма, о которой Вы спрашиваете.

    Может, философия, однако - к месту.
    Последний раз редактировалось Джубал; 01.01.2012 в 09:58.

  17. #347
    Те люди, которых я считала истероидами, вызывали у меня ощущение, что они не со мной общаются, а мимо меня, как будто рядом со мной есть кто-то вроде меня и ему все говорят, и показывают, хвастаются, жалуются... меня саму не слышат и не хотят слышать, им это неинтересно ни разу, они это в свое примитивное и искаженное вИдение переводят, и то, что с их близкими, им тоже неважно, тоже как с оболочками ведут себя, которых они сами наделили какими-то достоинствами и недостатками. Интересный эффект. Любопытно, что дочка одной такой девушки в 4 года еще не считает себя "я", говорит о себе в третьем лице, по имени. Они не только себя не ощущают, истероиды, но и других тоже.

  18. #348
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Заваливает пустоту убитыми телами других... Как точно сказано. Опустошают и пустые оболочки складывают. И проверяют, все ли выпили до конца...

  19. #349
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Спасибо, ув. Джубал, коротко и ясно.

    А что если иногда так:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не сливаются, ув. Марина. Отдаются, но при том -
    ПРОТЕСТУЯ, что нереальны без тех, кому отдались.
    А иногда вдруг, самого по себе накрывает приступом счастья, восторга, гармонии с жизнью и хочется срочно на кого-то вылить. Позвонить или приехать к кому-нибудь из друзей, вылить дозу позитива, увидеть теплоту в глазах, услышать поднявшееся настроение, "Саня, о тебя прет!" с улыбкой и засим удовлетворившись отвалить?

    Помню года полтора назад позвонил поздно вечером другу: "Я подскачу? Острый приступ желания пообщаться." Съездил, чего-то там напер ему эмоционально. А через 15 мин как вернулся домой звонок: "Саня, я просто узнать как ты добрался, а то поздно." 2 взрослых мужика. А приятно стало очень

  20. #350
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не ЗНАЮТ, что с ним делать. И пробуют всучить
    его - кому ни поподя, прежде всего - терапевту.

    Он либо примет ответственность за своё либидо,
    либо всучит либидо кому-нить.
    Спасибо, понятно теперь, почему бывшему истероиду так страшно признать себя здоровым))

  21. #351
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно теперь, почему бывшему истероиду так страшно признать себя здоровым))
    Разве истероиды бывают бывшими?

  22. #352
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве истероиды бывают бывшими?
    Имела ввиду, как сказал Джубал -
    БЫВШЕГО истерика.

  23. #353
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Имела ввиду, как сказал Джубал -
    Понятно

  24. #354
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Хороший способ ощутить себя - через музыкальный инструмент. Помню, что когда начало что-то пусть совсем простое, но получаться на гитаре, то было волшебное ощущение от осознания того, что источником этих звуков являешься сам. Плюс тактильные ощущения. Из за чего не люблю капроновые струны, предпочитаю металл с сильным натяжением - чувствуются острее.

    Так же помогает понять свое настроение. Перебераешь вещи и вдруг понимаешь что попал. Как воздуха вдохнул.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Главное держать дистанцию

    Кстати, а ощущение движения успокаивает? Пассажиром в машине спать при движении можете?
    да, к сожалению, имею наглость дрыхнуть пассажиром - в моей теме по этому поводу было страниц на 10 страданий - я после того, как начала засыпать, стала бояться садиться за руль... сейчас вроде обошлось

    а успокаивает движение - когда как... бывает, что ещё хуже - кто я, куда я перемещаюсь и на фига... пешком - действеннее, чем за рулём

  26. #356
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Заваливает пустоту убитыми телами других... Как точно сказано. Опустошают и пустые оболочки складывают. И проверяют, все ли выпили до конца...
    блин, как паук, в паутину которого попадают безвредные мухи и комары... почему-то Муха-Цокотуха вспомнилась - "зубы острые в самое сердце вонзает и кровь из неё выпивает..." и шкурку выкидывает...

    понятно, что противоядие - не попадать в паутину... а если уже попал, приклеился - что тогда? достойно покорпить паука и не вякать?

  27. #357
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    блин, как паук, в паутину которого попадают безвредные мухи и комары... почему-то Муха-Цокотуха вспомнилась - "зубы острые в самое сердце вонзает и кровь из неё выпивает..." и шкурку выкидывает...

    понятно, что противоядие - не попадать в паутину... а если уже попал, приклеился - что тогда? достойно покорпить паука и не вякать?
    Бороться надо, если не в одиночку, то при помощи других. Меня вытащили же, хотя я здорово увязла тогда)

  28. #358
    Блин прочитал всю тему от корки до корки. Понял это я на 100%. С женой писец, что делать.

  29. #359
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Burn2004 Посмотреть сообщение
    Блин прочитал всю тему от корки до корки. Понял это я на 100%. С женой писец, что делать.
    истерить дальше....

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112

Похожие темы

  1. Окончательно запуталась. Люблю но не могу с ним жить
    от Sin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 19:23
  2. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  3. Как думаете, можно ли жить в такой семье?
    от Lisa_Alisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 17:42
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search