Страница 171 из 304 ПерваяПервая ... 71141161168169170171172173174181201271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 101 по 5 130 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #5101
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    привет, Серёж )))

    к неверности отношусь резко отрицательно - по крайней мере, себе этого не прощу... где-то я писала, как я чуть не изменила бывшему, вроде в теме про насилие, и я много лет казнила себя за это, это я сейчас уже учёная и понимаю, что это всего лишь реактивный роман...

    в красках сейчас не очень получится, чуть позже напишу, почему...

    если мне изменит муж - мне будет ооочень больно, и если до свадьбы я говорила, что не прощу - сейчас понимаю, что прощу... и по большому счёту, соглашусь на любые условия, если хоть немного времени он будет уделять мне...

    ещё я по поводу многожёнства активно возмущалась недавно...

    в сухом остатке - любую измену запишу в косяки, недочёты и вину женщине - от хорошей жены не гуляют. мужчину - рано или поздно в глубине души оправдаю...
    Дело в том,что первоначально,образы,на которые направлена детская мастурбация-по болшей части представляют собой,по сути образы родителей,Ира...Но ребенком эти родительские обьекты,как образы на которые мастурбация направляется,замещаются.Замешаются какими либо другими образами,более 'позволителными'.Эта замена образов-и есть та самая первая неверность,чувство вины за которую закрепляется тем более,чем более родитель третирует ребенка за мастурбацию...Ап поскольку мастурбация тесно связана с сексуальностю,в которой проявляется и формируется в том числе и половая пртнадлежность,то появляется еще и связь этого чувства вины с сексуальностью(и женственностю в твоем случае). То есть то,как ты относишься к неверности,которой даже еще нет-показатель наличия у тебя мастурбационной природы чувства вины.Изначально...
    Пишу с планшета,прости за ошибки.

  2. #5102
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    слушайте, у меня амнезия, склероз старческий - я НИЧЕГО не помню: ни первого поцелуя, ни первой любви...
    Не, Юль, ты уж определись- амнезия, чи склероз?
    Может, у тебя за ненадобностью вытеснилось пока?

  3. #5103
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    за давностью лет слова не помню ))) но страх был, и именно такой )))
    За какой давностью? еще и четверти века не прошло))

  4. #5104
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    слушайте, у меня амнезия, склероз старческий - я НИЧЕГО не помню: ни первого поцелуя, ни первой любви...
    Та нормально всё))) Это у тебя после родов))) Восстановишься))

  5. #5105
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Дело в том,что первоначально,образы,на которые направлена детская мастурбация-по болшей части представляют собой,по сути образы родителей,Ира...Но ребенком эти родительские обьекты,как образы на которые мастурбация направляется,замещаются.Замешаются какими либо другими образами,более 'позволителными'.Эта замена образов-и есть та самая первая неверность,чувство вины за которую закрепляется тем более,чем более родитель третирует ребенка за мастурбацию...Ап поскольку мастурбация тесно связана с сексуальностю,в которой проявляется и формируется в том числе и половая пртнадлежность,то появляется еще и связь этого чувства вины с сексуальностью(и женственностю в твоем случае). То есть то,как ты относишься к неверности,которой даже еще нет-показатель наличия у тебя мастурбационной природы чувства вины.Изначально...
    Пишу с планшета,прости за ошибки.
    ничё не поняла... ещё одно доказательство мастурбации, что ли? типа, если женщина - так по половому признаку должна быть виновата, причём во всём? и определённая жертвенность - женщина должна взять вину на себя, чтобы мужчина мог чувствовать себя мужчиной, а родители - человеками, взять на себя вину - самопожертвование в доказательство любви (из бабушкиных лекций) - а любовь - такая штука, которую надо постоянно доказывать (теорема, блин) - вот и к условной любви подобрались....

    и из школьных уроков литературы - говорилось недавно в другой теме о том, что литература, преподаваемая в школе, в советские годы взяла на себя несвойственную и ненужную функцию нравственного воспитания - стих какой-то читали про чувства - начинался "5 чувств у человеа есть" и в середине - "и чувство собственной вины, редчайшее у смертных" - здесь училка делает паузу и читает лекцию о том, что чувство вины есть крайне положительная черта интеллигентного человека, зацепило, прихожу домой - бабушка подкрепляет...

    Серёж, а дети оргазм испытывают? или им просто некуда девать руки (кстати, ещё один великий принцип семейного воспитания - руки постоянно должны быть заняты!!!!), они начинают ощупывать себя и вдруг обнаруживают... и опять же, двойная мораль - мальчикам можно и нужно в штаны себе лазить, а то в туалет ходить проблемно )))

  6. #5106
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За какой давностью? еще и четверти века не прошло))
    в норме-то должно было пройти больше... я как-то мужа спросила - а сколько ему лет было, когда он впервые поцеловался... сказал, что в 3 года - у него в дет.саду уже была любимая девочка, с которой он ходил за ручку, обнимал и целовал... в школе тоже была любимая девочка, сох по ней с 1 по 9 класс, правда, без взаимности - но другие девочки на него вешались, в техникуме - первый сексуальный опыт, гулянки-дискотеки, а вернулся из армии - так вообще пошла бурная жизнь... мы иной раз сравниваем нашу молодость - как будто в разных странах жили... к примеру, едем в машине, радио играет, муж подпевает песням нашей типа молодости, а я их впервые слышу... у меня не было ни друзей, ни дискотек, только учёба и впоследствии плюс работа - до самой защиты диссера. так что диссер - где-то своеобразное завершение отработки кармы, что ли... впрочем, через год пошла на 2-е высшее )))

    а вообще, я почти сколько себя помню, ощущаю себя старой... об этом где-то было, вроде в старой теме - как синдром слияния с маман - бо ощущаю себя на её возраст... а как ещё, если быть ребёнком - ПОЗОРНО!!! психически адекватный человек - взрослый человек, и крайне желательно, чтобы он был мужеского пола...

  7. #5107
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    а вообще, я почти сколько себя помню, ощущаю себя старой
    Так это не одно и то же с "давностью лет".
    Встречаются и 20-тилетние "старички".
    психически адекватный человек - взрослый человек, и крайне желательно, чтобы он был мужеского пола...
    Кому желательно?))

  8. #5108
    я была и есть старухой лет с 12, и память у меня хорошая, и всё записываю

    это всё ещё костяшки по принципу домино падают, щёлкают - прям щелчки в голове ощущаю, сюда пишу... вот сейчас в "истероидном радикале" щёлкнуло...

  9. #5109
    из маман - цитировала кого-то из древних - "обращайся с ребёнком до 5 лет как с царём, до 15 - как с рабом, после 15 - как со взрослым". я всё поражалась - почему мне 15,16, 17.... а ты со мной как с работм? - ответ: А ТЫ ЕЩЁ НЕ ВЗРОСЛАЯ!!! опять же, диссер стал своего рода индульгенцией...

  10. #5110
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    из маман - цитировала кого-то из древних - "обращайся с ребёнком до 5 лет как с царём, до 15 - как с рабом, после 15 - как со взрослым". я всё поражалась - почему мне 15,16, 17.... а ты со мной как с работм? - ответ: А ТЫ ЕЩЁ НЕ ВЗРОСЛАЯ!!! опять же, диссер стал своего рода индульгенцией...
    Как тебе жить без маман, а?
    Ты ж только через нее себя и ощущаешь. ИМХО.

  11. #5111
    на данный момент - всё-таки с чувством вины...

    хотя я себя ощущаю через работу, мужа, дачу, да просто так - я есть ))) просто на остальных фронтах обстановка лучше, ттт...

  12. #5112
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не, Юль, ты уж определись- амнезия, чи склероз?
    Может, у тебя за ненадобностью вытеснилось пока?
    задумалась - помню ОЧЕНЬ отрывочно и детство, и игрушки, и школу... Вообще не люблю оглядываться назад, не пересматриваю фото - видео, не хожу на вечера встреч с одноклассниками, не люблю рассказы родни о моем детстве... Хотя не могу сказать, что оно было плохим. Детство как детство - ясли, сад, школа, институт, работа..

  13. #5113
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Та нормально всё))) Это у тебя после родов))) Восстановишься))
    так в родах мозг вроде не задействован :Нет?
    Последний раз редактировалось Юнона; 30.12.2011 в 13:35.

  14. #5114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    так в родах мозг вроде не задействован Нет?
    Еще как задействован!))))

  15. #5115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще как задействован!))))
    вот буду теперь мучиться - КАК же задействован мозг? Чего я еще в жизни не знаю?

  16. #5116
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    вот буду теперь мучиться - КАК же задействован мозг? Чего я еще в жизни не знаю?
    Ну ты мать даёёёёшь!!!! А хто сигналы даёт на схватки и тужиться? Врач что-ли?

    зы: как там Сергуня поживает ваш?

  17. #5117
    ув. Собеседники, на всякий случай прощаюсь до следующего года.

    спасибо всем!

    С Новым Годом! ура!!! )))

  18. #5118
    уж не знаю, кто мне в качестве новогоднего подарка добавил зелёные лычки - но спасибо! )))

    и ещё. по ощущениям на форуме изменения - видимо, в лучшую сторону ))) увереннее, пожалуй, и даже ещё до лычек ощущение подъёма на пару ступенек вверх )))
    Последний раз редактировалось Unicorn; 30.12.2011 в 17:12.

  19. #5119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    уж не знаю, кто мне в качестве новогоднего подарка добавил зелёные лычки - но спасибо! )))

    и ещё. по ощущениям на форуме изменения - видимо, в лучшую сторону ))) увереннее, пожалуй, и даже ещё до лычек ощущение подъёма на пару ступенек вверх )))
    А ты посмотри. в правом верхнем углу ссылочка "Кабинет")))))

    СИ тебя с Новым годом, Ириш)

  20. #5120
    посмотрела, Наташ ))) 100 баллов, последнее добавление - твоё )))

  21. #5121
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, на всякий случай прощаюсь до следующего года.

    спасибо всем!

    С Новым Годом! ура!!! )))
    Спасибо, Ир!!! Тебя тоже с Новым Годом!!!

  22. #5122
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, на всякий случай прощаюсь до следующего года.

    спасибо всем!

    С Новым Годом! ура!!! )))
    С Новым Годом!!!)))

  23. #5123
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, на всякий случай прощаюсь до следующего года.

    спасибо всем!

    С Новым Годом! ура!!! )))
    Тебе спасибо!
    Урааа!
    С Новым годом!

  24. #5124
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ничё не поняла...,
    Ира,просто хотел понять есть ли связь между твом чувством вины и ранней детской мастурбацией,как в теме предположили.Для меня,понять это можно по тому,как человек относится к неверности.

    С наступающим-)

  25. #5125
    Поздравляю всех с наступающим новым годом! Здоровья, счастья, удачи и солнца всем!

  26. #5126
    спасибо за поздравления )))

    маман меня гениально поздравила - "я разрешаю тебе общаться с кем угодно, я даже разрешаю тебе трахаться с мужем при условии, что у тебя мать будет на первом месте, у взрослого человека на первом месте родители, а ты впала в детство, ведёшь себя как ребёнок 1,5 лет, а была ведь той, какой должна быть...". какой меня разобрал ржач - отдельная сказка )))

    ребят, опять мрак... муж опять наседает по поводу детей - что делать? (началось всё с того, что я привычно сказала о себе "старая", муж завёлся - пока ты не родишь и не вырастишь 2 детей, ты не имеешь права на старость, ну, и понеслось...)
    я предложила варианты:
    1. суррогатная мать (муж не согласен даже начинать копить деньги - типа, до конца жизни не накопим - утверждает, что это сопоставимо с квартирой в Москве, а я слышала - что с иномаркой, и это - реально, если постараться)
    2. мы расстаёмся, бо из-за того, что я не хочу детей, нечестно лишать мужа потомства, а муж находит себе достойную женщину и продолжает свой род
    3. принудительное оплодотворение, о чём в теме уже говорилось
    4. представить, что я бесплодна и как-то жить дальше вдвоём (сейчас муж уже отрицает, что со мной-бесплодной он будет сохранять семью и с пеной у рта доказывает, что не мог он такого сказать, что женился на мне только для того, чтобы я родила ему детей, и кричит о том, что он хочет продолжить свой род, и что у ребёнка должна быть семья из 2 родителей тут мимоходом выяснилось, что ему за его отца в школе доставалось...)

    разговор был тяжёлый для обоих, уревелась вдрызг... в общем, муж предлагает мне походить к психологу очно...

    вот ещё что подумалось. родитель, который не беременный, не рожает но заботится о ребёнке называется "отец". так что я себя вижу скорее отцом, чем матерью, и усыновление и суррогатная мать - для меня это способы стать отцом (бред написала, но - это так), и у ребёнка будет 2 отца

    а ещё я просто боюсь маленьких детей - грудного возраста - как гадюку, невесть откуда выползающую в лесу... источник смертельной опасности, от которого надо отпрыгнуть и держаться подальше...

    да, я виновата в том, что из-за меня у мужа нет детей (((
    Последний раз редактировалось Unicorn; 03.01.2012 в 23:45.

  27. #5127
    муж ещё идейку подкинул... - "пусть тебе заблокируют твои надуманные страхи, чтобы ты родила". может, и правда, не бороться, а заблокировать? есть такие техники?

  28. #5128
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж ещё идейку подкинул... - "пусть тебе заблокируют твои надуманные страхи, чтобы ты родила". может, и правда, не бороться, а заблокировать? есть такие техники?

    А у него где-нить кнопка есть, чтобы с эрекцией проблем не было? приколист он, ничО не скажешь...

  29. #5129
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо за поздравления )))

    маман меня гениально поздравила - "я разрешаю тебе общаться с кем угодно, я даже разрешаю тебе трахаться с мужем при условии, что у тебя мать будет на первом месте, у взрослого человека на первом месте родители, а ты впала в детство, ведёшь себя как ребёнок 1,5 лет, а была ведь той, какой должна быть...". какой меня разобрал ржач - отдельная сказка )))
    Ну, вспомни про проекции, все сходится ж...

    ребят, опять мрак... муж опять наседает по поводу детей - что делать? (началось всё с того, что я привычно сказала о себе "старая", муж завёлся - пока ты не родишь и не вырастишь 2 детей, ты не имеешь права на старость, ну, и понеслось...)
    я предложила варианты:
    1. суррогатная мать (муж не согласен даже начинать копить деньги - типа, до конца жизни не накопим - утверждает, что это сопоставимо с квартирой в Москве, а я слышала - что с иномаркой, и это - реально, если постараться)
    2. мы расстаёмся, бо из-за того, что я не хочу детей, нечестно лишать мужа потомства, а муж находит себе достойную женщину и продолжает свой род
    3. принудительное оплодотворение, о чём в теме уже говорилось
    4. представить, что я бесплодна и как-то жить дальше вдвоём (сейчас муж уже отрицает, что со мной-бесплодной он будет сохранять семью и с пеной у рта доказывает, что не мог он такого сказать, что женился на мне только для того, чтобы я родила ему детей, и кричит о том, что он хочет продолжить свой род, и что у ребёнка должна быть семья из 2 родителей тут мимоходом выяснилось, что ему за его отца в школе доставалось...)

    разговор был тяжёлый для обоих, уревелась вдрызг... в общем, муж предлагает мне походить к психологу очно...

    вот ещё что подумалось. родитель, который не беременный, не рожает но заботится о ребёнке называется "отец". так что я себя вижу скорее отцом, чем матерью, и усыновление и суррогатная мать - для меня это способы стать отцом (бред написала, но - это так), и у ребёнка будет 2 отца

    а ещё я просто боюсь маленьких детей - грудного возраста - как гадюку, невесть откуда выползающую в лесу... источник смертельной опасности, от которого надо отпрыгнуть и держаться подальше...

    да, я виновата в том, что из-за меня у мужа нет детей (((
    Ясно... а ты сама что по этому поводу думаешь?

  30. #5130
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    P.S. Ирин, с Новым годом! Как в целом праздники прошли, помимо разговоров? отдохнуть удалось?

Страница 171 из 304 ПерваяПервая ... 71141161168169170171172173174181201271 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search