Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 567
Тема:

Половое насилие, социум и подруги

  1. #391
    То ли я не то пишу, то ли эта тема не актуальна.

  2. #392
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Прочитала тему, но вот не знаю, правильно ли поняла. Для того , чтобы это забыть и начать жить , нужно отомстить насильнику. Если своими достижениями, делая себя успешной- то это не месть. Нужно ему сделать больно. Но не ценой себя. Но как? Вот это я не поняла.
    Для начала допустить, почувствовать, что у Вас может быть больше силы чем у насильника.
    Одна, что Вы имеете в виду, когда говорите - "не ценою себя"?

  3. #393
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Потому что послушала тогда подругу, вот и виновата. И на себя действительно удается гневаться. Нужно самооценку повысить- и все нормально будет.Наказание себя идет постоянно.
    То есть виноваты в том, что повелись на мнение другого человека, не подумали своей головой? Из-за этого гнев?
    Если так, то посмотрите, что в вашей жизни оно так и происходит. Для вас важно чужое мнение, оно очень сильно определяет ваше существование: что скажут люди? кто что подумает? сплетни... и все время ощущение, что кто-то шепчется за вашей спиной? А не все ли равно кто что подумает и кто что скажет, Ангелина? Вам-то какое дело до чужого мнения?

  4. #394
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    То ли я не то пишу, то ли эта тема не актуальна.
    "не то пишу" на псих.форуме практически не может быть )))
    Ангелина, я вас регулярно читаю, правда, сейчас со своими проблемами закопалась так, что мало пишу за пределами своей темы - бо понимаю, что сейчас от меня мало поддержки. нормализуюсь - вернусь

  5. #395
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Для начала допустить, почувствовать, что у Вас может быть больше силы чем у насильника.
    Одна, что Вы имеете в виду, когда говорите - "не ценою себя"?
    о себе подумала, о своих заморочка. в чём сила, ув. Эрта? (ну, понятно, что в ньютонах, а ещё в чём? и где она?)

  6. #396
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    о себе подумала, о своих заморочка. в чём сила, ув. Эрта? (ну, понятно, что в ньютонах, а ещё в чём? и где она?)
    Вообще-то этот вопрос и становится часто основным в психотерапии.
    И именно за этим приходят люди на терапию.
    Она у каждого в своем. Тут важно не говорить - в чем сила? А ощущать ее.

  7. #397
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Вообще-то этот вопрос и становится часто основным в психотерапии.
    И именно за этим приходят люди на терапию.
    Она у каждого в своем. Тут важно не говорить - в чем сила? А ощущать ее.
    я не ощущаю - поэтому и спросила. нет у меня силы, по крайней мере, постоянной. и при малейших изменениях окружающей среды у меня эта сила теряется - это внутри меня ощущается, при том, что внешне я вполне спокойна, довольно адекватна и даже работоспособна...

    если бы я была сильной, то много чего в моей жизни было бы по-другому...

    чёрт, всю жизнь хотела быть сильной, иметь сильный характер, не быть тряпкой... хотя в реале у меня репутация железной, но внутри я же понимаю, что я тряпка...

    *понесло Остапа((((*

  8. #398
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    я не ощущаю - поэтому и спросила. нет у меня силы, по крайней мере, постоянной.
    Скорее всего она в Вас блокируется в те моменты. Переходит в латентное состояние. Другой вопрос, а что ее блокирует? Страх? Вина? Или еще что-то?

  9. #399
    скорее вина. вина за то, что я вообще жива. за то, что чего-то добиваюсь. за то, что чего-то хочу. за минимальные ошибки. можно продолжить.

    грубо говоря, если мне хамят, то я чувствую себя виноватой и пытаюсь загладить свою вину, я начинаю извиняться, а когда вину загладила и успокоилась, только тогла начинаю разбираться, а была ли я виновата - если вообще начинаю разбираться.

  10. #400
    ув. Эрта, спасибо ))) кажись, сдвинулось что-то, процесс пошёл... подробнее в моей теме

  11. #401
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Все не могла прочитать .ревела. у меня тоже был случай. 18 лет . на свадьбе у подруги .Моя подруга предложила вместе поехать с парнями на дискотеку. они тоже на свадьбе гуляли. думала- родня. Поехали. Дальше вижу. что то не то. едем куда-то. незнакомо место. еще стали у больницы. поняла, что просили шприцы9но не дали0.. потом на переезде- дубинку у парня хотели забрать- тоже не вышло. потом лес. нас развели в разные места. дальше не могу просто рассказывать. Это только Бог спас. После этого оказалось, что подруге- ничего не сделали, мне досталось.Приехали - я молчала . Сколько - не помн. после этого - ни одних нормальных отношений. Боялась машин- всего. страх живет до сих пор. Мне говорили, что вот найдешь нормального- нет. девочки . не выходит. я перестала общаться со всеми. Прошло уже 18 лет. А с этим состоянием до сих пор живу.
    Мы все можем ошибаться. Мы продолжаем ошибаться на протяжении всей жизни.
    Вы, в свои 18 лет попали в беду. Вряд ли тогда, кто-то специально, именно вам устроил это испытание. Те люди, были не многим старше вас, возможно вы встречались раньше и, они не исчезли после. То, что произошло с вами, в подобных ситуациях, продолжает происходить. Вы, как будто попали в какое-то гадкое болото, когда вокруг всё светилось радостью. Как обухом по голове, как гром среди ясного неба и, когда вы собрались прощаться с жизнью, вас Бог спас.
    Вы говорите: "Это только Бог спас"
    Зачем же, вы думаете вас Бог спас, уж не затем ли, чтобы вы продолжали до конца дней сидеть в гадком болоте, по горло в вонючей жиже.
    Вам никто не приказал сидеть здесь
    Вам никто не запретил жить и наслаждаться жизнью
    В жизни, мы можем обидеть кого-то сами того не заметив, так бывает.
    Мы также можем простить тех, кто обидел
    Простить и идти дальше
    Переходите в наш лагерь,
    Лагерь спасенных для жизни и счастья
    С наступающим!!!

  12. #402
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Мы также можем простить тех, кто обидел
    Хороший бонус насильникам за изнасилование.
    Видите ли... люди приходят за помощью, поскольку принцип "простить и забыть" не работает.

    С наступающим!!!
    Ура!

  13. #403
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    \
    принцип "простить и забыть" не работает
    "Работает" не принцип

  14. #404
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    "Работает" не принцип
    Но Вы нам конечно же не скажете - что именно работает?)))
    Последний раз редактировалось Эрта; 30.12.2011 в 14:32.

  15. #405
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Но Вы нам конечно же не скажете - что именно работает?)))
    Для полноты добавьте "как"
    "Что именно работает и как?"
    Иное, мы хотим забыть, чтобы и не знать, как не было, чтоб, как сон
    Память, не флэшка, не перепишешь, ни сотрешь - выгравировано - доступа нет
    Остается- любить

  16. #406
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Иное, мы хотим забыть, чтобы и не знать, как не было, чтоб, как сон
    Память, не флэшка, не перепишешь, ни сотрешь - выгравировано - доступа нет
    Остается- любить
    Ничего не поняла. Кого любить? Насильника?

    avenir, еще раз - пропаганда деструктивных для психотехнологий на Портале не приветствуется.
    Ваш стиль не соответствует принятому на Портале. Обратите на это внимание. Более предупреждений не будет.

  17. #407
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. Кого любить? Насильника?

    avenir, еще раз - пропаганда деструктивных для психотехнологий на Портале не приветствуется.
    Ваш стиль не соответствует принятому на Портале. Обратите на это внимание. Более предупреждений не будет.
    Не поняли, при чем здесь "стиль", пропаганда
    Закройте доступ, если я нарушаю правила

  18. #408
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Не поняли, при чем здесь "стиль", пропаганда
    При том, что Ваши рекомендации, "проповедуемые" в определенных сообществах, крайне пагубно влияют на психику.

  19. #409
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    При том, что Ваши рекомендации, "проповедуемые" в определенных сообществах, крайне пагубно влияют на психику.
    Вы мне льстите,
    Я здесь воспарил от ваших слов
    Проясните пожалуйста, где проповедую и кому навредил
    Возможно вы меня принимаете за другого, надо уточнить

  20. #410
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Вы мне льстите,
    Я здесь воспарил от ваших слов
    Проясните пожалуйста, где проповедую и кому навредил
    Возможно вы меня принимаете за другого, надо уточнить
    avenir, прошу Вас ознакомиться с Правилами Портала.

    Правила Портала

    На портале запрещается:
    4.Публичное обсуждение действий психотерапевтов, модераторов и администраторов.

    На портале Вежа не приветствуется:
    4. Пропаганда психотехник, религиозных течений, которые могут травмировать психику человека.

    Если вы хотите обсудить действия модератора/психотерапевта/супервизора и не хотите нарушать правила Портала, то действуйте по следующему алгоритму:
    Сначала вы просите разъяснений в личной переписке у модератора/психотерапевта/супервизора, чьи действия вызвали у вас вопросы.
    Если вы не нашли понимания, то обсуждаете этот вопрос в личке с любым супервизором. На данный момент супервизорами являются Джубал и Nag. Этот шаг запускает часть коммуникации в команде терапевтов которая не видна, но есть.
    Если вы считаете, что в команде терапевтов портала Вежа вас не поняли, то можете написать администраторам через форму обратной связи.

  21. #411
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    avenir, прошу Вас ознакомиться с Правилами Портала.

    Правила Портала

    На портале запрещается:
    4.Публичное обсуждение действий психотерапевтов, модераторов и администраторов.

    На портале Вежа не приветствуется:
    4. Пропаганда психотехник, религиозных течений, которые могут травмировать психику человека.

    Если вы хотите обсудить действия модератора/психотерапевта/супервизора и не хотите нарушать правила Портала, то действуйте по следующему алгоритму:
    Сначала вы просите разъяснений в личной переписке у модератора/психотерапевта/супервизора, чьи действия вызвали у вас вопросы.
    Если вы не нашли понимания, то обсуждаете этот вопрос в личке с любым супервизором. На данный момент супервизорами являются Джубал и Nag. Этот шаг запускает часть коммуникации в команде терапевтов которая не видна, но есть.
    Если вы считаете, что в команде терапевтов портала Вежа вас не поняли, то можете написать администраторам через форму обратной связи.
    У меня нет претензий и вопросов
    Я не обсуждаю ни чьи действия
    Не пропагандирую
    Я лишь высказываюсь по существу конкретного запроса, в порядке открытого доступа
    Все мои высказывания опубликованы и не отправляются в личку кому-либо из участников форума

  22. #412
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    У меня нет претензий и вопросов
    Вот и хорошо)))
    Вопросы по существу темы - задавайте здесь.
    Все остальное, мне в личку, дабы не засорять тему.
    Последний раз редактировалось Эрта; 30.12.2011 в 18:34.

  23. #413
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Для начала допустить, почувствовать, что у Вас может быть больше силы чем у насильника.
    Одна, что Вы имеете в виду, когда говорите - "не ценою себя"?
    Не ценой себя-это я поняла, что не нужно всю жизнь всем доказывать, что я другая: хорошая, плохая, лучше, хуже и так далее. У меня выходит так, что я все эти 20 лет доказывала себе,что я лучше, чем обо мне говорили. А в итоге- не жила своей жизнью, а только страхами.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    То есть виноваты в том, что повелись на мнение другого человека, не подумали своей головой? Из-за этого гнев?
    Если так, то посмотрите, что в вашей жизни оно так и происходит. Для вас важно чужое мнение, оно очень сильно определяет ваше существование: что скажут люди? кто что подумает? сплетни... и все время ощущение, что кто-то шепчется за вашей спиной? А не все ли равно кто что подумает и кто что скажет, Ангелина? Вам-то какое дело до чужого мнения?
    Вот у меня странная особенность- это все, что Вы пишите, я понимаю, понимаю, что не нужно обращать внимание на сплетни, на слухи, но они меня по- прежнему задевают. Почему? Почему они мне поменяли жизнь? Почему слушаю тех, кого не нужно? Причем слушаю долгое время.Все-таки я думаю, что здесь дело в самооценке, точнее в ее отсутствии, в отсутствии своего понимания жизни.Вот и 1,5 года назад разошлась с подругой.Я тоже очень долго была под ее влиянием, именно влиянием. Мне всегда кажется, что другие- умнее, лучше, краше..

  25. #415
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я не ощущаю - поэтому и спросила. нет у меня силы, по крайней мере, постоянной. и при малейших изменениях окружающей среды у меня эта сила теряется - это внутри меня ощущается, при том, что внешне я вполне спокойна, довольно адекватна и даже работоспособна...

    если бы я была сильной, то много чего в моей жизни было бы по-другому...

    чёрт, всю жизнь хотела быть сильной, иметь сильный характер, не быть тряпкой... хотя в реале у меня репутация железной, но внутри я же понимаю, что я тряпка...

    *понесло Остапа((((*
    Все-таки очень хорошо, что в моей теме все пишут. Вот читаю Ваши строки- как будто обо мне. Иногда я просто не замечаю этого или думаю, что это - нормальное состояние каждого человека.У меня тоже так бывает-непостоянная сила. Меня может вывести даже мелочь. Вот я уже писала, что как будто успокоилась и мне стало лучше. Но вот вчера в соц сети загрузила свое фото в одной из групп(православных) , но у меня плохо грузится инет и какое пошло( а пошла фотка красивая, но немного неформат) , то и загрузила.Тема там была - чтоб найти пару.. И вот меня за это фото вносят в ЧС. Меня начинает трясти. Перед этим заходил ко мне человек раз и второй ( я блокирую,вижу, что незнакомый). Потом вижу, что это- админ той группы. Написала ему, извинилась. Потом мы уже разговорились в смс- ках))) , оказывается- он заблокировал меня просто со злости, что я блокировала его. А сколько нервов и слез моих! Почему я так реагирую? Дальше еду на автобусе. На одной из остановок вижу стоит мужчина. У него 3 сумки. К одной из них привязан на поводке собака, похоже- овчарка. А рядом бегает дворняга. Мужчина загрузил 2 сумки в багаж, потом взял одну сумку, собаку, зашел в автобус и сел со стороны водителя. Я сидела на противоположной стороне и видела, как автобус поехал, а за ним еще долго бежала дворняга. Мое настроение было равно 0. Приехала домой, плакала. Жаль собачку. Ведь и моя жизнь похожа на ее , бегу, доганяю и догнать не могу.

  26. #416
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Скорее всего она в Вас блокируется в те моменты. Переходит в латентное состояние. Другой вопрос, а что ее блокирует? Страх? Вина? Или еще что-то?
    Можно подробнее о латентном состоянии. Что это? Почему происходит?

  27. #417
    Почему? Почему они мне поменяли жизнь? Почему слушаю тех, кого не нужно?
    Мне всегда кажется, что другие- умнее, лучше, краше..
    [/QUOTE]
    Вот именно, что кажется. Я думаю, что так происходит от того, что внутри вы пустая, в вас нет ничего своего или то, что есть вы постоянно обесцениваете. Пытаетесь эту внутреннюю пустоту заполнять мнениями, оценками, суждениями других только чтобы быть хоть чем-то наполненной, даже, если это мусор, от которого надо избавляться в себе.
    Я думаю, Ангелина, надо выстраивать внутренние ориентиры... надо искать в себе то, что даст вам ощущение себя, даст вам силы, поддержку в трудную минуту и тогда вы не будете цепляться за чужое, у вас будет свое.

    С Наступающим Новым годом вас!

  28. #418
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Ведь и моя жизнь похожа на ее , бегу, доганяю и догнать не могу.
    А может не стоит гнаться за тем, что невозможно догнать? Может стоит рассчитывать силы и тратить их на более достижимые цели?
    Вот скажите, за ЧЕМ конкретно вы гонитесь?

  29. #419
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 732138.gif
Просмотров: 17
Размер:	80,2 Кб
ID:	54715Нажмите на изображение для увеличения
Название: e8d5a42eeb5e.jpg
Просмотров: 28
Размер:	36,7 Кб
ID:	54716
    Ангелина С Наступающим Новым Годом!
    Пусть у тебя сбудутся твои самые заветные желания! Здоровья, удачи, любви, сил и благополучия!

  30. #420
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Можно подробнее о латентном состоянии. Что это? Почему происходит?
    Латентное, т.е. скрытое на данный момент. Есть чувства, переживания, которые в тот или иной момент не проявлены, и мы можем даже не подозревать о их наличии. Но они есть, они живут в нашем несознанном и все так же влияют на наше восприятие, поведение, реакции.
    А "скрываются" от нашего сознания они по разным причинам. Бывает так, что несознанно налагается запрет на те или иные переживания. Тоже по разным причинам. Порой из-за страха, вины, моральных ограничений и т.п.

    ПС: С Новым Годом, Ангелина!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 81638409_68446798_ng_8.jpg
Просмотров: 135
Размер:	64,3 Кб
ID:	54730

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search