Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 903
Тема:

Проблемы с национальной идентификацией

  1. #301
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Ода у Вас профайл совсем другой , чем у ув,Юлички, и вопросы, на которые она не готова пока отвечать публично, Вам будут неактуальны.
    Например: Вы же не воспринимаете ЛЮБЫЕ разговоры о культурно -исторической сппецифике тех или иных территорий, где люди говорят по русски, как разжигание розни, а она видит.
    ПРичем - хронически.
    На подобные темы она реагирует специфически, а именно - так, будто стермиться доказать, что она русская)))
    Спрашивается_ почему у человека может развиться такая привычка, такой рефлекс?
    Из одного этого уже можно выстроить профайл.
    Далее- она реагирует так, будто воспитывалась жесткой малоэмпатичной деспотичной некотструктивной матерью одиночкой, которую она невольно всякий раз копирует в состоянии аффекта( а впадает она в аффект легко и от пустячных поводов)
    Поскольку аффект этот выученный у нее лично характерен тем, что он "андрогенный", неженский, можно заключить, что ее деспотичная мать одиночка была очень темпераментной, но после того как осатлась одна , секса не имела, отчего у нее возникла эта андрогенизация. Поскольку копирует маму ув.Юличка абсолютно на автопилоте и часто, можно заключить, что запечатлела в своем мозгу она эти мамины реакции рано. чуть ли не года в три, Значит, мама ее осталась без мужа рано. ПОскольку на осиротевшую она не похожа ( был бы " комплекс потерянного Рая", а его нет) значит, это был не трагический случай и не внезапный развод, то похоже на то, что ее мама мужа просто выгнала. А чего в советское время темпераментная женщина выгонит мужа,останется с маленьким ребенком и больше никого к себе не подпустит? Вариантов не так чтобы им много. Плюс - первая часть профайла ( ув. Юличка в социальных темах постоянно всячески доказывает, что она в России "своя", я же уже достаточно давно наблюдаю, еще с сайкобиза)
    В общем, профйл как бы и готов). С учетом нюансов про "андрогенный аффект" я могу даже ее внешний портрет нарисовать, правда. словестный, но думаю, он совпадет). Я один раз уже такое делал, на сайкобизе, про одну посетительницу, просто так, в качесмтве тернировки, и портрет совпал.
    И к Вам, ув. Ода, он, поверьте, никакого отношения не имеет, у Вас ситуация иная.)
    И какие у вас могут быть проблемы с культурной интеграцией в русскую культуру?
    Да, Наг. Ну, Вы даёте.
    Впрочем с Вами бесполезно спорить. Вы меня все равно не слышите. Так что оставайтесь при своем мнении.
    Переубеждать ни в чем не стану.
    Особенно с учетом того, что в моих темах вся эта информация (изложенная тут Вами в качестве умозаключений) как на ладони.
    И Ваша попытка меня таким образом приструнить, лично для меня воспринимается как попытка оскорбления (впрочем, не огорчайтесь. Мы, слава небесам, так редко с Вами ведем беседы, что у меня мало шансов с Вами часто сталкиваться). И тем не менее замечу, что люди думающие после Вашей попытки обмакнуть меня в грязь, не станут ко мне хуже относиться.
    Словесный портрет Вы также можете нарисовать для ув. участников дискуссии. С учетом того, что я не раз выкладывала свои фотографии (одно время на сайке у меня даже в профиле стояла фотография) и многие меня здесь видели и знают.

    За сим позвольте раскланяться. Продолжайте дискуссию, какой она была до меня.
    Я даже приведу последние три цитаты, чтоб Вам было легче вспомнить, о чем Вы говорили до моего вероломного проникновения в тему.

    Птичка Тари
    Да ладно. А мне кажется, придает речи определенный колорит)
    Contradictio
    Да ладно. А мне кажется, придает речи определенный колорит)
    Я по-русски набираю слепым десятипальцевым (слава "Соло на клавиатуре" ), ошибку вижу сразу же. Приходится исправлять.
    Но в Ворд по раскладке еще определяет язык и проверяет правописание. Там приходится еще с этим бороться.
    Contradictio
    главное в єтом мини тесте, что єтническая принадлежность по дефолту в приведенном перечне долджна біть на последнем месте.
    В норме мі о нец не думаем
    Мі думаем как біть здоровіми, богатіми, успешніми и т д
    Я так и думал ))) Не мог понять, как это можно сравнивать вообще...
    Зы: для вас что, лучше быть бедной но русской, чем богатой. но нерусской?)))
    Как можно вообще перестать быть русской, если ты - русская? Как я могу перестать быть украинцем, если я украинец? Кто и как может у меня это отнять? Это - невозможно в принципе ))) Мужскую идентичность проще поставить под сомнение, чем национальность. Так что, национальность - в конец, явно.

    P.S. Кстати, напомнило... Ув. Джубал еще на сайке в какой-то теме про задротов говорил по похожем. Про "роль" мужчины. Типо - если это роль, то ее можно потерять. За нее может страшно. В норме половая идентичность - она как и национальность - вне сомнений. Ее нельзя лишить, нельзя потерять. Вроде так, коли не переврал...

    P.P.S. "До тех пор, пока у меня есть хотя бы мизинец, я - мужчина" (с) вроде кто-то из французских королей

    Да. И кстати. Я готова на вопросы относящиеся к национальной идентификации отвечать публично.
    Но не Вам. С учетом предыдущего поста мне и уж тем более с учетом данного.
    Последний раз редактировалось Джуличка; 30.12.2011 в 09:32.

  2. #302
    Какое "сказочное" хамство, Julichka

  3. #303
    Гуляй. Тебя не спрашивали ни о чем.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Какое "сказочное" хамство, Julichka
    А в чем хамство, Люмин? Ну возмущена Юля тем, что Наг написАл, она ему это высказала, имеет право, имхо. Вроде мы здесь на сайте постоянно сами подчеркиваем важность проговаривания своих чувств. Ничего оскорбительного для Нага в этом посте не вижу. И обиду Юлькину понимаю, даже не разделяя ее - могу понять, что она так чувствует.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А в чем хамство, Люмин?
    Присоединяюсь к вопросу.
    Юля достаточно корректно высказалась. Если в обращении нет подобострастия и похвал, то это уже хамство что-ли?

  6. #306
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А в чем хамство, Люмин? Ну возмущена Юля тем, что Наг написАл, она ему это высказала, имеет право, имхо. Вроде мы здесь на сайте постоянно сами подчеркиваем важность проговаривания своих чувств. Ничего оскорбительного для Нага в этом посте не вижу. И обиду Юлькину понимаю, даже не разделяя ее - могу понять, что она так чувствует.
    Snusmumrik, где тут чувства?
    Особенно с учетом того, что в моих темах вся эта информация (изложенная тут Вами в качестве умозаключений) как на ладони.
    Не читала темы Julichkи, и не знаю о ее семье, но даже я по реакциям какие-то основные моменты могу с большой долей вероятности предположить....поэтому считаю, это хамством в адрес ув.Нага

    Словесный портрет Вы также можете нарисовать для ув. участников дискуссии. С учетом того, что я не раз выкладывала свои фотографии (одно время на сайке у меня даже в профиле стояла фотография) и многие меня здесь видели и знают.
    Это тоже хамство, ибо опять же в адрес профессионализма и даже более
    Не имею ничего личного против Julichkи, и поскольку портал взаимопомощи, то если бы на подобное (а такое часто) был ответ со стороны участников , как в реале, то Julichka бы быстрее оттерапевтировалась .... всё imhушка

  7. #307
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Приведите, ув. Собеседники, аналогичные примеры, которые знают только русские)))
    "Я гордо сижу на краю унитаза, как горный орел на вершине Кавказа."
    "Я другой страны такой не знаю, где всё матом кроет человек."

    Ув. Nag, наверно и всякие переделки типа:
    "Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро, то тут сто грамм, то там сто грамм - на то оно и утро"
    говорят о том же?
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 30.12.2011 в 11:52.

  8. #308
    Кто ходит по утрам - тот поступает мудро, то тут сто грамм, то тут сто грамм - на то оно и утро"
    говорят о том же?
    Куда ходит, Билли, по малой нужде?

  9. #309
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Куда ходит, Билли, по малой нужде?
    А то ты не знаешь

  10. #310
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А то ты не знаешь
    Знаю конечно))) Просто настроение весёлое))

  11. #311
    Люмин, оставь свои интрпретации при себе.
    Это не бвло попыткой бросить тень на профессиональные качества Нага. Желающий да увидит.

  12. #312
    Для некоторых личностей, которым не дает покоя моя персона, перевожу тот пост:
    я не для того рассказывала о родителях, чтобы менч приструняли таким образом. Мне достаточно было сказать, что я просто мешаю. Я бы ушла. А так это похоже на попытку вызвать во мнн негативные чувства.
    Насчет фотографии я писала с целью сравнить. Если Наг меня не видел. И в своих темах я о внешности сполна говорила.

  13. #313
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Вот как быть с русскими классиками...На территории Советского Союза, над русскими и не только классиками стебались все, в силу того, что всё ж была программа обучения.
    и в результате формировалась "новая общность людей советский народ" на базе русской культурі, то есть советский по дефолту минимум на 50% русский
    это объективно
    Какой процент американцев сейчас не знает английского?

    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Понятно, что не каждый русский знает особенности национальной литературы тех же украинцев, татар, таджиков.
    заметьте: на языке оригинала)

    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Может, "я русский", потому что не знаю других национальных стёбов-приколов)))
    а что ,нет? в культуральном смысле - да. Если не знаете национальных приколов ( в том числе и такого формата как я привел) ни про одну культуру кроме русской. Таковы критерии людей, которым когда то удавалось сделать так. чтобы советского разведчика. наполовину хохла наполовину татарина англичане в течении 20 лет принимали за канадца с примесью индейской крови)) и у меня нет повода не верить специалистам поколения учителей моих учителей
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Ну вот кто из русских будет изучать в России Шевченко, Тукая так, чтобы сложились присказки в национальном масштабе?
    а зачем?
    Пусть на территории России учат "Евгения Онегина" , найдут такую форму, чотобы его учили и сейчас.
    Литература других народов это везде и всегда - расширение для любопытных.
    Все не могут быть любопытными, но кто то обязательно им будет

  14. #314
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мне достаточно было сказать, что я просто мешаю. Я бы ушла.
    Вот получается, Юль, что у тебя виктимное поведение - вызывающее желание шлепнуть по попе, такую аналогию мы уже где-то проводили. Как ув. Наг написал, что народ в теме мило веселился, а ты получается выступила как бы на диссонанасной ноте. Хотя ты написала то что думала. А иначе зачем вообще здесь быть - если не проявлять себя при желании. Но наверное не всегда эти проявления бывают к месту. И тогда можно нарваться на не очень приятную для тебя обратную связь. Так получается.
    Последний раз редактировалось Марина; 30.12.2011 в 12:27.

  15. #315
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение

    Да. И кстати. Я готова на вопросы относящиеся к национальной идентификации отвечать публично.
    .
    Ув. Юличка,
    как именно Вас дразнили в детстве за Вашу откровенно "нерусскую" внешность, доставшуюся Вам в наследство от Вашего отца, которого Ваша мама прогнала когда Вы были еще ребенком?
    Можете честно ответить?
    И это только первый из серии вопросов.
    Зы: посмотрите внимательно на мой статус здесь.
    Еще один хамский выпад в мой адресам - и я лично отправлю Вас в вечный бан.
    Амнистировать Вас тогда сможет только лично коллега Джубал как владелец ресурса.
    Вы хотите узнать, какое решение он примет в ситуации "или он или я?(с)))) а как Вы думаете?
    Каков был Ваш персональный вклад в эту дискуссию. в частности?
    Участники делились впечатлениями, реальными воспоминаниями,в том числе детскими, генерировали идеи и шутки.
    "И лишь Ворона каркала уныло"(с)
    И только Вы, [B]ув. Юличка [/B], повели себя в этой дискуссии как унтер Пришибеев.
    Как мегатупой карающий Родитель : "Народ, разойдись, костры не жечь!"
    Более того.
    Это Ваша стандартное поведение в ЛЮБЫХ дискуссиях на Веже, когда речь заходит о более менее "абстрактных" материях, более сложных и опосредованных чем ваш корпоратив)Илди мы обсуждаем Ваши приключения и ваше настроение. или: "Народ! Разойдись!" Костры не жечь!"
    А поскольку здесь есть люди поинтереснее Вас, поумнее вас, запставить слушать Вас ввам удается редко,отсюда - в основном позиция "ресторанного критика".
    Я лично в ресторанных критиках не нуждаюсь.
    Зы: если бы Я не считал, что Вы, ув. Юличка,излечимы. я бы просто игнорировал ваше появление и затыкал свой виртуальный орган обоняния от потока виртуальных андрогенов. Но я сичтаю что Вы излечимы.
    Более того, Вы нуждаетесь объяективно в когннитивно поведенческой терапии, про которую коллега Джубал совершенно точно сказал, чьто это "жесткие шахматы"\
    Вы как никто нуждаетесь в быстрой и жесткой обратной связи.
    Потому что вполне в состоянии контроолировать некоторые свои реаекции и движения души.
    Dixi! (c)

  16. #316
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    "Я гордо сижу на краю унитаза, как горный орел на вершине Кавказа."
    "Я другой страны такой не знаю, где всё матом кроет человек."

    Ув. Nag, наверно и всякие переделки типа:
    "Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро, то тут сто грамм, то там сто грамм - на то оно и утро"
    говорят о том же?
    ДА!)

  17. #317
    Ув. Наг, если ВЫ этого так хотите, отправьте меня в вечный бан. И глубоко мною уважаемый Джубал здесь не при чем. Я знаю, какое решение он примет. Так что сделайте мне *новогодний подарок*, если считаете нужным.
    Но на Ваши вопросы я отвечать не буду. просто потому, что с Вами я об этом разговаривать не хочу.

    С наступающим Вас Новым годом, Наг.

  18. #318
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    "Я гордо сижу на краю унитаза, как горный орел на вершине Кавказа."
    "Я другой страны такой не знаю, где всё матом кроет человек."

    Ув. Nag, наверно и всякие переделки типа:
    "Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро, то тут сто грамм, то там сто грамм - на то оно и утро"
    говорят о том же?
    Было такое)))

    И у меня первое вспомнилось про Винни-Пуха)))))
    "Хорошо живет на свете Винни Пух,
    О него большая жопа, он лопух"

    А еще
    "Я помню чудное мгновенье - огромный торт на день рожденья"))

    А это тоже подходит?
    "Тихо, в лесу, только не спит барсук, уши свои он повесил на сук и тихо танцует вокруг" ))))

  19. #319
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    [- в основном позиция "ресторанного критика".
    Но критика же огромную пользу приносит!
    Если бы не было людей, которые способны критически оценивать окружающее, то не было бы прогресса и развития как такового.

  20. #320
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Но критика же огромную пользу приносит!
    Если бы не было людей, которые способны критически оценивать окружающее, то не было бы прогресса и развития как такового.
    Даже в теме, где люди делятся тем, что им дорого?

  21. #321
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ДА!)
    А анекдоты про литературных героев сюда наверное тоже ведь можно отнести?
    Ведь порой сложно понять, в чем изюминка в анекдоте, если ты вне языкового и культурного контекста... Я помню, иностранцы из соцстран, которые с нами учились и которые прекрасно знали русский язык, не могли понять, в чем юмор в анеках про Василия Ивановича и Петьку.)))

  22. #322
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Даже в теме, где люди делятся тем, что им дорого?
    У всех ценности отличаются немного. А иногда и кардинально. Открытый формат предполагает некоторый риск, наверное. Но, кто не рискует, тот не пьет шампанское))
    Так что все нормально.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Даже в теме, где люди делятся тем, что им дорого?
    Наташа-Наташа... Если бы ты хоть раз за нашу беседу сказала бы мне, что я мешаю, я бы ушла. А так - извини.

    Танцуй на моих костях дальше. Меня вон сейчас забанят насовсем. Танцуй, танцуй.

  24. #324
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    У всех ценности отличаются немного. А иногда и кардинально. Открытый формат предполагает некоторый риск, наверное. Но, кто не рискует, тот не пьет шампанское))
    Так что все нормально.
    Но тем не менее, ИМХА, в теме где люди рассказывают про СВОИ ценности, причем, рассказывают очень уважительно к друг другу, если обратите внимание, критика не совсем уместна.
    Тогда по вашей же логике - критикуешь, будь готов услышать обратную связь о своем поступке.)))

  25. #325
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Тихо, в лесу, только не спит барсук, уши свои он повесил на сук и тихо танцует вокруг" ))))
    Видимо это цензурная версия для родителей.
    Помнится, это целая песня про барсуков, оленей, енотов и т.п.

  26. #326
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Видимо это цензурная версия для родителей.
    Помнится, это целая песня про барсуков, оленей, енотов и т.п.
    Это из детского сада)))) В школе, да, была другая версия)))))

    Но, у нас только про барсуков))))

    Кстати, счас вот вспомнилось, на 1 курсе в общаге народ жил со всех просторов СССР и соцстран. И очень интересно было собираться вечерами и за баночкой чая или бутылочкой винца, поедать всякие вкусности, которые из дома присылали, и вспоминать всякие такие вот переделанные песенки и стишки.
    И забавно, что в каждом регионе были свои версии, того же Винни Пуха или стихов про маленького мальчика.

    И вкусности - они ведь тоже отличались в разных городах.))))

  27. #327
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, ИМХА, в теме где люди рассказывают про СВОИ ценности, причем, рассказывают очень уважительно к друг другу, если обратите внимание, критика не совсем уместна.
    Тогда по вашей же логике - критикуешь, будь готов услышать обратную связь о своем поступке.)))
    Для этого и существует обратная связь. Совершенно верно.

  28. #328
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Для этого и существует обратная связь. Совершенно верно.
    ну вот Юля ее и отгребла.

  29. #329
    Юль, но ведь и рациональное зерно можно извлечь из этой ситуации. Обратить внимание на то что негативные реакции окружающих появляются в ответ на твои какие-то определенные действия. И постараться больше их не повторять. В принципе, получается, что это и есть поведенческая терапия. тебе говорят - вот так не делай. Так людям не нравится. Ну, может быть, не в совсем приятной форме для тебя это говорят, но суть от этого не меняется.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот Юля ее и отгребла.
    Нуу... не только Юля.
    Все, кто участвовал в той или иной степени.

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search