Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86
Тема:

Подросток и алкоголь

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нариман Посмотреть сообщение
    Не перегибайте, дочери помыть посуду 10 мин., затем у нее куча свободного времени, кроме уроков, других обязанностей нет.....
    Да. Но в том и фишка - что дети делают домашние дела, когда родители велят, Взрослые - сами принимают это решение.

    Вы понимаете разницу?
    Что страшного, если дочь помоет посуду, когда мама уже пришла с работы?

  2. #62
    Трудно с этим не согласиться...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Нариман Посмотреть сообщение
    У нее была подруга, к которой она была привязана, она уехала несколько месяцев назад, дочь переживала...Про нее могу сказать что ей разрешали родители выпивать и курить чуть ли не с младых ногтей...Мы не противились общению, подруга есть подруга, только предупреждали чтобы не нахваталась вредных привычек...
    Ну да, запрещать часто не помогает, но свое отношение, свои критические взгляды на подруг энд друзей родителям озвучивать не возбраняется предупреждения, могут иметь обратный эффект, imhушка

    Да мы знаем ее круг общения, только я не знаю почему у них культивируется выпивка и сигареты я не знаю..Знаю что не которые родители относятся к этому благосклонно ...
    Благосклонно вряд ли, так же как и Вы в затруднении видимо....

  4. #64
    Цитата Сообщение от Нариман Посмотреть сообщение
    Lumine - вы психотерапевт, психолог?
    Здесь я участник, такой же , как и Вы

  5. #65
    Да конечно, она может после помыть посуду, но это же тоже будет по велению взрослых...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Нариман Посмотреть сообщение
    Да конечно, она может после помыть посуду, но это же тоже будет по велению взрослых...
    А вы сами вспомните, мыли ли вы посуду в детстве не по велению?

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нариман Посмотреть сообщение
    Да конечно, она может после помыть посуду, но это же тоже будет по велению взрослых...
    помимо веления есть ведь еще и просьбы, и желание сделать приятное (у ребенка), поучаствовать в жизни семьи.
    Ускорить приготовление ужина, в конце концов)))

  8. #68
    Нариман, ЗАПРЕТ!!! на употребление алкоголя Вы , как папа имеете полное право озвучить, и дочь вполне способна его соблюсти, ибо зависимости, как таковой нет

    Можно построить разговор в этом ключе: Сначала свой запрет...при нарушении - озвучьте санкции с Вашей стороны (что для нее наказание самое действенное?), imhушка .

  9. #69
    Все сказанное я должен осмыслить, прежде всего извинюсь перед дочерью за рукоприкладство.....Самому херово что не сдержался...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Скажите, Нариман, почему именно Вы пришли на форум с этой проблемой?
    Не понял сути вопроса?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Нариман Посмотреть сообщение
    Все сказанное я должен осмыслить, прежде всего извинюсь перед дочерью за рукоприкладство.....Самому херово что не сдержался...
    Нариман, об этом не стесняйтсь говорить , так же, как и том, что чувствуется, когда Вы видите ее нетрезвой, тогда по-понятнее почему папа ругается, и меньше желания сделать что-то впику...imhушка
    Счас вспомнила, расскажу )))
    На группе дама описывала идеальную девушку, в своем представлении :
    Хорошо учиться, выполняет Фсе домашние задания
    Помогает маме по-дому, ходит в магазин за покупками
    С папой - в филармонию
    С мамой -в театр
    С папой и мамой - в кафе по выходным
    Раз в неделю - в библиотеку,... занятия музыкой
    Старшие классы подготовка к поступлению в институт...
    Поступление, успешное окончание.....А потом она знакомится с принцОм и счастье !!!

    На что я не сдержалась и сказала...."А потом - она повесилась!"...что вызвало море возмущения со стороны упомянутой дамы

  12. #72
    Цитата Сообщение от Нариман Посмотреть сообщение
    Не понял сути вопроса?
    Ну в основном этим озадачиваются мамы.

  13. #73
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы написали, что мама девочки очень устает на работе. Почему ваша жена вынуждена много работать? Если работать, то так, чтобы женщине хватало времени на себя, на общение с дочерью и на дом. Какая из женщины мама и жена, если она вкалывает как папа Карло, а потом, приходя с работы, усталая, срывается на дочь.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Нариман, об этом не стесняйтсь говорить , так же, как и том, что чувствуется, когда Вы видите ее нетрезвой, тогда по-понятнее почему папа ругается, и меньше желания сделать что-то впику...imhушка
    Счас вспомнила, расскажу )))
    На группе дама описывала идеальную девушку, в своем представлении :
    Хорошо учиться, выполняет Фсе домашние задания
    Помогает маме по-дому, ходит в магазин за покупками

    С папой - в филармонию
    С мамой -в театр
    С папой и мамой - в кафе по выходным
    Раз в неделю - в библиотеку,... занятия музыкой
    Старшие классы подготовка к поступлению в институт...
    Поступление, успешное окончание.....А потом она знакомится с принцОм и счастье !!!

    На что я не сдержалась и сказала...."А потом - она повесилась!"...что вызвало море возмущения со стороны упомянутой дамы
    Класс, вы очень проффесиональный участник....

  15. #75
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну в основном этим озадачиваются мамы.
    Мне не безразлична судьба моей дочери и этим все сказано....

  16. #76
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы написали, что мама девочки очень устает на работе. Почему ваша жена вынуждена много работать? Если работать, то так, чтобы женщине хватало времени на себя, на общение с дочерью и на дом. Какая из женщины мама и жена, если она вкалывает как папа Карло, а потом, приходя с работы, усталая, срывается на дочь.
    Мама и работа - это очень широкая тема для дискуссий, во первых я не употреблял слово "очень", во вторых - она сама хочет работать и я в этом ее поддерживаю(так как считаю что женщина должна работать или по крайней мере чем то заниматься) за исключенем периода на декрет, просто я знаю массу примеров когда женщины не работая, не занимаясь чем то, откровенно говоря тупеют и т.д., в третьих представил как она вкалывает как папа Карло, не получилось....

  17. #77
    Цитата Сообщение от Нариман Посмотреть сообщение
    Мне не безразлична судьба моей дочери и этим все сказано....
    А вы с женой по этому поводу общались? Что она говорит?

  18. #78
    Извинился вчера перед дочерью за рукоприкладство, мама сегодня извинилась, ей богу такой камень с души свалился..Наметил примерный план действий на будущее, в первую очередь это конечно надо будет поговорить с мамой, потому что в разговоре с дочерью промелькнуло что ей трудно бывает общаться с мамой, чтобы перестала кричать, научилась перключаться( т.е. не приносить неприятности с работы в семью), дочь говорит что ей иногда бывает не с кем поговорить, не которые одноклассники перевелись, уехали(понятное дело что есть темы которые она не может со мной обсуждать, хотя сказал ей что она может со мной обсуждать любые темы).По новой изучить круг интересов дочери, чтобы определить чего она хочет и мягко подтолкнуть чтобы она этим занялась..
    Пока как то так.....

  19. #79
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вы с женой по этому поводу общались? Что она говорит?
    Пока нет,просто мне надо самому подготовиться, это будет серьезный разговор, надо так построить разговор чтобы не сделать хуже, у меня мама девушка с эмоциями.. Просил извиниться перед дочерью, она была немного удивлена, но согласилась....

  20. #80
    Это хорошо, Нариман! Шаг сделан, теперь не останавливаться. Терпения вам!

  21. #81
    Спасибо за добрые слова !!!!
    Всех с Новым годом!!!

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы написали, что мама девочки очень устает на работе. Почему ваша жена вынуждена много работать? Если работать, то так, чтобы женщине хватало времени на себя, на общение с дочерью и на дом. Какая из женщины мама и жена, если она вкалывает как папа Карло, а потом, приходя с работы, усталая, срывается на дочь.
    Вы сами написали, что жена очень устает на работе. Создайте жене такие условия, чтобы ей хватало времени на дочь. Для этого не надо бросать работу. Либо пересмотреть нагрузку на работе, либо уйти на частичную занятость. У мамы и ребенка нет душевной связи. Дочь в этом возрасте идентифицируется с мамой. Если мама только кричит и критикует, откуда взяться взаимному доверию?

  23. #83
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Нариман Посмотреть сообщение
    надо так построить разговор чтобы не сделать хуже, у меня мама девушка с эмоциями..
    Такое ощущение, что у Вас две дочери - Дочь и Жена...
    А Девочка Мама нужна, а не "девушка с эмоциями".

  24. #84
    Я хочу попросить совета и помощи, я совершенно не знаю что мне делать. Моей дочке 16 лет и она совершенно неуправляемая. Пропадает из дома на несколько дней, а если приходит, то в алкогольном состоянии. И это продолжается около года, я понимаю, что это уже зависимость. Я ее и дома закрывала, денег вообще не даю, но это все бесполезно. Убегает при первой возможности. Понимаю, что самостоятельно я с этим не могу справиться, нужны специалисты. Куда можно обратиться с такой проблемой?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Aidda Посмотреть сообщение
    Я хочу попросить совета и помощи, я совершенно не знаю что мне делать. Моей дочке 16 лет и она совершенно неуправляемая. Пропадает из дома на несколько дней, а если приходит, то в алкогольном состоянии. И это продолжается около года, я понимаю, что это уже зависимость. Я ее и дома закрывала, денег вообще не даю, но это все бесполезно. Убегает при первой возможности. Понимаю, что самостоятельно я с этим не могу справиться, нужны специалисты. Куда можно обратиться с такой проблемой?
    Если здесь на форуме - то создайте свою тему в разделе проблем детско-родительских отношений. А вообще, если человек пропал - обращаются в полицию, если в алкогольной зависимости - к врачу-наркологу.

  26. #86
    Нельзя с этим затягивать, до добра не доведет.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Я - подросток?!
    от Шантальнутая в разделе Психология Личности
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 17:48
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 07:41
  3. Феназепам и алкоголь + регулярные психические расстройства
    от Blaze в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 11:50
  4. алкоголь вместо семьи
    от Tone4ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 12:05
  5. Сын подросток невозможно общаться
    от Svetlanaggg в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 13:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search