Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 301
Тема:

Как строить отношения? Запуталась.

  1. #121
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    видимо, да.
    Сколько лет этой девочке?

    скорее страшно, что ничего не случится... затеряюсь, никого рядом не будет.. какая-то бесцельность, отсутствие жизни
    Где затеряетесь? Что за бесцельность? Сможете подробнее рассказать?

  2. #122
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    видимо, да.
    скорее страшно, что ничего не случится... затеряюсь, никого рядом не будет.. какая-то бесцельность, отсутствие жизни
    Здравствуйте, Лена
    С какими событиями появление этих ощущений совпало?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лена
    С какими событиями появление этих ощущений совпало?
    временный переезд, осознание, что он любит кого-то, но не меня и, видимо, приближающимся нг, с мыслями о том, что на самом деле мои конфликты в детстве ерунда, я тогда просто не знала, что можно не переживать по этому поводу. добавить бы мне нынешнего осознания в меня маленькую, я бы справилась с проблемами.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Сколько лет этой девочке?
    лет 9, наверно, я не помню точно.


    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Где затеряетесь? Что за бесцельность? Сможете подробнее рассказать?
    ощущение проходящей мимо жизни.. некоторой смерти при жизни. Потерянность - что можно сделать с тем, что я одна - ничего. Бесцельность, потому что что бы я не делала.. нельзя придумать такую цель, придостижении которой я достигну абсолютной гармонии в душе.

  5. #125
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    временный переезд, осознание, что он любит кого-то, но не меня и, видимо, приближающимся нг, с мыслями о том, что на самом деле мои конфликты в детстве ерунда, я тогда просто не знала, что можно не переживать по этому поводу. добавить бы мне нынешнего осознания в меня маленькую, я бы справилась с проблемами.
    Если верно интерпретирую,
    такое состояние может быть связано с новыми событиями в жизни, изменениями в восприятии, движением?
    На что это похоже в жизни, Лена?

  6. #126
    Спасибо вам большое, что работаете со мной!! я чувствую, что осознаю больше

  7. #127
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Если верно интерпретирую,
    такое состояние может быть связано с новыми событиями в жизни, изменениями в восприятии, движением?
    На что это похоже в жизни, Лена?
    на "настоящее" в жизни.. все течет, все меняется.

  8. #128

  9. #129
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    страшновато, что что-то меняется, Леночка?
    Вроде все привычно было, по полочкам.. а тут что-то новенькое появилось)

  10. #130
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    страшновато, что что-то меняется, Леночка?
    Вроде все привычно было, по полочкам.. а тут что-то новенькое появилось)
    Да, трудно навести порядок надолго))

  11. #131
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Да, трудно навести порядок надолго))
    А и не спешите))
    Потихонечку, полегонечку, рассматривая, что там на пути встречается)
    Картинки поищите, задания довыполняйте...
    И... с наступающим Вас Новым годом
    Счастья, радости, всего самого наилучшего
    Вы так символически заканчиваете старый год - начинаете новую жизнь

  12. #132
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А и не спешите))
    Потихонечку, полегонечку, рассматривая, что там на пути встречается)
    Картинки поищите, задания довыполняйте...
    И... с наступающим Вас Новым годом
    Счастья, радости, всего самого наилучшего
    Вы так символически заканчиваете старый год - начинаете новую жизнь
    Спасибо, Ева!)
    Я вас тоже поздравляю с наступающим ) Пусть сбудется все, о чем мечтаете в новом году! А, если вы не загадываете, то пусть будет много приятных сюрпризов)

  13. #133
    буду аккуратно вползать в новый год, потому что слова "новая жизнт" меня и правда пока попугивают

  14. #134
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    с наступившим!)))

  15. #135
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=amber;1674682я ужасно устала от себя...
    Что с этим можно сделать?[/QUOTE]
    Вы требовательны к себе. Вероятно, вы пытаетесь держать под контролем, то, что не требует внимания по определению.
    В нашей жизни, есть много процессов, которые проходят сами по себе, например, пищеварение, дыхание, постановка стоп при ходьбе и т.д.
    Есть слово - органичность, от - организм.
    Как вам такая постановка?

  16. #136

  17. #137
    эта новая жизнь мне настолько непривычна. В последние дни я, как во сне. То, что я делаю, что происходит во мне не находит никакого эмоционального отклика.
    Может, дело в том, что я каждое утро начинаю с нового листа.. и это обновление жизненное меня совсем не вдохновляет, а, может, я настолько тяжело ощущаю это "расставание" (расставание в том понимании, что я расстаюсь, хотя со мной никогда по факту никто и не был).

  18. #138
    Мне чувствуется даже, что я больше его не увижу. только чтобы отдать подарок..(
    Простите, так кипит в душе это жуткое чувство.. не знаю даже, что нужно мне..

  19. #139
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    эта новая жизнь мне настолько непривычна. В последние дни я, как во сне. То, что я делаю, что происходит во мне не находит никакого эмоционального отклика.
    Может, дело в том, что я каждое утро начинаю с нового листа.. и это обновление жизненное меня совсем не вдохновляет, а, может, я настолько тяжело ощущаю это "расставание" (расставание в том понимании, что я расстаюсь, хотя со мной никогда по факту никто и не был).
    Здравствуйте, Лена!
    Когда с прошлым связано многое, зачастую новое походит на попытки заново учиться ходить)
    А вот когда Вы ходите - что видите вокруг себя?
    Какие предметы, явления Вас окружают?
    Какие запахи, цвета?
    Начиная с завтрашнего дня - сможете это описывать - в виде небольшого отчета-наблюдения?

  20. #140
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Мне чувствуется даже, что я больше его не увижу. только чтобы отдать подарок..(
    Простите, так кипит в душе это жуткое чувство.. не знаю даже, что нужно мне..
    Какие чувство, Лена?
    Опишете?

  21. #141
    Конечно, смогу. я часто просто и так помню, фиксирую.. Сегодня целый день наблюдала за движениями барменов, за тающими сосульками.. за выражениями лица своей подруги. Я боюсь, получится длиннющий рассказ)

  22. #142

  23. #143
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Какие чувство, Лена?
    Опишете?
    Чувство, что я отпустила и теперь потеряла, я даже поздравлять не стала... И меня он не поздравил. И как-то это все меня очень взволновало, несмотря на то, что я внутренне отпускаю. Но я еще ощущаю, что я будто отказалась.. и теперь все. Тк все держалось, в основном, на моей инициативе.. то само собой так и должно было случиться. А с подарком - я просто обещала, и я сдержу свое обещание. Тем более ему это точно нужно

  24. #144
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Какие чувство, Лена?
    Опишете?
    Я не знаю, почему. Ну я просто понимаю, что сейчас без моей инициативности мы уже точно не увидимся.. тк у меня есть возможность "исчезнуть", и я, наверняка, ей воспользуюсь.

  25. #145
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Конечно, смогу. я часто просто и так помню, фиксирую.. Сегодня целый день наблюдала за движениями барменов, за тающими сосульками.. за выражениями лица своей подруги. Я боюсь, получится длиннющий рассказ)
    Вот и хорошо, что длинющий
    Чудно будет, если добавите в рассказ свои ощущения, внутренние переживания по поводу увиденного и описываемого, Лена

  26. #146
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Чувство, что я отпустила и теперь потеряла, я даже поздравлять не стала... И меня он не поздравил. И как-то это все меня очень взволновало, несмотря на то, что я внутренне отпускаю. Но я еще ощущаю, что я будто отказалась.. и теперь все. Тк все держалось, в основном, на моей инициативе.. то само собой так и должно было случиться. А с подарком - я просто обещала, и я сдержу свое обещание. Тем более ему это точно нужно
    Как именно это Вас взволновало?
    И на что похоже это чувство, Лена?

  27. #147
    Привет!
    Прошу прощения, что пропала, меня взяла в оборот новогодняя суета. Навещала родственников, друзей, подруга вернулась из отпуска. Мысли я не шибко записывала, но фиксировала.
    Когда приехала подруга, я поняла, что я очень соскучилась, тутже появились дела и заботы. И я задумалась о том, что она очень хорошо умеет меня отвлекать. И это не так хорошо, как может показаться, тк я с удовольствием делаю всякие дела, связанные с ней и, тем самым, не делаю ничего своего и не думаю о ситуации с ним. Я переключаюсь, но, в тоже время, полностью выключаю все свои эмоции, просто плыву по течению, как есть. Мне даже трудно в такие моменты сказать, чего я хочу, тк мне легче делать то, что хочет она. Задумавшись об этом, я решила изменить тактику и делать то, что хочу я. Столкнулась с сопротивлением.. и одиночеством, опять. Через некоторое время поняла, что могу пребывать в этом во всем дольше и глубже. Произошло какое-то переключение: теперь я ощущаю, что вполне могу быть одна очень долгое время. Не хочу, но могу. В отношении родителей. Съездила к отцу. Поиграла со своими братьями-сестрами маленькими..и что-то мне стало очень хорошо после этого визита. И зародились мысли в отношении зависти. Отец детьми очень много занимается, очень любит их, заботится.. и я не завидую, мне очень хорошо находиться у них дома. У меня вообще нет никаких мыслей, я спокойно играю с ними.. и получаю от этого удовольствие. С мамой и братом у меня все иначе. Я ему не завидую, но когда она с ним сюсюкается - у меня возникают какие-то чувства. Но вряд ли все же это зависть. Потому что в такой ситуации разумней было бы завидовать папиным детям

  28. #148
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как именно это Вас взволновало?
    И на что похоже это чувство, Лена?
    У меня было ощущение потери чего-то важного в своей жизни.

  29. #149
    Я завтра очень подробно постараюсь расписать день, потому что понимаю, что лучше фиксировать с бумажкой и со всеми связями.

  30. #150
    Кстати, мы виделись, и я уже привыкаю ко всей ситуации.. тк я услышала, что, скорее всего, его отношения ведут к скорой свадьбе.
    Чувство потери все еще есть... но теперь совершенно четко ясно, что у него ко мне не было ко мне сильных чувств, и от этого просто чувствуется, что я себя сама обмануло. Очень глупо, потому что я была убеждена, что что-то есть.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 23:10
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  3. НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК МОЖНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 06:38
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search