Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 301
Тема:

Как строить отношения? Запуталась.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А Вы сами как себя тогда чувствуете - когда подавляете себя?
    безвольной и некчемной.. мне противно от себя иногда в таких ситуациях

  2. #92
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    я не знаю. что бы случилось.. но он мог бы начать говорить - у меня уже есть девушка.. и потом бы мы вообще бы друг друга избегали. вот это плохое развитие.
    То есть лучше тянуть резину в долгий ящик (с), чем сразу узнать правду и, исходя из нее, действовать далее, Лена?

  3. #93
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    безвольной и некчемной.. мне противно от себя иногда в таких ситуациях
    Можете описать - какое это ощущение (ощущения) в теле, когда противно от себя?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А себя жалко - почему? Что о себе тогда думаете? Что чувствуете?
    жалко, что я не привязана так к родителям, как он будет.. он будет любить и требовать любви взамен. а я нет. у него будет, возможно, родной человек, а у меня нет.. и у меня нет даже потребности, чтобы мама подошла или обняла, даже, если бы она это сделала, я бы ничего не почувствовала, наверно, и я не могу понять, почему. я не злюсь на нее, не обижаюсь..

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Тоже своего рода - компенсация.
    А если пофантазировать - кто, хотелось бы, чтобы жалел, Леночка?
    Чьей жалости, поддержки не хватало?
    я не знаю, мне не хочется уже, чтобы родители жалели.. мне хочется, чтобы меня немножечко, когда я была бы совсем слаба жалел любимый человек.

  5. #95
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    жалко, что я не привязана так к родителям, как он будет.. он будет любить и требовать любви взамен. а я нет. у него будет, возможно, родной человек, а у меня нет.. и у меня нет даже потребности, чтобы мама подошла или обняла, даже, если бы она это сделала, я бы ничего не почувствовала, наверно, и я не могу понять, почему. я не злюсь на нее, не обижаюсь..
    А что чувствуете к ней?
    К брату... таки похоже на зависть.
    Полагаете, завидовать - плохо?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что-таки любите?)
    Ну вот есть же в жизни вещи, события, состояния - которые нравятся?
    Если есть возможность выложить картинки из Интернет - можно проиллюстрировать - чего хотелось бы)
    люблю йогу, плавание, кино, театр.. портретная фотография, искусство.. книжки, программирование, технику разную)) увлечений у меня масса.. проиллюстрирую потом обязательно, сижу на маленьком и медленном компьютере, тут это получится дольше. Сейчас я изучаю техники терапевтического массажа, анатомию человека и строение нервной системы)) невероятно интересно

  7. #97
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть лучше тянуть резину в долгий ящик (с), чем сразу узнать правду и, исходя из нее, действовать далее, Лена?
    нет, на самом деле, не лучше. надо было с самого начала. но я мечтала измениться)

  8. #98
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что чувствуете к ней?
    К брату... таки похоже на зависть.
    Полагаете, завидовать - плохо?
    ничего. мне хочется ей помочь иногда, тк ей трудно бывает, она сейчас одна с ребенком.
    я завидую не ему конкретно.. а всем благополучным детям))

  9. #99
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    я не знаю, мне не хочется уже, чтобы родители жалели.. мне хочется, чтобы меня немножечко, когда я была бы совсем слаба жалел любимый человек.
    А когда хотелось, чтобы пожалели именно родители, Леночка?
    Было ведь такое время когда-то?
    Это ведь нормально для ребенка - желать родительского внимания, ласки, участия...

  10. #100
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А когда хотелось, чтобы пожалели именно родители, Леночка?
    Было ведь такое время когда-то?
    Это ведь нормально для ребенка - желать родительского внимания, ласки, участия...
    наверно, когда меня обижали в школе, когда я приносила плохи оценки..
    наверно. я хотела большего понимания нежели жалости..

  11. #101
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    люблю йогу, плавание, кино, театр.. портретная фотография, искусство.. книжки, программирование, технику разную)) увлечений у меня масса..Сейчас я изучаю техники терапевтического массажа, анатомию человека и строение нервной системы)) невероятно интересно

    Друзей по интересам на Портале еще не успели найти?)

  12. #102
    о, я поняла, я хотела бы, чтобы на меня меньше злились.

  13. #103
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    наверно, когда меня обижали в школе, когда я приносила плохи оценки..
    наверно. я хотела большего понимания нежели жалости..
    Лена, можете написать об этом?
    Письмо родителям.. О поддержке и понимании, которые хотели получить.
    В форме претензий, просьб.. да как угодно.
    Разрешаю без цензуры)
    Сможете?
    Строчек этак на 30 хотя бы.
    Все-все-все писать можно.
    Плюс описание ощущений в теле, когда пишете, воспоминаний, мыслей...

  14. #104
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение

    Друзей по интересам на Портале еще не успели найти?)
    нет, я очень редкий гость. По интересам, наверняка, можно будет. И я рада, если кто-то читает и нашел что-то для себя интересная, буду рада.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Лена, можете написать об этом?
    Письмо родителям.. О поддержке и понимании, которые хотели получить.
    В форме претензий, просьб.. да как угодно.
    Разрешаю без цензуры)
    Сможете?
    Строчек этак на 30 хотя бы.
    Все-все-все писать можно.
    Плюс описание ощущений в теле, когда пишете, воспоминаний, мыслей...
    напишу, спасибо) сюда разместить?

  16. #106
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    о, я поняла, я хотела бы, чтобы на меня меньше злились.
    кто?
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    нет, я очень редкий гость. По интересам, наверняка, можно будет. И я рада, если кто-то читает и нашел что-то для себя интересная, буду рада.
    может, какие-то перечисленные Вами увлечения тоже кому-то интересны
    Я, например, люблю смотреть кино и читать)
    Есть раздел для кино)
    Ну и еще много разностей на Портале)

  17. #107
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    напишу, спасибо) сюда разместить?
    Ага, сюда)
    Если несложно, конечно.

  18. #108
    Привет, родители!
    Пишу вам из будущего, чтобы предотвратить события, которые разворачиваются сейчас в моем времени.
    Маленькая тихая девочка, которая сейчас растет, как получится, у вас на глазах и ничего от вас не требует, на самом деле, нуждается в понимании, защите и любви.
    Она иногда приносит плохие отметки и теряет без конца ключи, разбивает чашки и очень плохо читает вслух. Но не спешите выносить вердикт в отношении нее и ругать почем зря.
    На все это есть причины, и вы можете это исправить. Но для этого вам нужно забыть про то, что бывают плохие и хорошие детки, и что все эти проблемы коренятся в лени, которую нужно выбивать порками. Вы даже не представляете, сколько всего может сделать этот маленький ребенок, когда хочет чего-то достигнуть, когда его желания не связаны с насилием над ним.
    Она еще не знает, чего хочет, и очень боится ваших грозных рук и неодобрительных взглядов. Она даже не может пытаться делать что-то свое, потому что знает, что идеальный результат сейчас она не покажет, а вы принимаете только такой. Она смотрит на мир с позиции, что ей не повезло, потому что вокруг она видит семьи своих друзей, где родители не ругаются так сильно и заботятся о своих детках, прощают им даже серьезные проступки, разговаривают с ними, пытаются понять, почему ребенок "ошибается".
    И она постоянно сравнивает.. и от этого сравнения ей кажется, что ее жизнь обречена на провал с самого ее зарождения. Она чувствует себя недостойной, потому что друзья издеваются над ней из-за того, что она похожа на беспризорника и сироту.
    Она делает большую ошибку, сравнивая и загоняя в себя в эту яму, но эту ошибку она, в последствии, осознает. А сейчас она даже не представляет, что бывает по-другому.
    Все, что вы можете сделать – это помочь, если хотите, чтобы ваш ребенок не отдалился от вас.
    Помогите ей понять, что семья может иметь какой-то иной смысл, и что она не «кара», павшая на голову, а теплое уютное место, в которое нужно можно нести тепло и свет, чтобы это место таким же теплым и светлым осталось. Нужно ли нести в это место ругань, ссоры, осуждение? Вы так и не решите своих проблем, а у меня сохранится ощущение потеренности, отвергнутости, незначимости.. и беспрерывного страха перед близкими отношениями.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение

    может, какие-то перечисленные Вами увлечения тоже кому-то интересны
    Я, например, люблю смотреть кино и читать)
    Есть раздел для кино)
    Ну и еще много разностей на Портале)
    здорово)) буду постепенно осваиваться. А какие книги и фильмы вы любите?

  20. #110
    ой-ой, не написала про ощущения в теле.
    Я их в этом случае не очень хорошо знаю.

    Дополнения к письму
    Когда вы ссоритесь, у меня учащается сердцебиение, мне страшно от криков и звуков, а еще я переживаю, что вы ссоритесь, и мне потом попадет.
    А еще я к вам ничего не чувствую. По крайней мере я не знаю своих чувств к вам.
    Мне кажется, что мое тело некрасиво... и я всячески пытаюсь забыть про него.
    А еще я часто хочу не видеть того, что происходит.. и зрение у меня, наверно, поэтому слабое, потому что сейчас я могу тренеровать глаза. А, может, и не поэтому, но я обнаужила странную особенность раньше - не смотреть, отворачиваться, уходить вглубь с расфокусом зрения, глаза боязливые были. Сейчас мне интересно наблюдать

  21. #111
    Чувствую себя немножко глупо))

  22. #112
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Чувствую себя немножко глупо))
    Замечательно))
    Здравствуйте, Лена
    Может быть, захотите проиллюстрировать это письмо картинками? Это можно сделать чуть позже, когда будет возможность.
    Какие чувства вызывает перечитывание письма?

  23. #113
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    здорово)) буду постепенно осваиваться. А какие книги и фильмы вы любите?
    Очень разные, на самом деле)
    Из книг - люблю Германа Гессе, Стругацких, Кинга, Лема, Гашека, Эдгара По, Гришковца.... очень многое)
    А про фильмы можно посмотреть тут: (мы тут обсуждаем просмотренное) https://vezha.com/threads/48.html

  24. #114
    Здравствуйте, ув. amber.
    Интересно, а почему вы письмо написали от третьего лица, лишь одна строчка от первого?:

    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Вы так и не решите своих проблем, а у меня сохранится ощущение потеренности, отвергнутости, незначимости.. и беспрерывного страха перед близкими отношениями.
    И ниже вы дополняетесь, уже от первого лица:

    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Когда вы ссоритесь, у меня учащается сердцебиение, мне страшно от криков и звуков, а еще я переживаю, что вы ссоритесь, и мне потом попадет.
    А еще я к вам ничего не чувствую. По крайней мере я не знаю своих чувств к вам.
    Мне кажется, что мое тело некрасиво... и я всячески пытаюсь забыть про него.
    А еще я часто хочу не видеть того, что происходит.. и зрение у меня, наверно, поэтому слабое, потому что сейчас я могу тренеровать глаза. А, может, и не поэтому, но я обнаужила странную особенность раньше - не смотреть, отворачиваться, уходить вглубь с расфокусом зрения, глаза боязливые были. Сейчас мне интересно наблюдать
    Если перечитать те цитаты, что я привела- что чувствуете, ув. amber?
    Что хотелось тогда, в те моменты, когда родители ссорились, сделать/сказать?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Замечательно))
    Здравствуйте, Лена
    Может быть, захотите проиллюстрировать это письмо картинками? Это можно сделать чуть позже, когда будет возможность.
    Какие чувства вызывает перечитывание письма?
    Здравствуйте) Хочу) все время я по вечерам возле этого маленького компьютера, найду завтра времечко днем и проиллюстрирую.
    Когда перечитываю, думаю, что было бы здорово его отправить в прошлое. Интересно, что бы они сказали)) Когда писала, немного поплакала на моменте "не спешите выносить вердикт". все еще ощущаю какую-то несправедливость.
    Меня сегодня немного колотит, мандражит изнутри. Толи от того, что письмо написала, толи из-за того, что временно переехала жить на др квартиру и сейчас очень сильно ощущаю, что я одна. Пока еще надо разобраться с чувствами, чтобы понять.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. amber.
    Интересно, а почему вы письмо написали от третьего лица, лишь одна строчка от первого?:



    И ниже вы дополняетесь, уже от первого лица:


    Если перечитать те цитаты, что я привела- что чувствуете, ув. amber?
    Что хотелось тогда, в те моменты, когда родители ссорились, сделать/сказать?
    На самом деле я как-то неосознанно сделала.. но причина была больше в том, что в дополнении я больше вошла в ситуацию тогда и с позиции себя ребенка написала. А в основном письме у меня обращение себя в будущем к родителям из прошлого.
    Я хотела, чтобы они перестали, потому что это невыносимо, когда страшно и так колотится сердце. Еще также страшно мне было, когда они задерживались где-то часто.. и я одна ночью лежала в кровати, представляла себе, что могло произойти и, я помню, выдумала.. что нельзя думать о плохом, иначе это случиться. короче, боялась думать.. верила в какие-то темные силы..

  27. #117
    вот сейчас меня очень похоже мондражирует. Я так страх переживаю. Еще такое-же чувство, когда ночью звонят в дверь или свет включают. я сразу просыпаюсь и у меня сильно бьется сердце. не сразу в себя прихожу и понимаю, что все ок. Но я не помню ничего из прошлого, что могло меня так напугать.

  28. #118
    иррациональный страх какой-то

  29. #119
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Я хотела, чтобы они перестали, потому что это невыносимо, когда страшно и так колотится сердце. Еще также страшно мне было, когда они задерживались где-то часто.. и я одна ночью лежала в кровати, представляла себе, что могло произойти и, я помню, выдумала.. что нельзя думать о плохом, иначе это случиться. короче, боялась думать.. верила в какие-то темные силы..
    Страшно одной маленькой девочке?

    вот сейчас меня очень похоже мондражирует. Я так страх переживаю. Еще такое-же чувство, когда ночью звонят в дверь или свет включают. я сразу просыпаюсь и у меня сильно бьется сердце. не сразу в себя прихожу и понимаю, что все ок. Но я не помню ничего из прошлого, что могло меня так напугать.
    А что может случится, чего боитесь- пофантазируйте.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Страшно одной маленькой девочке?
    видимо, да.

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А что может случится, чего боитесь- пофантазируйте.
    скорее страшно, что ничего не случится... затеряюсь, никого рядом не будет.. какая-то бесцельность, отсутствие жизни

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 23:10
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  3. НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК МОЖНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 06:38
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search