Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 903
Тема:

Проблемы с национальной идентификацией

  1. #271
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Юль, я уже ответила, сразу после результатов теста...
    Я украинка. Родной язык - русский. Т.е. русскоязычная украинка ))
    То, что я раньше считала шуткой, оказалось правдой.
    Здорово. Значит, Вы - украинка.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И это нормально))
    Не надо на этом застревать, это детство, но и делать вид что оно существует тоже
    детство.
    Ну, вот Вы и ответили.

    МС точки зрения европейца китайцы все одинаковые.
    С точки зрения индуса айриши скотты и инглишмены одинаковые.
    Про гуронов и ирокезов я вообще молчу))
    С моей точки зрения восточные славяне - братья. И точка.

  2. #272
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здесь логика не работает.
    У истории свои законы.
    ...а законы эти что дышло, куда повернул туда и вышло. (с)
    Может, ты "человек мира")))))))))))
    Кстати, березки для себя открыла не так уж и давно.
    По малолетке не понимала, не принимала..
    Наоборот, могла легко свалить.
    а сейчас уже хрен выпнешь)))
    Я ж грю, Землянка. )) А я вот, наоборот, по малолетке была страшной патриоткой. Страну свою не любила, но патриоткой была... ))

  3. #273
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Здорово. Значит, Вы - украинка.


    Ну, вот Вы и ответили.


    С моей точки зрения восточные славяне - братья. И точка.
    Ув. Юличка,пока Вы не пришли в эту тему с Вашей неизменной нюдной застывшей подорванностью, мы тут мило веселились без малейшего намека на то, что в сети принято именпвать "хохлосрачем". Как психиаыру мне абсолютно очевидны Ваяи мотивации, в том числе скрытые. Никто из присутствующих не виноват, что для Вас лично вопрос рнической принадлежности всегда был травмирующим. Психоендокринные пробемы не опрвдание конфликтности у взрослой женщины.

  4. #274
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ну америкосам назвать казаха русским тоже запросто))
    Lorel, нас здесь в Сибири, казахами долго называли, потому как оттуда приехали. Я вот думаю - сибиряк, это всё-таки национальность)))) Ничего плохого не хочу сказать, но вот мозги подморожены маленько))

  5. #275
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Lorel, нас здесь в Сибири, казахами долго называли, потому как оттуда приехали. Я вот думаю - сибиряк, это всё-таки национальность)))) Ничего плохого не хочу сказать, но вот мозги подморожены маленько))
    "Человек в Сибири святой и добрый" (с)

  6. #276
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кстати, березки для себя открыла не так уж и давно.
    По малолетке не понимала, не принимала..
    Наоборот, могла легко свалить.
    а сейчас уже хрен выпнешь)))
    Я тоже не так уж давно, но вот нравятся они мне. А вообще скучаю по карагачам)))
    Мама с папой, в огороде под окном, посадили на наши с сестрой рождения по два карагача. Мы жили на 3-ем этаже и всё время ждали, когда они до нас дорастут, доросли и переросли. А потом тётя написала, что спилили их, но не выкорчевали, и они пустили новые молодые веточки.
    Жизнь продолжается!!
    Сорри за ностальжи)))

  7. #277
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув. Юличка,пока Вы не пришли в эту тему с Вашей неизменной нюдной застывшей подорванностью, мы тут мило веселились без малейшего намека на то, что в сети принято именпвать "хохлосрачем". Как психиаыру мне абсолютно очевидны Ваяи мотивации, в том числе скрытые. Никто из присутствующих не виноват, что для Вас лично вопрос рнической принадлежности всегда был травмирующим. Психоендокринные пробемы не опрвдание конфликтности у взрослой женщины.
    Я Вам мешаю? Где Вы увидели конфликтность, мне неясно.
    А Ваша попытка меня задеть, ну... что ж, Ваше дело. Как ни печально для Вас, но меня это не задело
    Ваше мнение относительно меня мне давно известно, так что не старайтесь.
    Однако если я мешаю, я могу удалиться. Я не привыкла навязывать свое общество.

  8. #278
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А вообще скучаю по карагачам)))
    Вик, это и есть твои березки, светлая ностальжи)

  9. #279
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я Вам мешаю? Где Вы увидели конфликтность, мне неясно.
    А Ваша попытка меня задеть, ну... что ж, Ваше дело. Как ни печально для Вас, но меня это не задело
    Ваше мнение относительно меня мне давно известно, так что не старайтесь.
    Однако если я мешаю, я могу удалиться. Я не привыкла навязывать свое общество.
    Ув. Юличка,хотите мы сейчс проверим, насколько для Вас тема этнической идентичности все еще травматична, переработали Вы свои деские травмы на этот счет или нет.))
    Но для этого Вы длжны честно отвечать на вопросы, какие бы неприятные они не были. Готовы?

  10. #280
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув. Юличка,хотите мы сейчс проверим, насколько для Вас тема этнической идентичности все еще травматична, переработали Вы свои деские травмы на этот счет или нет.))
    Но для этого Вы длжны честно отвечать на вопросы, какие бы неприятные они не были. Готовы?
    Нет, не готова. Тысячу извинений.

  11. #281
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Нет, не готова. Тысячу извинений.
    Принимается))

  12. #282
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Lorel, нас здесь в Сибири, казахами долго называли, потому как оттуда приехали. Я вот думаю - сибиряк, это всё-таки национальность)))) Ничего плохого не хочу сказать, но вот мозги подморожены маленько))
    Я сибирячка по маме. И родилась в Сибири. )))

  13. #283
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув. Юличка,хотите мы сейчс проверим, насколько для Вас тема этнической идентичности все еще травматична, переработали Вы свои деские травмы на этот счет или нет.))
    Но для этого Вы длжны честно отвечать на вопросы, какие бы неприятные они не были. Готовы?
    А вот я только читаю тему..и не могу самоопределиться..)) В принципе подозреваю, что есть какие то неведомые мне области..)
    Вот ув. Наг..может у меня спросите чтониб такое-этакое..Ведь Юлька не захотела..) А мне перед Новым годом самый раз определиться..))

  14. #284
    Сообщение от Nag
    "...мне не смешно, когда маляр презренный мне пачкает "Мадонну" Рафаеля!" (с))))
    Ув. Ева, у людей с некоторыми видами комплексов о какой либо идентичности, в том числе национальной, говорить не приходится.
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    "Огласите, пожалуйста, весь список " (с)
    Уважаемый Наг, это была не цитата из кино. Позвольте всё ж понастаивать на получении ответа.
    Спасибо.

  15. #285
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А вот я только читаю тему..и не могу самоопределиться..)) В принципе подозреваю, что есть какие то неведомые мне области..)
    Вот ув. Наг..может у меня спросите чтониб такое-этакое..Ведь Юлька не захотела..) А мне перед Новым годом самый раз определиться..))
    ув. Ода у Вас профайл совсем другой , чем у ув,Юлички, и вопросы, на которые она не готова пока отвечать публично, Вам будут неактуальны.
    Например: Вы же не воспринимаете ЛЮБЫЕ разговоры о культурно -исторической сппецифике тех или иных территорий, где люди говорят по русски, как разжигание розни, а она видит.
    ПРичем - хронически.
    На подобные темы она реагирует специфически, а именно - так, будто стермиться доказать, что она русская)))
    Спрашивается_ почему у человека может развиться такая привычка, такой рефлекс?
    Из одного этого уже можно выстроить профайл.
    Далее- она реагирует так, будто воспитывалась жесткой малоэмпатичной деспотичной некотструктивной матерью одиночкой, которую она невольно всякий раз копирует в состоянии аффекта( а впадает она в аффект легко и от пустячных поводов)
    Поскольку аффект этот выученный у нее лично характерен тем, что он "андрогенный", неженский, можно заключить, что ее деспотичная мать одиночка была очень темпераментной, но после того как осатлась одна , секса не имела, отчего у нее возникла эта андрогенизация. Поскольку копирует маму ув.Юличка абсолютно на автопилоте и часто, можно заключить, что запечатлела в своем мозгу она эти мамины реакции рано. чуть ли не года в три, Значит, мама ее осталась без мужа рано. ПОскольку на осиротевшую она не похожа ( был бы " комплекс потерянного Рая", а его нет) значит, это был не трагический случай и не внезапный развод, то похоже на то, что ее мама мужа просто выгнала. А чего в советское время темпераментная женщина выгонит мужа,останется с маленьким ребенком и больше никого к себе не подпустит? Вариантов не так чтобы им много. Плюс - первая часть профайла ( ув. Юличка в социальных темах постоянно всячески доказывает, что она в России "своя", я же уже достаточно давно наблюдаю, еще с сайкобиза)
    В общем, профйл как бы и готов). С учетом нюансов про "андрогенный аффект" я могу даже ее внешний портрет нарисовать, правда. словестный, но думаю, он совпадет). Я один раз уже такое делал, на сайкобизе, про одну посетительницу, просто так, в качесмтве тернировки, и портрет совпал.
    И к Вам, ув. Ода, он, поверьте, никакого отношения не имеет, у Вас ситуация иная.)
    И какие у вас могут быть проблемы с культурной интеграцией в русскую культуру?
    Последний раз редактировалось Nag; 30.12.2011 в 04:08.

  16. #286
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Уважаемый Наг, это была не цитата из кино. Позвольте всё ж понастаивать на получении ответа.
    Спасибо.
    Например, с анальным комплексом.
    Чаще всего,.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Например, с анальным комплексом.
    Чаще всего,.
    Блин, опять гуглить. Ладно, завтра погуглю - шо це?! Четвёртый час всё ж таки...
    Спасибо, уважаемый товарищ Наг. Спокойной ночи.

  18. #288
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Я сибирячка по маме. И родилась в Сибири. )))

  19. #289
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так интереснее)
    Я так и не поняла, а если намешано много кровей, куды самоопределяться?))
    Русские у меня дедушка и прадедушка. И всё. Но родилась в Сибири, в России. Культура - русская.
    Лет до 25 считала себя наполовину русской наполовину украинкой по крови, пока не выяснился любопытный факт, что бабушка с дедом по папе (чистые украинцы из-под Харькова) - неродные. Они усыновили отца после того, как он потерял настоящих родителей (мать полячка, отец-японец).
    А где-то после этго выяснилось, что моя родная любимая бабушка по маме - цыганского роду-племени. Польские цыгане.
    Мои представления о национальной идентичности посыпались напрочь.))))
    Ну и кто я после этого?
    "Человек мира" приходит на ум ))))

  20. #290
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла, а если намешано много кровей, куды самоопределяться?))
    Русские у меня дедушка и прадедушка. И всё. Но родилась в Сибири, в России. Культура - русская.
    Лет до 25 считала себя наполовину русской наполовину украинкой по крови, пока не выяснился любопытный факт, что бабушка с дедом по папе (чистые украинцы из-под Харькова) - неродные. Они усыновили отца после того, как он потерял настоящих родителей (мать полячка, отец-японец).
    А где-то после этго выяснилось, что моя родная любимая бабушка по маме - цыганского роду-племени. Польские цыгане.
    Мои представления о национальной идентичности посыпались напрочь.))))
    Ну и кто я после этого?
    "Человек мира" приходит на ум ))))
    тут изначально речь шла исключительно о культурной интеграции, о том, насколько человек интегрирован в ту или иную национальную культуру, а не об этнической принадлежности.Этнически метисов среди на в 21-м веке большинство.
    на примере Украины и Украинцев я показал простую но сверхэффектиивную методику интеграции в национальные культуры: чтобы интегрироваться в национальную культуру, надо знать некоторые неформальные приколы, которые знают только представители данной культуры.
    Вот пример с украинцами- только украинцы знают, как у них дети в школе стебутся над национальной святыней. "1Кобзарем" Шевченка.
    Ну, аналогично только в России знали. как дети в школе стебутся над Евгением Онегиным или другими сочинениями Пушкина.
    Только русский понял бы, что надпись на заборе от руки "сюда не зарастет народная тропа" означает сортир.
    И только руссский продолжил бы фразу "Во глубине сибирских руд ...." : "... два мужика сидят и срут. Не пропадет их скорбный труд и дум высокое стремленье. Говно пойдет на удобренье" (с)
    В советское время , поскольку русский язык стал общегосударственным и Пушкина стал "называть всяк сущий здесь язык", эти волшебные строки, которые в 19-м веке знали только русские гимназисты, в 20-м стал повторять " и гордый внук славян, и ныне дикий тунгусЪ, и друг степей калмык"))
    Приведите, ув. Собеседники, аналогичные примеры, которые знают только русские)))

  21. #291
    Приведите, ув. Собеседники, аналогичные примеры, которые знают только русские)))
    Блин, что-то я не помнб ничего больше.... Не русская чтоль?)))
    Приходит только на ум - Чем я тебя породил, тем я тебя и убью)))) Не?

  22. #292
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    тут изначально речь шла исключительно о культурной интеграции, о том, насколько человек интегрирован в ту или иную национальную культуру, а не об этнической принадлежности.Этнически метисов среди на в 21-м веке большинство.
    на примере Украины и Украинцев я показал простую но сверхэффектиивную методику интеграции в национальные культуры: чтобы интегрироваться в национальную культуру, надо знать некоторые неформальные приколы, которые знают только представители данной культуры.
    Вот пример с украинцами- только украинцы знают, как у них дети в школе стебутся над национальной святыней. "1Кобзарем" Шевченка.
    Ну, аналогично только в России знали. как дети в школе стебутся над Евгением Онегиным или другими сочинениями Пушкина.
    Только русский понял бы, что надпись на заборе от руки "сюда не зарастет народная тропа" означает сортир.
    И только руссский продолжил бы фразу "Во глубине сибирских руд ...." : "... два мужика сидят и срут. Не пропадет их скорбный труд и дум высокое стремленье. Говно пойдет на удобренье" (с)
    В советское время , поскольку русский язык стал общегосударственным и Пушкина стал "называть всяк сущий здесь язык", эти волшебные строки, которые в 19-м веке знали только русские гимназисты, в 20-м стал повторять " и гордый внук славян, и ныне дикий тунгусЪ, и друг степей калмык"))
    Приведите, ув. Собеседники, аналогичные примеры, которые знают только русские)))
    Прочитала всю тему - она плавно во всяком случае перешла к корням. )))

    Интегрирована я однозначно в русскую культуру. Это без вопросов. С украинской только знакома, у деда с бабушкой в детстве "Кобзаря" читала на украинском с увлечением и речь певучую слушала, но это и всё.))
    Ну да, стебались над Пушкиным. О рудах и траве - это школьная классика )))

  23. #293
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Блин, что-то я не помнб ничего больше.... Не русская чтоль?)))
    Приходит только на ум - Чем я тебя породил, тем я тебя и убью)))) Не?
    То ж Гоголь, Украина ))))

  24. #294
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Приходит только на ум - Чем я тебя породил, тем я тебя и убью)))) Не?
    ДААА!!!)))

  25. #295
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Стеб над классиком, как показатель интеграции в культуру?
    Возможно)

    Наибольшая концентрация интегрированных наблюдается на выступлениях М. Задорнова в таком случае, потому что понимать многие его реплики могут только они.

    Или вот-"кот ученый"-головная боль переводчиков.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Приведите, ув. Собеседники, аналогичные примеры, которые знают только русские)))
    о, у меня со студентами недавно был разговор... у одного дитя есть родня за океаном, общаются редко, ну, случилось. деть под впечатлением идёт ко мне - а там, что, не совсем русские живут? вроде по-русски говорят, но ничего не знают - фильмов наших не знают!!!! ну как с ними разговаривать!!! (деть цитировал крылатые фразы из комедий Гайдая)

    хотя скорее это про советскость и владение русским языком ))) зато деть понял, что изучать язык в отрыве от культуры - не совсем хорошо )))

  27. #297
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Стеб над классиком, как показатель интеграции в культуру?
    Возможно)

    Наибольшая концентрация интегрированных наблюдается на выступлениях М. Задорнова в таком случае, потому что понимать многие его реплики могут только они.

    Или вот-"кот ученый"-головная боль переводчиков.
    Вот как быть с русскими классиками...На территории Советского Союза, над русскими и не только классиками стебались все, в силу того, что всё ж была программа обучения. Понятно, что не каждый русский знает особенности национальной литературы тех же украинцев, татар, таджиков. Но "великий и могучий", на котором написана добрая часть школьной программы Советского пространства был общеупотребим...
    Ну это ИМХО
    Может, "я русский", потому что не знаю других национальных стёбов-приколов)))
    Ну вот кто из русских будет изучать в России Шевченко, Тукая так, чтобы сложились присказки в национальном масштабе?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Или вот-"кот ученый"-головная боль переводчиков.
    интересно, как получается? the scientist cat? ))) коли так, то у буржуев пробки вышибает сразу ))) wizard cat (мудрец, волшебник) - ближе к истине, имхо

    ой, переводы - эт вообще зло ))) из серии анекдотов - тест для буржуев - переведите с русского на родной фразу "косил Косой косой косой"

    а всякие гугл-переводчики - так это ж никакой Задорнов не нужен ))) недавно встречаю выражение coat-of-arms - залезаю уточнить, получаью "пальто из оружия", правильный перевод - герб (геральдический)

  29. #299
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ну вот кто из русских будет изучать в России Шевченко, Тукая так, чтобы сложились присказки в национальном масштабе?
    вот поэтому вполне политкорректно была провозглашена идеологами-жрецами "новая историческая общность- советский народ". а русский назван "языком межнационального общения".

  30. #300
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В общем, профйл как бы и готов). С учетом нюансов про "андрогенный аффект" я могу даже ее внешний портрет нарисовать, правда. словестный, но думаю, он совпадет). Я один раз уже такое делал, на сайкобизе, про одну посетительницу, просто так, в качесмтве тернировки, и портрет совпал.
    Ув.Наг и то было гениально про Радугу,которая копия Новодворская ...

Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search