Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 359
Тема:

Истероидный радикал. Можно ли с ним жить?

  1. #271
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тогда наверное есть и те, кого он не может подогреть?
    Кто-то не поддается на "обаяние" истероида?
    Ну да.

  2. #272
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Симон, вы ищете себе оправдание? "Вот я такой и будьте любезны меня ублажать!"
    А может быть, это как взаимодействие артиста и публики, которое нужно обеим сторонам? Вопрос только в том, что это будет за представление. Скандалы на ровном месте или вон как я про Виталия Соломина видела передачу. Как он когда еду готовил, устраивал из этого целое шоу, и все домашние в этой веселой кутерьме должны были участвовать. И истероидный радикал может быть можно употребить во благо, а можно и во зло.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А может быть, это как взаимодействие артиста и публики, которое нужно обеим сторонам? Вопрос только в том, что это будет за представление. Скандалы на ровном месте или вон как я про Виталия Соломина видела передачу. Как он когда еду готовил, устраивал из этого целое шоу, и все домашние в этой веселой кутерьме должны были участвовать. И истероидный радикал может быть можно употребить во благо, а можно и во зло.
    Все есть яд и все лекарство(с).
    Однако, Жены Симона на форуме не видать....

    ЗЫ. А Соломин истероид?

  4. #274
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Симон, вы ищете себе оправдание? "Вот я такой и будьте любезны меня ублажать!"
    Нет, я ищу причины.
    В моем понимании никакие особенности человека не разовьются в радикальные формы если кто-то когда-то не будет их поддерживать и стимулировать. Пусть даже и не умышленно.
    Или я не прав?

  5. #275
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Нет, я ищу причины.
    В моем понимании никакие особенности человека не разовьются в радикальные формы если кто-то когда-то не будет их поддерживать и стимулировать. Пусть даже и не умышленно.
    Или я не прав?
    ну вот мне кажется с истероидами все хитрее. Истероиду не нужна ИСКРЕННЯЯ реакция зрителей, мне кажется.
    Важно их наличие - и все.
    Он сам весь внутри разыгрываемого им же шоу, и других просто не замечает.

    Ну вот такое впечатления от общения остались.

  6. #276
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Нет, я ищу причины.
    В моем понимании никакие особенности человека не разовьются в радикальные формы если кто-то когда-то не будет их поддерживать и стимулировать. Пусть даже и не умышленно.
    Или я не прав?
    А сам человек прям дитя неразумное? Особенно, если он находится на психологическом форуме...Тогда возникает вопрос: Для чего он тут?

  7. #277
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Все есть яд и все лекарство(с).
    Однако, Жены Симона на форуме не видать....

    ЗЫ. А Соломин истероид?
    Своей жене я неоднократно предлагал сходить к психологу, на что получал всегда категорический отказ.
    На мои рассказы про истероидность и вообще разное, что открывал для себя на этом форуме, она говорит обычно, что я фигней занимаюсь и все что ей нужно - уверенность в отсутствии отношений с другими женщинами.
    ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЕЕ УСТРАИВАЕТ.
    Это ее слова. Не устраивает многое на самом деле, когда до частностей доходит. Но почему-то когда речь об отношениях в целом, то слышу именно такое.

    А свое глубокое личное она не расскажет даже самым близким. Форум - вообще нереально даже предлагать.

  8. #278
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он сам весь внутри разыгрываемого им же шоу, и других просто не замечает.
    Он замечает отсутствие других.

  9. #279
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Он замечает отсутствие других.
    Да. Но поскольку редко кто живет на заимке в лесу, то такие ситуации случаются довольно редко))))

  10. #280
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот мне кажется с истероидами все хитрее. Истероиду не нужна ИСКРЕННЯЯ реакция зрителей, мне кажется.
    Важно их наличие - и все.
    Он сам весь внутри разыгрываемого им же шоу, и других просто не замечает.

    Ну вот такое впечатления от общения остались.
    Т.е. он прячется внутри своего шоу.
    От чего?
    И почему именно таким способом?
    Просто совсем - что делает из людей (детей) истероидов?
    Что бы найти выход - ищи вход. Где он?

  11. #281
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ЗЫ. А Соломин истероид?
    Вопрос конечно интересный, я и сама до конца не поняла. В передаче показывали именно с каким удовольствием он играл на сцене, как ему нужно было внимание публики. Но истероид - это еще и эгоцентрик, как я поняла, взрослый с замашками ребенка. Так что насчет Соломина не очень понятно, а может быть, он не чистый тип, смешанный.

  12. #282
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А сам человек прям дитя неразумное? Особенно, если он находится на психологическом форуме...Тогда возникает вопрос: Для чего он тут?
    Сам человек есть в т.ч. реакция на то, что происходит вокруг него. Чем это противоречит нахождению на психологическом форуме?
    А конкретно - что бы в т.ч. получать такие неприятные вопросы, как этот, которые заставляют взглянуть на вещи по другому, задуматься.

  13. #283
    Прежде чем отправлять бедных истероидов в "психушку", для начала их было бы неплохо постараться понять.
    И понять не снаружи, а изнутри.

    С одной стороны хочется согласиться с ув. Джубалом,
    что истероидность - качество приобретенное и не обусловленное органикой (как, например, эпилептоидность),
    но, с другой стороны, стоит принять во внимание наличие благодатной почвы для формирования истероидности (впрочем как и некоторых других особенностей личности, конкретное проявление которых будет зависеть от особенностей раннего окружения)
    в виде слабости нервной системы.
    Слабости в смысле неспособности длительно выдерживать процесс возбуждения.

    Ведь что такое истерика?
    Это по сути разрядка накопившегося нервного возбуждения, которое выдерживать уже нет возможности.
    Понятно, что это больше характерно для истериков, нежели истероидов, но у обоих - общие корни.
    И важно понимать, откуда растет кокос)

    Ну а что касается демонстративности и т.п. - как думаете, откуда пошло это вызывающее поведение?
    Откуда пошло желание взорваться, лишь бы этот мир обратил наконец на тебя внимание?
    До кого они пытаются докричаться всю свою жизнь?
    И о чем они кричат на самом деле?

    Откуда они приняли такую форму взаимоотношений с близкими (через манипуляции, истерики и т.п.)?
    В каких условиях ЭТО созрело в них?
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 29.12.2011 в 16:35.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И истероидный радикал может быть можно употребить во благо, а можно и во зло.
    А это ведь получается так же как и ребенок привлекает внимание родителей. Как пытается сделать так, чтобы они не были к нему равнодушны, проявили свою любовь, или хотя бы заинтересованность. Какие-то дети видимо пытаются это сделать с помощью своих успехов и достижений. А если родители на них не реагируют, то остается это делать с помощью хулиганства, всяких проделок. Может быть, так и формируются модели поведения.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Откуда они приняли такую форму взаимоотношений с близкими (через манипуляции, истерики и т.п.)?
    В каких условиях ЭТО созрело в них?
    Интересно, вначале я попыталась ответить на вопрос. а потом его увидела.

  16. #286
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Ну а что касается демонстративности и т.п. - как думаете, откуда пошло это вызывающее поведение?
    Откуда пошло желание взорваться, лишь бы этот мир обратил наконец на тебя внимание?
    До кого они пытаются докричаться всю свою жизнь?
    И о чем они кричат на самом деле?

    Откуда они приняли такую форму взаимоотношений с близкими (через манипуляции, истерики и т.п.)?
    В каких условиях ЭТО созрело в них?
    Первое что приходит в голову - из-за недополученной родительской любви, эмпатии, тепла в раннем детстве. Им недодали - вот и получилась та самая пустота, которую приходится искусственно заполнять.

  17. #287
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    для начала их было бы неплохо постараться понять.
    И понять не снаружи, а изнутри.
    Ок, Том)) Постарались, поняли.. и?
    Я сейчас не говорю о специалистах, которым это необходимо в работе.
    Я говорю о людях, которые запросто так вынуждены ощущать на себе истероидные выпады, сталкиваясь с ними на работе, в быту, на "улице" в конце концов.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    но, с другой стороны, стоит принять во внимание наличие благодатной почвы для формирования истероидности (впрочем как и некоторых других особенностей личности, конкретное проявление которых будет зависеть от особенностей раннего окружения)
    в виде слабости нервной системы.
    Слабости в смысле неспособности длительно выдерживать процесс возбуждения.
    Я задавала подобный вопрос вот тут

  19. #289
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ведь что такое истерика?
    Это по сути разрядка накопившегося нервного возбуждения, которое выдерживать уже нет возможности.
    То есть- это нормальная защитная реакция психики?
    Первое что приходит в голову - из-за недополученной родительской любви, эмпатии, тепла в раннем детстве. Им недодали - вот и получилась та самая пустота, которую приходится искусственно заполнять.
    Недополучают многие, но истероидами становятся не все.

  20. #290
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ок, Том)) Постарались, поняли.. и?
    Я сейчас не говорю о специалистах, которым это необходимо в работе за которую ему платят.
    Я говорю о людях, которые запросто так вынуждены ощущать на себе истероидные выпады, сталкиваясь с ними на работе, в быту, на "улице" в конце концов.


    "Теперь позвольте пару слов без протокола:
    Чему нас учит семья и школа,
    Что жизнь сама таких накажет строго,
    Тут мы согласны, скажи, Серега!

    Вот он проснется утром, он, конечно, скажет:
    "Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!"
    Так отпустите - вам же легче будет,
    Чего возится, коль жизнь осудит?

    Вы не глядите, что Сережа все кивает,
    Он соображает, он все понимает.
    А что молчит - так это от волненья,
    От осознанья и просветленья."

  21. #291
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я задавала подобный вопрос вот тут
    Да, я 26-го читал Вашу беседу ув. Джубалом с большим интересом, спасибо Вам за такие вопросы!
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ок, Том)) Постарались, поняли.. и?
    Неужели этого мало?
    Я сейчас не говорю о специалистах, которым это необходимо в работе.
    Я говорю о людях, которые запросто так вынуждены ощущать на себе истероидные выпады, сталкиваясь с ними на работе, в быту, на "улице" в конце концов.
    Если поняли - уже хорошо.
    В таком случае часть конфликтов, основанных на недопонимании друг друга, не-видении другого со своим, особенным, внутренним миром,
    можно предотвратить, осознавая, почему человек ведет себя так, почему он такой,
    (и вовсе не потому, что он - козел, не любит меня и т.п.).
    В такие моменты мы можем увидеть другого таким, каким он себя переживает внутри. Не это ли путь к близости и взаимопониманию?

    Для меня в свое время было открытием, что истероиды - контролирующие и манипулирующие редиски - внутри ощущают себя маленькими зашуганными (и часто по собственному ощущению - дефектными) детьми, и что для них в этом мире, полном больших и сильных дядек и тетек, можно жить только так.
    И когда я "всего лишь"
    "постарался и понял" - кое-что стало видеться в другом свете...

    Если же мой пост тут мимо кассы, извиняюсь, Вы - модератор, Вам видней.
    Может, действительно не совсем в тему ветки написал..
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 29.12.2011 в 17:02.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Недополучают многие, но истероидами становятся не все.
    Может быть, наоборот, те кто привык получать внимание становятся иистероидами. Для них это становится нормой жизни, и они и во взрослом виде пытаются сохранять ту же норму внимания, что и в детстве.

    А может даже и не совсем так. В отношении с родителями были какие-то нестыковки. Или слишком мало внимания, и развился его хронический дефицит. Или слишком много - и человек подсел на эту дозу. Но, в обоих случаях чтобы стать истероидом, это должен быть сильный человек, с сильным темпераментом, тот, который добьется того что ему нужно любыми путями. Не мытьем, так катаньем, своим артистизмом или манипуляциями, положительной энергетикой или скандалами, но главное, что он будет так эмоционально заряжен, что окружающие не останутся к нему равнодушными и дадут так необходимое ему внимание.
    Последний раз редактировалось Марина; 29.12.2011 в 17:02.

  23. #293
    Ув. erta, дополнюсь, я писал про
    Это если, например, в семье среди двух любящих друг друга людей один - истероид.
    Ну коли говорим о паре любящих друг друга людей, один из которых имеет истероидный радикал (помимо прочих).
    Т.е. только про семью и быт.

    "истероидные выпады" на улице и - особенно - на работе не трогал.
    Это уже немного другой разговор (особенно про истероидное начальство).
    Хотя точки пересечения с этим все равно будут.

  24. #294
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Неужели этого мало?
    Часто да. Ну вот поняли - раз, поняли два...А он все истерит и истерит.. А вы все делаете шаги навстречу, к пониманию и делаете..
    Видите ли.. понимание и шаги к разрешению конфликтов - это затратно, так или иначе. И если человек вкладывается в эти отношения - он расчитывает на отдачу.
    Не говоря уже о случаях, когда затрагиваются личные интересы.

  25. #295
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Т.е. только про семью и быт.
    Ну тут милые могут хоть на ушах стоять)))
    То их мир и их выбор ))
    Они могут даже не понимать друг друга и удивляться - если им в кайф))

  26. #296
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Часто да. Ну вот поняли - раз, поняли два...А он все истерит и истерит.. А вы все делаете шаги навстречу, к пониманию и делаете..
    Видите ли.. понимание и шаги к разрешению конфликтов - это затратно, так или иначе. И если человек вкладывается в эти отношения - он расчитывает на отдачу.
    Не говоря уже о случаях, когда затрагиваются личные интересы.
    Конечно, если для изменения патологической системы в тех или иных отношениях усилия прилагаются только с одной стороны,
    то можно постигать и понимать Другого хоть до посинения, но вряд ли это поможет достичь каких-то стабильных изменений в Системе.

    "Встреча" может состояться только если шаги к ней будут направлены с обеих сторон.

  27. #297
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть, наоборот, те кто привык получать внимание становятся иистероидами. Для них это становится нормой жизни, и они и во взрослом виде пытаются сохранять ту же норму внимания, что и в детстве.

    А может даже и не совсем так. В отношении с родителями были какие-то нестыковки. Или слишком мало внимания, и развился его хронический дефицит. Или слишком много - и человек подсел на эту дозу. Но, в обоих случаях чтобы стать истероидом, это должен быть сильный человек, с сильным темпераментом, тот, который добьется того что ему нужно любыми путями. Не мытьем, так катаньем, своим артистизмом или манипуляциями, положительной энергетикой или скандалами, но главное, что он будет так эмоционально заряжен, что окружающие не останутся к нему равнодушными и дадут так необходимое ему внимание.
    Да, Марин, пожалуй, так и есть.
    Плюс очень много)
    Вот даже здесь- про истероидов тема есть))))))))))))
    И так им, и эдак со всех сторон.
    И понимать их, и слабая нервная система-бедные, нищастные, и мама/папа недолюбили хады.
    Показательно, однако))

  28. #298
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А где и когда он этого не получил?
    Почему жена должна терпеть загоны мужа, который еще и бравирует тем, что вот он какой зашибись клевый чувак, как лихо он ее уделывает и добивается своего?
    Что с женой будет в итоге-то? Он себе истероид, а жену в дурку?
    Ну, вот почему-то мне ближе точка зрения, в которой нет жесткой привязки к детству и семье. На протяжении всей жизни на человека воздействуют всякие "факторы")И как кто воспримет ситуации, стрессы и т.д.- это еще много генетика определяет, в не меньшей степени, чем воспитание.

    Жена мужа когда выбирала, наверное, руководствовалась чем-то? Что уж прям такую тяжелую долю себе и выбрала))Есть какие-то плюсы,наверняка, если считает, что "должна терпеть" и терпит, собственно.

    Да, песня замечательная))
    Последний раз редактировалось Larentina; 29.12.2011 в 17:29.

  29. #299
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Ведь что такое истерика?
    Это по сути разрядка накопившегося нервного возбуждения, которое выдерживать уже нет возможности.
    Понятно, что это больше характерно для истериков, нежели истероидов, но у обоих - общие корни.
    И важно понимать, откуда растет кокос)

    Ну а что касается демонстративности и т.п. - как думаете, откуда пошло это вызывающее поведение?
    Откуда пошло желание взорваться, лишь бы этот мир обратил наконец на тебя внимание?
    До кого они пытаются докричаться всю свою жизнь?
    И о чем они кричат на самом деле?

    Откуда они приняли такую форму взаимоотношений с близкими (через манипуляции, истерики и т.п.)?
    В каких условиях ЭТО созрело в них?
    Спасибо.

    Именно ответы на эти вопросы я и ищу.

    Кстати а почему поведение истероида постоянно называют вызывающим и чуть ли не асоциальным?
    Я вообще за всю жизнь не поссорился ни с одним человеком. Ну не в смысле поругаться раз другой. А так что бы кто-то отказался от общения со мной из за моего поведения.

  30. #300
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Кстати а почему поведение истероида постоянно называют вызывающим и чуть ли не асоциальным?
    Симон, просто выраженная истероидность - дезадаптивна в итоге.
    А так... истеройды бывают и очень милыми)) До поры до времени.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Окончательно запуталась. Люблю но не могу с ним жить
    от Sin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 19:23
  2. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  3. Как думаете, можно ли жить в такой семье?
    от Lisa_Alisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 17:42
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search