Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93
Тема:

Как объяснить маме, что я уже взрослый?

  1. #1

    Как объяснить маме, что я уже взрослый?

    У меня такая проблема очень трудно обьяснить честно но я по пытаюсь!познакомился с девушкой в онлайн игре играли друг другу понравились )захотели в жизни в стретиться она с москвы я с донецка ей 26 мне 18 ! встретились все хорошо прошло я по любил ее она меня)но как мама узнала она начала злиться что встречаюсь с девушкой старше меня и то что она с россии я с украины! запрещает мне с ней общяться что мне делать а мы хотим на реал все сделать она хочет приехать еще раз встретить меня увидеть ! мама все время мне говорит это не нормально так это не отношения и она думает что она девушка легкого поведения я не пойму как мне быть? помогите!может маме как то обьяснить так я не могу найти сов подходящих или перебеситься и все хорошо будет!спасибо)

  2. #2
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема очень трудно обьяснить честно но я по пытаюсь!познакомился с девушкой в онлайн игре играли друг другу понравились )захотели в жизни в стретиться она с москвы я с донецка ей 26 мне 18 ! встретились все хорошо прошло я по любил ее она меня)но как мама узнала она начала злиться что встречаюсь с девушкой старше меня и то что она с россии я с украины! запрещает мне с ней общяться что мне делать а мы хотим на реал все сделать она хочет приехать еще раз встретить меня увидеть ! мама все время мне говорит это не нормально так это не отношения и она думает что она девушка легкого поведения я не пойму как мне быть? помогите!может маме как то обьяснить так я не могу найти сов подходящих или перебеситься и все хорошо будет!спасибо)
    Здравствуйте, ув. lovstik, а что говорит Ваш папа, каково его мнение?
    И, если можно, расскажите о себе. Учитесь, работаете? Имеете ли финансовую независимость от родителей?

  3. #3

    !

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. lovstik, а что говорит Ваш папа, каково его мнение?
    И, если можно, расскажите о себе. Учитесь, работаете? Имеете ли финансовую независимость от родителей?
    здравствуйте с папой я не живу папа не знает! да я учусь на сварщика не работаю ну бываю подробатываю) у меня не было не когда таких проблем чтобы я так переживал мне обидно что меня мама не понимает финансовая зависимость да к сажилению есть ! помогите разобраться спасибо

  4. #4
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    здравствуйте с папой я не живу папа не знает! да я учусь на сварщика не работаю ну бываю подробатываю) у меня не было не когда таких проблем чтобы я так переживал мне обидно что меня мама не понимает финансовая зависимость да к сажилению есть ! помогите разобраться спасибо
    Скажите, пожалуйста, а какие у Вас отношения с папой, давно ли не живете вместе, часто ли общаетесь? Какое вобще место он занимает в Вашей жизни?

    Это очень хорошо, что Вы иногда подрабатываете! Замечательно. А скажите, до какой степени для Вас важно мнение Вашей мамы? Вам просто обидно или если она против, Вы не станете продолжать отношения с любимой девушкой? Ведь в конце концов каждый имеет право на свое мнение и Ваша мама тоже.

  5. #5
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    запрещает мне с ней общяться
    А как выглядит этот запрет?
    может маме как то обьяснить так я не могу найти сов подходящих или перебеситься и все хорошо будет!спасибо)
    Что будет, если вы маму не послушаетесь?

  6. #6
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Ув. Автор, почему не пойти подрабатывать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, почему не пойти подрабатывать?
    скажу вам так я увожаю мамы мнение и то что она мне говорит, но я тоже человек и мне хочеться чтобы мама слышала меня она вроде и слышит говорит делай сам как думаешь но высказывает много чего я не пойму так и должно быть с родителями или нет? мне нравиться девушка и я ей она меня прекрастно понимает и говорит что маму нужно увожать я увожаю но как ей обьяснить я не пойму она все всремя мне твердит что она девушка легкого поведения она меня отговаривает или интуиция женская или родительская как правильно сказать!

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    скажу вам так я увожаю мамы мнение и то что она мне говорит, но я тоже человек и мне хочеться чтобы мама слышала меня она вроде и слышит говорит делай сам как думаешь но высказывает много чего я не пойму так и должно быть с родителями или нет? мне нравиться девушка и я ей она меня прекрастно понимает и говорит что маму нужно увожать я увожаю но как ей обьяснить я не пойму она все всремя мне твердит что она девушка легкого поведения она меня отговаривает или интуиция женская или родительская как правильно сказать!
    ну, вот такое вот мнение у вашей мамы.
    вы сам мамино мнение уважаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    скажу вам так я увожаю мамы мнение и то что она мне говорит, но я тоже человек и мне хочеться чтобы мама слышала меня она вроде и слышит говорит делай сам как думаешь но высказывает много чего я не пойму так и должно быть с родителями или нет? мне нравиться девушка и я ей она меня прекрастно понимает и говорит что маму нужно увожать я увожаю но как ей обьяснить я не пойму она все всремя мне твердит что она девушка легкого поведения она меня отговаривает или интуиция женская или родительская как правильно сказать!
    ну если я маму не послушаюсь нечего страшного не будет я уверен просто не приятно то что мама говорит мне! с папой хорошо общяюсь мама бывает говорит папе скажу ну я незнаю как бы он отреагировал!а мама поговорит по нервничает и успокоеться ну как бы маме все понятно обьяснить или донести до нее(

  10. #10
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    ну если я маму не послушаюсь нечего страшного не будет я уверен просто не приятно то что мама говорит мне! с папой хорошо общяюсь мама бывает говорит папе скажу ну я незнаю как бы он отреагировал!а мама поговорит по нервничает и успокоеться ну как бы маме все понятно обьяснить или донести до нее(
    да я увожаю мамы мнение но я не хочу быть мамсюком или как там говориться! маму слушать хорошо я всегда слушаю родители всегда хотят лутче сделать но бывает и не так я прав?) я незнаю как поступить(((

  11. #11
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    А кроме огорчения от слов мамы чем еще Вам "мешает" её мнение?
    Почему бы просто не сказать спокойно и твердо: "Мама, меня не интересует твое мнение о моей девушке.".

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    да я увожаю мамы мнение но я не хочу быть мамсюком или как там говориться!
    ну тогда наверное надо НА ДЕЛЕ стать взрослым.
    Чем взрослые люди отличаются от детей?
    ну кроме того, что они вступают в сексуальные отношения с лицами противоположного пола.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А кроме огорчения от слов мамы чем еще Вам "мешает" её мнение?
    Почему бы просто не сказать спокойно и твердо: "Мама, меня не интересует твое мнение о моей девушке.".
    ну я дума так взрослые люди отличаються от детей или взрослеют имеют свое мнение могут за себя постоять пытаться делать капитал ! если я правильно понимаю

  14. #14
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    ну я дума так взрослые люди отличаються от детей или взрослеют имеют свое мнение могут за себя постоять пытаться делать капитал ! если я правильно понимаю
    мнение ее я просты не пойму она меня отговаривает или что? или она комплексует то что она самостоятельная а я еще мал или как ее мнение я всегда увожаю но я как то думал по мягче!

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    ну я дума так взрослые люди отличаються от детей или взрослеют имеют свое мнение могут за себя постоять пытаться делать капитал ! если я правильно понимаю
    а еду они откуда берут? где живут? кто поддерживает чистоту в их жилище? что одевают? откуда берут деньги?

  16. #16
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    мнение ее я просты не пойму она меня отговаривает или что? или она комплексует то что она самостоятельная а я еще мал или как ее мнение я всегда увожаю но я как то думал по мягче!
    а то что маме сказать мам меня не интересует мнение о девушке я думаю грубо не будет?

  17. #17
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    а то что маме сказать мам меня не интересует мнение о девушке я думаю грубо не будет?
    работают одеваються стираються взрослые пытаються жить и выживать)

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Автор,
    а отчего Вам с Отцом не поделиться своими переживаниями?
    Отчего мамино мнение важнее отцовского?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Автор,
    а отчего Вам с Отцом не поделиться своими переживаниями?
    Отчего мамино мнение важнее отцовского?
    я так же думал но я думаю отец с мамой они будут меня отговаривать да я понимаю поговорить с отцом нужно я просто к нему так как к маме не привык!

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    я так же думал но я думаю отец с мамой они будут меня отговаривать да я понимаю поговорить с отцом нужно я просто к нему так как к маме не привык!
    Однако же, вопрос отношений Мужчины с Женщиной Папе виднее лучше)))
    Так как у него опыт есть соответствующий и менее завязан на оценках)
    Как Мужик Мужику, что называется.
    А Маме уже поздно в вашу жизнь вмешиваться - Мальчик-то вырос уже
    Но вопрос фин. независимости тоже решать нужно, конечно.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Однако же, вопрос отношений Мужчины с Женщиной Папе виднее лучше)))
    Так как у него опыт есть соответствующий и менее завязан на оценках)
    Как Мужик Мужику, что называется.
    А Маме уже поздно в вашу жизнь вмешиваться - Мальчик-то вырос уже
    Но вопрос фин. независимости тоже решать нужно, конечно.
    спасибо мне сейчас приятно с вами общяться прям незнаю я даже немножко рад)) вы меня немножко уже толкаете вперед или я незнаю как высказаться вы извените что я детсике вопросы задаю я то ребенок а если ваш сын или вот такая ситуация была как вы бы действовали? моя мама молодая я так считаю ей 38 красивая умная)))

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    спасибо мне сейчас приятно с вами общяться прям незнаю я даже немножко рад)) вы меня немножко уже толкаете вперед или я незнаю как высказаться вы извените что я детсике вопросы задаю я то ребенок а если ваш сын или вот такая ситуация была как вы бы действовали? моя мама молодая я так считаю ей 38 красивая умная)))
    Я бы не лезла в жизнь сына))
    Но это моя (материнская позиция)
    У Вас другое положение в ситуации.
    Девочки ближе к Маме, Мальчики - к Папе.
    Чему Вас в данном случае Мама научит?
    Она может ревновать, может переживать, может сомневаться... но что это Вам дает, кроме возможных переживаний (вот если брать текущий момент)?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Я бы не лезла в жизнь сына))
    Но это моя (материнская позиция)
    У Вас другое положение в ситуации.
    Девочки ближе к Маме, Мальчики - к Папе.
    Чему Вас в данном случае Мама научит?
    Она может ревновать, может переживать, может сомневаться... но что это Вам дает, кроме возможных переживаний (вот если брать текущий момент)?
    да) мама мне тоже говорит я не лезу в твою жизнь ну грубо скажу пилит меня потом вроде успокоеться!я только не пойму пачему мама так считает что девушка легкого поведения она ведь ее не видела или ревнует что я могу уйти от нее или что еще я не пойму(((

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    да) мама мне тоже говорит я не лезу в твою жизнь ну грубо скажу пилит меня потом вроде успокоеться!я только не пойму пачему мама так считает что девушка легкого поведения она ведь ее не видела или ревнует что я могу уйти от нее или что еще я не пойму(((
    А Папу Маменька-таки выжила?
    Или как у родителей все произошло?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А Папу Маменька-таки выжила?
    Или как у родителей все произошло?
    я точно незнаю что произошло но папа говорит мама виновата а мама папа) ну большенство я так понял от родителей папа раньше пил щас уже не пьет лет 10 а не живу лет 14 с папой! папа пил мама сним разошлась из за этого что он работу потерял и так далее а так говорит папа хороший и обоятельный если бы только не пил)

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    я точно незнаю что произошло но папа говорит мама виновата а мама папа) ну большенство я так понял от родителей папа раньше пил щас уже не пьет лет 10 а не живу лет 14 с папой! папа пил мама сним разошлась из за этого что он работу потерял и так далее а так говорит папа хороший и обоятельный если бы только не пил)
    То есть Папа, как от Мамы ушел, и работу нашел, и пить перестал?
    А братья у Вас есть?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть Папа, как от Мамы ушел, и работу нашел, и пить перестал?
    А братья у Вас есть?
    нет папа за ум взялся))) молодой был глуппый я так понял он говорил)

  28. #28
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    нет папа за ум взялся))) молодой был глуппый я так понял он говорил)
    только двоюродные)))

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    нет папа за ум взялся))) молодой был глуппый я так понял он говорил)
    То есть Папу Мама "воспитала"?)))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть Папу Мама "воспитала"?)))
    ну я незнаю как точно сфармулировать наверное нет просто понял что как себя вел и то что потерял) что с нами не живет он жалеет говорил мне)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search