Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Нужна помощь - конфликт с одногруппником

  1. #1

    Question Нужна помощь - конфликт с одногруппником

    Здравствуйте, есть проблема.. мне 21 год и учусь на первом курсе по спец Туризме, я старше своих одногрупников и тк я имею сред. спец. (т.е уже есть опыт) я старался с самого начала сплотить группу, поначалу было все удачно, как обычно ни кто не показывал своих чувств к другим, но сейчас как только все узнали друг друга начались проблемы.
    Я человек не конфликтный, но не терплю когда ко мне относятся неуважительно. Есть один паренек которому только что стало 18 лет, так вот... он стал быковать на меня, сплетничать за моей спиной и настраивать группу против меня, я с ним пытался поговорить, убедить, что он поступает глупо т.к нам еще 4 года учиться... но в ответ оскорбления.... ну и понятное дело от меня тоже, честно признаться, отлупить я его могу всегда, тк комплекция соооовершенно разная, но боюсь как отреагирует группа тк его там любят и если что то сделаю, то только покажу, что на словах я не селен... я уже в меньшинстве. И уже 3 дня я не могу нормально заниматься и засыпать, тк меня всего трясет от того, что я ему хочу прямо таки удавить из-за его нахальной усмешке... думаю, не стерплю, но хотелось бы решить все мирно. Теряю группу и надо, что то предпринимать.

  2. #2
    И еще, пока на меня не наезжают, я не могу человека оскорбить... но проблема в том, что бывают моменты, когда я не могу оскорбить человека даже если меня оскорбляют.... язык не поворачивается. Очень хочу от этого избавиться.
    Пы.сы... Еще я живу один в чужом городе, так что из-за этих конфликтов обостряется чувство одиночества и ненужности, из-за чего падают руки....

  3. #3
    Акино, эта проблема как-то связана с ухудшением памяти? (ваша другая тема)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Akino Посмотреть сообщение
    И еще, пока на меня не наезжают, я не могу человека оскорбить... но проблема в том, что бывают моменты, когда я не могу оскорбить человека даже если меня оскорбляют.... язык не поворачивается. Очень хочу от этого избавиться.
    .... из-за этих конфликтов обостряется чувство одиночества и ненужности, из-за чего падают руки....
    Ой,как про меня писали...

  5. #5
    Я допускаю такую возможность

  6. #6
    Цитата Сообщение от Akino Посмотреть сообщение
    старше своих одногрупников и тк я имею сред. спец. (т.е уже есть опыт) я старался с самого начала сплотить группу, поначалу было все удачно, как обычно ни кто не показывал своих чувств к другим, но сейчас как только все узнали друг друга начались проблемы.

    но боюсь как отреагирует группа тк его там любят и если что то сделаю, то только покажу, что на словах я не селен... я уже в меньшинстве.

    Теряю группу и надо, что то предпринимать.
    Извините, Акино, я не вполне поняла: вы решили стать лидером в своей группе? Решили, что без вас люди не разберутся, как им друг с другом себя вести?
    поначалу было все удачно, как обычно ни кто не показывал своих чувств к другим - что вы имеете в виду? а как обычно, по-вашему, бывает поначалу? все сразу начинают драться или что?..

    И потом - по факту - есть человек, который (как вы пишете) нравится всей группе. Что вас в этом не устраивает? Вы, конечно, можете быть старше и опытнее, но приятнее в общении может быть он. Так бывает. И от того, что вы с ним воюете, вы явно не выиграете.

    Что значит - теряю группу? Она же не ваша Она же - общая

  7. #7
    Я не рвусь быть лидером, но этот человек настроил всех против меня и при обращении к любому, могут проигнорировать. Теряю т.е если так будет продолжаться, то могу стать изгоем.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Akino Посмотреть сообщение
    ....я старался с самого начала сплотить группу....
    ....но боюсь как отреагирует группа....
    ....я уже в меньшинстве....
    ....теряю группу....
    Здравствуйте ув. Akino, может Вы просто этого таааак боитесь, что люди это чувствуют.... Знают, что Вы без них будете чувствовать себя некомфортно, а, следовательно, Вы не самодостаточны для них.... И возможно поэтому верят тому парню (хотя, он, скорее всего, боится быть в меньшинстве ещё сильнее, чем Вы)?

  9. #9
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Akino Посмотреть сообщение
    Теряю группу и надо, что то предпринимать.
    Как можно потерять то, чего не имеешь
    Последний раз редактировалось avenir; 29.12.2011 в 07:13.

  10. #10
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Akino Посмотреть сообщение
    Теряю группу и надо, что то предпринимать.
    Занимайтесь учебой, а потом всем остальным и будет вам счастье

  11. #11
    думаю оба совета верны, но что мне делать когда этот молокосос пытается меня унизить? Каждый раз когда я его вижу я кое как держусь, чтобы не избить его. Думаю можно использовать трюк с игнорированием, но я не смогу терпеть то, что он обо мне говорит при мне.

  12. #12
    А на тему чего он говорит, если не секрет?

  13. #13
    То что выскочка (но как правило, стараюсь не поднимать много шуму, а если есть, что сказать по делу то скажу), то что хоть мне и 21 но веду себя как детё (Хотя я серьезен, но в обществе друзей, расслабляюсь и возможно во мне просыпается ребенок). Дальше перечень мата и тд, на который я отвечаю... видимо я считал группу друзьями и слишком расслабился, думаю, что дальше такого не будет... При том говорит обобщающе... типо все так же думают обо мне, хотя почти со всеми общаюсь отлично, становится еще хуже от мысли, что сплетничает за моей спиной. Он не хочет говорить 1-1 все в группе, работает на публику...
    И тут уже страх, что если я спрошу кто думает, то на меня обрушится море откровения... я сам часто пресекал такие действия, говоря человеку остановиться иначе все накинутся на него, при том говорил лично без сведетелей, чтобы не унижать, а со мной на оборот.

  14. #14
    При том говорит обобщающе... типо все так же думают обо мне, хотя почти со всеми общаюсь отлично, становится еще хуже от мысли, что сплетничает за моей спиной. Он не хочет говорить 1-1 все в группе, работает на публику...
    =====================================================
    не знаю я конечно.....
    но вот читала недавно тут тему от Nag про хамов....
    плохо помню, но попробую написать...
    смысл (как я поняла) такой, что любой хам говорит от имени некоего сообщества.... типа, вот МЫ.... И до смерти боится, что это сообщество его исключит из себя... Потому что за себя говорить он не можт...
    Так вот, там говорилось, что, если хочешь поставить хама на место, то надо мысленно отделить его от того сообщества, прокручивать в голове, и, обращаться к нему, как будто он один на всем белом свете, т. е. не в составе какого-то МЫ.... Он обязательно почувствует это, и, сам будет обходить тебя стороной...
    На себе проверено...
    Последний раз редактировалось Fadiya; 29.12.2011 в 16:35.

  15. #15
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Akino Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, есть проблема.. мне 21 год и учусь на первом курсе по спец Туризме, я старше своих одногрупников и тк я имею сред. спец. (т.е уже есть опыт) я старался с самого начала сплотить группу, поначалу было все удачно, как обычно ни кто не показывал своих чувств к другим, но сейчас как только все узнали друг друга начались проблемы.
    Я человек не конфликтный, но не терплю когда ко мне относятся неуважительно. Есть один паренек которому только что стало 18 лет, так вот... он стал быковать на меня, сплетничать за моей спиной и настраивать группу против меня... Теряю группу и надо, что то предпринимать.
    По мне так видится так. Вы будучи старше и чувствуя некое превосходство над молодняком, взяли на себя обязательства, который Вам никто не давал. Вы провозгласили себя лидером и ждете, что все это безоговорочно примут, как должное. Конечно же Вы хотите блага для всех, в первую очередь для себя: ведь вы один в чужом городе. Вопрос, почему люди отказываются от такого классного вожака? А с чего конкретно начался Ваш конфликт с одногруппником?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Akino Посмотреть сообщение
    То что выскочка (но как правило, стараюсь не поднимать много шуму, а если есть, что сказать по делу то скажу), то что хоть мне и 21 но веду себя как детё (Хотя я серьезен, но в обществе друзей, расслабляюсь и возможно во мне просыпается ребенок). Дальше перечень мата и тд, на который я отвечаю...
    .
    если честно,я примерно такие "сплетни" себе и представила.
    (можно я на "ты"?)
    понимаешь, ты слишком много на себя взял. и еще неизвестно, под силу ли тебе это. то что ты старше и опытнее, как тебе кажется, может быть не совсем так.
    а люди (или человек? тут надо разобраться. но, думаю, сторонники у него есть, иначе "публика" бы давно его остановила и заткнула, как думаешь?) посмотрели на тебя и подумали: "а чё это он? мы и сами умные! чего он тут раскомандовался?? мы и сами так можем.." и вот - уже довели тебя до каления. а почему? потому что почувствовали твою слабость.
    видимо я считал группу друзьями и слишком расслабился, думаю, что дальше такого не будет...
    и потом: да с чего ты взял, что вся группа должна быть супер-дружной и все должны быть всем друзьями?? что это за коммунизм такой? все РАЗНЫЕ, и общаются не потому, что одна группа и надо 4 года в одной аудитории сидеть, а потому что интересно. а с кем неинтересно - не общаются.
    я сам часто пресекал такие действия, говоря человеку остановиться иначе все накинутся на него, при том говорил лично без сведетелей, чтобы не унижать, а со мной на оборот.
    это ты про людей в этой группе? и теперь обидно, что с тобой по-другому? ну, у всех же разные представления о честности и прочем.
    И тут уже страх, что если я спрошу кто думает, то на меня обрушится море откровения...
    а что о тебе могут такого сказать? чего ты боишься?

    может, расскажешь, когда с тобой чего-то такое поисходило, что ты решил всех дружить, пока не поздно?

  17. #17
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Akino Посмотреть сообщение
    думаю оба совета верны, но что мне делать когда этот молокосос пытается меня унизить? Каждый раз когда я его вижу я кое как держусь, чтобы не избить его. Думаю можно использовать трюк с игнорированием, но я не смогу терпеть то, что он обо мне говорит при мне.
    Что вам делать?
    Оставить ваши амбиции руководить
    И, научить себя выстраивать отношения

  18. #18
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Что вам делать?
    Оставить ваши амбиции руководить
    И, научить себя выстраивать отношения
    Так теперь поздно уже... Ему уже просто теперь надо себя отстоять...
    Или терпеть?

  19. #19
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Так теперь поздно уже... Ему уже просто теперь надо себя отстоять...
    Или терпеть?
    Всё только начинается,
    Мы все ошибаемся
    Терпеть, если только себя, выстоять перед своими заблуждениями
    И... в путь!

  20. #20
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    И, научить себя выстраивать отношения
    Вот бы меня кто научил.....

  21. #21
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Вот бы меня кто научил.....
    Никто не научит лучше, чем вы сможете научить себя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 13:51
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search