Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 252
Тема:

Немного об обратной связи участников Портала

  1. #151
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Да и добавлю. На собственном опыте, знаю, что выполнение,
    именно самых ужасных, для меня на тот момент, заданий,
    здорово "прочищало" моСк и пожалуй, именно они, на мой,
    конечно, взгляд были для меня ключевыми.
    Выполнять было очень сложно, порой до срыва и блевания,
    но вот сейчас понимаю, что это было нужно мне.
    Кстати да, Свет. Выполнение задания, из-за которого я сильно торговалась, как-то особняком отложилось в голове. И достаточно рельефно позволило кое-что в себе увидеть.

    А в принципе. Чисто теоретически. Мне кажется, что степень готовности к выполнению заданий прямо пропорциональна степени даже не доверия терапевту, а готовности беспрекословно ему подчиняться. ПО крайней мере, если это происходит в закрытом формате. Но может быть конечно что-то запредельное. А вот интересно, что может быть запредельным? То, после чего дальше будет сложно жить, мне кажется. То, что откроет в тебе что-то несовместимое с твоим представлением о себе.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Итак, с позволения ув. Волхуньи,
    вопрос к Участникам.
    Как бы вы отреагировали на подобное задание?
    Ваши мнения очень важны.
    Заранее всех благодарю за участие.
    Заглянула в тему...описывать в теме может и не стала бы...но в своем компе была бы непрочь...помню себя прекрасно, был момент, когда тянуло к маме непадеццки.

  3. #153
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Дара. Значит, такое не выполняли
    Ларентина, Вас смущает слово подобные?
    На индивидуальной терапии задания подбираются и формулируются терапевтом индивидуально для конкретной ситуации и конкретного человека.
    Однако, суть остается той же))

  4. #154
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ларентина, Вас смущает слово подобные?
    На индивидуальной терапии задания подбираются и формулируются терапевтом индивидуально для конкретной ситуации и конкретного человека.
    Однако, суть остается той же))
    Нее, меня не смущает слово "подобные")
    А в чем суть, Эрта? (простите за возможно излишнее любопытство))

  5. #155
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А в чем суть, Эрта?
    А в ответ - тишина...
    Знать, тайна сие есть))

  6. #156
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кстати да, Свет. Выполнение задания, из-за которого я сильно торговалась, как-то особняком отложилось в голове. И достаточно рельефно позволило кое-что в себе увидеть.
    Да, Марин, именно так и у меня. Для меня несколько заданий
    таковыми были, но - одно, которое, сутки пыталась уговорить
    себя выполнить, по выполнению, дало очень мощное освобож -
    дение себя и обалденное открытие в себе. До сих пор, когда
    вспоминаю - такая улыбка на лице и мысль типа - "Ваууу!!!
    Это Я вот такая!" ))) Классное ощущение )

    А в принципе. Чисто теоретически. Мне кажется, что степень готовности к выполнению заданий прямо пропорциональна степени даже не доверия терапевту, а готовности беспрекословно ему подчиняться. ПО крайней мере, если это происходит в закрытом формате. Но может быть конечно что-то запредельное. А вот интересно, что может быть запредельным? То, после чего дальше будет сложно жить, мне кажется. То, что откроет в тебе что-то несовместимое с твоим представлением о себе.
    Не было у меня ощущения, что от меня требуется беспрекословное
    подчинения. Готовность работать в полную силу, желание изменить,
    что - то в своей жизни - это было, и ощущение, что Ведущий группы,
    это поддерживает - тоже, но ни разу не было требования подчинения,
    наоборот, по моему все время, давался выбор - хочешь - работай, нет -
    это твое решение. Вот, вспоминая сейчас, по крайней мере у меня,
    ощущение мягкого и бережного ведения, порой чуть ли не "за ручку",
    постоянная поддержка. Особенно по сравнению ) Как к Консультанту,
    так очень - жестко сейчас ) Эххх...хорошо быть Клиентом )

    И доверие. Вот доверие у меня всегда полное.Могу чего - то не понимать,
    не знать, мне может, что - то не нравится но доверие остается. Без него
    просто никак )
    ИМХА моя.

  7. #157
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А в ответ - тишина...
    Знать, тайна сие есть))
    ))))
    И еще какая тайна, Ларентина.
    Тайна личной терапии, которая не разглашается)))
    Порой даже самому клиенту))) В целях терапии разумеется)
    В каждом случае суть своя. Все зависит от того, что именно прорабатывается на терапии.

  8. #158
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    ))))
    И еще какая тайна, Ларентина.
    Тайна личной терапии, которая не разглашается)))
    Порой даже самому клиенту))) В целях терапии разумеется)
    В каждом случае суть своя. Все зависит от того, что именно прорабатывается на терапии.
    Ох, как мне не нравятся эти тайны все))
    Хотя, сама вся почти из тайн состою. Может, поэтому и не нравятся)))
    Эрта, мне кажется, для успешного выполнения любых заданий, нужно подготовить как-то клиента. По-тихоньку, чтобы это не было как снег на голову. Ну, а если цель- выявить реакцию, как бы диагностическая, то да - лучше внезапно ошарашить)))

  9. #159
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Итак, с позволения ув. Волхуньи,
    вопрос к Участникам.
    Как бы вы отреагировали на подобное задание?
    Ваши мнения очень важны.
    Заранее всех благодарю за участие.
    С внутренним протестом - но сделала бы, если бы это нужно было для терапии. Вертиться мысль - что как-то нужно разделить для себя, что писать - это не значит делать.

  10. #160
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    С внутренним протестом - но сделала бы, если бы это нужно было для терапии. Вертиться мысль - что как-то нужно разделить для себя, что писать - это не значит делать.
    Сфантазией беда, если пишешь - надо представлять, а представить не могу такого..бррр

  11. #161
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    С внутренним протестом - но сделала бы, если бы это нужно было для терапии. Вертиться мысль - что как-то нужно разделить для себя, что писать - это не значит делать.
    Для того и делается, Лия,
    чтобы ПРОЖИТЬ этот процесс.
    Процесс, который сознательно человек никогда себе не позволит.
    Только тогда процесс завершен.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Для того и делается, Лия,
    чтобы ПРОЖИТЬ этот процесс.
    Процесс, который сознательно человек никогда себе не позволит.
    Только тогда процесс завершен.
    Но если я не хочу этого процесса...? Ну вот не хочу я этого..
    Зачем мне проживать то, что я не хочу?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Для того и делается, Лия,
    чтобы ПРОЖИТЬ этот процесс.
    Процесс, который сознательно человек никогда себе не позволит.
    Только тогда процесс завершен.
    Тогда может это...для профилактики все процессы прожить стоит? Которые сознательно человек себе не позволяет)) Разрешено, все что запрещено Вот наш девиз!

  14. #164
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Тогда может это...для профилактики все процессы прожить стоит? Которые сознательно человек себе не позволяет)) Разрешено, все что запрещено Вот наш девиз!
    А если понравиццо?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    А если понравиццо?
    Все может быть)

  16. #166
    Почему, извиняюсь, заглохла тема обратной связи?
    Так и не вырисовалось четкой картины:что сие есть...

  17. #167
    Ларентина, привет! С возвращением!
    А что именно не вырисовалось в теме?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ларентина, привет! С возвращением!
    А что именно не вырисовалось в теме?
    Привет, Илария! Спасибо)
    Что понимают под обратной связью.Если это простая реакция на чьи-то слова,то при чем тут связь? Если негатив, значит- элементарное хамство и несдержанность. А если позитивная реакция, то доброжелательность и аккуратность в общении.
    Вот мне не понятно.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Что понимают под обратной связью.Если это простая реакция на чьи-то слова,то при чем тут связь? Если негатив, значит- элементарное хамство и несдержанность. А если позитивная реакция, то доброжелательность и аккуратность в общении.
    Вот мне не понятно.
    А что значит - "простая реакция"? Ведь для кого-то то, что ты назвала "хамством", может быть этой самой "простой реакцией".
    Все дело в том, КАК подавать ОС, чтобы она осталась именно "обраткой", не скатываясь в хамство, но и не в потакание... Ведь доброжелательность и аккуратность - это и есть залог правильной подачи ОС... Но от этого они не станут "позитивной реакцией" (либо я не понимаю, что ты под "позитивной реакцией" имеешь в виду)

  20. #170
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А что значит - "простая реакция"? Ведь для кого-то то, что ты назвала "хамством", может быть этой самой "простой реакцией".
    Все дело в том, КАК подавать ОС, чтобы она осталась именно "обраткой", не скатываясь в хамство, но и не в потакание... Ведь доброжелательность и аккуратность - это и есть залог правильной подачи ОС... Но от этого они не станут "позитивной реакцией" (либо я не понимаю, что ты под "позитивной реакцией" имеешь в виду)
    "
    "Простая" - имела ввиду "обыкновенная". Мы же не предаем особого значения тому, как в повседневности общаемся: здороваемся друг с другом, делимся впечатлениями и т.д. Или это взаимодействие и есть сплошь и рядом обратная связь? Ну, как я поняла, обратная связь должна иметь свою специфику. Так вот, в чем она? Чем обычное общение между людьми отличается от подачи обратной связи?
    И главное - зачем человеку доказывать, что он мне кого-то напоминает или вызывает определенные эмоции? Не легче ли высказать это лицу не заинтересованному?
    Если я правильно поняла,то смысл как раз в подаче тому человеку, который вызывает эту "обратку".
    Позитивной реакцией я назвала условно эмоциональлный фон, на котором подается "обратка". Он может быть нацелен на сотрудничество, а может - наоборот, на "устранение оппонента", как препятствия, вызывающего негатив)

  21. #171
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, как я поняла, обратная связь должна иметь свою специфику. Так вот, в чем она? Чем обычное общение между людьми отличается от подачи обратной связи?
    И главное - зачем человеку доказывать, что он мне кого-то напоминает или вызывает определенные эмоции? Не легче ли высказать это лицу не заинтересованному?
    Нет, доказывать ничего не надо. Ты можешь дать понять человеку - какие чувства у тебя вызвали его слова и поступки. Но. Чтобы человек тебя услышал, необходимо ему свое донести так, чтобы у него не случилось отторжения сказанного, попытки защищаться. Это, во-первых, может помочь человеку задуматься над причинами: почему его слова вызывают такую реакцию окружающих? И, во-вторых, ты сама можешь начать разбираться: почему слова собеседника вызывают у тебя именно такую реакцию...
    Все имхо.
    А высказать"незаинтересованному лицу" - это кому? И при чем тут еще и незаинтересованное лицо?

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Позитивной реакцией я назвала условно эмоциональлный фон, на котором подается "обратка". Он может быть нацелен на сотрудничество, а может - наоборот, на "устранение оппонента", как препятствия, вызывающего негатив)
    По-моему, выделенное - это слив негатива, сброс агрессии. И кстати, не факт, что на самом деле агрессия предназначается именно тому человеку, на которого направлена.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Нет, доказывать ничего не надо.
    Насчет доказательств - это я использовала мнение ув. Джубала:
    ОПТИМАЛЬНАЯ ОС - ..Йолки, имярек, да ты ве-
    дёшь себя как моя свекровь!

    И далее доказательная часть.

    То есть, при ОС, кроме терапевта, впрочем, по
    его выбору - оптимально использовать ЛИЧНЫЙ
    опыт и личные переживания.

    Причём - рассказывая о них )) Понимаете?
    И действительно, они здесь уместны в плане того, чтобы не получилось голословное утверждение)
    Ты можешь дать понять человеку - какие чувства у тебя вызвали его слова и поступки. Но. Чтобы человек тебя услышал, необходимо ему свое донести так, чтобы у него не случилось отторжения сказанного, попытки защищаться. Это, во-первых, может помочь человеку задуматься над причинами: почему его слова вызывают такую реакцию окружающих?
    Об этом моменте тоже задумывалась. Отторжение обязательно будет. Ведь по сути получается,что я высказываюсь не от "хорошей жизни". ЗНачит во мне дискомфорт в этот момент. Гармонии нету по-любому. И мои высказывания,соответственно, будут "болезненными", если можно так выразиться.И отторжение будет естественной реакцией на такую "обратку"((
    Ну, а если нахожу в себе силы думать еще и о чувствах и пользе другого человека, то это скорее будет психотерапия, а не обратка. имхо.

    во-вторых, ты сама можешь начать разбираться: почему слова собеседника вызывают у тебя именно такую реакцию...
    Все имхо.
    Ну,возможно. То есть, когда выскажусь - доведу внутренний дискомфорт до апогея и, конечно, мотивация прибавится разобраться в себе.
    А высказать"незаинтересованному лицу" - это кому? И при чем тут еще и незаинтересованное лицо?
    Как же при чем? У него не возникнет отторжения (больше вероятности,во всяком случае) и легче будет разобраться. Незаинтересованный,который не завязан в отношениях,вызывающих необходимость "обратки".

    По-моему, выделенное - это слив негатива, сброс агрессии. И кстати, не факт, что на самом деле агрессия предназначается именно тому человеку, на которого направлена.
    Дык, у кого агресии нет,тому и обратка зачастую не нужна бывает)
    Последний раз редактировалось Larentina; 28.12.2011 в 21:42.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Насчет доказательств - это я использовала мнение ув. Джубала:
    И действительно, они здесь уместны в плане того, чтобы не получилось голословное утверждение)
    Ну да ))) "Доказательно" - это и есть "не голословно"

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Об этом моменте тоже задумывалась. Отторжение обязательно будет. Ведь по сути получается,что я высказываюсь не от "хорошей жизни". ЗНачит во мне дискомфорт в этот момент. Гармонии нету по-любому. И мои высказывания,соответственно, будут "болезненными", если можно так выразиться.И отторжение будет естественной реакцией на такую "обратку"((
    Ну, а если нахожу в себе силы думать еще и о чувствах и пользе другого человека, то это скорее будет психотерапия, а не обратка. имхо.
    Ну вот пример. Стою я в очереди в хлебный киоск, рядом - мой ребенок. Тут же стоит курящий парень. Мои действия:

    1) *визгливым тоном, выпучив глаза* Слышь, ты, уйопок! А ну отвали отсюда! Не видишь - тут дети!!!
    2) *доброжелательно, с легкой улыбкой* Молодой человек, простите, вы не могли бы чуть отойти? А то дым летит прямо в лицо ребенку...
    Как ты думаешь, какой вариант сработает? (во всяком случае, у меня - на 100%) )))

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну,возможно. То есть, когда выскажусь - доведу внутренний дискомфорт до апогея и, конечно, мотивация прибавится разобраться в себе.
    Когда выскажешься ли? Или когда, в свою очередь, получишь обратку на вот такую свою ОС?

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Как же при чем? У него не возникнет отторжения (больше вероятности,во всяком случае) и легче будет разобраться. Незаинтересованный,который не завязан в отношениях,вызывающих необходимость "обратки".
    Т.е. третейский судья?
    Но ведь в жизни это не всегда возможно...

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Дык, у кого агресии нет,тому и обратка зачастую не нужна бывает)
    Нет, Ларентина, не соглашусь. Можешь сходить в какую-нибудь терапевтическую тему в тот момент, когда участники дают ОС терапевтируемому... (к примеру - в мою, но она уже длинная ))

  24. #174
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    1) *визгливым тоном, выпучив глаза* Слышь, ты, уйопок! А ну отвали отсюда! Не видишь - тут дети!!!
    2) *доброжелательно, с легкой улыбкой* Молодой человек, простите, вы не могли бы чуть отойти? А то дым летит прямо в лицо ребенку...
    Как ты думаешь, какой вариант сработает? (во всяком случае, у меня - на 100%) )))

    Илария, а первый вариант-то от сердца, честная обратная связь )))

  25. #175
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Илария, а первый вариант-то от сердца, честная обратная связь )))
    Мне кацца сразу поймёт))

  26. #176
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Илария, а первый вариант-то от сердца, честная обратная связь )))
    И от него обратка будет чистая, незамутнённая

  27. #177
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И от него обратка будет чистая, незамутнённая
    И базовая эмоция - гнев, то есть убратьнах все препятствия на пути к благополучию своего детенка не придушится, и не будет перенаправлена, например на мужа , когда он вечером придет с работы

  28. #178
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И базовая эмоция - гнев, то есть убратьнах все препятствия на пути к благополучию своего детенка не придушится, и не будет перенаправлена, например на мужа , когда он вечером придет с работы
    Мы ж поубиваем друг друга

  29. #179
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Илария, а первый вариант-то от сердца, честная обратная связь )))

    Мне ж результат нужен, а не эмоции выпустить

  30. #180
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мне ж результат нужен, а не эмоции выпустить
    А-а, вот оно что

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Репутация участников, её размер и вес
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:51
  2. Правила портала "Вежа"
    от Отец Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 19:04
  3. Инет, как метод обратной связи, общество и государство, синее ведерко
    от psybot в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 05:21

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search