Страница 167 из 304 ПерваяПервая ... 67137157164165166167168169170177197267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 981 по 5 010 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4981
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Жуткая фразочка
    Сереж, все ситуационно.
    Здесь: родню не изменишь и нефиг им доказывать-вот смысл фразочки.

  2. #4982
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сереж, все ситуационно.
    Здесь: родню не изменишь и нефиг им доказывать-вот смысл фразочки.
    Да, но можно включить разумный манипулятив.

  3. #4983
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Да, но можно включить разумный манипулятив.
    Разумнее на мой взгляд не поддерживать огонь в костре.
    Разумнее*здесь* то. на что тратится меньше сил.

  4. #4984
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Да, но можно включить разумный манипулятив.
    А это не будет антисценарием?

  5. #4985
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это не будет антисценарием?
    Не знаю

  6. #4986
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Не знаю
    Ну вот что-то мне подсказывает, что будет.
    Потому что это - та же самая игра, тот же сценарий, только Ирина с Мамой поменяются ролями.

  7. #4987
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это не будет антисценарием?
    ИМХО - это может быть эм.. мимикрией, внешним принятием негласных правил - когда принято сетовать, что жить тяжко, когда все на всех жалуются и тыпы.
    Это ИМХО даже не антисценарий, это тот же самый сценарий.

  8. #4988
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, впервые захотела ребенка в 16 лет.
    Сама, внезапно, неожиданно для себя, когда влюбилась. как кошка))
    Первая беременность- первый ребенок,-24 года
    Вторая беременность- второй ребенок.-32 года.
    хм... почему-то бросилась в глаза некая цикличность - интервал в 8 лет )))
    в моём реале большинство женщин захотевают детей, находясь в законном браке, впрочем, немало и тех, кто мечтает о детях с пубертата, а то и с детского сада. а норма-то где, ув. Собеседники?

    *впрочем, у меня не было ни влюблённостей в пубертате, ни игры в куклы... есть ли взаимосвязь?*

  9. #4989
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, есть и вторая версия: у тебя. Ириш, уже есть ребенок - Мама.
    Нафига еще один?
    об этом уже говорилось, Наташ, вроде в старой теме - что ребёнок-Мама у меня появился в 12 лет, когда не стало дедушки, а я стала ощущать себя на паспортный возраст маман

  10. #4990
    продолжаю мысль. коли так - тут и не до хотения ребёнка, это - данность, хочется ведь того, чего нет...

    из "расшифровки аббревиатур" - БРАМС = Бессистемная работа атрофированных мозговых систем - про моё вчерашнее состояние аккурат )))

  11. #4991
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    впрочем, немало и тех, кто мечтает о детях с пубертата, а то и с детского сада. а норма-то где, ув. Собеседники?

    *впрочем, у меня не было ни влюблённостей в пубертате, ни игры в куклы... есть ли взаимосвязь?*
    Около пяти девочка хочет родить папе ребенка...насколько помню
    В игре с маленькими куклами я всегда была мамой, шила и вязала им одежду, кормила...были еще пупсы в ползунках, там я им творила конвертики, пеленочки, рюшечки (это начиная с первого класса, не-а вру раньше, счас вспомнила)...период игры в принцесски был еще раньше...когда играла со взрослой куклой, была у меня такая, с грудью, то естессно направление игры было тоже другое
    (столько было смен ролей то я прЫнцесса, то кАрАлевна , То я ТО...а то сразу РАЗ и ЭТО ))

  12. #4992
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в моём реале большинство женщин захотевают детей, находясь в законном браке, впрочем, немало и тех, кто мечтает о детях с пубертата, а то и с детского сада. а норма-то где, ув. Собеседники?
    Ира, по-моему, ты пытаешься собрать стат. данные, систематизировать, проанализировать и сделать выводы? Нет? А зачем? Что тебе эти данные дадут? Очередной "загон" - какая я "не такая,как все"?

    в куклы играла, шила-вязала им что-то, до сих пор вяжу - уже куклам дочерей, но замуж никогда не хотела, о детях не мечтала, просто пришло осознание: если есть семья - должны быть дети. А иначе - зачем все: брак, совместное проживание и тд?

    Тебе это что-то дало?
    Последний раз редактировалось Юнона; 27.12.2011 в 10:11.

  13. #4993
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    об этом уже говорилось, Наташ, вроде в старой теме - что ребёнок-Мама у меня появился в 12 лет, когда не стало дедушки, а я стала ощущать себя на паспортный возраст маман
    Я помню, Ириш.

    А ты как-то применила это знание?
    Все-таки много месяцев прошло.

  14. #4994
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Около пяти девочка хочет родить папе ребенка...насколько помню
    В игре с маленькими куклами я всегда была мамой, шила и вязала им одежду, кормила...были еще пупсы в ползунках, там я им творила конвертики, пеленочки, рюшечки (это начиная с первого класса, не-а вру раньше, счас вспомнила)...период игры в принцесски был еще раньше...когда играла со взрослой куклой, была у меня такая, с грудью, то естессно направление игры было тоже другое
    (столько было смен ролей то я прЫнцесса, то кАрАлевна , То я ТО...а то сразу РАЗ и ЭТО ))
    о как, оказывается... а я в куклы никогда не играла - как гласит семейная легенда, первую куклу мне подарили, когда мне исполнился год, и я испугалась до истерики. куклы на меня до сих пор какое-то жутковатое впечатление производят, особенно если они довольно большие...

    в 5 лет я не играла, я довно уже читала ))) а любимыми игрушками были животные, в 5 лет у меня была семья зайцев ))) я хотела получать образование, и никаких там ребёнков папе - тем более, что родителей в тот период я видела реже, чем мне хотелось бы - они работали совершенно в разных отраслях, но как минимум раз в месяц командировка минимум на неделю, а у папы - чаще на 2... так что в долговременной памяти остальсь гораздо больше бабушки и дедушки в дошкольном периоде, чем родителей...

    из началки вспоминается - я болею (а болела я едва ли не больше, чем ходила в школу), маман за мной ухаживает - онажемадь - и когда я типа не слышу, созванивается с коллегами по рабочим вопросам и жалуется бабушке, что если бы я опять не заболела, то по работе было бы то-то и то-то, короче, из-за меня матери плохо работается, а вечером, когда приходил папа, до меня доносились обрывки разговоров, что везёт папе, она на работе, а она должна сидеть дома и ухаживать за мной (справедливости ради - относительно серьёзных было только 2 случая - скарлатина и загадочная боль в тазобедренном суставе, из-за которой я месяц не могла ходить, так и не поставили окончательный диагноз, всё остальное - банальное ОРЗ). короче, усиление ощущения того, что я - глобальная помеха....

  15. #4995
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ира, по-моему, ты пытаешься собрать стат. данные, систематизировать, проанализировать и сделать выводы? Нет? А зачем? Что тебе эти данные дадут? Очередной "загон" - какая я "не такая,как все"?

    в куклы играла, шила-вязала им что-то, до сих пор вяжу - уже куклам дочерей, но замуж никогда не хотела, о детях не мечтала, просто пришло осознание: если есть семья - должны быть дети. А иначе - зачем все: брак, совместное проживание и тд?

    Тебе это что-то дало?
    Юль, я знаю очень мало женщин, никогда не игравших в куклы. все бездетны. понимаешь, то, что я по некотороым показателям отличаюсь от нормы, я знаю, но я пытаюсь найти, где и в чём была моя ошибка, а иначе как же я буду исправляться?

  16. #4996
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я помню, Ириш.

    А ты как-то применила это знание?
    Все-таки много месяцев прошло.
    да, вот недавно я писала, что чуть не усыновила свою кафедру. а потом вдруг вспомнила про тот разговор - и мы снова просто коллеги )))

  17. #4997
    Ир, а ты хочешь исправиться, чтобы захотеть детей? Или не хочешь? Или ты только лишь для мужа?

  18. #4998
    исключительно для мужа. мне дети не нужны - повторяю это уже не знаю в какой раз...

    тут мысль пришла. предположим, родила. предположим, сбывается мой кошмар - я перестала быть женой своего мужа. тогда на хрена мне ребёнок? приезжаю к мужу, отдаю ему ребёнка и забываю о них обоих. и начинаю жизнь сначала... как Скарлетт в разрушенной войной Таре ))) новая жизнь, новое место работы, возможно, новое имя даже, а из старого - только дача и машина, да соседка-подруга, из окна которой можно незаметно наблюдать за мужем на его участке... блииин, беллетристика какая-то...

  19. #4999
    Ну ёптить!!! А мужу то он нужен так же как тебе. Не надо так детей рожать, не надо!

  20. #5000
    Вик, как мне видится - раз я жена, то у меня есть определённые обязанности. в том числе обязанности инкубатора, от коротых я беспардонно 3-й год уже увиливаю... мог ведь не женитьсЯ, мог просто приходить и трахать, мог не пойти со мной на съёмное жильё - и я бы поняла и приняла это...но - в загс позвал, и детей хочет...

    вчера вот ехали с мужем с работы, у меня сумка тяжёлая, но носибельная, я откровенно ленюсь - переложила часть вещей в пакет, отдала мужу. едем в метро, муж в той же руке, что и мой пакет, держит свою шапку - ну, и посеял её, когда из метро выходили, спохватились - уже поздно... у меня расколбас дикий - чувствую себя виноватой - если бы не моя лень тащить свои же вещи, то всё нормально было бы - я же знаю привычку мужа держать шапку в руке, а ценного в той шапке то, что дорога как память...

    в общем, чтобы справиться с виной, начала себя наказывать, что проще сделать? - лишить ужина. муж давай меня воспитывать - раз ты не ешь, то и я не буду, и на вариант "я с тобой посижу" не соглашался категорически, часа 2 друг друга мариновали (заодно он наконец мне полку повесил)

    итого - пришла к выводу, что категории "я хочу" у меня нет - разве что пробивается "хочу жрать", есть "я должна" и "я заслужила", или, что более вероятно - "не заслужила"

  21. #5001
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я помню, Ириш.

    А ты как-то применила это знание?
    Все-таки много месяцев прошло.
    вот сейчас мысль (начиталась других тем)... сложилось про парентификацию и Электру - ещё одна гипотеза - фиг с тем, что было в молодости - но не произошло ли так, что после смерти дедушки мы с папой усыновили маман, что маман стала нашим с папой ребёнком?

  22. #5002
    сегодня опять вдруг приснился бывший. столкнулись где-то на нейтральной территории - я там как приглашённый спец для обмена опытом, он - как коммивояжёр. входит в помещение, начинает рекламировать свой товар, меня старательно не узнаёт. получается смешно, и я начинаю ржать, мой ржач подхватывают все, бывший с позором удаляется

  23. #5003
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Вик, как мне видится - раз я жена, то у меня есть определённые обязанности. в том числе обязанности инкубатора, от коротых я беспардонно 3-й год уже увиливаю... мог ведь не женитьсЯ, мог просто приходить и трахать, мог не пойти со мной на съёмное жильё - и я бы поняла и приняла это...но - в загс позвал, и детей хочет...

    вчера вот ехали с мужем с работы, у меня сумка тяжёлая, но носибельная, я откровенно ленюсь - переложила часть вещей в пакет, отдала мужу. едем в метро, муж в той же руке, что и мой пакет, держит свою шапку - ну, и посеял её, когда из метро выходили, спохватились - уже поздно... у меня расколбас дикий - чувствую себя виноватой - если бы не моя лень тащить свои же вещи, то всё нормально было бы - я же знаю привычку мужа держать шапку в руке, а ценного в той шапке то, что дорога как память...

    в общем, чтобы справиться с виной, начала себя наказывать, что проще сделать? - лишить ужина. муж давай меня воспитывать - раз ты не ешь, то и я не буду, и на вариант "я с тобой посижу" не соглашался категорически, часа 2 друг друга мариновали (заодно он наконец мне полку повесил)

    итого - пришла к выводу, что категории "я хочу" у меня нет - разве что пробивается "хочу жрать", есть "я должна" и "я заслужила", или, что более вероятно - "не заслужила"
    Ир, извини, а то что он полоротый, тоже ты виновата?

  24. #5004
    какой-какой? переведи пожалуйста, я не знаю такого слова

  25. #5005
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    какой-какой? переведи пожалуйста, я не знаю такого слова
    ))) Ир, ну Маша-растеряша)))
    Мне ты тут меня напоминаешь, его вот такие промахи тоже на себя взваливаешь.

  26. #5006
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    какой-какой? переведи пожалуйста, я не знаю такого слова
    )))
    Полоротый?
    А вот зачем рот раззявил, и руку расслабил... Шапочка и вылетела. Не кори себя.

  27. #5007
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ))) Ир, ну Маша-растеряша)))
    Мне ты тут меня напоминаешь, его вот такие промахи тоже на себя взваливаешь.
    Ага.

  28. #5008
    "полорогий" - знаю, это про антилоп ))) и горных козлов )))

    девочки, ну если бы не моя лень таскать мои же вещи, то и не надо было бы нести ему мой пакет (на работу я ведь смогла самостоятельно доехать), и была бы шапка при нём... не бог весть какие деньги, но...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 28.12.2011 в 09:33.

  29. #5009
    чищу свой почтовый ящик, нашла вот такой текст - мне его прислала одна знакомая, а ей - её знакомая... я не хочу быть такой, хотя она пыталась меня убедить...

    «Всё, что мы выиграли, усилив женщин, мы потеряли – ослабив мужчин.
    Я не знаю, за что боролись феминистки, которые, по слухам, так и не победили, но мне всё это не нужно, ведь я – женщина! Только женщина. У меня тонкие запястья, узкие щиколотки, большая разница между талией и бёдрами, уж не говорю – грудью… Её, эту разницу, видно глазами, но на ощупь она ещё вернее. Что же можно от меня требовать?
    У меня всё так, как придумала природа для женщин: где надо – узко, где надо – широко, здесь – впадина, там – бугорок… Это – для мужчины, это – для ребёнка… Я – часть пазла. Всё подогнано и смазано. Надо совпасть и оно заработает. Только не требуйте от меня других функций! Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, и одна прядь выбивается… На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором. На мне браслеты звенят, как обещание радости, - и это обещание выполняется…
    И не нужна мне зарплата такая же, как у мужчин! Я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома столько, сколько мне нужно, и чтобы было время пожарить мясо и посмотреть в окно…
    У меня шёлковая кожа, волосы и душа. Из этого который год не получается ничего железного. Всё это только горит хорошо. Горит, но не закаляется, не становится твёрже. Потрещит, остынет, нарастёт новое и снова жаждет не равных прав, а шёлковых простыней…
    Ну, нет во мне таких материалов и веществ, из которых можно ковать твёрдый характер и создавать жизнь, полную свершений! Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, из ключицы… не знаю, не важно! И я чувствую себя так, будто во мне меньше костей, чем надо, чтобы твёрдо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: «Я! Я!» Лучше я пойду сяду в кресло, накроюсь пледом… Или поцелую ребёнка. Или обниму любимого мужчину…
    Чему там учили в Смольном? Танцам, языкам и варенье варить? Я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить… Зачем мне надо столько всего знать, чтобы жить?! Зачем мне эти учёные степени? Почему не достаточно тонко чувствовать, верно любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться? Просто быть…
    И не хочу я говорить ни себе, ни другим: «Я справлюсь, я разберусь!» Я хочу позволить себе впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтобы мне говорили: «Вам нельзя волноваться! Вам нужно отдыхать…» Потому что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней… И не нужно мне продвижение! А нужен новый кружевной лифчик на тоненьких бретельках. И чулки со швом…
    А все эти конференции, все эти доклады про то, как трудно быть женщиной в современном мире… Ну, что за ерунда! Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть! Кто-то меня презрит, скажет, что я совсем…. Да, я совсем! Я больше не хочу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, бороться, работать локтями, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться… А по ходу ещё уметь подцепить мужчину, чтобы потом удерживать его, сражаться за него, звонить соперницам, интриговать… Выигрывать в тендерах, конкурировать, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ своего успеха и знак того, что ты состоялась… и в этом тоже!
    Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. И мне достаточно только одной возможности – спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла…»

  30. #5010
    Блин, мне понравилось!

Страница 167 из 304 ПерваяПервая ... 67137157164165166167168169170177197267 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search