Страница 55 из 80 ПерваяПервая ... 25455253545556575865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 2378
Тема:

Брак - достаточное основание для развода.. (с) Я правильно делаю, что собираюсь развестись?

  1. #1621
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ну, если эффектом считать его бурную реакцию, то - нет. К счастью для меня.
    Но другой эффект был - мы начали говорить об этом. Продолжить - всегда легче!
    вот он значит, эффект. начали говорить, озвучивать скрываемое, выпустили энергию для изменения. такую творческую агрессию проявили.
    заявили вслух о своем праве быть собой, разлепиться, выйти из патологического слияния.

    Да. Я ошибочно полагаюсь на внешнее, как думаете, Азбука?
    внешнее имеет какое-то отражение во внутреннем ведь. вот что это за внутреннее?
    Последний раз редактировалось Азбука; 26.12.2011 в 23:54.

  2. #1622
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А помните, накануне - был у нас с вами разговор про Взрослого?
    Вот его-то впереди себя "толкала" и озвучивала.)
    хорошо бы, если бы вы как-то могли знать, что это за Взрослый, в смысле, какими он качествами обладает, в каком месте в теле у вас живет, как вы его телесно ощущаете и переживаете. то есть, немного так его материализовать в себе, "офизичить" даже. может, голос ему дать...

  3. #1623
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Я подумаю над последними двумя постами.
    Спасибо вам, Азбука.

  4. #1624
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    пожалуйста. и спокойной ночи.)

  5. #1625
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    просто - сила инерции, видимо...

    Хотела сразу узнать, но отвлеклась.
    Азбука, что значит - сила инерции? Как это?

  6. #1626
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Хотела сразу узнать, но отвлеклась.
    Азбука, что значит - сила инерции? Как это?
    это относилось вот к чему:
    Мне кажется - я мельчаю в вопросах.
    Но сейчас меня уже не колотит крупной дрожью, а так.. мутит изредка, подзнобывает.
    по инерции, видимо, подколбашивает вас еще.
    и по инерции считаете, что не в состоянии справляться самостоятельно с трудностями сейчас.
    как-то так показалось...

  7. #1627
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и по инерции считаете, что не в состоянии справляться самостоятельно с трудностями сейчас.
    как-то так показалось...
    Ага, спасибо. ))

  8. #1628
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    выпустили энергию для изменения. такую творческую агрессию проявили.


    Это хорошо, это очень приятно глазам читать.

    внешнее имеет какое-то отражение во внутреннем ведь. вот что это за внутреннее?

    Это то внутреннее, которое не самостоятельно. Которое цепляется за внешнее и во внешнем - ищет вдохновение или.. пинок.

    Узнаю себя. (

  9. #1629
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    внутреннее,...
    ... цепляется за внешнее и во внешнем - ищет вдохновение или.. пинок.
    аа, и температуру своего тела узнаёт, вставляя термометр подмышку другим, тем, кто вовне...)) у них же и температура правильнее, да и вообще...

  10. #1630
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хорошо бы, если бы вы как-то могли знать, что это за Взрослый, в смысле, какими он качествами обладает, в каком месте в теле у вас живет, как вы его телесно ощущаете и переживаете. то есть, немного так его материализовать в себе, "офизичить" даже. может, голос ему дать...
    Вспоминаю себя..
    Идет внутренний диалог, в котором Взрослый - уговаривает, убеждает. А Ребенок - готов слиться, сбежать, но при этом не сбегает, топчется на месте, не может решиться..
    Мне кажется, что в последних случаях - слишком много во мне этого ребенка.
    Из каких-то глубин взрослый находит убедительные аргументы.. Наконец, говорит: давай!
    Ребенок - идет и .. дает.
    А как дрожит его голос, как неуверена его поза, не знает он куда деть руки, ноги, глупо улыбается, хотя совсем не смешно..(( Эхх. Вот - это я.
    А где мой Взрослый в это время?

  11. #1631
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    аа, и температуру своего тела узнаёт, вставляя термометр подмышку другим, тем, кто вовне...)) у них же и температура правильнее, да и вообще...
    Ну, да.
    Это то внутреннее, которое отвергает себя, которое себя стыдится. Не научилось оно на себя полагаться.

    Это Ребенок мой, грустно ждущий указаний.

  12. #1632
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А где мой Взрослый в это время?

    Вообще, казалось бы.. Уж более менее серьезные вещи - должен Взрослый сам делать, а не поручать ребенку.
    Но нет его во время.. Запаникует ребенок и - все, не слышно взрослого. Ему только и остается - как уговаривать.

  13. #1633
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ребенок - идет и .. дает.
    Обреченно, как в угол. (
    Поскольку и бастануть у него - тоже права нет.

  14. #1634
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ребенок - идет и .. дает.
    ой! как-то его тут жалко даже, ребенка-то.
    его аргументами убедили, куда-то дрожащего послали и принудили что-то кому-то давать. бедный. а где же при этом ребенкино "хочу", особенно учитывая, что "слишком много во мне этого ребенка". и у него есть какие-то свои желания, вот есть они, но с ними не считаются как будто бы...
    или мне так показалось? еще мне показалось, что на фото в вашем профиле тоже имеется такое вот отражение этого ребенка, с которым не считаются. нет?

  15. #1635
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Обреченно, как в угол. (
    Поскольку и бастануть у него - тоже права нет.

    ну вот даа...

  16. #1636
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    еще мне показалось, что на фото в вашем профиле тоже имеется такое вот отражение этого ребенка, с которым не считаются. нет?
    Не показалось.
    Меня часто спрашивают: от чего грущу? В то время, когда и не грущу вовсе. Но.. вот так. ))

  17. #1637
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Вообще, казалось бы.. Уж более менее серьезные вещи - должен Взрослый сам делать, а не поручать ребенку.
    Но нет его во время.. Запаникует ребенок и - все, не слышно взрослого. Ему только и остается - как уговаривать.
    паникующему ребенку разве уговоры нужны? сначала - на колени, прижать и яблоко.)
    потом - все остальное уже...


    Ну, да.
    Это то внутреннее, которое отвергает себя, которое себя стыдится. Не научилось оно на себя полагаться.

    Это Ребенок мой, грустно ждущий указаний.
    а у него есть своя собственная температура тела, а не средняя по больнице, как считаете?

  18. #1638
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Не показалось.
    Меня часто спрашивают: от чего грущу? В то время, когда и не грущу вовсе. Но.. вот так. ))
    а еще мне там видится, что выражение лица - обиженное как будто... нижняя губа так чуть выдвинута наружу... обида?

  19. #1639
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    куда-то дрожащего послали и принудили что-то кому-то давать. бедный.
    А он привык, его натренировали.(

    а где же при этом ребенкино "хочу", особенно учитывая, что "слишком много во мне этого ребенка". и у него есть какие-то свои желания, вот есть они, но с ними не считаются как будто бы...
    Ребенок - не знает чего он хочет.
    Он смутно чувствует, что может хотеть опоры, помощи, тепла, опеки, но - никогда не видел этого, поэтому идет - и без желания делает, что ему скажут.

    Азбука, что тут можно сделать?

    Реальная ситуация: надо поговорить с мужем, высказать мысли, добиться понимания.
    И вот Взрослый - все это понимает, но когда дело доходит до действия - включается ребенок!
    И не включаться он не может, потому что это часть меня - самая боязливая, затюканная..

  20. #1640
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сначала - на колени, прижать и яблоко.)

    Что это значит - в реальности?

  21. #1641
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а еще мне там видится, что выражение лица - обиженное как будто... нижняя губа так чуть выдвинута наружу... обида?
    Та обиженная, конечно. На все губы.
    ))

  22. #1642
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А он привык, его натренировали.(
    так значит он живет в прошлом, в том самом, где его тренировали и он научился выживать. то есть, в трансе, практически находится, во сне наяву.
    он там застыл, анестезировался в ситуации насилия, чтобы не чувствовать боль.
    и тогда вы, взростая, ведете себя как ребенок, а рядом - ваши родители.

    а в реальности - рядом нет родителей, которые "тренировали", причиняли боль.



    Ребенок - не знает чего он хочет.
    Он смутно чувствует, что может хотеть опоры, помощи, тепла, опеки, но - никогда не видел этого, поэтому идет - и без желания делает, что ему скажут.
    на самом деле знает. только глубоко внутри, ведь он в той картинке, что мы рассматриваем, анестезировался от чувств, а соответственно, и от потребностей.

    Азбука, что тут можно сделать?
    взрослый живет здесь и сейчас. он может смотреть по сторонам и тестировать реальность - год, день, время суток, обстановка, кто рядом - родители страшные, или другой человек...

    Реальная ситуация: надо поговорить с мужем, высказать мысли, добиться понимания.
    И вот Взрослый - все это понимает, но когда дело доходит до действия - включается ребенок!
    И не включаться он не может, потому что это часть меня - самая боязливая, затюканная..
    да, ребенкин транс рулит и доступ к взрослым ресурсам перекрывается.
    первый шаг - это обнаружить, что дитеныш появился в вашем поле сознания. дальше - спросить егоь, кого же он перед собой видит. а видит он папу, или еще кого-то, кого здесь нет. что же делает этот персонаж возникший в сознании - как-то малыша мучает... когда кто-то мучает малышей, то у наблюдающих какие чувства возникают? - злость, желание защитить. вот здесь возникает фигура наблюдателя - взрослого. у него какие-то свои чувства к малышу, к мучающим его родителям, к тому человеку, который в реальности перед ним находится и т.д... понятно рассказываю?

  23. #1643
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Понятно, вроде бы.


    когда кто-то мучает малышей, то у наблюдающих какие чувства возникают? - злость, желание защитить.
    Но ведь злость - спроецируется на мужа?
    Разве муж не виноват, что ведет себя - как мучающе родители в детстве ребенка?
    И получит он по полной программе в виде мести, например - отсутствием секса.. Так?
    Последний раз редактировалось Чуда; 27.12.2011 в 22:07.

  24. #1644
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение


    Но ведь злость - спроецируется на мужа?
    Разве муж не виноват, что ведет себя - как мучающе родители в детстве ребенка?
    И получит он по полной программе в виде мести, например - отсутствия секса.. Так?
    злость сама спроецируется, или вы ее спроецируете, Чуда? ведь если вы осознаёте, что с вами происходит, то сама творите свою реальность, берете ответственность за свою злость, за свои потребности.
    а разве ваша потребность - месть мужу и лишение его секса? нет, вы сама так же в нем нуждаетесь, в сексе, как и муж...

    момент виновности мужа тоже такой... интересный. разве он сознательно ведет себя как ваши мучающие родители, актерствует перед вами? нет, это вы его действиям приписываете свой смысл. то есть, продолжаете видеть перед собой не реального мужчину, а мучающих родителей. в этом случае вы - в ребенке, а не во взрослом находитесь. и слиты с ним вИдением, чувствованием...

    и когда вы видете перед собой родителей, то ведете себя с ними как ребенок, опять же, воспроизводите те, прошлые ситауции, отношения... и муж вовлекается в эту ...игру, и становится в ней злодеем, то есть, ровно тем,чем вы его наделяете.

  25. #1645
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    злость сама спроецируется, или вы ее спроецируете, Чуда? ведь если вы осознаёте, что с вами происходит, то сама творите свою реальность, берете ответственность за свою злость, за свои потребности.
    Ну, конечно я сама её спроецирую.
    Только вот - детские ли я обиды испытываю, когда желаю отомстить? Ведь много чего накопилось - и лично между нами, уже взрослыми.. Ну, ладно, это дело десятое.

    Вот смотрите, Азбука..
    Мне нужно - подойти поговорить.
    Меня - охватывает неприятная, муторная дрожь. / она меня, кстати, и сейчас охватит, если мне нужно будет вот прямо сей момент - пойти и говорить с мужем/
    Я понимаю головой, что это - у меня из детства приветы вылазят..
    Я понимаю головой, что муж - не отец..
    Но я все равно боюсь.

    Я могу - только пересилить себя. Перебороть страх. Сделать - через страх, худо-бедно.
    Но не испытывать его я не могу.
    Даже сейчас.
    И у меня не получается в такие моменты -вести внутренние диалоги со своим внутренним Ребенком. (
    Боюсь и делаю.
    Раньше бы - просто сбегала. Сейчас удается иногда "всунуть яблоко" и - сделать.

  26. #1646
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Только вот - детские ли я обиды испытываю, когда желаю отомстить? Ведь много чего накопилось - и лично между нами, уже взрослыми.. Ну, ладно, это дело десятое.
    ну между нами, девочками, там - смесь чувств к мужу и спроецированных. хорошо бы отделять одно от другого, уметь их различать и разлеплять.
    Я могу - только пересилить себя. Перебороть страх. Сделать - через страх, худо-бедно.
    Но не испытывать его я не могу.
    Даже сейчас.
    И у меня не получается в такие моменты -вести внутренние диалоги со своим внутренним Ребенком. (
    Боюсь и делаю.
    Раньше бы - просто сбегала. Сейчас удается иногда "всунуть яблоко" и - сделать.
    всё правильно, вы преодолеваете страх и идёте, потому что имеете некий мотив это делать. и мотив именно взрослый - изменение сущствующего положения, которое вас не устраивает, Чуда.
    и фишка в том, что от этого изменения ребенок тоже получит какой-то бонус, именно поэтому он-таки позволяет себя уговорить лезть в пекло.)

  27. #1647
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Азбука, добрый вечер.)

    Сегодня теме - 5 месяцев.
    Заглянула перечитать последнее и обнаружила..)

    Мне хочется и колется спросить - как вы считаете, я сильный тормоз? ))

  28. #1648
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    добрый вечер, Чуда.)
    Мне хочется и колется спросить - как вы считаете, я сильный тормоз? ))
    тут мне сразу приходит на ум словосочетание - медленный газ.))

    что вам больше нравится?

  29. #1649
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Да, откровенно говоря, ни то - ни то.

    Но то, что есть у меня эта тема - подарок судьбы.)

  30. #1650
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ...новогодний такой?

Страница 55 из 80 ПерваяПервая ... 25455253545556575865 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search