Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 228
Тема:

Что происходит в России - да просто.. А что?

  1. #151
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение



    Я осознаю, что читая этот портал, я своё финансово-экономическое благополучие не изменю.
    На счет "не от хорошей жизни", - отнюдь. Не так уж всё и плохо у меня (по сравнению с Бубликовым (с) ) Но чтение тем на портале позволяет мне проанализировать некоторые сделанные ошибки и, надеюсь, поможет избежать некоторых ошибок в будущем. .
    и правильно


    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но я уж как-нибудь сама решу.
    это ирония.
    Эту реплику у меня произносит, как Вы помните. некий сферический в вакууме еврочиновник.
    Вы же понимаете. что мир велик, но под "валить из этой страны" обычно понимается переезд именно в европейские страны первой категории или в США, а не скажем, в Гватемалу или Нигерию.
    Даже Израиль в качестве нового места жительства уже привлекает народ все меньше и меньше.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    изменить, или именно "изменить самостоятельно"?
    Ведь что то можно изменить, если задействовать кооперацию.Есть такой механизм - объединение, сотрудничество.
    Люди объединились и сделали вместо то, что по отдельности каждый из них не в состоянии. Кооперация так же необходима и естественна. как и конкуренция.
    Кооперация , сотрудничество с кем либо, по Вашему мнению - это "самостоятельно" или "не самостоятельно"?
    Мне что-то это сообщение видится и читается как: "А давайте ОПЯТЬ объединимся и свергнем!" Не, без меня. Я уже в это наигралась в 2004 году.
    После чего постигло горькое разочарование.
    А кому как не Вам знать, что вернуть веру - это самое сложное, что можно вернуть. В межличностных, парных отношениях сложно, а уж веру к политикам, то и подавно. Поэтому включается игнорирование.

    Кооперация , сотрудничество с кем либо, по Вашему мнению - это "самостоятельно" или "не самостоятельно"?
    Решение об объединении - это да, это самостоятельное решение.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я поддержу.
    Телевизор с новостями (и не только) не смотрю, газету читаю одну-единственную - без политики.
    Вообще не в курсе, что делается в стране, и пока неплохо себя чувствую.
    О проворовавшемся львовском судье узнала из ролика в теме.

    Мне хватило событий 2004 года. Всё.
    Я, кстати, точно так же.

    Уже несколько лет новости почти не смотрю. О крупных событиях узнаю случайно - от знакомых, по горячим темам на форумах или по баннерам на сайтах. Тогда могу поискать, почитать выборочно. Оно как-то... свои проблемы ближе к телу. А без новостей - вроде чуть спокойнее... Хоть без массового телезомбирования и нагнетания обстановки.

  4. #154
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    А кому как не Вам знать, что вернуть веру - это самое сложное, что можно вернуть. В межличностных, парных отношениях сложно, а уж веру к политикам, то и подавно. Поэтому включается игнорирование.
    Да ну... это, мягко говоря, разное... личностные отношения и вера в политиков

  5. #155
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ...высказывания
    в отношении политической ситуации -что не просто не в курсе. а именно_ " в упор не видите", то есть - задействуете защитные механизмы на полную.
    Такая связь
    А, теперь понятно. Ну тут я как бы от обратного отталкиваюсь. Ну например, на УКраине ЕСТЬ сильная конструктивная оппозиция - ДА, есть.
    Приходит она на выборы и побеждает - ДА, побеждает.
    Садится в парламент, формирует большинство - ДА, садится.
    И шо?? Либо начинаются драчки с Президентом и с назначенным еще президентом правительством "от старой власти" или начинаются торги за назначение новых членов правительства. Новые министры - это новая сфера влияния в отрасли, а дальше пошла война (или опять торги) матёрых бизнесов. ("Влада и бизнес разом" - был такой лозунг когда-то.)
    Страну опять колбасит, а народ что получит какие-то позитивные изменения в результате всего этого, ну т.е. после ПОБЕДЫ ОППОЗИЦИИ? Неа.
    И теперь пошагово назад, оппозиция НЕ приходит в парламент, НЕ побеждает на выборах, поэтому ЕСТЬ оппозиция в УКраине или НЕТ - абсолютно всё равно.
    Я выбрала - что её НЕТ. Кто-то выберет - что она ЕСТЬ. И будет за неё голосовать и жить с надеждой на изменения, а их не будет. И еще +один разочарованный.
    А я по моей схеме - как минимум избегаю, защищаю себя от ещё одного разочарования.

  6. #156
    Как-то мы на Украину плавно переключились
    В храмах не бывал, но видел проездом. Отметил, что (по крайней мере, от Харькова до Змиева) в части деревушек церкви расписаны ярче и порталом выходят на проезжую часть.

  7. #157
    И еще вот на что хотела бы обратить Ваше внимание, ув. Наг.
    Нас из Украины в этой теме трое Илария, Максим и я - как бы в оппонентах к Вам (сугубо в контексте интереса к политическим процессам). (не буду в ссылках рыться, напишу своими словами).

    Я написала про своё их игнорирование, Илария поддержала меня (не читаю полит.газет и новостей по ТВ), Максим также отказался от телезомбирования... как-то тоже не особо его это пипчет...

    И вот, осень 2012 год, наступили выборы. Нас трое - это уже 75% электората, которые скорее всего на выборы не пойдут... Т.е. нашими 75% может злоупотребить власть - как захочет. Так что моя версия верна, шансы у оппозиции невелики. Есть она или нет.
    "Ты видишь суслика? Нет. - И я нет. А он есть." (с)

  8. #158
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Нас из Украины в этой теме трое Илария, Максим и я - как бы в оппонентах к Вам (сугубо в контексте интереса к политическим процессам). (не буду в ссылках рыться, напишу своими словами).

    Я написала про своё их игнорирование, Илария поддержала меня (не читаю полит.газет и новостей по ТВ), Максим также отказался от телезомбирования... как-то тоже не особо его это пипчет...

    И вот, осень 2012 год, наступили выборы. Нас трое - это уже 75% электората, которые скорее всего на выборы не пойдут... Т.е. нашими 75% может злоупотребить власть - как захочет. Так что моя версия верна, шансы у оппозиции невелики. Есть она или нет.
    "Ты видишь суслика? Нет. - И я нет. А он есть." (с)
    Ой, ув. Ева... Вам бы на трибуну Уже в аппазицию записали к ув. Нагу )))

    Я на выборы пойду, скорее всего. За кого голосовать буду - не знаю, но сейчас ведь и не осень 2012 (чего думать заранее - может, конец света раньше наступит )

  9. #159
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Я, кстати, точно так же.

    Уже несколько лет новости почти не смотрю. О крупных событиях узнаю случайно - от знакомых, по горячим темам на форумах или по баннерам на сайтах. Тогда могу поискать, почитать выборочно. Оно как-то... свои проблемы ближе к телу. А без новостей - вроде чуть спокойнее... Хоть без массового телезомбирования и нагнетания обстановки.
    Но Интернет есть, тут инфа может несколько отличаться от "телеящичной".

  10. #160
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но Интернет есть, тут инфа может несколько отличаться от "телеящичной".
    Да... Как-то получается, что основные события в мире узнаю все же, но с запаздыванием. И как раз из Интернета узнаю.

    Но, ИМХА, чтобы понимать, что происходит, нужно серьезно анализировать информацию, пользоваться разными источниками. У меня на это нет ни сил, ни времени, ни умения, ни желания.

  11. #161
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Да... Как-то получается, что основные события в мире узнаю все же, но с запаздыванием. И как раз из Интернета узнаю.
    Ясно...
    Но, ИМХА, чтобы понимать, что происходит, нужно серьезно анализировать информацию, пользоваться разными источниками. У меня на это нет ни сил, ни времени, ни умения, ни желания.
    Ну... можно как минимум чьи-то анализы почитать... но тут однофигственно надо врубаться...

  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Но, ИМХА, чтобы понимать, что происходит, нужно серьезно анализировать информацию, пользоваться разными источниками. У меня на это нет ни сил, ни времени, ни умения, ни желания.
    А если просто окружающую жизнь анализировать? Было - так, стало - так.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если просто окружающую жизнь анализировать? Было - так, стало - так.
    Анализировать нужно, чтобы понимать, что кроется за этими изменениями.
    А окружающую жизнь... Да это оч-ч-чень чувствуется безо всякого анализа ))

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Анализировать нужно, чтобы понимать, что кроется за этими изменениями.
    А окружающую жизнь... Да это оч-ч-чень чувствуется безо всякого анализа ))
    А этого не достаточно, чтоб определиться с предпочтениями на выборах?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А этого не достаточно, чтоб определиться с предпочтениями на выборах?
    Этого достаточно, чтобы определиться, что за нынешнюю власть я точно голосовать не буду. Но, собственно, никогда за нее и не голосовал.

  16. #166
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    И еще вот на что хотела бы обратить Ваше внимание, ув. Наг.
    Нас из Украины в этой теме трое Илария, Максим и я - как бы в оппонентах к Вам (сугубо в контексте интереса к политическим процессам).
    а в чем?

  17. #167
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Россияне в скором времени потихоньку пожелтеют. Соловьев был прав. Умный какой))).

  18. #168
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Россияне в скором времени потихоньку пожелтеют. Соловьев был прав. Умный какой))).
    котолрый из меногочисленных Соловьевых?

  19. #169
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    ("Влада и бизнес разом" - был такой лозунг когда-то.)
    .
    в оообще то в конкурентных экономиках и политиках естественная эволюция идет в направлении разделения бизнеса и власти.
    В начале 20-го венка Рокфеллер начал финансировать и республиканцев и демократов.
    Это имеет место и у нас теперь.
    Ахметов , например, финансирует и Партию регионов ( все еще) но одновременно - и Фронт Змин, и даже "Свободу".
    на всякий случай))
    НОрмальный капиталистический процесс))
    Патологично, когда миллиардеры сами лично сидят в парламенте.НЕ менее патологично, когда вмести с ними там для количества сидят их шофера и обслуга.
    Нормально, когда в парламенте сидят лоббисты, и миллиардеры находятся там. где они обычно и должны находиться.
    А в парламенте сидят профессиональные разработчики законов
    и профессиональные политики способные как минимум никого не раздражать своим видом.

    Опять таки, это актуально для капитализма.

  20. #170
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    котолрый из меногочисленных Соловьевых?
    Который Владимир, из Вестей.

    Но разве про пожелтение не Сатановский сказал?

  21. #171
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    котолрый из меногочисленных Соловьевых?
    "Роза мира"

  22. #172
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    "Роза мира"
    которая Даниила Андреева?

  23. #173
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    *прошу прощения за оффтоп*

    Ув. Джубал, не могли бы Вы прочитать сообщение в личке, когда будет время?

  24. #174
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук.
    Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
    Сигареты в руках, чай на столе,- так замыкается круг .
    И вдруг нам становится страшно что-то менять.
    ДА!!))

  25. #175
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а в чем?
    Не поняла вопрос. Вроде ж там написано. Я повторюсь, - в контексте интереса к политическим событиям в стране.
    То бишь, Вы - проявляете интерес, а мы (нас трое) - нет. И в этом - мы оппоненты с Вами. Ей Богу, не уловила Ваш вопрос. Или это был вопрос с подвохом? Тогда - озвучьте подвох.

  26. #176
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Не поняла вопрос. Вроде ж там написано. Я повторюсь, - в контексте интереса к политическим событиям в стране.
    То бишь, Вы - проявляете интерес, а мы (нас трое) - нет. И в этом - мы оппоненты с Вами. Ей Богу, не уловила Ваш вопрос. Или это был вопрос с подвохом? Тогда - озвучьте подвох.
    дело в том что Вы тоже проявляете интерес к политическим процессам в стране
    ( в таких случаях я обычно цитирую Иосифа Бродского: "...то есть не верит - но все равно- в Бога" (с))
    И даже даете им аналитическую оценку - как умеете))
    ( "все плохо, все на свете дерьмо и задница "(с)- это тоже некоторым образом "аналитическая оценка")
    разница только в том, что Ваша аналитическая оценка глобализованная, наивная, пропитанная "аффективной логикой" и нежеланием знать детали, и, как выражаются в таком случае психиатры, коим я являюсь - "не соответствует возрасту. полученному образованию и социальному статусу".
    В сущности, она значительно примитивнее, чем Вы сами.
    Моя же, скажем так, более гармонично соответствует моему возрасту, образованию, социальному статусу,жизненному опыту и роду занятий.
    Говоря о политике. я не стараюсь "впадать как в ересь в простоту" и казаться более примитивным , чем я есть.
    У меня нет потребности скрывать то, что я умный и много чего о чем и ком знаю.
    наоборот, мне это нравится, и это нравится тем. кто мне дорог и чьим мнением я дорожу.
    Это позволяет мне "видеть деревья там. где другие склонны видеть столбы" (с) и видеть двери там. где другие склонны видеть бетонные стены.
    Вы сказали:" мы трое" - и после этого один из "вас трех" тут же выразил несогласие с Вами))
    Это жизнь.
    Процесс.
    Нелинейный, и тем интересный.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    дело в том что Вы тоже проявляете интерес к политическим процессам в стране
    ( в таких случаях я обычно цитирую Иосифа Бродского: "...то есть не верит - но все равно- в Бога" (с))
    И даже даете им аналитическую оценку - как умеете))
    ( "все плохо, все на свете дерьмо и задница "(с)- это тоже некоторым образом "аналитическая оценка")
    разница только в том, что Ваша аналитическая оценка глобализованная, наивная, пропитанная "аффективной логикой" и нежеланием знать детали, и, как выражаются в таком случае психиатры, коим я являюсь - "не соответствует возрасту. полученному образованию и социальному статусу".
    В сущности, она значительно примитивнее, чем Вы сами.
    Моя же, скажем так, более гармонично соответствует моему возрасту, образованию, социальному статусу,жизненному опыту и роду занятий.
    Говоря о политике. я не стараюсь "впадать как в ересь в простоту" и казаться более примитивным , чем я есть.
    У меня нет потребности скрывать то, что я умный и много чего о чем и ком знаю.
    наоборот, мне это нравится, и это нравится тем. кто мне дорог и чьим мнением я дорожу.
    Это позволяет мне "видеть деревья там. где другие склонны видеть столбы" (с) и видеть двери там. где другие склонны видеть бетонные стены.
    Вы сказали:" мы трое" - и после этого один из "вас трех" тут же выразил несогласие с Вами))
    Это жизнь.
    Процесс.
    Нелинейный, и тем интересный.
    Вот пожалуй, жирное и подчеркнутое - это то, ЧТО я действительно признаю.
    Остальное - прочитала с интересом. Уважение к Вам от прочитанного только усилилось.

    "не соответствует возрасту. полученному образованию и социальному статусу".
    Да мне абсофакинлютли пофиг. Это Ваше право - давать такие оценки. А у меня - полный ИГНОР или защиты или вытеснение.
    Вы ж сами в этом убедились несколькими страницами ранее.

  28. #178
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение

    А у меня - полный ИГНОР или защиты или вытеснение.
    Вы ж сами в этом убедились несколькими страницами ранее.
    убедился. Защита.
    Притом хорошо отдекорированная и кокетливо со вкусом украшенная бантиком.
    Призывающая ее взломать.
    Но, как сказал\спел классик, "прости меня, пусть это будет кто то другой" (с)
    Хотя некоторые защиты я здесь ломаю просто на спор , из спортивного интереса и чтобы поддерживать рабочую форму.
    Но не в этом случае.

  29. #179
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Да мне абсофакинлютли пофиг. .
    в таком случае, плз, загляните в тему "Проблемы с национальной идентификацией" в этом разделе, и пройдите мини- тест на украинизм))
    Только, умоляю, если Вы знаете правильные ответы на три тестовых вопроса, не публикуйте их до того, как это сделает ув. Илария))

  30. #180
    ...Ваша аналитическая оценка глобализованная, наивная, пропитанная "аффективной логикой" и нежеланием знать детали, и, как выражаются в таком случае психиатры, коим я являюсь - "не соответствует возрасту. полученному образованию и социальному статусу".
    В сущности, она значительно примитивнее, чем Вы сами.
    Ок, ув. Наг, вы выиграли. Я работаю чуть-чуть в этой...э-э-э... околополитичесой сфере. К сожалению, имею подписку "про нерозголошення державної таємниці", поэтому, думала, что смогу таким собирательным образом "пересічного українця" поучаствовать в этой теме, без реальной личной оценки событий в стране.
    Кланяюсь, и аплодирую стоя Вашему профессионализму. Каждый раз забываю, что я на психологическом портале. Всё, ухожу с этого топика. Не хочу рисковать карьерой.
    Я кое-чего спрошу еще у Вас не по теме, но уже в Вашем инет-кабинете, если позволите..?

    Так, что там в России-то...!?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 09:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search