Страница 23 из 49 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #661
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ув.Lemming, если можете поясните пожалуста, в чем я себя виню?!
    Мне кажется, что глобально вы себя вините за то, что родились НЕ мальчиком, НЕ тем самым долгожданным папиным сыном.



    ...в том, что неправильно поступала? в том что не сделала всего, чтобы это предотвратить?
    А это лишь повод, чтобы себя наказать.



    ... с укоризной смотрят мои знакомые
    ..не играли большую роль в моей жизни
    ... что я все сама себе придумываю
    ... чем конкретно я их не устраиваю.
    Я не про кредит, я про ваш пол...

    "а тут написано, что Вы преступница!"
    В свидетельстве о рождении тоже написано преступница девочка.
    Анечка, но разве вы виноваты в том, что родились девочкой? НЕА!
    Нет вашей вины.
    Вы родились тем, кем родились.
    А папины желания - это папины желания, и его упреки матери это упреки матери, а не вам, Анечка. Подумайте разве нормальный адекватный, любящий своих деток мужчина будет выговаривать своей жене что она родила ему девок а не сыновей? Нет, не будет.

  2. #662
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    но я проснулась с немым криком в глотке (он просто распирал горло до боли) и слезами.
    Ань, что же то за крик был?
    О чем кричали? Сможете перевести в слова?

  3. #663
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В свидетельстве о рождении тоже написано преступница девочка.
    Анечка, но разве вы виноваты в том, что родились девочкой? НЕА!
    Нет вашей вины.
    Вы родились тем, кем родились.
    А папины желания - это папины желания, и его упреки матери это упреки матери, а не вам, Анечка. Подумайте разве нормальный адекватный, любящий своих деток мужчина будет выговаривать своей жене что она родила ему девок а не сыновей? Нет, не будет.
    возможно, Вы и правы. а я все отнекиваюсь.. мне что-то такое приходило в голову при общении с м/ч..
    но как бы сложно быть психоаналитиком для самой себя, особенно если таковой не являешься..
    отсюда у меня к Вам вопрос, ув.Lemming: здесь ли надо копать, в смысле над этим ли надо работать? и можно это как-нить выяснить? понятно, что какого-то общего теста, наверно, нет. но может как-то все-таки возможно понять в этом суть проблемы или нет?
    поймите, мне действительно нужна помощь! я совершенно уже с этим всем не справляюсь!

  4. #664
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ань, что же то за крик был?
    О чем кричали? Сможете перевести в слова?
    словами не знаю как; просто крик ужаса и боли. мне больно от этих слов, очень больно!

  5. #665
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    словами не знаю как; просто крик ужаса и боли. мне больно от этих слов, очень больно!
    Но ведь что-то застряло в горле, аж больно в горле стало.
    Что застряло? Что Вы кричите, Ань?

  6. #666
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Но ведь что-то застряло в горле, аж больно в горле стало.
    Что застряло? Что Вы кричите, Ань?
    примерно так:
    АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААААААААААААА

    при этом я убегала с выражением ужаса на лице.

  7. #667
    снова вчера поругались с сестрой. вот уж не знаю на пользу пошло общение здесь на форуме или во вред моим близким. я бы раньше сделала вид, что вообще ничего не слышала. а вчера выпалила все: если я тебя не поддерживаю, значит я плохая для тебя стала. она мне что-то отвечала долго, но если коротко то "да". я доделала чего делала, потом закрылась в комнате (хорошо что доча с племянником смотрели что-то через комп в другой комнате) и рыдала. и орала бы, если бы не заткнула рот себе подушкой. получался вой, но все равно достаточно громкий. я понимала что он страшный и его все дома слышат, но сдержаться не могла. потом пришла сестра плакала и просила прощения, и я плакала; обнимала ее и говорила что все будет нормально.

    вот тут могу написать о чем я плакала. что я никому не нужна! что стоит токо сказать то, что другого не устраивает: так все! я плохая! я должна всегда молчать, а если говорить то только чтобы другим хорошо было.
    с родителями: подростком когда я начала говорить матери, что с отцом жить невыносимо и надо что-то делать. мама кивала головой токо когда отец был пьяный, а потом она же меня и виноватила- не словами, а смотрела с укоризной и была просто строга: мне кажется, что она стремилась от меня избавиться. и когда я закончила технарь и устроилась на работу, ни дня не могла остаться дома. потом был м/ч, с которым мы пытались жить вместе. он тоже "любил" меня только когда я была удобной, а когда у меня возникали проблемы: я ему жаловалась (просто чтобы пожалел), а он на меня орал. а один раз ударил. я потом ушла, не сразу- долго думала. и он вдруг воспылал любовью, ползал на коленях; но у меня кроме отвращения ничего не осталось. я пыталась жить с ним дальше, потому что были большие планы и что-то уже начало сбываться. но все-таки не смогла и снова пришлось уйти. потом съемные квартиры, потом м/ч, который отец ребенка. и снова он меня бросает: я думаю не столько из-за того, что он испугался ребенка. а из-за того что я поступила не так как он хотел. то есть я ему ясно сказала, что аборта никогда не будет. и он сбежал от меня. ведь до этого я делала все как он хотел; готовила, одевалась, дружила с его друзьями, и все остальное тоже.
    и снова я одна, только дочка есть. можно сюда же написать про истерику когда ребенок меня ударил. такое ведь бывает? а у меня случился просто приступ слез, я поняла: что когда она вырастет и она начнет меня винить, и ее я перестану устраивать.
    возможно и судимость моя тоже отсюда: наконец меня отвергло общество, у меня есть приговор, в котором ясно указано, что я преступница- плохой человек, с которым лучше всего не иметь ничего общего.

  8. #668
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ....
    вот тут могу написать о чем я плакала. что я никому не нужна!
    Анечка, милая, вы нужны!, вы нужны своей доченьке, вы нужны своим сёстрам, вы нужны своему племяннику, Вы нужны этому миру! Вы родились, пришли сюда в этот мир, значит он вас ждал, он нуждался в вас.
    Тяжело, невыносимо тяжело и больно думать, о своей никому ненужности. НО ведь это не так.
    Думаете ваша сестра, племянник, дочка, обрадовались бы или вздохнули с облегчением, если бы в один миг вас не стало? Нет конечно.
    Они любят вас. Пусть их любовь и разная, у кого то она течёт к вам в виде полноводной реки, у кого-то в виде пересыхающего ручейка, у кого-то в виде подземного родникового ключа, вроде и не виден этот источник, но он с кристально чистой любовью водой. К вам, Анечка.
    а что мешает показывать человеку свои искренние чувства любви, привязанности, благодарности, так наверное неприятие самих себя.
    Если человек сам себя не принимает таким какой есть, если он сам себя накручивает, наказывает за ошибки, так он и к другому не может проявить добрые чувства.
    тогда и получается:
    что стоит токо сказать то, что другого не устраивает: так все! я плохая! я должна всегда молчать, а если говорить то только чтобы другим хорошо было.
    это не вы Анечка плохая, это просто люди которые не принимают себя, и как следствие не принимают и своё отражение, что получают от вас в виде вашего мнения.
    Понимаете?
    Я вот людям тоже говорю то, что им не всегда нравится, а иногда и очень не нравится Но я не чувствую себя при этом плохой, мерзавкой, гадюкой, нее.
    Я делаю то, что хочу делать.
    Такой человек запросто может являться неудобным для других. Для тех, кто хочет чтобы под них подстраивались, от них зависели, которые хотят контролировать всех и вся. А зачем людям это нужно? Ну возможно они боятся. Боятся будущего, боятся неопределенности, поэтому хотят власти над другими людьми. В целях собственной безопасности.
    ... мама кивала головой токо когда отец был пьяный,
    ...он тоже "любил" меня только когда я была удобной, а когда у меня возникали проблемы: я ему жаловалась (просто чтобы пожалел), а он на меня орал.
    ...я ему ясно сказала, что аборта никогда не будет. и он сбежал от меня. ведь до этого я делала все как он хотел; готовила, одевалась, дружила с его друзьями, и все остальное тоже.
    Так где тут взаимосвязь между вашей плохостью, ненужностью, и их страхом, желанием власти и безопасности? А нету её.
    Просто ваше высказанное мнение нарушает их безопасность. И всего то. Так почему вы решили, что вы плохая?
    Анечка, откуда этот страх?:
    и снова я одна, только дочка есть. можно сюда же написать про истерику когда ребенок меня ударил. такое ведь бывает? а у меня случился просто приступ слез, я поняла: что когда она вырастет и она начнет меня винить, и ее я перестану устраивать.
    Я уверена, у вас будет по другому.
    Вы знаете, что значит быть отверженной самым близким человеком - мамой.
    Вы никогда свою доченьку не отшвырнёте от себя ни эмоционально, ни физически
    Вы никогда не поступите с ней так, как поступала с вами ваша мать.
    А про ударил, ну дети проявляют так агрессию свою. В этом нет ничего страшного, она маленькая, и не может ежё выразить своё неудовольство словами, фразами, но может ударить, укусить, надуться. Это всё нормальный процесс. Она развивает своё Я.


    возможно и судимость моя тоже отсюда: наконец меня отвергло общество,.
    Ох, Аня, это самое тяжёлое. Вы всю жизнь подозревали что никому не нужны, в первую очередь маме и отцу. Подозревали. Приговор стал последней каплей в чаше сомнений. Чаша переполнилась. Теперь вы просто уверены, ни единому человеку на свете вы не нужны. Ни единому человеку. Да?
    Можно конечно задать вопрос маме: ЗАЧЕМ ТЫ МЕНЯ РОДИЛА? но думаю это бесполезно, что вы Анечка от неё услышите?
    А вот лучше подумайте о том, что если бы вас не было на свете, то и не смогла бы появиться на этот свет ваша доченька. Разве вы жалеете, что она родилась? Думаю что ни секундочки ни капельки. Вы рады, что она родилась! И она рада, что у неё такая добрая, любимая, теплая мама.
    Ага?
    Вот и погрейтесь друг у дружки в объятьях. И в объятьях с сестрой, и с племянником играя и занимаясь погрейтесь, и вы его погрейте своим теплом, и он вам с благодарностью ответит. Вот и будет любовь, тепло, счастье.

    А ещё возьмите краски и кисть, и нарисуйте радугу! Радугу после проливного летнего дождя, договорились?

  9. #669
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    вот уж не знаю на пользу пошло общение здесь на форуме или во вред моим близким.
    Ань, а у Вас был выбор?
    Вы столько недосказали близким... и все недосказанное рано или поздно просится наружу. Ну мы ж живые люди
    Можем и ругаться, и не соглашаться, и возмущаться поведением близких. Не можем же мы друг для друга быть идеально не беспокойными... бррр. Ужас какой. Подумайте, что для человека может быть лучше - выраженное несогласие или безразличие близких?
    Можно делать вид, что Вы близкие, но можно БЫТЬ ими, а значит переживать гамму чувств по отношению друг к другу. Вы не одна

    наконец меня отвергло общество
    Ань, для Вас судимость - да, оказалась значимым событием.
    Но... у общества, своих заморочек полно, похлеще. Что ему-то судимость Ваша?

  10. #670
    ув.Lemming, перечитала Ваш пост уже раз 10, а может и все 20: читаю и плачу. спасибо, все Вы прекрасно поняли- невыносимо больно быть ненужной и абсолютно одинокой. так как всю свою жизнь запихиваю свое мнение подальше, то и сижу в собственном мире мыслей и представлений, так как поделиться ими не с кем. я одна. нету вокруг никого.
    а если я вдруг нахожу человека, который проникается ко мне, то я ТАК сильно боюсь его потерять, что боюсь сделать лишнее движение, заглядываю в глаза при любом своем слове: я не обидела его? он меня не бросит? это относится не только к мужчинам, но и к якобы подругам, просто к людям вокруг.
    как Вы думаете, может поэтому после каждого разрыва отношений мне приходиться все начинать с начала? я сейчас подумала о том, что нахожусь ровно в той же точке, когда уходила из родительской семьи (возможно еще в худшем положении материально и психологически). потом последует период одиночества и работы, чтобы заработать. в этот момент, если все будет получаться, я буду думать, что мне никто не нужен, что я со всем справлюсь самостоятельно. а потом все ж таки кто-нить найдется и снова я буду угождать и лебезить (токо бы меня не бросили), а когда все рухнет (от этого ведь никто не застрахован) у меня снова начнется депрессия или как сейчас назвать мое состояние?

    может меня и любят мои близкие. им наверно тоже тяжело. примерно так: был у них ласковый и нежный котенок, который просил только ласки и больше ничего, а потом совершенно неожиданно этот котенок говорит "человеческим голосом": нет, хозяин, я с тобой не согласна! трудно им с этим смириться, да и не нужен им говорящий котенок. ну, это я так, образно..
    но мне и самой трудно проявлять любовь (и есть ли она во мне?). только с дочкой я чувствую родство, до остальных членов семьи мне дотрагиваться неприятно. а им до меня? не знаю.
    наверно, Вы имели в виду, что для начала нужно создать свой мир, где можно получать любовь и поддержку, несмотря ни на что. не знаю получится ли это у меня. наверно, моим близким сначала надо со мной "познакомиться", то есть понять что я совершенно другая, не такая как они думали. они ведь всегда считали меня очень спокойным и рассудительным человеком. по-крайней мере, сестра с которой мы вместе живем уже давно так не считает: несколько раз от нее слышала фразу: Анютка у нас очень чувствительная!
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ох, Аня, это самое тяжёлое. Вы всю жизнь подозревали что никому не нужны, в первую очередь маме и отцу. Подозревали. Приговор стал последней каплей в чаше сомнений. Чаша переполнилась. Теперь вы просто уверены, ни единому человеку на свете вы не нужны. Ни единому человеку. Да?
    да! мне же дали официальную бумагу, как бы в подтверждение. и теперь у меня больше нет повода сомневаться в этом.

    что качается мамы: уж не знаю чтобы она ответила, но по мне так она надеялась родить мальчика, только не получилось.

    а радугу нарисовать обещаю и Вам, ув.Lemming, и самой себе. мне не обязательно знать зачем? я и так нарисую. потом может быть расскажете: почему именно радугу?

  11. #671
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ань, для Вас судимость - да, оказалась значимым событием.
    Но... у общества, своих заморочек полно, похлеще. Что ему-то судимость Ваша?
    ув.erta, но мне же как-то надо взаимодействовать с этим обществом? или занять в нем какое-то место?
    да и общество в целом отражение большинства его членов. то есть если общество меня отвергло, вполне логично ждать отторжения от каждого его члена.
    и если только в виде исключения, можно расчитывать на поддержку.

  12. #672
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    да и общество в целом отражение большинства его членов.
    Не совсем, Ань. Общество - это общество. Это не простая совокупность отдельных его членов.
    И мы, находясь в той или иной группе людей, ведем себя, мыслим, чувствуем совершенно иначе нежели в не ее.

    Занимайте свое место, Ань)) То, которое Вам понравится.
    Ибо в обществе живут обычные люди, вроде нас с Вами, Ань)) А святые - они на облачках... не с нами в общем.

  13. #673
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Занимайте свое место, Ань)) То, которое Вам понравится.
    Ибо в обществе живут обычные люди, вроде нас с Вами, Ань)) А святые - они на облачках... не с нами в общем.
    как же найти место среди "обычных" людей? я себя чувствую не такой как все.
    вчера спросила у племянника, что он думает о разводе родителей? а он мне:"а чё такого? НОРМАЛЬНО!"
    блин, у всех все "нормально", у одной меня какая-то ж..., причем по-любому поводу!

  14. #674
    сегодня ходила за подарками: проветрилась в прямом смысле
    ходила долго: выбирала, приценялась, а все равно потратилась больше чем хотела. ничего.
    делать покупки мне приятно, а подарки так тем более.
    а еще с самого утра людей много и на улицах, и в магазинах; все куда-то торопятся, куда можно не успеть? а я от магазина к магазину иду тихонько: утро, а суета- интересно, дорожники ставят светофор и работают почему-то очень тихо, совсем не шумят. в магазинах игрушек продавщицы почему-то все невыспавшиеся, наверно у них сейчас много работы. а вот где "упаковка" продается- наоборот: очень шустрые.
    все ж таки люблю я такие общие праздники, когда не мне одной хорошо, а все чего-то ждут, во что-то верят.
    завтра поставим ёлку!! будем ждать Деда Мороза!!

  15. #675
    вот и ёлочку уже поставили
    а Дед Мороз на завтра "отложился"
    настроение немного получше, спокойнее. зять наконец-таки съехал, с сестрой вроде отношения выяснили. так что пока все в порядке! хотя это может опять временно, но я гоню от себя эту мысль


    Название: Открытка Новый год - Год Кота или кролика7.jpg
Просмотров: 337

Размер: 5,5 Кб

  16. #676
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    но я гоню от себя эту мысль
    А вот что б не тратить силы на прогон мысли, просто помните - важно не столько то, что вы с сестрой не поссоритесь (мы периодически бываем не согласны с близкими и то нормально), но важно именно то, что вы всегда сможете услышать друг друга, поговорить и разрешить все недоразумения в отношениях.

    вот и ёлочку уже поставили

  17. #677
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А вот что б не тратить силы на прогон мысли, просто помните - важно не столько то, что вы с сестрой не поссоритесь (мы периодически бываем не согласны с близкими и то нормально), но важно именно то, что вы всегда сможете услышать друг друга, поговорить и разрешить все недоразумения в отношениях.
    меня не сильно волнует будем мы еще ссориться или нет это благодаря форуму и Вам, erta!
    причинами моего внутреннего беспокойства и истерик моих может быть что угодно.

    но сейчас спокойно на душе и я этому очень рада

  18. #678
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    но сейчас спокойно на душе и я этому очень рада

  19. #679
    вчера и нашу с дочкой комнату тоже украсила к НГ: поставила ветки от ёлки в вазу, дождика на нее кинула, мишуры на люстру намотала, гирлянду специально купила- повешала ее на окно, получился то ли силуэт ёлки, то ли Эйфелевой башни спать укладывались, включила гирлянду на самый медленный режим- лежу, любуюсь и улыбаюсь. понимаю, что без нее уже давно бы уснула, а выключать не хочу! прямо как в детстве!

  20. #680
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    мне нужна помощь. начну по порядку мне 29 лет, у меня дочь 1,5 года. не скажу, что жизнь была хороша или отвратительна, но всегда у меня возникали мысли о суициде. иногда даже были попытки.
    когда я забеременела, отец ребенка нас бросил и о своей беременности я никому не говорила, потому что было стыдно признаться, что я мать-одиночка - отвратительное словосочетание. не сказала НИКОМУ- ни семье, ни друзьям, ни на работе. носила ребенка в каком-то жутком состоянии страха за все на свете. с работы уволилась, просто придя в отдел кадров, не прощаясь и не предупредив начальство и коллег, хоть я со всеми тесно общалась до того. с друзьями просто перестала общаться- не брала трубку, не отвечала, иногда не открывала дверь. то же самое и с родственниками.
    после рождения ребенка с семьей наладила отношения- насколько это возможно. тут же случилась еще история: у меня был непогашенный кредит-около 20 т.р. так как з.п. и все остальные доходы я потеряла, не могла его временно выплачивать. однажды меня вызвали к следователю и обвинили в мошенничестве: в трудовой книжке на момент оформления кредита было уже другое место работы, а не то что я указывала в банке. я постараюсь объяснить: пришла к нам кадровик и попросила написать заявления об увольнении из компании "А" и приеме на работу в компанию "Б" - это делается когда объявляют себя банкротом. числа на заявлениях мы не ставили, компания по сути оставалась той же. НО это уже никого волновало - меня осудили на полгода условно. прошло уже больше года, не могу даже вспоминать об этом, слезы градом. одно сплошное унижение
    сейчас я тихо схожу с ума, чувствую себя ничтожеством. занимаюсь дома ребенком, ни с кем не общаюсь. понимаю, что в будущем ничего нет, с судимостью на работу я не устроюсь и как буду обеспечивать ребенка неизвестно. ко всему прибавился страх встретиться со своими бывшими друзьями или знакомыми, жуткий страх. все мое состояние отразилось на внешности и на здоровье - я поправилась, на лице жуткие морщины, сильно сутулусь, чтобы меня никто не заметил, сердце и голова постоянно болят
    мысли о суициде все также появляются, но я люблю свою дочку и не оставлю её одну. а может я принесу ей только вред? склонность к суициду и депрессиям?
    Страхи ваши никакие.
    Что самое страшное может произойти, когда вы встретитесь со своими "бывшими", сами подумайте. Но, по-большому счету, все про вас уже всё знают. Так обычно бывает, мы много думаем и придумываем из пустого.
    Вас может не понять и осудить только инопланетянин.
    Зачем вам сутулиться, вам гордиться надо и петь от счастья.
    У вас дочь, Бог дал вам ребенка, чтобы вы через материнство, могли познать мудрость и черпать силы для жизни
    Перед вами все двери откроются и все вам содействуют
    Только двигайтесь, идите и не останавливайтесь
    С наступающим!!!

  21. #681
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Но, по-большому счету, все про вас уже всё знают.
    почему-то мне от этой фразы жутко стало..
    Так обычно бывает, мы много думаем и придумываем из пустого.
    Вас может не понять и осудить только инопланетянин.
    Зачем вам сутулиться, вам гордиться надо и петь от счастья.
    У вас дочь, Бог дал вам ребенка, чтобы вы через материнство, могли познать мудрость и черпать силы для жизни
    Перед вами все двери откроются и все вам содействуют
    Только двигайтесь, идите и не останавливайтесь
    С наступающим!!!
    спасибо

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 580692130.jpg
Просмотров: 25
Размер:	3,7 Кб
ID:	54665

  22. #682
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    почему-то мне от этой фразы жутко стало..
    Жутко говорите,
    Тогда скажите, что может произойти самое самое страшное, когда узнают?

  23. #683
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Жутко говорите,
    Тогда скажите, что может произойти самое самое страшное, когда узнают?
    чего я боюсь точно сказать не могу. наверно, осуждения, презрения, разговоров за спиной. даже жалости боюсь. боюсь снисходительных взглядов при встрече..
    боюсь что любой, кому я просто не понравлюсь или не нравлюсь, сможет укорить меня этим, а кто-то- кому все равно- может с ним согласиться..

  24. #684
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    чего я боюсь точно сказать не могу. наверно, осуждения, презрения, разговоров за спиной. даже жалости боюсь. боюсь снисходительных взглядов при встрече..
    боюсь что любой, кому я просто не понравлюсь или не нравлюсь, сможет укорить меня этим, а кто-то- кому все равно- может с ним согласиться..
    И, что из перечисленного смертельно,
    Почему вам надо бояться того чего нет, что является лишь вашей фантазией)

  25. #685
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    И, что из перечисленного смертельно,
    Почему вам надо бояться того чего нет, что является лишь вашей фантазией)
    смертельного нет! тем более, что я уже перестала со всеми общаться. а общаться надо или нет?
    а работать? а чтобы работать нужно себя спокойно в коллективе чувствовать или остерегаться?

  26. #686
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    смертельного нет! тем более, что я уже перестала со всеми общаться. а общаться надо или нет?
    а работать? а чтобы работать нужно себя спокойно в коллективе чувствовать или остерегаться?
    Старый друг, лучше новых двух.
    Зачем вам остерегаться в коллективе, который вам знаком. Лишняя напряженность, нам не на пользу.
    Работайте продуктивно и общайтесь в свое удовольствие, всё сложится
    Поздравьте своих знакомых, есть повод напомнить о себе и восстановить отношения
    Будьте естественны (будьте проще))

  27. #687
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Старый друг, лучше новых двух.
    Зачем вам остерегаться в коллективе, который вам знаком. Лишняя напряженность, нам не на пользу.
    Работайте продуктивно и общайтесь в свое удовольствие, всё сложится
    Поздравьте своих знакомых, есть повод напомнить о себе и восстановить отношения
    Будьте естественны (будьте проще))
    искренне говорю: спасибо за совет
    но вряд ли у меня это выйдет. и "проще" у меня не выходит
    я сейчас учусь не делать вид, что у меня все ОК, когда это не так. мне кажется, что именно это привело меня в сегодняшнее положение вещей. делала вид что все в порядке, поэтому не могла попросить помощи, когда это было необходимо.
    еще думаю как избавляться от зависимости от мнения окружающих. но с этим у меня совсем туго дело идет

  28. #688
    вот читаю форум: нету и настроения праздничного
    а на мне завтра весь новогодний стол: я бы раньше жутко по этому поводу переживала, а сейчас спокойна прям как удав.
    к нам сегодня Дед Мороз приходил- дочка немного напугалась его, но подарку была очень рада

  29. #689
    совсем со мной никто разговаривать не хочет- пошла я

  30. #690
    и пускай со мной никто не разговаривает я все равно Всех-Всех поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1325018819_drakoshaselkoy.jpg
Просмотров: 33
Размер:	83,4 Кб
ID:	54697

Страница 23 из 49 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search