Страница 166 из 304 ПерваяПервая ... 66136156163164165166167168169176196266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 951 по 4 980 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4951
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Оййй, кстати... "Мегера под 90" - а если истинно даме еще нет 60.... ой, так такие дамы - они может со своими мамами в свою очередь "сливаются" тоже, вот и получается "мегера под 90" 57 плюс тридцать с небольшим.. вот то и получается...
    все со всеми сливаются, с границами проблемно.. вот и получается возраст "один на всех"...
    Э. ну не получается за ушки притянуть мегеру под 90

  2. #4952
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Э. ну не получается за ушки притянуть мегеру под 90
    Почему?.. как раз получается. Если тупо по складыванию возрастов...
    Не, ну я не претендую на истинность в последней инстанции, конечно...
    Просто реально - вопрос, зачем некоторые женщины околопенсионного возраста, будучи привлекательными и полными сил, пытаются эээм... "мегерить".... ну или иной термин можно подобрать...

  3. #4953
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Почему?.. как раз получается. Если тупо по складыванию возрастов...
    Не, ну я не претендую на истинность в последней инстанции, конечно...
    Просто реально - вопрос, зачем некоторые женщины околопенсионного возраста, будучи привлекательными и полными сил, пытаются эээм... "мегерить".... ну или иной термин можно подобрать...
    Мегерят в любом возрасте. Оля))
    Только в более юном это легче исправляется))
    как за всех скажешь- не знаю- зачем.
    А вот в обсуждаемой маме не вижу мегерства.
    Недовольство ею дочи- вижу, а мегерства-нет.
    А еще, что доча без мамы ни ногой, ни траком.((
    Ею жизнь свою поверяет.

  4. #4954
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Засада в том, что порой полные сил и весьма еще привлекательные женщины пытаются вести себя как "мегеры под 90", очно таких знаю, так что ИМХО неплохо представляю себе эм... типаж, о котором Ирина говорит.
    Такое вот специфиццкое у дам бывает кокетство...
    А если вспомнить обсуждение Электры в соседней теме....

    Часто ведь именно дочке выгодно презентировать свою мать как "мегеру под 90". Чтоб получить права на Отца.

  5. #4955
    Наташ, яи не скрываю, что мне было мало общения с отцом... что маман всегда нас разгоняла, а бабушка откровенно подозревала в инцесте... об этом я тоже писала...

    как версия - не хочу рожать, чтобы у меня были исключительные права на мужа - бо муж говорил, что после 2 полосок я перестану быть его женой... а оно мне надо?

  6. #4956
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мегерят в любом возрасте. Оля))
    Только в более юном это легче исправляется))
    Есть такое наблюдение, что с возрастом личностные особенности человека могут усугубляться, доводиться до абсурда. И то что раньше еще как-то вписывалось в рамки допустимого может выходить за эти рамки, человек становится как бы карикатурой на самого себя. Но это уже в более преклонном возрасте по идее бывает. А еще до 60 психика должна оставаться вполне сохранной и адекватной. Вероятно.

  7. #4957
    созвон с роднёй. маман уже всем нажаловалась, какая я редиска... родня: тебе нужен ребёнок итд...

    сорвалась. разоралась. разоралась, как мне омерзительны грудные дети, чем больше меня уговаривают, чем больше мне навязывают своё счастье - тем хуже...

    голова болит, шею ломит и тошнит (((

  8. #4958
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мегерят в любом возрасте. Оля))
    Только в более юном это легче исправляется))
    как за всех скажешь- не знаю- зачем.
    А вот в обсуждаемой маме не вижу мегерства.
    Недовольство ею дочи- вижу, а мегерства-нет.
    А еще, что доча без мамы ни ногой, ни траком.((
    Ею жизнь свою поверяет.
    А что видите?) Реально, я не настаиваю на термине...

  9. #4959
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Есть такое наблюдение, что с возрастом личностные особенности человека могут усугубляться, доводиться до абсурда. И то что раньше еще как-то вписывалось в рамки допустимого может выходить за эти рамки, человек становится как бы карикатурой на самого себя. Но это уже в более преклонном возрасте по идее бывает. А еще до 60 психика должна оставаться вполне сохранной и адекватной. Вероятно.
    Да, Марин. Согласна.
    Только психика остается сохранной при сохранном исходнике, а если надломы есть, то усугубиться могут вполне.

  10. #4960
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Есть такое наблюдение, что с возрастом личностные особенности человека могут усугубляться, доводиться до абсурда. И то что раньше еще как-то вписывалось в рамки допустимого может выходить за эти рамки, человек становится как бы карикатурой на самого себя. Но это уже в более преклонном возрасте по идее бывает. А еще до 60 психика должна оставаться вполне сохранной и адекватной. Вероятно.
    Ригидность с возрастом может повышаться, может в этом дело...
    Опять же, тут вряд ли одна на всех конкретная цифирь есть...

  11. #4961
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    созвон с роднёй. маман уже всем нажаловалась, какая я редиска... родня: тебе нужен ребёнок итд...

    сорвалась. разоралась. разоралась, как мне омерзительны грудные дети, чем больше меня уговаривают, чем больше мне навязывают своё счастье - тем хуже...

    голова болит, шею ломит и тошнит (((
    Ирин, а с родней на кой созваниваться?.. или оне сами звонят?..
    Специфиццкое какое-то эмм... развлечение... созваниваться, аборты пересчитывать, советы радикальные раздавать...

  12. #4962
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирин, а с родней на кой созваниваться?.. или оне сами звонят?..
    Специфиццкое какое-то эмм... развлечение... созваниваться, аборты пересчитывать, советы радикальные раздавать...
    так я ж начала осуществлять свой план по подготовке общественного мнения (см. выше) по поводу того, что я матери не уделяю внимание так, как она хочет. родне - исключиельно положительной, 2 звонка - 1 - всё нормально потому наверно, что не касались темы детей, а 2 - как про детей родственница заговорила - всё, понесло Остапа... у неё 2 детей и 2 внуков и хочет внуков ещё, хотя, имхо, скорее появятся правнуки )))

  13. #4963
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, яи не скрываю, что мне было мало общения с отцом... что маман всегда нас разгоняла, а бабушка откровенно подозревала в инцесте... об этом я тоже писала...

    как версия - не хочу рожать, чтобы у меня были исключительные права на мужа - бо муж говорил, что после 2 полосок я перестану быть его женой...
    Ну, почему бы и нет.

  14. #4964
    Начни в ответ жаловаться
    Что мама совсем плохая стала, что не знаешь, что с ней дальше делать.
    Слышала, как над подростками мамки кудахтают? Вот примерно так же.
    Примеришь роль?
    Для чего это делать - поясню, именно так ты подвергнешь опасности её монополию на жалобы.

  15. #4965
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А что видите?) Реально, я не настаиваю на термине...
    ИМХО- Боль за дочь.
    Могу лишь предположить, потому что о маме знаем лишь со слов ТС, видящего в ней источник своих бед,
    Что мама в силу своего понимания( ну реально трудно женщине понять женщину, не желающую ребенка) реагирует на однозначный, хоть и всячески завуалированный, запрос дочери о помощи. А он-есть. Поскольку дочь от мамы не отделилась, несмотря на повторный брак.
    Не настаиваю, вполне могу и ошибаться.

  16. #4966
    ну и на хрена мне рожать? маленькие дети мне неприятны, мужа я лишусь, приобрету головную боль, потеряю здоровье и работоспособность, приобрету омерзительное для меня существо....

    я как-то думала, что если муж и правда меня бросит, то я рожу и привезу ребёнка ему. или его родителям - за что боролись, на то и напоролись, а мне это не нужно!!!!

  17. #4967
    "Плохая" - в смысле, сильно волнуется, истерит, рассеянная стала, корвалолу пьет много... Берешь минимальный эпизод и раздуваешь вовсю.

  18. #4968
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Начни в ответ жаловаться
    Что мама совсем плохая стала, что не знаешь, что с ней дальше делать.
    Слышала, как над подростками мамки кудахтают? Вот примерно так же.
    Примеришь роль?
    Для чего это делать - поясню, именно так ты подвергнешь опасности её монополию на жалобы.
    а я примерно так и делаю - с рефреном "устала я от её капризов". маман, кстати, растрезворнила всем про моё повышение, умолчав про скоропостижную кончину начальницы, так что меня ещё и поздравили...

    блииин, без моей правды однобокая правда получается...

  19. #4969
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО- Боль за дочь.
    Могу лишь предположить, потому что о маме знаем лишь со слов ТС, видящего в ней источник своих бед,
    Что мама в силу своего понимания( ну реально трудно женщине понять женщину, не желающую ребенка) реагирует на однозначный, хоть и всячески завуалированный, запрос дочери о помощи. А он-есть. Поскольку дочь от мамы не отделилась, несмотря на повторный брак.
    Не настаиваю, вполне могу и ошибаться.
    Дина, а вы хотели ребёнка? в детстве, в юности? сколько вам было лет, когда вы решились, если не секрет?

  20. #4970
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я примерно так и делаю - с рефреном "устала я от её капризов". маман, кстати, растрезворнила всем про моё повышение, умолчав про скоропостижную кончину начальницы, так что меня ещё и поздравили...

    блииин, без моей правды однобокая правда получается...
    Рефрен тут, скорее такой уместен: "Я буду мучиться!"

  21. #4971
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Рефрен тут, скорее такой уместен: "Я буду мучиться!"
    ну а кому она ещё нужна, если по чесноку? кто её обслуживать будет? больше некому...

  22. #4972
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Дина, а вы хотели ребёнка? в детстве, в юности? сколько вам было лет, когда вы решились, если не секрет?
    Да, впервые захотела ребенка в 16 лет.
    Сама, внезапно, неожиданно для себя, когда влюбилась. как кошка))
    Первая беременность- первый ребенок,-24 года
    Вторая беременность- второй ребенок.-32 года.

  23. #4973
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну а кому она ещё нужна, если по чесноку? кто её обслуживать будет? больше некому...
    Во-во-во!!

  24. #4974
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО- Боль за дочь.
    Могу лишь предположить, потому что о маме знаем лишь со слов ТС, видящего в ней источник своих бед,
    Ясно...
    Моя ИМХА тут - боль иногда вполне с "мегеристостью" или как это назвать может сочетаться... ну как у Санаева в повести... у бабушки-то..

    Что мама в силу своего понимания( ну реально трудно женщине понять женщину, не желающую ребенка) реагирует на однозначный, хоть и всячески завуалированный, запрос дочери о помощи. А он-есть. Поскольку дочь от мамы не отделилась, несмотря на повторный брак.
    Не настаиваю, вполне могу и ошибаться.
    Мне показалось, что у матери Ирины как раз не касаемо потенциальных внуков тревоги...про внуков родня беспокоится... а у мамы ИМХО бОльшей частью именно что ревность...
    И опять же имхо - про то, что все и всегда независимо ни от чего хотят ребенков - это в сущности миф, слишком уж много исключений...
    Тем более-то, тем более-то... См. цитируемый нередко Ириной кодекс родни о том, как с потомками тяжко и тыпы. Тут явно не все столь однозначно...

  25. #4975
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Тут явно не все столь однозначно...
    Оля, я и не настаиваю на однозначном таком прочтении, но подобное тоже возможно
    в миропонимании Ириной родни и мамы в частности.
    И еще ИМХО- накручивание друг друга идет со всех сторон, то есть костерок поддерживается всеми. И Ириной в том числе.
    если ее твердая убежденность в том, что ребенок не нужен, присутствует, то необязательно добиваться признания ее понимания родней. Родня все равно не поймет и не примет.
    Да, банальное-"Не можешь изменить ситуацию- измени свое к ней отношение".

  26. #4976
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    "Не можешь изменить ситуацию- измени свое к ней отношение".
    Жуткая фразочка

  27. #4977
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Оля, я и не настаиваю на однозначном таком прочтении, но подобное тоже возможно
    в миропонимании Ириной родни и мамы в частности.
    И еще ИМХО- накручивание друг друга идет со всех сторон, то есть костерок поддерживается всеми. И Ириной в том числе.
    если ее твердая убежденность в том, что ребенок не нужен, присутствует, то необязательно добиваться признания ее понимания родней. Родня все равно не поймет и не примет.
    Да, банальное-"Не можешь изменить ситуацию- измени свое к ней отношение".
    Это-то да...
    Но пока их мнение и принятие или не-принятие для Ирины значимо...
    Вообще оно часто помогает - отношение к чему-либо изменить, иногда автоматом споров становится меньше... другое дело что иногда перемена отношения дается крайне трудно, ну да впрочем... Портал-то на что...

  28. #4978
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, яи не скрываю, что мне было мало общения с отцом... что маман всегда нас разгоняла, а бабушка откровенно подозревала в инцесте... об этом я тоже писала...

    как версия - не хочу рожать, чтобы у меня были исключительные права на мужа - бо муж говорил, что после 2 полосок я перестану быть его женой... а оно мне надо?
    Кстати, есть и вторая версия: у тебя. Ириш, уже есть ребенок - Мама.
    Нафига еще один?

  29. #4979
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, есть и вторая версия: у тебя. Ириш, уже есть ребенок - Мама.
    Нафига еще один?
    Да, именно что...
    Парентификация, итить ее...

  30. #4980
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, есть и вторая версия: у тебя. Ириш, уже есть ребенок - Мама.
    Нафига еще один?
    Муж еще

Страница 166 из 304 ПерваяПервая ... 66136156163164165166167168169176196266 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search