Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 567
Тема:

Половое насилие, социум и подруги

  1. #361
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Какая-то мягкая месть "стать успешной" для того, кто вас изнасиловал. Не находите?
    И не понятно, в чем здесь месть? Но вот стали вы успешной и что?
    я еще раз повторюсь)
    знаете мне было бы неприятно узнать что человек которого я ломала морально и физически долгие годы пришел бы к большему успеху чем я. я сужу людей по себе.и буду делать то что было бы мне неприятно

  2. #362
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    потому что крайне не хотелось бы потом отвечать перед законом за свою месть тому кто мне уже навредил.
    А нашей психике УК не писан.

    то тогда чем мы отличаемся от насильников?
    в чем логика? я не хочу уподобляться этому человеку. для чего мне это?
    Вот, Лера. Умничка!
    Тут основной затык при разрешении травмы насилия. Мы не хотим быть такими как он.
    А ведь он сильный. И у него Ваша сила.

  3. #363
    Тут основной затык при разрешении травмы насилия. Мы не хотим быть такими как он.
    А ведь он сильный. И у него Ваша сила.
    да какая нахрен моя сила?)моя сила при мне)встретите меня, когда я жестокая вы и не узнаете меня. так какая сила у него?

  4. #364
    Мы не хотим быть такими как он.
    я не собираюсь уподобляться ничтожеству которое решает свои собственные проблемы при помощи других.

  5. #365
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    да какая нахрен моя сила?
    Та, которой Вы так опасаетесь, Лера.

  6. #366
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Та, которой Вы так опасаетесь, Лера.
    ну и чего же я опасаюсь?) расскажите мне, а то честно говоря я не понимаю о чем вы)

  7. #367
    Не знаю почему, мне показалось, что вы насильника знали очень хорошо, что это не посторонний человек.
    Можно еще вопрос, а насилие было регулярным или только единственный раз?

  8. #368
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    ну и чего же я опасаюсь?
    Очень похоже, что опасаетесь вернуть себе силу, которая оказалась у "ничтожества".
    Помните Вы писали про бессилие?

  9. #369
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, мне показалось, что вы насильника знали очень хорошо, что это не посторонний человек.
    Можно еще вопрос, а насилие было регулярным или только единственный раз?
    знала не то чтобы очень хорошо. общались, проводили время вместе, то есть шло сближение как друзей. около двух недель, поэтому когда вновь встретились не было в общем страшно то. но когда у меня в пути забрали телефон, и путь наш оказался в отдаленный лесочек, стало жутко.
    нет не регулярным. только 1 раз, после чего он извинялся но извинения я не принимала, я просто покрыла матом и высказала все что хотела

  10. #370
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Очень похоже, что опасаетесь вернуть себе силу, которая оказалась у "ничтожества".
    Помните Вы писали про бессилие?
    вы знаете, Ольга, если бы я опасалась ее вернуть, я наверное не жаждала этого так сильно. вы себе не сможете представить что такое каждые два дня менять отношение к себе, к друзьям, родным, к обстановке вокруг, к тому что происходит. это выматывает поболее чем обретение своего духа, который всегда присутствовал и соединял эти две половины.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    знала не то чтобы очень хорошо. общались, проводили время вместе, то есть шло сближение как друзей. около двух недель, поэтому когда вновь встретились не было в общем страшно то. но когда у меня в пути забрали телефон, и путь наш оказался в отдаленный лесочек, стало жутко.
    нет не регулярным. только 1 раз, после чего он извинялся но извинения я не принимала, я просто покрыла матом и высказала все что хотела
    Понятно. Не понятно одно, как как можно через "стать успешной" справиться со своей ненавистью к насильнику?

    Вы написали:
    знаете мне было бы неприятно узнать что человек которого я ломала морально и физически долгие годы пришел бы к большему успеху чем я. я сужу людей по себе.и буду делать то что было бы мне неприятно
    Он вас ломал морально и физически долгие годы? Выше вы написали, что общались
    около двух недель
    И как этот человек узнает о вашем успехе?

  12. #372
    Он вас ломал морально и физически долгие годы? Выше вы написали, что общались
    нет это немножко из другого. школьные годы были не очень счастливыми

  13. #373
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    вы знаете, Ольга, если бы я опасалась ее вернуть, я наверное не жаждала этого так сильно.
    Если бы Вы не желали ее вернуть, нашего с Вами разговора не состоялось бы, Лер. Не о чем было бы говорить. Правда))

    вы себе не сможете представить что такое каждые два дня менять отношение к себе, к друзьям, родным, к обстановке вокруг, к тому что происходит. это выматывает поболее чем обретение своего духа, который всегда присутствовал и соединял эти две половины.
    Представить могу, к сожалению.

  14. #374
    И как этот человек узнает о вашем успехе?
    у нас городок маленький, обо всем узнают очень быстро.мало что скрыть удается. раньше и вовсе я была у всего города на слуху, меня каждый 5 человек знал, каждый 6-завидовал, что я делаю что мне хочется. люди ведь ограничивают себя во всем) и не всегда могут принять раскрепощенность других)

  15. #375
    Если бы Вы не желали ее вернуть, нашего с Вами разговора не состоялось бы, Лер. Не о чем было бы говорить. Правда))
    тогда может признаете, что я не опасаюсь этого ни в коей мере?)
    Представить могу, к сожалению.
    ох...у вас это тоже было?

  16. #376
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    тогда может признаете, что я не опасаюсь этого ни в коей мере?)
    Так желать и опасаться желаемого - суть разное.
    Вот такие мы.. можем любить ненавидя, желать опасаясь..

    ох...у вас это тоже было?
    И последующая проработка тоже была))

  17. #377
    Так желать и опасаться желаемого - суть разное.
    Вот такие мы.. можем любить ненавидя, желать опасаясь..
    да нет...я из крайности в крайность могу только впадать. либо люблю, либо ненавижу. во мне не совмещается чтото посередине. и по этому я желаю, я жажду, без опасений.
    И последующая проработка тоже была))
    уууух))

  18. #378
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    да нет...я из крайности в крайность могу только впадать. либо люблю, либо ненавижу. во мне не совмещается чтото посередине. и по этому я желаю, я жажду, без опасений.
    Вы можете впадать из крайности в крайность. Да. Но это еще не значит, что впав в одну крайность, другой не стало)) Она вне фокуса, но...
    В общем подумайте, почувствуйте, приглядитесь, Лера. Может что найдете, а может и нет))
    А сила у Вас есть, в гневе)) И это хорошо)

  19. #379
    вот скажите, Ольга, вы верите в астрологию и значение имен?
    когда я заинтересовалась значением имени и значением знака гороскопа, меня это конешно шокировало. Шокировало тем, что все что я читала, имеет подтверждение. притом не у кого то, а именно у меня. все совпадает так, что просто обезоруживает)

  20. #380
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    вот скажите, Ольга, вы верите в астрологию и значение имен?
    Скажем так... я в этом мало что понимаю и не работаю с этим ))

  21. #381
    ну я сейчас кину парочку ссылок, это, уверяю, характеристика меня полностью. если конечно вам будет интересно)

  22. #382
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    ну я сейчас кину парочку ссылок, это, уверяю, характеристика меня полностью. если конечно вам будет интересно)
    Кидайте, коли характеризует именно Вас, Лера))

  23. #383
    http://nord-oleg.narod.ru/valera/valera1.html
    это конкретно по имени. там три версии и не учитывать только про хозяйственность) остальное - я)


    PS но это я которая одна из половин) это то что отделилось от другой

  24. #384
    http://www.akviloncenter.ru/zodiac/8.htm
    и вот это-то какая я когда жестокая. все конкретно описано, то что я пыталась выразить еще в своей теме)

  25. #385
    вот сижу перечитываю, киваю и улыбаюсь))))

  26. #386
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    вот сижу перечитываю, киваю и улыбаюсь))))

  27. #387

  28. #388
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А как так получается, Ангелина?

    Зато есть вы... и на себя вроде удается?

    И потому вы решили наказать себя?
    Потому что послушала тогда подругу, вот и виновата. И на себя действительно удается гневаться. Нужно самооценку повысить- и все нормально будет.Наказание себя идет постоянно.

  29. #389
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А кто его знает, чем может аукнуться в каждом конкретном случае, Валери?
    Валери, вот аукнется, как у меня. Ты мою тему читала. Посмотри- я тоже все время старалась себя вытянуть, и добивалась очень многого. Многим даже и не снилось-мои выигаши, публикации... Но это наверно был самообман. Мне кажется, что если бы я состоялась в семье, если бы меня действительно любили, то все было бы иначе.

  30. #390
    Прочитала тему, но вот не знаю, правильно ли поняла. Для того , чтобы это забыть и начать жить , нужно отомстить насильнику. Если своими достижениями, делая себя успешной- то это не месть. Нужно ему сделать больно. Но не ценой себя. Но как? Вот это я не поняла.

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search