Страница 165 из 304 ПерваяПервая ... 65135155162163164165166167168175195265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 921 по 4 950 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4921
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    поможешь?
    мы тебя с тылу прикроем

  2. #4922
    f хочется только тихо оплакать своё очередное поражение... отсутствие безусловной любви... никого не бить... просто тихо плакать, и плакать ещё сильнее, если кому-то приспичит погладить меня по голове...

    оплакать себя, не любимую...

    мою боль...

    в пубертате, помнится. я вывела правило - что любовь не долдна быть взаимной... так и на мальчиков смотрела (не более того, любовалась, как картинами в Третьяковке), и устои семьи не нарушала, да писала в стол рассказы о том, как полюбила она его, а он её - нет, и она стала расти и добиваться успехов, и переросла его, а он - то обращал внимание, то нет (сюжет заезженный, а посокльку были лошади - явно влияние фильма "Девушка и Гранд")

    выплакаться...

    и отказаться от любви... даже от любви мужа...
    и жить как жила...

  3. #4923
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    мы тебя с тылу прикроем
    спасибо, Юль... реву на пустом месте... наверно потому, что много за компом сегодня, глаза устали...

  4. #4924
    по ощущениям - когл=да проревусь, в моей жизни не должно больше быть никакой любви. и отпустить мужа. потому, что должна...

  5. #4925
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что-то я забрела непонятно куда... но таскать маман за волосы не хочу - не по-мужски это как-то... и визжать - что толку? она по-любому громче меня... смысл борьбы с заведомо более сильным соперником? чтобы в очередной раз побили? не хочу!
    Ир, не обязательно мыслить только в категориях "победа- поражение"..более того, страх проиграть ведет либо к отказу от тех ситуаций, в которых имеется возможность проиграть, либо к необходимости всегда побеждать.
    Само по себе, выражение твоего отношение к маме, переживание его, несет в себе смысл. Смысл уменьшения тревоги.

    А по поводу подкаблучника-)Дочки пока еще не носят туфли на каблуках-)

  6. #4926
    о, я отказываюсь проигрывать, бо выигрвала мало, все мои подбеды были нивелированы, а почувствовать себя победителем хочется...

    вот сейчас доревелась до того, что всё пофиг... что воля - что неволя - всё равно...

  7. #4927
    плять... мы с маман предварительно договаривались на сегодня вечер, что я приду наряжать ей ёлку (ёлка, как водится, на антресолях, она со своей клюшкой сама это сделать не сможет). маман требовала, чтобы я это сделала вчера, я предпочла уехать с мужем вдвоём на дачу на выходные, чем вызывала маманское крайнее неудовольствие и требование позвонить ей, когда доберёмся до дачи, вернуться засветло и позвонить ей, когда доберёмся до дома.

    выехали вчерась, естественно, не слишком рано, по дороге заехали к родителям мужа, завезли им кой-какие вещи - и именно в этот момент звонит разъярённая маман - ты где? в Москве? -нет - ещё более разъярённо - а где? - там-то - всё, Остапа понесло, заистерила, швырнула трубку, но проорала, чтобы я ей позвонила

    вечером отзваниваюсь - выслушала, швыряет трубку

    сейчас звоню - что готова к най прийти - истерика - вот, ты о матери не думаешь, спасибо за "новогоднее "настроение, я вчера пол-дня волнуюсь, а тебе до матери и дела нет, ты ёлку мне поставишь, а убирать я как буду, а ты приходишь не ко мне, а к цветам (ну да, цветы я поливаю), и прошлый НГ ты мне испортила, и этот НГ испортила, не надо мне никакой ёлки, ты уже 1,5 года назад заставила меня также нервничать по плохой дороге и не позвонила мне, не заботишься о матери, я слышу голос не своей дочери, а жены такого-то (называет мужа по фамилии). швыряет трубку.

    а я громко матерюсь и кидаюст мобильником...

    имхо - маман привычно перекладывает вину на меня. почему если я волнуюсь - я беру мобильник и набираю номер, а если волнуется она - надо прочитать мысли, сделать так, как она хочет, сработав на опережение в стиле "чего изволите?"

    ну, не хочет, и не хочет... мне в прошлом году от мужа влетело - маман я ёлку снарядила за неделю до НГ, а свою чуть не 31 утром
    Последний раз редактировалось Unicorn; 26.12.2011 в 16:16.

  8. #4928
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сейчас звоню - что готова к най прийти - истерика - вот, ты о матери не думаешь, спасибо за "новогоднее "настроение, я вчера пол-дня волнуюсь, а тебе до матери и дела нет, ты ёлку мне поставишь, а убирать я как буду, а ты приходишь не ко мне, а к цветам (ну да, цветы я поливаю), и прошлый НГ ты мне испортила, и этот НГ испортила, не надо мне никакой ёлки, ты уже 1,5 года назад заставила меня также нервничать по плохой дороге и не позвонила мне, не заботишься о матери, я слышу голос не своей дочери, а жены такого-то (называет мужа по фамилии). швыряет трубку.
    Ну и как на истерики капризных маленьких детей реагировать целесообразней?
    Раз не надо никакой елки - лол ок! никакой елки, баба с возу - кобыле легче, тьфу черт, опять у меня двусмысленность получается
    Реально, раз ты каждый Новый год портишь - ффсе, один НГ не прийти, может этот как раз нормальный получится ... и говорю ж, Дед-мороза ей подослать

  9. #4929
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну, не хочет, и не хочет...
    Вот именно что. Была бы честь предложена.
    Пусть ей хорошая правильная родня елку наряжает)

  10. #4930
    пока думаю - всё равно к цветам пойду в конце недели - вот и занести ей подарок, а родню к тому времени морально подготовить )))

  11. #4931
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    пока думаю - всё равно к цветам пойду в конце недели - вот и занести ей подарок, а родню к тому времени морально подготовить )))
    Вариант) А родню подготовить морально к чему? к тому, что они у маман елку поставят?)

  12. #4932
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение

    А по поводу подкаблучника-)Дочки пока еще не носят туфли на каблуках-)
    для кого-то - "жизнь под каблуком", а кому-то - "крыша над головой".

  13. #4933
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    ПыСы. Замуж бы маман твою выдать... ИМХО как минимум по ряду вопросов проще было бы))

  14. #4934
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вариант) А родню подготовить морально к чему? к тому, что они у маман елку поставят?)
    к тому, какая я неблагодарная дочь и в очередной раз посмела выбрать мужа...

  15. #4935
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ПыСы. Замуж бы маман твою выдать... ИМХО как минимум по ряду вопросов проще было бы))
    Оль, когда у её подруги, с которой они дружат с 1 класса, проскочила и была озвучена такая мысль - 50 лет дружбы бесславно завершились. бОльшего оскорбления для моей маман трудно придумать

  16. #4936
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, когда у её подруги, с которой они дружат с 1 класса, проскочила и была озвучена такая мысль - 50 лет дружбы бесславно завершились. бОльшего оскорбления для моей маман трудно придумать
    Хе-хе)) значит, подруга попала в точку))

  17. #4937
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    к тому, какая я неблагодарная дочь и в очередной раз посмела выбрать мужа...
    Оне все - апологеты инцеста? как их таких готовить-то, если они в эмм... таких странных категориях мыслят?..

  18. #4938
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хе-хе)) значит, подруга попала в точку))
    как подруга переживает - это отдельная сказка... переживает до сих пор, я ей иногда звоню... лично мне она ничего плохого не сделала, и, имхо - абсолютно безвредный человек

  19. #4939
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    как подруга переживает - это отдельная сказка... переживает до сих пор, я ей иногда звоню... лично мне она ничего плохого не сделала, и, имхо - абсолютно безвредный человек
    Нутк... неудивительно что переживает... видимо ей эта дружба по-настоящему дорога была... да и в сущности ничего эдакого объективно гадкого она ж не сделала....

  20. #4940
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, когда у её подруги, с которой они дружат с 1 класса, проскочила и была озвучена такая мысль - 50 лет дружбы бесславно завершились. бОльшего оскорбления для моей маман трудно придумать
    Ирин, маме 57 лет значит?
    Я думала, что больше.

  21. #4941

  22. #4942
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    58, скоро 59 будет
    Ну в общем все равно не такая уж старая.
    Я представляла себе что-то лет под 70, старушку.
    А тут еще бодра и полна сил наверное.

  23. #4943
    уже говорила - меня переживёт )))

  24. #4944
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну в общем все равно не такая уж старая.
    Я представляла себе что-то лет под 70, старушку.
    А тут еще бодра и полна сил наверное.
    Она еще вполне не старая женщина, а в описании ТС- мегера под 90.

  25. #4945
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    уже говорила - меня переживёт )))
    Зачем ей такую участь пророчите?

  26. #4946
    моё ощущение, не более того

  27. #4947
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Она еще вполне не старая женщина, а в описании ТС- мегера под 90.
    Засада в том, что порой полные сил и весьма еще привлекательные женщины пытаются вести себя как "мегеры под 90", очно таких знаю, так что ИМХО неплохо представляю себе эм... типаж, о котором Ирина говорит.
    Такое вот специфиццкое у дам бывает кокетство...

  28. #4948
    ага, и поэтому я ненавижу кокетство?

  29. #4949
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Оййй, кстати... "Мегера под 90" - а если истинно даме еще нет 60.... ой, так такие дамы - они может со своими мамами в свою очередь "сливаются" тоже, вот и получается "мегера под 90" 57 плюс тридцать с небольшим.. вот то и получается...
    все со всеми сливаются, с границами проблемно.. вот и получается возраст "один на всех"...

  30. #4950
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, и поэтому я ненавижу кокетство?
    Нуу, кокетство ж не только столь экстремальное бывает... Думаю, тут тоже с женственностью вообще связано...

Страница 165 из 304 ПерваяПервая ... 65135155162163164165166167168175195265 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search