Страница 8 из 34 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1016
Тема:

чувствую себя в ловушке

  1. #211
    Азбука, а вы не подскажете, игровая зависимость лечится? Куда обращаться по этому поводу? Я понимаю, что опять тяну на себя родительскую роль, возможно лезу в не свое дело. Но мне дискомфортно находиться в одном помещении с человеком, который себя не контролирует.

  2. #212
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Азбука, а вы не подскажете, игровая зависимость лечится? Куда обращаться по этому поводу? Я понимаю, что опять тяну на себя родительскую роль, возможно лезу в не свое дело. Но мне дискомфортно находиться в одном помещении с человеком, который себя не контролирует.
    игровая зависимость лечится, хоть и не на щелчек пальцев. обращаться нужно к психологам/психотерапевтам, работающим с игровой зависимостью. с двумя такими специалистами лично знакома, у них терапия игровой зависимости - просто-таки, коронка в работе, ассы они. один в москве живет, другой - аж в казахстане. понятное дело, что таких спецов на свете гораздо больше, чем два.)
    скайп делает встречу с этими психотерапевтами реальной.
    но прикол в том, чтобы игроман сам был заинтересован в избавлении от зависимости, хотел этого. желания родственников здесь не достаточно.
    ведь у него есть свои мотивы уходить от реальной жизни в игру, с ее драйвом, наслаждением, победами, всем тем, чего не достает в обыденности. а это дело такое... затягивающее.
    Последний раз редактировалось Азбука; 20.12.2011 в 22:20.

  3. #213
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    У меня получается, что я на "значимых" людей проецирую ожидания от родителей, и веду себя как ребенок. "Значимым" для меня может быть и потенциальный работодатель, и парикмахер, и подруга брата, и черт в ступе. Я боюсь их реакции на проявление гнева, несогласия, мои действия по защите и улучшению личного пространства. Мне надо как-то себе напоминать, кто я на самом деле, с кем идет взаимодействие и какие последствия реально могут быть. Сегодня, разговаривая с людьми, специально повторяла про себя, что они не мои родители и я не ребенок. Кажется, даже интонации голоса были другими.
    хорошее наблюдение.)

  4. #214
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от Азбука
    ну да, если свое личное право рассматривать через позицию - видят ли во мне родственники взрослую и котируюсь ли я в их глазах, то какой же тут быть самооценке, как только в образе зависимого ребенка... а у зависимого ребенка с правами туговато, одни обязанности - быть для всех подходящим, удобным дитём, иначе выгонят, удалят вон. а это страшно - быть вне семьи, когда ты маленький... поэтому - буду таким вот ребенком, которого эмоции из равновесия выводят, а не я сам себя вывожу из этого самого равновесия, чтобы ...
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Тут меня плющит от самосожеления до слез. Ничего не понимаю, как я могу поступать по-другому.

    во как, до слёз... значит, какое-то тут важное очень место, что так сильно отзывается слезами.
    какими бы словами себя пожалели, Симпатика?

    Сообщение от Азбука
    я правильно поняла, Симпатика, - вам хотелось бы выразить свою обиду по поводу того, что отец не защищал вас, как более сильный более слабую, как дочь, и хотелось бы, чтобы он извинился перед вами за причиненную обиду?
    Да, как-то так.
    а какие слова вам бы от него услышать хотелось, вот что бы ему такое следовало сказать вам, чтобы вы почувствовали, что простили папу?
    "дочка, я хочу тебе сказать ... ... ..., и попросить прощение за ... ..."

  5. #215
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но прикол в том, чтобы игроман сам был заинтересован в избавлении от зависимости, хотел этого. желания родственников здесь не достаточно.
    Я думаю он не считает, что у него какая-то зависимость. Он проиграл уже больше сотни тысячи рублей и это висит на нем долгом. Может уже и не одна. Родители знают уже давно, что он играет, но закрывают глаза. Хотя сегодня он взял у матери карту, снял с нее почти всё без её согласия и проиграл. Они могу с ним не разговаривать и жить у себя дома, продолжая делать вид, что все здорово. Подруга его похоже не задержится, зачем он ей с долгами и без работы. Но я то это вижу каждый день. Опять сантехнический инструмент доставать что ли? Только спрятала.
    Это были просто мысли вслух. Просто всё достало. Свои личные проблемы давят, не знаю как решить. А тут еще его бегающие глазки. Озвучу родителям идею.
    Последний раз редактировалось Simpatika; 20.12.2011 в 23:16.

  6. #216
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Я думаю он не считает, что у него какая-то зависимость. Он проиграл уже больше сотни тысячи рублей и это висит на нем долгом. Может уже и не одна. Родители знают уже давно, что он играет, но закрывают глаза. Хотя сегодня он взял у матери карту, снял с нее почти всё без её согласия и проиграл. Они могу с ним не разговаривать и жить у себя дома, продолжая делать вид, что все здорово. Подруга его похоже не задержится, зачем он ей с долгами и без работы.
    пока его не припрет, пока не накроет по полной программе последствиями его зависимости, да так, что он не вдохнуть, ни выдохнуть будет не в состоянии, он не начнет шевелиться в сторону выздоровления, в сторону поиска помощи. вполне вероятно, что такое поведение выгодно родителям, как это может ни дико казаться. семейная система не выпускает своих ...жертв.


    Но я то это вижу каждый день. Опять сантехнический инструмент доставать что ли? Только спрятала.
    Это были просто мысли вслух. Просто всё достало. Свои личные проблемы давят, не знаю как решить. А тут еще его бегающие глазки. Озвучу родителям идею.
    вы это видите каждый день и испытываете определенные чувства по этому поводу, переживания, мысли. ваша ответственность, Симпатика, все эти чувства свои замечать, проговаривать. осознавать потребности... не выскакивать из чувств(своих собственных, а не братовых, родительских), а проживать их.
    вот ваша работа.

    когда вы хватаетесь за сантех.инструмент, то ваши руки заняты и вы не в состоянии действовать ими в свою пользу, заботиться о той, которая действительно нуждается в заботе - о вас самой.
    поэтому вы можете озвучить участникам сего безумства свои соображения, свои наблюдения, да и только. как они решат информацией от вас распорядиться - их выбор.

  7. #217
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Я не испытываю к нему нежности, для меня она связана с сексуальным поведением и предназначена не для него. Может это как-то глупо... Не знаю почему так. Другие теплые чувства тоже долго не живут, раздражение сильное, то ли на него, то ли на себя
    а братско-сестринской нежности не было у вас никогда, Симпатика? ну так, проскальзывающей моментами...
    ну раздражениена себя - это по сути, тоже раздражение на другого, только привычно заруленное на себя саму. ведь от другого и прилететь может в ответ, и окружающие застыдят, да тапками забросают. не, лучше уж на себя, родимую, импульс обратить... правда он потом болячками телесными выходит порой, или еще какой бякой.

    Я не поняла, что это детская роль. Как можно с человеком договариваться, если он ненадежный? Где тревога, возможно ребенок, страх повторения ситуации, на которую не могу повлиять.
    с ненадежным человеком договариваться бесполезно. это как с качающейся кочкой на болоте переговоры вести. полезнее поискать более надежное место, на которую ногу поставить.
    а про не могу повлиять... да, мы не на все имеем влияние -это правда взрослой жизни. магическое мышление младенца, который уверен, что все в его власти, стоит только захотеть,пожелать, - не работает в реальной жизни. хоть тресни.
    и по этому поводу вполне можно погрустить и даже поплакать... и искать иные способы удовлетворения своих потребностей, связанных с другим человеком.

    Вступаю в "надежду" и "может быть". Вчера делала документы для ликвидации, так эта назойливая мысль, что может быть я что-нибудь опять придумаю, ведь можно работать и не закрывать, просто меня вымотала. 2 года все без изменении, откуда мысль, что жизнь забьет ключом? Какие для этого предпосылки, кроме навязчивого желания верить в лучшее? Никаких. Так я и увязаю в бесполезных вещах, делах, бесперспективных отношениях. Легкость после сброса навязчивых желании появится, мне кажется.
    Симпатика, я хочу вам сказать одну вещь: работать и не закрывать, а так же - не работать и закрывать - два одинаково правильных ваших решения. что бы вы не выбрали - это будет наилучшее для вас. вот ровно то, что выберите, то и хорошо.
    Пойду туда, где я реально могу получить то, что мне нужно.
    знаете где это место?)
    попутного ветра вам, Симпатика, на этом пути.)

    Родители
    интересно, пуповина, которой вы опутаны, вам принадлежит, или родителям скорее?

    Это опять родители. Как такое может быть, почему везде я их вижу? Ненормальная какая-то, с навязчивыми идеями относительно родителей.
    видимо, они вам для чего-то нужны.

    Сообщение от Азбука
    признаться кому, Симпатика, и в чем именно? кто ваше признание может выбивать, что аж так сопротивляетесь этому выбивальщику?
    уговариваете себя зачем-то...)так как вы хотите-то?
    Не знаю.
    Не понимаю вопрос - как хочу. Можно его по-другому задать?
    вы говорите, что уговариваете себя. но уговоры нужны, когда сильно не хочется делать то, про что уговаривают. ведь если голодны, уговаривать себя поесть не приходится.) просто есть ваше "я хочу есть", и всё. а тогда что вы хотите-то на самом деле,или как хотите, чтоб было?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы это видите каждый день и испытываете определенные чувства по этому поводу, переживания, мысли. ваша ответственность, Симпатика, все эти чувства свои замечать, проговаривать. осознавать потребности... не выскакивать из чувств(своих собственных, а не братовых, родительских), а проживать их.
    вот ваша работа.
    Чувства мои простые - он очень похож на наркомана. Мне страшно, что он вынесет мои вещи, мои компьютер, мои украшения из дома. Его окружение и так в большинстве своем вызывает у меня неприязнь, а люди ниже уровнем мне вообще противны! Я не хочу их впускать в дом! У меня злость на него, что он катится вниз, хотя мог бы быть нормальным человеком. Жду от него много, абсолютно необоснованно, потребность в том, чтоб он был защитой. Надо эту потребность как-то по другому реализовывать...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    когда вы хватаетесь за сантех.инструмент, то ваши руки заняты и вы не в состоянии действовать ими в свою пользу, заботиться о той, которая действительно нуждается в заботе - о вас самой. поэтому вы можете озвучить участникам сего безумства свои соображения, свои наблюдения, да и только. как они решат информацией от вас распорядиться - их выбор.
    Да, я уже поняла, что каждый делает свой выбор сам.
    Сегодня проснулась со словами Look forward, don't look back. Когда меня это болото в мыслях засасывает, я в прямом смысле не вижу, что у меня под носом происходит. Приходится себя заставлять смотреть вперед, двигаться. Помогло сегодня.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    во как, до слёз... значит, какое-то тут важное очень место, что так сильно отзывается слезами.
    какими бы словами себя пожалели, Симпатика?
    Может быть... я хоть и взрослая, но люди все одинаковые встречаются, только и наровят потеснить, что им комфортно было. Я итак уже почти неживая, тише воды, ниже травы, а они все напирают и напирают... Я хорошая, и я не хочу оказаться на улице, почему никто меня не понимает.

    После написанного, хочется окатить "писателя" холодной водой и сказать, хватит уже прибедняться, достало, пойди найди место, где не будут притеснять.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а какие слова вам бы от него услышать хотелось, вот что бы ему такое следовало сказать вам, чтобы вы почувствовали, что простили папу?
    "дочка, я хочу тебе сказать ... ... ..., и попросить прощение за ... ..."
    Дочка, я хочу тебе сказать, что мало уделял тебе времени, и попросить прощения за невнимательность и отстраненность.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а братско-сестринской нежности не было у вас никогда, Симпатика? ну так, проскальзывающей моментами...
    Была в детстве. Сейчас редко, обычно инициатор не я, не могу я так себя вести, и чувств этих не замечаю. Обычно потом на фотографии смотрю и вижу, что мы в обнимку и оба довольные.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попутного ветра вам, Симпатика, на этом пути.)
    Спасибо, Азбука))

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    интересно, пуповина, которой вы опутаны, вам принадлежит, или родителям скорее?
    А разве она не общая?


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    видимо, они вам для чего-то нужны.
    Видимо да. Мать говорит для мести. Когда я против чего-либо, она говорит что я мщу. Может в этом есть доля истины? Хотя обычно я просто отстаиваю свои интересы, рассматриваю её предложение с точки зрения оно мне в плюс или минус, соответствует ли моим планам и желаниям.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы говорите, что уговариваете себя. но уговоры нужны, когда сильно не хочется делать то, про что уговаривают. ведь если голодны, уговаривать себя поесть не приходится.) просто есть ваше "я хочу есть", и всё. а тогда что вы хотите-то на самом деле,или как хотите, чтоб было?
    Значит я не хочу идти дальше, хочу остаться в том месте, где нахожусь. Значит мне здесь что-то нравится, только я не понимаю что... Самообман какой-то... Что может удерживать от закрытия неработающего ООО? Кроме фикции занятости... Деньги я зарабатываю в другом месте... а ну еще дебильная надежда на то, что я могу сама что-то делать. Что за необходимость врать себе?... Злит меня эта ситуация. Чего я напридумывала и за что зубами вцепилась не пойму

  11. #221
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Чувства мои простые - он очень похож на наркомана.
    это - мысль, не чувство...

    Мне страшно, что он вынесет мои вещи, мои компьютер, мои украшения из дома. Его окружение и так в большинстве своем вызывает у меня неприязнь, а люди ниже уровнем мне вообще противны! Я не хочу их впускать в дом! У меня злость на него, что он катится вниз, хотя мог бы быть нормальным человеком. Жду от него много, абсолютно необоснованно, потребность в том, чтоб он был защитой. Надо эту потребность как-то по другому реализовывать...
    вам страшно и хочется защиты в связи с этим страхом... я не думаю, что защитить может тот же самый человек, который страх вызывает. это уже что-то про синдром заложника, скорее...

    Да, я уже поняла, что каждый делает свой выбор сам.
    Сегодня проснулась со словами Look forward, don't look back. Когда меня это болото в мыслях засасывает, я в прямом смысле не вижу, что у меня под носом происходит. Приходится себя заставлять смотреть вперед, двигаться. Помогло сегодня.
    поздравляю, рада за вас.)

    Может быть... я хоть и взрослая, но люди все одинаковые встречаются, только и наровят потеснить, что им комфортно было. Я итак уже почти неживая, тише воды, ниже травы, а они все напирают и напирают... Я хорошая, и я не хочу оказаться на улице, почему никто меня не понимает.

    После написанного, хочется окатить "писателя" холодной водой и сказать, хватит уже прибедняться, достало, пойди найди место, где не будут притеснять.
    я так думаю, что понимания хочется от каких-то конкретных людей, Симпатика...
    чтоб хорошей назвали, поняли, поддержали, пожалели... кто же эти люди, чья жалость и человечность так важны вам сейчас?

    а вот этот голос: "хватит уже прибедняться", - он чей?
    Дочка, я хочу тебе сказать, что мало уделял тебе времени, и попросить прощения за невнимательность и отстраненность.
    это правда, те слова, что хочется услышать от папы? или еще какие-то желаете? как они вам, эти слова, вообще?

  12. #222
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Была в детстве. Сейчас редко, обычно инициатор не я, не могу я так себя вести, и чувств этих не замечаю. Обычно потом на фотографии смотрю и вижу, что мы в обнимку и оба довольные.
    то есть, ваше тепло к брату, симпатия к нему, где-то на донышке души лежат, придавленные сверху другими, негативными чувствами к нему - страх, гнев, боль...
    но они точно есть, те теплые чувства к нему. и вместе с ними, надежда на их возвращение - "мы в обнимку и оба довольные".




    Спасибо, Азбука))
    пожалуйста.))

    А разве она не общая?
    пуповина-то? ну, каждый из вас может ее своей считать, принадлежащей только ему, или принадлежащей напополам. но вот у вас, например, пупок есть, можете даже его потрогать, чтобы убедиться.) место крепления пуповыны. а вот у мамы вашей такого места крепления именно вашей пуповины нет. ну, физиологически чисто. была некогда такая ткань, для развития вас, эмбриончика, образовавшаяся, но во время родов вся эта конструкция вместе с плацентой и пупочным канатиком, вышла наружу, отделилась от организма мамы, и осталась соединенной только с организмом дитеныша.
    если так вот посмотреть на пуповину, как соединяющую вас с мамой субстанцию, то она вам принадлежит. и то, как вы ею сейчас распорядитесь - целиком в вашей власти на самом-то деле.



    Видимо да. Мать говорит для мести. Когда я против чего-либо, она говорит что я мщу. Может в этом есть доля истины? Хотя обычно я просто отстаиваю свои интересы, рассматриваю её предложение с точки зрения оно мне в плюс или минус, соответствует ли моим планам и желаниям.
    я так понимаю, что мама вас таким способом привычно виноватит, говоря о якобы вашей мести. хороший способ закрыть оппоненту рот во время спора, или отстаивания интересов, - именно загрузив его виной. Это опять родители. Как такое может быть, почему везде я их вижу? мне кажется, родители вам для чего-то более жизненно важного нужны, нежели чем для мести, или еще какой-то агрессии. ведь под агрессией-то прячутся потребности как правило...

    Значит я не хочу идти дальше, хочу остаться в том месте, где нахожусь. Значит мне здесь что-то нравится, только я не понимаю что... Самообман какой-то... Что может удерживать от закрытия неработающего ООО? Кроме фикции занятости... Деньги я зарабатываю в другом месте... а ну еще дебильная надежда на то, что я могу сама что-то делать. Что за необходимость врать себе?... Злит меня эта ситуация. Чего я напридумывала и за что зубами вцепилась не пойму
    вот-вот, Симпатика, надежда у вас имеется, что вы можете сама что-то делать и греет вас чем-то... может, попробуете посмотреть на эту надежду повнимательней, позволить себе понадеяться на полную катушку, не запрещая. прямо здесь.
    здесь какие-то ожидания относительно вот этого сама, а может...
    сейчас подумалось, что у детей такой этап развития бывает, девиз которого - "я сам". сам оденусь, сам обуюсь, сам санки повезу, конструктор соберу и т.д... и пусть процесс одевания занимает в десять раз больше времени, чем когда мама одевает, но стоит попробовать ребенку как-то помогать начать, или запрещать, - много возмущения тогда, гнева, слез и прочего протеста возникает.) не знаю, как этот этап был пройден вами в детстве, разрешали ли вам так проявлять свою самость, отдельность, свои хочу и не хочу, утверждаться в самостоятельности...
    похоже, много ценности для вас в том, чтобы другие принимали вашу потребность самой что-то делать, самой что-то строить, созидать. что-то, что важно вам именно...

  13. #223
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я так думаю, что понимания хочется от каких-то конкретных людей, Симпатика...
    чтоб хорошей назвали, поняли, поддержали, пожалели... кто же эти люди, чья жалость и человечность так важны вам сейчас?
    Так нет таких людей сейчас. На себя рассчитываю только.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вот этот голос: "хватит уже прибедняться", - он чей?
    Здравого смысла. Сколько можно ныть то. Пора работать на полный день выходить, часы то тикают

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это правда, те слова, что хочется услышать от папы? или еще какие-то желаете? как они вам, эти слова, вообще?
    Большего он не сказал бы. И с большими чувствами тоже. Так, для протокола. Ну я поняла, о чем они, слова эти. Может быть мне хотелось бы большего, только я бы не услышала большего от него. Желалось услышать, что он будет более открыт, доброжелателен... Вообще не знаю, может слышать то я это и не очень хотела бы, на деле лучше. Обычно отношение и без слов можно понять

  14. #224
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, ваше тепло к брату, симпатия к нему, где-то на донышке души лежат, придавленные сверху другими, негативными чувствами к нему - страх, гнев, боль...
    но они точно есть, те теплые чувства к нему. и вместе с ними, надежда на их возвращение - "мы в обнимку и оба довольные".
    Спасибо, что показали мне это. Я уже забыла про них. Они мне нужны.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если так вот посмотреть на пуповину, как соединяющую вас с мамой субстанцию, то она вам принадлежит. и то, как вы ею сейчас распорядитесь - целиком в вашей власти на самом-то деле.
    Посмотрела, нет её. Собственно распоряжаться нечем, отрезали давно уже

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Это опять родители. Как такое может быть, почему везде я их вижу? мне кажется, родители вам для чего-то более жизненно важного нужны, нежели чем для мести, или еще какой-то агрессии. ведь под агрессией-то прячутся потребности как правило...
    Для выживания что ли? Перекладывания ответственности за собственную тупость и неудачность? Типа они виноваты, что у меня ничего не получается, что жизни пустая и никчемная? Себя за это обвиняю. Какая есть, то и имею.
    А когда я во всех вижу родителей, то это означает, что я специально нахожу что-то в окружающих, что мне не дает выйти из привычного круга. Я везде нахожу одни и те же запреты и страхи. Хожу от одного места к другому, а ощущение, что все одно и то же, ничего нового. Ясное дело, если видеть только то, что привычно видеть... А еще видя родителей во всех, я надеюсь на хорошее отношение ко мне. С какой стати только... Хочется по голове постучать, чтоб эта дурь выпала.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот-вот, Симпатика, надежда у вас имеется, что вы можете сама что-то делать и греет вас чем-то... может, попробуете посмотреть на эту надежду повнимательней, позволить себе понадеяться на полную катушку, не запрещая. прямо здесь.
    здесь какие-то ожидания относительно вот этого сама, а может...
    сейчас подумалось, что у детей такой этап развития бывает, девиз которого - "я сам". и пусть процесс одевания занимает в десять раз больше времени, чем когда мама одевает, но стоит попробовать ребенку как-то помогать начать, или запрещать, - много возмущения тогда, гнева, слез и прочего протеста возникает.) не знаю, как этот этап был пройден вами в детстве, разрешали ли вам так проявлять свою самость, отдельность, свои хочу и не хочу, утверждаться в самостоятельности...
    похоже, много ценности для вас в том, чтобы другие принимали вашу потребность самой что-то делать, самой что-то строить, созидать. что-то, что важно вам именно...
    Что-то похожее есть, копошусь, что-то делаю, а результата слишком мало. Это именно отдельность, хочу и не хочу, упертость. Буду делать что хочу сама и когда хочу.
    На что надежда тогда, не понятно. Что настанет момент, когда и результат будет. Не похоже...
    Не могу думать, ни одной мысли, кроме той, что я просто дура.

  16. #226
    Попробую еще раз. Вчера размышления на эту тему закончились тем, что я улеглась спать раньше обычного, так бывает, когда я уже совсем не знаю что делать, когда апатия и безысходность. Лечь и уснуть собственно разные вещи, от мыслей спрятаться не удалось. В остатке то, что меня никто не любит, что некому обнять и побыть рядом. А хочется... Ну тогда мне никого не надо, я сама буду по себе, я сама все могу, могу быть одна...
    Вспомнилось, как я лет в 7-8 иду в школу рано утром зимой, темно, очень много снега, идти тяжело, ноги проваливаются по колено. Я несу портфель на спине, сменку в одной руке и лыжи под мышкой в другой. Помню как фонарь около школы раскачивается, снег валит и на свет его очень хорошо видно. Морозец такой приятный. Но мне жарко от ходьбы и веса. Потом я вижу, что большинство других детей идут с родителем, который помогает нести поклажу. И тут возникает какая-то бяка, что может быть и у меня будет так же, какая-то надежда, а может зависть. В тот год я не жила с родителями. И эта надежда у меня с самооценкой сильно связана до сих пор. Она возникает, когда я справиться с чем-то не могу. Тогда ситуация "загоняется" на запасной путь, по хорошему её бы вообще разрешить и забыть следует, но она продолжает жить в моей голове... Возможно это связано с тем, что не могла я забыть родителей и не надеяться, что жизнь наладится, что-то изменится, мы опять будем вместе.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот-вот, Симпатика, надежда у вас имеется, что вы можете сама что-то делать и греет вас чем-то... может, попробуете посмотреть на эту надежду повнимательней, позволить себе понадеяться на полную катушку, не запрещая. прямо здесь.
    здесь какие-то ожидания относительно вот этого сама, а может...
    Мне кажется, что мое "я сама" не здоровое какое-то. Защитное что ли. И всплыло оно, когда я с работы "вынужденно" уволилась. Не могла договориться с директором о своем графике, он меня мог на работе держать, сколько ему в голову взбредет. В результате он мне сказал, работай на себя и не будет таких проблем. Мужчина был прав) Эта проблема и правда решилась, но появились другие, о которых я не знала.

    Где-то же должно быть и здоровое "сама". Относительно него мои ожидания и хочется найти. Я "сама", чтобы действительно делать что-то. Может быть я смогу свои знания и навыки реализовать наилучшим способом. Но для этого "я сама" должно поменять смысл с "я одна", на "я в сотрудничестве с другими" достигаю своих целей.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже, много ценности для вас в том, чтобы другие принимали вашу потребность самой что-то делать, самой что-то строить, созидать. что-то, что важно вам именно...
    Может это стереотип о себе? Что я могу что-то делать... И важно это, чтоб вообще у меня какая-то ценность появилась. Грустно как-то

  17. #227
    Очередная попытка выбраться в новую жизнь закончилась провалом. Полночи не могу уснуть, все раздражает, каждый шум вызывает море ненависти и злости.
    А дело было простое. Решила я сходить на корпоратив, причем настроение накануне было хорошее, компания одна из лидеров в своей области, много интересных людей в ней работает. Мои здравый смысл говорил, что надо больше общаться, знакомиться, так как невозможно больше так жить, надо что-то делать с этим застоем. За несколько часов до выхода начался саботаж, я улеглась на диване и как осел уперлась, что я не хочу никуда идти. Сплошной идиотизм. Но рационализм победил. После первого шага на территорию офиса ко мне прилип какой-то пьяный завхоз, единственный необразованный человек, и не давал прохода весь вечер. Как я его не посылала, ничего не действовало. Почему же я везде нахожу это? Каким неведомым образом оно ко мне прилипает? Я ничего не понимаю. Во мне много негодования и злости. Может тогда надо было слушать интуицию, а не пинать себя... Как тогда что-то менять?

  18. #228
    Пересмотрела вчерашние события. Так и не поняла, чего всю ночь не спала. Сложно мне даются выходы в свет с целью знакомства с новыми людьми. На мероприятии было всего 3 знакомых лица, так как я работаю из дома и практически никого не знаю. И раздражение на пьяного завхоза у меня появилось, когда я поняла, что зря трачу на него время, что разговаривать не о чем и он мне не интересен. А вокруг столько людей, с которыми хотелось бы познакомиться и пообщаться. Только вот мужчина никак не отставал, то телефон, то домой провожу...Атас. Еле сбежала. Задело, что не смогла открыто высказать свое нежелание его компании и установить нужную мне дистанцию. Хотя от реакции на мои слова ничего не зависело, ни моя работа, ни зарплата. Тем не менее я предпочла сбежать... Зачем я это делаю?
    Огорчилась, что попытка выбраться за пределы обычного круга получилось неудачной. А ведь все могло быть по-другому. Или не могло?

  19. #229
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Полночи не могу уснуть, все раздражает, каждый шум вызывает море ненависти и злости.
    вокруг столько людей, с которыми хотелось бы познакомиться и пообщаться.
    ...и эти желанные люди так недоступны, с***!
    ага?

  20. #230
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Так нет таких людей сейчас. На себя рассчитываю только.
    людей таких нет рядом, а тоска по ним есть, чувства к ним есть... и чтоб пожалели и согрели - хочется, тем не менее.

    Здравого смысла. Сколько можно ныть то. Пора работать на полный день выходить, часы то тикают
    интересно, какому персонажу из вашей жизни принадлежит этот "голос здравого смысла"? "сколько можно..., пора уже ...!" - ну такая смачная родительская фигура за этими словами, Симпатика.)

    Большего он не сказал бы. И с большими чувствами тоже. Так, для протокола. Ну я поняла, о чем они, слова эти. Может быть мне хотелось бы большего, только я бы не услышала большего от него. Желалось услышать, что он будет более открыт, доброжелателен... Вообще не знаю, может слышать то я это и не очень хотела бы, на деле лучше. Обычно отношение и без слов можно понять
    отношение без слов понять? это вряд ли. отношения - это общение. нет общения, нет и отношений. так мы, человеки, устроены.
    без общения - одни иллюзии. как, примерно, дружба со статуей.

    Посмотрела, нет её. Собственно распоряжаться нечем, отрезали давно уже
    ну дак психологическая-то пуповина вон какая толстая да короткая.) и она вам нужна, похоже. а если так, то кому она всё же принадлежит-то?
    А еще видя родителей во всех, я надеюсь на хорошее отношение ко мне. С какой стати только... Хочется по голове постучать, чтоб эта дурь выпала.
    вам необходимо хорошее отношение из вне, Симпатика? и вы хотите избавиться от этой "дури"?
    Что-то похожее есть, копошусь, что-то делаю, а результата слишком мало. Это именно отдельность, хочу и не хочу, упертость. Буду делать что хочу сама и когда хочу.
    На что надежда тогда, не понятно. Что настанет момент, когда и результат будет. Не похоже...
    Не могу думать, ни одной мысли, кроме той, что я просто дура.
    что вам даёт самооскорбление, Симпатика? учитывая, что вы пишете эти слова, зная, что прочитаю их я...

  21. #231
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Попробую еще раз. Вчера размышления на эту тему закончились тем, что я улеглась спать раньше обычного, так бывает, когда я уже совсем не знаю что делать, когда апатия и безысходность. Лечь и уснуть собственно разные вещи, от мыслей спрятаться не удалось. В остатке то, что меня никто не любит, что некому обнять и побыть рядом. А хочется... Ну тогда мне никого не надо, я сама буду по себе, я сама все могу, могу быть одна...
    "... ну и нинада, ну и пажалста, падуумаешь!")

    Вспомнилось, как я лет в 7-8 иду в школу рано утром зимой, темно, очень много снега, идти тяжело, ноги проваливаются по колено. Я несу портфель на спине, сменку в одной руке и лыжи под мышкой в другой. Помню как фонарь около школы раскачивается, снег валит и на свет его очень хорошо видно. Морозец такой приятный. Но мне жарко от ходьбы и веса. Потом я вижу, что большинство других детей идут с родителем, который помогает нести поклажу. И тут возникает какая-то бяка, что может быть и у меня будет так же, какая-то надежда, а может зависть. В тот год я не жила с родителями. И эта надежда у меня с самооценкой сильно связана до сих пор. Она возникает, когда я справиться с чем-то не могу. Тогда ситуация "загоняется" на запасной путь, по хорошему её бы вообще разрешить и забыть следует, но она продолжает жить в моей голове... Возможно это связано с тем, что не могла я забыть родителей и не надеяться, что жизнь наладится, что-то изменится, мы опять будем вместе.
    надежда, что и вам когда-то родители помогут нести поклажу, проявят заботу, тепло... а они не несут и не несут, не проявляют и не проявляют. и в этом месте разозлиться бы, а вы не злитесь, страшно - вдруг узнают и тогда уж точно никогда-никогда надежда не сбудется. и чтоб как-то из этого вязкого места выйти, вы свои чувства самооценкой заменили, Симпатика. что-то вроде: "я нифига не ценна!", вместо: "как же я злюсь на вас, что вы ко мне так фигово относитесь!"

    вот так вы и проваливаетесь по колено каждый раз.


    Сообщение от Азбука
    похоже, много ценности для вас в том, чтобы другие принимали вашу потребность самой что-то делать, самой что-то строить, созидать. что-то, что важно вам именно...
    Может это стереотип о себе? Что я могу что-то делать... И важно это, чтоб вообще у меня какая-то ценность появилась. Грустно как-то
    грустно, да... что долгое время ваши ценности не принимали те, от кого вы зависели во многом, если не во всем...
    что заменили их своими ценностями, отобрав ваши.
    а сейчас пришло время возвращать свое себе.


    Мне кажется, что мое "я сама" не здоровое какое-то. Защитное что ли.
    так и есть. ваше "я сама" вынуждено пробиваться сквозь асфальт, поскольку на нём в лихие года близкие люди себе дорогу проложили, катком утрамбовали.
    вот таков ваш путь - через асфальт продираться порой.

    Где-то же должно быть и здоровое "сама". Относительно него мои ожидания и хочется найти. Я "сама", чтобы действительно делать что-то. Может быть я смогу свои знания и навыки реализовать наилучшим способом. Но для этого "я сама" должно поменять смысл с "я одна", на "я в сотрудничестве с другими" достигаю своих целей.
    ваше "сама", или самость, или ваше Я на самом деле очень сильно рядом.) попробуйте закрыть глаза и прислушаться к себе в тишине. вот там. в этой тишине внутри вас что-то начинает ощущаться, проявляться в виде чувств, переживаний, может даже образов... это - ваше уникальное Я.)
    и мне с вами интересно бывает пообщаться, когда вы даете своему Я пожить здесь, попереживать, порассуждать.)

  22. #232
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ...и эти желанные люди так недоступны, с***!
    ага?
    Именно. Причем я не пойму почему, на самом то деле ВОТ они, рядом были.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    интересно, какому персонажу из вашей жизни принадлежит этот "голос здравого смысла"? "сколько можно..., пора уже ...!" - ну такая смачная родительская фигура за этими словами, Симпатика.)
    То есть в личном здравом смысле мне отказано. Может все-таки есть у меня немного здравого смысла и это был он. Не детё ведь я.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    нет общения, нет и отношений.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну дак психологическая-то пуповина вон какая толстая да короткая.) и она вам нужна, похоже. а если так, то кому она всё же принадлежит-то?
    Слова эти задели меня( Значит мои отношения с родителями не имели места быть очень долго. Хотя я продолжала считать, что они есть. Пуповина то похоже здесь и разрослась. Толстая и короткая -фуууууу. Связывает меня с каким-то иллюзорным образом, жестоким, бесчувственным, наказывающим, изгоняющим, нелюбящим. Попадалова какое-то в яму, вырытую собственноручно

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вам необходимо хорошее отношение из вне, Симпатика? и вы хотите избавиться от этой "дури"?
    Да, не хочу ничего ждать. Пусть будет как идет

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что вам даёт самооскорбление, Симпатика? учитывая, что вы пишете эти слова, зная, что прочитаю их я...
    Если учесть, что это прочитаете вы, то возможно 2 варианта:
    1. да, точно дура, тебе ничего не поможет, вали уже отсюда, надоела
    2. нет, не дура, разберешься сама, вали уже отсюда, надоела

    Я жду, что вы мне отвесите пинок под зад. Вот такие ожидания дает... Хотя на самом деле меня плющит, что я так долго ною, занимаю ваше время. Могла бы и сама себе пинка отвесить и пойти уже. Но по привычному сценарию он должен меня догнать извне... Расстроилась что-то(

  23. #233
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    "... ну и нинада, ну и пажалста, падуумаешь!")
    Может и такая реакция появится. С юмором и пофигизмом) Пока за этими словами обида прячется, но она растворяется и её все меньше и меньше.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и в этом месте разозлиться бы, а вы не злитесь, страшно - вдруг узнают и тогда уж точно никогда-никогда надежда не сбудется. и чтоб как-то из этого вязкого места выйти, вы свои чувства самооценкой заменили, Симпатика. что-то вроде: "я нифига не ценна!", вместо: "как же я злюсь на вас, что вы ко мне так фигово относитесь!"

    вот так вы и проваливаетесь по колено каждый раз.
    Ага. Теперь понятно как не проваливаться - дать себе право позлиться вместо того, чтобы опускать себя... Хорошая идея, а то я опять себя обзываю, критикуя свои способ взаимодействия с жизнью и людьми с целью получения сиюминутного удовольствия.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ваше "сама", или самость, или ваше Я на самом деле очень сильно рядом.) попробуйте закрыть глаза и прислушаться к себе в тишине. вот там. в этой тишине внутри вас что-то начинает ощущаться, проявляться в виде чувств, переживаний, может даже образов... это - ваше уникальное Я.)
    и мне с вами интересно бывает пообщаться, когда вы даете своему Я пожить здесь, попереживать, порассуждать.)
    Я прислушиваюсь и слышу веселый смех, музыку, какие-то фантазии детские из серии хочу в национальный парк китов (причем я уже всем растрепала об этом как хвастливый ребенок). Там я другая, с меньшим количеством заморочек, вечный ребенок какой-то, которому надо все время двигаться, смеяться, пробовать новое... Но этот вариант мне тоже не очень нравится, мне больше хочется соответствовать своему возрасту, играть во взрослые "игрушки". И эти переживания я тоже слышу, но они тревожные, а не радостные совсем. Именно здесь я через асфальт и продираюсь.

    Спасибо за поддержку, Азбука.

    Я с робкой надеждой замечаю, что перестала рыдать тяжелыми слезами, которые постоянно накатывали на протяжении 1,5 лет, высасывая все силы и отключая от реальности. В то же время старые занятия стали менее интересными, не дают желаемого эффекта, вызывают скуку, такое ощущение, что я ими занималась, когда сил на пробивание асфальта не хватало... А теперь нужно как-то по другому с этими темами работать... И желание заняться спортом появилось, больше двигаться, быть на открытом воздухе, к лыжам приглядываюсь вот, только снег растаял...

  24. #234
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Именно. Причем я не пойму почему, на самом то деле ВОТ они, рядом были.
    ну вот как-то умеете их дистанцировать от себя, видимо...


    То есть в личном здравом смысле мне отказано. Может все-таки есть у меня немного здравого смысла и это был он. Не детё ведь я.
    не дитё. но места своему внутреннему неуверенному и нездравомыслящему дитяте даёте порой оочень много, раз он так нуждается во взрослых понуканиях, и прочих шлепках.


    Слова эти задели меня( Значит мои отношения с родителями не имели места быть очень долго. Хотя я продолжала считать, что они есть. Пуповина то похоже здесь и разрослась. Толстая и короткая -фуууууу. Связывает меня с каким-то иллюзорным образом, жестоким, бесчувственным, наказывающим, изгоняющим, нелюбящим. Попадалова какое-то в яму, вырытую собственноручно
    да вот, любопытное наблюдение...

    Если учесть, что это прочитаете вы, то возможно 2 варианта:
    1. да, точно дура, тебе ничего не поможет, вали уже отсюда, надоела
    2. нет, не дура, разберешься сама, вали уже отсюда, надоела

    Я жду, что вы мне отвесите пинок под зад. Вот такие ожидания дает... Хотя на самом деле меня плющит, что я так долго ною, занимаю ваше время. Могла бы и сама себе пинка отвесить и пойти уже. Но по привычному сценарию он должен меня догнать извне... Расстроилась что-то(
    вы ждете, что я отвешу вам пинок под зад, то есть, какое-то насилие по отношению к вам проявлю, отвергну вас...
    и тогда вы от меня дистанцируетесь, вот такую роль мне отводя...
    ну, собственно, похожее вы делаете и с теми людьми на корпоративе... не идете на сближение, не удается никак эта близость желанная.

  25. #235
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Ага. Теперь понятно как не проваливаться - дать себе право позлиться вместо того, чтобы опускать себя... Хорошая идея, а то я опять себя обзываю, критикуя свои способ взаимодействия с жизнью и людьми с целью получения сиюминутного удовольствия.

    да, просто дать место своим чувствам. они ведь сообщают о том, что вы существуете, имеете потребности свои, права, нужды и т.д...



    Я прислушиваюсь и слышу веселый смех, музыку, какие-то фантазии детские из серии хочу в национальный парк китов (причем я уже всем растрепала об этом как хвастливый ребенок). Там я другая, с меньшим количеством заморочек, вечный ребенок какой-то, которому надо все время двигаться, смеяться, пробовать новое... Но этот вариант мне тоже не очень нравится, мне больше хочется соответствовать своему возрасту, играть во взрослые "игрушки". И эти переживания я тоже слышу, но они тревожные, а не радостные совсем. Именно здесь я через асфальт и продираюсь.

    Спасибо за поддержку, Азбука.
    здоровско!)
    кстати, как вы смотрите на то, чтобы поактивничать на форуме - участвовать в темах, давать обратную связь участникам, получать отзывы на свои реплики, знакомиться, делиться, играть, в общем так ...давать себе пожить здесь?

    Я с робкой надеждой замечаю, что перестала рыдать тяжелыми слезами, которые постоянно накатывали на протяжении 1,5 лет, высасывая все силы и отключая от реальности. В то же время старые занятия стали менее интересными, не дают желаемого эффекта, вызывают скуку, такое ощущение, что я ими занималась, когда сил на пробивание асфальта не хватало... А теперь нужно как-то по другому с этими темами работать... И желание заняться спортом появилось, больше двигаться, быть на открытом воздухе, к лыжам приглядываюсь вот, только снег растаял...
    подрастаете, Симпатика.)
    спорт - это здорово, движение - это удовольствие, кровь по жилам бегающая, то, что вам надо как раз!)

  26. #236
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не дитё. но места своему внутреннему неуверенному и нездравомыслящему дитяте даёте порой оочень много, раз он так нуждается во взрослых понуканиях, и прочих шлепках.
    Долго до меня доходил смысл этих слов. Вроде поняла, что они значат.


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да вот, любопытное наблюдение...
    Любопытное. Я также продолжаю делать с прерванными отношениями с другими людьми. Люди уже давно обо мне забыли, а я в голове с ними все еще общаюсь, жду, не принимаю факта - нет общения, нет отношений!

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы ждете, что я отвешу вам пинок под зад, то есть, какое-то насилие по отношению к вам проявлю, отвергну вас...
    и тогда вы от меня дистанцируетесь, вот такую роль мне отводя...
    не идете на сближение, не удается никак эта близость желанная.
    Очень хочется не согласиться... Спорить, что это не так...
    Если бы не новые подтверждения того, что я жду и знаю, что меня отвергнут, и получаю это. Где-то в глубине я знаю, что я нафиг некому не нужна, и меня это тревожило. Я уже почти смирилась. Собралась одна встречать новый год, если это моя судьба, то чего я боюсь, когда-нибудь это одиночество все равно меня догонит. Чего от него бегать.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    они ведь сообщают о том, что вы существуете, имеете потребности свои, права, нужды и т.д...
    Признание наличия потребностей влечет необходимость их удовлетворения. А тут страшно, потому что не все зависит от меня, а от других я жду предательства, пинка в ответ на мое обращение, так как не верю, что они захотят со мной поделиться, сделать мне хорошо...Заколдованный круг получается.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кстати, как вы смотрите на то, чтобы поактивничать на форуме - участвовать в темах, давать обратную связь участникам, получать отзывы на свои реплики, знакомиться, делиться, играть, в общем так ...давать себе пожить здесь?
    Спасибо, мне нравится эта идея. Я иногда участвую, но не активно.

  28. #238
    Что-то мне нехорошо от того, что я написала. Противно от себя и стыдно. Хочется спрятаться. Больше не писать ничего и не позориться

  29. #239
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Признание наличия потребностей влечет необходимость их удовлетворения. А тут страшно, потому что не все зависит от меня, а от других я жду предательства, пинка в ответ на мое обращение, так как не верю, что они захотят со мной поделиться, сделать мне хорошо...Заколдованный круг получается.
    да, бывает страшно. да, это риск - обращаться к другим со своей проблемой, со своей нуждой. да, кто-то может отказать, или как-то не очень охотно отреагировать на обращение... но тут уж надо разбираться, что за человек, почему именно к нему пошли со своей трудностью, чем именно задевает отказ, если он последует...

    могут отказать, а могут и наоборот. и в этом - обратная сторона риска.)

    вокруг много и хороших отзывчивых людей на самом деле. видимо, у вас опыт негативный просто перевешивает позитивный.(
    потому-то и здоровско было бы вам здесь, на форуме пробовать контактировать с людьми, где атмосфера довольно-таки доброжелательная и способствующая...

    Спасибо, мне нравится эта идея. Я иногда участвую, но не активно.
    вот, отличный безопасный полигон.)

  30. #240
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Что-то мне нехорошо от того, что я написала. Противно от себя и стыдно. Хочется спрятаться. Больше не писать ничего и не позориться
    ну надо же... а я вас с таким интересом почитала, и как-то вот захотелось вам отозваться, чего-то человечненького сказать... пока не знаю чего именно, так как просто на реплики отвечала...
    а вам бы, Симпатика, чего хотелось услышать? так, по-чеснаку если...

    стыдно, спрятаться, не позориться... - желания такие понятные в общем-то, но жаль как-то, что себя так ...прячете что ли...
    ну посидите немножко в норке, поберегитесь там... может захочется выйти сюда, наружу через какое-то время?

Страница 8 из 34 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search