Страница 164 из 304 ПерваяПервая ... 64134154161162163164165166167174194264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 891 по 4 920 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4891
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ир, а куда "убираешься с позором"?..
    И почему не умеешь долго бороться?..
    потому, что тогда я в буквальном смысле перестаю дышать. блокировка дифарагмы, чёрт бы её побрал... муж мой иной раз возмущается - ты женщина, те е положено дышать грудью, а диафрагмой дышат мужчины...

    и ещё - я физически слабая и не особо выносливая

    куда убираюсь? нафиг, наверно, в подворотню... на помойку... в утиль...

  2. #4892
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ир, а как маман требовала и как шубку носила?

    Можешь описать свои чувства по поводу требований и образа маман в шубке тогда и сейчас?
    изображала из себя оскорблённую королеву - почему у сестёр отца у всех есть шубы, а у одной - аж 2 шубы, а у неё до сихз пор нет - а когда папа сказал, что ей идёт имеющееся в хозяйстве зимнее пально (на самом деле очень шло, подтверждаю) - бОльшего оскорбления придумать было нельзя. она истерила и полоскала мозги, пока не получила шубу (ах да, ещё месяца 2-3 выбирала), то одна ездила, то с папой... в итоге на 2-ю шубу папа просто дал денег, а ездили по магазинам мы с маман, помню, что нехилая сумма денег всегда была у меня. маман перед зеркалом крутится - а я стою как гибрид телохранителя и бедного родственника и не понимаю, к чему вся эта суета...

    кстати, 1-ю шубу маман носит регулярно и до сих пор, 2-я - "представительская", однвается раз в году по ооочень большим праздникам типа юбилеев и свадеб

  3. #4893
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ну да, страшно.
    Я понимаю.

    А по-другому никак.
    поможешь?

  4. #4894
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    изображала из себя оскорблённую королеву - почему у сестёр отца у всех есть шубы, а у одной - аж 2 шубы, а у неё до сихз пор нет - а когда папа сказал, что ей идёт имеющееся в хозяйстве зимнее пально (на самом деле очень шло, подтверждаю) - бОльшего оскорбления придумать было нельзя. она истерила и полоскала мозги, пока не получила шубу (ах да, ещё месяца 2-3 выбирала), то одна ездила, то с папой... в итоге на 2-ю шубу папа просто дал денег, а ездили по магазинам мы с маман, помню, что нехилая сумма денег всегда была у меня. маман перед зеркалом крутится - а я стою как гибрид телохранителя и бедного родственника и не понимаю, к чему вся эта суета...

    кстати, 1-ю шубу маман носит регулярно и до сих пор, 2-я - "представительская", однвается раз в году по ооочень большим праздникам типа юбилеев и свадеб
    Ага.
    Ирин, а еще раз так структурировано, по пунктам, свои чувства от образа маман в шубке. Тогда и сейчас. По отдельности. Вообще, все свои чувства вокруг маман и шубки.

  5. #4895
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, я боююююююсь (((((((
    Привет!!!! Давай вместе бояться?

  6. #4896
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ага.
    Ирин, а еще раз так структурировано, по пунктам, свои чувства от образа маман в шубке. Тогда и сейчас. По отдельности. Вообще, все свои чувства вокруг маман и шубки.
    1. на фига козе баян? (в смысле - маман - шуба)?
    2. боже, если будет шуба, так её надо выгуливать, и это головная боль - МНЕ, бо бабушке уже нездоровится, а папа ненавидит театр, методом исключения - отбывать повинность мне
    3. папе хорошо - купил шубу - и можно расслабиться
    4. лучше бы что-нибудь полезное купила, честное слово...
    5. а шубка ей идёт, и качество отменное... ну ладно, купили так купили...
    6. боже, опять в театр тащиться... мы же только на прошлой неделе были... как мне надоело любить театр...

  7. #4897
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    поможешь?
    Как, Ир?
    Это ж твой мрак.

    Ну ты ж не первый год на форуме, знаешь как это делается.

    Ставишь себе чай горячий под руки, чтоб пальцы греть и вперед закошмариваться.

    Тебя и от чуть затронутой темы запахов вымараживать начинало..... что-то там есть.

  8. #4898
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    1. на фига козе баян? (в смысле - маман - шуба)?
    2. боже, если будет шуба, так её надо выгуливать, и это головная боль - МНЕ, бо бабушке уже нездоровится, а папа ненавидит театр, методом исключения - отбывать повинность мне
    3. папе хорошо - купил шубу - и можно расслабиться
    4. лучше бы что-нибудь полезное купила, честное слово...
    5. а шубка ей идёт, и качество отменное... ну ладно, купили так купили...
    6. боже, опять в театр тащиться... мы же только на прошлой неделе были... как мне надоело любить театр...
    Нифига.
    Это мысли.
    А ЧУВСТВА?

  9. #4899
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Привет!!!! Давай вместе бояться?
    привет, Вик!
    а ты чего (кого?) боишься? )))

  10. #4900
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Нифига.
    Это мысли.
    А ЧУВСТВА?
    да мне её убить хотелось
    в смысле, и маман, и шубу... помню, что срывалась, истерила - маман прессовала чувством вины - вот, у всех шубы есть, она одна такая бедная-несчастная, без шубы, а мне лень жопу со стулп оторвать ради мамочки любимой... и я стискивала зубы, наступала на горло собственной песне, сиречь крику, и шла...
    и высказать папе - вот, ты купил маман шубу, а отдуваюсь по театрам я - но - не высказала... думаю, он и сам это понимал...

    но шуба действительно хорошая, и больше в родительской семье не было возможностей купить вещь такого качества и такой стоимости, так что объективно- маман оказалась права...

  11. #4901
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    потому, что тогда я в буквальном смысле перестаю дышать. блокировка дифарагмы, чёрт бы её побрал... муж мой иной раз возмущается - ты женщина, те е положено дышать грудью, а диафрагмой дышат мужчины...

    и ещё - я физически слабая и не особо выносливая

    куда убираюсь? нафиг, наверно, в подворотню... на помойку... в утиль...
    То что ты выше написала - "убираюсь с позором" или "потому что не могу долго бороться" - это ведь ни что иное Ира, как стандартные последствия фрустрации, то есть вынужденного отказа, когда человек встречается, в его понимании, с непреодолимым препятствием (мама=блокировка диафрагмы). Но...препятствие всегда лежит на пути к достижению каких либо осознанных или не осознанных целей. Так вот стандартные последствия фрустрации - это либо регрессия (это то, что ты описала как "куда убираюсь? нафиг, наверно, в подворотню... на помойку... в утиль..."), что по сути своей - есть переход твоей психики на уровень функционирования маленькой Ирочки...

    Во вторых же, стандартное последствие фрустрации - это рационализация, то есть когда ты сама себе логически объясняешь, почему не можешь то или другое. Что ты тоже сделала...

    Но вся суть в том, что для большинства фрустраций, препятствие непреодолимо только лишь по субъективному мнению человека, а не объективно.
    То есть называя препятствием к своей женственности маму, и невозможность от нее нормально отделится, ты высказываешь прежде всего свое субъективное мнение.Но это не значит, что ты действительно не можешь...

    Видишь ли...Вырубить с одного удара - это все равно что резко порвать отношения с мамой. А вот потаскать друг друга за волосья, искусать и исцарапать, переживая всю гамму чувств, ощущая и переживая что делаешь это со своей мамой, иногда даже страшась покалечить - это как раз таки аналог той переживания той сепарации-индивидуации, которая у маленькой Ирочки так и не была нормально завершена.

    Потому и просил тебя, по женски, с писками, воплями и ором. Потаскать, пережить, исцарапать и исхлестать. Пережить, то есть делать и чувствовать. Давай ка, Ирка...

  12. #4902
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Как, Ир?
    Это ж твой мрак.

    Ну ты ж не первый год на форуме, знаешь как это делается.

    Ставишь себе чай горячий под руки, чтоб пальцы греть и вперед закошмариваться.

    Тебя и от чуть затронутой темы запахов вымараживать начинало..... что-то там есть.
    да не знаю, Оль... я когда боюсь - мозги нафиг вымораживаются... чай пью, конфеты жую, лимон поклала, башка болит "кардинальской шапкой" - возможно, потому что метель - в нашем захолустье буря мглою небо кроет

  13. #4903
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    привет, Вик!
    а ты чего (кого?) боишься? )))
    Мрака боюсь, заглянуть туда.

  14. #4904
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    То что ты выше написала - "убираюсь с позором" или "потому что не могу долго бороться" - это ведь ни что иное Ира, как стандартные последствия фрустрации, то есть вынужденного отказа, когда человек встречается, в его понимании, с непреодолимым препятствием (мама=блокировка диафрагмы). Но...препятствие всегда лежит на пути к достижению каких либо осознанных или не осознанных целей. Так вот стандартные последствия фрустрации - это либо регрессия (это то, что ты описала как "куда убираюсь? нафиг, наверно, в подворотню... на помойку... в утиль..."), что по сути своей - есть переход твоей психики на уровень функционирования маленькой Ирочки...

    Во вторых же, стандартное последствие фрустрации - это рационализация, то есть когда ты сама себе логически объясняешь, почему не можешь то или другое. Что ты тоже сделала...

    Но вся суть в том, что для большинства фрустраций, препятствие непреодолимо только лишь по субъективному мнению человека, а не объективно.
    То есть называя препятствием к своей женственности маму, и невозможность от нее нормально отделится, ты высказываешь прежде всего свое субъективное мнение.Но это не значит, что ты действительно не можешь...

    Видишь ли...Вырубить с одного удара - это все равно что резко порвать отношения с мамой. А вот потаскать друг друга за волосья, искусать и исцарапать, переживая всю гамму чувств, ощущая и переживая что делаешь это со своей мамой, иногда даже страшась покалечить - это как раз таки аналог той переживания той сепарации-индивидуации, которая у маленькой Ирочки так и не была нормально завершена.

    Потому и просил тебя, по женски, с писками, воплями и ором. Потаскать, пережить, исцарапать и исхлестать. Пережить, то есть делать и чувствовать. Давай ка, Ирка...
    Серёжа, не нааадо! я не умею!!!
    а слеза пошла, блин...
    чёрт, исхлёстываю ведь я себя и регулярно - по мордасам и по слезам, я неоднократно об этом писала... исцарапать не могу, бо когти стрину под ноль

    она физически сильнее и крупнее, Серёж... я заведомо проиграла, так стоит ли бороться?

  15. #4905
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мрака боюсь, заглянуть туда.
    Вик, блин, ты старше и ещё чего-то боишься? давай ты сделаешь первый шаг, а я - за тобой? ну? видишь, я уже сделала маленький шажочек, теперь твоя очередь )))

  16. #4906
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    она физически сильнее и крупнее, Серёж... я заведомо проиграла, так стоит ли бороться?
    Когда девочка полутора- двухлетняя то же самое по сути делает, только не кулачками-ногатками, а поведением своим, ведь её не останавливет то, что мама в разы больше?..

    Я в юности тоже не особо силен был. Ну и лупасили меня бывало. Но я тоже отвечал-)Вот например ящиком от фруктов по башке долбанешь кому-нибудь и потом относятся к тебе гораздо осторожнее-)))Несмотря на разницу в габаритах.

    Но это так, отступление...

  17. #4907
    Серёжа, девочки 1,5-2 и даже 5 лет, которых я наблюдала, беспрекословно слушаются маму. это мальчики лет 4 позволяют себе сказать" а я хочу", но я не могу припомнить ни одного случая сопротивления ДЕВОЧКИ...

    меня били, Серёж. юбили в школе. потому, что меня было удобно бить. я маленькая и не даю сдачи. гибрид ходячей энциклопедии на ходячую боксёрскую грушу.

    я ни разу не победила кулаками, Серёж... да и словами побеждала редко...

  18. #4908
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да мне её убить хотелось
    в смысле, и маман, и шубу... помню, что срывалась, истерила - маман прессовала чувством вины - вот, у всех шубы есть, она одна такая бедная-несчастная, без шубы, а мне лень жопу со стулп оторвать ради мамочки любимой... и я стискивала зубы, наступала на горло собственной песне, сиречь крику, и шла...
    и высказать папе - вот, ты купил маман шубу, а отдуваюсь по театрам я - но - не высказала... думаю, он и сам это понимал...
    не хочу быть женщиной, бо для меня это нахлебница, которая на шею села, погоняет, капризничате, скандалит, требует внимания, любви, нежности и ласки и три норковых шубы,
    Нутк чего в себе отрицаешь, Ирин, маман, или Женщину?

    Сега раньше пост написал о идентификации и сепарации.

    но шуба действительно хорошая, и больше в родительской семье не было возможностей купить вещь такого качества и такой стоимости, так что объективно- маман оказалась права...
    И маман в шубке хорошааааа.......
    Женщина.


    А папа как маман в шубке принимал? Нравилось ему? Ты глаза его помнишь? Как смотрел, как в паре с шубкой ходил.... Свои ощущения от чувств отца помнишь?

  19. #4909
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Вик, блин, ты старше и ещё чего-то боишься? давай ты сделаешь первый шаг, а я - за тобой? ну? видишь, я уже сделала маленький шажочек, теперь твоя очередь )))
    Ир, мне столько же сколько и тебе)))

  20. #4910
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Серёжа, девочки 1,5-2 и даже 5 лет, которых я наблюдала, беспрекословно слушаются маму. это мальчики лет 4 позволяют себе сказать" а я хочу", но я не могу припомнить ни одного случая сопротивления ДЕВОЧКИ...
    -)))))))))))))
    Вот родишь девочку, тогда и поговорим.А не о каких то там девочках, которых ты "наблюдала". Ты же им не мама и они с тобой не живут...А "на людях", девочки ведут себя совсем по другому, не так, как дома с мамой...

    меня били, Серёж. юбили в школе. потому, что меня было удобно бить. я маленькая и не даю сдачи. гибрид ходячей энциклопедии на ходячую боксёрскую грушу.

    я ни разу не победила кулаками, Серёж... да и словами побеждала редко...
    Ира бьют не оттого, что "маленькая"...В школе бьют и больших. От личности зависит.

    А что для тебя значит "победить"?..

  21. #4911
    маман в шубке стерва стервой, аж жуть... шубка хороша без маман...

    маман всегда была и есть модница, папа с маман в шубке шёл, как пишут в школьных сочинениях, "скрипя сердцем", но - молчал, маман довольно улыбалась, брала его под руку (что бывало нечасто), требовала, чтобы он тоже улыбался, ему тоже =доставалось за кислую мину, как и мне...

    он не смотрел на неё в шубе... просто не смотрел...

    маман была в паре с шубой, а не с папой... а папа как бы сам по себе... если мы шли втроём - то папа был со мной, а маман - с шубой...

  22. #4912
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    -)))))))))))))
    Вот родишь девочку, тогда и поговорим.А не о каких то там девочках, которых ты "наблюдала". Ты же им не мама и они с тобой не живут...А "на людях", девочки ведут себя совсем по другому, не так, как дома с мамой...



    Ира бьют не оттого, что "маленькая"...В школе бьют и больших. От личности зависит.

    А что для тебя значит "победить"?..
    Серёж, твои девочки смеют с кулаками идти на мать? я чего-то не понимаю? кто в доме хозяин? в моём окружении если девочка пытается несанкционированно открыть рот или всплакнуть - получает по попе и больше не рыпается

    это что ж, мне в моём мраке по заднице врезали и всю жизнь это отрицали? )))

    ну, значит у меня личность тская - девочка для битья, а я выёживаюсь, выёживаюсь...

    победить = перестали бить раз и навсегда - и чтобы ни у кого больше не возникало мыслей, что меня бить можно. а елси при этом ещё какая награда обломится - не буду отказываться

  23. #4913
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Серёж, твои девочки смеют с кулаками идти на мать? я чего-то не понимаю? кто в доме хозяин?
    По всякому бывает...Но "не слушаются" очень часто. Они у меня своенравные юные дамы-)В маму наверное...
    Но...Оттого мама их не "наказывает" лишением любви. Наказывает, это да, но не лишением любви вообще.

    победить = перестали бить раз и навсегда - и чтобы ни у кого больше не возникало мыслей, что меня бить можно. а елси при этом ещё какая награда обломится - не буду отказываться
    Для этого часто достаточно и ничьи иногда...
    То есть - подрались и вроде как никто никого не покалечил, но с силой друг друга познакомились...

  24. #4914
    не поняла, Серёж... если все твои дамы своенравные, то кто тогда ты? подкаблучник? у меня не сложилось такого впечатления...

    понимаешь, мне сейчас видится, что лишение любви в моём случае - это не наказание. это хроническое состояние. это реальность. это приговор за то, что я посмела родиться на свет

    и нах тогда меня рожали?

    ведь всё, что делала маман - чтобы я ни при каких условиях не познала, что бывает любовь, отличная от её "любви"...

  25. #4915
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    маман в шубке стерва стервой, аж жуть... шубка хороша без маман...
    Ух! У маман в шубки аж градус стервозности поднимался!
    А почему, Ирин? Как думаешь?
    Как ЧУВСТВУЕШЬ?

    папа с маман в шубке шёл, как пишут в школьных сочинениях, "скрипя сердцем".......он не смотрел на неё в шубе... просто не смотрел...
    А теперь ты уверена, что твой муж не будет смотреть на тебя в шубке (речь не о шубе, ты ж понимаешь, шуба как символ и атрибут женственности).
    И хотеть шубку-символ женственности, непозволительная стервозность и напряг для мужика....

    если мы шли втроём - то папа был со мной, а маман - с шубой...
    Папа был с тобой НЕженщиной и от него пахло спокойствием....
    А женщина шла лесом, в одиночестве, зато в шубке.
    Атеперь ты так не хочешь. Чтоб ты в шубке лесом.
    Лучше в штанах, но вместе с папой.

    Похоже, Ир?

  26. #4916
    ни фига не полняла, Оль...

    маман в шубке у меня вызывала отторджение, а шубка без маман мне нравилась и нравится. как предмет искусства. как картина в Третьяковке ))) почему маман стервела? она победила - пусть и не самыми лучшими методами, имхо, но победителей не судят... при том, что мне всю жизнь на мозги капало, что одежда не может быть подарком, тем более , просто так - бо одежда - предмет индивидуального пользования, который будь любезна купи сама, а подарок должен быть для дома, для семьи...

    зачем мне шуба? она не вежется ни с моей внешностью, ни с образом жизни... мы купили дублёнки и очень доовльны уже 3-й год )))

    Оль, мой муж кривился от меня в платье, и платье было выброшено в помойку - это относительно недавние события. что не мешало ему купить шубу бывшей, кстати, я видела фотку, и он мне гордо говорил - вот эту шубу подарил ей я... дело в личности, наверно...

  27. #4917
    а что за мраком? там ведь что-то должно быть?

    Евгений Коблик "За горизонтом"

    Там вдали за горизонтом, где сошлись земля и небо, Em Am H7
    Там вдали за горизонтом - никогда ещё я не был. Em G H7
    Там - детские мечты и тревоги, C H7 Em D
    У сказочной черты - три дороги. Am Em F H7

    Там вдали за горизонтом - столько зелени и света,
    Может быть за горизонтом - круглый год весна и лето?
    Там, протяни ладонь - сядет птица,
    Там - скачет дикий конь с кобылицей.

    Там вдали за горизонтом рвётся парус, с ветром споря,
    Может быть за горизонтом ничего нет, кроме моря?
    Стран дальних аромат, лунный вечер;
    Мчит к берегу фрегат - мне навстречу.

    Поднялись над горизонтом крылья лёгкие тумана,
    Может быть за горизонтом вдруг любовь меня поманит?
    Я побегу на зов, руки вскину...
    Но кто-то горизонт отодвинул.

    симпатичная песня, одна из моих любимых с аспирантских времён... долго не могла её исполнять - начинала рыдать на последних строчках...

  28. #4918
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ни фига не полняла, Оль...

    маман в шубке у меня вызывала отторджение, а шубка без маман мне нравилась и нравится. как предмет искусства. как картина в Третьяковке ))) почему маман стервела? она победила - пусть и не самыми лучшими методами, имхо, но победителей не судят... при том, что мне всю жизнь на мозги капало, что одежда не может быть подарком, тем более , просто так - бо одежда - предмет индивидуального пользования, который будь любезна купи сама, а подарок должен быть для дома, для семьи...

    зачем мне шуба? она не вежется ни с моей внешностью, ни с образом жизни... мы купили дублёнки и очень доовльны уже 3-й год )))

    Оль, мой муж кривился от меня в платье, и платье было выброшено в помойку - это относительно недавние события. что не мешало ему купить шубу бывшей, кстати, я видела фотку, и он мне гордо говорил - вот эту шубу подарил ей я... дело в личности, наверно...
    Извини, Ирин, на мне пацаны висят, я наверное мысль свою и без того неглубокую, озвучила с пропуском фраз.))))
    Сама придумала, сама ответила.))))

    Позже постараюсь внятней объяснить.))))

  29. #4919
    Оль, не извиняйся, а то когда у меня просят прощения, мне становится стыдно (((

  30. #4920
    что-то я забрела непонятно куда... но таскать маман за волосы не хочу - не по-мужски это как-то... и визжать - что толку? она по-любому громче меня... смысл борьбы с заведомо более сильным соперником? чтобы в очередной раз побили? не хочу!

Страница 164 из 304 ПерваяПервая ... 64134154161162163164165166167174194264 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search