Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 339
Тема:

Мнительность. Боязнь.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Опишите это состояние.
    получилось так что, от девушки я получил микробов. которые в моём ослабленном на тот момент организме поселились. и стали давать неприятные ощущения, в течении долгого времени разбирался, искал причину что послужило болям.
    Нашёл причину, рассказал девушке, она в свою очередь халатно отнеслась к этой ситуцации, и я решил расстаться. сейчас прохожу некоторые курсы лечения ещё, потому что сильно затянул болезнь. пока искал причину. Поэтому и боюсь, чтобы всё по новой не повторилось. и тут ещё эти миндалины. итог: уже каждый день не в радость, потому что грубо говоря изо дня в день ОДНИ И ТЕ ЖЕ проблемы.

  2. #62
    ну, оно, конечно, сложно радоваться, когда температура, горло болит и вообще радоваться особо нечему *типа добавила позитива " а еще и зима...

  3. #63
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    получилось так что, от девушки я получил микробов. которые в моём ослабленном на тот момент организме поселились. и стали давать неприятные ощущения, в течении долгого времени разбирался, искал причину что послужило болям.
    Нашёл причину, рассказал девушке, она в свою очередь халатно отнеслась к этой ситуцации, и я решил расстаться. сейчас прохожу некоторые курсы лечения ещё, потому что сильно затянул болезнь. пока искал причину. Поэтому и боюсь, чтобы всё по новой не повторилось. и тут ещё эти миндалины. итог: уже каждый день не в радость, потому что грубо говоря изо дня в день ОДНИ И ТЕ ЖЕ проблемы.
    Как пережили расставание с девушкой?
    Насколько болезненным оно оказалось для Вас?

    Как с самочувствием в последние дни?
    И что на душе?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Как пережили расставание с девушкой?
    Насколько болезненным оно оказалось для Вас?

    Как с самочувствием в последние дни?
    И что на душе?
    Да практически не переживал, потому что было очень обидно что она так относилась уже к НАШИМ проблемам.
    и вообще не страдал короче говоря.

    в последние дни так себе, температура то есть, то нет.
    да и настроение что то не особо.
    все переживаю как там горло заживает и когда я уже забуду про вырезанные миндалины.

  5. #65
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    все переживаю как там горло заживает и когда я уже забуду про вырезанные миндалины.
    Эти переживания хорошо "лечатся" посещением двух-трех ЛОРов с осмотром горла.
    Делитесь переживаниями, просите, чтобы внимательно осмотрели послеоперационное пространство.
    Слушаете их заключение и, если все хорошо, постепенно забываете о данной проблеме.

    Не помогло заключение двух ЛОРов, идете к третьему, не успокоило заключение трех ЛОРов - идете к четвертому.
    Ходите к разным спецам до тех пор - пока однажды кто-то из них не "пробьет" Ваши защиты и не развеет тревогу
    (чаще всего это случается на первом, втором специалисте).

    Неопределенность - прекрасная почва для тревоги. Не стоит ее подкармливать в Вашем состоянии.
    Идите к спецам и ставьте точки над i.


    Это из разряда "терапии жизнью".
    Иначе можно долго копаться в страхе насчет миндалин, потратить много времени и усилий,
    в то время как "вопрос" можно закрыть быстрей и проще (см.выше).

    Запишитесь?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Эти переживания хорошо "лечатся" посещением двух-трех ЛОРов с осмотром горла.
    Делитесь переживаниями, просите, чтобы внимательно осмотрели послеоперационное пространство.
    Слушаете их заключение и, если все хорошо, постепенно забываете о данной проблеме.

    Не помогло заключение двух ЛОРов, идете к третьему, не успокоило заключение трех ЛОРов - идете к четвертому.
    Ходите к разным спецам до тех пор - пока однажды кто-то из них не "пробьет" Ваши защиты и не развеет тревогу
    (чаще всего это случается на первом, втором специалисте).

    Неопределенность - прекрасная почва для тревоги. Не стоит ее подкармливать в Вашем состоянии.
    Идите к спецам и ставьте точки над i.


    Это из разряда "терапии жизнью".
    Иначе можно долго копаться в страхе насчет миндалин, потратить много времени и усилий,
    в то время как "вопрос" можно закрыть быстрей и проще (см.выше).

    Запишитесь?
    запишусь обязательно, но уже после праздников...
    там смысла к посещению будет гораздо больше, нежели сейчас.

    так и что мне каждый раз посещать несколько врачей если у меня по новой возникнут страхи? любые страхи?
    Последний раз редактировалось sibiryak; 26.12.2011 в 00:10.

  7. #67
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    запишусь обязательно, но уже после праздников...

    так и что мне каждый раз посещать несколько врачей если у меня по новой возникнут страхи? уже не обязательно с горлом...
    Нет, конечно)
    Я писал конкретно о ситуации с горлом.
    У Вас сейчас вся "оперативка" в голове забита ипохондрическими "липкими" страхами.
    Надо избавиться хотя бы от метаний с горлом, чтобы появилось больше пространства для дальнейшей работы.
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 26.12.2011 в 00:16.

  8. #68
    Касательно темы топика: важно понять, ЧТО стоит за этими страхами;
    объективно - миндалин уже нет, ЗППП почти вылечили,
    ничем неизлечимым и смертельно опасным НЕ больны.
    Тем, что сможет лишить Вас радости спорта и других увлечений, Вы НЕ больны.

    И, возможно, частично Вы и сами это понимаете (разумом), но на душе - тревоги и терзания...

    Задам на первый взгляд абсурдный вопрос.
    Постарайтесь пофантазировать...
    Почему Вам хочется быть больным?
    Какую выгоду Вам дает это состояние?

    Отвечайте все, что придет в голову (даже если покажется полным бредом - пишите).
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 26.12.2011 в 00:17.

  9. #69
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    я начинаю думать как бы не заболеть, доходит до смешного, могу самовнушить себе температуру и т.д.
    Проще говоря стоит какой-нибудь проблеме появится я тут же начинаю думать о ней, навязывать.
    Но так уж человек устроен:
    Он и в покое неспокоен.
    Где нет печали и забот,
    Он сам беду себе найдет. )) (с) Мне кажется, это про Вас. ))

  10. #70
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Касательно темы топика: важно понять, ЧТО стоит за этими страхами;
    объективно - миндалин уже нет, ЗППП почти вылечили,
    ничем неизлечимым и смертельно опасным НЕ больны.
    Тем, что сможет лишить Вас радости спорта и других увлечений, Вы НЕ больны.

    И, возможно, частично Вы и сами это понимаете (разумом), но на душе - тревоги и терзания...

    Задам на первый взгляд абсурдный вопрос.
    Постарайтесь пофантазировать...
    Почему Вам хочется быть больным?
    Какую выгоду Вам дает это состояние?

    Отвечайте все, что придет в голову (даже если покажется полным бредом - пишите).
    Первое что приходит в голову, это то что: Я не хочу быть больным болезнями, но я до такой степени этого остерегаюсь, что стоит человеку чихнуть возле меня, как в голове мысли "вдруг этот человек сейчас болен гриппом, и я подхватил заразу только что" и меня эти мысли не отпускают, пока я не переключусь на другую "болезнь", или пройдет несколько дней и я лично буду уверен что не болен (потому что симптомов нет).
    Повторяясь, я НАСТОЛЬКО сильно не хочу болеть, что это превращается в фанатизм.

    Даже если сильно пофантазировать, в голову ничего не приходит, почему бы я хотел болеть.
    всё как раз наоборот...

    А что касается горла, врачи разные, и бывает один скажет что всё ОК, а другой забеспокоится и в итоге я буду бегать сдавать кучи анализов и т.д.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Но так уж человек устроен:
    Он и в покое неспокоен.
    Где нет печали и забот,
    Он сам беду себе найдет. )) (с) Мне кажется, это про Вас. ))

    Честно говоря, я считаю это неправильной цитатой
    потому что покой можно обрести. Но как теперь, я не знаю...

  12. #72
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    А что касается горла, врачи разные, и бывает один скажет что всё ОК, а другой забеспокоится и в итоге я буду бегать сдавать кучи анализов и т.д.
    В любом случае, ув. sibiryak, выбор за Вами: либо находиться в состоянии неопределенности и накручивать себе тревожные мысли,
    либо сходить к спецам, даже если один из них и попросит сдать анализы (так даже лучше будет), и попытаться закрыть тему с горлом.
    а другой забеспокоится
    Не переживайте, не будет такого, нормальный спец Вам все четко и прозрачно объяснит
    Думаю, Вы и сами сознаете, что у Вас вряд ли какой-нибудь эпохальный случай с горлом;
    штатная ситуация, которая - уверен! - разрулится после посещения одного-двух спецов.

    Первое что приходит в голову, это то что: Я не хочу быть больным болезнями, но я до такой степени этого остерегаюсь, что стоит человеку чихнуть возле меня, как в голове мысли "вдруг этот человек сейчас болен гриппом, и я подхватил заразу только что" и меня эти мысли не отпускают, пока я не переключусь на другую "болезнь", или пройдет несколько дней и я лично буду уверен что не болен (потому что симптомов нет).
    Повторяясь, я НАСТОЛЬКО сильно не хочу болеть, что это превращается в фанатизм.

    Даже если сильно пофантазировать, в голову ничего не приходит, почему бы я хотел болеть.
    всё как раз наоборот...
    Хорошо, ув. sibiryak, спасибо за развернутый ответ!
    Многие моменты проясняются.

    Сейчас было бы замечательно, если бы Вы описали чуток подробней тот период,
    когда подобная озабоченность собственным здоровьем стала приобретать навязчивый характер.

    Возьметесь?

  13. #73
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение

    Даже если сильно пофантазировать, в голову ничего не приходит, почему бы я хотел болеть.
    всё как раз наоборот...
    Ой, а знаете почему бы я хотела заболеть? )) Если б я заболела, все вокруг бы меня жалели, относились ко мне сочувственно, ничего бы от меня не требовали, у меня бы было оправдание, почему я не добилась того и того, почему я такая несчастная и почему мне так не везет - я же всегда болею, я слабая, именно по этому. К несчастью, я патологически здорова. У меня мечта заболеть хоть чем-нибудь, но я никогда не болею. Я пройду сквозь ряды чумных и не заражусь. )))
    Может, вам не достает внимания окружающих?
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я считаю это неправильной цитатой
    потому что покой можно обрести. Но как теперь, я не знаю...
    Знаете как? Перестаньте себя жалеть и слишком нежно и трепетно к себе относиться. )) А Вы в армии служили?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    В любом случае, ув. sibiryak, выбор за Вами: либо находиться в состоянии неопределенности и накручивать себе тревожные мысли,
    либо сходить к спецам, даже если один из них и попросит сдать анализы (так даже лучше будет), и попытаться закрыть тему с горлом.

    Не переживайте, не будет такого, нормальный спец Вам все четко и прозрачно объяснит
    Думаю, Вы и сами сознаете, что у Вас вряд ли какой-нибудь эпохальный случай с горлом;
    штатная ситуация, которая - уверен! - разрулится после посещения одного-двух спецов.


    Хорошо, ув. sibiryak, спасибо за развернутый ответ!
    Многие моменты проясняются.

    Сейчас было бы замечательно, если бы Вы описали чуток подробней тот период,
    когда подобная озабоченность собственным здоровьем стала приобретать навязчивый характер.

    Возьметесь?
    вы имеете ввиду когда первый раз такое подобное случилось? когда началось самонавязывание?
    Помню когда учился еще, курил, и самый первый случай который мне сильно запомнился случился именно тогда (приблизительно 4-5 года назад)
    куря, я много слышал про рак лёгких и подобного рода болезни, и в итоге "навязал" себе что у меня рак лёгких, и СРАЗУ же у меня начали появляться какие-то боли, неприятные ощущения в грудной клетке, длилилось это довольно продолжительно (приблизительно с пол-года все эти ощущения присутствовали), как всё закончилось, не помню уже. Может просто осознал что стал накручивать себе эти боли в груди, и со временем забыл про это.

    В данный момент я не курю, бросил полтора года назад, и чувствую себя отлично (перестал кашлять СРАЗУ же как бросил), поэтому ни капельки не жалею что расстался с этой привычкой, и не тянет вообще курить.

    Вот только что вспомнил ещё один случай с того же самого времени.
    У меня враждебно ребро с правой стороны торчит (совсем немного), и тогда я себе навязал что это тоже "рак, киста и т.д." не угомонился пока не сходил платно, к хорошему неврологу кажется, уж и забыл что за врач был. он меня и убедил, что я зря беспокоюсь, всё у меня ок.
    так оно и есть...ничего страшного там нету

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ой, а знаете почему бы я хотела заболеть? )) Если б я заболела, все вокруг бы меня жалели, относились ко мне сочувственно, ничего бы от меня не требовали, у меня бы было оправдание, почему я не добилась того и того, почему я такая несчастная и почему мне так не везет - я же всегда болею, я слабая, именно по этому. К несчастью, я патологически здорова. У меня мечта заболеть хоть чем-нибудь, но я никогда не болею. Я пройду сквозь ряды чумных и не заражусь. )))
    Может, вам не достает внимания окружающих?

    Знаете как? Перестаньте себя жалеть и слишком нежно и трепетно к себе относиться. )) А Вы в армии служили?
    В армии не служил, забрили меня по состоянию здоровья "когда то страдал астмой". (самое интересное по поводу астмы никогда не беспокоился, но балончик у меня ВСЕГДА с собой, уже привычка. правда когда его нет, начинаю немного беспокоится...) да я и не особо и хотел служить, не хочу зря терять время в армии.

  16. #76
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    да я и не особо и хотел служить, не хочу зря терять время в армии.
    Ну да, ну да... Армия не для неженок. ))

  17. #77
    Перечитывая то что сейчас написал, возникло такое ощущение, что меня постоянно что то беспокоило, какие то проблемы я всегда находил, с одной стороны смешно, а с другой страшно, насколько это далеко зайдет, если не остановится.
    Сам все осознаю, но не могу поборость "эту привычку" постоянно боятся болезней, такое ощущение, что если бы не здоровье, меня бы вообще НИЧТО так не беспокоило сильно, потому что все остальные "земные" проблемы кажутся такой фигнёй...кажется могу любую выстоять проблему, но беспокойство за свое здоровье не могу.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да... Армия не для неженок. ))

  19. #79
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    У меня враждебно ребро с правой стороны торчит (совсем немного), и тогда я себе навязал что это тоже "рак, киста и т.д."
    не угомонился пока не сходил платно, к хорошему неврологу кажется, уж и забыл что за врач был. он меня и убедил, что я зря беспокоюсь, всё у меня ок.
    так оно и есть...ничего страшного там нету
    Именно поэтому и писал про ЛОРов и миндалины чуть выше, ув. sibiryak
    Понятно, что это не искоренит причины Вашей ипохондрии, но ныне актуальный вопрос с горлом - нивелирует.
    Внутри появится больше внутреннего пространства как для работы здесь, так и для жизни в целом.

    Не помню где конкретно, но писал на форуме, как взаимосвязаны загруз "оперативки" в нашей голове
    и возможность полноценно жить (ощущать жизнь).
    Обратно пропорциональная зависимость.

    Думаю, Вы и сами замечаете, что когда Вы усиленно грузитесь по поводу болячек,
    то остальная жизнь проплывает мимо Вас каким-то бестелесным призраком (ее словно не существует).
    А потом, можно будет сказать словами Фирса,
    "Жизнь-то прошла, словно и не жил".


    По поводу остального - сегодня чуть позже напишу)

  20. #80
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Именно поэтому и писал про ЛОРов и миндалины чуть выше, ув. sibiryak
    Понятно, что это не искоренит причины Вашей ипохондрии, но ныне актуальный вопрос с горлом - нивелирует.
    Внутри появится больше внутреннего пространства как для работы здесь, так и для жизни в целом.

    Не помню где конкретно, но писал на форуме, как взаимосвязаны загруз "оперативки" в нашей голове
    и возможность полноценно жить (ощущать жизнь).
    Обратно пропорциональная зависимость.

    Думаю, Вы и сами замечаете, что когда Вы усиленно грузитесь по поводу болячек,
    то остальная жизнь проплывает мимо Вас каким-то бестелесным призраком (ее словно не существует).
    А потом, можно будет сказать словами Фирса,
    "Жизнь-то прошла, словно и не жил".


    По поводу остального - сегодня чуть позже напишу)

    да, иногда возникают такие мысли...что многое уплывает мимо..
    но я так сильно "концентрируюсь" на болях, неприятных ощущениях, что настроение никакое, и желание что-либо делать, чему то радоваться просто отпадает.

  21. #81
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    А папа Ваш служил? )
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    Перечитывая то что сейчас написал, возникло такое ощущение, что меня постоянно что то беспокоило, какие то проблемы я всегда находил, с одной стороны смешно, а с другой страшно, насколько это далеко зайдет, если не остановится.
    А Вы говорите, что стишок не о Вас. ))
    Вы знаете, сюда на форум многие так и приходят. Вот есть у человека что-то смутное внутри, что он выразить не может, но от чего вся жизнь наперекосяк идет - слишком много витков в этом клубке. Но помощь-то нужна. Тогда он объявляет о первой пришедшей на тот момент в сознание проблеме (кстати невыдуманной, а просто актуальной на данный момент) в надежде на то, что спецы, потянув за эту ниточку (которая может оказаться и оборванной и тогда придется придется искать другую) раскрутят чела до его основной проблемы. И все станет просто и ясно. ))

  22. #82
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А папа Ваш служил? )

    А Вы говорите, что стишок не о Вас. ))
    Вы знаете, сюда на форум многие так и приходят. Вот есть у человека что-то смутное внутри, что он выразить не может, но от чего вся жизнь наперекосяк идет - слишком много витков в этом клубке. Но помощь-то нужна. Тогда он объявляет о первой пришедшей на тот момент в сознание проблеме (кстати невыдуманной, а просто актуальной на данный момент) в надежде на то, что спецы, потянув за эту ниточку (которая может оказаться и оборванной и тогда придется придется искать другую) раскрутят чела до его основной проблемы. И все станет просто и ясно. ))
    Рос без отца.
    видел его один раз, и то не знал тогда что он мой отец, не удалось мне у него узнать про службу

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ой, а знаете почему бы я хотела заболеть? )) Если б я заболела, все вокруг бы меня жалели, относились ко мне сочувственно, ничего бы от меня не требовали, у меня бы было оправдание, почему я не добилась того и того, почему я такая несчастная и почему мне так не везет - я же всегда болею, я слабая, именно по этому. К несчастью, я патологически здорова. У меня мечта заболеть хоть чем-нибудь, но я никогда не болею. Я пройду сквозь ряды чумных и не заражусь. )))
    Может, вам не достает внимания окружающих?
    Знаете как? Перестаньте себя жалеть и слишком нежно и трепетно к себе относиться. ))
    ой, неее... я так хотела только в школе болеть (и тоже всем болящим завидовала). а потом - уже ж и некогда. в универе на болячки всем чхать (типа "можете не приходить, но тогда вам самоэкзамена не видать. а если пришли - то отвечайте, хоть и больной"), на работе - себе в ущерб болеть )
    а оправдание можно всегда придумать. у меня вот есть - патологическая лень и полное отсутствие амбиций
    а вот насчет "перестать себя жалеть" - видимо, не так это просто. я раньше тоже не верила, что можно так часто болеть - а щас вообще не перестаю. и понимаю, каково это - быть не до конца здоровым. архи-противно.

  24. #84
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    Рос без отца.
    видел его один раз, и то не знал тогда что он мой отец, не удалось мне у него узнать про службу
    Отчима не была, ув. sibiryak ?
    Жили только с мамой?
    РасскАжите о ней немного?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Отчима не была, ув. sibiryak ?
    Жили только с мамой?
    РасскАжите о ней немного?
    Отчима нет.
    С Мамой, бабушками
    Если говорить о её чертах характера, то она в принципе легка на подьём, весёлая, полна идей для будущего, старается оптимистично ко всему подходить.
    но это сейчас...
    а когда я маленький ещё был, она была достаточно строгой со мной, ругала за провинности и т.д.

  26. #86
    а когда я маленький ещё был, она была достаточно строгой со мной, ругала за провинности и т.д.
    Поделитесь чем-нибудь из "особо запомнившегося"?
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 26.12.2011 в 17:32.

  27. #87
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    но я так сильно "концентрируюсь" на болях, неприятных ощущениях, что настроение никакое, и желание что-либо делать, чему то радоваться просто отпадает.
    Опишите, что, где и как сейчас у Вас неприятно ощущается в теле?
    Если не прямо сейчас, то из самого свежего

    И вопрос - когда в последний раз радовались?)
    Чтоб "от души" прям?)
    И - чему радовались в тот момент?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Поделитесь чем-нибудь из "особо запомнившегося"?
    я вам уже ответил ^^^^^

  29. #89
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Опишите, что, где и как сейчас у Вас неприятно ощущается в теле?
    Если не прямо сейчас, то из самого свежего

    И вопрос - когда в последний раз радовались?)
    Чтоб "от души" прям?)
    И - чему радовались в тот момент?
    Температура, слабость в теле, (иногда (аля вырезанные миндалины)) еще некоторые моменты из ЗППП остаточные...

    радовался я в последний раз...чтобы от души...это вот когда недавно ездили с работы отдыхать на туристическую базу. там как бы я себя и чувствовал неплохо, и с интересными людьми общался, себя как говорится показывал

    а если вспомнить ещё более радостный момент, то это когда после очередной тяжёлой ссоры помирился с девушкой (стоя в обнимку с ней, тогда я обо многом позабыл )
    чему радовался в тот момент, тому что думал что это положит конец некоторым нашим недопониманиям...думал что всё заиграет немного другими красками...

    больше ничего вспомнить не могу, ибо одни негативные воспоминания...
    Последний раз редактировалось sibiryak; 26.12.2011 в 17:47.

  30. #90
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    я вам уже ответил ^^^^^
    Прочитал.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
  4. Боязнь любви, Проблемки с нервами
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search