Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 181
Тема:

Боюсь рожать - как прокормлю семью?

  1. #151
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мужа автора рождение сына изменило? Нашел себе другую шею.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Лен, а если с мужем поговорить, что вам надо накопить денег. На его же собственного ребенка.
    Так он и не против. Вот щас на "Тойоту" накопит, а потом и на ребенка, годам к 50-ти (говорит-то, что уже через полтора года у нас деньжищ немеряно будет, но я ж уже большая девочка - в такие сказки верить...)

  3. #153
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мужа автора рождение сына изменило? Нашел себе другую шею.
    Пока они с женой не разошлись, он семью обеспечивал, т.к. работал в другом месте, был не предпринимателем, а наёмным работником и деньги ежемесячно получал, пусть и не очень большие. Финансовые проблемы начались после того, как он захотел бизнесменом стать.

  4. #154
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Так он и не против. Вот щас на "Тойоту" накопит, а потом и на ребенка, годам к 50-ти (говорит-то, что уже через полтора года у нас деньжищ немеряно будет, но я ж уже большая девочка - в такие сказки верить...)
    А как он на Тойоту копит, если он практически ничего не зарабатывает? Лен, у него своего жилья нет?

  5. #155
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Пока они с женой не разошлись, он семью обеспечивал, т.к. работал в другом месте, был не предпринимателем, а наёмным работником и деньги ежемесячно получал, пусть и не очень большие. Финансовые проблемы начались после того, как он захотел бизнесменом стать.
    Ленчик, а он своей жизнью доволен? Или переживает, что никак не раскрутит бизнес?

  6. #156
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Пока они с женой не разошлись, он семью обеспечивал, т.к. работал в другом месте, был не предпринимателем, а наёмным работником и деньги ежемесячно получал, пусть и не очень большие. Финансовые проблемы начались после того, как он захотел бизнесменом стать.
    Лена, но он же с вами захотел бизмесменом стать, не с первой супругой.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А как он на Тойоту копит, если он практически ничего не зарабатывает? Лен, у него своего жилья нет?
    Мне это тоже интересно ))) Потому и не верю, что через полтора года он купит машину, т.к. чтобы купить такую иномарку по такой цене, как он хочет, ему еще 3 месяца назад надо было начать откладывать оо-очень крупную сумму. А ничего ж не откладывается. Он, видимо, надеется, что к этому времени предприятие раскрутится настолько, что он сможет всю сумму сразу взять и купить машину.
    Своего жилья нет, у матери есть дом, он там какое-то время жил после развода.
    По поводу бизнеса конечно переживает очень сильно. Я потому стараюсь лишний раз финансовые проблемы и не обсуждать с ним, т.к. вижу, что и так расстраивается.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Лена, но он же с вами захотел бизмесменом стать, не с первой супругой.
    Это произошло после расставания с ней, но и до начала наших отношений. Когда стали жить вместе, он уже месяцев 10 свое дело раскручивал.

  9. #159
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    По поводу бизнеса конечно переживает очень сильно. Я потому стараюсь лишний раз финансовые проблемы и не обсуждать с ним, т.к. вижу, что и так расстраивается.
    Бухгалтера нет у них?

  10. #160
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Это произошло после расставания с ней, но и до начала наших отношений. Когда стали жить вместе, он уже месяцев 10 свое дело раскручивал.
    Леночка, я не против бизнеса в принципе. Ваше желание иметь дитя понимаю, уважаю и поддерживаю. Но когда так называемое раскручивание тянется 4 года, основная добытчица - вы и вы вопрошаете - как мне прокормить семью, хочется поговорить с вашим мужчиной, что он думает по этому поводу. Слова - "все у нас будет в шоколаде" не подтверждаются реальными делами, более того, стремлением заботитъся и содержать семью. Получается - вам носить, рожать, вскармливать, пестовать, плюс зарабатывать, а ему - отсутствовать дома, зарабатывая при этом недостаточно.

    У меня муж - научник. Знаете, есть такие энтузиасты - готовы торчать на работе сутками, а зарплаты у ученых маленькие. Работали оба. Но надо сказать, декрет он мне обеспечил, искал подработки, помогал с дочерью. А потом мы сели и поговорили и он стал искать работу за рубежом. Нашел. Мы уехали. Все та же наука, только за достойные деньги.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    ...машину, т.к. чтобы купить такую иномарку по такой цене, как он хочет,
    А у кого из его друзей есть такая, или просто, машина?

  12. #162
    Извините, что удрала, не попрощавшись: надо было срочно тендерную заявку доделать, а потом интернет вырубился.

    Enigma, нет у них своего бухгалтера. Заключили договор на оказание услуг с фирмой, которая сдачей налоговой отчетности занимается; но реальную картину по этим отчетам не увидеть.
    Leonis, с мужем говорить бесполезно. Он - неисправимый мечтатель и оптимист (что, в общем-то хорошо ))) и моих страхов реально не понимает.
    Lemming, у друзей такой машины нет. Но в одно время пошла "мода" на эти машины у состоятельных людей, вся городская администрация на них ездила. Это как бы показатель статуса и успешности.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Lemming, у друзей такой машины нет. Но в одно время пошла "мода" на эти машины у состоятельных людей, вся городская администрация на них ездила. Это как бы показатель статуса и успешности.
    Лена, а вы взаимосвязи никакой не видите?
    Вот с этим:
    Прошлой зимой пришет от друга (а у того уже двое) и чуть ли не с порога заявил, что вот прямо сейчас хочет малыша ))) А у нас тогда с деньгами вообще полный швах был.

  14. #164
    Вижу, конечно. С одной стороны - желание быть не хуже других. С другой, наличие детей - это ведь тоже один из критериев успешности мужчины: "вот я какой отец-молодец!"

  15. #165
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Вижу, конечно. С одной стороны - желание быть не хуже других. С другой, наличие детей - это ведь тоже один из критериев успешности мужчины: "вот я какой отец-молодец!"
    Иии?

  16. #166
    Да дело-то не столько в муже, сколько во мне. Даже если он завтра изменит свое мнение и скажет: "Лен, я в ближайшие 10 лет вообще детей не хочу", моя-то "хотелка" никуда не денется. Да, я её спрячу глубоко-глубоко, но она ж останется...

  17. #167
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Да дело-то не столько в муже, сколько во мне. Даже если он завтра изменит свое мнение и скажет: "Лен, я в ближайшие 10 лет вообще детей не хочу", моя-то "хотелка" никуда не денется. Да, я её спрячу глубоко-глубоко, но она ж останется...
    Не стыкуется с этим:
    НО! О рождении ребенка первым заговорил муж.

  18. #168
    Нормально стыкуется ))) Я хочу лет с 25-ти, но по ряду причин свое желание реализовать не получалось: сначала мужчина, с которым я до мужа встречалась, дал понять, что продолжения отношений (т.е. семьи и детей) - не будет, потом одиночество на протяжении почти 2 лет, потом - финансовые трудности. Я не решалась сама мужа об этом попросить, т.к. понимала, что время для рождения ребенка не самое лучшее. А когда он сам предложил - сначала испугалась, растерялась, а потом решила: хватит ждать "у моря погоды", иначе так и до старости прождать можно.

  19. #169
    Вычитала сейчас в соседней теме:

    "Бездетность или малодетность - должны быть
    приняты социумом как форма инвалидности.
    Или психзаболевания".

    И так на душе фигово, а вот такие высказывания убивают просто... Это я инвалид, получается? Неполноценная?.. Психически ненормальная?.. И не имеет значения, по какой причине бездетность или малодетность?..

  20. #170
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    ..., потом - финансовые трудности. Я не решалась сама мужа об этом попросить,
    Лена, вы, выходя замуж за этого мужчину уже знали, что финансовые трудности и он суть одно лицо. Я понятно говорю?
    Другими словами при выборе мужчины вы руководствовались отнюдь не желанием иметь ребенка, а скорее наоборот. Нашли такого, чтоб не рожать.
    Возможно ошибаюсь...

  21. #171
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Вычитала сейчас в соседней теме:

    "Бездетность или малодетность - должны быть
    приняты социумом как форма инвалидности.
    Или психзаболевания".

    И так на душе фигово, а вот такие высказывания убивают просто... Это я инвалид, получается? Неполноценная?.. Психически ненормальная?.. И не имеет значения, по какой причине бездетность или малодетность?..
    Лена,а ведь и ваша мама говорит вам о рождении вами ребёнка: зачем тебе это надо?
    Но вы вот на неё то не обижаетесь отчего-то. А на мнения форумчан - обижаетесь.
    В чём разница?
    Ваша мать теми же самыми словами оперирует, только заключает в иную словесную оболочку, не находите?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Лена, вы, выходя замуж за этого мужчину уже знали, что финансовые трудности и он суть одно лицо. Я понятно говорю?
    Ну, я ж не знала, что это затянется надолго. Когда мы только начали встречаться, он рассказал, что недавно уволился и решил открыть своё дело. Я понимала, что примерно год он будет его "раскручивать", мы за это время поживем вместе, притрёмся друг к дружке, а потом и ребеночка родим. А когда стало ясно, что это "песня" долгая, я уже сдуру влюбилась ))) и другого мужчину на роль отца своего ребенка не хочу.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ваша мать теми же самыми словами оперирует, только заключает в иную словесную оболочку, не находите?
    А сестренке моей она этого не говорит почему-то. И в феврале, даст Бог, будет нянчить внучку. Поэтому, я в глубине души и на неё обижаюсь за эти слова: всем, получается, можно, а Лене - нет. И замуж - "зачем тебе это надо?", и рожать тоже...

  24. #174
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    ... я в глубине души и на неё обижаюсь за эти слова: всем, получается, можно, а Лене - нет. И замуж - "зачем тебе это надо?", и рожать тоже...
    А наружу какие чувства к маме выпускаете?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    ... я уже сдуру влюбилась ))).
    Какие на самом деле чувства и эмоции маскируете под этим словом?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А наружу какие чувства к маме выпускаете?
    Обычное доброжелательное отношение. Могу и обнять, и в щечку поцеловать, несмотря на ворчание про "телячьи нежности" ))) Негатив последний раз выплескивала 3 года назад - там ситуация была, в результате которой я и решилась жить отдельно.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какие на самом деле чувства и эмоции маскируете под этим словом?
    Да сложно сказать. Я к слову "любовь" очень щепетильно отношусь, первому своему мальчику ооочень долго не решалась в ответ на: "Я тебя люблю" сказать: "Я тоже", т.к. боялась: а вдруг на самом деле это не любовь, а я его, получается, обману.
    В отношении мужа - поначалу думала, что просто симпатия, привязанность, сексуальное влечение. Но однажды сон мне приснился: как будто он уезжает, сидим на перроне, поезд подходит. Я во сне ТАК рыдала - никогда в реальной жизни так не плакала. Казалось:только поезд за горизонтом скроется - я умру, сердце разорвется. Проснулась и поняла: я своей жизни без этого человека уже не представляю.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    ... я своей жизни без этого человека уже не представляю.
    Это ж зависимость. А из неё никогда ничего путного не выходит.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Обычное доброжелательное отношение.
    а
    ... в глубине души и на неё обижаюсь
    Лена вас ТАКОЕ положение вещей устраивает?

  30. #180
    А что делать-то? При каждой возможности вываливать на неё все претензии по поводу своей "загубленной жизни"? Смысла не вижу. Плюсы 30-летнего возраста в том, что маму можно иногда не слушаться и делать по-своему без боязни быть отправленной в угол )))

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боюсь повторить семью родителей
    от Джульетта Капулетти в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 00:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search