Страница 162 из 304 ПерваяПервая ... 62132152159160161162163164165172192262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 831 по 4 860 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4831
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Умирают не от нелюбви, а от несоотносимости себя и мира, м.б.?... Я - лишняя. Вот у меня в прошлых отношениях было ощущение, что меня хотят уничтожить. Но в детстве ничего такого не было..

  2. #4832
    в прошлых отношениях и не скрывали, что хотят моей смерти (см. тему про половое насилие)

    а вот то, что без меня всем будет легче и лучше - это из родительской семьи и в начальной школе уже было... я тогда много болела и много думала о смысле жизни...

  3. #4833
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    М.б., надо именно столкнуться с этим страхом, Освенцимом на картинке. чтобы дойти до дна и не захотеть умирать. Оттолкнуться от дна и пойти вверх)

  4. #4834
    Ириш, привет!
    Я еще неделю назад, наблюдая, как ты отнекиваешься от всех доводов в твоей теме, вспомнила картинку, с которйо ты ассоциируешься! Вот на днях таки нашла ее!


    и не вздумай дуться, это полушутка!

  5. #4835
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    М.б., надо именно столкнуться с этим страхом, Освенцимом на картинке. чтобы дойти до дна и не захотеть умирать. Оттолкнуться от дна и пойти вверх)
    так я-то сама умирать не хочу.. но - должна... должна, чтобы всем стало легче... вот какой парадокс (((

  6. #4836
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ириш, привет!
    Я еще неделю назад, наблюдая, как ты отнекиваешься от всех доводов в твоей теме, вспомнила картинку, с которйо ты ассоциируешься! Вот на днях таки нашла ее!
    привет, Ань! )))
    а я так сильно отнекиваюсь? имхо - просто боюсь (((

  7. #4837
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    прыгаю по темам, никак не могу сконцентрироваться... ни на прочтении нечитанных тем, ни на работе (((

    что же там было такого страшного, о чём говорила Оля-скря?? голос "должна умереть" идёт от окна - но парадоксальным образом там клубок темноты... что же там такого, по сравнению с чем Освенцим кажется выходом?

    от нелюбви не умирают...

    как версия - маловероятная - что-то я в детстве сделала не так, заплакала, наверно, не могла успокоиться - "и кто-то очень близкий тебе тихонько скажет..." - "чтоб ты сдохла!!!" брееед... фраза не из лексокона родительской семьи
    Ириш, я тебя сейчас прочитала и выплыло.....
    У нас часто включена аппаратура на запись и случайно записалось....
    Я с Руськой книжку "читаю", картинки рассматриваю....
    Это коровка - муууу, это собачка - ав-ав, это курочка - ко-ко-ко, это машинка - дррррр......
    И голос папы "Ольк, я тебя щас убью!!!!"
    И тут же, без паузы крик Руськи "мама-мама-мамуууулииииии!!!!"

    Когда мы это переслушивали - ржали.
    В упор не помним оба когда и как это было.
    А ребенок - испугался, бросился..... и хрен знает, как этот эпизод отложится и чем аукнется....
    Мне сейчас жутковато стало.....


    Ир, я что хочу сказать....
    Родители детей любят. Это безусловная любовь, животная.
    Но любовь штука такая, что выражаться может странно.
    Любили как умели, как их научили.

  8. #4838
    не безусловная, Оль... есть же деструктивные семьи, как моя родительская, там не любят, там - отношения зависимости. потому и деструктивные семьи, что нет любви...

    прочитала в дневнике Дары про поделки и женственность... накатала пост - сначала хотела туда, но в итоге подумала и всё-таки сюда

    я в молодости лепила из пластилина, стала вспоминать, как это было, когда стала читать тему Корюшки в кабинете Джубала, и женских фигур у меня было довольно много - так, гусеница конической формы (типа, платье), сверху - длинные распущенные волосы, без лица, голова - подставка для волос, ноги скрыты в платье, руки появились наверно на 3-м году лепки. а при этом лошади в тот же период были вылеплены во всех деталях, включая гвозди на подковах и пряди гривы. лошади сохранились, "принцессы" впоследствии были отправлены "в утиль" почти полным составом - разобраны на фрагменты по цветам, "на переплавку". впрочем, в позднем этапе пластилинового творчества некоторые принцессы стали всадницами, и приобрели ноги, дабы верхом ездить )))

  9. #4839
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так я-то сама умирать не хочу.. но - должна... должна, чтобы всем стало легче... вот какой парадокс (((
    Раз должна, значит, не совсем еще не хочешь. Хочешь жить - это когда "Идите все нафиг, я ЖИВАЯ! И не смейте меня убивать. Не дамся."

  10. #4840
    Маш, защищать себя - ну хочу. ну противно мне.

    а если начну всех посылать нафиг - я неконтролируема. проходили уже...

  11. #4841
    голос "должна умереть" идёт от окна - но парадоксальным образом там клубок темноты..
    Ирин, можешь сейчас постоять там, у окна?

    Что там, в темноте?

  12. #4842
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Маш, защищать себя - ну хочу. ну противно мне.

    а если начну всех посылать нафиг - я неконтролируема. проходили уже...
    Да не на том уровне проходили просто.. Не время еще.

  13. #4843
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да не на том уровне проходили просто.. Не время еще.
    просто люди послушно идут нафиг и потом я остаюсь одна... а ну как мужа пошлю и он уйдёт? даже думать страшно...

  14. #4844
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ирин, можешь сейчас постоять там, у окна?

    Что там, в темноте?
    не знаю, Оль. в картинке из детства мне 3-4 года, судя по расположению окружающих предметов относительно уровня пола, я вхожу в комнату - двойные двери, одна половинка всегда закрыта, вторая - всегда открыта, дверь ближе к правому углу, темнота - слева, от меня по диагонали... "притаился по углам мрак" - при том, что день солнечный, начало зимы или конец осени, липы за окном, за этой тёмной штукой, полностью облетели, там - спокойно. я стою в дверях, молчу, боюсь молча - хорошие девочки 1) не боятся 2) не зовут на помощь. штука похожа на клубок чёрного дыма, около 1,5 местов высотой и около метра шириной, медленно клубится, ничего не делает, никуда не лезет...

  15. #4845
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так я-то сама умирать не хочу.. но - должна... должна, чтобы всем стало легче... вот какой парадокс (((
    Должна или ощущение такое? и кто эти "все"?

  16. #4846
    Ириша, бедная девочка! Ты не одна, мы с тобой!

    [QUOTEа если начну всех посылать нафиг - я неконтролируема. проходили уже...][/QUOTE]
    если хочется кого-то послать - можно послать меня... я на тебя не обижусь...

  17. #4847
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Должна или ощущение такое? и кто эти "все"?
    внутренний голос. когда - чей. когда - маман, когда - бабушка, когда - бывший, когда - любой человек, недавно нахаимвший мне...

  18. #4848
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ириша, бедная девочка! Ты не одна, мы с тобой!

    [QUOTEа если начну всех посылать нафиг - я неконтролируема. проходили уже...]
    если хочется кого-то послать - можно послать меня... я на тебя не обижусь...[/QUOTE]
    спасибо, Юль ))) тебя посылать не буду - у меня на кормящую мать рука не поднимется ))) я, конечно, сука, но минимальные моральные принципы у меня всё-таки есть
    *смайл какой классный - что-то я не обращала на него внимания*

  19. #4849
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    внутренний голос. когда - чей. когда - маман, когда - бабушка, когда - бывший, когда - любой человек, недавно нахаимвший мне...
    Ясна...
    Иринк... а ты может вот их и пошлешь, а?.. вот этих, которых внутренний голос "озвучивает". И родственниц, и бывшего, и хамов.... а?..

  20. #4850
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    а вот то, что без меня всем будет легче и лучше - это из родительской семьи и в начальной школе уже было... я тогда много болела и много думала о смысле жизни...
    а ты никогда не пыталась выяснить у мамы или отца - почему без тебя будет всем лучше? Кому - всем? Неужели в твоем окружении нет НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, которому ты была бы нужна (в детстве и сейчас)?

  21. #4851
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    да, неоднократно, по моей инициативе - муж хочет детей, я боюсь рожать - вот и выход (имхо, идеальный вариант - суррогатная мать, об этом говорилось в моей старой теме - но таких финансов у нас нет). муж надеется всё-таки меня уговорить...
    Привет Ира-)
    Не могу часто писать последнее время. Предновогодние, рождественские хлопоты, с детьми на праздники всякие хожу по выходным.
    По поводу усыновления - ты не думала, что означает это твое желание усыновить, при том, что сама способна родить?..

    высказать что я пережила? ну, подумаешь, меня не любили так, как мне этого хотелось... так никого не любят так, как ему хочется, это надо принять как данность...
    Это в твоем понимании так...В твоем понимании - всем всегда не хватает любви, потому как "меня не любили так, как мне этого хотелось в детстве". Но бывает и не только так.
    Серёж, я уже в Козе когда-то высказывалась - это то?
    http://ivezha.ru/threads/30169.html?...11#post1516711 пост № 1700
    Прочитал. И что ты бы могла сказать маме, какие чувства к ней, что бы хотела сделать с ней?..

  22. #4852
    снова в образе - картинка с мраком, повторюсь - это не воспоминание, а образ

    этот мрак может выйти из угла, может разростись на всю комнату, может поглотить меня - и я почему-то знаю, что дальше дверей комнаты он не пойдёт, и кроме меня его никто не интересует, и что если он меня поглотит - обратной дороги нет. пока он не сильно обращает на меня внимание, но если я подойду - он меня увидит, и тогда... короче, не буди лихо, пока оно тихо...

    я всё-таки делаю шаг - ведь когда меня не будет, всем будет легче... и застываю - а вдруг я ошибалась, вдруг легче будет СО МНОЙ?

  23. #4853
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а ты никогда не пыталась выяснить у мамы или отца - почему без тебя будет всем лучше? Кому - всем? Неужели в твоем окружении нет НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, которому ты была бы нужна (в детстве и сейчас)?
    не знаю, Юль... тому, что было в детстве, я сейчас не особо верю... сейчас нужна мужу, коллегам - это да, и это мне озвучивается (особенно коллеги в нынешних обстоятельствах)

  24. #4854
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Привет Ира-)
    Не могу часто писать последнее время. Предновогодние, рождественские хлопоты, с детьми на праздники всякие хожу по выходным.
    По поводу усыновления - ты не думала, что означает это твое желание усыновить, при том, что сама способна родить?..
    не знаю, Серёж...
    я на самом деле не знаю точно, способна ли я родить - так до гинеколога и не добралась, обруч завёлся - гинеколог не нужен. и, если честно, я не знаю, какой ответ я хочу услышать больше - что могу или что не могу. пока нет уверенности - и не иду. хотя ответ скорее всего положительный - гинекология меня никогда не беспокоила, половой жизни было мало...

    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Это в твоем понимании так...В твоем понимании - всем всегда не хватает любви, потому как "меня не любили так, как мне этого хотелось в детстве". Но бывает и не только так.
    Серёж, а ведь это эгоизм в степени сучизма - требовать, чтобы меня любили так , как хочу я (к маман это тоже справедливо, но в родительской семье единственной эгоисткой была я, маман - образец альтруизма, бабушка - образец терпения, папа - образец доброты, дедушка - образец мужества и смелости... и я - образец эгоизма)

    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Прочитал. И что ты бы могла сказать маме, какие чувства к ней, что бы хотела сделать с ней?..
    убить. молча.
    с целью убраь источник боли. что-то вроде хирургии - избавиться от неработоспособного органа, который ставит под угрозу жизнь

  25. #4855
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А у вас были разговоры об усыновлении?..
    Ир, а почему ты думаешь, что усыновленного ребенка полюбить легче, чем своего? Или ты его любить не собираешься? Тогда зачем предлагать усыновление - чтобы вырастить "второй вариант тебя", несчастное недолюбленное существо? Ты писала, что муж будет любить ребенка за двоих. А сможет ли муж принять и полюбить не своего ребенка?

  26. #4856
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ир, а почему ты думаешь, что усыновленного ребенка полюбить легче, чем своего? Или ты его любить не собираешься? Тогда зачем предлагать усыновление - чтобы вырастить "второй вариант тебя", несчастное недолюбленное существо? Ты писала, что муж будет любить ребенка за двоих. А сможет ли муж принять и полюбить не своего ребенка?
    Юль, если муж размножится на стороне - я буду любить этого ребёнка. муж будет любить свлего ребёнка. но нашей семьи не бкдет, он будет жить с матерью ребёнка - из чувства долга, потому, что у ребёнка должна быть полная семья. это принципы мужа.

    если бы у мужа уже был ребёнок, я думаю, и разговоров о размножении не было бы вообще, и меня бы на форуме не было

    в формулировке "нужен ребёнок", если я не рожаю, то, имхо, усыновление - это менее кровавый вариант по сравнению с гибелью нашей семьи и проживанием мужа в другой семье из чувства долга

    а если рожу я - то я не буду любить ребёнка, рождённого мной - потому, что в нём будет 50% моих генов...

  27. #4857
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не знаю, Юль... тому, что было в детстве, я сейчас не особо верю... сейчас нужна мужу, коллегам - это да, и это мне озвучивается (особенно коллеги в нынешних обстоятельствах)
    у тебя ведь женский коллектив, если я не ошибаюсь? Откуда в тебе это желание их "удочерить"? Почему ты думаешь, что они твою (возможную) беременность не поймут и не примут? Неужели они все поголовно бездетные старые девы? Как коллеги совмещали семейную жизнь, рождение детей и карьеру?

  28. #4858
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    у тебя ведь женский коллектив, если я не ошибаюсь? Откуда в тебе это желание их "удочерить"? Почему ты думаешь, что они твою (возможную) беременность не поймут и не примут? Неужели они все поголовно бездетные старые девы? Как коллеги совмещали семейную жизнь, рождение детей и карьеру?
    у большинства коллег сначала ребёнок - потом карьера (рожали либо студентками, либо ассистентами), причём у меня карьера несравнимо стремительнее - у меня же учёная степень, а коллеги по стажу повышались в большинстве своём, а диссеры защищали либо бездетные (таковые у нас тоже есть), либбо когда дети уже выросли, и то далеко не все.
    откровенно говоря, совокупность знаний и личностных качеств, а также опыт по составлению бумаг и планированию нагрузок в данном сочетании есть только у меня. старшее поколение - потрясающие педагоги, но - компьютерная безграмотность - недопустимое в нынешних условиях качество для руководителя

    сейчас я вроде уже не удочеряю, думаю, что это просто такая вот острая реакция на гОре была. но - если я пойду в декрет - кто будет вместо меня? кому такую подлянку подкинуть?

  29. #4859
    кстати, согласна с Сергеем, - мне тоже в детстве не хватало родительской любви (в основном, маминой, отца не было). Сейчас, анализируя, понимаю - правда, не любили так, как мне бы хотелось. Сейчас, со своими детьми пытаюсь учитывать эти факторы из своего детства, больше внимания уделяю, чем мне когда-то, но, кажется, добиваюсь обратного эффекта - гиперопеки...Наверное, перегибы в сторону "недо-" или "пере-" любви есть у всех...

  30. #4860
    Юль, но какого хрена я смею требовать к себе любви? и в реале, и на форуме...

Страница 162 из 304 ПерваяПервая ... 62132152159160161162163164165172192262 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search