Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 653
Тема:

Допекли родители или сколько я должна?

  1. #241
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Но все равно - виновата, да? Пусть и не так критично...
    А палку ты перегнула в том, что хочешь жить так, как считаешь нужным? Есть то, что сочтешь нужным? Делать то, что хочешь ты?
    конечно) мне же добра желают! я же не так детей воспитываю, иначе отчего у меня сын так часто болеет, а дочка вот недавно ногу ломала? когда в больницу всей семьей загремели, так мне в лицо правда по телефону родители и сказали, что это моя вина полностью.

    Имхо, эта мамина "обида", Юль, не потому что ты ее "обижаешь", а потому что она обижается...
    А обижается (и манипулирует этим) мама потому, что ты не соответствуешь ее ожиданиям. Так получается?
    получается так. а обижается мамо часто и буквально на все))

    Но ведь никто не обязан соответствовать ничьим ожиданиям, в том числе и дети - ожиданиям своих родителей.
    конечно! только маме этого не понять. ну вот и мучается. изводит свою нервную систему и окружающих.


    Так ты вот выше писала, что собиралась позвонить, узнать как их дела...
    Чем не первый шаг?
    да, ты права. но это скорее исключение. здесь я за свою семью больше переживаю. я выше говорила. не хочу "сюрприза" мне его уже фактически преподнесли.

    Да, знакомо до ужаса.
    Правда, не из опыта общения со своей мамой (ее я давно приучила, что если что-то делаешь "для меня" - будь добра спрашивай: а оно мне надо?), но тетка, свекровь... Да.
    ну вот есть такие люди.
    и да, если зачемто ехать придется. я никуда не поеду и ничего брать не буду. не хочу. все это "лишь бы не обижалась" сидит уже в районе глотки(

    Юль, а как ты думаешь, почему мама не позвонила тебе насчет холодца?
    Потому что обиделась (за историю с кредитом), или потому что ты не ведешься (не ведешься?) на такие манипуляции?
    Наташ, потому что ей нечего мне сказать по факту. она знает, что я спрошу "Нашли деньги? какие действия предпринимаете?" и выслушаю очередную истерику, точнее брошу трубку. типичное поведение страуса прятать голову в песок, а не решать проблемы.

  2. #242
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    только маме этого не понять. ну вот и мучается. изводит свою нервную систему и окружающих.
    А может она всё, на самом деле, понимает, а нервничать и изводиться - просто ей нужно?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    конечно) мне же добра желают! я же не так детей воспитываю, иначе отчего у меня сын так часто болеет, а дочка вот недавно ногу ломала? когда в больницу всей семьей загремели, так мне в лицо правда по телефону родители и сказали, что это моя вина полностью.
    Ага. "Благими намерениями вымощена дорога в ад" (с)

    Юль, а вы с сестрой в детстве не болели? Совсем-совсем?

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    конечно! только маме этого не понять. ну вот и мучается. изводит свою нервную систему и окружающих.
    На самом деле, это мамино дело - понимать такую вещь или нет... Главное - чтобы ты помнила, что не обязана быть такой, какой хочет твоя мама...

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    и да, если зачемто ехать придется. я никуда не поеду и ничего брать не буду. не хочу. все это "лишь бы не обижалась" сидит уже в районе глотки(
    И "хочется треснуть маму по голове"?

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Наташ, потому что ей нечего мне сказать по факту. она знает, что я спрошу "Нашли деньги? какие действия предпринимаете?" и выслушаю очередную истерику, точнее брошу трубку. типичное поведение страуса прятать голову в песок, а не решать проблемы.
    Ага, понятно...

  4. #244
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А может она всё, на самом деле, понимает, а нервничать и изводиться - просто ей нужно?
    Как вариант: "Посмотри, до чего ты довела свою мать!"
    Имхо.

  5. #245
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Это такая дочь,которая слушает родителей, всячески и во всем потакает, не закрывает рот, когда по десятому кругу идет одна и та же лекция, не бросает трубку, когда по телефону отдохнувшая и слегка выпившая мать орет, что ее дочь неблагодарная свинья только от того, что та не смогла мне с первого раза дозвониться.
    короче, это не я)
    Ну я так и подумала, что у тебя есть СВОЙ критерий хорошей дочери. И он, этот критерий не совпадает с маминым.

    НО! При этом ты почему-то пользуешься исключительно маминой шкалой хорошести.
    Почему?
    Мама сказала "Юля плохая дочь!" - и все, Юля моментально забыла, что у нее свои критерии плохой дочери. И поверила маме.
    Почему, Юльк?

  6. #246
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А может она всё, на самом деле, понимает, а нервничать и изводиться - просто ей нужно?
    ну.. не знаю. думаю, что это стало привычным способом сброса "пара". но крайне неприятно для окружающих.

  7. #247
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ага. "Благими намерениями вымощена дорога в ад" (с)
    ага(

    Юль, а вы с сестрой в детстве не болели? Совсем-совсем?
    гы) я до трех лет из бронхитов не вылазила вообще. очень часто и долго болела. перестала болеть практически совсем, когда родилась сестра. и с тех пор очень редко болею.

    На самом деле, это мамино дело - понимать такую вещь или нет... Главное - чтобы ты помнила, что не обязана быть такой, какой хочет твоя мама...
    дак как ни крути, а я не такая))) и никогда не буду. мы с ней скандалим ровно столько, сколько я себя помню. мы никогда не были близки. были моменты, когда мне хотелось, чтобы меня понимали, чтобы у меня с матерью были отношения доверительными, как у подруги моей. но этого не было никогда. поэтому я просто однажды смирилась с тем фактом, что мать - это просто мать по факту. нас связывают родственные узы, определенные обязанности и т.д. но не дружба и взаимопонимание. см. "репка")))


    И "хочется треснуть маму по голове"?
    ну не в буквальном смысле конечно, но вот сделать или сказать такое, чтобы до нее дошло что ли...и да, я очень часто раньше на нее злилась. от меня искры буквально шли. муж издалека видел, что мы с мамой "выясняли бытовые вопросы",хотя мамы уже как более двух часов как не было со мною рядом, а муж только домой с работы пришел.

    Ага, понятно...
    я же и говорю. что тут смЭсь родственных отношений, бизнеса и кучи проблем)

  8. #248
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Как вариант: "Посмотри, до чего ты довела свою мать!"
    Имхо.
    да!+ 1

    именно! мне потом так и говорилось или нам с сестрой "Посмотрите до чего вы(ты)мать довели (ла)!" ну и так далее...

  9. #249
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну.. не знаю. думаю, что это стало привычным способом сброса "пара". но крайне неприятно для окружающих.
    То есть, мама ловит кайф, а ты регулярно поставляешь ей дозу?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да!+ 1

    именно! мне потом так и говорилось или нам с сестрой "Посмотрите до чего вы(ты)мать довели (ла)!" ну и так далее...
    Ну что ж... Давай, в красках, подробностях итыпы описывай- и до чего ж ТЫ довела свою мать?

  11. #251
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну я так и подумала, что у тебя есть СВОЙ критерий хорошей дочери. И он, этот критерий не совпадает с маминым.

    НО! При этом ты почему-то пользуешься исключительно маминой шкалой хорошести.
    Почему?
    Мама сказала "Юля плохая дочь!" - и все, Юля моментально забыла, что у нее свои критерии плохой дочери. И поверила маме.
    Почему, Юльк?
    а кто сказал. что я поверила??))) нет) я просто рассказала, как считает моя мать.
    а я ей лично в лицо однажды сказала, что вот ты тут на меня орешь, какая я хамка неблагодарная (сейчас это же слушает моя сестра, которая взяла маму к себе на работу и платит ей зарплату при том, что мамина точка не приносит дохода вообще. тут я снова вспоминаю слова ув. Мирной о причинах таких неудач), а ведь именно вот такая "хамка" лишает свою семью возможности жить так, как она вполне может в угоду твоим капризам остаться без квартиры, что муж вот такой вот "хамки" кормит тебя и твоего мужа три года, выплачивает большую часть кредита, тратит кучу сил и времени на то. чтобы твой муж не спился и держался на плаву. конечно, я - хамка)

    я не считаю себя плохой дочерью. я считаю себя обычным человеком со своими заморочками, как и у всех. я всегда хотела, чтобы меня оставили в покое, но тем не менее впаянное чувство вины не давало покоя, что вот у меня получается же жить нормально и спокойно, а почему бы ближнему не помочь? чай не чужие люди...да и родители вот сейчас понимаю очень даже не прочь принимать такую помощь как должное. вспоминаются многие моменты из жизни, которые в точности повторяют нашу с банком ситуацию. они - паразиты. совершенно верно. а я наивная, думала, что со мной такое не случится))))))и, кстати. со всеми та же фишка - раз есть чем помочь, то должны им помочь!))))))

  12. #252
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, мама ловит кайф, а ты регулярно поставляешь ей дозу?
    ну.. выходит, что так.

  13. #253
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну что ж... Давай, в красках, подробностях итыпы описывай- и до чего ж ТЫ довела свою мать?
    она вся в слезах, зареванная такая. всю жизнь для нас и ради нас, а я вот такая "дрянь неблагодарная" в элементарном не иду ей на встречу. везде наперекор. нет у дочери желания мать порадовать, сделать ей приятное. заставляет ее рыдать, нервничать, а она просто хочет жить спокойно! чтобы ее никто не нервировал. отец всю жизнь нервы мотает. еще и я добиваю. (хотя, так же часто говорит, что вот послал бог мужа как наказание, а дочерей как отдых. короче, все по ситуации)

  14. #254
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А эмоций, красок добавить? А то всё пока так чинно, благородно...
    Чем дочка должна радовать Мать (особенно при таком отце) ? И что она получает вместо этого?

  15. #255
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А эмоций, красок добавить? А то всё пока так чинно, благородно...
    Чем дочка должна радовать Мать (особенно при таком отце) ? И что она получает вместо этого?
    Попробую, но у меня некоторое замешательство. Так работает моя память или у всех так? не знаю,но вот событий подобного характера было множество. они практически идентичны. в память врезались некоторые (коекаеи ужеописала). а все остальное идет каким-то сплошным фоном. да и чтобы нормально видеться с матерью я не виделась более полугода. все остальное -в режиме телефона или очень короких встреч. там я все прерываю быстро.
    но я попробую.
    Как правило самые крупные ссоры у нас бывали как раз на почве материных нервов с отцом. Когда она приезжала ко мне домой, я практически всегда знала, когда точно будет ссора. Она была на взводе. Переступая порог моего дома, не успев толком поздороваться, начинались претензии, о том, что игрушки не убраны, что не успели выйти на улицу гулять, давай быстрее, что ты так медленно, ты не правильно одеваешь ребенка, сыпались советы по организации быта в доме- эти вещи надо убрать сюда, эти надо сложить туда,
    -когда вы наконец-то купите вот такие специальные полочки, как я тебе говорила? ты понимаешь, что сюда можно сложить все эти мелочи?
    --- мама, может хватит?
    - неужели ты не понимаешь, что атк вам будет удобнее?
    - мне и так очень удобно
    - как может быть удобно, если ты периодически все это собираешь?
    - мама, тебе не кажется, что ты лезешь не в свое дело?
    -как это не мое дело? я у тебя провожу много времени и ты должна со мной считаться
    - мама, не хотела говорить, но скажу - причину, почему мы не покупаем это, это и это, а так же не доделали в доме это и это ты прекрасно знаешь
    -да. знаю. но это не стоит много денег!
    -как это не стоит много денег? помимо того, что ты назвала есть еще куча расходов. я не могу себе позволить соритьденьгами.
    -но ты же хозяйка в доме и от тебя это зависит.
    - мама, я не работаю. свободных средств у меня нет. зарабатывает мой муж. и не только на наши расходы. ты в курсе, сколько мы доложили в прошлом месяце?
    - (тут начинают надуваться губы, а все, что я рассказала говорилось на повышенных тонах) да знаю я..я вообще не знаю, когда все это закончиться! этот кредит! я больше всего переживаю за квартиру! моя голова трещит от этого. ты представляешь, что со мнойбудет, если я останусь на улице? кому я буду нужна? где я буду жить? да мне только вздернуться останется
    -мам, ну хватит! выплатим кредит. отец бы только не подводил
    -да он мне все нервы вымотал уже!как же мне все это надоело!
    - а как мне надоело..
    - ну и что ты мне все это выговариваешь? думаешь я ночами нормально сплю? вот звони ему и выговаривай!
    -ну мы же с тобой видимся вот и общаемся. ты же мне выговариваешь? да и квартира ваша и кредит вы вдвоем брали.
    - ну вот я уже крайняя! он все профукает. а я на улице буду! не могу я так больше
    - ладно, хватит уже
    - еще и ты дергаешь
    - я не дергаю тебя, мама! я всячески стараюсь не затрагивать эти темы. но ты начинаешь пилить, чтобы я чтото купила в дом! ты не останавливаешься, как будто не понимаешь причины - ты нарываешься специально!зачем? неужели не понимаешь?
    -да я просто хочу, чтобы все у тебя было, как надо!
    -кому надо, мама? у меня все и так, как мне нравится! это тебе так надо, но у тебя свой дом и ты там хозяйка. а здесь хозяйка я! и не надо без моей просьбы складывать вещи, бросаться мыть полы в комнатах, складывать вещи в шкафу так как ты считаешь нужным! НЕ НАДО!!! я не люблю это! я не хочу этого!
    - ты - хамка! вы меня ни во что не ставите, не цените моего труда! отец нервы трепет постоянно, прихожу к тебе и ты всем недовольна! пока я тут я будуделать так, как считаю нужным! я здесь часто бываю.
    - нет. тебя просили за внуком присмотреть, а не полы мыть. полы помыть и я могу. и хочу даже. но мне не дают. я сижу с ребенком, а в это время моя мама бегает с тряпкой по дому, а потом рассказывает, какая я хреновая хозяйка! мне это не надо. пришла к внуку вот бери внука, и гулять!я пока уберу! и в моем доме живут по тем правилам, которые устанавливают хозяева, а это я и мой муж. извольте уважать!
    - может мне вообще уйти? дрянь неблагодарная! (демонстрация с дерганьем одежды.я не реагирую. занимаюсь своими делами)
    - это твое дело. уходи, если хочешь.
    (остается, но говорит о том, до чего довела и т.д. потом демонстративно долго не разговаривает или говорит сквозь зубы. потом прорывает и начинает выговаривать, какое она пустое место и что мы все ее в могилу сведем)

    вот так вкратце. причины могут быть разные, но сценарий ссоры примерно одинаковый.

    как я себя чувствую? сначала стараюсь не ругаться. почему? потому что всегда все одно и то же. но очень злюсь внутри. она испытывает мое терпение и нервы. если буду отмалчиваться все время и долго, то она переходит к очень жестким цеплянием или утраивает их число - садится на голову.
    после ссоры чувствую себя злой. после - опустошенной. бывает голова трещит. но редко. единственное желание. чтобы мать скорее ушла домой к себе.

    ну вот так.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну не в буквальном смысле конечно, но вот сделать или сказать такое, чтобы до нее дошло что ли...и да, я очень часто раньше на нее злилась.
    Юля, а на папу?
    Я вот очень удивилась, когда вы перевели тему хорошей девочки и хорошей дочери в ракурс виденья мамы, а папин ракурс - обошли, хотя именно во взаимоотношениях с ним, вы хотите остаться хорошей девочкой...
    ?

  17. #257
    - это твое дело. уходи, если хочешь.
    То есть, уходить или НЕ уходить из ТВОЕГО дома- это ЕЕ дело?


    ЗЫ. Пререкаетесь вы друг с дружкой здорово, ага.

  18. #258
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    - (тут начинают надуваться губы, а все, что я рассказала говорилось на повышенных тонах) да знаю я..я вообще не знаю, когда все это закончиться! этот кредит! я больше всего переживаю за квартиру! моя голова трещит от этого. ты представляешь, что со мнойбудет, если я останусь на улице? кому я буду нужна? где я буду жить? да мне только вздернуться останется
    Во... те самые слова про "остаться на улице"...

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    если мы не будем помогать, то мой отец вообще может послать все нах и остаться жить в своей машине или уйти к матери (бабуле то есть). он на жизнь себе заработает, так бизнес его. мать останется на улице, а мы ...ну нехорошая картина в целом(
    Я к чему повторяюсь... Смотри... То, что говорит мама - ты как бы... как истину, некритично воспринимаешь, как аксиому... манипулятивные страшилки - как реальное положение вещей, во..

  19. #259
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    - мама, я не работаю. свободных средств у меня нет. зарабатывает мой муж. и не только на наши расходы. ты в курсе, сколько мы доложили в прошлом месяце?
    - (тут начинают надуваться губы, а все, что я рассказала говорилось на повышенных тонах) да знаю я..я вообще не знаю, когда все это закончиться! этот кредит! я больше всего переживаю за квартиру! моя голова трещит от этого. ты представляешь, что со мнойбудет, если я останусь на улице? кому я буду нужна? где я буду жить? да мне только вздернуться останется
    -мам, ну хватит! выплатим кредит. отец бы только не подводил
    Т.е. родители на самом деле прекрасно понимают, что кредит отдают не только они. И это постоянная практика. Хорошая у вашей семьи обязанность. А то мама пойдёт и вздёрнеться...
    Может пора долю в квартире оформить? А то как то обязанности только у вас, а результаты все другим, а то они переживать будут...
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    как я себя чувствую? сначала стараюсь не ругаться. почему? потому что всегда все одно и то же. но очень злюсь внутри. она испытывает мое терпение и нервы. если буду отмалчиваться все время и долго, то она переходит к очень жестким цеплянием или утраивает их число - садится на голову.
    Может свести общение в будущем к минимуму? Стали в мозг иметь - сразу до свиданья, до новых встреч.

  20. #260
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Юля, а на папу?
    Я вот очень удивилась, когда вы перевели тему хорошей девочки и хорошей дочери в ракурс виденья мамы, а папин ракурс - обошли, хотя именно во взаимоотношениях с ним, вы хотите остаться хорошей девочкой...
    ?
    тут приходится возвращаться немного в прошлое. Когда я еще училась в школе и жила с родителями, у отца был длинный трудный период отсутствия нормальной работы и стабильного заработка,он часто приползал домой, то вот в выпившем состоянии он из тех, что любит понудить. избавиться от этого нудежа очень трудно. то есть возможно, но сделать это лучше максимально корректно, иначе будет скандал с ором, битьем посуды и т.д.
    вот в моменты нудежа можно было хорошо услышать, как мы все его не ценим, что всем нам наплевать на его проблемы, что кроме гулянок и шмоток нас ничего не волнует, что ему никто не помогает, а только сосут из него деньги и кровь.
    тут так же следует отметить, что я училась всегда хорошо,проблем с поведением у меня не было, в дурных компаниях я замечена не была, не избалована вещами и деньгами. то, что покупалось было всегда необходимое. не самое плохое, конечно, но и не самое хорошее. я давно научилась не тратить деньги впустую. а всегда откладывать. это умение очень помогало в универе, к примеру.
    когда отец выпивший, он агрессивный. а мой характер да и возраст тогда еще далеко не всегда позволяли смолчать, когда он нес откровенную чушь. если заикнуться, что он сам в чем-то не прав, то начиналась ссора, а все самое злое всегда доставалось матери, так как она пыталась его успокоить и "получала" все то дерьмо, что он принес с собою домой.
    весь мой пубертат это пьяный отец дома, скандалы и безденежье. я не хотела приходить домой тогда. я и сейчас тот период вспоминаю с ужасом и отвращением.
    позже, когда я стала учиться в универе, работала и фактически содержала себя сама, я бывала дома только ночью. потом встретила будущего мужа и мы стали жить вместе. естесственно, что отношения с отцом стали ровнее только по причине минимализации общения. у него не было возможности показывать всю свою "натуру".
    о том, что я или мы с мужем не так себя ведем (покупка телевизора. к примеру) я узнавала уже от матери в моменты ссор.

  21. #261
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, уходить или НЕ уходить из ТВОЕГО дома- это ЕЕ дело?


    ЗЫ. Пререкаетесь вы друг с дружкой здорово, ага.
    с одной стороны, это мое дело полностью, кого принимать или не принимать у себя в доме, но с другой стороны сказать "уходи" (хотя и такое тоже пару раз было) это же укрепить "самого больного в мире Карлсона!" дочь мать выгнала! и взять на себя отвественность за ее манипуляции.
    какая-то двоякая ситуация. но может я не вижу чего-то.

    а по поводу пререканий, то это "здорово" в смысле "здорово"или "ужос ужос"?)

  22. #262
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    весь мой пубертат это пьяный отец дома, скандалы и безденежье. я не хотела приходить домой тогда. я и сейчас тот период вспоминаю с ужасом и отвращением.
    позже, когда я стала учиться в универе, работала и фактически содержала себя сама, я бывала дома только ночью. потом встретила будущего мужа и мы стали жить вместе. естесственно, что отношения с отцом стали ровнее только по причине минимализации общения. у него не было возможности показывать всю свою "натуру".
    Сбежать, вроде как, получилось, но должок остался...

  23. #263
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    с одной стороны, это мое дело полностью, кого принимать или не принимать у себя в доме, но с другой стороны сказать "уходи" (хотя и такое тоже пару раз было) это же укрепить "самого больного в мире Карлсона!" дочь мать выгнала! и взять на себя отвественность за ее манипуляции.
    какая-то двоякая ситуация. но может я не вижу чего-то.
    А если это отказ участвовать в её манипуляциях и взятие на себя ответственности за это? Не хочу - не участвую. Хочешь со мной общаться - учитывай мои желания.

  24. #264
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. родители на самом деле прекрасно понимают, что кредит отдают не только они. И это постоянная практика. Хорошая у вашей семьи обязанность. А то мама пойдёт и вздёрнеться...
    Может пора долю в квартире оформить? А то как то обязанности только у вас, а результаты все другим, а то они переживать будут...
    да. они прекрасно это понимают. но предпочитают прятать голову в песок. они так и соизволили спросить, сколько же в сумме муж денег за них выплатил и по сути. сколько же они нам должны помимо выплат банку. когда мой муж отцу сказала, чтобы тот хоть по-немногу подкидывал денег в счет долга нашей семье (это было в самый сезон работ и перед началом ремонта на балконе), отец так невинно как бы между прочим назвал сумму, которую по его мнению нам задолжал. эта сумма была в 13 (!!!) раз меньше, чем то, что он реально должен. он сделал такие глаза!! мол. а я что не работал что ли, что такие суммы называете? муж сказала, что у него все записано и можно все подробно рассмотреть.
    потом до меня дошло от сестры, что мама сказала, как-будто мы с мужем требуем денег с них, а денег у них нет. и мы якобы требуем всю сумму сразу (!!!), но они начали ремонт на балконе. на вопрос сестры, а знаете ли вы сумму долга, разговаривали ли с нами, обсуждали ли все моменты? ответа так и не получила. только истерику. родители тогда тоже замолчали и надолго. ни звонков, ни приветов.)))

    а квартиру мы пока оформить не можем. доки в банке. как только все разрулим, то мы с сестрой потребуем отписать квартиру нам, чтобы они и не рыпались ее куда- нибудь еще заложить. иначе всю жизнь проср..ли и дочерям ничего не оставят.

    Может свести общение в будущем к минимуму? Стали в мозг иметь - сразу до свиданья, до новых встреч.
    я планирую в будущем все общение свести к супер минимуму. сейчас мы с мужем работаем над этим. если все получится, то возможности нас поиметь или промыть мозг у них не будет ни в каком виде.

  25. #265
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А если это отказ участвовать в её манипуляциях и взятие на себя ответственности за это? Не хочу - не участвую. Хочешь со мной общаться - учитывай мои желания.
    ну теперь все именно так) я с легкостью бросаю трубку, когда решаю.что разговор закончен. в общении с отцом аналогично. в моем доме родители гости крайне редкие, как и я в их.

    з.ы. и на счет холодца даже никто не звонит))))))))))))) я уж молчу о деньгах поговорить)

  26. #266
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сбежать, вроде как, получилось, но должок остался...
    да, Билли, оба родителя очень здорово повесили свои неудачи на наши с сестрой плечи. на мои даже больше. как на старшую. оба отыгрывали свои проблемы за нас счет. отсюда - чувство вины перед ними, ощущение, что если я живу лучше, то обязана им помочь. потому что речи о том, как им хреново и никто не помогает, я слышала очень часто. виноваты были все, у кого есть хоть что-то, чем по их (особенно отца) мнению могли бы поделиться и улучшить их материальное положение.

  27. #267
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Во... те самые слова про "остаться на улице"...


    Я к чему повторяюсь... Смотри... То, что говорит мама - ты как бы... как истину, некритично воспринимаешь, как аксиому... манипулятивные страшилки - как реальное положение вещей, во..
    да. Оля. я приняла это на веру - почва то есть. как ни грустно. но у сестры те же проблемы. а не могут быть одинаковые проблемы просто потому что мы не такие. это в нас заложили и забили гвоздями(((

  28. #268
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    тут приходится возвращаться немного в прошлое.
    Так когда вы были папиной хорошей девочкой то? Или хорошей дочерью? В вышепересказанном увидела только "негодяйку"

  29. #269
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а квартиру мы пока оформить не можем. доки в банке. как только все разрулим, то мы с сестрой потребуем отписать квартиру нам, чтобы они и не рыпались ее куда- нибудь еще заложить. иначе всю жизнь проср..ли и дочерям ничего не оставят.
    Adorable, ты (ничего что на ты?) же прекрасно понимаешь, что после всех выплат вам всем покажут кукиш. Разве нет?

    Кто мешает акт дарения оформить? Квартира не в собственности банка. Скорее всего она в залоге и являеться имуществом с обременением. А куда имущество идёт - туда и обременение двигается. Или как?

  30. #270
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    это в нас заложили и забили гвоздями(((
    Гвоздики то уже ржавенькие.
    Почему это рассматриваеться как данность и на всю жизнь?

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search